PDA

Просмотр полной версии : Подскажите



FOXX
12.10.2013, 18:44
Всем Привет!проблема такая в начале отключилась панель где тахометр и спидометр перестали работать стеклоподьёмника и сразу сгорела правая лампочка ближнего света.при этом чтото пищало в приборной панели.я остановился заглушил двигатель включаю опять зажигание всё горит и стеклоподьёмники работают, только завёл буквально через 3и секунды опять выключило при этом всё так же сопроваждалось звуковым сигналом.время темнело у меня просто выбора небыло надо было ехать при каждом переключинии передач из под панели раздавался звуковой сигнал.Через некоторое время остановился при работе на холостых стала мигать панель и какойто щелчок каждые пять секунд со стороны генератора при этом двигатель после этого щелчка как будто хотел заглохнуть, только дал газу опять всё потухло и щелчка не стало.проехав километров 100 и подьезжая к дому я переключил на 2ю передачу и вдруг всё загорелось и заработало только чек на панели ещё добавился через 5 сек в машине запахло какимто посторонним запахом я остановился и открыл капот это оказываеться задымил аккомулятор(закипел) я был в шоке.отключил клемму через 2мин завёл мне оставалось до дому 300 метров так и доехал с запахом(приехав снял клемму и пошол в очумительном(( настроении спать.Утром встал поставил клемму завёл приборы работают только чек горит,перегореля 2я лампочка ближнего света, со стороны гениратора шумок какойтопоехал прокатился кружок подьехав к дому загорелась табличка аккамулятор я заглушил,потом решил опять завести но только щелчки и ни каких сдвигов(Парни если кто может помогите советом что это может быть?стоит сигналка шерхан из за неё ни могло чего нить глюкануть? авто Пежо трипи 2008 1.6 бензин пробег 60т Зараннее благодарен

ANL
12.10.2013, 18:50
Я не особый спец(академий не заканчивал) но по мне АКБ "приказал долго жить"-быстрее всего пластины замкнули.Установка нового АКБ быстрее всего решит всю проблемму.:bye:Удачи

Turango
12.10.2013, 18:55
Тоже думаю, что АКБ виноват.

FOXX
12.10.2013, 19:16
парни а при замкнутых пластинах что машина начинает отключать функции дисплей и т.д при заведённом и потом почему всё загорелось и он закипел?

ANL
12.10.2013, 19:26
При замыкании пластин внутреннее сопротивление батареи падает, соответственно резко возрастает потребляемый ей ток и напряжение бортсети возможно упало ниже нормы...ПРи этом сработали электронные предохранители и отключили нагрузку.....Может быть конечно и другой сценарий===на генераторе пробило один или несколько диодов и появилось переменное напряжение ----вот от этого могла сгореть и лампа ближнего света и сработать также электронные предохранители и конечно закипеть АКБ...Тут на месте смотреть надо==но АКБ в любом случае уже не "жилец"---как понял он уже даже стартер провернуть не может, только втягивающее работает. По любому,я начал-бы с замены батареи , и потом сразу проверить напряжение выдаваемое генератором.А еще лучше подьехать((вызвать или на галстуке)) к спецам---ибо если это генератор===то выжечь он может и дорогостоящее оборудование авто.Удачи

666
12.10.2013, 19:53
При замыкании пластин внутреннее сопротивление батареи падает
Это не так. Банка быстро разряжается, плотность электролита падает и сопротивление возрастает. Но на самом деле этот процесс не влияет на напряжение, т.к. у генератора приличный запас. Вот остальные банки могут выкипеть при замукании, это факт. Но это не тот случай.


По любому,я начал-бы с замены батареи , и потом сразу проверить напряжение выдаваемое генератором.А еще лучше подьехать((вызвать или на галстуке)) к спецам---ибо если это генератор===то выжечь он может и дорогостоящее оборудование авто.
Начинать надо с проверки зарядки тестером. Неисправность аккумулятора не может привести к такому цирку. Судя по перегоревшей лампочке напряжение скакало вверх. Такое может быть если клемма болтается на аккумуляторе, но он тогда на будет кипеть. Вот с тем что может много чего пожечь полностью согласен. Проехать на эвакуаторе 100км значительно дешевле чем потом заменить какой нибудь модуль компьютера.

