PDA

Просмотр полной версии : Great Wall Hover H5 - хочу купить



dubok
22.11.2013, 22:29
Вот надумал купить такой авто. Почитал отзывы на профильном форуме. Кто может что сказать, по этому автомобильчику? Может у кого был или у знакомых есть. Хочу брать дизель с механикой.

ABTOgen
22.11.2013, 23:40
Налог транспортный по карману не ударит?

dubok
22.11.2013, 23:53
Там движка 149 лошадок. Вроде подъемный

Stasische
23.11.2013, 00:42
Кто может что сказать,
dubok, у меня такой вопрос: Китайский авто не боитесь брать?
Имхо. Они конечно в последнее время стремятся улучшить качество и всё такое, но....это пока ещё всё-таки китайский автопром. :sad:

Небольшое "лирическое отступление": Второй раз подряд за неделю замечаю возле паркинга один и тот же китайский автомобиль - называется Great Wall Wingle. Так вот....сегодня утром, несмотря на темноту, проходя мимо него заметил, что краска на пластиковых выпуклых крыльях на нем неприятно облезла (машине, полагаю....всего года 3) и отсутствует напрочь пассажирская фара (здесь предположений нет :unknw:). Как то раньше одно время, именно этот пикап "запал в душу", но почему-то...не решился.
Если брать другую "сторону медали", то....например, Lifan х60 лично мне симпатизирует. Не знаю как внутри, но по внешнему виду по крайней мере - да. :ok:
Решать конечно вам, брать или не брать - не отговариваю, просто подойдите к этому вопросу более детально. Удачи. :hi:

dubok
23.11.2013, 00:54
Stasische, именно этого не боюсь. А вот Lifan х60 боюсь реально, т.к. в нем один плюс - едет.
Давно хотел что то джипастое попробовать, а тут и цена устраивает и дизель есть и размер салона огромный.
Буду думать и детально читать...

Denis
23.11.2013, 01:12
У друга Ховер (правда третий) уже года 4 или 5 и вроде без особых проблем. Самая страшная была года 2 назад, когда я его из области Тяпой на шнурке тащил, так как заклинило муфту вентилятора охлаждения и он грелся быстро. Но это его вина, так как ему говорили, что может клинануть и надо менять, а он решил отложить на потом.
Хотя мотается практически на каждых выходных на покатушки с какими-то из клубов 4х4. Но, разумеется в совсем уж "заплывах" не участвует, но месить - месит.

Denis
23.11.2013, 13:39
Но, разумеется в совсем уж "заплывах" не участвует
ГЫ :mosking: Сглазил :rofl::rofl:

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10142

miheyg
23.11.2013, 15:50
У меня у соседа по гаражу, такой же. Примерно полгода назад брал новый. Пока вроде проблем нет. Вот цена на резину, когда он зимнюю покупал, его удручила. До этого он на шниве ездил. В машине не сидел, но багажник то же большой.

max67
23.11.2013, 16:23
Вот надумал купить такой авто.
"Ты куда Одиссей?" Лёша, что случилось? Неужели так быстро разонравился Лев? У тебя же новая коробка!
А по поводу Ховера я не знаю, но у двух друзей китайские машины. Так вот их реакцию лучше не видеть. У одного пробег 45 тыс., у другого 28 тыс. Поменена вся ходовая и с электрикой проблемы бывают. По движкам проблем нет. Кожа в некоторых местах уже лопнула. Зашивали в ателье. Думай Лёшенька! Думай!

