PDA

Просмотр полной версии : 80000 пробега



pipirk0
21.11.2013, 18:46
Подвесочка начала бренчать, причем сильно... и немного уводит вправо на скорости 80+,
Что уже пора менять на таком пробеге?

ANL
21.11.2013, 18:50
Если сами определить не можете--то в сервис заедте ,там поменяют ибо при таком описании проблеммы тяжело ,что либо сакзать точно....хотя можно---меняйте авто:crazy:Удачи

Turango
21.11.2013, 19:13
Что уже пора менять на таком пробеге?

pipirk0, смотря, что и на каком пробеге менялось до этого. Если ничего, то я бы поменял всю подвеску.

Garikrus
21.11.2013, 19:21
pipirk0, меняй шаровые и стойки стабилизатора. 90% стуки уйдут. Если всё же останутся - ИМХО, это уже опорники стойки.

Sirega
21.11.2013, 21:14
Плохая управляемость, предполагаю, из-за амортизаторов, советую поменять на bilstein.

oleja69
21.11.2013, 22:22
Мож в ямку хорошую попал? Схождение проверяли?

pipirk0
22.11.2013, 01:21
pipirk0, смотря, что и на каком пробеге менялось до этого. Если ничего, то я бы поменял всю подвеску.

Кроме стоек стабилизатора ничего не менялось...

Turango
22.11.2013, 05:48
ничего не менялось


Если ничего, то я бы поменял всю подвеску
.

Sirega
22.11.2013, 07:10
Все поменять неплохо, но зачем, хорошее на новое? Пробег всего 80000 т.км.

Turango
22.11.2013, 08:38
Все поменять неплохо, но зачем, хорошее на новое? Пробег всего 80000 т.км.

Sirega, дело в том, что даже на таком пробеге может умереть любая деталь подвески, либо её ресурс значительно снизился и подходит к концу, что тоже не очень хорошо.
Поэтому, чтобы исключить дальнейшие мучения с поиском оставшихся стуков я бы поменял детали на новые по-максимуму.
А так, конечно, нужно смотреть конкретный авто и менять детали поэтапно, пока хозяина не устроит состояние подвески.

pipirk0
22.11.2013, 15:33
какой ресурс ступичных подшипников?
Если бы машину не уводило вправо...то и менять бы ничего не стал...меня эти бренчания не раздражают, лучше откатать еще 20тыщ и поменять машину целиком
а по факту, с чего начать, шаровые, дальше?

Sirega
22.11.2013, 16:57
Шаровые диагностируются, если в порядке, то продолжить можно с замены колес (можно с зада на перед), затем проверка схождения, ступичные тоже могут влиять, но с меньшей вероятностью, а вообще причин увода очень много и геометрия, и задний мост, и.т.д., несколько десятков причин, но, чтобы не делать лишнего, сэкономить время и деньги лучше обратится к специалистам ИМХО.

Vasiliy
22.11.2013, 17:20
какой ресурс ступичных подшипников?

я первый махнул примерно на 70, второй на 120. Задние ушли вместе с тормозными дисками на 100 тыкм (сами подшипники были в порядке - диски кончились, а узел неразборный)

ANL
22.11.2013, 19:48
pipirk0, -если Вы сами не в состоянии отличить стуки ,которые издает каждая деталь подвески ===то самое лучшее и недорогое посетить сервис(про ОД я молчу)==там Вам все скажут.Ибо эта переписка сейчас на форуме когда Вы толком обьяснить ничего не можете ,а Вам советуют поменять ВСЕ...==кончится опять-же---

несколько десятков причин, но, чтобы не делать лишнего, сэкономить время и деньги лучше обратится к специалистам ИМХО.
Удачи

Penzuk
22.11.2013, 22:16
Задние ушли вместе с тормозными дисками на 100 тыкм (сами подшипники были в порядке - диски кончились, а узел неразборный)

Как так-то? Есть подшипники отдельно от дисков.

666
23.11.2013, 14:58
какой ресурс ступичных подшипников?
Если не влетать в ямы, то 200-300ткм. Это по износу. Но большиство подшипников умирают по другому: сильный удар (часто с повреждением колёсного диска), и через 5-10ткм после удара гул.
У меня 110ткм все подшипники родные, нормальные. Ни одного диска на машине не помял.

