PDA

Просмотр полной версии : Фароомыватели установка



velels
30.09.2013, 09:52
Всех категорически приветствую! Мужики, кто нибудь заморачивался установкой фароомывателей на Тяпу,а то ведь нас лишили их после 2012 года,так неудобно стало без них, особенно в слякотную погоду фары в темноте ни фига не светят. Я тут позвонил в сервис один http://www.avto-xenon.ru/tovar-133 отказали по причине недостатка места установки:crazy: Мужики кто нибудь заморачивался?:download:

waitmen
30.09.2013, 21:11
Наверно вы первый кто решил их поставить.В основном многие отключают на зиму.

miheyg
30.09.2013, 21:21
Не заморачивался, но можно штатные поставить, тут были желающие поменяться бамперами. Бампер с омывателями на бампер с ДХО.

waitmen
30.09.2013, 22:12
А с цветом как быть?

dragonru
01.10.2013, 08:32
Есть универсальные, но думаю они не нужны у меня переделаны на отдельную кнопку но пользуюсь редко. Московскую химию не берут. Да расход жидкости не маленький, зимой очень не практично.

waitmen
01.10.2013, 09:08
Есть универсальные, но думаю они не нужны у меня переделаны на отдельную кнопку но пользуюсь редко. Московскую химию не берут. Да расход жидкости не маленький, зимой очень не практично.

О!Слова не мальчика но мужа!

shinnik177
01.10.2013, 22:38
Всех категорически приветствую! Мужики, кто нибудь заморачивался установкой фароомывателей на Тяпу,

veles дайте мне инфу, где купить фары Depo на Типи в Мск., а потом выложу инфу и фото по уст. омывателя и гидрокорректора фар на рестайл.

max67
02.10.2013, 09:35
дайте мне инфу, где купить фары Depo на Типи в Мск., а потом выложу инфу
Шантаж однако.

shinnik177
02.10.2013, 13:58
Шантаж однако.

Не-а. Просто заморочюсь, омыв. и гидрокор., только при переделке фар.:bye:

ANL
02.10.2013, 14:39
Московскую химию не берут. Да расход жидкости не маленький, зимой очень не практично.
Надо "присадки" в водичку добавлять и берут нормально, а расход жидкости легко регулируется( я уже писал-поставил реле времени и могу сам любую задержку(после кратковременного нажатия кнопки) ставить....сейчас стоит так, чтобы давления хватало выдвинуть форсунки и "пшикнуть "на фары...ЛЮбой автоматический фароомыватель однако лучше "мужика с тряпочкой"===ибо сразу после "окатывания " грязью позволяет помыть фары неостанавливаясь и тереть фары тряпкой или щеткой на сухую не надо(царапаются),ну и очень не "уважаю" вылазить из авто с бутылочкой и тряпочкой в руках и на обочине тереть фары.. А shinnik177 как понимаю будет линзы вставлять---так с ними фары намного легче отмываются после "испачкивания", так как пластик почти перестает грется....Вот только не пойму зачем ГИДРОкорректор, электрического ,что мало???Удачи

dragonru
02.10.2013, 15:22
Надо "присадки" в водичку добавлять и берут нормально, а расход жидкости легко регулируется( я уже писал-поставил реле времени и могу сам любую задержку(после кратковременного нажатия кнопки) ставить....сейчас стоит так, чтобы давления хватало выдвинуть форсунки и "пшикнуть "на фары...ЛЮбой автоматический фароомыватель однако лучше "мужика с тряпочкой"===ибо сразу после "окатывания " грязью позволяет помыть фары неостанавливаясь и тереть фары тряпкой или щеткой на сухую не надо(царапаются),ну и очень не "уважаю" вылазить из авто с бутылочкой и тряпочкой в руках и на обочине тереть фары.. А shinnik177 как понимаю будет линзы вставлять---так с ними фары намного легче отмываются после "испачкивания", так как пластик почти перестает грется....Вот только не пойму зачем ГИДРОкорректор, электрического ,что мало???Удачи
Ну если тряпочка - как присадка это круто.:)
У меня всегда в салоне жидкость для мойки стекол, + тряпочка эффект тот же.
Реле времени стоит, но отрегулировано на обычный цикл работы омывателя.
Думаю он хочет просто ксенон но зачем, так заморачиваться не понятно.

