PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация на ТИПИ Confort Pack



Gwozd
01.06.2010, 21:57
ОД предлагают штатную сигнализацию за 15000руб , это РАЗВОД или НЕТ?!
Для КАСКО сказали нужна звуковая сигналка!!
В мануале я читал что в машине есть электронная противоугонная система!
А главное брелок остаётся штатный фирменный!
Кто знает в штатной комплектации есть сирена или нет?!

Serg416
01.06.2010, 22:18
Стоит иммобилайзер в базе,сирены нет.Оф.дилер естесственно разводит:можешь найти установочный центр сигнализаций,выбрать сигналку на свой вкус и установить более качественную за меньшие деньги:don-t_mention:Главное,чтобы центр был сертифицированным-тогда не слетишь с гарантии:bye:

Gwozd
01.06.2010, 22:29
проблема в том что я хочу чтобы брелок остался фирменный штатный!!!

zhekappp
02.06.2010, 10:31
Gwozd, озвучь имя страховой, для которой нужна такая сигналка. Странно это.
Штатный брелок легко сканируется, поэтому если не хочется выйдя из Окея обнаружить отсутствие в машине всего, что там было - лучше поставить что-нибудь типа MS-505 и т.п, насколько я знаю.
Обойдется примерно в ту же сумму.

Andron
02.06.2010, 23:29
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, новичку: если поставлю сигналку (шерхан 5 или 6 ) на новый авто самостоятельно может ли салон снять гарантию, мотивируя это вмешательством в штатную проводку? Менеджеры в салоне и мастера-установщики занимают именно такую позицию - если неисправность возникла по причине постороннего вмешательства при проведении работ по установке доп.оборудования не у официального дилера... и т.д. со всеми вытекающими.

Denis
03.06.2010, 00:34
Если неисправность возникла из-за неправильной установки или же "воздействия" дополнительно установленного оборудования - то действительно данную неисправность будут ремонтировать за счет клиента. Но не более того.

Domovoi
03.06.2010, 20:10
на эту машину , по каско, никакой звуковой допсигнализации - не надо
достаточно и штатного имо, да и тот не спрашивают.

Gwozd
03.06.2010, 20:37
Всё верно , КАСКО за 55000 ничего не надо ,а каско за 36000 требуется сигналка!!!
Раз уж ставить сигналку , по мне лучше штатную чтоб не было связок брелков ,а был один раскладной штатный!!!

Denis
06.06.2010, 19:35
Перенёс часть постов в Тему про КАСКО (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=105&page=2)

BKR
07.06.2010, 23:20
При установке дополнительной сигналки возможны проблемы - с нашими криворукими установщиками "допов"!!!
Вместе со мной одновременно покупали Пежо еще два человека, с которыми я общаюсь.
Всех нас троих Росгосстрах-Столица обязала ставить дополнительную сигнализацию (у них это обязательное требование для страхование по КАСКО, по крайней мере в 2008 году так было).
Ну мы и согласились на установку прямо в автосалоне сигналок.
Это какой-то бред и совок - к ключу с кнопками еще и брелок с кнопками.

У одного из нас троих через год после покупки начались постоянные проблемы - машину несколько раз привозили в сервис на эвакуаторе.
Недавно он заглох в 200 км от Москвы и на местном сервисе ему показали - КАК была установлена его сигналка - никаких нафиг согласующих блоков (про обязательную установку которых нам напели в автосалоне).
Сигналка оказалась "врезанной" в проводку по "советски" - на скрутках, кое-как обмотанных изолентой, которая была ОБГОРЕЛАЯ и коротила (поэтому и были "плавающие" глюки и машина не заводилась периодически). Слава богу еще, что не случился пожар!

У меня тоже периодически случаются глюки с сигналкой (то не хочет ставиться, или начинает орать ни с того ни с сего - это так "удачно" мне закрепили концевик капота).

Короче, дополнительная сигналка для Типи, установленная кривыми руками (а других в наших автосалонах не бывает) - это "мина замедленного действия".

