PDA

Просмотр полной версии : Перестала заводится.Выручайте!



vbif
05.10.2013, 21:52
Вышел вчера из машины за продуктами,собрался ехать домой а машина не заводится. Постоянно моргает лампа зарядки.Дотащили на веревке до гаража.Поставил заряженный АКБ,тоже не заводится и моргает значок АКБ на панели приборов.Поставил вчера свой АКБ на заряд,поставил его сегодня вечером на машину и она опять не заводится,значок АКБ опять моргает.Ничего не пойму,раз 5 заряжал АКБ(4 раза старую и 1 раз новую) и никогда ничего подобного не было.Выручайте!Машина нужна позарез,на мерседесе ничерта ничего не увезешь.Стартер крутит,под капотом после неудачного запуска что то секунд 10 срабатывает с небольшим шумом,щелчек и тишина. И все время горит значок АКБ на панели.Нашел в интернете вот это :ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ : УСТАНОВКА
КЛИЕНТСКОЙ КОНФИГУРАЦИИ ( ШУНТ PARC (СТОЯНКА) ) :
Режим парковки представляет собой функцию, которая позволяет экономить энергию аккумуляторной
батареи во время стоянки, отключив часть электрооборудования автомобиля .
ОБЯЗАТЕЛЬНО : Автомобиль должен продаваться клиенту в «режиме клиента» ( Конфигурация
нормального использования ) .
ПРИМЕЧАНИЕ : В зависимости от моделей предохранители и шунты могут устанавливаться в
перчаточном ящике, в пепельнице или на резервных местах в блоке предохранителей .
ВНИМАНИЕ : Когда шунт находится в положении parc (стоянка) : Для запуска двигателя необходимо
нажать на педаль сцепления (в зависимости от версии интеллектуального коммутационного блока) .


ПРИМЕЧАНИЕ : Существуют блоки BSI двух типов, различающиеся положением шунта Парк выше или
ниже ряда предохранителей . Порядок работы одинаков для обоих случаев .
"a" или "c" : Конфигурация «склад» .
"b" или "d" : Конфигурация «клиент» .
Режим работы :
�� Выключите зажигание
�� Подождите 1,50 минут до «просыпания» BSI
�� Снять крышку блока предохранителей в салоне ( Багажные отделения в нижней части панели
управления с левой стороны )
�� Снять шунт из положения ( "a" или "c" )
�� Установить шунт parc в положение ( "b" или "d" )
�� Установить крышку блока предохранителей в салоне

666
06.10.2013, 10:15
Если стартёр крутит, то это дело не в аккумуляторе. Это глюк электрики или чего то ещё. Для начала как всегда примитивные действия: проверить предохранители в салоне, на аккумуляторе, в блоке под капотом. Визуально осмотреть проводку под капотом. Ну а дальше изучать поступает ли топливо, есть ли искра. И ошибки считывать.

vbif
06.10.2013, 10:56
Побывал запустить с помощью "холодного пуска" (в баллоне),двигатель запускается на 10 сек.Электроника работает. Бензонасос срабатывает, щелчок есть, . лампа аккумулятора продолжает моргать, панель приборов тухнет, лампа также моргает. АКБ заряжен полностью.

vbif
06.10.2013, 11:00
Кто знает где находится имобилайзер? Тут писалось, что этот причиндал присутствует в машине, где он находится и как выглядит?

666
06.10.2013, 11:47
Иммобилайзер это не отдельный девайс. Антенна у замка считывает чип ключа, комп разрешает или запрещает запуск мотора. Если есть запрет от иммобилайзера, то на панели не погаснет символ ключика(не гаечного, а как дверного). А может там и не ключик, надо инструкцию прочитать :-) Как то не помню.
Отдельная сигнализация есть? Блокировки от неё есть?
Иммобилайзер обычно отключает и зажигание, вряд ли она завелась бы на эфире. Надо проверить поступает ли бензин. Проще всего рассоединить какой нибудь топливопровод под капотом и посмотреть льётся ли оттуда бензин при кручении стартёром. Только аккуратней, там струя очень мощная. Если нет - искать блокировки сигналки и предохранитель бензонасоса. Если есть - искать предохранитель на форсунки. У большинства машин он отдельный. Кстати блокировку могли и на ту цепь поставить.
Есть и более простой вариант. Может глючить датчик температуры и показывать компу что мотор горячий. Тогда если в момент запуска с эфиром газануть мотор должен заработать на повышеных оборотах.

Denis
06.10.2013, 12:20
Если есть отдельная сигнализация, то можно попробовать снять с сигнализации, а потом обычным ключом закрыть, а потом открыть машину.
Иногда бывает "глюк", когда сигналка машину открывает, а машина "видит" себя закрытой и иммо глушит двигатель.

ANL
06.10.2013, 13:45
vbif, --насчет имобилайзера вполне может быть===попробуй возьми второй ключ и им попробуй.Похоже дело все в "неподаче топлива"..Не знаю если на наших авто датчик аварийного отключения топлива((при ударах или перевертывании)--на фордах и тойотах он есть и находился обычно за бардачком--в исходное состояние возвращался рукой..Удачи

velels
06.10.2013, 17:56
села батарейка в ключике!

ANL
06.10.2013, 17:59
Батарейка в ключике нужна только для ЦЗ(радиоканал).Иммобилайзер от нее не зависит==там считывание метки происходит по другому(индукция).Удачи

BETEP
06.10.2013, 18:00
села батарейка в ключике!

Иммобилайзер не зависит от батареек.

shinnik177
06.10.2013, 18:01
села батарейка в ключике!

Если села батарейка, то должна была появится надпись на БК. Текста не помню, но при прочтении руководства встречалось.

velels
06.10.2013, 18:07
Батарейка в ключике нужна только для ЦЗ(радиоканал).Иммобилайзер от нее не зависит==там считывание метки происходит по другому(индукция).Удачи
я имел в виду размагнитилась(ну или испортилась) метка-закладка в ключе

velels
06.10.2013, 18:08
вторым ключом надо пробовать завести

vbif
06.10.2013, 19:56
Только пришел домой.Вызывал установщика сигнализации,прошло 3 года но номер телефона не сменил.Сигнализация исправна,отключал он блокировку бензонасоса,опять не заводится,а значок АКБ на панели моргает постоянно.Залезли под машину,отключили разьем от бензонасоса,питание 12В есть,но насос не работает.Снял заглушку на рампе,давления топлива в магистрали нет.Значок АКБ на панели моргает.Вызвал установщика ГБО,завел машину принудительно на газе,завелась нормально.На бензине не работает,значок АКБ на панели постоянно моргает.Вызвал диагноста,прибор указал на неисправность блока управления.Что значит моргающий АКБ на панели час думал,так и не понял,звонил он всем диагностам,они тоже не понимают что происходит.Завтра продолжение,отпишу,устал сильно.2-м ключом утром попробую завести.

