PDA

Просмотр полной версии : Блокировка заведенной машины



ural
06.12.2013, 22:43
Здравствуйте.
У меня возник такой вопрос - в комплекте с машиной есть два ключа - брелок с кнопками и просто ключ. Завести машину могут оба. Очень хотелось бы иметь возможность оставить машину работающей - оставив в замке просто ключ и закрыть ее снаружи на брелок. Но так не получается. Брелок при этом как неживой. Кто знает, можно ли это перепрограммировать? Мне тогда никакая Вебаста не нужна - завел, закрыл и пошел пить чай)

miheyg
06.12.2013, 23:13
Только если сигналку поставить.

Turango
07.12.2013, 10:07
ural, вам автозапуск нужен тогда.

Ключём механически тоже не закрывается?

DeDok
07.12.2013, 10:54
Ключём механически тоже не закрывается?
Только водительская дверь!

waitmen
07.12.2013, 11:03
Где то уже мы это обсуждали....

ural
07.12.2013, 14:06
У меня ключом вообще не закрывается - им не пользовались и он не поворачиваеться(

Ciklop17
07.12.2013, 15:55
Гдето уже писали, но я повторюсь. Единственный вариант завести машину и пойти домой греться это:
- заводите машину
-опускаете водительское стекло
- выходите из машины и через открытое окно запираете двери кнопкой на консоли
- кнопочкой из салона закрываете окно
- после прогрева, вторым ключом открываете двери.
Только проверьте сперва работоспособность личинки.
Я так делаю.

miheyg
07.12.2013, 16:46
Гдето уже писали, но я повторюсь. Единственный вариант завести машину и пойти домой греться это:
- заводите машину
-опускаете водительское стекло
- выходите из машины и через открытое окно запираете двери кнопкой на консоли
- кнопочкой из салона закрываете окно
- после прогрева, вторым ключом открываете двери.
Только проверьте сперва работоспособность личинки.
Я так делаю.Или ключ без кнопки в замке зажигания, а открывать кнопками на ключе.

waitmen
07.12.2013, 17:43
Точно ,точно, кто то бейсбольной битой дотягивался до кнопки...в общем трудиться надо и в поиске и в закрывании работающей машины.

hauteur
08.12.2013, 00:15
Не понимаю, зачем это нужно вообще? Современные моторы вроде в прогреве не нуждаются, а салон тоже вроде на ХХ плохо греется... Только соседей нервировать...

Ciklop17
08.12.2013, 10:23
Я так делаю только при ниже -20. Чтоб не шкрябать стекло и чтоб попогрейка нагрела сидушку :) , а салон греется в процессе поездки.

ural
08.12.2013, 10:30
Ситуация например - еду я и тут в магазин нужно остановиться на 2-5 минут. Глушить ради этого двигатель?

ANL
08.12.2013, 10:47
В таких ситуациях лучше заглушить и пойти в магазин((все равно остыть не успеет, чем оставлять авто заведенным , с ключом в замке,в как раз самом по статистике угоняемом месте )).А по утрам греть дизель на хх--вообще бесперспективняк.....проще придти завести , включить тэны-печка на рециркуляции,винтокрыл на 1-ой скорости, поток на стекло и в ноги+доп. электротепловентилятор((я даже фото вроде выкладывал на форуме))+ подогрев попки==пока снежок сметаете с авто в салоне уже теплее,чем на улице:crazy: и стекло "отошло"((( только свет и обогрев стекол и зеркал лучше включить потом, когда со двора выезжать будите уже---"забота об АКБ)))...Можно конечно автозапуск поставить, но в силные морозы выставлять максимальную задержку на запуск (перед прокруткой стартером)--ибо чтобы свечи накала свою работу успевали выполнять.Удачи:bye:

Moses
08.12.2013, 23:52
Я поставил вебасту 5квт. Морозов сильных еще не было,но при -5 печка без мотора отогревает стекло полностью и разогревает мотор до 90 гр за 30 минут. С заведенным двигателем за 5 минут.

ural
09.12.2013, 00:57
доп. электротепловентилятор
Это что такое?

