PDA

Просмотр полной версии : Установка ДХО



Kratos
24.10.2013, 09:29
Всем привет! Создаю отдельную тему т.к. тема "дневные ходовые огни" созданная в 2010 году затихла и не содержит инфы именно про установку ДХО и их подключение.
Собственно интересует установка. Кто куда крепил и как подключал, нарыл в инете кучу схем по подключению через пятиконтактное реле, но интересует кто от куда брал питание. И ещё одно куда крепить? Купил себе на 5 диодов, но куда крепить ума не приложу, никуда не добраться хоть бампер снимай. Буду крайне благодарен за полезную инфу.

antowka
24.10.2013, 10:05
тема "дневные ходовые огни" созданная в 2010 году затихла
так задайте вопрос там. люди подписанные на эту тему получат уведомления о новых сообщениях и продолжат обсуждение.
заодно может кто и поделиться как подключали.

Kratos
24.10.2013, 10:27
Задал, никто ничего... В той теме больше обсуждают Правила дорожного движения и соответствие им ДХО.
Неужели на форуме никто сам не ставил ДХО?

Mike2
24.10.2013, 11:16
Кто куда крепил и как подключал,
Ставил на тяпу в решетку бампера на скотч, за два года не отвалились, расстояние между светодиодными ДХО было 58см, пчти по регламенту где нужно 60см. Запитывал через нормально замкнутые контакты жиговского реле, с предохранителя, вроде бы 40а. плюс на котором появляется при вкл.зажигания. Обмотка реле одним концом на минус а вторым на провод питания лампочки левого габарита. Можно обойтись без реле, запитав ДХО(только светодиодные) так же с этого предохранителя а минус подать на провод питания габарита, они будут гореть получая минус через лампу габарита, когда включены габариты то вместо минуса будет плюс а плюс с обеих сторон на ДХО их потушит. Фсё.

FEN 71
24.10.2013, 11:46
Купил Филипс 4 светодиода,по размерам встают в решётку радиатора,устанавливать буду у мастера на следующей неделе.

alex666
24.10.2013, 14:58
А я хочу чтоб ДХО зажигались не после включения зажигания, а после завода двигателя. И чтоб при включении габаритов и ближнего света они автоматом выключались. Сами фары я уже купил, но поставить все руки не доходят...

antowka
24.10.2013, 15:06
А если "+" с генератора тогда взять? будет зажигаться при заводке?

Stasische
24.10.2013, 18:34
А я хочу чтоб ДХО зажигались не после включения зажигания, а после завода двигателя. И чтоб при включении габаритов и ближнего света они автоматом выключались.
Вот это как раз-таки у системы "Евросвет" есть такая функция (эх, спасибо Серёжке AC@DC, что на майской БЕРЛоге активировал). :yahoo:

Mike2
24.10.2013, 18:34
А я хочу чтоб ДХО зажигались не после включения зажигания, а после завода двигателя. И чтоб при включении габаритов и ближнего света они автоматом выключались. Сами фары я уже купил, но поставить все руки не доходят...

На пежо 408 у меня так и было. Там я задействовал штатные лампы 21вт. двухнитевые(5вт - габариты) - фары 308го но сэкономили на 1м.провода и не провели до фар. В самой фаре провода есть. Задействовал DRL-2, еще и с ручника подавал минус, при его поднятии ДХО гаснут. А БС не уодного авто не горит без габаритов, поэтому если габариты гасят ДХО то уж БС автоматом. Посмотрите поиском в сети "контроллер DRL" там можно найти по цене от 200руб.

DmAlex
24.10.2013, 18:36
Я сам ставил Нарву на 4 светодиода аналог Филипс. В комплекте блок управления, подключить надо всего три провода + к АКБ, - на корпус и один провод к габариту фары через фишку без пайки. Включаются при заводке, при включении габаритов и ближнего/дальнего выключаются. Входят как родные в крайние верхние прорези решетки радиатора, крепятся с помощью кронштейнов из комплекта

FEN 71
25.10.2013, 11:33
Я сам ставил Нарву на 4 светодиода аналог Филипс. В комплекте блок управления, подключить надо всего три провода + к АКБ, - на корпус и один провод к габариту фары через фишку без пайки. Включаются при заводке, при включении габаритов и ближнего/дальнего выключаются. Входят как родные в крайние верхние прорези решетки радиатора, крепятся с помощью кронштейнов из комплекта
Также и я буду устанавливать, ибо считаю этот способ правильным.

FEN 71
25.10.2013, 11:34
А то некоторые ездиют как новогодняя ёлка и днём и ночью.

Kratos
26.10.2013, 10:05
У нас на Украине ещё одна проблема, оказывается можно использовать ДХО установленные только заводом изготовителем! Так что похоже вопрос установки решился сам собой.

waitmen
26.10.2013, 12:37
Также и я буду устанавливать, ибо считаю этот способ правильным.