666
06.10.2013, 20:50
А серой коробочки у плюсовой клеммы нет? На С4 народ регулярно развлекается с этим.
Вообще странно что 12в на насос идёт, а он не работает. Может тупо насос сдох? И второй вопрос: минус при этом в разъёме есть? А то был у меня случай когда полмашины разобрал, а там минус отвалился в жгуте :-)
У меня лампа аккумулятор моргает когда при неработающем моторе долго включено какое нибудь оборудование. Например играет музыка пару часов пока в гараже капаюсь, плюс двери открываю и свет в салоне включается. Там комп следит за снижением напряжения и сигнализирует что аккумулятор разряжается. Могу предположить что лампа погаснет только после какого то времени работы мотора, когда мозг решит что в аккумулятор накачалось достаточное количество электричества. Возможно лампа загорелась от того что первый раз долго стартёром крутили, а мотор не завёлся из-за сдохшего насоса.

Moses
06.10.2013, 22:01
Ну молодец в кавычках. На машине стоит куча доп оборудования установленного сверху:сигнализация и гбо,а ты нам про предохранители голову морочишь! Откуда мы можем знать про газ на машине,это же перепаханая топливная система,там может что угодно быть,как можно давать советы по непонятно кем установленной системы?

666
07.10.2013, 00:22
Ну молодец в кавычках. На машине стоит куча доп оборудования установленного сверху:сигнализация и гбо,а ты нам про предохранители голову морочишь! Откуда мы можем знать про газ на машине,это же перепаханая топливная система,там может что угодно быть,как можно давать советы по непонятно кем установленной системы?
Это мне напомнило один случай. У знакомой девушки была недорогая иномарка которая выносило мозг и опусташала карман по разным поводам. Один из поводов - проблема в электрооборудовании. Конкретно это выражалось в том что после пары дней стоянки аккумулятор садился. Первый вопрос был про допоборудование. По её словам была только музыка. Тестер показывал значительную утечку при измерении в разрыв клеммы аккумулятора. Сказали для проверки отключить. Отключил её папа с братом в гараже, сказали отключение не повлияло на утечку. Музыку подключили обратно. После этого были поездки в сервис на диагностику, ремонт генератора, замену генератора, поиск утечек (это всё отдельные поездки и не по одному разу). Вобщем капались долго. Когда я узнал причину я ржал долго. Как выяснилось изначально сигналка на машине была, но девушка сказала что её отключили и поэтому она нам о ней не говорила. Типа раз нет, то что людям голову морочить. Сигналка была подключена к массе, к плюсу в проводке, к плюсу от зажигания и к плюсу аккумулятора. У сигналки отключили только провод от аккумулятора. Типа раз не квакает, значит отключена :-) В сигналке что то внутри накрылось, она подключала какие то потребители (то ли замки, то ли ещё что то, то ли реле какие то под напряжением держала). Вобщем сняли разъём с блока и ездили дальше без проблем, благо блокировку стартёра отключили первой когда машина не завелась из-за посаженного аккумулятора :-)
А по существу конечно я бы уделил внимание тому что при подаче напряжения бензонасос не работет. Мне кажется так машина не заведётся :-)

velels
07.10.2013, 11:29
Вышел вчера из машины за продуктами,собрался ехать домой а машина не заводится.
а ключи случайно на размагнитку(в гипермаркетах так часто народ попадает на размагничивание карт и т.д., сумку достаточно рядом поставить и капец) не попали????????? ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ: В КЛЮЧАХ ЗАЛОЖЕН ЧИП,ЧИТАЕМЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕРОМ.

dragonru
07.10.2013, 12:09
Машина заводится на ГБО методом пуска в аварийном режиме, без участия бензиновой системы? Все правильно понял?
Раз на газе заводится, значит с колючем все ОК. Ищи проблему в топливной системе. Когда повернул, ключ насос должен начать подымать давление (жужжание должно быть слышно). Померь сам разъем подается ли питание, можно напрямую питание подать на насос.
Да а бензин есть в баке, только не по приборам а визуально.
ГБО стоит без отключения насоса.
Предохранители целы? на них питание появляется.

666
07.10.2013, 12:25
Сообщение от vbif
Вышел вчера из машины за продуктами,собрался ехать домой а машина не заводится.
а ключи случайно на размагнитку(в гипермаркетах так часто народ попадает на размагничивание карт и т.д., сумку достаточно рядом поставить и капец) не попали????????? ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ: В КЛЮЧАХ ЗАЛОЖЕН ЧИП,ЧИТАЕМЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕРОМ.
Про магазин как то никто не прочитал внимательно, хотя это самый простой вариант. Сейчас специально сходил к машине и перечитал инструкцию. И выяснил что в машине нет никакой индикации в случае срабатывания иммобилайзера. Интересно что на всех моих предыдущих машинах она была. Тогда со вторым ключём должна завестись как ни в чём ни бывало. Остаётся только вопрос что же там блокируется если на газу машина завелась.

ANL
07.10.2013, 12:26
Раз на газе заводится, значит с колючем все ОК.
Не верная мысль однако.Имммобилайзер блокирует цепь питания бензонасоса,а при заводке принудительно на газе ,эта цепь в работе также не учавствует--отключается релюхой устройства ГБО.....ТС отпишится по второму ключу и будет все ясно..Удачи

666
07.10.2013, 12:27
Машина заводится на ГБО методом пуска в аварийном режиме, без участия бензиновой системы? Все правильно понял?
Раз на газе заводится, значит с колючем все ОК. Ищи проблему в топливной системе. Когда повернул, ключ насос должен начать подымать давление (жужжание должно быть слышно). Померь сам разъем подается ли питание, можно напрямую питание подать на насос.
Да а бензин есть в баке, только не по приборам а визуально.
ГБО стоит без отключения насоса.
Предохранители целы? на них питание появляется.
Человек написал что и на разъём насоса напряжение подаётся, а он не гудит.

ANL
07.10.2013, 12:37
Человек написал что и на разъём насоса напряжение подаётся, а он не гудит.
Напряжение подается только "+" и то не факт что "нормальные +12В, а не через шунт какой-нибудь===замер-то проводился цифровой цэшкой на разьеме отключенным от насоса, а при подключении насоса ==там может быть и "0").Подождем немного---чего на кофейной гуще гадать.Удачи

666
07.10.2013, 14:52
Напряжение подается только "+" и то не факт что "нормальные +12В, а не через шунт какой-нибудь===замер-то проводился цифровой цэшкой на разьеме отключенным от насоса, а при подключении насоса ==там может быть и "0").
Это да. Но там вроде профессиональный установщик сигнализации смотрел это, по крайней мере по тексту я так понял. При этом блокировку он отключил, а насос так и не заработал. Любой нормальный электрик сразу сказал бы что насос явно не исправен, а мы этого так и не услышали. Вобщем вскрытие установит истинный диагноз :-)

dragonru
07.10.2013, 21:01
Тут вопрос очень интересны куча всего не досказано по данному авто, сейчас мы гадаем на кофейной гуще.
ГБО, сигнал если она с авто запуском там тоже приколы возможны
Так, если нужный дельный совет нужны четкие характеристики того что стоит.
Вот, мне почему то кажется, иммобилайзер должен блокировать систему зажигания все таки.
Да замечу в рампе нет давления значит, вопрос с подачей топлива - а уж что произошло нужно проверять последовательно от простого к сложному.

