PDA

Просмотр полной версии : Передняя оптика/ДХО



BarVik
05.12.2013, 16:12
Кто знает для чего эта секция в фаре? Можно ли в этот подиум вставить светодиод и подключить как ДХО?

alexeyko
05.12.2013, 16:19
Место для светодиода с отражателем очень удобное...но. По моему вмешательство в оптику запрещено. Хотя если сделать культурно, думаю гаишники и не поймут...

Turango
05.12.2013, 18:59
BarVik, если не ошибаюсь, это катафот. Стоял на фарах в дорестайле.

BarVik
05.12.2013, 22:18
Да нету там отражателей

miheyg
05.12.2013, 22:57
У меня штатные ДХО, поэтому не задумывался. Но мысль оригинальная. К фарам еще близко не прикасался. А что там в задней части фары, есть место для установки крепления светодиода? Возможно в этом месте к фаре что то установлено вплотную?

BarVik
06.12.2013, 12:45
Фару под капотом еще не обсматривал, собираюсь это сделать на днях. Штатных птф и дхо у меня нет, но появилась идея сделать дхо как на американцах, например как в рав4 и тойота венза.
Привожу еще цитату с другого сайта:
"Также изменил работу внешних световых приборов, установив желтые габариты на месте поворотников. В общем, стал настоящим американским ACCENTом, где уже в стоке установлены янтарно-желтые габариты.
В качестве источника света использовал двухконтактную лампочку стандарта 3157NA, мощностью 7/27w, применяемых исключительно на американских авто. Данная лампочка отличается от стандартных ламп более ярким свечением как в режиме габаритов, так и в режиме поворотников. Теперь использую габариты в качестве ДХО".
1022910230

ANL
06.12.2013, 16:10
Теперь использую габариты в качестве ДХО".
Перед тем как ,что-то "слепить" еще желательно прочитать тех.регламент и сделать как можно правильней,чтобы небыло "мучительно больно"(проблем на дороге).Удачи

miheyg
06.12.2013, 16:46
BarVik, А ANL, прав, за нестандартный свет есть статья в КоАП, и думаю доблестные инспекторы ДПС не преминут ей воспользоваться. У меня коллегу остановили, выписали штраф и заставили снять лампочки (у него синие были).

Stasische
06.12.2013, 17:42
за нестандартный свет есть статья в КоАП, и думаю доблестные инспекторы ДПС не преминут ей воспользоваться.
BarVik, а ещё есть такая штука, как Техосмотр....если конечно его проходить официально (на станциях МРЕО), а не за энежку дяде Пете. Там то уж точно....такой колхоз не прокатит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile382.gif

BarVik
06.12.2013, 19:21
Ув. друзья вы меня немножко неправильно поняли. Я не собираюсь в фару тулить линзу или ставить ксенон. Вон на разных комплектациях партнера даже разные плафоны света в салоне. Вот я и мониторю, может у кого передние фары в ином исполнении нежели у меня, и там стоит 5w лампочка в том месте где я указал, как на американцах. Если нет, то и ладно, ничего колхозить я не собираюсь. Поставлю птф в штатные места и делов то:)

Stasische
06.12.2013, 19:54
Если нет, то и ладно, ничего колхозить я не собираюсь. Поставлю птф в штатные места и делов то
:ok: ...:bye:

ANL
06.12.2013, 20:09
Хорошо .что есть такие--которые прислушиваются и понимают..Удачи

2929
12.01.2014, 11:52
У меня штатные ДХО, поэтому не задумывался. Но мысль оригинальная. К фарам еще близко не прикасался. А что там в задней части фары, есть место для установки крепления светодиода? Возможно в этом месте к фаре что то установлено вплотную?
У моего товарища фиат добло. Так вот у него в фаре(на том месте где у нас ЭТО непонятное сооружение) стоит лампочка 10w- ходовые огни. (На фольце такие же с завода стоят).Я давно думал туда влепить дхо. Но ненашел спеца.
А места под капотом хоть конем гуляй - зато воздуха фильтр спрятали чтобы ездили на сервис менять.
Тема актуальна для меня - надоело ездить днём с ПТФ. Лампы меняю каждые 2 месяца - а менять их геморойно. Ямы нет

waitmen
12.01.2014, 14:46
В качестве источника света использовал двухконтактную лампочку


Теперь использую габариты в качестве ДХО"
В 308 нашей сборки как раз так и сделано,на БК переключаешь режимы.У кого есть интерес можно их форумы промониторить,поднять схемы и в путь ...

