PDA

Просмотр полной версии : подскажите причину



solo22
01.11.2013, 19:21
здравствуйте дорогие форумчане!случилась у меня сегодня неприятная вещь!у меня тяпа 12 года бензин 1.6 90.год назад установил вместоштатной магнитоы маг альпайн!установил и подключил его через специальный конектор который заказал в германии как положено чтоб ничего не нарушать и управлять джойстиком!сегодня рогатый дернул меня на ходу залесть и поискать задний юсб вход!идиот!видно коротнул на массу проводок или еше что но маг потух и запахло пластиком!принюхался-коробочко управлением джойстка сильно пахла!проверил все приборы работают абсолютно но приехав домой обратил внимание что сигнализация при постановке срабатывает как положено с центрзамками и светом!и если в течении 5 минут снять еето тоже все работает!а вот если пройдет минут десять то при снятии только звук а замки не открывает!если больше 30 минут ваще спать ложится пока ключ в замок не воткнешь!поставил родную магнитолу обратно и отстроив заметил что по прошествии 10 и более минут дата и время сбиваются!Вот такая лажа!что это может быть?при этом все предохранители и в салоне и в моторном живые!сигналка аллигатор

ANL
01.11.2013, 19:32
Видимо не все предохранители все_же целы( а может элетронный ключ_предохранитель)==так как на магнитолы должны приходить 2"+"==один постоянно(вот он видимо и "пропал"--ТАК КАК ОТ НЕГО ПАМЯТЬ ЗАПИТЫВАЕТСЯ) а второй при повороте ключа...Удачи

solo22
01.11.2013, 19:36
Видимо не все предохранители все_же целы( а может элетронный ключ_предохранитель)==так как на магнитолы должны приходить 2"+"==один постоянно(вот он видимо и "пропал" а второй при повороте ключа...
Так где ж искать проблему?в сигнализации?или в проводке?как быть то?

ANL
01.11.2013, 19:45
Я не Кашпировский и не могу знать от куда Вам запитали сигналку===но судя по всЕму ---ищите все_же "сдохший" предохранитель.Удачи

Moses
01.11.2013, 19:51
Похоже дружище,ты закоротил Can-шину. Магнитола по Can управляет джойстиком и центральный замок-это тоже Can-шина. Для начала отсоедини аккумулятор на 5мин,если не пройдет,то езжай на диагностику. Ты мог выпалить блок-комфорта.

solo22
01.11.2013, 21:17
Похоже дружище,ты закоротил Can-шину. Магнитола по Can управляет джойстиком и центральный замок-это тоже Can-шина. Для начала отсоедини аккумулятор на 5мин,если не пройдет,то езжай на диагностику. Ты мог выпалить блок-комфорта.
эк я дал маху!а что это за блок комфорта такой?интересно дорогая штука"?

Moses
01.11.2013, 21:35
Тыс 20,наверно,я свой еще не успел спалить :)

yur
01.11.2013, 22:17
Moses, наврят ли комфорт сгорел. Но то что к нормальному электрику нужно ехать, это точно.

Moses
01.11.2013, 22:26
Я не сказал,что он сгорел. Он спалил канал Кан-шины,по которой блок-комфорта получает информацию о магнитоле,ну и как-то центральный замок зацепило. Диагностика лексией поможет точно установить ошибку.

solo22
01.11.2013, 23:06
Я не сказал,что он сгорел. Он спалил канал Кан-шины,по которой блок-комфорта получает информацию о магнитоле,ну и как-то центральный замок зацепило. Диагностика лексией поможет точно установить ошибку.
т е совсем не обязательно чтоб при такой накладке на приборке должна высвечиватся ошибка?

Moses
02.11.2013, 09:38
На панель только критические ошибки выводятся,иначе просто индикаторов не хватит.

ANL
02.11.2013, 10:40
Он спалил канал Кан-шины
ВЫ представляете как это физически сделать возможно???Ибо канал--это все теже провода идущие по всему авто....а работу блока комфорта проерьте по погасанию салонного освещения(( включите плафон и закройте авто-должно погаснуть "скоро"-либо подсветкой дороги домой ближним светом...)).Удачи

Moses
02.11.2013, 14:47
Кан-шина подразделяется на подвиды они имеют разные каналы и разный приоритет.Высший у кан-шины обслуживающий двигатель,ее сигналы процессор обрабатывает в первую очередь,потом идут системы безопасти:подушки всякие,ESP,и.т.д. И так по убывающей в конце по важности идут магнитолы,замки,фаркопы,климат-контроли и прочая обслуга.Это все приходит по разным шинам.Вот эта шина и пострадала.

solo22
02.11.2013, 17:02
вообщем снятие клеммы ничего не дало....завтра по утру двину к официалам....

larik
30.03.2014, 09:08
Дружище чем закончилась эпопея? Блин у меня такая же херня началась

KaskaD
11.04.2014, 21:12
Надо внимательно проводку глядеть. Врядли что то серьезное.
Кстати в том месте очень жарко, там воздуховоды печки идут.
Как вариант - сильно нагрелись провода, а когда задел, они могли коротнуть...