ANL
07.10.2013, 21:21
Вот, мне почему то кажется, иммобилайзер должен блокировать систему зажигания все таки
При покупках авто бу(а у меня их было много-о-о) я проверяя иммобилайзер глушил авто и обкручивал фольгой с пачки сигарет ключ и пытался заводить авто===так вот иногда (видимо ,когда делал это быстро) авто даже заводилось ,но отработав секунду -другую глохла...(это мой первый дизель)---отсюда и делаю вывод. ЧЕго-то виновника темы нет=может завел и скопившиеся за время простоя дела отрабатывает?--Удачи

vbif
07.10.2013, 23:49
Только пришел домой.С утра принудительно завели на газе для того чтобы машина поработала час-полтора.Равно через 30 мин. после запуска перестала моргать лампа АКБ на панели.Заработал свет сигнал и проч.,т.е.заработало все.Решено было заглушить и завести 2-м ключом,как положено сначала на бензине.После того как включил зажигание из под капота хлестанул бензин,забыли закрутить заглушку на рампе и нипель.Бензонасос работает.Рано радовались.2-й повторный запуск и снова та же картина-моргание лампы АКБ и отказ бензонасоса.Запустили двигатель на газе и двинулся я к ОД.Диагностика определила неисправность педали газа и постоянную неисправность контролера(блока управления впрыском),это тот который под капотом вместе с предохранителями.Написали что его под замену,вместе с педалью(блок управления у них предложили за 34000 руб или почти 1000 американских рублей).На мой вопрос о том что машина то работает,ответили-не знаем почему она работает!!!Короче говоря уехал я оттуда к своему мастеру и тот завтра поставит бензонасос Бош от ТАЗа(10-ка,Приора) и проверим все еще раз.Вот такие глюки происходят с машиной.Чек на панели не загорался,потухал одновременно с запуском как положено.Кстати аварийно запускать на газе можно лишь 10 раз,потом сказали что пипец.Что за пипец я не понял.Спасибо всем за отзывы,чем весь этот дурдом кончится отпишу.

ABTOgen
08.10.2013, 00:00
vbif, Зарядите сначала аккумулятор, отключённый от бортовой сети автомобиля.
Для чего выкручивать ниппель? Заглушка не влияет на герметичность.. Сколько хоть давления намеряли?

vbif
08.10.2013, 00:15
АКБ заряжена ,сутки заряжалась ,не тупите,писал же.Никогда не заряжаю АКБ стоящий на машине,снимаю всегда и заряжаю заряд.устройством.А дали движку поработать для того что в надежде на чудо что то и произойдет и через 30 мин произошло.Заглушку с нипелем просто забыли закрутить вот и все.Какое еще давление намеряли?Если он толком не работает,чего там мерять?Завтра снимем и глянем на него,а может и не в нем дело.

ABTOgen
08.10.2013, 00:28
Давление топлива при включенном зажигании хотя бы..
А АКБ у вас нерабочий, если заряжали перед запуском, и лампа АКБ всё равно горела. Напряжение в сети какое было на работающем моторе?

P.S. Почитайте раздел 7 руководства по эксплуатации, глава "аккумуляторная батарея". Там про ваш случай.

dragonru
08.10.2013, 01:36
Вообщето как мне помнится если лампочка не гаснет это значит напряжение ниже порога, и тогда машина должна не заводится.
Померте напряжение сначала, давление в топливной системе. Смыс снимать без данных.
Неужеле у вас нет нормального сервиса не дилира? Просто вы сейчас кучу лишних действий сделаете и можете ситуациу усугубить. Один выкрученый нипиль из рампы уже говорит об многом.
Полюбому должно быть реле предохронитель бензо насоса черезних можно подать питание на прямую.
Да на газу можно заводится без проблем пока тепло, откуда 10 запусков даже интересно. Прогрев на бензине нужен для прогрева редуктора и паровой фазы впрыскиваемого газа.

Moses
08.10.2013, 09:28
Отстаньте от парня. У него собственный контролер стоит,который переключает с бензина на газ. И штатный ЭБУ не в курсе,что бензонасосом еще управляет что-то кроме него,поэтому и ошибку не может определить. Езжай туда где газ ставил-они разберуться.

dragonru
08.10.2013, 12:31
Отстаньте от парня. У него собственный контролер стоит,который переключает с бензина на газ. И штатный ЭБУ не в курсе,что бензонасосом еще управляет что-то кроме него,поэтому и ошибку не может определить. Езжай туда где газ ставил-они разберуться.
Не несите бред, давно это ошибки по давлению топлива стали видны?
Про ГБО и паука - газовый контролер управляет рампой (форсунками), бензонасосам он не управляет (бывает когда ставят реле, что бы насос отключался - но теперь это исключение из правил - это влияет на безопасность и время перехода между видами топлива). ГБО стоит пауком сверху, и снимает данные со штатных систем - для правильного расчета подачи газа.

vbif
08.10.2013, 22:31
9832983198309829Собрал всех в одном месте-установщика сигнализации,установщика ГБО и диагноста с Пежо,со всеми у меня хорошие отношения(за определенную сумму естественно).За 2 часа они разобрались в происходящем и завели машину как положено на бензине,потом она переключалась на газ,но 2-м ключом.1-м ни в какую на бензине не хочет работать и все.Решили заменить моторчик бензонасоса.От ТАЗа который Бош не подходит обнозначно,от 10-ки,калины,малины,приоры тоже.Обнаружили на прилавке моторчик называется Сименс Евро 3,ставится на Газель,продавец пояснил что это сейчас самый ходовой товар для иномарок,фото сейчас прилеплю.Не снимая бак,а лишь чуть его приспустив,не откручивая до конца крепления.Бензонасос снялся легко,разобрали с трудом,поставили туда новый мотор.Пробуем заводить-1-м ключом не заводится,2-м сразу.Дигност пошел колдовать с ключом,поменял батарейку вроде.Завелась и 1-м ключом.На родном насосе давление показало 0.7 и это и приговорило его к замене.Стоит 1400руб.,за работу отдал 1500 руб.,сигналка диагностика 500 руб.,диагност Пежо не взял ничего!Но по блоку управления я поеду к нему,потому как мое мнение-вся причина именно внутри этой коробочки.Спасибо всем за дельные советы,хоть узнал кто балабол ,а кто по делу пишет.На фото в руке стоявший ранее бензонасос,3 фото-коробка от Сименс .Так и не поняли родной работает или нет.