FOXX
12.10.2013, 19:55
Парни спасибо Вам) завтра куплю АКБ поставлю и отпишусь) просто у меня 9я машина с такой проблемой сталкиваюсь первый раз)

666
12.10.2013, 19:56
Похоже что или регулятор напряжения сдох, или какие то проводочки к нему оторвались. При этом напряжение поднялось выше нормы. Из-за этого и аккумулятор выкипел, и лампы сдохли, и компьютер на это ругался. Такая езда может сжечь какой нибудь электронный блок.
После доливки дистиллированой воды аккумулятор может и послужит ещё. Но даже в мастерскую не стоит ехать своим ходом, велик шанс что что то сгорит.

Uncle Feodor
12.10.2013, 20:01
Извините,я учился в ПТУ в 90-х,но-это:................................

ANL
12.10.2013, 20:03
666, --в тех постах ,что удалили (про АКБ) были приведены данные с мультитроникса при неиспраном АКБ(замыкании пластин, как говорил владелец)===так там напряжение скакало вверх почти до 15В((14.8 кажется))--и после установки новой батареи все пришло в норму. ....И пластины могут замкнуть так,что сопротивление банки станет "0".... FOXX === лучше доверится специалистам===дешевле может быть во много раз , если реально это генератор "выдает".Удачи

Turango
12.10.2013, 20:21
Судя по всему, у вас давно начал умирать аккумулятор. Если при этом вы его не заряжали, то он разрядился очень сильно и стал "хавать" огромное количество ампер с генератора.
А гена от такой нагрузки просто охренел. Ему приходилось всё время заряжать вашу ненасытную АКБ, помимо остальных потребителей, вот он и не выдержал.
Скорее всего, диод поплавился.
Короче, лично моё мнение, менять батарею и обязательно смотреть генератор (на 90% ремонт гены).

ANL
12.10.2013, 20:40
FOXX-отпишитесь пожалуйста после устранения неисправности.Удачи

FOXX
12.10.2013, 20:46
Парни спасибо) завтра мастер должен приехать с вольтметром или как там его и сразу отпишусь.пролистав ваш форум вес от корки до корки походу я первый с такими симптомами)Просто мне чем нравяться такие форумы, тут люди больше могут подсказать и обьяснить по симптомам не видя машины, чем 90% мастеров которые без диагностики будут ходить кругами и искать разные причины)

dragonru
12.10.2013, 22:41
У меня когда генератор накрылся похоже себя приборка вела. Цела свето музыка была.
И про акб когда замкнула напряжение уходило верх.

BETEP
13.10.2013, 00:07
А у меня в памяти, что что-то похожее уже здесь проскакивало. И там проблема с регулятором напряжения была в итоге.

666
13.10.2013, 14:40
Просто мне чем нравяться такие форумы, тут люди больше могут подсказать и обьяснить по симптомам не видя машины, чем 90% мастеров которые без диагностики будут ходить кругами и искать разные причины)
Я бы сказал что всё с точностью до наоборот. Здесь причины больше придумываются, причём в большинстве случаев безграмотно. А вот мастер с простым тестером находит истинную неисправность. Но есть моменты когда простого тестера не хватает, и тогда уже или ехать в сервис где не просто тестеры, или ремонтировать заменой всего и вся.

666
13.10.2013, 14:42
А у меня в памяти, что что-то похожее уже здесь проскакивало. И там проблема с регулятором напряжения была в итоге.
А такое регулярно на всех форумах проскакивает :-) Стандартная неисправность генератора. Часто меняют только регулятор, причём с каждым разом новый служит всё меньше и меньше :-) Ремонтники говорят что в современных генераторах редко накрывается регулятор сам по себе. Обычно первоначальная проблема в обрыве или прогорании диода или одной из обмоток статора, которые уже убивают регулятор.

FOXX
13.10.2013, 15:48
Всем привет! купил АКБ поставил завёл запищало) мастер подцепил свой тестер и пошло напряжение в верх от 13.8 и вверх,на 15 он сказал глуши снимай генератор походу регулятор крякнул разберём сказал вскрытие покажет.Просто я не в курсе этот регулятор прямо в стартере стоит?)Парни у меня вопрос запчасти только оригинал или от тазов что нить подходит?Просто живу в такой дыре что все запчасти неделю а то и две под заказ) может можно другой какой генератор приспособить ктото пробовал?

