PDA

Просмотр полной версии : Осень 2013, 14, 15, 16... Бум переобуваться или ..



Страницы : [1] 2

max67
27.09.2013, 21:47
Добрый вечер, друзья.
Все знают превратности нынешней осени. Но сегодня передали, что по ночам уже ожидаются заморозки. В Москве, сегодня показали по телевизору, водители по утру соскребали наледь со своих авто.
Шиномонтажники, также из передачи по ТВ, сказали, что пора уже переобуваться, но только в зимнюю липучку. Потому что шипы на асфальте не эффективны, а летняя резина дубеет при таких температурах.
Так вот вопрос, что будем делать?
Такое ощущение, что скоро нужно будет иметь 3 комплекта резины на один автомобиль.
Ваше мнение.

mms spb
27.09.2013, 22:09
Я уже более 10 лет езжу только на липучке. И более того, каждую зиму на липучке гоняю на покатушках по льду и не в чем не проигрываю машинам на шипах. Главное правильно подобрать липучку. Нам нужен скандинавский тип. А тем, кто живет в ростово-краснодарском крае и южнее, то пойдет обычный среднеевропейский тип.

Vvovgan
27.09.2013, 22:36
Шиномонтажники, также из передачи по ТВ, сказали, что пора уже переобуваться, но только в зимнюю липучку. Потому что шипы на асфальте не эффективны, а летняя резина дубеет при таких температурах.

Ну если так рассуждать, можно как на болид, отдельный гараж с шинами на каждый случай в жизни заиметь, на радость шиномонтажников и не только. Мне вот срочно нужны шины для модных нынче шумовых полос: по ним машина едет плохо, а тормозит еще хуже)))

Oleg2333
27.09.2013, 22:41
Добрый вечер, да погода приподносит сюрпризы....сегодня утром выехал из Воронежа + 7 было ( наконуне было + 3 и лед на авто ), дождь стеной до Ростова, но в нем + 19, по Краснод. краю от + 14, до + 9 ( к вечеру ), сильный ветер, а сегодняшним же вечером в Воронеже пошел снег.....вот во что переобуваться ????

max67
27.09.2013, 22:47
Ну если так рассуждать
Так для этого мы здесь и собираемся, чтобы обсудить проблемы, найти верные решения и узнать мнение товарищей.
Я просто хочу спросить Вас, стоит ли сейчас переобуваться или нет. На понедельник, вторник, среду, да и дальше тем-ра около 0 и дождь со снегом.
Липучки нет, только шипы. Мое мнение - вроде еще рановато. Смотрел прогноз на месяц, после 10 октября до + 16. Но на такой срок прогноз - дело не благодарное. А ездить надо. В том числе и межгород.

Vvovgan
27.09.2013, 23:12
Добрый вечер, да погода приподносит сюрпризы....сегодня утром выехал из Воронежа + 7 было ( наконуне было + 3 и лед на авто ), дождь стеной до Ростова, но в нем + 19, по Краснод. краю от + 14, до + 9 ( к вечеру ), сильный ветер, а сегодняшним же вечером в Воронеже пошел снег.....вот во что переобуваться ????
Ну в ваших краях погода вообще сказка: я в феврале этого года по Краснодару в футболке гулял... +14!!! А так как прилетел тогда я не гулять, а за своим бегемотом, то прихватил с собой два шипованных колеса. Потому что у вас никто шиповку не покупает и не продает соответсвенно.



Так для этого мы здесь и собираемся, чтобы обсудить проблемы
Так а я только за!


Я просто хочу спросить Вас, стоит ли сейчас переобуваться или нет.
Могу дать совет:если из города не выезжаете - можно подождать еще. А если вызжаете, даже изредка, и переживаете - передевайте смело, хуже не будет. Особенно если нужно бортировать резину. Знаете как бывет: в шиномонтажах очереди, как назло времени нет, а надо ездить не смотря ни на что.

П.С. прочитал что межгород - тогда советую менять.

Stasische
27.09.2013, 23:35
Липучкой на постоянной основе стал пользоваться с момента приобретения Тяпыча и для себя решил, что на шипах ездить не буду :mda: (80% перемещаюсь по городу).
Переобуваюсь "в зиму" 15 октября...спокойно и без ажиотажа (который всегда приходит с первым "днём жестянщика") вхожу в зимний сезон. На зимней нешипованной комфортнее, чем на летней Сontinental.
В наших краях первые заморозки вроде только по области были, тем не менее....пора задуматься о зимней резине, а то получится как обычно :unknw:...."Зима пришла внезапно".http://arcanumclub.ru/smiles/smile217.gif

Stasische
27.09.2013, 23:54
Я просто хочу спросить Вас, стоит ли сейчас переобуваться или нет. На понедельник, вторник, среду, да и дальше тем-ра около 0 и дождь со снегом.
Липучки нет, только шипы. Мое мнение - вроде еще рановато. Смотрел прогноз на месяц, после 10 октября до + 16.
max67, жаль, что у вас не липучка - при данных температурных обстоятельствах самое то. :ok:
Погода конечно будет преподносить свои сюрпризы, но....имхо. Пока рано переобуваться....станьте просто более внимательнее на дорогах и трассах, снизьте скорость и т.д. :bye:

Ciklop17
28.09.2013, 00:33
А я уже переобулся. Моя летняя уже на мокрой дороге пробуксовывала- так облысела. Еще родная,штатная.

Turango
28.09.2013, 06:54
Такое ощущение, что скоро нужно будет иметь 3 комплекта резины на один автомобиль.

max67, полностью соглашусь. Это идеальный вариант и я давненько о нём подумываю.
Мы же носим 3 комплекта обуви в году (летние туфли, демисезонные и зимние), так почему же это не применить к машине?
В нашем сибирском климате демисезонный комплект просто необходим.
Уже 2 недели, как температура по ночам и по утрам не превышает +5 градусов, пару раз пробрасывал снег.
Но днём температура доходит до 10-15, а дороги полностью сухие.
Условия уже не летние, но и не зима ещё. Липучка была бы в самый раз.
Понятно, что дорого, но ведь лет 20 назад мы и про зимнюю резину не слышали и не думали об этом, так ведь? :)


max67, короче, я с вами согласен. Для тех, кто зимой ездит строго на шипах, нужно иметь 3 комплекта резины.

mms spb
28.09.2013, 12:21
нужно иметь 3 комплекта резины.
И все-таки я за то, чтобы иметь просто комплект хорошей фрикционной резины и тогда про шипы можно не думать.
Хотя Иркутск... в этом случае не знаю.
Но для Питера и моих зимних поездок в Москву мне достаточно липучек.
Очень бы хотелось испытать отечественную липучку. Но не смотря на ее дешевизну, все же боюсь, что это будут выброшенные на ветер деньги. Вот если бы можно было бы взять в аренду на недельку такую резину и поездить, почувствовать ее самому, то было бы интересно!
Перед покупкой B9 мне пришлось на Фокус покупать новую резину, т.к. предстояла поездка в Финку, в Новороссийск, а до получения бегемота оставалось еще больше месяца. Я выбрал новую отечественную Амтел Планета 5. Мне многие советовали купить просто б/ушную импортную, но я решился на новую отечественную. И не прогадал! Прошел на ней почти 10тыс.км (на юг туда и обратно у меня выходит иногда до 6тыс.км) и остался очень доволен ее поведением на дороге и в дождь, и в солнце. С тех пор я еще раз убедился, что пока сам не поюзаешь резину, впечатление полностью о ней не получишь. Другое дело, как долго она прослужила новому хозяину моего Фокуса?
Вот и хочется теперь испытать российскую липучку. (Но боязно, денег сейчас не так много...)

max67
28.09.2013, 12:51
Вот если бы можно было бы взять в аренду
Михал Михалыч, опередили. Сегодня ночью приснился сон, что приезжаю на шиномонтаж, а там новая услуга - резина на прокат. Есть всякая, зимняя, летняя и липучка. Производители разные. А так как башка оказывается и ночью думала про погоду и резину, естественно я взял в прокат на 2 недели липучку. Вот только производителя не знаю.
Вот так, дурная голова мозгам покоя не дает.
А кстати, господа шинники-монтажники. Кто занимается этим делом. Мы с Михал Михалычем дарим Вам идею этой услуги. (с последующим вознаграждением за тесным столом).