ANL
08.10.2013, 22:42
Дигност пошел колдовать с ключом,поменял батарейку вроде.Завелась и 1-м ключом
Видимо всеже с чипом ,что-то было и когда он разобрал для замены батарейки шевельнул или отгнул что-то и... пришло все в норму...Я бы этот ключ отложил как резервный,а пользовался "вторым" чтобы где-нибудь в дороге этого не повторилось.Удачи

vbif
08.10.2013, 22:56
Я так и сделал,но до конца все равно разберусь.Может кому и пригодится.

ABTOgen
09.10.2013, 00:17
А вы попробуйте без батарейки первым ключом, снятым со связки.... Транспондеры иммобилайзера в ключах - энергонезависимые.

Обнаружили на прилавке моторчик называется Сименс Евро 3,ставится на Газель,продавец пояснил что это сейчас самый ходовой товар для иномарокВообще-то насосс подбирается по нескольким параметрам. Как минимум - давлению и расходу, но не по внешнему виду и комментариям продавца.


Спасибо всем за дельные советы,хоть узнал кто балабол ,а кто по делу пишет.Позвольте поинтересоваться, для чего заключительная часть данного предложения? Просто не очень хорошо получается: консилиумом не обнаружили причины отказа ключа, непонятны причины мигания сигнализатора разряда АКБ..как он теперь себя ведёт? Неужели и в АКБ было дело?:) В общем, с проблемами не разобрались, а уже кого-то балаболом выставляете..

666
09.10.2013, 01:15
vbif, от Вашего поста большая польза: я ещё раз перечитал инструкцию :-) И вот что вычитал. В машине есть система блокировки подачи топлива при аварии. Происходит это при аварии или сильном ударе. При этом прекращается подача топлива и на панели моргает значок аккумулятора. Написано что для снятия блокировки надо выключить зажигание, вытащить ключ (чтобы чип не читался), потом вставить и включить зажигание и заводиться. Может в процессе замены ключей в какой то раз убрали ключ далеко, а в другой нет? Это очень хотелось бы расспросить у диагноста по Пежо, у него может быть способ проверить это. Несколько лет назад Ситроены славились срабатывающими на ходу падушками, может и здесь ложное срабатывание датчика удара? Или может в бампер, в колёсный диск или фаркоп кто то сильно стукнул? Удар будет сильный, повреждений может не быть. Если комп записывает такие срабатывания, то может удастся что то считать. Возможно ситуацию впоследствии запутал принудительный запуск на газе. Комп знает что он заблокировал бензонасос, но при этом видит работающий мотор. Скорей всего выскочит "ошибка блока" и по официальной версии его надо перепрошить или поменять. Впрочем если на рампе есть датчик давления топлива и сдох насос, то будет такая же ошибка при работе мотора на газе. Вобщем если у диагноста есть доступ к хорошему диагностическому компу ик дилерской литературе он сможет рассказать много интересного и полезного :-)
Замена батарейки в ключе ничего не даёт для работы чипа. Но вот если чип помять посильней и потрясти, то вполне возможно что на какое то время он восстановит работоспособность. Я бы сделал дубликат ключа с чипом чтобы потом не покупать все замки :-)

vbif
09.10.2013, 19:34
Если есть какие ссылки по поводу моего поста - скидывайте.Попробую с помощью друзей,знакомых диагностов разобраться с этой неведомой ранее неисправностью машины.

dragonru
09.10.2013, 23:41
Сигнал обычная или с авто запуском? Такая бывает когда машина сразу две метки видит.
И очень странно, что и ключ и насос вместе тут что не так.

ANL
10.10.2013, 06:51
Сигнал обычная или с авто запуском? Такая бывает когда машина сразу две метки видит.
Сигналицации устанавливаемые на авто ни как не связаны с работой штатной противоугонки(иммобилайзера) и тем паче давать метку они не могут..(за исключение как Вы сказали при работе автозапуска---но там реле стоит ,которое переключает грубо говоря антенну-катушку иммобилайзера и включить сразу две оно врядле сможет (даже при поломке), но если даже рассмотреть и такую возможность, то при включении двух катушек приемника контур будет несогласованный ====ну иными словами даже с исправными чипами в ключах хрен заведешь..Тут другое---ибо сигнализация и иммобилайзер насколько я понимаю не как не могут заставить моргать значек АКБ на панели=и вот отсюда наверно и надо "плясать".Удачи

ANL
10.10.2013, 06:53
И вот что вычитал. В машине есть система блокировки подачи топлива при аварии. Происходит это при аварии или сильном ударе. При этом прекращается подача топлива и на панели моргает значок аккумулятора.
666-подскажите где это можно прочитать именно для наших авто???Насколько я правильно прочитал---срабатывание данной системы на нашем авто сигнализируется миганием "чек-ина"....Удачи

Alex0205
10.10.2013, 12:40
Побольше самодеятельности под капотом автомобиля и в других сложных местах и потом будет тот же результат, что и с человеком, который пытается себя вылечить от сложной болезни, не являясь спецом в этой теме! едте к оф. дилеру и платите деньги))зачем типи превращать в жигули

666
10.10.2013, 14:01
Побольше самодеятельности под капотом автомобиля и в других сложных местах и потом будет тот же результат, что и с человеком, который пытается себя вылечить от сложной болезни, не являясь спецом в этой теме! едте к оф. дилеру и платите деньги))зачем типи превращать в жигули
Дилеры уже сказали поменять компьютер. Потом они скажут поменять жгут проводки и блок иммобилайзера с ключами. И только убедившись что с этим в порядке будут искать дальше. Они конечно найдут, но просто купить новую машину окажется дешевле.

666
10.10.2013, 14:30
И вот что вычитал. В машине есть система блокировки подачи топлива при аварии. Происходит это при аварии или сильном ударе. При этом прекращается подача топлива и на панели моргает значок аккумулятора.
666-подскажите где это можно прочитать именно для наших авто???Насколько я правильно прочитал---срабатывание данной системы на нашем авто сигнализируется миганием "чек-ина"....Удачи
Сейчас специально сходил к машине и почитал бумажную инструкцию. Действительно джекичан. Фиг знает откуда я взял про лампу аккумулятора :-) Надо будет дома почитать электронную версию инструкции, может я оттуда что то не так вычитал.

dragonru
10.10.2013, 14:42
Сигналицации устанавливаемые на авто ни как не связаны с работой штатной противоугонки(иммобилайзера) и тем паче давать метку они не могут..(за исключение как Вы сказали при работе автозапуска---но там реле стоит ,которое переключает грубо говоря антенну-катушку иммобилайзера и включить сразу две оно врядле сможет (даже при поломке),
Ответьте на вопрос сколько именно вы установили сигнализаций, и на какие машины, что так уверенно заявляете такие вещи.
Так, что там именно стоит? И что именно связанно?
Как именно реле может отключить иммобилайзер? Да так, что бы машина завилась.
Может стоит электронная обманка, с прописанной меткой меткой, причем замечу она должна отключатся когда вставлен ключ в замок, но бывает не отключается мозги видят две метки и сходят с ума.
Хотя вам, не понять таких тонкостей, вы во всех темах продвигаете свои домыслы не как не связанные с технической стороной вопроса.
Все лично с вами я спорить перестаю, это без полезно - только темы забивать не нужными домыслами.

