PDA

Просмотр полной версии : Не работает подогревающий мат подушки сидения водителя



sintanial
11.01.2014, 14:44
А\М Пежо Партнер Типи .У меня перестал работать подогрев сидения водителя , при диагностики выяснилось что именно не работает сам подогрев сидения, спинка сидения в рабочем состоянии но не греет , объяснили тем что схема последовательная. Самостоятельно прозвонил сидения водителя , при про звонке идет сигнал что цепь целая , замерил сопротивление показывает 30 ОМ , положено 2-3 ОМа. Плохой контакт.
Сам мат подогрева сидения водителя стоит 13000 плюс 2000 установка, дороговато.
Хочу самостоятельно восстановить потерянный контакт , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Сам разобрался где находятся " папа+мама", после чего и прозвонил цепь. Проблема состоит в том , как разобрать место на чем сидишь не вынимая полностью сидения из машины, возможно это? Материал который обтягивает мат на защелках, это не проблема. Как снять пластиковые накладки по бокам кресла? Если разрыв в цепи, кто нибудь паял,восстанавливал цепь? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите последовательность работы по разборке и сборке кресла, и восстановления цепи?

Moses
11.01.2014, 22:07
Чехлы на липучках,отстегни края и снимай. Маты приклеены к поролоновой сиделке,может увидишь разрыв на глаз.

sintanial
12.01.2014, 01:01
Я так и сделал, спереди сидения отстегнул "липучки", сзади также снял "липучки" (так их назовем, мне кажется больше название крючки или защелки подходят, они пластиковые и защелкиваются),вот по бокам снять "липучки" проблема!! Надо снимать пластиковые боковые короба.Как они крепятся? И сам мат он двойной, спереди сидения не широкая полоса мата идет( я до него добрался он целый, и то увидел только его 1/2 часть, вторая в не досягаемости, надо рвать обшивку на сидении), и по середине квадратный мат лежит, вот до него и проблема добраться,именно он лежит за строчкой ,которую надо сорвать,а потом как восстановить? Не шить же на швейной машинке!! А на клей сажать, чехлы натянуты.Хотя в сервисе как то меняют, вынимают мат с сидения, ничего не порвав и не испортив. Но как?? И провода заходят для питания мата снизу по середине сидения. Одним словом Кубик-Рубик!!

sintanial
12.01.2014, 09:19
Чехлы на липучках,отстегни края и снимай. Маты приклеены к поролоновой сиделке,может увидишь разрыв на глаз.

Одним словом, нужна четкая инструкция по разборке водительского кресла.

Moses
12.01.2014, 12:33
Я снимал,чтобы постирать обивку в стиральной машине,подробной инструкции не дам,бо забыл уже,но проблем снять небыло.Советую открутить сидение от пола-это просто сделать 4 болта-торкс и все.Забрать его домой и в спокойной обстановке все разобрать.Вся пластмасса крепиться на пистонах,так что надо драть,но в меру,чтобы не сломать.Обивка на липучках.Смелее,там все просто.

Pavik
12.01.2014, 15:27
Одним словом, нужна четкая инструкция по разборке водительского кресла.
Есть такая инструкция 10418

sintanial
12.01.2014, 23:48
Есть такая инструкция 10418

Спасибо, реальная инструкция . Конечно ,не полная ну хоть что то. Как говорится во время монтажа догадайся сам как снимать детали, на рисунках не показано какими инструментами из четырех представленных пользоваться. Но ничего разберемся.
У меня к Вам один вопрос, может еще раз поможете. В пункте 2.7 когда снимаем набивку подушки сиденья, как именно разобрать ее, т.е. снять с нее чехлы.На данную работу у Вас имеется инструкция ,если есть . Вышлите пожалуйста.

Pavik
13.01.2014, 10:28
К сожалению это все,что есть касаемо сидений. Увы...

sintanial
14.01.2014, 00:31
Хорошо)) Спасибо Вам и за это.

Com
14.12.2014, 15:13
чем дело то кончилось?
у меня проблема один в один точно такая же.
также сопротивление 30 ом на водительском мате - и оно не греет.
на пассажирском сиденье 4 ом и оно греет как следует.

как разобрать сиденье вроде понятно, можт там в термодатчике проблема?