Valera
28.09.2013, 14:11
Пока рано переобуваться....станьте просто более внимательнее на дорогах и трассах, снизьте скорость и т.д
Я за это решение.Мое мнение;достаточно зимней липучки,и для особых случаев цепи.Почему липучка?,просто дорог зимой очищенных больше.Всё остальное зависит от конкретных задач и целей.Как то так!Удачи!

max67
28.09.2013, 15:29
достаточно зимней липучки
Блин, мужики, да фиг её знает. Шипы хорошо работают на жестком льду. Проверено уже не раз. Липучка хороша, пока работают ламели. В принципе и шипованная работает по такому же принципу. Но при наших зимах, когда 90% езды по асфальту, липучку быстро съест. Вот сколько у Вас сезонов ходит она. Я прошлую машину продал с зимней резиной, которая отходила 5 зим. И практически 80% шипов было на месте.
Глубина протектора, специально покупатель замерял - 4,5 мм. Стояли вот такие (http://vladimir.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/151_-_iceGuard_Stud_F700Z/56178_-_195/65R15_91Q.html#buy)
Конечно понимаю, что все зависит от манеры езды.
Сейчас уже один сезон отъездил на такой (http://vladimir.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/245_-_G-Force_Stud/54660_-_205/65R15_94Q.html#buy).
Шьорт побьери, дискуссия плавно перешла в другую ветку (обсуждение зимних шин). Непорядок.
Подвожу маленький итог.
Если нет липучки, можно ездить пока на летней (но аккуратно, по правилам).

Shaman180
28.09.2013, 21:01
mms spb, я стороник мнения, что безопасность на зимней дороге очень сильно зависит от качества резины(про опыт , скорость и наличие электронных систем в других темах). Люди месяцы тратят на тесты шин в разных условиях и составляют рейтинги. На них стараюсь опираться при выборе. Я не хочу сказать, что отечественная не брендованная резина плоха, просто выкидывать деньги на тест как то не хочется. А покупать по принципу сосед по гаражу хвалил я не буду.
Меня мои шипы мишленовские ни разу не подвели, шипы не потерялись. думаю ещё пару сезонов покатаюсь

Uncle Feodor
28.09.2013, 21:40
Вывод:Если "масла" в голове нет,то не шипы,не"липучка"не поможет.

shinnik177
28.09.2013, 21:42
А кстати, господа шинники-монтажники. Кто занимается этим делом. Мы с Михал Михалычем дарим Вам идею этой услуги.

Возможный прайс озвучьте пжлст:bye: За основу возьмём наши размеры - 205/65R15 и 215/55R16 и:download:

Valera
28.09.2013, 23:18
можно ездить пока на летней (но аккуратно, по правилам).
Один знакомый как то сказал:"...у меня летняя резина так замерзает,что гребёт как шипованая..."

Вот сколько у Вас сезонов ходит она.
Я зимой мало накатываю,да и дороги хорошие(чищенные)+зимники накатанный снег,лёд на переправах да во дворах.Стоят уже четвёртый сезон Hankook Winter i+Cept W605.

плавно перешла в другую ветку (обсуждение зимних шин).
Нет,наверно каждый находит причины неприобретать третий комплект резины или наооборот?!

Valera
28.09.2013, 23:28
Возможный прайс озвучьте пжлст
За прокат не знаю,а демонтаж-монтаж +залог+если понравится покупает у Вас:bye:и так далее...!:)

Oleg2333
29.09.2013, 08:53
Доброе всем дождливо - пасмурное утро ( у нас и + 9 ), чтобы не плодить отдельную тему спрошу здесь, тем более как и резина актуально .... кто и чем, перед наступлением холодов обрабатывает полозья - ролики на задних дверях, уплотнительные резинки дверей ??? На предыдущих авто обрабатывал резинки силиконом, петли дверей промызывал и т.д. Что и как у нас ??? Что подсказывает опыт владения и наблюдения ???

ANL
29.09.2013, 09:17
И Вам не хворать..(у нас дождик полтора часика назад закончился и за бортом +3).По вопросу=просто меняю резину по сезону,а с петлями и резиками ничего не делаю===вот уже 4 зима сейчас будет и проблемм с этими элементами не разу не испытывал((может и потому,что не влезал в их работу:unknw:--ибо стоит промазать направляющие и грязь прилипнет и "попрет" что-нибудь далеее, а про силикон--мало ли какие присадки вызовут "сухость и дряблость".....)).:bye:Удачи

chechen698
29.09.2013, 09:41
Уплотнители дверей не помешает обработать силиконом,что бы дверь не прихватывало.Остальное трогать не надо.

Oleg2333
29.09.2013, 09:50
Ясно, спасибо за советы. Думаю коллеги еще поделятся опытом и советами ... так как тема про колеса и т.д. актуальна в межсезонье и предверии холодов. Всем Здоровья и поставить на диски то, что нужно !!!

mms spb
30.09.2013, 10:40
Сегодня в Питере +1С. Утром ехал на работу от Пяти углов через Литейный мост на ул.Коммуны. Четыре аварии, причем есть сильные. Чувствовалось, что моя летняя резина стала держать гораздо хуже. Хотя ей всего только один сезон (около 20тыс.км), но тем-ра воздуха сделала езду на них сегодня утром не интересной.
Надо переобуваться.

antowka
30.09.2013, 11:08
Надо переобуваться.
Прошлую зиму совсем не переобувался. Редко зимнюю покупаю, баловство это. А вот этим летом случай подвернулся и взял. Выбрал нешипованую.
хотя мое мнение что шипы лучше, если они повыпадают будет нешипованая. Это как с дырявыми джинсами. Зачем сразу дырявые брать? можно поносить немного обычные и они сами станут дырявыми, и будет называться не "старые джинсы" а "дизайнерские джинсы".

Сегодня с утра по новостям усатого дядю показывали в костюме сотрудника ДПС. Так вот он призывал всех жителей москвы и области переобуться на этой неделе.

Vasya Rostov
03.10.2013, 22:59
всем привет.что касается резины-езжу лет 5-7 только на шипах бриджстоун,на липучке не ездил ваще.дождь задолбал.машина по лужам как лодка по волнам(континенталь без водоотводов практически)переобуюсь на днях в зимнюю.пусть цокотит шипами по асфальту,и голову не ломай когда мороз.можно утверждать точно лето через 8 месяцев.(тем болеее что на неделе в столицу уеду недели на три,не везти же с собой комплект резины)
что касается силикона.обрабатываю резинки шрусов,все зашитные резинки снизу авто,на шаровых,на рейке.2 раза в год.весна-осень.шрус вечный-пока резинка не порвется.вот так.

Проснулся.Посмотрел в окно,почесал ... репу.Так.Снега нет,пойду в туфлях,на машину летние шины.
На следующий день.Так.Подморозило.Иду в ботинках.На репу шапку.Летнюю резину на х...Едем на зимней.
Усе.Все переобуваемся.