ANL
10.10.2013, 15:17
НА сколько машин???--точно сказать не могу, но в районе полтинника точно((еще в конце прошлого века , пригоняя авто с Дальнего Востока на каждую ставил сигнализации--ибо у японцев они как таковые отсутствуют, а клиены хотят с ней+ потом все время на все машины семьи+друзьм-товарищам)), и штук 15 точно с автозапуском.

Как именно реле может отключить иммобилайзер? Да так, что бы машина завилась.
Я где я про это написал????Читайте внимательно и все станет понятно.

Может стоит электронная обманка, с прописанной меткой меткой, причем замечу она должна отключатся когда вставлен ключ в замок, но бывает не отключается мозги видят две метки и сходят с ума.
В сигнализациис автозапуском ставится так называемый "обходчик" в который закладывается весь ключ, или просто чип(без разницы).Кроме чипа в этой коробочке находится катушка-антенна и такая-же катушка-антенна стоит в районе замка зажигания...Та что стоит возле замка подключена к иммобилайзеру нормально замкнутыми контактами реле, а та,что в обходчике естественно выведена на реле на нормально-разомкнутые контакты....При завадке с ключа как понимаете считывается метка катушкой возле замка зажигания,, а вот когда с брелока даете команду на автозапуск....вот тут реле и переключает катушки и метка считывается с "обходчика", причем как только авто завелось реле обестачивается и подключается катушка в руле.....Так понятно?Если что-то непонятно==в личку...ибо принципы работы иммобилайзера как-то не очень хотелось писать==="пионеры"--они продвинутые сейчас, начитаются. а потом без проблем поедут кататся на понравившимся им авто.

Хотя вам, не понять таких тонкостей, вы во всех темах продвигаете свои домыслы не как не связанные с технической стороной вопроса.
Все лично с вами я спорить перестаю, это без полезно - только темы забивать не нужными домыслами.
Я не знаю ,чему Вас учили, может Вы спец по двигателю, но по электронике ....((термины про реле я думаю , всеже должны быть понятны))..Вот сервис бокс читать умеете.Удачи

ANL
10.10.2013, 15:30
но бывает не отключается мозги видят две метки и сходят с ума
Так может быть только при "горе установщиках", которые ленятся и подключают "обходчик" напрямую..При таком подключении возможно срыв запуска из-за несоглосованности контура и если одновременно два ключа будут------тут точно сказать не ручаюсь , такой практики не имею и не видел таких случаев.Удачи((хотел одним постом выдать----о оно два почему-то вышло)))

ANL
10.10.2013, 17:38
Действительно джекичан. Фиг знает откуда я взял про
Повнимательней будте...А то сейчас обвинят в подтасовке данных и сделают виноватым за продажу Аляски:crazy::bye:Удачи

666
10.10.2013, 22:42
сделают виноватым за продажу Аляски
Где я могу получить свою долю? :-)

KaskaD
11.10.2013, 11:31
Вообще-то насосс подбирается по нескольким параметрам. Как минимум - давлению и расходу, но не по внешнему виду и комментариям продавца.


бред.
насос (ТННД) подбирается по производительности (литров в минуту)
максимальное давление практически у всех ТННД в районе 10 бар.
а в бензиновых моторах среднее давление в рампе около 3,5 бар.
насос не участвует в регулировании давления в топливной системе. за это отвечает регулятор давления топлива, который как правило имеет обратный клапан.

vbif
11.10.2013, 15:37
Единственное что мне пока известно-это то что машина вошла в спящий режим,а вот почему не вернулась вот вопрос.И еще-моргающая лампа АКБ на панели не означает РАЗРЯЖЕННЫЙ АКБ,а она означает что контролер(блок управления) "экономит энергию".Эта проблема автомобилей Пежо и это обсуждается на всех форумах.Отказы после этой"экономии энергии" у все разные,но бывают и совпадения.На форуме 308 нашел подобное.Что то прояснится сообщу обязательно.А моторчик от бензонасоса который я приобрел один в один с оригиналом,никакой разницы.От десяток,калин,малин,приор не подходит,но можно поставить если "поколхозить",т.к.он дешевле в 2 раза.

ABTOgen
11.10.2013, 18:14
бред.
насос (ТННД) подбирается по производительности (литров в минуту)
максимальное давление практически у всех ТННД в районе 10 бар.
а в бензиновых моторах среднее давление в рампе около 3,5 бар.
насос не участвует в регулировании давления в топливной системе. за это отвечает регулятор давления топлива, который как правило имеет обратный клапан.Бред - это то, что вы сейчас написали. А написали это, скорее всего, потому, что не знаете некоторых основополагающихся моментов, рассмотренных в гидравлике.

ANL
11.10.2013, 18:27
а в бензиновых моторах среднее давление в рампе около 3,5 бар.
насос не участвует в регулировании давления в топливной системе. за это отвечает регулятор давления топлива, который как правило имеет обратный клапан
Насколько знаю устройство бензинки===именно так и есть((насос "маслает" все время нагнетая давление в рампе,а рабочее давление 3.5 атм поддерживается все время вне зависимости от оборотов(-потребления топлива-)обратным клапаном настроенным именно на него))..Если не так---так обьясните ABTOgen....Удачи

666
11.10.2013, 20:46
Насколько знаю устройство бензинки===именно так и есть((насос "маслает" все время нагнетая давление в рампе,а рабочее давление 3.5 атм поддерживается все время вне зависимости от оборотов(-потребления топлива-)обратным клапаном настроенным именно на него))
Там много разных моментов. Например в нетурбовых машинах обычно давление 2,5-3, в турбовых до 4атм. В старых с механическим впрыском было 5-7атм. Если рабочее давление оказывается близко к максимальному, то насос быстро сгорает.
Но на практике все подбирают от жигулей и волг подходящего размера и пользуются без проблем :-)

ANL
11.10.2013, 20:56
666, --да не в давлении дело-то(написано==СРЕДНЕЕ 3.5).Дело в принципе работы==что тут не так?что противоречит

некоторых основополагающихся моментов, рассмотренных в гидравлике.
Вот оно в чем вопрос однако.Я так понял --ВЫ тоже "не сикете?что под этим скмзано.Удачи

666
12.10.2013, 13:05
Вот оно в чем вопрос однако.Я так понял --ВЫ тоже "не сикете?что под этим скмзано.
Во первых совершенно бессмысленно проверять насос на максимальное давление. Если насос не изношен, то как минимум сгорает предохранитель. Я это проходил не раз :-) Во вторых насосы действительно отличаются по производительности. Если например насос предназначен для машины в 400лс, то он будет иметь производительность в разы больше жигулёвского, и жигулёвский насос не обеспечит нормальную работу на большой мощности. Хотя машина заведётся и поедет при спокойной езде. Если же поставить на жигули насос от 400лс, то скорей всего регулятор не сможет открыться так широко и сбросить весь лишний бензин в обратку, и скорей всего давление будет слишком высокое. Но большинство насосов которые продают к жигулям вполне обеспечивают работу мотора до 120-140лс. Там может и падает давление на максимальных режимах, но где так ездить? :-)
Есть ещё отдельный класс насосов. Там стоит датчик давления в рампе, а электронный блок регулирует подачу напряжения на насос и этим регулируется давление. Часто его удаётся без проблем заменить на жигулёвскикй, но не всегда.

dragonru
12.10.2013, 14:38
Насколько знаю устройство бензинки===именно так и есть((насос "маслает" все время нагнетая давление в рампе,а рабочее давление 3.5 атм поддерживается все время вне зависимости от оборотов(-потребления топлива-)обратным клапаном настроенным именно на него))..