Aleksey71
13.01.2014, 12:03
стоит лампочка 10w- ходовые огни
10 ватт для дхо много... обычно 2-4 ватта (на каждую сторону).. думаю, 10 ватт - колхоз (китайские дхо и 50 ватт, говорят, могут потреблять, но тогда кайфа от их установки по сравнению с ближним светом - нет)...
есессно - говорю о "белых" производителях дхо.

ANL
13.01.2014, 12:18
10 ватт для дхо много... обычно 2-4 ватта
Не путайте лампы накаливания и светодиодные однако.А 20Вт по сравнениюс 150Вт(габариты+ближний+подсветка приборов) тоже значительная разница.Удачи

Aleksey71
13.01.2014, 17:41
Не путайте лампы накаливания и светодиодные однако.А 20Вт по сравнениюс 150Вт(габариты+ближний+подсветка приборов) тоже значительная разница.Удачи
Не путаю. Викторину выиграл (там вопрос был о мощности ДХО "магнетевских"). Правильный ответ - 2 ватта. Приз не брал (вернее - уступил достойному человеку). Я сам на таких ДХО езжу. А чувак, который поставил такие же на свою "бензинку" 2-х литровую (КИА), говорит, что граммов 300-400 бензина экономит, по сравнению с ездой на ближнем свете. У меня на дизеле никакой экономии нет.

ANL
13.01.2014, 17:48
У моего товарища фиат добло. Так вот у него в фаре(на том месте где у нас ЭТО непонятное сооружение) стоит лампочка 10w- ходовые огни.

Aleksey71--если посмотрите "бублик"--там простая лампочка стоит в фаре.Удачи

IRBIS
13.01.2014, 18:58
Посмотрел на оптику 5008-го там в качесте ДХО вот такая лампа 12V-HP24W (ДХО заводские).

Aleksey71
13.01.2014, 19:06
Посмотрел на оптику 5008-го там в качесте ДХО вот такая лампа 12V-HP24W (ДХО заводские).
Спорить не буду, но сильно "сумливаюсь"... Одна из причин введения ДХО - меньшее энергопотребление (по сравнению с Н4 в режиме ближнего света). Т.е. мы ставим "белого" европейского производства ДХО (типа филлипс-осрам-магнети-нарва-хелла), которые имеют мощность 2-4 ватта (дешевые китайские и 30-ть могут жрать)... А Пеугеот на конвейере в качестве ДХО засовывает ... 24 ватта (на каждую сторону)? Териотически (как говорил знакомый вор) это конечно возможно.... Но а как же сказочка об энергосбережении?

IRBIS
13.01.2014, 19:19
Честно, говоря я не углублялся в тему ДХО (кроме как дальний в 30%), но прочитав, очередную темку о ДХО на нашем форуме просто заглянул в Сервисбокс посмотреть, что же там у машины у которой ДХО с завода.
Вот ссыль па SB
http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=T87F662A01A&refaff=T87F%206%2062A01A&idFct=FCT0201

p.s. поз. №7

Aleksey71
13.01.2014, 19:53
Честно, говоря я не углублялся в тему ДХО (кроме как дальний в 30%), но прочитав, очередную темку о ДХО на нашем форуме просто заглянул в Сервисбокс посмотреть, что же там у машины у которой ДХО с завода.
Вот ссыль па SB
http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=T87F662A01A&refaff=T87F%206%2062A01A&idFct=FCT0201


p.s. поз. №7
Не пускает дальше первой странички... А что там намалевано?

IRBIS
14.01.2014, 00:23
Сори, исправляю.
10465

Aleksey71
14.01.2014, 11:38
вроде видно позиция номер 7 лампа 24 ватта. Причем - одна! В ДХО (нештатных) - 2 ватта приходится на 4 светодиода (т.е. 0.5 вата на каждую). может в этом собака порылась? Может я плохо увидел... а может какой-о маркетинговый развод. Просто на "моих" ДХО можно ночью на 2-х Ваттах ехать в режиме ближнего света (понятно, я так не делаю). Но если бы мощность их увеличить в 12 раз (до 24-х ватт), думаю встречным даже днем было бы не очень комфортно.... а 24 штатных ватта - никому не мешают вроде...

2929
14.01.2014, 11:56
10 ватт для дхо много... обычно 2-4 ватта (на каждую сторону).. думаю, 10 ватт - колхоз (китайские дхо и 50 ватт, говорят, могут потреблять, но тогда кайфа от их установки по сравнению с ближним светом - нет)...
есессно - говорю о "белых" производителях дхо.
Лампочку я рассмотрел - 10w( она цокольная - заводская установка в штатное место)
Наши машины стояли рядом( меняли резину - времени было достаточно для исследования).
В моей машине стоят габариты повышенной яркости( нем.), но по сравнению с его обычными лампами жёлтого цвета проигруют( разница в мощности 5 против 10 очевидна).

