PDA

Просмотр полной версии : Замена фар



Dady BOO
06.08.2012, 09:52
А кто-нибудь задумавался о замене штатных фар на раздельную оптику. Типа как на рав 4 (линза ближний, и что-то типа прожектора дальний) с лампами h7

Dady BOO
06.08.2012, 09:53
Ну вот ни как не устраивает меня штатный свет

antowka
06.08.2012, 10:03
Я бы для начала попробовал поменять лампы и полирнуть фары. Не даст эффекта, дальше уже смотреть что нибудь.

Dady BOO
06.08.2012, 10:21
Все равно слабо будет. Вторая машина в семье рав 4. Так вот он на ближнем светит примерно так же. Но когда дальний включаешь, так там просто ох... Все видно

antowka
06.08.2012, 11:20
оооо. Тогда есть более простое решение: Фары дополнительного дальнего света.
Они маленькие, повесить куда угодно можно. Я на жигули такие вешал. Потрясающая штука. И стоят не дорого.

ANL
06.08.2012, 14:17
Dady BOO, --возьмите и поставьте просто линзы в эти фары... Благо под наши Н4 сейчас полно всего=китайские комплекты стоят от 5тр, а бошевские от 12тр.Удачи.

shinnik177
06.08.2012, 17:23
Dady BOO, --возьмите и поставьте просто линзы в эти фары... Благо под наши Н4 сейчас полно всего=китайские комплекты стоят от 5тр, а бошевские от 12тр.Удачи. к сожалению разобрать наши фары проблематично. Герметик не плавится, а горит. Depo, по крайней мере на март месяц, не поставлял фары головного света на Типи. Можно конечно собрать из 2х комплектов оригинальных, но получается накладно. Как то так.

ANL
06.08.2012, 17:41
к сожалению разобрать наши фары проблематично. Герметик не плавится, а горит.

Фары головного света я еще не разбирал( на типи, на других разбирал также как на типи противотумануи),а вот противотуманки(когда ДХО делал)разбираются на "ура" пролежав 20 минут в духовке.Удачи

shinnik177
06.08.2012, 19:57
Фары головного света я еще не разбирал( на типи,
год назад , хотел вставить линзы. Ребята взяли соскоб герметика фар, попробовали разогреть в эл. печке при +140 град. или около того, не плавится. Попробовали пропановой горелкой- герметик не плавится, а скукоживается и рассыпается. Мечты остались мечтами, зато денег сэкономил.

ANL
06.08.2012, 20:08
Мне еще такие не попадались, которые невозможно разобрать.Удачи

DVKocapev
17.11.2012, 20:00
Кто знает как подключить - включение дальнего света вместе с ближним. На других автомобилях устанавливают диод на управляющий сигнал силового реле ближнего и дальнего света. Кто знает опишите подробно куда и как?

shinnik177
17.11.2012, 21:47
Кто знает как подключить - включение дальнего света вместе с ближним.
ANL, правда в другой теме уже писал чем это чревато. В этом вопросе я с ним солидарен. Лучше переделать (врежьте линзы) и поделитесь с форумом, как это делать. Либо псевдо ксенон ( лично я против), либо правильные лампы о них то же писалось.

shinnik177
17.11.2012, 21:48
:bye:

erkon
29.08.2013, 10:31
Как- то так ставят линзы http://www.youtube.com/watch?v=UdtcDZEneLQ

Pegucka
29.08.2013, 14:36
В России нештатная установка ксенона запрещена. Могут лишить прав от 6 мес. до года.

ANL
29.08.2013, 19:01
Pegucka, --так было до октября 2010 года(требовалась маркировка на фарах предусматривающия установку газоразрядных ламп).После вступления в силу техрегламента можете ставить соблюдая все условия(автокорректор исправный(не путать с крутилкой ,которая стоит штатно)+омыватель исправный+ настройка пучка и места установки)--никакие маркировки на фарах уже не подлежат проверке(((естественно если только фокусировка не за счет рефленного стекла--как на ТАЗиках до 10 семейства)) и проблем не будет.Удачи

T123oo33
12.10.2013, 00:39
Все равно слабо будет. Вторая машина в семье рав 4. Так вот он на ближнем светит примерно так же. Но когда дальний включаешь, так там просто ох... Все видно
Заелись! Всегда была-(цена-качество). А вот по сравнению с жигулями,пассатом,логаном(пред-е авто) свет изумительный.Мне очень нравится.
Это не РАВ4...
Поставил лампочки 25+ (родные быстро умерли) и всех делов.

shvets
12.10.2013, 14:30
Pegucka, --так было до октября 2010 года(требовалась маркировка на фарах предусматривающия установку газоразрядных ламп).После вступления в силу техрегламента можете ставить соблюдая все условия(автокорректор исправный(не путать с крутилкой ,которая стоит штатно)+омыватель исправный+ настройка пучка и места установки)--никакие маркировки на фарах уже не подлежат проверке(((естественно если только фокусировка не за счет рефленного стекла--как на ТАЗиках до 10 семейства)) и проблем не будет.Удачи

ксенон конечно хорошо если на самом деле не будет проблем с гайцами. а вы себе ещё не пробовали ксенон ставить?думаю всем было бы интересно посмотреть на результат и заценить.