Нет это не так.

Насос проверятся на холостых, и в движении под нагрузкой.
Насосы отличаются не только по рабочему давлению, но производительности и правильно подбирать нужно по давлению, и производительности литр в минуту.
Как пример различия
http://img-fotki.yandex.ru/get/9512/6314934.2/0_cb829_ef7cf671_L.jpg

ANL
12.10.2013, 17:09
dragonru, --небольшой вопрос....Вот Вы привели перед своим постом цитату из моего и очень коротко и непонятно дали ответ--

Нет это не так
А дальше видимо отвечали на чей-то другой пост однако(наверно идущий после моего---666), ибо я этот вопрос не поднимал нигде.....Так отсюда собственно такой вопрос---если я неправ , так обьясните за счет чего поддерживается постоянное давление в рампе ??? И второй вопрос---Вам стал понятен принцип системы автозапуска и когда и как считываются метки?Удачи--кстати в этой табличке два последних столбца названия надо поменять местами.

ANL
12.10.2013, 18:00
Там стоит датчик давления в рампе, а электронный блок регулирует подачу напряжения на насос и этим регулируется давление.
НО в тойже рампе есть клапан обратный??? и он выполняет туже роль,что и везде, а понижение напряжения на насос--это только фактор его ресурса((он же все равно все время "маслает")).Так ведь?Удачи

ABTOgen
12.10.2013, 19:06
ANL, что такое обратный клапан - тоже надо выяснить. Так ведь?:)
И опять вопросы пошли... скоро в сортире окажется и эта тема.

ANL
12.10.2013, 19:14
ABTOgen, ---вопросы пошли от того,что Вы конкретно опровергли принцип работы поддержания заданного давления в рампе...и не как не обьяснили почему((---пост№53==обьяснили-бы и вопросов как понимаете не было-бы))...Обратный клапан---по мне так это устройство , которое открывает "проход" для сброса топлива в обратку( в бак) при достижении определенного значения(давления топлива), тем самым поддерживая давление в рампе на определенном уровне((клапан может быть как чисто механический, так и элетрический срабатывающий от датчика давления))..Вот так как-то.Удачи

ABTOgen
12.10.2013, 20:39
ANL, и снова я призываю к изучению разделов гидравлики. Нет времени на объяснения, да и учебники пишут так, что переспрашивать и уточнять не надо. И оффтоп попёр однако - на семь страниц уже расписали (выковыряли из носа и размазали по бумаге).:)

P.S. По-вашему, может быть это и называется обратным клапаном, а на самом деле совсем по-другому..

ANL
12.10.2013, 20:52
По-вашему, может быть это и называется обратным клапаном, а на самом деле совсем по-другому..
Если это назвать регулятором давления?Вас это устроит?----наверно нет,так как в посту 53 Вы и регулятор давления "туда же отправили".....Я смотрю Вам просто аргументировать нечем и Вы пошли на "неконкретику"-размазанность понятий.....С одним согласен полностью---флудить не надо и прошу Вас в личке всеже обьяснить мне ,в чем я не прав.Удачи

ANL
13.10.2013, 07:57
Ну ответа на свой вопрос я естественно не получил(хотя продублировал его в личке).Вот даю ссылку, там картинка поэтому читать много не надо и ниже нее просто дам цитату еще одну. http://www.jap-parts.ru/files/Sistema_pitaniya_s_inzhektornym_vpryskom.jpg Регулятор давления топлива - перепускной клапан, который поддерживает в системе питания инжекторного двигателя рабочее давление в пределах 2,8-3,2 бар (280-320 кПа) в зависимости от разрежения в ресивере, необходимое для правильной работы инжекторного двигателя. Регулятор давления топлива установлен на топливной рампе. ........... Ну давление в рампе зависит от мощности авто и обьема движка, в данном примере как видите 2.8-3.2... На этом и закончим про впрыск--если,что личка есть.bye:Удачи

666
13.10.2013, 14:37
НО в тойже рампе есть клапан обратный??? и он выполняет туже роль,что и везде, а понижение напряжения на насос--это только фактор его ресурса((он же все равно все время "маслает")).Так ведь?
Нет, не так. Во первых никакого обратного клапана нет ни в одной системе впрыска. Вы наверно путаете регулятор давление с "клапаном на обратке". Обратный клапан - это тот который пускает жидкость только в одну сторону. А регулятор это перепускной клапан. Так вот есть системы где нет никакого клапана. От насоса один шланг напрямую в рампу. Никаких обраток и клапанов. На рампе датчик которым комп определяет давление топлива. Изменением напряжения изменяется производительность насоса и этим регулируется давление топлива в рампе.

dragonru
13.10.2013, 14:52
Может быть система без регулятора давления, когда насос подает максимальное давление.

http://lada-10.ru/img3/sispit2.jpg
Рис.2. Система подачи топлива двигателей мод. 21114 и 21124: 1 - пробка штуцера для контроля давления топлива; 2 - рампа форсунок; 3 - модуль топливного насоса; 4 - топливный фильтр; 5 - тройник; 6 - подающий топливопровод; 7 - форсунки

ANL
13.10.2013, 15:06
dragonru, ---Вы забыли из этой статьи ,что относится к этому рисунку добавить текс===""Регулятор давления топлива на двигателях мод. 21114 и 21124 установлен в модуле топливного насоса. Представляет собой перепускной клапан. При достижении определенного значения давления (364-400 кПа) он открывает сливную магиараль, сливая излишки топлива обратно в бак.""--на картинке это даже хорошо видно===.Я просто успел перейти по ссылке ,которую Вы сначала дали, а потом при редактировании убрали... http://lada-10.ru/sispitanie.htm ......&&&& / 666--"обратный клапан" или "клапан на обратке""---Вы же все хорошо понимаете,тем паче в посту №62 обьяснил,что я имею ввиду /////// я думаю уже всем понятно все.((регулятор давления есть везде, просто выполнен по разному))..Давайте подождем сообщения ТС--он обещал отписатся по теме..:bye:Удачи

velels
15.10.2013, 13:32
Ну ни фига се Вы тут нафлудили:crazy:

velels
15.10.2013, 13:36
Админ закрой тему:ёлка:

dragonru
15.10.2013, 15:00
dragonru, ---Вы забыли из этой статьи ,что относится к этому рисунку добавить текс===""Регулятор давления топлива на двигателях мод. 21114 и 21124 установлен в модуле топливного насоса. Представляет собой перепускной клапан. При достижении определенного значения давления (364-400 кПа) он открывает сливную магиараль, сливая излишки топлива обратно в бак.""--на картинке это даже хорошо видно===.Я просто успел перейти по ссылке ,которую Вы сначала дали, а потом при редактировании убрали... http://lada-10.ru/sispitanie.htm ......&&&& / 666--"обратный клапан" или "клапан на обратке""---Вы же все хорошо понимаете,тем паче в посту №62 обьяснил,что я имею ввиду /////// я думаю уже всем понятно все.((регулятор давления есть везде, просто выполнен по разному))..Давайте подождем сообщения ТС--он обещал отписатся по теме..Удачи