Puzo
08.06.2010, 11:55
Я тоже ставил сигналку о ОД - она даже на 20 метров не реагировала. Ездил к ним потом с просьбой разобраться - толку "ноль". Вообщем, плюнул я на эти сигналку и больше у ОД ставить ее не буду.

tangomio
08.06.2010, 14:11
Короче, дополнительная сигналка для Типи, установленная кривыми руками (а других в наших автосалонах не бывает) - это "мина замедленного действия".



Все то же самое можно смело применить к музыке, парковочным радарам, камере заднего вида и т.д. и т.п.

BKR
08.06.2010, 22:09
Все то же самое можно смело применить к музыке, парковочным радарам, камере заднего вида и т.д. и т.п.
Кстати, да :)
Магнитолу у ОД мне тоже присобачили по-советски (на скрутках и изоленте), и - в нижнее гнездо (так, что поверх верхнего ее края была гигантская щель - аж провода виднелись). Причем еще и скомуниздили штатную полочку, вставив вместо нее заглушки из-под магнитолы. Уроды. Пришлось ругаться, чтобы отдали назад полочку, и самому перетыкать магнитолу в верхнее гнездо.
С парктроником я уже решил не рисковать так (и не сорить деньгами - установка самого дешевого парктроника у ОД на Типи стоила в 2008 году 10 тыс.руб.), и самолично приклеил на заднее стекло парковочную линзу за 200 рублей:)

Gwozd
09.06.2010, 03:25
Как сказал ОД , при установке штатной сигналки за 15000руб ничего резать не надо!!! Брелок сохраняется штатный!!!
Может кто ставил себе такую объясните пожалуйста ,что это!?
Может они мне каким-то образом сирену подключат и на этом все!!! =15000руб!!!:unknw:

Ganin
09.06.2010, 07:07
На Рено, когда она у меня была, ставил "родную" сигнализацию. "Родной" сигналкой была Шерхан(модель не помню, да и не важно)
В задней части авто открутили один из эл-нтов обшивки, просто воткнули блок + повесили колокольчик + обучили родной ключ + добавили в комплект запасной брелок от сигналки. Все.
На Типи не знаю, думаю тоже есть такая возможность. При сомнениях, можно попросить, чтобы работы проводились при Вас.

Valentin
10.06.2010, 15:38
Стоит в параллели с ЦЗ сигнализация, пользуюсь одним ключиком. Есть еще пейджерочек, но он мною не востребован. Лежит дома. С августа 2009 никаких глюков (тьфу-тьфу-тьфу).

Garikrus
10.06.2010, 17:56
Стоит в параллели с ЦЗ сигнализация, пользуюсь одним ключиком.

Ключик родной или под ключиком понимается брелок сигнализации;

если родной, от машины, то каким образом снимается/ставиться на охрану сигнализация?

Denis
10.06.2010, 18:07
К примеру если это Шерхан 10-й, то у него подключение к CAN-шине и в режиме Slave можно управлять автомобильным брелком...

ЗЫ. Кстати и врезки там нет т.е. просто подключается адаптер, и никаких "скруток"

Garikrus
10.06.2010, 18:27
в режиме Slave можно управлять автомобильным брелком...

интересно, какой тип алгоритма на штатном брелке, не грабиться ли он легко?

Valentin
10.06.2010, 22:34
Ключик родной или под ключиком понимается брелок сигнализации
Ключик родной. Одно неудобство - запасной ключ закрывает только ЦЗ. Почему так менеджер ОД не смог объяснить, а спеца, который ставил сигналку я не дождался!

Добавлено через 3 минуты
Знающие люди сканировали мой брелок легко (Ростовские бандюганы).

Garikrus
13.06.2010, 14:50
Знающие люди сканировали мой брелок легко (Ростовские бандюганы)

Накой тогда сигналка, которая элементарно деактивируется без срабатывания?

Имхо, нет в этом смысла. Единственно, удобно - таскать один штатный ключ.

Valentin
13.06.2010, 18:46
Был сегодня у ОД, присутствовал электрик. Посмотрел сигналку, сказал есть два варианта: либо как сейчес одним ключем, либо разделить ЦЗ и сигналку, но тогда нужно брелок с собой таскать. Согласился на второй вариант.