По госту не совсем правильный ,один из параметров не совсем соответствует,а именно расстояние между дхо,не дотягивает несколько см,и если гаец окажется с линейкой,может крови попортить.

alex666
26.10.2013, 21:40
Вот это как раз-таки у системы "Евросвет" есть такая функция (эх, спасибо Серёжке AC@DC, что на майской БЕРЛоге активировал). :yahoo:

У меня была эта опция с завода - я её отключил, т.к. и без неё прекрасно все работает: оставляю свет в положении ON, включаю зажигание, завожусь и только после этого свет загорается. Отключил специально, чтобы поставить ДХО со вторым плюсовым проводом - при подаче на него питания от габаритов они гаснут. У меня даже есть отдельный провод под передним бампером - он как раз для ДХО, но, блин, машина переходная и бампер поставили без них. Из-за этого провода, точнее разъема, я намудохался с подключением ПТФ, он не подошел, пришлось ваять колхоз. Но снимать бампер второй раз желания нет, буду искать удачного случая, заодно и ДХО поставлю.

FEN 71
01.11.2013, 22:34
По госту не совсем правильный ,один из параметров не совсем соответствует,а именно расстояние между дхо,не дотягивает несколько см,и если гаец окажется с линейкой,может крови попортить.
Подскажите какой параметр не проходит,а то у меня уже установлены.

Vecktron
01.11.2013, 22:45
http://s002.radikal.ru/i197/1101/00/a4623dff50a4.jpg

waitmen
02.11.2013, 00:55
Подскажите какой параметр не проходит,а то у меня уже установлены.

Расстояние между дхо , должно быть 60см,а получается ,сейчас точно не помню,что то около 56 см.



Не много , но есть повод....И тех осмотр,с линейкой,вряд ли официально пройдёшь,это же их масло с икрой,на наш хлеб.

Vecktron
02.11.2013, 01:22
Расстояние между дхо , должно быть 60см,а получается ,сейчас точно не помню,что то около 56 см.


Мужики, что вы ставите? Нарва аналог, зачем?
филипс на 1-1,5 т.р. дороже и все проблемы. модель слим 5 одноватных диодов в каждом фонаре.
Встают без проблем, как там и были, решетка не деформируется.
угол установки +/- 10 градусов, + автогабариты.
расстояние между !корпусами! а не стекляшками получается 63-64 см.

DmAlex
02.11.2013, 04:10
Мужики, что вы ставите? Нарва аналог, зачем?
филипс на 1-1,5 т.р. дороже и все проблемы. модель слим 5 одноватных диодов в каждом фонаре.
Встают без проблем, как там и были, решетка не деформируется.
угол установки +/- 10 градусов, + автогабариты.
расстояние между !корпусами! а не стекляшками получается 63-64 см.

Тогда подскажите, что за слим 5 диодов вы здесь нашли?
Филлипс (http://www.philips.ru/c/daylight/183230/cat/ru/#filterState0=DAYLIGHT_SU_RU_CONSUMER%3Dtrue;compa reState0=id0%3D%2Cid1%3D%2Cid2%3D%2CcompareView%3D false;productState0=page%3D1%2Csort%3Dsubcat_asc_g roup)

а DayLight 4 Филлипс и Narva LED Daytime Running Light это один и тот же продукт.

Vecktron
02.11.2013, 22:33
а DayLight 4 Филлипс и Narva LED Daytime Running Light это один и тот же продукт.

Может быть. если так, то хорошо, должно быть дешевле (у нарвы)

Какие точно не помню, коробка в гараже, но высоту их помню-21мм.
Если надо, то завтра гляну.

Похожи на эти http://www.victorycar.ru/_mod_files/ce_images/eshop/philips_12810.png

Встают как там и были. + сертификат.
3 год никаких проблем с ментами.

waitmen
03.11.2013, 11:43
Лучше померить расстояние между ними,подтвердить это фоткой и потом пускаться в дискуссии,есть проблемы с ментами или возможно будут они на горизонте.Ведь не всегда нас штрафуют за нарушение ПДД,но это не говорит о том,что мы их не нарушаем,только о том ,что не попали в поле зрения контролирующих .

DmAlex
03.11.2013, 21:08
Лучше померить расстояние между ними
Расстояние именно такое, как вы написали

Vecktron
03.11.2013, 23:45
Лучше померить расстояние между ними,подтвердить это фоткой и потом пускаться в дискуссии,есть проблемы с ментами или возможно будут

Возможно не будут:crazy:.
если это мне.

Прошу пардона с моделькой я ошибся...
модель такая 10008

данная модель была поставлена на 3 ситра и 2 пыжика
по просьбам клиентов на двух лично проходил то у ментов :по-честному: все мерили и смотрели - никаких проблем.

waitmen
04.11.2013, 07:00
С фотками наглядней,спасибо.Только на Тяпке решетка другая .И что бы выдержать параметры, надо срезать крайние перегородки.Иначе ни как.