ANL
02.10.2013, 17:03
Перечитал свое сообщение и не понял, где я писал ,что тряпочка--это присадка.:unknw:...Я написал,что сам ненавижу на обочине стоять и тереть фары , и смеясь смотрю,как народ в дорогих костюмах это делает--по мне так лучше 1000-1500р зимой на "незамерзайку" потратить(в теплое время водичка+ присадка(у жены на кухне беру), чем так делать.......Ну а насчет линз=Затем ,что даже не очень хороший(даже китайские линзы по 3тр) линзованный свет намного лучше штатного.===== (((если отвечаете на сообщение--то либо цитаты на которые конкретно отвечаете, либо ну как я например==не хочу учить,но правилами форума полное цитирование это запрещено и вот
Ну если тряпочка - как присадка это круто.
и этот вывод я не пойму откуда вытекает.:bye:Удачи

dragonru
02.10.2013, 19:00
Из

на фары...ЛЮбой автоматический фароомыватель однако лучше "мужика с тряпочкой" Вот от сюда.
Про использование, зимой есть целая тема как мило замерзают форсунки омывателя. Многие просто вынимаю предохранитель на зиму. Я уже одну перебрал после зимы, ее не много надо, что бы выйти из строя.
Про то что брызнул и все помылось я уж не знаю, видать не у всех моется.
Да интересно - ссылку на пункт правил где запрещено полное цитирование.

ANL
02.10.2013, 19:08
Вот от сюда. Тут иными словами написано,что фароомыватель это "гут"(хорошо)--лучше тем тереть тряпкой..А про присадку даже слова не вижу...Насчте зимы==пробовал покупать дорогие незамерзайки===вообще хрень полная--только деньги тратить...а теперь зимой покупаю по сотке рублей и добавляю 300-500 гр техспирта размешанного с 50гр сантехнической хрени((она каждый раз разная--из тех,что жена на кухню покупает)) ===проблем ПОЧТИ нет.....Ссылку подождите--сейчас найду если ВАм лень.

ANL
02.10.2013, 19:09
Пункт 1.9==долго искать не пришлось==он даже выделен.(((блин сам каюсь---иногда выделяю фразы красным===буду розовым теперь:crazy:):bye:Удачи

velels
03.10.2013, 10:21
Все,я решил проблему! Поставил Hella стационарные, через отдельную кнопку на торпеде, включить можно только при работающем свете фар. Взялись делать только там http://www.autobam.ru/parts/1694 обошлось в 11 тыр, омыватель+работа+установка кнопки. МОЩЩА КЛАССС!!!!
К стати shinnik177, по поводу фар не знаю где,вот к этим ребятам обратитесь, у них там много всякой оптики(специализируются), предлагали мне биксенон с автокорректором поставить за 9700(за все)!!!!!

Vvovgan
03.10.2013, 10:40
velels, да шустро! Если нетрудно выложи фотки пожалуйста, интерсно как смотрится и куда установили.

velels
03.10.2013, 12:13
вот так,две форсунки 9749

antowka
03.10.2013, 13:23
вот так,
Блин. Круто. А жидкость из отдельного бачка?

velels
03.10.2013, 15:26
нет,насос фароомывателя врезается в основной бачек.

Turango
03.10.2013, 18:34
velels, видео сделайте лучше! :) Я думаю, всем интересно будет.

max67
03.10.2013, 20:46
Вот здесь (http://passat-b5.ru/showthread.php?t=161760) показан вариант самостоятельной установки стационарного омывателя фар HELLA. Правда это не наша машина, а VW Passat, но все равно, для сведения подойдет.