HRIC
27.06.2010, 16:27
А как это будет выглядеть извеняюсь? Брелок ЦЗи брелок сигнализация? А на охрану как ставить?

avtoran
26.07.2010, 04:39
Serg416


Стоит иммобилайзер в базе...
Насколько он качественный? Т.е. - оставить родной или лучше поставить другой - вместе с сигнализацией?
Спасибо.

Иммобилайзером это не названо!

Все ключи имеют собственный электронный код. С его помощью блокируется работа системы питания двигателя.
Как узнать - активирован этот режим или нет?
По форумам читал, что нужно обязательно активировать у ОД.

Кстати один из ОД (не буду показывать пальцем) сказал, что иммобилайзера НЕТ - только центральный замок!

Garikrus
05.08.2010, 12:02
GVOZD, в итоге, сигналку поставил? Какую?

Gwozd
05.08.2010, 17:24
Нет ,я нестал ставить ничего! Двери закрываются с кнопки брелка , поворотники моргают, противоугоная защита работает!
Нафиг мне за 15000 всё тоже самое , дополнительные блоки и провода!!!

Garikrus
05.08.2010, 23:28
Простите, GWOZD.

А типи разве пищит при взломе или ударах по кузову?

Gwozd
06.08.2010, 22:57
Нет не пищит!! Надёжности от того что она будет пищать не будет

Garikrus
06.08.2010, 23:59
мне сигналка нужна только в качестве пищалки-отгонялки пионеров.

а так - кому очень надо - стекло разобьют, или личинку свернут.

про угон вообще молчу.

Serg416
07.08.2010, 20:52
Нет не пищит!! Надёжности от того что она будет пищать не будет

А вы что,ничего не слышали про сигналки с обратной связью,это когда сигналка сообщает тебе о каком то воздействии на машину...:help::help::help:

Добавлено через 4 минуты

мне сигналка нужна только в качестве пищалки-отгонялки пионеров.

про угон вообще молчу.

А ты добавь к пищалке пару примочек,для повышения защиты,например мультилок,секретку и спи спокойно

Garikrus
08.08.2010, 09:17
Serg416,

мы обсуждаем штатную противоугонную систему. она не оснащена сиреной.

что касается дополнительной сигнализации - да, ее можно поставить, но хочется, чтобы управлялась она со штатного пульта, и стоимость ее была не выше 6000 р., а лучше меньше.

двусторонние, подсоединяемые к CAN шине в режиме Slave очень дорогие.

Дилер предложил с установкой Patrolline HPS-841. Работает от
>> штатного пульта, датчик удара, датчик открытия дверей, сирена.
> Стоимость
>> с
>> установкой 13458 руб.

Дороговато.

Кроме того, учитывая, что штатный брелок "грабиться" очень легко, установка чего-либо "крутого", но управляемого со штатного пульта, теряет всякий смысл.

А секретки и иммобилайзеры - да установить можно.

Stasische
08.08.2010, 21:35
А мне вчера у дилера на вопрос про установку сигнализации,которая подсоединяется к Сan шине,предложили какой-то Fantom,стоимостью 15тыс.Еще MetaSystem сказали подойдет,если вы не хотите"курочить" торпеду и прочее.Теперь вот размышляю :scratch_one-s_head:

Gwozd
10.08.2010, 04:00
Мультилок и секретку каждый раз надо несколько минут тратить на включение!!! Смысла не вижу!!!

Serg416
10.08.2010, 17:11
Ну тады не знаю,ведь чем то,в любом случае,надо жертвовать(лучше конечно не автомобилем):dirol:

Garikrus
10.08.2010, 19:07
чем то,в любом случае,надо жертвовать

че-то как-то грустно.

не хочу я ни чем жертвовать.