Turango
04.10.2013, 04:51
Усе.Все переобуваемся

Vasya Rostov, согласен, время пришло!

Turango
04.10.2013, 16:23
Переобулся.
25 минут затраченного времени и 1300 рублей (всё включено) + 195 руб. упало на накопительную карту.

Stasische
04.10.2013, 18:43
Переобулся.
Ну да, пора. У вас там зима походу уже "в двери стучится"....где-то вчера в новостях на глаза попадалось.

Shaman180
04.10.2013, 19:36
еду на работу утром за бортом +5. вдруг низинка-сильнейший туман температура упала до 0 и стали леденеть зеркала через пару км опять +5

Turango
04.10.2013, 19:41
У вас там зима походу уже "в двери стучится"

Stasische, у нас зима может начаться и в середине сентября. В прошлом году был апокалипсис 26 или 28, точно не помню, поэтому лучше всё сделать заранее.

Stasische
04.10.2013, 21:16
поэтому лучше всё сделать заранее.
Вот-вот....поэтому принципу и я уже в середине октября переобуваюсь :bye:

ANL
04.10.2013, 21:21
А я по погоде однако(зимняя у меня на отдельных дисках и в конце лета (после прошедший зимы ) я обычно ее таскаю на балансировку и после этого готов за 20 мин без всяких очередей сам "переобутся"......:yahoo:Как в армии--15 октября переходим на зиму товарищи!!!! И похрен нам ,что снег неделю может уже лежать или + 15 на улице(как обещают проффесиональные "угадыватели погоды"(((( видишь чукча в лес пошел за дровами----однако холодно скоро станет:crazy:)))....:bye:Удачи

mms spb
05.10.2013, 00:13
И у меня сейчас зимняя на дисках. Обычно и я в конце лета - в начале сентября ее балансирую, а уже по необходимости потом позже ставлю на машину. Считаю это очень правильным.
Но в этом году из-за финансовых проблем решил поступить так. Докупаю два новых зимних точно таких же колеса и ставлю на передок. А свою старую резину, которая еще вполне боеспособна, на задок. На следующий же год на задок поставлю свои вторые два б/ушных колеса. Но я это делаю только из-за того, что знаю свой обычный зимний пробег.
Понимаю, что лучше всего менять все 4 колеса, но жизнь диктует свои условия.
Хотя может произойти и такое, что отъезжу эту зиму на своих старых, а уже финансовую головную боль оставлю на следующий год.

ANL
05.10.2013, 01:22
mms spb, --Вы мои мысли читаете?Я в этом году поступил аналогично=купил два новых балона и правда ,как обычно в конце лета-начале осени переставил их на диски и отбалансировал.(( у меня тоже сейчас "тельник" состоит не из светлых полос и темных, а из серых и черных и причем ширина черных в два раза больше...)).Удачи

Oleg2333
05.10.2013, 09:25
Всем Привет ! Жизнь всегда расставляет свои приоритеты, имею ввиду финансы. Летом выкружил диски Реплика для Львенка, ну для себя любимого, в планах на штатные штамповки поставить зимнюю липучку....новую покупать так же как и многих ( к нашему сожалению !!! ), не хватает мелочи ... денег. Присматриваюсь к б.у. вчера в одном шиномонтаже смотрел липучку за 12 т.руб. ... вполне жизнеспособная, сезона 2 точно пройдет .... В общем всем удачи и поправить финансовое положение !!! А поиски резины продолжу, посмотрю на Авито ....

ANL
05.10.2013, 09:35
Oleg2333, а у Вас снег сколько по времени лежит? и "морозы " ниже "0"?

Genadih
05.10.2013, 10:21
Докупаю два новых зимних точно таких же колеса и ставлю на передок. А свою старую резину, которая еще вполне боеспособна, на задок.
так то рекомендуют новую или менее изношенную ставить на заднюю ось, в целях безопасности.

ANL
05.10.2013, 10:37
Оно-то понятно--"чтобы задок передок на поворотах не обошел", но и с другой стороны на более "лысой" с переди далеко не угребешь однако...а хотелосьбы например на немного скользком перекрестке тронутся с места и уехать, а не стоять и шлифовать.Удачи

mms spb
05.10.2013, 13:08
рекомендуют новую или менее изношенную ставить на заднюю ось
к моему стилю вождения больше подходит новую поставить на передок. Да у меня и старая еще неплохая. Просто знаю, что не последнюю зиму буду ездить на этой машине.
Ну и самое главное действительно

всем удачи и поправить финансовое положение !!! Уверен, что все будет у всех хорошо!

waitmen
05.10.2013, 13:35
Уверен, что все будет у всех хорошо!
Надежда конечно практически не умирает,но общие тенденции говорят о другом...

Oleg2333
05.10.2013, 22:32
Oleg2333, а у Вас снег сколько по времени лежит? и "морозы " ниже "0"? На этот вопрос нет ответа т.к. может раза три !!!! за зиму выпасть снег ..... но неожиданно ....с ноября по март норд-осты ....за пару часов при них погода может поменяться с + 5 - 6 до минуса со снегом и ветром ..... а шипы не особо нужны, т.к. дороги не чем чистить т.е. нет техники для уборки, коммунальщики, не заморачиваются и не чистят, ждут когда расстает-укатают .... ну федеральн. трассу еще для порядка пошкрябуют ...... так что если навалит ( за день - ночь ) , что ни обувай ...... и шипы не помогут ...... плюс , он же минус ледяные дожди .... с ними вообще беда.

Alex0205
10.10.2013, 18:36
Вы все живёте в России, а не в Африке!посмотрите статистику и причины дтп за каждую зиму и станет понятно, что у одного были шины летнии, у другого липучки не липучии, а у третьего по три шипа на колесе да и в голове паутина вместо культуры вождения!С учётом того, как в нашей стране чистят дороги и чем их посыпают, можно сделать вывод - нужны шипы(если их уже меньше 70% на колесе, колесо докатывать летом,заранее удалив остатки шипов, чтобы не превращать наши хреновые дороги в полнейшее г.вно) и строгое соблюдение ограничения скорости!!!
Всё остальное - пустая демагогия:punish:

shinnik177
10.10.2013, 19:43
С учётом того, как в нашей стране чистят дороги и чем их посыпают, можно сделать вывод - нужны шипы(если их уже меньше 70% на колесе, колесо докатывать летом,заранее удалив остатки шипов,

Максимум в межсезонье или в деревне для поездок на рыбалку. А то аварий и летом станет ещё больше.

Alex0205
10.10.2013, 19:55
Максимум в межсезонье или в деревне для поездок на рыбалку. А то аварий и летом станет ещё больше.
соблюдайте скоростной режим и всё будет гуд!

666
12.10.2013, 14:27
Сообщение от shinnik177
Максимум в межсезонье или в деревне для поездок на рыбалку. А то аварий и летом станет ещё больше.
соблюдайте скоростной режим и всё будет гуд!
Даже при соблюдении скоростного режима. Зимняя резина держится за раскалённый асфальт очень плохо, особенно если не дотёрлась до индикаторов зимнего износа. Разница очень заметна даже при 20град на улице. Кстати удивительно что очень многие не знают что на любой зимней резине есть индикаторы износа не только на стандартные 1,6мм, но и дополнительные с высотой миллиметра 4. Пока до них не дошло резина используется как зимняя. Как о них дошло можно использовать только как летнюю. Правда все производители по разному делают эти индикаторы. не сразу разберёшься где этот индикатор :-)

max67
12.10.2013, 20:26
В конце следующей недели передали до -1, -2. Буду переобуваться, тем более 21.10 ехать в Нижний Новгород на день открытых дверей в университет с дочкой.

michel
12.10.2013, 21:41
Сегодня переобулся.Летние родные континенталь на свалку,пробежали 3 сезона,общий пробег 95000км.

mms spb
12.10.2013, 23:36
общий пробег 95000км.
ты точно ничего не перепутал?
Я знал людей, которые отъездили на передних тормозных колодках 120тыс.км (но там в основном м/город). Но чтобы 95тыс.км на комплекте резины для легковушки, то в это я поверить не могу.
Может вкралась какая-то ошибка?