ANL
13.10.2013, 15:54
Регулятор стоит на генераторе--если мастер "стоящий"--разберется.Целиком от ТАЗиков лучше не ставить, а вот детали отдельно перепаять можно((теже диоды---таблица взаимозаменяемости у мастера должна быть).Удачи

Turango
14.10.2013, 07:36
FOXX, если финансы позволяют, покупайте генератор в сборе. Далеко не всегда помогает (либо ненадолго) замена реле-регулятора.

Sirega
14.10.2013, 08:14
До и после ремонта генератора надо смотреть осциллограммы, сгоревший регулятор может быть следствием, а не причиной, осциллограммы есть в интернете, например http://tis.bmwcats.com/doc1137650/

ANL
14.10.2013, 08:17
завтра мастер должен приехать с вольтметром или как там его


Просто я не в курсе этот регулятор прямо в стартере стоит?
Это ВЫ удачно про осцилограммы написали--а не обратили внимание на эти цитаты...Пороще надо быть однако....Сейчас все в руках МАСТЕРА,Удачи

Turango
14.10.2013, 08:28
ANL, а вдруг окажется, что FOXX именно в работе с осциллогафом специалист высочайшего уровня? :)

Sirega
14.10.2013, 08:39
Человек спрашивает, мы подсказываем, все познается в общении, форум читают многие, информация для всех.
PS Многие задают вопросы для общего кругозора.

666
14.10.2013, 10:44
666, --в тех постах ,что удалили (про АКБ) были приведены данные с мультитроникса при неиспраном АКБ(замыкании пластин, как говорил владелец)===так там напряжение скакало вверх почти до 15В((14.8 кажется))--и после установки новой батареи все пришло в норму. ....И пластины могут замкнуть так,что сопротивление банки станет "0".... FOXX === лучше доверится специалистам===дешевле может быть во много раз , если реально это генератор "выдает".Удачи
От разовых скачков до 14,8 аккумулятор за одну поездку не выкипит, да так что б запах в салоне был. Хотя конечно всегда есть вариант что в рассказе пропущены важные детали или водитель несколько дней чего то не замечал. В своей машине я полез бы с тестером до замены аккумулятора. Сначала просто утром проверить напряжение на аккумуляторе. Если там кз, то всё сразу станет ясно.

666
14.10.2013, 10:50
от 13.8 и вверх,на 15
Впринципе на холоде какое то время исправный генератор вполне может держать 15в. Но всё говорит о том что он умер. И обязательно надо проверять диоды и обмотки, регулятор сам редко сгорает.
Покупка генератора всборе тоже не всегда оправдана. Подавляющее количество таких генераторов на рынке это восстановленные. Даже если идеально чистые и в коробочках. Восстановление заводское, но на удивление часто некачественное. Т.е. не полный капремонт, а дефектовка и замена предельно изношенного. Вполне может быть один подшипник новым, а второй старым. При этом кольца коллектора могут быть новыми, могут прошлифованными, а могут быть и вовсе нетронутыми. Статор редко кто меняет, у них видимо нет соли и наших проблем. Те кто ремонтирует генераторы говорят что лучше свой отремонтировать - гарантия будет и ремонт полный будет. Хотя конечно не все ремонтники такие сознательные как мои знакомые :-)

ANL
14.10.2013, 14:18
666, --Вы смотрели детский фильм, кажется "Приключение желтого чемоданчика"---так вот там парнишка один был, который """Мне вот поставили 4+,, а я им говорю, что 4+ ---это тоже самое что 5 с минусом,...Так поставьте мне лучше 5 с-., чем 4с +...А они мне....."""НИчего не напоминает Вам?:crazy::friends:===:bye:Удачи