Aleksey71
04.11.2013, 11:02
по просьбам клиентов на двух лично проходил то у ментов :по-честному: все мерили и смотрели - никаких проблем.
Супер! По правилам нужно минимум 60 см, а здесь 62. Место идеальное!

FEN 71
04.11.2013, 15:48
.И что бы выдержать параметры, надо срезать крайние перегородки.
Ну это не сложно сделать,я у себя в ближайшее время переделаю.Моя модель огней FILIPS 4 LED.

waitmen
04.11.2013, 20:30
Ну это не сложно сделать,я у себя в ближайшее время переделаю.Моя модель огней FILIPS 4 LED.

Ну кто мешает?Хотелось бы неинвазимно.

Vecktron
04.11.2013, 21:14
С фотками наглядней,спасибо.Только на Тяпке решетка другая .И что бы выдержать параметры, надо срезать крайние перегородки.Иначе ни как.

На тяпке решетка 95 т.е. длиннее
да перепонку с краю на х...р без этого никак это как-то само-собой разумеющиеся.
на ситре тоже перепонка с лева /если смотреть на авто/ там ее тоже туда же.
и на тяпе выглядит более по-заводски из-за отсутствия перепада ребер решеток в вертикальном плане.

waitmen
04.11.2013, 21:39
Ну наконец то консенсус.:drinks:

Vecktron
04.11.2013, 22:22
Ну наконец то консенсус.:drinks:

А что, были разногласия?:)

Для тех кто только собирается тюнинговать свой дорейсталл:

обратите внимание, очень интересные, светят а-ля ауди-неон, и размерчик подходящий10013

Vecktron
04.11.2013, 23:25
Чтоб все было ясно:

ребята, если фары ставим в декоративную решетку или р. радиатора - покупаем фонари толщиной не более 20 мм.

перепонки в решетках по углам выпиливаем

поскольку глубина решетки около 20мм. а штатные дырки в пеналах в районе 30мм., кронштейны-удлинители делаем минимум из оцинковки

крепление к решетке только нержавеющим крепежом /латунь, нержавейка/
т.к. из-за набега материалов придется использовать потайные винты м3, и обычный металл сгниет за 1-2 зиму.

выше написанное относится только к тем, кто хочет все собрать более-менее хорошо, чтоб отсутствовал запах колхоза:bye:.

FEN 71
05.11.2013, 22:05
Ну кто мешает?Хотелось бы неинвазимно.
Всё уже переделано и светит ярким белым светом.

waitmen
05.11.2013, 22:40
все собрать более-менее хорошо, чтоб отсутствовал запах колхоза:bye:. Всё делается на много проще,надёжней,без прямого крепления к решётке ,без всякого намёка на колхоз, единственный минус-снять тяжело будет.

Vecktron
05.11.2013, 23:26
единственный минус-снять тяжело будет.

Воть именно:crazy:

ВОПРОС!

Никто еще фары не раскурочил?
т.е. стекло с отражателя не отклеил, больно там все намертво, лучше б так подвеску сделали.

oleja69
30.11.2013, 20:21
На Украине в городах-деревнях включать ДХО необязательно нужно. Поэтому хочу иметь возможность отключать их кнопкой с салона. Проложить провод к включателю, вижу по форуму, будет не проблемно - снять акуммулятор и через уплотнитель троса открывания капота его протянуть. Вот только с включателем нужно как-то определиться. Хорошее место для него - одна из обманок возле регулятора зеркал и коректора фар. Т.е. нужно подобрать штатную квадратную кнопку. Кто знает ее код? И что там с обманками? Они вынимаются по отдельности, или сюрприз меня там ждет? В принципе на рынке этих кнопок немало. Круглые, овальные, с индикаторами, красивые и не очень... Но хочется чтоб цивильно было, не сверлить отверствие в панели, а это позволит сделать только штатная кнопка. Вот такой вот интерес.

10194

waitmen
30.11.2013, 20:42
Т.е. нужно подобрать штатную квадратную кнопку. Кто знает ее код?
Поищите,на форуме есть инфа,только цена не обрадует....

Aleksey71
01.12.2013, 11:48
На Украине в городах-деревнях включать ДХО необязательно нужно. Поэтому хочу иметь возможность отключать их кнопкой с салона.
А зачем? НУ разве получать удовольствие от процесса установки "кнэпочки" или от самого процесса коммутации (включать-выключать)...Нормальные ДХО "жрут" 4 Ватта... Вам их жалко? Ресурс нормальных ДХО - очень большой.... Все работает автоматически...
Вот в послерестайлинговых версиях - ДХО работают и ниччо, недовольных вроде нет...

oleja69
01.12.2013, 19:37
А зачем?