Gwozd
12.08.2010, 13:14
И это правильно!:bye:

Stasische
11.09.2010, 18:12
Ну вот,поставили мне вчера у офиц.дил-а сигнализацию с обратной связью.Вроде бы все ничего...только вот несколько полезных режимов они не подключили,или не захотели :negative:
Торопился я по делам и наверное сам виноват что не проверил досконально,все ли функции работают :heat:
Менеджер по приемосдаче даже не удосужился позвать чела,который ставил,что бы объяснил..так мол и так,это включено а то нет.
При следующем к ним обращении,обязательно выдерну этого "горе-сигнализаторщика"....-пускай доделывает :spiteful:
p.s. Они что,реально не понимают,что после окончания гарантии к ним ездить не будут,если они так будут относиться к клиентам :bad:

ANL
23.09.2010, 21:33
Насколько я разобрался у нас однопроводное управление замками.Кто подскажет какими сигналами управляется?Удачи.

ANL
26.09.2010, 18:41
Спасибо разобрался =до BSI "-"(однопроводная) , а после него "+"( двухпроводная). Удачи.

waitmen
02.10.2010, 02:08
у ОД поставил META как штатную, заведена на ключ, в комплект входит сирена,датчики удара и обьёма,просил самую не глючную,гарантия 2 года,правда дорого 15 т плата за удобство и надёжность по их словам

Andey Veslo
10.10.2010, 16:53
:thank_you:Приветствую всех!
Мужики,а у меня оказалось нет суперблoкировки....
Сигналку марки "DELPHI"(на 2008 год ОД других марок не предлагал) установили в центре сразу после поставки с завода.
Я был на 100 процов уверен что есть"серьзная охрана",так как напичкал опциями при заказе-А оказалось?:negative:
Сел в сиденье заблакировался и спокойно открыл дверь водителя за ручку изнутри...
Так мало того,я еще ее и завел пищащую.......
Тьфу так эт ерунда, а не защита,разбив стекло за 30 сек можно "груза"с пол машины с...ть,(незабыв при eтом "милые сердцу" вещи с салона)не взирая на сирену и промаргивание поворотников?
Чо это было????:blush:
И что бы теперь установить функцию полной блокировки(не с нутри и не снаружи,даже ключом),нужно просто активировать её (обративщись к ОД).
Или в двери неоходимо устанавливать специальные примочки(релетолкатели), на вроде допoлнительных электромагнитных замков,а потом активировать.
А может что то с чем то вместе нажимается,(где найти инструкцию,черт ее знает как она вообще работает).
Да и еще; зачем эта бесполезная кнопка (вкл-выкл)сигнализации под левой коленкой водителя?:rtfm:

Johnnie Walker
11.08.2011, 13:27
Если все правильно понял, штатной противоугонкой можно спокойно пренебречь, так-же как это сделают потенциальные воры, и спокойно ставить более надежную охранную систему!

BETEP
11.08.2011, 13:46
Johnnie Walker, Ну если деньги некуда девать, то можно :)

Машинка спросом у угонщиков не пользуется, если только что-нить с обратной связью ставить, но я в этом смысла не усмотрел...

Johnnie Walker
11.08.2011, 14:05
Деньги то всегда есть куда пристроить, но хочется надежности, а штатная сист. похоже ею не обладает. А цены на сигналки вполне доступны. Двухсторонний шерхан можно взять за трешку+ установка в пару тыр. обойдется. Зато будет чем шпанюков шугануть.

Предпочитаю вложить пятачок в безопасность, нежели в тонировку фар, накладки на ручки и т.д.

BETEP
11.08.2011, 14:37
но хочется надежности, а штатная сист. похоже ею не обладает
И почему это штатная система не обладает надёжностью?

Почему я не стал ничего дополнительно ставить:
1. Вне зависимости от сигналки разбить стекло и вытащить что-нить из машины могут всегда.
2. Машина непопулярная у угонщиков.
3. В любом случае есть КАСКО.

Johnnie Walker
11.08.2011, 15:16
Для интересующихся в догоночку: http://ugonometr.ru/
Много интересного можно почерпнуть.

BETEP
11.08.2011, 15:26
Johnnie Walker, И чего там много интересного? Вы знаете методики выставления этих эфемерных баллов?