Slavon
28.01.2014, 15:52
Задние ушли вместе с тормозными дисками на 100 тыкм (сами подшипники были в порядке - диски кончились, а узел неразборный
как можно за сто тыщ укатать диски???:unknw:

mms spb
28.01.2014, 18:07
очень просто! Задние суппорты из-за реагентов и пр.дерьма у многих начинают постоянно подтормаживать. Мне их уже один раз разрабатывали. Сейчас опять подтормаживают.
За ними надо следить, а я лично ничего не делаю. У меня тоже подошло время для замены тормозных дисков, задних и передних. Их даже надо было менять раньше, т.к. после 60тыс.км развалились заводские колодки. В свое время я выкладывал эти фотографии. Но я тогда пожалел денег. В результате после замены колодок при резком торможении возникает теперь небольшая вибрация. Правда, такие торможения у меня очень редко, поэтому пока и езжу.
Для сведения. На предыдущем ФФ я задние колодки поменял впервые перед продажей авто, когда на одометре было 112тыс.км. Сами диски же были в отличном состоянии.
Но иногда преждевременная замена дисков случается из-за неправильного стиля вождения. Если тормозные колодки меняются через 20-25тыс, то и диски тормозные не доживут до сотни. Кстати, каждое нажатие на педаль тормоза ведет к дополнительному расходу топлива.
По этим нескольким показателям можно судить о многом...
Конечно, для тех кто постоянно ездит, например, по пробкам больших городов, а еще если и постоянно спешит на работу, то 20-25тыс, наверное, норма...

shinnik177
28.01.2014, 19:03
За ними надо следить, а я лично ничего не делаю.

mms%20spb, я даже не слышал, что бы кто то за ними как то по особому следил. А "разработки" цилиндров хватает не надолго, всё одно замена нужна.

VLKR
28.01.2014, 20:32
как можно за сто тыщ укатать диски???:unknw:

На прошлом авто /тоже француз/ передние диски менял на 90тыс, задние - на 120тыс. На Типи сейчас 43тыс пробега, а более 50% передних дисков уже нет! ездить стараюсь аккуратно, тяжёлых грузов не вожу.

Penzuk
28.01.2014, 21:51
Перед - 150,зад не менял.

mms spb
28.01.2014, 22:53
"разработки" цилиндров хватает не надолго, всё одно замена нужна
это точно! думаю, и на десятку разработки не хватает...
А про "ухаживание" за суппортами я читал даже то ли на нашем форуме, то ли на ситроеновском. Есть, кто следит! Мне не повезло, надо будет менять сзади суппорт, диск и колодки...

666
28.01.2014, 23:29
т.к. после 60тыс.км развалились заводские колодки
Скорей всего причина именно в этом. Если они реально рассыпались, то скорей всего или поршень в какой то момент перекосили (и деформировали или задрали цилиндр), или тупо кусками попортили пыльник. А может при замене колодок пыльник повредили или не посадили на место. В таком варианте при следующей замене обычно обнаруживается подклинивание. Если есть время и желание, то есть смысл разобрать и перебрать суппорта. Если делать на сервисе, то дешевле сразу поменять суппорта.

Slavon
29.01.2014, 01:05
я с перепугу поехал на яму посмотрел-все ок!А выработка на дисках вообще маленькая пробег 61тыща,только передние колодки недавно поменял.

mms spb
29.01.2014, 08:37
Скорей всего причина именно в этом
возможно...

Если делать на сервисе, то дешевле сразу поменять суппорта
я тоже так решил. Правда, сейчас у меня уже 116тыс...

Dimastiy
10.03.2014, 20:29
У меня пробег 88т. Менял стойку стаб. одну. Один передний подшипник и один задний(с разбором узла! это возможно!). Передние диски тормозные на 80т, на задних еще ресурс большой. Подвеска не гремит!

pipirk0
15.03.2014, 13:48
Пробег 83000, на маленьких скоростях 10-20км/ч машину начинает раскачивать перпендикулярно движению, как будто огромная грыжа на колеса, грыжи естесн нету. на больших скоростях такой проблемы не ощущаться

Turango
15.03.2014, 20:16
pipirk0, раскачивает на неровностях или на ровной прямой дороге? Если на неровной, то смотрите подвеску. Амортизаторы меняли за этот пробег?

pipirk0
15.03.2014, 20:27
pipirk0, раскачивает на неровностях или на ровной прямой дороге? Если на неровной, то смотрите подвеску. Амортизаторы меняли за этот пробег?