ANL
12.10.2013, 23:42
Я так понимаю, если пробег по сезонам "ровный" и отбросить зиму--то на этой резине всего 45-5о ткм.((да и на этой резине грубо говоря всего 3 продольных канавки....).Удачи

mms spb
12.10.2013, 23:59
теперь я понял, что общий пробег на машине.
Извиняюсь, виноват...
Но написано тогда так, как "казнить нельзя помиловать".

Stasische
13.10.2013, 00:09
Летние родные континенталь на свалку, пробежали 3 сезона
Такие же, только....четыре сезона. :pleasantry: На след.неделе в утиль пойдут (общий пр. - 48тыс)

mms spb
13.10.2013, 00:23
четыре сезона. На след.неделе в утиль пойдут (общий пр. - 48тыс)
мало ездишь, Стас! :crazy:
вот и сегодня не приехали на встречу в Бельведер, а мы все ждали вас :sorry:

kosean
13.10.2013, 00:27
И не только ждали, но и плменно хотели встретиться!!!!

Stasische
13.10.2013, 00:37
мало ездишь, Стас!
Ну тут уж, извините....так получается. Раньше ещё меньше ездил, последние года два (во многом благодаря клубным выездам и встречам) стал больше на колёсах передвигаться. http://arcanumclub.ru/smiles/smile90.gif



вот и сегодня не приехали на встречу в Бельведер, а мы все ждали вас
:sorry: ....не получилось. Как-нибудь в другой раз :bye:


И не только ждали, но и плменно хотели встретиться!!!!
"Мы встретимся....мы обязательно встретимся....Атос!!!" - "Я задержу их, ничего!" :biggrin:

p.s. Кстати....немножько не по теме: Вы там на трёх Бегемотах итак хорошо смотрелись. :ok:

mms spb
13.10.2013, 00:47
Вы там на трёх Бегемотах итак хорошо смотрелись.
места хватило бы и на десятерых бегемотах!
Завтра, т.е. уже сегодня, надеюсь, встретимся!

michel
13.10.2013, 16:19
Я так понимаю, если пробег по сезонам "ровный" и отбросить зиму--то на этой резине всего 45-5о ткм.((да и на этой резине грубо говоря всего 3 продольных канавки....).Удачи

Всё верно.95000км общий пробег.Соответственно на летних порядка 45000-50000км.

shinnik177
14.10.2013, 07:43
Кстати удивительно что очень многие не знают что на любой зимней резине есть индикаторы износа не только на стандартные 1,6мм, но и дополнительные с высотой миллиметра 4. Пока до них не дошло резина используется как зимняя. Как о них дошло можно использовать только как летнюю. Правда все производители по разному делают эти индикаторы. не сразу разберёшься где этот индикатор :-)

Во как. Не знал однако, я про индикаторы 4 мм, фото можно??? (Nokian не фоткать).

Стоит упомянуть, что "в некоторых буржуинствах" летние шины рекомендуется использовать до глубины протектора не менее 3,5 мм, зимние 4 мм. Возможно, когда нибудь у нас такое введут. Куды ж, тогда, из Европы бэ-ушку повезут?

Turango
14.10.2013, 07:53
На Нокиан вот такой индикатор

*

max67
14.10.2013, 11:20
На четверг записался менять тапки. Пора! По стоимости напишу.

Stasische
16.10.2013, 00:15
менять тапки. Пора! По стоимости напишу.
Сегодня поменял тапачки. http://arcanumclub.ru/smiles/smile41.gif Летний родной континенталь в топку, отслужили своё....четыре сезона - неплохой для них срок. По стоимости = 1400 "под ключ".
То ли денег хотели поиметь с меня в шиномонтаже....то ли им начальство запретило оставлять у себя "в укромном уголке" резину, которая клиенту больше не нужна :unknw:....в общем, пришлось забрать и пока поставить в паркинге на этаже.
Завтра (если не одолеет лень-матушка) попробую сдать четыре б/у колеса в экомобиль....он как раз вечером недалеко от меня будет "базироваться".
http://arcanumclub.ru/smiles/smile411.gif - даёшь сдачу отходов как в цивилизованной Европе!

max67
16.10.2013, 03:45
отслужили своё....четыре сезона - неплохой для них срок.
Стас, неужели наша континенталь ходит так мало. А то читаю на форуме, многие жалуются. У меня до Пыжика был шевроле, там стояла с салона Hankook Optimo. Так вот она отходила шесть сезонов, проехал только летом порядка 80 000 км. и продал на этих же колесах вполне ещё ничего.

Stasische
16.10.2013, 08:01
неужели наша континенталь ходит так мало. А то читаю на форуме, многие жалуются. У меня до Пыжика был шевроле, там стояла с салона Hankook Optimo. Так вот она отходила шесть сезонов
Да Макс, к сожалению это так, но "могло быть и хуже". Где-то уже писАл, что на пред. авто (IV Golf) использовал зимнюю резину Bridgestone Ice Cruiser 5000....так вот её мне хватило на 5ть сезонов! (ещё и будущему владельцу легко на один хватило :don-t_mention:).
p.s. У меня на работе коллега отъездил на шипованной резине Yokohama Ice Guard IG...там какая-то = шесть сезонов (щас "кусочек" седьмого "зацепит").
Так что....как говорится: "Не знаешь, где найдёшь-где потеряешь". :bye:

ANL
16.10.2013, 08:14
так вот её мне хватило на 5ть сезонов!
СЕЗОН-СЕЗОНУ РОЗНЬ..Один владелец за зиму тысяч 25-30 , а другой и пяти не накатает однако.Как-то мне кажется в сезонах износостойкость резины мерить не очень...Удачи

max67
16.10.2013, 09:33
на шипованной резине Yokohama Ice Guard
У меня эта резина стояла на предыдущей машине. Подтверждаю, резина прелесть. Пять зим откатал и продал с машиной.

Stasische
16.10.2013, 22:06
Завтра (если не одолеет лень-матушка) попробую сдать четыре б/у колеса в экомобиль....он как раз вечером недалеко от меня будет "базироваться".
Отвёз свою б/у резину и сдал в экомобиль. http://arcanumclub.ru/smiles/smile41.gif За сегодня был у них 17м клиентом.

max67
17.10.2013, 10:39
Отвёз свою б/у резину и сдал в экомобиль.
Цивилизация! А у нас в лучшем случае на мусорку.

менять тапки. Пора! По стоимости напишу.
Сегодня переобулся. Отбалансировали и поставили за 600 руб. Теперь встречаем зиму.

shinnik177
20.10.2013, 02:13
За прокат не знаю,а демонтаж-монтаж +залог+если понравится покупает у Васи так далее...!
С устатку,:download:не спится,:unknw:. А по сему пробежался по темам и как то так случилось, наткнулся на Ваше сообщение. Однако для ИП, при средней стоимости комплекта в 13 000 - 20 000 руб. и, как бы не обидеть сравнением, на днях попавшимся старым анекдотом про покер, с выражением "у нас джентельменам верят на слово... И тут мне карта, как попёрла". :crazy:В общем "не там мы батя родилися".:sorry:

Shaman180
20.10.2013, 10:54
вчера переобулся 16 радиус отдал 1000 руб так по прайсу 1300(не первый год у них переобуваюсь) а сегодня -4 первый снег и жуткий гололёд.
Первый раз слышу про экомобиль- что за штука такая? Просто отдаешь или за денюжку? У меня на работе колёс много валяется))

waitmen
20.10.2013, 11:12
Наверно ,через пару лет появятся пункты приёма шиш за деньги,как металла.В Спб проводится эксперимент с резино-асфальтом,для чего используются старые покрышки,будем надеяться на успех сего мероприятия.