Дык, все верно. Только уж сильно выделяюсь я у себя дома. Это не город, где ДХО себя оправдывают круглогодично, а поселочек с 5-10 встречными машинами по стандартному маршруту, и только я один с огнями днем. Сейчас мне по межгороду ездить не сезон, так что для меня это почти актуально.
На Ситро-форуме предлагают как аналог кнопку от Приоры поставить, но в ней чуть пропорция сторон другая.

oleja69
01.12.2013, 19:52
Добавлю.

Ресурс нормальных ДХО - очень большой
Себе установил Филипс на 4 диода чтобы ничего не пилить в решетке. Т.е. как-бы нормальные ДХО априори.
Не помню где, здесь или на Ситроене, но уже встречалась информация, что у человека на таких ДХО по одному диоду с каждого фонаря уже гавкнуло при постоянном пользовании. Так что мне кнопка не навредит, тем более люблю я это.
А вообще эти Филипсы - вещь. Главное размер их строго по ячейке решетки, внатяг. Щелей нет, значит нет плохих вибраций. И корпус не из пластика. Светят ярко. И цена уже ниже ста.

FEN 71
02.12.2013, 15:27
и только я один с огнями днем
Вообще-то это ваша безопасность,на этом не стоит экономить.Надеюсь на Украине когда нибудь сделают обязательным включать свет днём.

Aleksey71
05.12.2013, 12:44
Не помню где, здесь или на Ситроене, но уже встречалась информация, что у человека на таких ДХО по одному диоду с каждого фонаря уже гавкнуло при постоянном пользовании. Так что мне кнопка не навредит, тем более люблю я это.
НУ так и колхозный ксенон (который за 100 баксов) - перегорает быстрее, чем стандартная лампа Н4... Ресурс "белых" производителей ДХО, вроде не менее 10-20 тыщ часов. При средней скорости (с учетом пробок) в 26 кэмэчэ получается полмильена километров. А если Вы живете в селе - то ресурс их будет под мильен километров пробега. Хватит? У меня ситуация "сложнее", у меня средняя скорость 42 кмч. Получится, что мои ДХО (установил Магнетевские), "проживут" всего тыщ 800 километров...
Ну и второй вопрос - вот у рестайлинга, у них есть эта кнэпочка? Или люди бедные так и живут (убого и уныло, т.к. лишены доступа к процессу включения-выключения)...

antowka
05.12.2013, 13:12
Ну и второй вопрос - вот у рестайлинга, у них есть эта кнэпочка?
Кнопочки нет. Зато можно через БК вырубить. Так что все равно тоскливо.
Вот кнопочка это да! Радость и счастье. Потыкать можно, повеселиться. Даже поморгать, при особом таланте. Прям так и вижу сколько улыбок она принесет, если ее поставить.
На центральное место, можно даже вместо руля. Шоб он тыкать в кнопочку не мешал.

FEN 71
05.12.2013, 15:57
Вот кнопочка это да! Радость и счастье
Некоторым людям все эти кнопочки,псевдо тюнинги и прочие 'колхозные' усовершенствования доставляют огромное удовлетворение,они думают,что создали такое совершенство ни на что не похожее авто.Спросишь у него для чего такие денежные вливания-ответ-нравиться,прикольно,хочу- и ещё куча аргументов.У большинства с возрастом всё это проходит и человек уделяет внимание системам безопасности окружающих и себя любимого.

oleja69
05.12.2013, 17:08
Да ладно вам язьвить.


Вот кнопочка это да! Радость и счастье. Потыкать можно, повеселиться. Даже поморгать, при особом таланте.
Вы, Аntowka, имея много кнопок в своем автомобиле, это делаете без причины, веселясь и радуясь при этом? Думаю, что нет. Но если бы я знал, что Вы действительно так поступаете, я все равно не позволил-бы себе говорить с Вами (или о Вас) в таком тоне, пусть даже в третьем лице. Извините, если обидел.




Некоторым людям все эти кнопочки,псевдо тюнинги и прочие 'колхозные' усовершенствования доставляют огромное удовлетворение,они думают,что создали такое совершенство ни на что не похожее авто.

Суть не в том, что выключатель ДХО как-бы эксклюзивно (по Вашему) будет присутствовать в моей машине. Любой электроприбор должен иметь свой включатель в принципе. Ведь в РФ езда без включенных фар (упрощаю) запрещена, но ведь никому в голову не приходит оспаривать наличие включателя света.
Нынешняя схема ДХО предполагает их обесточивание только удалением предохранителя в моторном отсеке. А ведь выключать их все равно, раньше или позже, но придется, пусть даже сезонно (на Украине). Иногда возникает необходимось использовать ДХО и не по сезону. Т.е., согласитесь, включатель ДХО не может быть лишним. Не из соображений достижений псевдосовершенства (?), как Вы предполагаете обо мне, а из прагматичных причин.
Возраст у нас, думаю, почти-что равный. Два года разницы примерно. Но я бы не смог судить о человеке, по его отношению к вещам, отличного от собственного. Тем более, что вопрос наличия жизненого опыта в различных его проявлениях вегда у каждого будет без ответа.

yur
05.12.2013, 17:23
Aleksey71, Выложите пожалуйста фото своих ДХО, как получилось.