Где-то на форуме уже был вопрос про угоны именно нашей машинки. Насколько помню, ни одного случая никто не припомнил... Также насколько помню на форуме писали всего о 2-х случаях, когда били стёкла и залезали в машину.

Кстати, при неисправной сигналке (если пищит часто и не по делу) можно ещё и бутылкой в стекло или по крыше получить :)

Pegucka
11.08.2011, 15:45
Все эти сигналки только для отпугивания школоло, в остальном пустая трата денег. Вам будет легче, если обратная связь сообщит, что в машину что-то прилетело или кто-то залез?! Если уж так заботит безопасность, то закрывайте машину ключом, а не с дистанционки, чтобы код сканером не считали, и храните ее на охраняемой стоянке.

vbif
11.08.2011, 16:21
После покупки машины установил сигнализацию с 2-х сторонней связью,в 2-х случаях пейджер мне помог,пьяная девка на джипе задела передний бампер-заплатила,во втором случае дачник возле подьезда уронил бочку и задел пассажирскую дверь-заплатил,еще в3-х случаях была попытка выбить стекло,в 2-х случаях поймал а 3-й убежал,пейджер сообщал мне об этом громким сигналом.Угонять эту машину я думаю никому в голову не придет,хотя не все дураки на кладбище,для установки сигнализации на этой машине нужно реле как называется не помню,дороговато что-то.

Johnnie Walker
11.08.2011, 16:41
Где-то на форуме уже был вопрос про угоны именно нашей машинки.
Поймите правильно, к вопросу охраны трансп. средств отношусь без паранойи. Может привычка к сигналке сказывается, на машине ведь не напишешь: " на форуме типи-клуб сказали пыжык не угоняют, т.ч. воришки валите подальше..."

Просто читал, что все штатные противоугонки эффективны короткое время после начала выпуска, знаю, что неугоняемого транспорта нет.

Один мой знакомый на крузак прадо за полтора ляма воткнул охр. систему за 130 тыр.
Может у меня просто стереотип мышления срабатывает...:unknw:
Ладно, посмотрю насколько все это в сумме геморно будет по деньгам.

BETEP
11.08.2011, 17:10
еще в3-х случаях была попытка выбить стекло
Это как? Били, но не разбили? :)

Pegucka
11.08.2011, 17:10
Штатные системы ака иммобилайзер, как и не штатные сигналки против профессиональных угонщиков вообще не эффективны. Все это обходится за 2 минуты путем установки пучка проводов (паука) для обхода штатных мозгов и подключением канистры с бензином для питания двигателя в обход топливной системы. Но, судя по статистике угонов, профессиональным угонщикам Пежо не интересны, т.к. не пользуются спросом. А от школоты и штатный иммобилайзер спасает. Еще один большой минус в установке сигналки - это вмешательство "прямых" рук сервисменов ОД. У меня лично после установки магнитолы и сигналки на предыдущей машине, обращаться к ним всякое желание отпало.
А за 130 тыр Ваш знакомый наверно воткнул систему спутникового слежения, а не пейджер с крякалкой. Это вещь хорошая, но больно дорогая. Еще и абонплату ежемесячную за нее поди платить надо не маленькую?

vbif
11.08.2011, 19:07
Уроды которые хотят что-то утащить с машины сначала проверяют реакцию машины и хозяина а потом лезут

dubok
11.08.2011, 21:35
воткнул систему спутникового слежения...Это вещь хорошая
А хорошая ли? В ЗаРулем недавно показывали как эту систему легко блокируют. Вообще я так понял качество защиты определяется временем угона. 10-15 на взлом и авто считается хорошо защищенным. Мой знакомый по стороннему форуму устанавливает комплексную защиту. Минимальная стоимость порядка 25 тыр. Это сигналка, в основном Пандора, электронная блокировка на капот и ОБЯЗАТЕЛЬНО все вплетается в штатную проводку либо вообще используется сама проводка. Там еще много примочек. Кому надо могу свести ;)

Baruk
12.10.2011, 10:51
Добрый день.
Прочитал всю ветку и понял, что штатная сигнализация (иммобилайзер) Tepee только замки дверей закрывает, дополнительные звуковые сигнализации у ОД не оправдано дороги.
Подскажите, где можно в Питере поставить дополнительную сигнализацию на Tepee и не слететь с гарантии.