Uncle Feodor
20.10.2013, 12:04
вчера переобулся 16 радиус отдал 1000 руб так по прайсу 1300(не первый год у них переобуваюсь) а сегодня -4 первый снег и жуткий гололёд.
Первый раз слышу про экомобиль- что за штука такая? Просто отдаешь или за денюжку? У меня на работе колёс много валяется))
В поиковике набираешь:"Экомобиль"и будет тебе счастье!

Stasische
20.10.2013, 12:09
вчера переобулся 16 радиус отдал 1000 руб так по прайсу 1300 (не первый год у них переобуваюсь)
Саня, предполагаю потому, что в области....и то, что ты у них постоянный клиент.


а сегодня -4 первый снег и жуткий гололёд.
В Москве вон, чего коммунальщики (идолы :treaten:) прошлой ночью учудили: http://www.m24.ru/articles/28078


Первый раз слышу про экомобиль- что за штука такая? Просто отдаешь или за денюжку? У меня на работе колёс много валяется
Я слышать-то слышал, а вот попробовал это впервые....Разъезжает по городу и области некий разрисованный микроавтобус (ford tranzit в основном) и принимает БЕСПЛАТНО от населения :thank_you: разные опасные (и не очень), отходы: б/у резина, лампы и т.д. Shaman180, только от одного человека - 4 колеса! :acute: Энежку (а жаль) за это дело не дают, просто....выполняешь экологический долг что-ли :unknw:, или "почувствуй себя жителем цивилизованной Европы". http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

В общем....если интересно, то ВОТ (http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=9)


Наверно, через пару лет появятся пункты приёма шиш за деньги, как металла.
Саня, развеселил...."шиш за деньги" - http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif ....шиш, да ещё и за деньги! :rofl:

waitmen
20.10.2013, 12:17
Саня, развеселил...."шиш за деньги"
Сам только ,что увидел,по ржал!Шин конечно же.На Ундервуде буква Н западает,понёс в ремонт...:rofl:

Shaman180
20.10.2013, 16:05
Саня, предполагаю потому, что в области....и то, что ты у них постоянный клиент. город пересечение южного шоссе и софийской

Stasische
20.10.2013, 16:19
Если так, тоо....гуманный у них ценник получается. Если 16й радиус стоит 1300 - это уже гуд :ok: (значит 15й подешевше будет), тогда можно весной к ним "подскочить" на переобувочку.

DeDok
20.10.2013, 16:29
Сомневающиеся переодеваться или нет, начали попадать на деньги!
Ночь жестянщика: на КАД столкнулись около 20 машин.
http://spbvoditel.ru/2013/10/20/002/:sorry:

http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-10-20/v-peterburge-sluchilos-massovoey-dtp-na-koltsevoy-iz-za-gololeda/#ad-image-10

День жестянщика – первый, тихий....
http://spbvoditel.ru/2013/10/19/026/:sorry:

skrudg
20.10.2013, 20:10
А я вчера , оплатив машину , попросил ,чтобы сразу поставили зимнюю резину . Так как лет 15 тому назад попал в дтп из-за того что внезапно пошёл снег и стало ну Очень ! скользко , хотя днём было почти до+10 и сухо , а через пару часов всё растаяло. Поэтому лучше потихоньку поездить на липучках при +10-15 , чем ждать сюрпризов от природы. Тем более , что из автосалона дойти до машины не представлялось возможным из-за начавшегося тропического ливня , меня до машины подвёз менеджер на тест драйвовской машине и потом 4 км до дома я плыл больше часа .

Stasische
20.10.2013, 23:39
Поэтому лучше потихоньку поездить на липучках при +10-15, чем ждать сюрпризов от природы.
skrudg, точно подмечено! :ok: Сюрпризов у нас....и от природы, и на дорогах хватает.

Valera
21.10.2013, 00:23
"не там мы батя родилися".+:rofl:-там там мы родились!:bye:!

Vasiliy
21.10.2013, 10:00
Коммунальщики в этом году (впервые в моей практике) начали посыпать дороги ДО снега, сегодня утром развязки с КАД были обработаны. Так что я поезжу на летней еще недели две-три.

Uncle Feodor
21.10.2013, 12:31
А недели через две-три будем дружно тухнуть в очереди в"шинку"!

aca1966
21.10.2013, 12:46
СЕЗОН-СЕЗОНУ РОЗНЬ..Один владелец за зиму тысяч 25-30 , а другой и пяти не накатает однако.Как-то мне кажется в сезонах износостойкость резины мерить не очень
+1000

Turango
21.10.2013, 16:57
Хорошо вам. Я уже 2 недели катаюсь на шипах, причём очень вовремя переобулся, на следующий день первый снег выпал.

Stasische
21.10.2013, 18:10
А недели через две-три будем дружно тухнуть в очереди в "шинку"!
Как говорится....Кто заранее "подсуетился" - тот не будет :pardon:

Uncle Feodor
21.10.2013, 19:21
Очень жаль,что не приняли закон о переходе на резину соответствующую конкретному времени года.Вот тогда бы "поэкономили",хотя зная наших гайцов........

Oleg2333
21.10.2013, 21:45
А я вчера , оплатив машину , попросил ,чтобы сразу поставили зимнюю резину . Так как лет 15 тому назад попал в дтп из-за того что внезапно пошёл снег и стало ну Очень ! скользко , хотя днём было почти до+10 и сухо , а через пару часов всё растаяло. Поэтому лучше потихоньку поездить на липучках при +10-15 , чем ждать сюрпризов от природы. Тем более , что из автосалона дойти до машины не представлялось возможным из-за начавшегося тропического ливня , меня до машины подвёз менеджер на тест драйвовской машине и потом 4 км до дома я плыл больше часа .
Поздравляю с приобретением Верного друга !!! Удачи и хороших дорог !!! Это первые ласточки с мотором 110 л/с. Со временем отпишитесь по ощущения от него .... Когда приобретал сам мотор 90 л.с. не рассматривал ( да простят меня его владельцы ), а 110 - 120 самое то.

Stasische
21.10.2013, 22:44
Очень жаль,что не приняли закон о переходе на резину соответствующую конкретному времени года.
Это точно....так бы хоть порядок какой-никакой образовался. :rtfm:



Когда приобретал сам мотор 90 л.с. не рассматривал (да простят меня его владельцы), а 110 - 120 самое то.
Oleg2333, смотря с какой стороны смотреть....со стороны, например, налога = http://arcanumclub.ru/smiles/smile81.gif

chechen698
21.10.2013, 22:54
А недели через две-три будем дружно тухнуть в очереди в"шинку"!
Я уже третий сезон не парюсь,просто имею второй комплект зимней резины на дисках.

max67
22.10.2013, 10:28
http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-1...a/#ad-image-10
Мужики, я ничего не путаю. На третьей фотографии или Берлинго или Тяпа развороченная стоит?