Вы конкретно задолбали своей без грамотностью, и не знанием - вопрос сколько бензонасосов вы поменяли на конкретной марке автомобили? Отвечу раз судите по картинке то 0 , иначе бы Вы знали что картинка не совсем правильная, а в баке обычный бензонасос бош и магистраль идет сразу на двигатель без тройника.
Лично с вами Я всякие споры прекращая, и всем не рекомендую прислушаться к вашим советам, так как они ведут в некуда.

ANL
15.10.2013, 15:31
Система подачи топлива двигателей мод. 21114 и 21124
ВЫ привели в качестве примера эту схему????,Правильно эту и написали, что ==

система без регулятора давления, когда насос подает максимальное давление
Правильно???---Так вот я в очередной раз ВАм просто показал,что ВЫ , как-бы помягче сказать,вводите в заблуждение====дабы на приведенном Вам примере есть регулятор давления......А Ваши отмазы по поводу сколько всего меняли и прочего --лишнии==естественно Вы работая 10 лет кажется в мастерских по ремонту авто поменяли в разы больше чем я...(( и перевод стрелок---с данного Вами примера сразу на конкретно типи уже некорректен===:hi:--надо уметь признавать свои ошибки......и еще если пытаетесь мне задавать вопросы---ответте первым делом на мои, заданные ранее))).......А по поводу закрытия темы====пока неизвесты истинные причины случившегося, мы (форумчане ) кажется вправе предлогать варианты развития событий((может там бензонасос сдох от неисправного регулятора давления???)//:bye:Удачи

Uncle Feodor
15.10.2013, 16:07
без грамотностью
Это-техническая или орфографическая?

KaskaD
15.10.2013, 21:32
ANL, и снова я призываю к изучению разделов гидравлики. Нет времени на объяснения, да и учебники пишут так, что переспрашивать и уточнять не надо. И оффтоп попёр однако - на семь страниц уже расписали (выковыряли из носа и размазали по бумаге).:)

P.S. По-вашему, может быть это и называется обратным клапаном, а на самом деле совсем по-другому..

Простым языком. Еще раз.
Обратный клапан - штука, которая позволяет входить, но не позволяет выходить.
Их обычно в топливной магистрали стоит 2(ДВЕ) штуки. Один идет сразу после насоса, либо встроен в насос, а второй около регулятора давления топлива, либо встроен в него.
Это сделано для того, чтобы давление в топливной системе НЕ ПАДАЛО.
И то что я написал про то как выбирать бензонасос, когда ты в паре тысячах от дома, дилера не найти, а ехать надо - есть истинная правда, а не бред.

Учи теорию, теоретик. "Я призываю к изучению разделов гидравлики"

KaskaD
15.10.2013, 21:36
Может быть система без регулятора давления, когда насос подает максимальное давление.

http://lada-10.ru/img3/sispit2.jpg
Рис.2. Система подачи топлива двигателей мод. 21114 и 21124: 1 - пробка штуцера для контроля давления топлива; 2 - рампа форсунок; 3 - модуль топливного насоса; 4 - топливный фильтр; 5 - тройник; 6 - подающий топливопровод; 7 - форсунки

Очередной бред.
На этом автомобиле(21114 и 21124) на рампе есть регулятор. Около 4(последней) форсунки

ABTOgen
15.10.2013, 23:29
Очередной бред.
На этом автомобиле(21114 и 21124) на рампе есть регулятор. Около 4(последней) форсункиВот он, бред. Чистой воды.

666
16.10.2013, 15:02
666--"обратный клапан" или "клапан на обратке""---Вы же все хорошо понимаете,тем паче в посту №62 обьяснил,что я имею ввиду /////// я думаю уже всем понятно все.((регулятор давления есть везде, просто выполнен по разному))..
Нет, регулятор есть не везде. На том Форде нет регулятора. Только компьютер регулирует напряжение на насосе и этим регулирует давление. Механического регулятора ни в каком виде нет. Я там насос менял, всё подробно изучил :-) На европейских фордах видел обычный регулятор.

ANL
16.10.2013, 15:08
666, --как тяжело однако.....если напряжение на насосе регулируется-соответственно регулируется давление....А вы говорите НЕТУ...
--а это и есть один из способов регулироыания давления.Удачи

666
16.10.2013, 22:25
666, --как тяжело однако.....если напряжение на насосе регулируется-соответственно регулируется давление....А вы говорите НЕТУ...
--а это и есть один из способов регулироыания давления.Удачи
Если хотите чтобы было легко читайте внимательно и пишите правильно. Регулятор - это законченный узел который регулирует давление. Если реализована разнесённая схема по регулированию давления, то регулятора нет. Но регулирование давления при этом есть.

KaskaD
17.10.2013, 02:01
Ребят, давайте не будем углубляться. Получается тавтология.
Регулятор регулирует, а как он это делает собственно неважно, электронно или механически.

Это как механическая дроссельная заслонка и электронная - положение обеих регулируется, одной - тросом, второй - электромагнитным клапаном и датчиком положения, ерунда какая-то )))) получается во втором регулятор отсутствует, т.к система разнесенная))))

Мы ушли от темы!
Жду ответа топикстартера!

dragonru
17.10.2013, 16:26
Очередной бред.
На этом автомобиле(21114 и 21124) на рампе есть регулятор. Около 4(последней) форсунки
С мотором 1.6 нет на рампе не чего.

KaskaD
17.10.2013, 17:07
С мотором 1.6 нет на рампе не чего.

Значит он стоит в корпусе насоса.
Послушайте, я переберу с закрытыми глазами не один автомобиль... Я практик. Я утверждаю что в именно этом автомобиле(21114) есть регулятор, но были две модификации. На ранней стояла классическая система инжектора с регулятором на рампе, на более поздней сборке - в корпусе бензонасоса. Зачем конструкторы применили такое решение мне лично все равно.

Или у вас есть доказательства?))) ...готов спорить на что угодно)))

666
17.10.2013, 23:02
Регулятор регулирует, а как он это делает собственно неважно, электронно или механически.