ANL
09.12.2013, 06:14
ural, ---нечто подобное- http://www.video-spline.ru/keramicheskie-jelektroobogrevateliventiljatory-salona-avtomobilja/ .Удачи

urkin
12.12.2013, 13:36
Гдето уже писали, но я повторюсь. Единственный вариант завести машину и пойти домой греться это:
- заводите машину
-опускаете водительское стекло
- выходите из машины и через открытое окно запираете двери кнопкой на консоли
- кнопочкой из салона закрываете окно
- после прогрева, вторым ключом открываете двери.
Только проверьте сперва работоспособность личинки.
Я так делаю.

не совсем понял ...как кнопкой из салона полность закрыть окно?

miheyg
12.12.2013, 14:30
не совсем понял ...как кнопкой из салона полность закрыть окно?Водительское стекло с доводчиком. После того, как дотянулись через открытое окно до кнопки центрального замка и закрыли замки дверей, дотянувшись до клавиши стеклоподъёмника однократным нажатием на него закрываем водительское стекло. :crazy: Нужны очумелые ручки. А лучше сигнализацию поставить, и не обязательно автозапуском, у большинства обычных есть функция постановки на охрану с заведённым двигателем. Мне простую сигу у дилера ставили и эту функцию не подключили. Потом сам переделал, не стал напрягать дилера, что бы не накосячили.

ANL
12.12.2013, 17:22
miheyg, -- а у Вас с заведенным движом пятая дверь закрыватся???

miheyg
12.12.2013, 17:53
ANL, Кстати, не проверял. Зацеплял к центральному замку, думаю все двери он блокирует. Завтра специально проверю. Я этой функцией и не пользовался ещё. Подключил, проверил в гараже и всё благополучно о ней забыл. Необходимости не было. Возле магазинов я глушу и с ключём ухожу, так спокойнее. Ещё наверное следующим летом, подключу функцию блокировки двигателя с брелка, зимой холодно возиться.

hauteur
13.12.2013, 11:12
Такие неженки все..."обтирайтесь чем придётся" и не надо будет машину мучить лишними печками... Недавно завелся при -16, через 3-5 мин езды всё оттаяло и вполне тепло...:dance:

miheyg
13.12.2013, 17:56
miheyg, -- а у Вас с заведенным движом пятая дверь закрыватся??? Сегодня специально проверил - закрывается.

ANL
13.12.2013, 20:10
hauteur, -- А Вы случаем знаете разницу в прогреве Дизельной машины и Бензиновой????__ тема-то про Дизельную==если не заметили вдруг:ok:.... miheyg,-- ну далее по тете - мозги штатно настоенны так,чито при рабочем движке задняя дверь(пятая) не блокируется(этому кстати темкма посвящена на форуме---как ВЫ это обошли???)))....Удачи

miheyg
13.12.2013, 21:03
ANL, Через схемку с однократным замыканием релюшки, подключил к кнопке блокировки в салоне.

wasilich
15.12.2013, 14:40
miheyg, -- а у Вас с заведенным движом пятая дверь закрыватся???

у меня закрывается.

ANL
15.12.2013, 14:50
Кнопкой в салоне у меня тоже закрывается, а с брелока сигнализации не закрывалась, пока не переделал схему.Удачи

hauteur
16.12.2013, 00:34
ANL, не знаю и мне это неинтересно. В теме до этого момента никто не сообщал, что она только про дизели. Все участвовали наравне. Хватит меня троллить.