Sergey Z
22.10.2013, 10:44
Всем доброго времени суток!
У меня на зиму липучка приготовлена. Но, пока не тороплюсь переобуваться. При "околонуляшных" температурах мне достаточно и летней резины. Точнее, не летней, а всесезонки (штатной мишленовской, что ставится на аутдуровскую комплектацию). Даже проверял её на льду. Вроде, ведёт себя адекватно.

max67
22.10.2013, 11:18
мне достаточно и летней резины.
Смотрите, конечно не дай Бог, но время такое, что выехал из гаража, на улице +6, вышел из магазина - 5 и снег. Рисковать не стоит, можно нарваться на неприятности.

Uncle Feodor
22.10.2013, 11:19
Экспериментируйте дальше!Много говорилось,что летняя резина до +7С ведет себя неадекватно.

velels
22.10.2013, 11:37
Всем привет! Переобулся два дня как на 215\65\R16 MICHELIN X-Ice North 3. Шипы не плавают по асфальту! Клиренс о-го-го вырос!!!Доволен как слон:-) (как ни грузил,как руль не выворачивал,ничего и ни где не цепляет) Поведение бегемота адекватное!

Vasiliy
22.10.2013, 11:44
Экспериментируйте дальше!Много говорилось,что летняя резина до +7С ведет себя неадекватно.

пруфлинк пожалуйста

BETEP
22.10.2013, 12:12
Мужики, я ничего не путаю. На третьей фотографии или Берлинго или Тяпа развороченная стоит?
Не, это не B9 - проёмы для стёкол не наши, у нас в районе ручек дверей скосы, а там прямой угол.

Uncle Feodor
22.10.2013, 13:14
Зачем кому-то что-то нужно доказывать,своя башка на плечах есть.

Stasische
22.10.2013, 14:23
Смотрите, конечно не дай Бог, но время такое, что выехал из гаража, на улице +6, вышел из магазина - 5 и снег. Рисковать не стоит, можно нарваться на неприятности.
Дополню....тем более, что у вас (как вы сами написАли) - "липучка" есть. :hi:

Vasiliy
22.10.2013, 14:53
Зачем кому-то что-то нужно доказывать,своя башка на плечах есть.

нужно ответить за свои слова. Говорилось? Кем? Когда? Где? Какая аргументация? Почему не в курсе "трудящиеся массы", что нужно с августа ставить зимнюю резину - а то поедешь утром с дачи в +3С, а "летняя резина может повести себя неадекватно"?

Uncle Feodor
22.10.2013, 16:43
Перед кем я и кому чего-то должен?

shinnik177
22.10.2013, 18:51
У меня на зиму липучка приготовлена. Но, пока не тороплюсь переобуваться. При "околонуляшных" температурах мне достаточно и летней резины. Точнее, не летней, а всесезонки (штатной мишленовской, что ставится на аутдуровскую комплектацию). Даже проверял её на льду. Вроде, ведёт себя адекватно.

И чего набросились на человека. Штатная м+s, при "околонуляшых температурах", а особенно при +5,+10, да на мокрой дороге (как обещает гидрометцентр с 24 по 29 октября) действительно ведёт себя лучше, чем многие "липучки". А ВЫ -АТУ ЕГО, АТУ.

max67
22.10.2013, 19:22
А ВЫ -АТУ ЕГО, АТУ.
Только для профилактики и здоровья для!

Mikhalich
22.10.2013, 19:22
А лучше 4 на всякий случай

Uncle Feodor
22.10.2013, 21:18
:yes:

KaskaD
22.10.2013, 22:15
Всем всем всем!
Аккуратней на дорогах! Особенно по утрам! Особенно на магистралях, на продуваемых ветром участках дорог, и мостах!
Задолго до поворота сбавляйте скорость, а в самом повороте двигайтесь на "ровном" газу, без торможения и разгона! Также на ровном газу, и не совершая никаких маневров проходите мосты и открытые ветру участки дорог! Это очень важно!

Кто рано встает на работу - ОБЯЗАТЕЛЬНО замените резину на зимнюю! Даже несмотря на то что обещают +15 на следующей неделе! Дороже встанет, чем пара тройка вылетевших шипов!
Сезон начался!

Для тех, кто переобуваться еще не планирует - вы ставите под угрозу не только целостность вашего автомобиля (это все же железка), но и создаете реальную угрозу для жизни других людей!
Одумайтесь!
...и не надо рассказывать, что зимняя резина хуже тормозит при плюсовых температурах и типа еще рано переобуваться! Просто двигаться на автомобиле надо в соответствии с дорожной обстановкой, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим! Когда вам не хватит пары метров чтобы избежать столкновения - уже будет поздно думать о смене стиля вождения или смене летней резины на зимнюю.
На коммунальщиков вообще считаю глупо ругаться, мол не посыпали\не позаботились. У вас должна быть своя голова на плечах!

В Московской области 100% Всем на переобувку надо было еще на той неделе. Сегодня был серьезный мороз в 7 утра -5С. Было весьма скользко, лед, обмерзание дорожного покрытия, местами снег.
Всем удачи на дорогах!

http://www.gimssk.ru/uploads/posts/2012-11/1353562004_645694304.jpg

Vasiliy
23.10.2013, 09:03
Сегодня утром около ноля, дождь. На дорогах местами ледяная кашица. Ехал в полвосьмого. Летняя резина. Традиционный маршрут - КАД + 10 км на север от КАД + 2 км местной дорожки - никакой потери контроля.

Не понимаю, парни, в чем проблема? Забыли как ездили в девяностых, когда слов таких - "зимняя резина" вообще не знали? Зачем повторять заклинания и мантры продавцов покрышек - "Обязательно переобуйтесь в середине октября, а лучше в сентябре, в идеале - вообще в августе. А то летняя резина ведет себя неадекватно, неровен час, и - у-у-у-у-у!". С торгашами все понятно, им деньгу надо зашибать, а вам с этих баек какой профит?

KaskaD
23.10.2013, 09:48
Дык неопытные водители наслушаются таких как вы, а потом их огромными ножницами оттуда вырезают...
На внедорожниках вообще резину не меняют, но это не значит ведь что и на легковых ее менять необязательно!

mms spb
23.10.2013, 11:15
Я вчера поставил свои липучки Yoko IG30. Сразу намного комфортабельнее стало ездить. Во-первых, она мягче летней. Во-вторых, но это мое мнение, она тише штатной Energy Saver. И в третьих, сегодня утром на территории завода при дожде и тем-ре -1С чувствовал себя великолепно!
Василий! Конечно помню, как круглогодично на лысолетней резине ездили. Время было другое... Машин меньше, скорости ниже, да водители подготовлены были лучше. А теперь даже новую категорию в права вводят - только на автомате...
И еще. Все-таки любая всесезонная резина для легковушки, это витамин "Г"; так, только для неспешного передвижения из пункта А в пункт Б. Я считаю, что из-за своих свойств самой резины существует только летний вариант и зимний. На которую надо переходить при слабоположительных тем-рах. На сайте Мишлен указана тем-ра +7С. В свое время, когда покупал у представителей Мишлен (Митрофаньевское ш.) мне даже дали сувенир-индикатор, который меняет цвет и подсказывает, что пришло время переобувки. Но лучше всего это время я чувствую сам. При +3С моя летняя, как бы ее не разогрел, все равно дубоватая. Чего не скажешь при такой тем-ре про зимнюю.
Ну и от шипов я отказался уже почти 10 лет назад.

mms spb
23.10.2013, 11:20
И советую всем все же не тянуть с переходом на зиму. Хотя бы только из-за того, что тормозной путь уменьшится. Не зря раньше была обязаловка, если ездишь на шипах, то на задок машины лепить значок "шипы".