Aleksey71
14.01.2014, 14:55
Лампочку я рассмотрел - 10w( она цокольная - заводская установка в штатное место)
Наверное, мы все-таки о разных лампочках говорим. Я говорю о ДХО, установленных самостоятельно (такие есть в гамме всех известных производителей оптики, а в китайском варианте - тыщи их, от 100 грн. т.е. 10 евро). В этих ДХО установлены светодиоды. Также светодиоды установлены и в штатных ДХО - на авто после рестайлинга (они там ПОД головной оптикой). Отличие вижу в том, что с "моем" варианте на одну сторону приходится 4 светодиода, а в штатном варианте - их 6 (отдельных секций). Также многие производители оптики имеют несекционированную ("сплошную") конструкцию таких ДХО (но они дороже процентов на 40)

ANL
14.01.2014, 15:03
Наверное, мы все-таки о разных лампочках говорим.
Вы просто поймите ,что ДХО--это не обязательно светодиодная лампа....Я уже привел пример .что 20Вт против 150Вт также огромная разница.
Не путаю. Викторину выиграл
Видимо путаете и проиграли все-же...
Лампочку я рассмотрел - 10w( она цокольная - заводская установка в штатное место)
. Удачи

Aleksey71
14.01.2014, 15:28
ДХО--это не обязательно светодиодная лампа.
Ну могет быть, могет быть... А тогда получается, что нет кайфа энергосбережения. ОПять же - неперспективно в системах со старт-стопом, так модном ныне в ПСА том же (типа стоите пол-часа в пробке - кстати - ДНЕМ! - двигло вырубилось, а лампочки от аккумулятора свои "честные" 40 ватт жрут). Некомильфо получается. Могли 4-мя ваттами обойтись...

ANL
14.01.2014, 15:34
Прогресс......скоро и светодиоды уйдут в прошлое, будет .что-то другое однако(разговор кстати вели не про 40 , а про 2*10=20Вт>>>>
Приз не брал (вернее - уступил достойному человеку
не дали просто :crazy:)Удачи

Aleksey71
14.01.2014, 15:41
(разговор кстати вели не про 40 , а про 2*10=20Вт>>>>
да, разговор вели не про 40, про 48 ватт, если быть точным, IRBIS фотку из сервис-бокса кинул, я там увидел "вроде видно позиция номер 7 лампа 24 ватта. Причем - одна! " (с)

ANL
14.01.2014, 15:50
:unknw:bye:Aleksey71, --отмазы однако...Мы с Вами разговор про 20Вт вели===
10 ватт для дхо много... обычно 2-4 ватта (на каждую сторону).. думаю, 10 ватт - колхоз
Лампочку я рассмотрел - 10w( она цокольная - заводская установка в штатное место)

И Вы это отлично понимаете=== признать свою ошибку тяжело, понимаю....но отпиратся бесперспективняк:bye:Удачи

Aleksey71
14.01.2014, 15:57
Aleksey71, --отмазы однако...Мы с Вами разговор про 20Вт вели===

И Вы это отлично понимаете=== признать свою ошибку тяжело, понимаю....Удачи
А, извините, не знал, что 2929 и ANL - одно и то же лицо... Вроде я в 15-м посту отвечал именно в адрес 2929. Вернее, думал, что отвечаю ему...
признать свою ошибку тяжело, понимаю...

ANL
14.01.2014, 16:02
Aleksey71, --"юлить" "выкручиватся" и так далее смотрю проще ,чем всеже сказать-"да не прав"....ПОсты 16 и 17 прочитайте и может на "место все встанет"---а в посту №15 Вы отвечали 2929 и хорошо это понимаете, а вот далее вели разговор уже со мной..

признать свою ошибку тяжело, понимаю...
отпиратся бесперспективнякУдачи

Aleksey71
14.01.2014, 16:14
И снова Вы правы...
1. Я путаю светодиоды и лампы накаливания.
2. Считаю, что 20 ватт - это больше, чем 150 ватт.
3. Путаю кому какой ответ написАл.
4. Юлю.
5. Выкручиваюсь.
6. Не понимаю "бесперспективняка" отпирания.
7. Тяжело признаю свои ошибки.
Простите, великодушно, ежели не все припомнил... Это еще и от плохой памяти видать...

Aleksey71
14.01.2014, 16:17
О! Еще вспомнил!
8. Я проиграл, а не выиграл викторину!