ANL
16.12.2013, 06:16
hauteur, --если посмотрите ТС имеет дизельную машину и просит помощи===так как именно в дизельной версии наиболее остро стоит вопрос прогрева салона...А Ваш пост реально несет много информации и главное все по теме=

Такие неженки все..."обтирайтесь чем придётся" и не надо будет машину мучить лишними печками... Недавно завелся при -16, через 3-5 мин езды всё оттаяло и вполне тепло...
Я бы тоже мог написать ,что у меня есть гараж, а в нем тепловая пушка===5 минут и в салоне "Ташкент"====только вот незнаю, как это относится к теме и поможет ТС.

hauteur
16.12.2013, 14:16
Именно по теме, я могу вообще салон не прогревать, благо закалён и небольшой морозец переношу легко. Почему-то к остальным "бензиновым" собратьм вы более равнодушны, а я на вас действую как тряпка на быка. Очень хотелось бы вас не замечать, но вы не отвечаете мне взаимностью...
Прочитал здесь отдельную тему про прогрев салона, ничего особенного в дизелях не заметил... да и автор этой темы никак на этом не акцентировал внимания. Впрочем, пусть он сам за себя похлопочет, вы же себя слишком часто компрометируете грубыми ляпами и пора бы быть скромнее.

VladTepee
16.12.2013, 23:44
У меня движок бензиновый, но тоже актуально. Поставили в салоне сигналку криво. Она заведенную машину не закрывает.

urkin
17.12.2013, 17:16
Понятно...так если было оно...стекло с доводчиком ...770 тыр отдал...а этой мелочи нема
Водительское стекло с доводчиком. После того, как дотянулись через открытое окно до кнопки центрального замка и закрыли замки дверей, дотянувшись до клавиши стеклоподъёмника однократным нажатием на него закрываем водительское стекло. :crazy: Нужны очумелые ручки. А лучше сигнализацию поставить, и не обязательно автозапуском, у большинства обычных есть функция постановки на охрану с заведённым двигателем. Мне простую сигу у дилера ставили и эту функцию не подключили. Потом сам переделал, не стал напрягать дилера, что бы не накосячили.

waitmen
17.12.2013, 23:05
так если было оно...стекло с доводчиком .
Ну положим доводчик не у каждого в машине стоит,а вот автомат на водительской кнопке практически у всех...

urkin
20.12.2013, 13:07
Ну положим доводчик не у каждого в машине стоит,а вот автомат на водительской кнопке практически у всех...

может я чего то не знаю про свой оутдор? но у меня просто кнопка которую тупо нужно держать до последнего...

waitmen
20.12.2013, 23:59
может я чего то не знаю про свой оутдор? но у меня просто кнопка которую тупо нужно держать до последнего...
Рисунок на кнопке какой?

Turango
21.12.2013, 07:18
может я чего то не знаю про свой оутдор? но у меня просто кнопка которую тупо нужно держать до последнего...

Если на кнопке нет буквы "А", то автомат у вас не стоит.

Kirill1980
21.12.2013, 09:20
Помойму в мануале попадалось описание как механически закрыть двери,если не ошибаюсь,погоню сегодня на СТО,возьму мануал посмотрю

b0rs
13.01.2014, 22:00
Надоело каждое утро через окно закрывать авто, купил из кетая блок цз на пульте и подрубил к кнопке запирания дверей в салоне. Сначала была идея купить в радиодеталях влагостойкую кнопку и вывести в беспалевное место...

ab5031
14.01.2014, 13:04
У меня при закрытии ЦЗ этой кнопкой при включенном двигателе и на стояночном тормозе через некоторое время ЦЗ открывается. Лечится снятием со стояночного тормоза.

shinnik177
14.01.2014, 14:11
У меня при закрытии ЦЗ этой кнопкой при включенном двигателе

О какой кнопке речь?

ab5031
14.01.2014, 14:47
о "кнопке запирания дверей в салоне"

BETEP
14.01.2014, 19:04
купил из кетая блок цз на пульте и подрубил к кнопке запирания дверей в салоне
Это что такое и как подрубил? Можно подробнее?