Com
14.12.2014, 15:24
т.е. у исправных матов включенных последовательно так и должно быть: 3 Ом.
http://psa-club.ru/elektronika/nagrevatelnyie-elementyi-sideniy-proverka.html

а у меня на неисправном сиденье сопротивление матов 30 Ом, не понятно :-)

Nikolay N
14.12.2014, 20:45
Восстанавливал подогрев сидений используя набор ЕМЕЛЯ, там в коробке как раз идут 2 отдельных нагревательных элемента. Обшивка сидения крепилась изнутри металлическими кольцами которые просто перекусывались и выбрасывались, потом крепил обшивку пластиковыми стяжками.
Все это проделывалось не на пежо, но думаю устроено также.

Fly
09.02.2015, 10:03
Устроено несколько иначе.
Обшивка подушкаи крепится за боковины каркаса пластиковыми п образными элементами, пристроченными к краю.
А там где строчка декоративная на самой подушке пришиты липучки, но такие что оторвать очень сложно, обычно синего цвета та часть которая приклеена к поролону, а белая-та, которая к обшивке.
Так что смотрим и аккуратно отделяем....

- - - Добавлено - - -

Устроено несколько иначе.
Обшивка подушкаи крепится за боковины каркаса пластиковыми п образными элементами, пристроченными к краю.
А там где строчка декоративная на самой подушке пришиты липучки, но такие что оторвать очень сложно, обычно синего цвета та часть которая приклеена к поролону, а белая-та, которая к обшивке.
Так что смотрим и аккуратно отделяем....

sintanial
10.02.2015, 18:00
- - - Добавлено - - -


чем дело то кончилось?
у меня проблема один в один точно такая же.
также сопротивление 30 ом на водительском мате - и оно не греет.
на пассажирском сиденье 4 ом и оно греет как следует.

как разобрать сиденье вроде понятно, можт там в термодатчике проблема?

Здравствуйте , проблема кончилась тем , что высокое сопротивление указывает на порыв сети , самостоятельно мат подогрева сидения не восстановить . Тоже самое было и у меня . Я обратился к официальному дилеру , они так меня напугали ценой ( от 9000 до 14000 руб) это с установкой , что я начал самостоятельно решать эту проблему . Пишу эти строки сейчас , а проблему решил прошлой весной , цены естественно были другие.
И РЕШИЛ))))))!!!
Есть такая организация Теплодом , они занимаются производством подогревающих матов "Емеля" , можно найти в инете. Начал разбираться с Емелей , там низкое сопротивление , при подсоединении очень сильно грелась спинка при этом совсем не нагревалась сидение под попой ))) Я дозвонился в Теплодом спросил могут ли они сделать на заказ подогревающий мат , получил положительный ответ . Цены без пересылки 500 рублей !!! , смешно не правда ли !!! С пересылкой обошлось примерно около 1000 руб. Я по инету отправил очень подробное письмо с характеристиками мата и фото мата с размерами , сделали замечательно. Попу греет и спину тоже , все работает . Разборку и сборку кресла , установку мата делал самостоятельно.
Если Вас интересует пишите , я напишу подробней . А здесь и сейчас оставлю контакты человека кто мне делал , с организации Теплодом : Коняев Андрей , сот.тел. - 8 985 774 03 84 , адрес эл.почты 7740384@gmail.com

- - - Добавлено - - -

Если нужна инфа по данной теме пишите на эл. почту dejavuee@mail.ru я Вам отвечу , т.к. не часто бываю на форуме. У меня остались фото мата с размерами , только водительского сидения , если кого заинтересует пишите.

Kosyar
30.04.2015, 10:55
Подскажите пожалуйста, кто ни будь снимал чехол подушки сидения не снимая само сидение? ... все пластиковые зацепы чехла отцепил кроме боковых, доступ к которым справа и слева скрывают пластиковые панели. Болт на Т20 открутил ... как снять рычаг регулировки наклона? что еще нужно открутить/отцепить/и_т.п. что бы их снять?

sintanial
18.05.2015, 05:07
Подскажите пожалуйста, кто ни будь снимал чехол подушки сидения не снимая само сидение? ... все пластиковые зацепы чехла отцепил кроме боковых, доступ к которым справа и слева скрывают пластиковые панели. Болт на Т20 открутил ... как снять рычаг регулировки наклона? что еще нужно открутить/отцепить/и_т.п. что бы их снять?

Я снимал чехол , не снимая самого сидения . Пластиковый зацеп снимал , снимал только правый , что возле ручного тормоза. Левый пластиковый зацеп открутил но не снимал чехол снимается очень легко после этого , он на липучках . Когда дойдете до самого кресла там надо аккуратно отрывать липучки можно повредить поролон. Пластиковые зацепы надо тоже аккуратно снимать ,тянуть вверх. Вообще можно скачать книгу в инете там хоть расплывчато фото но показано верно.