Aleksey71
23.11.2013, 20:44
Не СтОит...
МОи аргументы - дизелей у китайцев пока нет. Не готовы они еще к этому даже не технически, а морально... То, что они сделали двигло (например) "как на Мицубиси" - еще ничего не значит. Одно неверное движение - Вы отец (с). Аналогично - одно отклонение в в материале какого-нить поршня (кольца, форсунки) - и дальше что? Куда звонить? Представительства - нет (и китайцы пока не поняли, что главное не произвести, главное сейчас - продать)... МЫ тут недовольны работой дилеров европейских марок. А Вы прикидываете, что творится в китайцах?... К тому же - я знаю, что будет с Типи (Берлинго) через 3 или 5 лет - кузов будет живой, поршни без прогаров, сидушка не провалится. В конце-концов эти жабоеды уже 100 лет эти автомобили выпускают.... А китайцы эти (или любые другие) - еще в 2000-м году автоматы калашникова выпускали. Или - холодильники. Далее - а сколько Вы знаете людей, которым удалось продать 3-4-5-летнего китайца.... Это же машина "на всю жысть"....
Я понимаю людей, которые ездят на "стареньком мерсе", или 60-м кукурузнике.... А на старом китайце????
Все они (с их слов) - крупнейшие в китае производители. И таких так штук 50... А когда спрашиваешь - сколько же экспортировали авто - выясняется... 10-20-30 тыщ...
Также и у китайцев пока нет автомата (но Вы хотите механику), самый лучший китайский вариант - это автомат на Чери-Тиго. А вы знаете, что это .... DP0 "реношный" (он же наш АЛ-4) - самый худший в европе автомат. Теперь он - самый лучший китайский....
А форум "ихний"..... Как же признаются там люди, что купили авто "на всю жысть"... Много там людей, проэксплуатировавших машину, например 3 года? Или 5 лет?
Вывод - желаем китайцам творческих узбеков, наблюдаем за ними (прогрессируют-то они очень быстро!), читаем форумы, ищим запчасти на них в "свободном доступе" (на экзисте, в магазинах, чтобы не привязываться намертво в мэстному наркодилеру) и ждем....

ABTOgen
23.11.2013, 21:14
Я понимаю людей, которые ездят на "стареньком мерсе", или 60-м кукурузнике.... А на старом китайце????
Все они (с их слов) - крупнейшие в китае производители. И таких так штук 50... А когда спрашиваешь - сколько же экспортировали авто - выясняется... 10-20-30 тыщ...
Также и у китайцев пока нет автомата (но Вы хотите механику), самый лучший китайский вариант - это автомат на Чери-Тиго. А вы знаете, что это .... DP0 "реношный" (он же наш АЛ-4) - самый худший в европе автомат. Теперь он - самый лучший китайский....
А форум "ихний"..... Как же признаются там люди, что купили авто "на всю жысть"... Много там людей, проэксплуатировавших машину, например 3 года? Или 5 лет?Как залезавший под капот и не только к китайцам, могу констатировать, что уровень надёжности и продуманности получше, чем у поделок АвтоВАЗА и сравнимо с обычной европейкой, а по некоторым моментам даже лучше чем у Пежо.. Почти вся моторная электроника и топливная бош/дельфи и т.п. рода.
Насчёт аргументов "самая гов.яная коробка автомат из европейских.. прошлый век" - может быть. А что вы хотите? Современный экономичный мотор и при этом, чтоб расходники подешевле самому менять, да чтоб ремонтировался на коленке? Нет, ребята, такого не бывает.
И людей, которые ездят на стареньком мерсе я тоже понимаю. Это две категории:
1) Ну это ж МЭРС.. х. с ним, что почти 30 лет ему.
2) Нищеброды, которые берут такие машины, в надежде, что вот там надёжность была..
С первыми всё понятно. Вторые берут подешёвке и, вротмненоги, понимют, что ресурс то уже отмотали за два владельца до него... из надёжности только постоянно вылезающие косяки.. и выходит владение таким автомобилем сопоставимым с покупкой нового, но ещё и время на спонтанный ремонт надо выделять...
На новую надо денег (сразу), откуда они у нищебродов? А купленный сверхнадёжный металлолом уже не продашь - дураков маловато. Вот и молчат они про свои печальки... как и все любители подешевше да понадёжней..
Китайцы молодцы. На некоторых движках Лифанов проблема с регулировкой клапанов.. но она требуется раз в 70..100 т.км. - как на Тойоте с таким же двиглом.
Новый китаец (естественно, не всякий) на несколько голов лучше старенького и даже не очень старого мерса. 10 лет для авто - край.