Turango
23.10.2013, 11:24
Ну и от шипов я отказался уже почти 10 лет назад.

mms spb, а почему? :scratch_one-s_head:

mms spb
23.10.2013, 11:41
Во-первых, в то время собрался ехать зимой в Германию. А в те времена на шипах туда уже не пускали (сейчас, по-моему, тоже). А тут случай подвернулся поездить на стареньком Мерсе на липучках своего товарища. С тех пор и пошло.
Иногда в Питере приходится садиться на "шипованую машину". Так возникает такое отвратительное ощущение, как когда ногтями по стенке...
У нас достаточно липучек. Хотя зимой я по всей европейской части России разъезжал, сейчас уже меньше. А вот наши служебные машины в Н.Уренгое обуты в шипы. Но там приходится ездить и по зимникам.

Turango
23.10.2013, 11:58
mms spb, я бы тоже отказался, но очень часто они меня выручают зимой. Там, где многие стоят и шлифуют, я спокойно проезжаю. На трассе обледенелой гораздо лучше держат. Да и снег у нас лежит 6 месяцев в году, а то и больше.

mms spb
23.10.2013, 12:45
но я то лично про себя и про наш район рассуждаю. У вас условия по-жестче. Хотя было бы интересно узнать мнение ваших ребят, кто ездит на липучках именно для скандинавского типа зим.

Valera
23.10.2013, 21:42
скандинавского типа зим.
У себя в регионе лично мне достаточно липучки,на шипах не ездил и нет желания!Дороги основные очищенны без снежно-ледяного покрытия,зимники,ледовые переправы посыпают песком.Не всё и везде и всегда хорошо,но мене комфортней без шипов.Как то так!Удачи всем на любой резине!

DeDok
23.10.2013, 22:27
Иногда в Питере приходится садиться на "шипованую машину". Так возникает такое отвратительное ощущение, как когда ногтями по стенке...
В Питере липучки в самый раз. Все равно всю зиму снежно-соленая каша. А вот в области без шипов не обойтись!

Vasiliy
24.10.2013, 09:05
А вот в области без шипов не обойтись

да ладно. Я в области работаю, и половина моих коллег ездит на нешипованой резине и не жалуется. На асфальте она лучше, на снегу/каше/насте как минимум не хуже. Единственное, на голом гладком льду наверное похуже - но не настолько что прям совсем не держит, да и где его возьмешь - голый гладкий лед?

mms spb
24.10.2013, 10:17
Я тоже считаю, что хорошая липучка не особо проигрывает шипам. В последнее время технологии дошли до того что появились уже зимние слики (пару лет назад об этом писали в "ЗР").
Я очень доволен резиной, на которой ездил прошлые зимы на последних своих трех машинах: Мишлен X-Ice, X-Ice2, Yoko IG50

DeDok
24.10.2013, 19:12
Я тоже считаю, что хорошая липучка не особо проигрывает шипам.
Но только не на льду и на укатанном снегу!


да и где его возьмешь - голый гладкий лед?
Уходишь с федеральных трасс засыпанных солью по самое немогу. А вот там и льда и наста сколько душе угодно!


да ладно. Я в области работаю
А я здесь живу!

waitmen
24.10.2013, 21:56
В Питере опять бабье лето,надо обратно менять колёса...

mms spb
24.10.2013, 22:29
Вернулся домой в 22.00, на улице в центре города +13С!

Vasiliy
25.10.2013, 11:04
а кое-кто (не будем показывать пальцем, бо он не только дальновидный, но и скромный), оставил летние покрышки ;)

Vasiliy
25.10.2013, 11:06
Но только не на льду и на укатанном снегу!

а вот это неправда. На снегу, вне зависимости от степени укатанности, работет резина, а не шипы.

FEN 71
25.10.2013, 11:29
а вот это неправда. На снегу, вне зависимости от степени укатанности, работет резина, а не шипы.
У каждого своё мнение по поводу резины и оно верное,так что переставайте спорить.

shinnik177
25.10.2013, 22:06
В Питере опять бабье лето,надо обратно менять колёса...

Что и было сделано, всеми сотрудниками ш/м.:crazy::ok::rofl:

shinnik177
25.10.2013, 22:08
а вот это неправда. На снегу, вне зависимости от степени укатанности, работет резина, а не шипы.

Правильнее сказать, состав смеси, рисунок и глубина протектора.

Oleg2333
26.10.2013, 08:19
Вот и в наших теплых краях приобрел зимнюю резину .... Бюджет был ограничен, поэтому взял Маршал 205 / 55 / 16 ... поставил на заводские диски, думаю для нашей не известно когда наступит зимы, пойдет. У кого то есть опыт использования данных колес ???

Oleg2333
29.10.2013, 23:19
......Наверное все НокианХакапелита - Бриджстоун ездят ..... куда нам ......

shinnik177
30.10.2013, 08:40
У кого то есть опыт использования данных колес ???


......Наверное все НокианХакапелита - Бриджстоун ездят ..... куда нам ......

Oleg2333, не суръёзно однако,:diablo:, таки предъявы кидать.:rtfm: Да и уничижением заниматься тоже не стоит. Выбор в столицах поболе, да и цены пониже это да. А инфу, надо было собирать до покупки. Сейчас от Вас ждём инфы по этим шинам, для "следующих поколений".:bye:

Pegucka
30.10.2013, 09:03
Выбор в столицах поболе, да и цены пониже это да.
В эпоху интернета, ИМХО, без разницы в столице ты или в глубоком замкадье. В столице разве только доходы поболее. А в остальном яндекс маркет и транспортные компании всем в помощь. :)


......Наверное все НокианХакапелита - Бриджстоун ездят ..... куда нам ......
Покупка хорошей зимней резины в наших северных условиях обусловлена объективными погодными факторами и неадекватным содержанием дорог.

Oleg2333
30.10.2013, 11:28
Спасибо за ответы. Во многом, если не во всем с Вами согласен. Ждем холодов, по прогнозам через месяц не раньше .... а пока днем за 20, по ночам-утрам около 5 - 9 ... Поездим поглядим...инфу собирал, народ пишет что на снежн. каше и льду - Ок, на сухом и теплом асфальте, мягковата и соответственно износ .... хотелось бы послушать как ведет себя на наших авто ?

Aleksey71
30.10.2013, 15:58
Ждем холодов, по прогнозам через месяц не раньше .... а пока днем за 20, по ночам-утрам около 5 - 9 ...
Я тоже в цилковытому шоци в цьому роци... У меня было железное правило - переобувка 15 октября... А щас в Киеве 20 градусов... Боюсь, что и при такой погоде - зимняя резина за месяц "концится"... Кто что думает?

chechen698
30.10.2013, 16:05
Кто что думает?
В зависимости какая резина.Мой Дженерал за две зимы вообще не сносился,и щас третью неделю катаюсь.Когда брал резину была Тойо,вот та была мягче ,не взял,побоялся ,что быстро сотрется,хотя надо было брать.Хотя претензий к Дженерал у меня нет.

shinnik177
30.10.2013, 16:07
А щас в Киеве 20 градусов... Боюсь, что и при такой погоде - зимняя резина за месяц "концится"... Кто что думает?

Aleksey71, чего, тут думать. Похолодает и переобуетесь.

antowka
30.10.2013, 16:08
Москва: http://www.gismeteo.ru/month/4368/
Киев: http://www.gismeteo.ru/month/4944/

В Москве еще месяц смело можно. Хотя вижу что некоторые уже цокают шипами. В Киеве ... ну хз. Может недели 2 можно.