ANL
14.01.2014, 16:19
Это еще и от плохой памяти видать...
Это от того что "мельчает народец"...Ну и если еще сможете второй пунк как-то обосновать,
2. Считаю, что 20 ватт - это больше, чем 150 ватт.
то вообще "все правильно будет:preved:

Aleksey71
14.01.2014, 16:29
Ну и если еще сможете второй пунк как-то обосновать,то вообще "все правильно будет
Дык Вы же все правильные диагнозы ужо расставили - "мельчает народец" (с)... Прекрасное же резюме в теме о ДХО... Оттого и проблемсы у него (народца) с арихмэтиком...

ANL
14.01.2014, 16:34
Прекрасное же резюме в теме о ДХО...
Это для всех тем подходит(не понял--переспроси, не прав и понял это-признай,есть,что по делу сказать--НАПИШИ, если нет--ПРОМОЛЧИ, и не надо "ля-ля").

DeDok
14.01.2014, 17:27
Затычка `Толковый словарь Кузнецова`.
В каждой, всякой бочке з.; каждой, всякой бочке з. (разг.-сниж.; о человеке, который непрошено, назойливо вмешивается в разговоры, дела и т. п.).

BarVik
16.01.2014, 13:59
Добрый день ув.форумчане! Не стоит так далеко уходить от темы и ругаться, оно того не стоит. Интересно кто-как доставлял противотуманки/дхо, есть альтернатива штатным или нет? Выложите фотки. Альтернатива, цена, процес установки?

Aleksey71
16.01.2014, 17:21
Добрый день ув.форумчане! Не стоит так далеко уходить от темы и ругаться, оно того мне стоит. Интересно кто-как доставлял противотуманки/дхо, есть альтернатива штатным или нет? Выложите фотки. Альтернатива, цена, процес установки?
Есть круглые "2-х-режимные" противотуманки у Хеллы, цена их где-то 250 евро, может даже 300. Там прямо на коробке нарисовано как светят в ней разные "нитки" - в режиме противотуманок (трапецевидная нить) и ДХО (точки). Фоток нет, себе не ставил, т.к. "успокоился" узнав их цену.

BarVik
17.01.2014, 14:42
Спасибо! Действительно как-то уж очень дорого. И я не имелл ввиду 2в1. Как я понял по птф есть уже темка на форуме с вариантами аналогов оригинальным:)

VLKR
18.01.2014, 18:37
Ставил противотуманки/дхо на прошлом авто на места штатных. Производитель Корея, цена в районе 100$, гарантия была 6мес. Работали отлично до конца гарантии, потом стали сгорать светодиоды. Одну фару успел поменять по гарантии, вторую уже за свой счет. В итоге, еще через полгода на них осталось гореть по одному светодиоду! Отключил нахрен, получились просто красивые заглушки ПТФ. Так авто и продал. А полазив по различным автофорумам на эту тему понял, что аналогично происходит в 90% у устанавливавших разные ДХО! Теперь на это не заморачиваюсь!

2929
19.01.2014, 13:26
Пару дней перерыва, а здесь такие военные действия.
Друзья у нас в фаре есть место под аналог ДХО .
Повторюсь у WV, FIAT есть с завода лампы накаливания 10w ВКЛ при запуске двигателя. Я с момента покупки машины пытался найти ответ на вопрос, что это за свободное место в фаре (отражатель с заглушкой).
И если это место под ДХО (просто в страны СНГ не комплектуется - зачем папуасам дикарям эти огоньки они машины покупают для статуса. И стоят эти машины у них во дворе и используют их как дорогой сарай для хранения всякого хлама. А ездят на медведя - которые по улицам ходят ... Чет я отвлекая)И если это оно, то кто и как туда вставил лампочку.
P.S. Хочу найти ответ на вопрос. Флудить не предлогать ;-)

waitmen
19.01.2014, 13:51
зачем папуасам дикарям эти огоньки они машины покупают для статуса
Это наши то машины для статуса?

И если это оно
Это не оно.Все новые машины ,в соответствии с законом,комплектуются ДХО,и ни в одной(где есть этот отражатель)эта функция не реализована в этом месте.

кто и как туда вставил лампочку.
Пока не попадалась такая инфа.Есть более эффективные и менее трудоёмкие способы установки ДХО.

DeDok
19.01.2014, 17:07
есть альтернатива штатным или нет?
Искал, не нашёл. ПТФ после рестайлинга другие! На предыдущую версию где-то видел. Но уже не помню где.

miheyg
19.01.2014, 17:43
При покупке светодиодных фар (ДХО и т.д.) не стоит покупать слишком дешевые. В идеале в электрических цепях последовательно со светодиодом должен стоять токоограничивающий резистор. Тогда светодиоды будут служить долго. Только одна загвоздка, как узнать, стоят они там или нет.