Aleksey71
14.10.2013, 14:24
Человек спрашивает, мы подсказываем, все познается в общении, форум читают многие, информация для всех.
PS Многие задают вопросы для общего кругозора.
Человек, конечно, спросить может... Но и "для нас, обезьянок" этот "спрос" должен быть удобен и читабелен (и в истории удобен для поиска) . Если создается тема с красноречивым названием "Подскажите", или исчо крюче - "Есть вопрос" (квинтесенция - Помагите!!!) - откуда я знаю - речь об осцилографе или о голых бабах... Может мой совет как раз по второму случаю кому-то необходим... МОжет, это у него впервые... :-)

max67
14.10.2013, 15:40
или о голых бабах...
Ну вот взяли и все опошлили! (шутка)

dragonru
14.10.2013, 18:08
Генератор валео 80-90А ремонтируется и запчастей много.
Генератор 120А ремонтируется но с трудом.
Про новый генератор он денег стоит хорошо 120А 10 до 23 тысяч, тем более в регионе. В Москве есть места где можно купить генератор за 8000 но их поискать надо. Это я говорю про новый не восстановленный.
Хотя надеюсь человек, кто смотрел машину дал ее поработать на холостом ходу, у меня тоже когда поставил новой АКБ напряжение ушло верх к 15в минут через 5 мин все выравнялось, и теперь работает в норме.

FOXX
14.10.2013, 20:30
Спс парни не стал зоморачиваться и заказал новый)Цена вопроса 9240 прийти должен в четверг как поставлю отпишусь.Уменя не валео стоит а митсубиси почемуто 120 А Наверно из за 2й ного климата

666
14.10.2013, 23:03
666, --Вы смотрели детский фильм, кажется "Приключение желтого чемоданчика"---так вот там парнишка один был, который """Мне вот поставили 4+,, а я им говорю, что 4+ ---это тоже самое что 5 с минусом,...Так поставьте мне лучше 5 с-., чем 4с +...А они мне....."""НИчего не напоминает Вам?===Удачи
Нет, не напоминает. А что должно напомнить?

Turango
15.10.2013, 08:07
не стал зоморачиваться и заказал новый

FOXX, думаю, что самое верное решение.


Уменя не валео стоит а митсубиси почемуто 120 А Наверно из за 2й ного климата

На наших машинах может стоять и Valeo и Mitsubishi. Скорее всего, какие были в наличии на момент сборки, тот и поставили.

dragonru
15.10.2013, 15:18
Валео 80А стоял на первых машинах но потом в основном пошли 120А митсубиши так как они больше подходят под наш климат (думаю это связано еще из АКБ так как 480А Л300 тоже перестали практически постановлять)

Aleksey71
15.10.2013, 16:52
Скорее всего, какие были в наличии на момент сборки, тот и поставили.
Не... Обязаны иметь минимум 2-х поставщиков на конвейер... Диверсификация...

FOXX
19.10.2013, 14:53
Всем спасибо) поставил всё работает)только щас думаю почему такое случилось? сколоко машин было такое в первый раз чтоб генератор у 5ти летней машины умирал, просто все равно на это должна быть какаято причина, мож кто знает)

waitmen
19.10.2013, 15:28
Всем спасибо) поставил всё работает)только щас думаю почему такое случилось? сколоко машин было такое в первый раз чтоб генератор у 5ти летней машины умирал, просто все равно на это должна быть какаято причина, мож кто знает)
Да кто же вам точно скажет .Только варианты.

ANL
19.10.2013, 17:31
FOXX, --а что сказал мастер===что конкретно в генераторе "накрылось"?Удачи

Turango
19.10.2013, 17:34
FOXX, а то, что я выше вам написал, разве не подходит под объяснение? Именно так умер мой генератор на Форде. Но я там был сам виноват. Недосмотрел за зарядом АКБ, музыкой ушатал её.

FOXX
19.10.2013, 18:24
ANL,
накрылося реле но он говорит это конечное,он сказал походу диодная пара гдето коротила или это может межвитковое у нас стенда нет,гена нагревался что там даж трубки на обмотке расплавились

waitmen
19.10.2013, 22:27
накрылося реле но он говорит это конечное,он сказал походу диодная пара гдето коротила или это может межвитковое у нас стенда нет,гена нагревался что там даж трубки на обмотке расплавились
Ну раз первый раз такое,считайте это браком,раз других объяснений нет у специалиста.:bye:

666
21.10.2013, 18:35
накрылося реле но он говорит это конечное,он сказал походу диодная пара гдето коротила или это может межвитковое у нас стенда нет,гена нагревался что там даж трубки на обмотке расплавились
Если на обмотке поплавилось, то значит обмотка сдохла. Обычно это происходит из-за разрушения изоляции провода которым сделана обмотка. Сейчас такое случается нередко на иномарках. Но насколько я понимаю поменли генератор 80 на 120А Тогда можно считать это апгрейдом и радоваться :-)