P.S. Про экспорт китйчатины информация у вас не верная, это ближе к правде: http://deepcool-ma.com/kitajskie-avtomobili-ujdut-iz-strany-na-eksport/.html

Uncle Feodor
23.11.2013, 21:22
А мерсы закончились в 124-м и 140-м кузовах.

ABTOgen
23.11.2013, 21:27
Uncle Feodor, сейчас эти мерсы = металлолом.

Denis
23.11.2013, 21:35
124-м и 140-м
Не-а, на ход раньше: 123-м и 126-м :)
А в этих уже начали закладывать "ломучесть", так как поняли что машины становятся "вечными" :)

waitmen
23.11.2013, 21:55
Из всех китайцев , рекомендуют именно Ховер,из Ховеров не рекомендуют именно дизель.Пока не рекомендуют.Да и зачем ,они на 92(по крайней мере года 4 назад так было,так как перед своим выбором шерстил всё в этом ценовом диапазоне).Ещё у них с ТО замороки были,прохождение на 8т. или отказ от гарантии,и денег как за мерс на ТО просили.Может сейчас поменялось что то.

miheyg
23.11.2013, 22:09
И сейчас думаю, что эксплуатационные расходы вырастут в 1,5-2 раза по сравнению с тяпой. Стоимость ТО, резины, мойки и т.д. и т.п. как никак большой джип.:crazy:

vbif
23.11.2013, 23:54
Лучше купить их 2 шт.одинаковых.Через год останется 1.У меня у соседа такой китайский причандал.Продать не может вообще.Наши облезающие ручки дверей-это такая мелочь по сравнению с тем во что превращается эта машина через полгода.Хотел он купить как и я Типи,но купил китайский самокат.Топливо жрет немерянно,гарантия только на кузов,запчасти это убийственная проблема.В экзисте и слышать не хотят про эту машину.Каталоги у них по этим авто не оплачиваются.Вин в экзисте не пробивается.По"заказу"от ОД цена космическая,но приходит запчасть какая?китайская!Если бы я был в состоянии сильнейшего опьянения может быть и взял чего китайского из машин,но меня соседи бы засмеяли.Это тоже самое что в открытое окно швырнуть кучу денег.Попробую сделать фото "живых"мест на соседской машине,но там вроде их не осталось.С бутылкой пива подойду может позволит сделать фото салона хотя бы.Злой он ходит как барбос после покупки этого китайского самоката.

waitmen
24.11.2013, 00:13
А всё равно лет через 15 все на китайцев пересядем...

Valera
24.11.2013, 00:26
А всё равно лет через 15 все на китайцев пересядем...
Это как..:sorry:?:crazy:!

waitmen
24.11.2013, 00:34
Это как..:sorry:?:crazy:!

Подтянутся они со временем,избавятся от детских болезней,и будут не хуже Пыжей....Посмотрите на корейцев, я 20 лет назад неслыхивал о Киях и Дэу,с Хундаями...

Stasische
24.11.2013, 00:55
А всё равно лет через 15 все на китайцев пересядем...

Это как..?!
А это как с электроникой было в свое время....сначала sony/panasonic - made in japan, а теперича никого не удивишь сборкой "мэйд ин чина" (и причём замечу, довольно качественной). http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

Valera
24.11.2013, 01:28
Посмотрите на корейцев, я 20 лет назад
Пример корейского автопрома,японской электроники-мне ясен,я это вижу,пользуюсь,а вот выражение:"...будем ездить на "КИТАЙЦАХ"..."развеселило:rofl:!

Aleksey71
24.11.2013, 09:08
Пример корейского автопрома,японской электроники-мне ясен,я это вижу,пользуюсь,а вот выражение:"...будем ездить на "КИТАЙЦАХ"..."развеселило
БУдем, будем, никуда не денемся... Прогрессируют они быстро... Только если не откроют нам свободный импорт БУ из Европы.... Тогда я бы подумал - 3-летнию Шкоду из Бундеса (у автодилера, нетурка, и в маленьком городке, где все про автохаус-фриц вспе знают, с честным пробегом), или нового китайца... Но человек же ЩАС купить задумал...