FEN 71
05.12.2013, 20:50
Иногда возникает необходимось использовать ДХО и не по сезону
Сейчас на новые машины изначально устанавливают ДХО и это неизбежно,такая тенденция во всём мире или у вас не продают такие.Ну не будут же вас штрафовать за свет.Себе я так же в решётку радиатора установил ДХО-завёл- включились,переключил габариты-ближний свет -выключились.

Aleksey71
06.12.2013, 11:39
10228
Aleksey71, Выложите пожалуйста фото своих ДХО, как получилось.
Вот прошу смотреть (пардон за качество). Езжу периодически в мир чистогана и ыксплатации чилавека чилавекам (вместе с однополыми браками и проч. чуждыми висчами) - поэтому для меня важно, чтобы ДХО имели европейские омологации и были установлены, согласно 49-му правилу. В показанном варианте - они укладываются в эти нормы (расстояние не менее 600 мм, а имеем по факту 640 мм, не выше 1500, не ниже 250, и не ближе 40 мм к "основному" свету. Ставили долго, пришлось снимать бампер (халтуры не хотелось).

yur
06.12.2013, 11:59
Aleksey71, спасибо. Мои дешевки сгорели, мигают как стробы.
Пока заказал блок который включает дальний свет в полнакала.

Aleksey71
06.12.2013, 12:36
Aleksey71, спасибо. Мои дешевки сгорели, мигают как стробы.
Пока заказал блок который включает дальний свет в полнакала.
В личку написал, где можно взять "белые" по адекватной цене. Скажешь, что от меня. Мы тебе все должны (за пружины) :-)

alexeyko
06.12.2013, 14:42
На Украине в городах-деревнях включать ДХО необязательно нужно. Поэтому хочу иметь возможность отключать их кнопкой с салона.
Такая опция (установки кнопки отключения ДХО) может быть полезна и в России....например заехал в лесок занятся любовью, мотор не глушишь чтоб печка работала!!! А ДХО заразы светят...внимания привлекают!!!

Если по теме...то я поставил в "пустышку" кнопку П2К - одиночную с фиксацией, провозился с ее установкой буквально пол часа. Единственное надо сделать отверстие в заглушке кнопки.
http://radikale.ru/data/upload/05615/c2184/39794da445.jpg (http://radikale.ru/) dom2.ru (http://dom2.ru) dom2.tv (http://dom2.tv)
Такая кнопочка у меня включает магнитолку...на фото рядом с прикуривателем.

oleja69
06.12.2013, 15:08
заказал блок который включает дальний свет в полнакала.

Тоже в свое время озадачился ними, но наши электрики смотрели на меня как на комара, которого хочется прихлопнуть. Тему создал, но не рискнул, установил ДХО.

oleja69
06.12.2013, 15:34
А ДХО заразы светят...внимания привлекают
Спасибо, мил человек, за поддержку.

надо сделать отверстие в заглушке кнопки.
Есть П2К и с круглыми штифтами, тогда проще, только сверло подобрать. Но неясно по фото как кнопка к панели крепится. Или там за заглушкой основание есть и в него врезался?

Такая кнопочка у меня включает магнитолку...на фото рядом с прикуривателем
А где клавиша рециркуляции подевалась?

alexeyko
06.12.2013, 15:55
клавиша рециркуляции на блоке кондиционера... а рядом с прикуривателем у меня пустышка -заглушка. Такиеже заглушки стоят рядом с блоком корректора фар, вытащить впринципе легко...А кнопки п2к есть и круглые но, у меня на данный момент были маленькие черные....Как крепил..точно не помню, помню покрутил в руках кнопку и п2к а там и сообразил...доработок минимум. П2к крепится к этой пустышке-заглушке и только.

yur
10.12.2013, 01:28
Сегодня получил почтой блок ДХО.
Установил за час сам. Выглядит как обычное автомобильное реле, в алюминиевом корпусе. Даже не ожидал от харьковчан в таких габаритах нормально работающий ШИМ регулятор с логикой. При включении зажигания, через 30 сек плавно загораются лампы дальнего, в полнакала. При глушении, тухнут через 5 сек, плавно. При включении габаритов, тухнут сразу, при выключении - загораются через 5 сек. Моргание дальним показывает что режим ДХО достаточно экономный. Холод корпуса регулятора подсказывает что энергия не уходит налево. Подключение четырьмя проводами: +12V, "зажигание", "выход на фары", "габариты".
Пока я очень доволен.

antowka
10.12.2013, 11:11
Пока я очень доволен.
Сделайте плз фото. Я даже и не слышал про дальний в полнакала.
Как это сказывается на времени работы ламп дальнего света?