BETEP
12.10.2011, 11:03
штатная сигнализация (иммобилайзер) Tepee только замки дверей закрывает
На типи нет штатной сигнализации - есть иммобилайзер (это как бы защита от угона) и центральный замок с дистанционным управлением.

Установка сигнализации это вмешательство в проводку, так что боюсь, что если гарантированно не слететь с гарантии то только к дилеру, либо в любую лицензированную контору и дальше ежели чего, то в суд.

Можно ещё попробовать найти человека, который от дилера документы сделает и печати дилера проставит...

Al1
12.10.2011, 15:05
[QUOTE=BETEP;25494]На типи нет штатной сигнализации - есть иммобилайзер (это как бы защита от угона) и центральный замок с дистанционным управлением.


Бинго! Тогда что такое 6 680.Q7? Если вместе с ней докупить датчики объема 6 680.T5, кричалку 6680 S9, и прочие кнопки-заглушки, перечисленные тут http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f&pid=311059E3&office=ru, то получим нормальную сигнализацию. Никакого вмешательства в проводку, все фишки родные.

BETEP
12.10.2011, 15:36
Al1, что в вашем понятии означает штатная? В моём - это то, что идёт с завода... То, что идёт с завода я выше писал, но это не сигналка. То, о чём вы пишите - доустанавливается дилером за доп. деньги уже по приходу машины.

Посмотрел в сервисбоксе на свою машинку - ничего из этого у меня нет, т.е. всё докупается дополнительно, а если посмотреть на цены всего этого, то проще у дилера поставить - дешевле выйдет...

Gramm
24.11.2011, 07:33
Для интересующихся в догоночку: http://ugonometr.ru/
Много интересного можно почерпнуть.
но там же тяпы нету.

Valera
25.11.2011, 00:19
но там же тяпы нету.
...пока-нет...и пусть так будет долго!

Johnnie Walker
05.06.2012, 20:51
Может кто-то почерпнет что-то новое: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/05/1731443
Имхо, законы надо менять и за угон сажать, как за воровство по-крупному. Завладение машиной с выбросом хозяина- отягчающие +3 годика за применение насилия, а ели хозяин машины при этом ушибся- еще сверху добавить и все это без права на УДО, с использованием кодграбера- +3 за использование спецсредств и т.д.
А страховые заставить платить по полной и без финтов. И пусть они потом ищут пропавшие машины, а не владельцы. И полицию драть, как сидоровых козлов за воровство на их земле... Разрешить применять оружие на поражение при угоне (предварительно разрешив всем имеющим права иметь нарезное короткоствольное оружие), при желании можно много придумать.

steinberg
15.05.2016, 21:17
подскажите по штатной так называемой сигналке- есть датчики объема в салоне.так вот при их "возбуждении" срабатывает сирена. а если на закрытом авто трогать ручки открывания дверей, то ничего не происходит.интересует- предусмотрено ли это заводом,или нужно что-то докупать или просто активировать в лексии?СПС

buster
10.06.2018, 11:28
А где расположены датчики объема? Интересует место их крепления.

waitmen
10.06.2018, 15:02
steinberg, так они и называются - датчики объема, объма внутреннего..Если они с наружи все хватать будут , вы не уснете...

buster
24.07.2018, 07:11
Кому интересно. Место расположения датчиков объема штатной сигнализации. 22091

Hanss
24.07.2018, 10:56
Мне
интересно. ... 22091 что это за деталь над полкой?

Stasische
24.07.2018, 13:32
что это за деталь над полкой?
однако, похожа на лампу дневного света...:)

buster
24.07.2018, 15:32
однако, похожа на лампу дневного света...:)

Стас привет. Это как в 308 3008 экран не пристегнутых пассажиров. 22092

Stasische
24.07.2018, 16:51
buster, Марат, привет. Спасибо за разъяснение...:thank_you: -- бум знать.