Aleksey71
24.11.2013, 09:16
А вообще - ЦАПАНУЛО всех... ЗА субботу - 20 постов. Это ж больше, чем в теме о стуках в подвеске... К чему бы это....

Turango
24.11.2013, 10:26
К чему бы это....

Aleksey71, как к чему? Отговорить человека, чтобы не покупал! :)

Aleksey71
24.11.2013, 10:59
Aleksey71, как к чему? Отговорить человека, чтобы не покупал! :)
Свободный человек за все платит сам...
ДЛя меня (например), как для человека, знающего импорт авто из Китая, Кореи и Европы "изнутри" - такой вопрос не стоИт... Я тут уже такой огромный пост написал, - и тюх... сорвался Инет... Он у меня щас мобильный... и "усе пропало"...
А в общем - чего человека отговаривать? ОН может купить, сравнить, написАть нам, мы почитаем... Поумнеем...
Но человек вначале совета спросил (что его кахбы характеризует)... А мы ему - та-ты-чё? Ваще, да? А аргументов-то - приводим малавата-будет....
В силу специфики я не могу раскрывать всю "кухню", связанную с импортом авто из Китая... Но в общем (к сожалению - выходит тоже без аргументов) - я считаю, что пока рановато... Это если "купить для себя"... А можно, как говорят турки - "для продажи - супер" (это они так качество запачастей своих 10 лет назад характеризовали... Кстати - характеризовали без обмана)...Можно попробовать найти друга, по совместительству сотрудника дилера-китайца, пойти с ним на пиво...

Mike2
24.11.2013, 13:24
С полгода назад довелось на оптовом рынке стоять рядом с ховером H3. Я у мужика распрашивал про Китайские авто. Говорит второй год на H3 катаюсь и проблем не было. Но не советовал покупать H5 так как там проблемы с электроникой частые. Китайца рассматривал как самый последний вариант, а именно на случай, если обанкрочусь и будут нужны, и деньги, и большой авто, то продам два пыжа, за одного куплю китайца а второй деньгами будет. Слава Богу, плохого не случилось и сейчас вспоминаю о желании купить ховер как страшный сон. Даже однажды приснилось что купил ховера а он сломался сразу за воротами салона и назад меня не пускают. Проснулся от собственного крика, жену напугал и сам до утра не смог заснуть а только курил, курил, курил.

Stasische
24.11.2013, 15:15
Даже однажды приснилось что купил ховера а он сломался сразу за воротами салона и назад меня не пускают. Проснулся от собственного крика, жену напугал и сам до утра не смог заснуть а только курил, курил, курил.
Сейчас просто представил картину, как вы "ломитесь" обратно в салон....:biggrin:

Stasische
24.11.2013, 16:04
Нашел тут забавное видео про Ховер. Молодой ботан рассказывает про немолодого уже китайца. :)


http://www.youtube.com/watch?v=4XEf2l3mVPQ

Aleksey71
24.11.2013, 20:22
Нашел тут забавное видео про Ховер. Молодой ботан рассказывает про немолодого уже китайца. :) ...
А мне за что "наш" форум нравится? Нет здеся маладых ботанов и авто-тинейджеров... Сейчас же любой братан с айфоном так выступить может - айфон вместо ума, МБА - вместо образования... А если вспомнить про лайф-экспирианс - я вас умоляю...
Считаю, что пацану сначала нужно 2-х детей (минимум) воспитать, писать без ошибок научиться (семяизвержение контролировать и т.д.) - и только потом он может учить жизни меня, Mike2, Denis*а и прочих половозрелых людей. Нехило я себя тоже похвалил? :-)

BETEP
24.11.2013, 20:37
Stasische, Стас, а на чей акк у ютюбе ссылка? А то видео утащено у автора и размещено на этом акке именно сегодня. Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка (http://www.youtube.com/watch?v=4XEf2l3mVPQ) на видео от автора

waitmen
24.11.2013, 20:39
. Нехило я себя тоже похвалил? :-) Нехило...вы подмахнули...