ПС: возвращаясь к кнопке отключения, это сарказм, если кого обидел - прошу пардону.:thank_you:

Aleksey71
10.12.2013, 11:15
Пока я очень доволен.
Юрий, я как довольны будут польские (немецкие, чешские, венгерские, финские etc) полицейские... Это же для них джек-пот - валит машина с дальним светом и вмешательством в элементы внешнего освещения... :-(

Culibin
10.12.2013, 13:58
Сегодня получил почтой блок ДХО.
Установил за час сам. Выглядит как обычное автомобильное реле, в алюминиевом корпусе. Даже не ожидал от харьковчан в таких габаритах нормально работающий ШИМ регулятор с логикой. При включении зажигания, через 30 сек плавно загораются лампы дальнего, в полнакала. При глушении, тухнут через 5 сек, плавно. При включении габаритов, тухнут сразу, при выключении - загораются через 5 сек. Моргание дальним показывает что режим ДХО достаточно экономный. Холод корпуса регулятора подсказывает что энергия не уходит налево. Подключение четырьмя проводами: +12V, "зажигание", "выход на фары", "габариты".
Пока я очень доволен.

подскажите пожалуйста, где в харькове блок заказывали, цена? и фото если есть

Culibin
10.12.2013, 14:05
Сделайте плз фото. Я даже и не слышал про дальний в полнакала.
Как это сказывается на времени работы ламп дальнего света?

ПС: возвращаясь к кнопке отключения, это сарказм, если кого обидел - прошу пардону.:thank_you:

у меня в Белгороде зять поставил себе дальний в полнакала, цена блока была не мерянная, ну там еще кучу всяких фишек типа регулировки яркости, доп. выходы, так вот уже около полутора годков стоять - дальний работает, значит долговечность не страдает.

Теперь вот себе решил замутить, у нас ведь то же надо ДХО включать, нашел на харьков форуме за 180 грн. но что то не внушает доверия изделие то!!!
корпус пластиковый, по ходу не герметичный, водичка попадет и кирдык...

Culibin
10.12.2013, 14:15
Юрий, я как довольны будут польские (немецкие, чешские, венгерские, финские etc) полицейские... Это же для них джек-пот - валит машина с дальним светом и вмешательством в элементы внешнего освещения... :-(

Не знаю как там забугорные полисмены, в России, да и у нас с этим все ОК...

Culibin
10.12.2013, 14:18
Приглушённый дальний свет удовлетворяет требованиям дневных ходовых огней, имея разницу между нормальным дальним и ближним светом. Этот вариант широко используется после введения 1 декабря 1989 года в Канаде обязательного оснащения автомобилей дневными ходовыми огнями.

В Соединённых Штатах Америки в 1990 году принят аналогичный стандарт, однако использование дневных ходовых огней не является обязательным. Тем не менее, мировые производители автомобилей, поставляющие автомобили на североамериканский рынок, оснащают автомобили автоматически включающимися фарами дальнего света на пониженном напряжении (обычно, через гасящий резистор; реже, лампы включаются последовательно). Допустимая сила света в США/Канаде до 1500 кд.

В США сама идея использования дневных ходовых огней часто критикуется, так как увеличивается расход топлива, и они не делают пешеходов и мотоциклы достаточно видимыми на дорогах.

yur
10.12.2013, 14:20
Culibin, Александр (095-607-31-51)

Culibin
10.12.2013, 14:33
Спасибо за ссылочку, позвоним, позвоним, жаль фото нет...

max67
10.12.2013, 15:00
Сегодня полазил по БК и нашел функцию отключения ДХО. Алгоритм такой: Меню > Персональные настройки > Сигнализация и освещение > Дневные ходовые огни. Снимаем галочку и светодиоды не горят. Снова ставим галочку, нажимаем OK и ДХО включились. По прошествии 14 месяцев владения машиной, дело дошло и до изучения БК.
А началось с того, что друг сказал, что он на зиму отключает функцию сложения зеркал с БК. Вот меня и зацепило, а вдруг получится. Но такой функции у нас нет. А жалко. Правда у него другая машина.