DeDok
14.01.2014, 20:02
Это что такое и как подрубил? Можно подробнее?
Присоединяюсь. Поясните, пожалуйста, очень интересует!

b0rs
15.01.2014, 14:33
www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-12V-Fixed-Encoding-Remote-Switch-Control/955561431.html вот типа такого, там много вариантов существует, от бюджетных

ANL
15.01.2014, 14:47
вот типа такого, там много вариантов существует, от бюджетных

купил из кетая блок цз на пульте и подрубил к кнопке запирания дверей в салоне
Для тех у кого в авто стоит допсигналка все можно сделать просто и не тратя денег...Логика кнопки запирания в салоне такая,что при подаче сигнала -12в на управляющей провод работает как тригер((тоесть подали сигнал==закрылись двери, еще раз подали=открылись)..В сигнализациях есть обычно 3-4 допканала, которые можно програмировать====использовать такой один канал для этих целей( и брелоков лишних не будет и "полета фантазии" полно===можно например задействовать канал с задержкой по времени===то есть нажали комбинацию кнопок на брелоке -двери открыты, а через 30 сек произойдет их автоматическое запирание)).Удачи

BETEP
15.01.2014, 17:28
b0rs, а дальность какая?

b0rs
15.01.2014, 19:13
заявленно метров 150, но я возле мшины запираю и все. смысл в большой дальности какой? Этож не автозавод, хотя можно думаю с помощью этой хрени и его реализовать, там несколько шлейфов...

BETEP
15.01.2014, 19:34
b0rs, Я спросил для автозавода автономки (у меня Бинар).

kvorus
22.01.2014, 09:37
b0rs,
А поделитесь информацией как устанавливать и куда подцеплять к кнопке ?


b0rs(у меня Бинар).
Нормально работает, не глючит?

BETEP
22.01.2014, 15:01
kvorus, Ставил в декабре 2011, в прошлую зиму менял помпу по гарантии (стоит Бошевская). Также были проблемы через некоторое время после установки - была какая-то ошибка - мастер в итоге клеммы в колодке предохранителей поджимал и немного по-другому проводку перекидывал (контакт был плохой). Пока работает - дальше посмотрим. А так, на бензинку особо смысла ставить нет, по крайней мере в Москве. Да и аккумулятор при коротких пробегах сажает (Потребление по паспорту: работа до 45 вт, запуск (100 сек) до 65 вт).

oleq nik
22.01.2014, 17:25
Для тех у кого в авто стоит допсигналка нажали комбинацию кнопок на брелоке -двери открыты, а через 30 сек произойдет их автоматическое запирание)).Удачи
Очень коварная функция! Как за глючит - люди попадают. Ключи с брелком в машину бросили, дверь закрыли и курят на улице. А машинка возьми да запрись. Кто мастеров вызывает, кто форточки бьет, кому второй ключ везут в другой город.

Stasische
22.01.2014, 18:03
Очень коварная функция! Как за глючит - люди попадают.
Да, есть такое....мне когда сигналку ОД ставил - сразу их предупредил что б не активировали эту функцию! http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif
Как-то лет десять тому назад у приятеля возле работы девятка таким образом закрылась. Вышел....снег почистить и....http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif (а машинка-то на подсосе была в тот момент). Зима...обороты примерно 2200. В общем, пока мы на моей к нему домой за вторым комплектом ключей съездили (на всё про всё минут 45)....под машиной "пятачок" сухого асфальта образовался - можно было коврик стелить и загорать ложиться. :beach:

b0rs
29.01.2014, 21:29
да вроде глюков не замечено, работает просто, питание от прикуривателя соответственно только когда зажигание включено, там 2 релюшки которые замыкаются с кнопок на пульте. на кнопке цз 2 левых провода управляют закрытием и открытием цз. Я первую кнопку подцепил к центральному замку а вторую к задней двери. Но на всякиий случай выточили из ремонтного ключа болванку чтобы если эта китайская херня сломается или затупит можно было дверь с ключа открыть...

b0rs,
А поделитесь информацией как устанавливать и куда подцеплять к кнопке ?


Нормально работает, не глючит?