Stasische
24.11.2013, 21:27
Stasische, Стас, а на чей акк у ютюбе ссылка? А то видео утащено у автора и размещено на этом акке именно сегодня. Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на видео от автора
BETEP, Лёш, сомнения можно развеять - это мой аккаунт на ютюбе (в переводе "рыбий глаз"), который был создан 7мес назад. Видео нашёл вчера, а сегодня сохранил его там, чтобы выложить на форуме не ссылкой, а в полноценном формате (по другому, к сожалению, не знаю как :unknw:).
p.s. Если это как-то противоречит правилам - прошу прощения....:sorry:

BETEP
25.11.2013, 09:34
Stasische, здесь это правилам не противоречит, а на ютьюбе может долго и не прожить.

Ссылки на первоисточник везде поправил, там ещё и комменты есть и full hd.

max67
25.11.2013, 10:03
АУ, Лёша, ты куда пропал? Темку создал, здесь тебе всего насоветовали, а тебя нет. Ждем ответа.

antowka
25.11.2013, 10:13
О, и я напишу.
Китай разный бывает, имхо ха5 уже достойный аппарат. на ха7 уже автоматы ставят. но стоит он не прилично для Китая.

Aleksey71
25.11.2013, 15:26
на ха7 уже автоматы ставят.
Так и на Ситроены АЛ-4 ставят... Лет уже, наверное, 20-ть. И шо? Есть довольные?
Мы сейчас плавно подходим к выводу о том, что даже европейские производители авто - в большинстве случаев не могут найти адекватного решения по автомату - что ДСГ, что АЛ-4, что ДП-О, теперь вот робот новый ПСАшный подтянулся...
А исключений (в смысле - удачных) - как раз не так много... Вот Айсин, ТИп-троник, еще пару примеров...

antowka
25.11.2013, 15:34
Из всего этого "многообразия" на мой взгляд сильверспид - достойный аппарат (робот), и АЛ-8 вроде как сейчас в ходу.
кстати на счет АЛ-4, если ее не перегружать, ездить по дорогам и не стучать по акселератору, она может долго прожить.

IRBIS
25.11.2013, 15:54
antowka, Так никто не спорит. АЛ4 (ДП0) вменяемая коробка, но при одной оговорке - спокойная, размеренная езда.

Aleksey71
25.11.2013, 23:38
АЛ-8 вроде как сейчас в ходу.
ал-8 отличается от ал-4 в основном тем, что у нее "аварийный" уровень подняли, т.е. там, где на ал-4 лампочка уже загоралась - на ал-8 "еще норма"... и робот мне руководитель сервисной службы ситроена сказал "пока тебе его не надо"... я как раз сейчас думал себе прикупить машинку, так что оказался в теме.. а требования у меня простые - проехать 150 тыщ без геморра... ал-4, ал-8, дсг, дп-0, робот ПСашный новый - пока вне списка.... остается айсин, а их только на дорогие модели ставят - дс-5.. а я человек бедный...

Porter
26.11.2013, 07:16
Сам рассматривал купить данный пепелац (но жаба поддушивала (если бы еще своих тыщ 100-150 его бы и купил наверное ... случайно типика купил то... :-), но понравился)
А к ховеру присматривался как только появились лет 5 назад, вот тогда да... он был не очень, и по кузову и салон, и вонял....
Сейчас нормальный салон, классный багажник, высокий клиренс.

Единственно у них в дизелях нет понижайки, там муфта (AWD) как на всех паркетниках, от внедорожника только рама осталась, поэтому на счет дизеля сам сомневался и сомневаюсь. (хотя куча тестов на ютубе, даже на АКПП по говнам лазят)
а вообще это по моему единственный китаец, не плагиат. Т.е. это конечно копия ISUZU, но честно купленная.

Да, и на бензиновом, движок от митцу годами проверенный.

...И щас можно еще подождать в 2014 году он такой должен быть, хотя че по цене...:
http://a.a.d-cd.net/a4a75e8s-960.jpg

Porter
26.11.2013, 07:23
А всё равно лет через 15 все на китайцев пересядем...