KaskaD
14.10.2013, 01:14
Есть опыт установки линз в фары. Как раз осталось два комплекта биксеноновых линз.
Через месяц буду брать ваш автомобиль, если свет не устроит - поставлю линзы и сделаю отчет.

Если заинтересует - цена инсталляции 9500р плюс ваш ксенон.
Делаю качественно, блоки розжига и проводку спрячу, будет как штатная установка, никто не догадается!

Turango
14.10.2013, 04:39
Через месяц буду брать ваш автомобиль, если свет не устроит - поставлю линзы и сделаю отчет.

KaskaD, было бы интересно.

shinnik177
14.10.2013, 06:33
Есть опыт установки линз в фары. Как раз осталось два комплекта биксеноновых линз.

KaskaD,опыт большой? Именно фары от В9 приходилось разбирать, печка есть? А собирать? А каким образом "запоминается" угол установки фар, стенд имеется? Линзы Hella?

Turango
14.10.2013, 08:24
KaskaD,опыт большой? Именно фары от В9 приходилось разбирать, печка есть? А собирать? А каким образом "запоминается" угол установки фар, стенд имеется? Линзы Hella?

Вот это я понимаю! Сразу видно, что "клиент созрел"! :)

alex666
14.10.2013, 13:47
Сразу как купил машину - поставил комплект Би-ксенона. Светит великолепно, правда стараюсь корректором особо не злоупотреблять и держу его в нижнем положении. На трассе слепит не больше других, по-крайней мере мой Лансер с нештатным ксеноном "лупит" гораздо больше. Комплект обошелся в 2500 + установка 1000 рублей. (Лампы (http://www.avtomarket51.ru/shop/xenon/lampy/?page=2&sortby=price&sort=asc&limit=10&product_id=62) и два блока (http://www.avtomarket51.ru/shop/xenon/blok_rozzhiga/?page=1&sortby=price&sort=asc&limit=10&product_id=44)) Приглядывался к комплекту Би-ксеноновых линз (http://www.avtomarket51.ru/shop/xenon/hid_kit/?page=1&sortby=price&sort=asc&limit=10&product_id=51) за 4300, но смущает необходимость разбирать фары.

KaskaD
14.10.2013, 21:03
Нет, фары такие еще не разбирал. Яж говорю еще машину не купил.
Линзы Китай, но не тот что вы привыкли видеть, на уровне хелла.

Как возьму авто, если свет не устроит - сразу поставлю линзы и сделаю отчет на форуме, ну и на клубную встречу приеду сами оцените.
Ставить никому не буду, пока сам не попробую - портить репутацию не стану.
Машину возьму где то через месяц, там и посмотрим разборные ли фары.

shinnik177
14.10.2013, 21:38
Ставить никому не буду, пока сам не попробую - портить репутацию не стану.
Машину возьму где то через месяц, там и посмотрим разборные ли фары.

В других темах(о линзах и т.п.) писАл, что разобрать наши фары, можно только распилив. :unknw:Поэтому с 2010 г., периодически ищу Depo, но пока не нашёл. :sorry:Будет инфа о Depo сообщите, пжлс., в личку.:ok: Готов к переделке фар.:bye:

KaskaD
15.10.2013, 19:46
Я читал про это, но честно пока не встречал неразборных фар. Если придется распаивать, тоже не проблема. Время покажет, либо сделаем из неоригинала!

Обязательно отпишусь!

ANL
15.10.2013, 20:00
shinnik177, --если есть духовой шкаф электрический(куда влезит фара целиком), то я готов снять свою штатную и прогреть(((противотумнки я же разобрал---там тотже клей -герметик,)) только держать надо долго и регулировать температуру, чтобы сам пластик не поплыл.).Я давно к этому стремился (в смысле разобрать), меня кроме линз еще вдохновляет место ближе к центру авто ,под хорошую светодиодную лампу прям сделано, но пустое пока:unknw:.:bye:Удачи

erkon
24.11.2013, 13:41
... разобрать наши фары, можно только распилив. :unknw:Поэтому ....:bye:

А в каком направлении распиливать? И вырезать стекло никак нельзя? Жаль, нету фоток - глянуть бы как оно крепится и многие вопросы отпали бы.

hauteur
04.12.2013, 14:11
Боже, и тут ксенон, пилют... режут... есть уже мощные недорогие как штатные светодиодные лампы с обычными цоколями... Дешёвые нашёл токо в Питере, ссылка в теме про ксенон, попробуте кто-нибудь и отпишитесь...
Воть:http://www.xenon78.ru/page/?pid=82
И в Китае, как правильно заметил Sirega:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=+H4+18SMD&catId=0