Lefevre
30.01.2014, 11:08
Тема известная, и не только по данной модели, а по многим моделям PSA, это хитрый BSI, просто если машина заведена, то мозги думают, что внутри человек, поэтому снаружи закрыть штатно нельзя.
Но эта проблема решается, например, через сигнализации StarLine E-серии. Правда с хитростями.
В любом случае нужно отключать штатную сигнализацию (если она есть).
1-й вариант без slave режима, тогда можно подключать по доп.каналам и будет работать и сигнализация и блокировка дверей.
2-й вариант со slave режимом, тут уже иначе, можно будет включать, только что-то одно - или сигнализацию или блокировку дверей.
Вот такие у нас французы.

DeDok
31.01.2014, 00:11
Но эта проблема решается, например, через сигнализации StarLine E-серии. Правда с хитростями.
А зачем такие сложности, если есть более простой вариант #43?

Stasische
31.01.2014, 11:30
Тема известная, это хитрый BSI, просто если машина заведена, то мозги думают, что внутри человек, поэтому снаружи закрыть штатно нельзя.
А мне нравится этот "хитрец с мозгами" :wink: ...по крайней мере, в случае чего, не нужно "прыгать с бубном" вокруг закрывшейся заведённой машины. :prankster:

b0rs
04.02.2014, 08:39
кстати как бинар себя ведет, пишут не очень про него (типа русская вебаста как обычно через одно место все)

BETEP
04.02.2014, 13:20
b0rs, да вроде работает, правда потребление больше в 2 раза чем у вебасты, следовательно аккумулятор быстрее садит. Помпа - слабое место, т.к. взята подешевле. Если учесть, что в любоьм случае антифриз, как не затягивай, будет сочиться в морозы и течь по помпе - она когда-нить выйдет из строя (как у меня). Решается заменой на помпу с другим IP (есть инфа на профильном форуме, ценник что-то около 3000 р.).

А вообще в Москве для бензинки подогреватели на мой взгляд не актуальны. Лучше сигналку с автозапуском поставить.

Lefevre
05.02.2014, 12:08
А зачем такие сложности, если есть более простой вариант #43?
Сложности только в одном, не каждый захочет носить с собой еще один доп.брелок.

мне нравится этот "хитрец с мозгами"
Одна из причин, почему машины PSA не нравятся угонщикам.

FEN 71
05.02.2014, 12:16
Одна из причин, почему машины PSA не нравятся угонщикам.
Да и установщики сигнализаций тоже не в восторге,мне в своё время в два раза дольше утанавливал автозапуск и всё время ругал французские заморочки.

VladTepee
27.02.2014, 21:46
Был на первом ТО, задавал вопрос. Почему на заведенной машине не закрываются брелком двери. Мне ответили что мол это чудо враждебной техники можно заставить закрывать двери, но может возникнуть рассинхрон. Типа если дверь не до конца закрыта и закрыть брелком дверь, то дверь останется открытой. Последующие попытки открыть и закрыть дверь будут заканчиваться так: при закрытии двери брелком сигнализации, она будет закрываться. При открытии - закрываться. Синхронизировать можно только закрыв и открыв родным брелком.
Типа тебе все поставили правильно - не кати балон!
Хочу съездить к электрику - узнать!
Кто что знает? У кого стоит сигнализация были такие случаи?

Solomon
22.02.2016, 14:36
запараллелил кнопку в салоне через геркон его ныкаем магнит на корман готово

waitmen
22.02.2016, 14:45
геркон его ныкаем магнит на корман готово
А если кто подсмотрит?

Solomon
22.02.2016, 20:56
А если кто подсмотрит? кажный жулик с магнитом ходит

waitmen
22.02.2016, 23:18
кажный жулик с магнитом ходит

Оптимистично звучит, когда у вас магнит в кармане...:crazy:

Solomon
23.02.2016, 10:43
Оптимистично звучит, когда у вас магнит в кармане...:crazy: бегемота угонять стремно грабить есть че

Nikolay N
23.02.2016, 14:59
Его разгружать устанешь.....3 кубометра и 800кг....пока грабишь здоровье кончиться.

Solomon
09.03.2016, 17:48
Его разгружать устанешь.....3 кубометра и 800кг....пока грабишь здоровье кончиться.

при дублировании кнопки синий пр на геркон,:) другой от геркона на массу