Согласен, только цена у них тоже поднимется:

http://www.drive2.ru/communities/chery-club/blog/458019/

dubok
26.11.2013, 08:23
Что то я даже обалдел от такого количества комментариев. Ехал в командировку и не мог читать форум. Сегодня зашел, Опа ...
Короче, вы все правы.
Китаец Ховер H5 аппарат достойный, но пока еще не стабильный. Одним из минусов на профильном форуме называют - сборка в России (!). Получается так, что вместо того, что бы ввести дополнительную операцию контроля (что повлечет за собой удорожание автомобиля) они эту задачу взваливают на дилера (АВТОВАЗ помоему так же поступает). Куча постов о том, что на нулевом ТО практически устраняют все известные недочеты, то как: кривая 5-ая дверь, глюки электронки, протяжка креплений и прочее. Кому то лучше попадается кому то хуже. НО я не прочитал ни одного отрицательного отзыва, т.е. люди идут на этот шаг осознанно, т.е. понимают, что ДА проблемы будут, но плюсы перевешывают минусы. А что, это внедорожник, места дохрена, качество очень даже не плохое. Коробка современный хундаевская 5-ти ступка. Топливка на дизеле делфай нового поколения (такая же ставится на тигуаны). Расход конечно великоват, есть пресловутая турбояма (решается перепрошивкой мозгов). В итоге что, авто хороший, НО не для меня. Мне нужен авто в который сел и поехал, зная, что доедешь. Я не готов пока купить за 900 авто, потом ввалить еще 200-300 на доработку, а если ездить в стоке, то уж лучше и дешевле типик. Хочется, блин, очень... аж сон приснился, но понимаю, что равновато. Да и китайцы по ходу пока не собираются решать вопросы улучшения качества. Что еще напрягло читая форум hover-club, то что в дизеляках часто случается пробив ГБЦ, а это влет на немалые бабосики. Спасибо вам за отзывы. И все-таки Aleksey71 правильно сказал, что всех ЦАПАНУЛО ;) многие ведь посматривали на этого пипелаца.
P.S. Не ожидал, что форум про ховеры такой массовый. Ради интереса, зайдите почитайте отзывы о ховерах. Можете еще подискутируем :) тема то интересная.

Эх...не куплю наверное, заочкую ...

antowka
26.11.2013, 11:25
Я на альфовском роботе 4 года отъездил. отличный коробас. Ал-8 вроде как конструктивно отличается от ал-4.
а вообще, любая вещь долго проживет если с ней бережно обращаться.

Johnnie Walker
08.12.2013, 10:57
Great Wall Hover H5 после пыжа- шаг назад.

Johnnie Walker
08.12.2013, 11:09
Эх...не куплю наверное, заочкую ...
Над думать!!!

Stasische
25.12.2013, 19:39
Это конечно не Ховер, а очередной представитель китайской марки, но скажу я вам....китайцы на месте "не топчутся". Я уж даже начал...:blush: одним глазком подсматривать за ними. :wink:

http://autorambler.ru/journal/news/25.12.2013/560985539/?gcv_source=news_block_new

waitmen
25.12.2013, 21:55
Надо начинать учить китайский....

Aleksey71
26.12.2013, 12:10
Это конечно не Ховер, а очередной представитель китайской марки, но скажу я вам....китайцы на месте "не топчутся". Я уж даже начал... одним глазком подсматривать за ними.
Ну, как Вам сказать... Китайцы очень быстро прогрессируют и сделали уже 80% автомобиля... А оставшиеся 20% - самые трудные... Пока я вижу, что китайцы их не осилят "никогда"... Для многих людей (воспитанных азлыками-вазами) - этих 80% вполне достаточно, особенно, если и с ценой все нормально...
Вот пеугеот уже больше 100 лет машинки делает... Без господдержки (кстати!). И что? МЫ видим - там стучок в подвеске, там автомат гавня..ый (кстати - гавня..ый пеугетовкий ал-4 - это большой плюс для комплектации китайца, гляньте на чери-тиго)... А по цене китайцы уже в фиату подбираются....