ANL
04.12.2013, 17:56
попробуте кто-нибудь и отпишитесь
А самому слабо???Точно скажу ---потом советовать другим не будешь.Удачи

hauteur
05.12.2013, 10:54
Очень не хотелось бы начинать новую бодягу с Вами на ровном месте...
Всё же попробую опять сказать коротко и чётко.
1.У меня нет сейчас линих денег на это, а то бы с удовольствием попробовал.
2. Времени тоже особенно нету.
Вот если бы штатная лампа перегорела... пришлось этим заняться.
Дома у меня уже давно используются только светодиодные лампы - всем советую. Вру, осталось токо внутри холодильника поменять...
В Оке тоже половину лам заменил на светодиоды, кроме фар, в скутере менял. В типи наверное тоже начну менять через месяц. Начну с салона, доп свет в багажнике поставлю, потом ПТФ, потом уже фары...

antowka
05.12.2013, 13:15
И в Китае, как правильно заметил Sirega:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...+18SMD&catId=0
Писали же на форуме отзыв про эту штуку.
не светят они ни рожна.
ПС дома тоже все диоды.

Slavon
19.12.2013, 01:11
А я поставил себе и OSRAM Night Breaker Plus Extra Lifetime и в туманки тож такие-доволен как слон!!!:yahoo:Только им нужно немного времени разгореться.Особенно дальнему-он вначале некакой:unknw:

antowka
19.12.2013, 11:29
туманки тож
А в туманках как дальний реализован?

Slavon
04.01.2014, 00:08
А в туманках как дальний реализован?:sorry:какой дальний???нету его там.

Кстати сегодня умер волосок ближнего света:crazy:,где-то 1,5 года отсветили лампы.

Moses
05.01.2014, 19:02
Боже, и тут ксенон, пилют... режут... есть уже мощные недорогие как штатные светодиодные лампы с обычными цоколями... Дешёвые нашёл токо в Питере, ссылка в теме про ксенон, попробуте кто-нибудь и отпишитесь...
Воть:http://www.xenon78.ru/page/?pid=82
И в Китае, как правильно заметил Sirega:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=+H4+18SMD&catId=0
Это не лампочки, а детский сад. От них света ночью, как от светодиодных фар дневного хода, только тропинку до подъезда подсветить.

Slavon
06.01.2014, 02:55
Moses, 100%

Moses
06.01.2014, 12:25
Производители авто,давно поняли, что "светодиодными лентами" фару ближнего/дальнего не сделать. В результате получаются очень сложные конструкции с кучей драйверов,радиаторов,вентиляторов. Мощные светодиоды греются под 100 градусов,при этом в отличии от лампочки,боятся перегрева. В общем,пока светодиодные фары очень сложные,нежные,дорогие устройства.

Ekanuba
27.11.2015, 17:19
ANL, правда в другой теме уже писал чем это чревато. В этом вопросе я с ним солидарен. Лучше переделать (врежьте линзы) и поделитесь с форумом, как это делать. Либо псевдо ксенон ( лично я против), либо правильные лампы о них то же писалось.

Господа, а киньтесь в меня ссылкой, где написано, чем это чревато, пожалуйста. А то найти не могу. Просто сейчас темно и мокро, по трассе, что с фарами, что без - одинаково. На второй машине 301 свет офигенный, ближний не выключается при дальнем. Пятно закачаться можно. А на Типи хрень какая-то :(

Bazhov
27.11.2015, 18:16
Господа, а киньтесь в меня ссылкой, где написано, чем это чревато, пожалуйста. А то найти не могу. Просто сейчас темно и мокро, по трассе, что с фарами, что без - одинаково. На второй машине 301 свет офигенный, ближний не выключается при дальнем. Пятно закачаться можно. А на Типи хрень какая-то :(

А поставьте лампы с желтым светом и будет вам счастье!

Ekanuba
27.11.2015, 18:23
А поставьте лампы с желтым светом и будет вам счастье!

Нет. Меня спектр устраивает. Меня пятно не устраивает.

2929
09.08.2016, 11:12
ставил в головной свет и в противотуманки комплекты OSRAM Night Breaker . Светят супер, но недолго :-(
В головном свете прослужили 2 месяца (через неделю сгорела вторая Н4) .
А через еще 2 недели сгорела ПТФ.
Я обратился в магазин, где покупал лампы. Там сказали, что лампы оригинальные. Но изза того, что повышенной яркости. срок службы намного меньше, чем у стандартных. На упаковке это указанно.
Вывод : лампы хорошие, но экономически выгодно поставить ксенон. Или ездить на стоковых - без света(как на габаритах).

Slavon
09.08.2016, 11:59
Линзуйте фары и будет вам счастье!!!:yahoo:А остальное-ерунда!:unknw:

- - - Добавлено - - -

И LED-ы пока тоже ерунда.