у нас ровных дорог нету)))) но раскачиваться она явно не из за дороги. кроме стоек стабилизатора ничего не менял

chechen698
16.03.2014, 15:22
на маленьких скоростях 10-20км/ч машину начинает раскачивать перпендикулярно движению
Вот такое загадочное явление у меня появилось и досих пор присутствует после поднятия передка.

pipirk0
16.03.2014, 15:44
Вот такое загадочное явление у меня появилось и досих пор присутствует после поднятия передка.

я в своей машинке ничего не поднимал

думаю надо заехать на диагностику, слишком много причин, а менять все...дороговато

waitmen
16.03.2014, 17:43
машину начинает раскачивать перпендикулярно движению, как будто огромная грыжа на колеса, грыжи естесн нету
Может у вас "юный овал"на колесе?

pipirk0
16.03.2014, 21:24
Может у вас "юный овал"на колесе?

как вариант конечно, но похоже что сдохли амортизаторы сзади всеже

Fatal fan
17.03.2014, 09:03
Пробег 104тыс, из них больше половины - по южным горным городам и серпантинам. Дорог хороших практически не было, большинство в среднем состоянии... Передних дисков осталось около половины, колодки передние менял на 60000, сейчас их износ примерно 50%, задним еще жить и жить. Из подвески недавно пришлось заменить передние стабилизаторы - появился стук при раскачивании из стороны в сторону, после этого снова появился похожий звук с одной стороны, ОД найти причину не смог :) Меня не особо напрягает, так что езжу пока так... Больше ничего не менял, только плановые ТО

pipirk0
17.03.2014, 13:44
Пробег 104тыс, из них больше половины - по южным горным городам и серпантинам. Дорог хороших практически не было, большинство в среднем состоянии... Передних дисков осталось около половины, колодки передние менял на 60000, сейчас их износ примерно 50%, задним еще жить и жить. Из подвески недавно пришлось заменить передние стабилизаторы - появился стук при раскачивании из стороны в сторону, после этого снова появился похожий звук с одной стороны, ОД найти причину не смог :) Меня не особо напрягает, так что езжу пока так... Больше ничего не менял, только плановые ТО
везет, я стабилизаторы меняю каждые 20-30тыс, они как расходник уже

Fatal fan
17.03.2014, 14:11
везет, я стабилизаторы меняю каждые 20-30тыс, они как расходник уже

Мне сервисники говорили, что их в начале выпуска ставили сомнительного качества, их как раз хватало на 20-30 тысяч, но сейчас якобы их поставляют новой ревизии и ресурс должен быть значительно выше... На самом деле что там и как - не знаю, может, я просто не обращаю внимания на не очень явные стуки? дорога от работы до дома (90% времени езжу именно по ней) у меня состоит на 30% из хорошего асфальта, на котором практически нет неровностей, и на 70% из убитой проселочной трассы, при езде по которой очень тяжело отличить стук в подвеске от прочих посторонних звуков... Так что, увы, не показатель :)

pipirk0
17.03.2014, 17:34
Мне сервисники говорили, что их в начале выпуска ставили сомнительного качества, их как раз хватало на 20-30 тысяч, но сейчас якобы их поставляют новой ревизии и ресурс должен быть значительно выше... На самом деле что там и как - не знаю, может, я просто не обращаю внимания на не очень явные стуки? дорога от работы до дома (90% времени езжу именно по ней) у меня состоит на 30% из хорошего асфальта, на котором практически нет неровностей, и на 70% из убитой проселочной трассы, при езде по которой очень тяжело отличить стук в подвеске от прочих посторонних звуков... Так что, увы, не показатель :)
я в этот раз купил уже стабилизаторы какой то новой модификации, посмотрим сколько отходят