Culibin
10.12.2013, 15:04
Позвонил, пообщался, цена 85 грн. по моему адекватно... фото посмотрел на сайте, адрес любезно продиктовал Александр (095-607-31-51), по его словам это полноценный ШИМ, т.е. ни каких гасящих резисторов и перекоммутации ламп, обещали на почту инструкцию прислать, пока думаю о заказе
yur, подключение не сложное??? сам справлюсь? у меня Форд Транзит старенький 93 года?


yur скачал фото с их сайта, это тот прибор что и у Вас?

yur
10.12.2013, 19:16
Culibin, так точно. Подключение элементарное. Единственное, советую блок прикручивать к чему то массивному, для охлаждения. Я прикрутил к кузову, возле радиатора, примерно напротив воздухозаборника. Блок абсолютно холодный.

Culibin
10.12.2013, 21:51
Culibin, так точно. Подключение элементарное. Единственное, советую блок прикручивать к чему то массивному, для охлаждения. Я прикрутил к кузову, возле радиатора, примерно напротив воздухозаборника. Блок абсолютно холодный.

Спасибо за рекомендации. Я решился заказал 2 штуки, себе и соседу на девятку, бум пробовать, потом отпишусь

Turango
11.12.2013, 02:55
подключение не сложное??? сам справлюсь?

Culibin, с таким-то ником и не справишься? :)

Culibin
11.12.2013, 19:00
Culibin, с таким-то ником и не справишься? :)
Так я по железу больше, сварка, ну по деревяшкам там, а электрика чуть чуть, электроника вообще ноль

DeDok
11.12.2013, 20:22
электроника вообще ноль
Тем более удачи!

Culibin
12.12.2013, 06:22
Тем более удачи!

Спасибо, завтра забираю блоки, буду пробовать подключать, холодно правда на улице :sorry:

Culibin
14.12.2013, 07:16
Забрал я блоки!!! Доволен, на вид солидно, похоже на автореле, алюмиий, в комплекте клемы для проводов, обещают потепление буду ставить

serdg
20.01.2014, 10:36
Дневные ходовые огни DRL Osram LEDriving FOG101 кто нибудь устанавливал

Culibin
03.04.2014, 00:21
Сегодня нашел блок DLS-DRL, это ходовые огни + типа стробоскопы дальним светом, http://i024.radikal.ru/1403/16/d2209c1b9c7e.jpg есть кто такое устанавливал и использовал?

Auria
03.04.2014, 10:13
В России стробоскопы под запретом - лишение сразу.

urkin
03.04.2014, 10:26
Такая опция (установки кнопки отключения ДХО) может быть полезна и в России....например заехал в лесок занятся любовью, мотор не глушишь чтоб печка работала!!! А ДХО заразы светят...внимания привлекают!!!

Если по теме...то я поставил в "пустышку" кнопку П2К - одиночную с фиксацией, провозился с ее установкой буквально пол часа. Единственное надо сделать отверстие в заглушке кнопки.
http://radikale.ru/data/upload/05615/c2184/39794da445.jpg (http://radikale.ru/) dom2.ru (http://dom2.ru) dom2.tv (http://dom2.tv)
Такая кнопочка у меня включает магнитолку...на фото рядом с прикуривателем.

Ставте рхо-22...там есть функция отключения дхо троекратным включением ближнего...и не надо копки кохозить..

Culibin
05.04.2014, 22:12
В этой DLS-DRL тоже есть ДХО и есть функция отключени ДХО только не ближним а габаритами

seamus
18.09.2014, 20:48
Всем здравствуйте.
Хочу установить ДХО сам.
Просьба подсказать , какой цвет у провода "+" для габарита? (не хочется снимать колодку и искать методом научного тыка).

Stasische
05.03.2015, 10:42
Вопрос к знатокам...:umnik: - такие подойдут на пыжика?
"Дневные ходовые огни светодиодные (комплект) прямоугольные Narva 4 LED Daytime Tiger, 12830 WLNVAX1"

waitmen
05.03.2015, 11:03
Stasische, пойдут любые, главное как хочешь поставить, если без заморочек (резки решётки , установки кронштейнов и т.п.)то важнее габариты корпуса, высота должна быть не больше 2.5 см, длина - не помню, около 8-10-и см.У меня Нарва стоит, модель не помню, полный аналог Филипса, с его же диодами...

Stasische
05.03.2015, 12:11
У меня Нарва стоит, модель не помню, полный аналог Филипса, с его же диодами...
Нашёл..."Это точная 100% копия Philips 4 LED DayLight [12820 WLEDX1]. Делаются на одном и том же заводе в Китае. Просто пакуют в разные коробки Филипс и Нарва".
Размеров не нашёл. waitmen, может у тебя как раз такие и стоят? :scratch_one-s_head:

waitmen
05.03.2015, 12:36
Stasische, такие, по 4 диода, посмотри по этой теме, и вторая есть, она в топе сейчас, там отписывался...

Nikolay N
05.03.2015, 14:33
Ставил год назад именно 12820WLEDX1, вырезал 2 крайние перемычки в решетке и просто вклеил без монтажных скобочек на 2х сторонний скотч. Недавно хотел вырвать чтоб переклеить на свежий.....подергал подергал и оставил их в покое.

