PDA

Просмотр полной версии : Re: Обсуждение взаимозаменяемости



Penzuk
26.11.2013, 08:46
Да пока не горит, просто цифра удивила. Кст, у нас ценник на все проц. на 25-30 дороже. Например, комплект, что ты ставил себе, у нас 535 грн. (Экзист), т.е. 2100 вашими.
Олег,эт вас к Евросоюзу готовят. Чтоб потом сюрпризов не было. ;-)

Aleksey71
26.11.2013, 10:11
Олег,эт вас к Евросоюзу готовят. Чтоб потом сюрпризов не было. ;-)
Не знаю, не знаю... Тем, кто ездит в этот евросоюз почему-то нравится большинтсво этих евросоюзовских сюрпризов... Вон даже донецкие - бабки свои где держат? Отдыхать куда ездят? Детей своих где учат? Недвижимость где покупают? И сюрпризами "нэ дужэ пэрэймаються"...
А товар может стОить и на 300% дороже... СтОимость товара (не путать с ценой!) - это количество труда, затраченного на его приобретение... В евросоюзе покупают автомобиль, исходя из того, что он не должен стоИть меньше 6 и более 12 "чистых" месячных зарплат... И "за чистые деньги" автомобили практически никто не покупает... И так далее, и так далее... И заканчивается аж тем, что "ихние" Типи проблем со стуками в подвеске не имеют... И мой Бегемот не имеет - правда только когда украино-польскую границу пересекает. И исключительно - в западном направлении... Потом (к сожалению) - стуки возвращаются...В этьом году, правда, просверлил опоры и поставил Бильштайн...
Кстати - у украинского экзиста "все" на 30-40 процентов дороже, потому что он (в отличии от российского) - почти ничего сам не импортирует (только перекупает по месту, делая наценку 30%). Если начнут импортировать - цены станут "прямыми". Но пока - "боятся" (откладывают). В России - товарооборот экзиста - около 20 фур в сутки (с точки зрения логистики). Все товары - в правильной "газпромовской" страховой застрахованы... Это один из самых системных игроков-импортеров. Общий годовой терновер - 1 млрд... НУ канешна рублей этих, как-их, ну евросоюзовских....

Penzuk
26.11.2013, 16:46
Не знаю, не знаю... Тем, кто ездит в этот евросоюз почему-то нравится большинтсво этих евросоюзовских сюрпризов... Вон даже донецкие - бабки свои где держат? Отдыхать куда ездят? Детей своих где учат? Недвижимость где покупают? И сюрпризами "нэ дужэ пэрэймаються"...
.

Жить в Евросоюзе и ездить туда отдыхать-это таки две большие разницы,как говорят в Одессе. Греки-то вон даже выйти хотели,так их немцы с французами прижали. Экономить-то не все хотят.

Aleksey71
26.11.2013, 19:02
Экономить-то не все хотят.
СОгласен. Меня очень напрягает, когда я слышу, что "реальные зарплаты выросли на 50 (например) процентов" - я очень хочу спросить: а производительность труда этих людей тоже выросла на 50%? сли да - то все добре...
Так что и экономить придется... И пить - только по таланту (с)... А то немец орбайтен, а грек - на сиесте... Вы видели сколько в ГРеции точек приложения усилий? Там в курортном городишке никто тебе экскурсию не предложит, на катер не пригласит... Разве это нормально? Я ж туда с баблом приехал, у меня же его нужно "забрать"!

Penzuk
26.11.2013, 19:56
Вот в Крыму отдыхающие на разрыв. Сезон 4 месяца,надо успеть заработать.
"Сладкая медовая па-а-ахлава,вареная кукуруза, черноморская креве-е-етка.