Это как механическая дроссельная заслонка и электронная - положение обеих регулируется, одной - тросом, второй - электромагнитным клапаном и датчиком положения, ерунда какая-то )))) получается во втором регулятор отсутствует, т.к система разнесенная))))
Если обсуждать на уровне "работает"-"не работает", то это конечно тавтология. А если идёт обсуждение неисправности и обсуждается взаимозаменяемость отдельных деталей, то это уже существенно. В контексте подбора насоса это особеннно существенно, т.е. есть насосы которые работают в паре с регулятором (отдельной деталью и пофигу где стоит), и есть которые регулируются напряжением. И не факт что при замене одного другим всё будет хорошо. Много раз я менял насосы, в т.ч. на жигулёвские. Один раз жигулёвский сдох(я поставил его на систему где регулятор поддерживал 5атм), другой раз сдох насос от иномарки, но я вообще не знаю от какой машины он был :-)

ANL
17.10.2013, 23:10
Вот я и говорю==" что четыре с плюсом это тоже что пять с минусом...Так поставьте мне пять с минусом лучше, чем четыре с плюсом....((Д/ф))

то это конечно тавтология
Удачи

b0rs
18.10.2013, 11:49
Машину завели, пропустил как то я этот момент!?

ANL
18.10.2013, 12:49
b0rs, ---Да завели вторым ключом...После завода проверили параметры и оказалось давление в рампе низкое(0.7)===поменяли бензонасос от ТАЗика и все пришло в норму(((ОТ о замены бензонасоса и пошел дальше весь "кипеж" растянувшийся на 6 страничек))).Судя повсему ТС сейчас ездит спокойно и ничено его не напрягает.:bye:Удачи

666
19.10.2013, 00:26
Вот я и говорю==" что четыре с плюсом это тоже что пять с минусом...Так поставьте мне пять с минусом лучше, чем четыре с плюсом....((Д/ф))
Сообщение от 666
то это конечно тавтология
Удачи
Это в третьем классе всё одно и тоже. А в аттестате вся разница сразу видно кто на что учился.

igorishe75
22.10.2013, 20:17
была ситуация один в один на Ситроене С4купе,оказалось датчик уровня топлива умер и тупо кончился бензин) Надо мной весь двор смеялся((

vbif
23.10.2013, 21:37
И опять тоже самое с утра пораньше-моргание значка АКБ на панели и бензонасос не работает!!!Завел аварийно на газе(10 попыток все таки)и поехал к ОД,они звонили 3 дня назад чтоб я приехал на машине.ОД сняли блок управления, поставили новый на замену бесплатно,составили акт и еще кучу бумаг и сказали отправят для изучения,в придачу забрали 1-й ключ.После смены блока управления работает как и раньше,все в норме.Чего будет дальше неизвестно,сказали позвонят.Оказывается такие глюки у Пежо стали намного чаще.Мой родной блок управления исправен или нет пока неизвестно.

KaskaD
23.10.2013, 23:50
эх...не везет тебе что-то... и жизней, прям как у кошки)))

vbif
31.10.2013, 23:17
Сегодня вернули блок управления и ключ.Взяли 1350 руб.Тот который они ставили на замену забрали сволочи.Теперь все работает как и всегда.Все в порядке.В чем была причина не пояснили.Буду копать дольше.

donium
27.11.2013, 03:39
Сегодня вернули блок управления и ключ.Взяли 1350 руб.Тот который они ставили на замену забрали сволочи.Теперь все работает как и всегда.Все в порядке.В чем была причина не пояснили.Буду копать дольше.

ребята help ситуация один в один. три дня назад приехал с поликлиники ночью и забыл выключить аварийку. в результате с утра меня ждал открытый автомобиль с моргающим значком акб. ну думаю посадил наверно. начал искать донора" прикурить" но из этой затеи ничего не вышло машинка пару раз крутанула стартер, помахала дворниками!!! и .... умерла полностью. горит сигнал "активирован режим экономии" и все. что только не пробовал - заряжал акб. взял другой со второй машины. взял третью с логана помощней. но ничего не помогает. хотя логан с моего акб завелся с пол тыка. перед этим гнал на машине как угорелый в травм пункт ( только не спрашивайте зачем так сильно гнал. надо было) был в рентген лаборатории, но после этого спокойно доехал до дома, а вот утром меня ждал такой же сюрприз как и ТС ра. двигатель ту5 90 лс. гбо brc. сигналка с автозапуском и с парой блокировок. что делать не знаю. попробую с утра завестись на газе вторым ключом.

Turango
27.11.2013, 05:34
donium, ну, так если ситуация один в один, то попробуйте сделать то же самое, что и vbif.

vbif
27.11.2013, 10:13
У меня пока все в норме.Расход газа только стал меньше по городу.Где то 9-10л/100км.По трассе на круизе 100км/ч около 8 л/100км.Выражаю свои соболезнования .Отпишите как машина выйдет из этого состояния.С потерями или без.

donium
27.11.2013, 11:30
чуда не произошло на газе не завелась. даже вторым ключом не помогло. перечитаю заново сейчас всю тему. нафлудили.... подчистить бы

donium
27.11.2013, 14:51
Сегодня вернули блок управления и ключ.Взяли 1350 руб.Тот который они ставили на замену забрали сволочи.Теперь все работает как и всегда.Все в порядке.В чем была причина не пояснили.Буду копать дольше.

узнайте пожалуйста буду благодарен. гбо и сигналка значит не причем. только в блоке дело?

donium
28.11.2013, 19:38
завел все таки машинку. оказалось все очень просто пред f8 на вид был целый но когда ппроверил тестером оказалось что он нерабочий. завелась с пол тыка урааааа! спасибо всем откликнувшимся!!! ребята спасибо!!!

antowka
29.11.2013, 09:39
Все хорошо, что хорошо кончается.
Рад за вас donium.

vbif
12.10.2015, 10:58
Дайте кто нибудь номер втягивающего реле стартера.

ANL
12.10.2015, 13:41
vbif, - у Вас наверняка в городе есть контора"Стартеры-генераторы".Если самому снять и принести им, то они сделают диагностику стартера -заменят втягивающие и обойдется это недорого((как пример замена втягивающего +подшипников,чистка+смазка, чуть более 3х рублей,)).Удачи

vbif
12.10.2015, 18:17
У них на Валео ничего нет.Есть кетайские запчасти,втягивающее,бендикс,но качество 0.Сказали найдешь приноси сделаем.Все нашел и втягивающее тоже.Как придут зап.части отпишу какие брал.У нас с дизелем стартера одинаковые?

m605eb
12.10.2015, 21:18
ВАЛЕО НЕ ЗНАЮ! ЕСТЬ ЭТО EraZM1497 НА ЮЛМАРТЕ

vbif
12.10.2015, 21:52
Вот этоERA ZM497 в экзисте,его и заказал.

m605eb
12.10.2015, 22:13
CARGO 231610