Stasische
05.03.2015, 19:04
waitmen, на встрече в субботу посмотрю на твоей машине воочию...есть некоторые вопросы. :bye:

DeDok
05.03.2015, 20:42
есть некоторые вопросы
Стас, зайди на этот сайт: http://neva-led.ru/catalog.
Я думаю, вариант бюджетный получится. И всё можно сделать под свой вкус.

Stasische
06.03.2015, 12:41
DeDok, спасибо за ссылку, но я там пока, ничего подходящего на данный момент не нашёл :sorry:...ценник правда, ничё так. :ok:

max67
28.06.2016, 12:53
Всем привет. Друг хочет установить ДХО. У него тяпа 2010 года. Перелопатили с ним все темы про огни, ну хоть бы одна ссылочка на схему установки. Там 36 страниц ничего путного, здесь 9 страниц того же. Но нигде нет четкой нарисованной схемы. Везде , я поставил, да у меня вот так смотрится. Про крепление к решетке - много и расписано и фото. А схемы как нету, так и нет. Товарищи! Кто нарисует схему, хотя бы карандашом. Алгоритм желательно такой: "+" берем там-то, "-" - сами разберемся, этот конец к релюхе( какое реле) и т.д. Только не посылайте на такую- то страницу, там все равно ничего нет.
"Нам бы схемку, аль чертеж. Мы б затеяли вертеж!" ( Л.Филатов)

waitmen
28.06.2016, 14:20
Схемы подключения есть на коробках ДХО, в некоторых есть и блоки управления. Скорее всего по этой причине ни кто и не описывал.

max67
28.06.2016, 15:34
На коробках везде написано брать с габаритных огней. Нам нужно как полагается. Завел > зажглись ДХО > включил свет > ДХО погасли. Вот такая схема нужна. А в темах, только переливание из пустого в порожние. Я сделал, Я сделал. Так дай схемку, а уж как крепить, мы и сами поймем. А там наоборот. Все показывают процесс крепления, а схемы нет!!! Просьба большая , скинуть схемку, хоть карандашом, на огрызке бумаги. Заранее спасибо всем электрикам.

waitmen
28.06.2016, 16:09
Я купил сразу с блоком управления, а там всё просто +- и к габариту.Завёл горит, включил свет Дхо выключились.Всем управляет блок.Без него надо городить ...

Nikolay N
28.06.2016, 17:39
Как правильно отметили выше, сейчас подавляющее большинство ДХО продаются с коробочкой у которой 2 вывода. Один напрямую на АКБ второй на провод габарита. Коробочка работает в зависимости от напряжения.....когда генератор не работает то напряжение не выше 13В, когда заводится то соотвественно не ниже 13.5. Включение габаритов автоматически тушит ДХО.

VLKR
29.06.2016, 11:43
Я купил сразу с блоком управления, а там всё просто +- и к габариту.Завёл горит, включил свет Дхо выключились.Всем управляет блок.Без него надо городить ...

Как вариант, можно установить аналогичный блок управления (drl контроллер) на включение только ближнего света.

fikuss
29.06.2016, 18:55
Так дай схемку
http://led-obzor.ru/obzor-firmennyih-dho-narva
купить
http://www.al999.ru/catalog/goods/34247
китайский вариант
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-6-2-LED-daytime-running-light-drl-with-flashing-signal-lights-30-off-certificate/452593202.html?spm=2114.10010208.100010.2.E4BocH&scm=1007.13338.33346.0&pvid=0b86c1c9-57d1-40f3-b27a-717c23cb0ea5&tpp=1

veldmi
30.06.2016, 11:09
На коробках везде написано брать с габаритных огней.
Это не так. К габаритам подключаете чтобы при включении ближнего ДХО тухли.

Если ДХО без блока управления, то схему придумываете сами.
Если с блоком управления то смотрите схему в инструкции. Их есть два типа. Первый, устаревший: 3 провода - плюс, минус, габариты. Все просто и понятно. Включаются ДХО как только зарегистрируют пульсации напряжения в бортовой сети. Плох тем, что у некоторых глючит, начинается стробоскоп при большой нагрузке бортовой сети и пр. Так устроена вышеупомянутая нарва и ранние филипсы.
Второй, современный: 4 провода. Плюс (акк), минус (земля), управляющий (зажигание), габариты. Включаются при включении зажигания.
Самые лучшие, на мой взгляд, Philips DayLight 4 (12820WLEDX1), но их больше не выпускают. Им на замену пришли Philips DayLight 9 (12831WLEDX1), но они мне не нравятся. OSRAM LEDriving PX-5 хороши, но они 160мм в ширину, придется пилить бампер.

Нонейм китай покупать КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Лично у меня включен евросвет со всеми его достоинствами и недостатками.