Oleg2333
30.10.2013, 20:25
Всем доброго вечера, не смотря на теплую погоду ( и это здорово !!! ), в средней полосе России можно смело переобуваться на зимнюю не шипованную резину т.к. тепло быстро уйдет и сразу утренне-ночные заморозки, а это на дороге не менее опасно чем когда навалит снег. Сколько машин уходило с дороги подъем-поворот вечерняя роса на сквозняке замерзает и как каток, что и заливать не нужно ..... Удачи на дорогах и в жизни !!!! Будем стараться все делать во время !

shinnik177
30.10.2013, 20:35
В Москве еще месяц смело можно.

Если верить прогнозам, то к 10 ноября, надо переобуться.:bye:

Aleksey71
31.10.2013, 11:09
В зависимости какая резина.Мой Дженерал за две зимы вообще не сносился,и щас третью неделю катаюсь
У меня, кстати тоже этот Дженерал. Я в шинах не силен, но мне ее подкатил один шинник, которому я верю (сказа, мол, немецкие, но я о такой фирме не слыхал). Выездил на ней уже 4 зимы...
Я чего боюсь - если бы было 5-10 градусов тепла - не проблема для зимней резины, теми более, что летняя перестает "работать" уже с +5 градусов... Но я вчера еду по трассе Житомир-Киев 100-110 кмч, температура ... +21 градус (конец октября, плин), вот я и думаю - а на сколько при такой эксплуатации зимней резины хватит? Или я ее сделаю лысой еще до первого снега...
Хотя с другой стороны погодка шепчет... А у меня еще ведер 20 винограда не собрано...

Stasische
31.10.2013, 11:38
Если верить прогнозам, то к 10 ноября, надо переобуться.
Пол часа тому назад, по радио наш местный усатый Колесов (тот, который главный синоптик города http://arcanumclub.ru/smiles/smile27.gif), протрындел, что первый снег у нас ляжет окончательно к концу ноября. Значительная часть автовладельцев уже "шуршат" шипами по асфальту (а ведь у некоторых из них, наверняка, новая шиповка стоит....жалко её мне однако :sad:).


Но я вчера еду по трассе Житомир-Киев 100-110 кмч, температура ... +21 градус (конец октября, плин), вот я и думаю - а на сколько при такой эксплуатации зимней резины хватит?
Aleksey71, не знаю :unknw:....но предполагаю, что при таком раскладе - ненадолго, вернее...хватит то её на несколько сезонов "эт точно", но вот шипам на мой взгляд - не позавидуешь.

shinnik177
31.10.2013, 20:56
У меня, кстати тоже этот Дженерал. Я в шинах не силен, но мне ее подкатил один шинник, которому я верю (сказа, мол, немецкие, но я о такой фирме не слыхал)


Шины GENERAL TIRE (США) Каталог.

General Tire - американская марка шин, основанная в 1915 году в штате Огайо. С 1987 года марка принадлежит немецкому концерну Continental. Эти шины пользуются успехом как на североамериканском континенте, так и за его пределами. На данный момент шины General Tire производятся на заводах в Америке и Германии.

shinnik177
31.10.2013, 20:57
Но я вчера еду по трассе Житомир-Киев 100-110 кмч, температура ... +21 градус (конец октября, плин)

Не понял, уже переобулись в зиму?

mms spb
31.10.2013, 21:11
Я остаюсь при своем мнении, что шипы сегодня нужны только за полярным кругом и на севере за Уралом.
Вспомнил, почему отказался от Дженерал. В то время у них не было вообще никаких липучек. У них была лишь всесезонная резина. Возможно, что ситуация и не изменилась. На зимней резине обязательно должен стоять символ снежинки в дополнение к М+S. А просто М+S это как раз для всесезонки. Ведь так, shinnik177? Для южных участков нашей страны и центральной Европы всесезонка еще может быть и подходит. Но для Питера, как и для Москвы, мое мнение, это не то и не сё.

shinnik177
31.10.2013, 22:43
Я остаюсь при своем мнении, что шипы сегодня нужны только за полярным кругом и на севере за Уралом.

Извиняйте не согласен, хотя и не настаиваю.:sorry:


На зимней резине обязательно должен стоять символ снежинки в дополнение к М+S. А просто М+S это как раз для всесезонки. Ведь так, shinnik177?

Как правило да, по тех регламенту США, для шин на авто SUV. Но иногда фантазия производителя, наших и азиатско-филиппинских, заходит так далеко, что диву даёшься глядя на летнюю шину со всеми возможными значками и символами.:unknw::negative:

Stasische
01.11.2013, 01:55
Не понял, уже переобулись в зиму?
Насколько я понял, у него шипованная (...или опять что-то напутал :scratch_one-s_head:).

FEN 71
01.11.2013, 22:16
Пусть шипованная шумноватая,зато надёжная-в этом я уже много раз убеждался,когда видел,как в мороз на льду они беспомощны.

mms spb
01.11.2013, 22:58
как в мороз на льду они беспомощны
кто? резина или водители?

Turango
02.11.2013, 07:50
кто? резина или водители?

mms spb, я думаю, и те, и другие! :)

FEN 71
02.11.2013, 10:01
кто? резина или водители?
Липучка пасует перед шиповкой на льду в мороз.Вчера свою мысль не дописал.В нашей стране никогда не будут вовремя убирать и чистить снег,уж лучше перебдеть.

mms spb
02.11.2013, 11:54
Я никого не призываю переходить на липучки, просто лично мне комфортнее и в целом за зимний период безопаснее ездить на липучках.


Липучка пасует перед шиповкой на льду в мороз
это совершенно неправильное мнение. Так было в начале 90-х годов, когда технически было невозможно добиться такого состава резины, из которого сейчас изготавливают фрикционные шины.
Вот первый же попавший тест http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/

mms spb
05.11.2013, 12:54
Сегодня на auto.mail появилась статья про сравнение липучек и шипов. Все, о чем мы тут говорили; приводят цифры, которые в принципе все довольно схожи между собой. Лично я для себя ничего нового не открыл, но все грамотно сформулировано.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44155

DeDok
05.11.2013, 18:42
Липучка пасует перед шиповкой на льду в мороз
И в оттепель тоже!

DeDok
05.11.2013, 18:48
Сегодня на auto.mail появилась статья


Лично я для себя ничего нового не открыл

А я открыл! Как тебе Михалыч такой перл: "когда столбик термометра опускается за отметку -20 С, с шипованными шинами происходят неприятные метаморфозы. Во-первых, лёд становится настолько твёрдым, что "зацепы" сильно утапливаются внутрь протектора — машина фактически остаётся без шипов!"
Это же надо такую ерунду печатать!!!

DeDok
05.11.2013, 18:57
И возникает вопрос, почему в автоспорте дураков держат!? Они же на зимние гонки шипованную резину одевают!!! А надо ведь липучку!?

shinnik177
05.11.2013, 19:04
А я открыл! Как тебе Михалыч такой перл: "когда столбик термометра опускается за отметку -20 С, с шипованными шинами происходят неприятные метаморфозы. Во-первых, лёд становится настолько твёрдым, что "зацепы" сильно утапливаются внутрь протектора — машина фактически остаётся без шипов!"
Это же надо такую ерунду печатать!!!


DeDok, не торопитесь с выводами, в этом, возможно, есть реальный минус шип. шин. Пока, если верить рекламе, только компания Michelin в моделе Xin 3, попыталась избавится от этого -. Хотя я категорически за шипы, но из верхнего ценового сегмента.

И возникает вопрос, почему в автоспорте дураков держат!? Они же на зимние гонки шипованную резину одевают!!! А надо ведь липучку!?

Не стОит сравнивать гражданские шипованные шины, с шинами для автоспорта.

DeDok
05.11.2013, 19:23
Не стОит сравнивать гражданские шипованные шины, с шинами для автоспорта.
shinnik177, мы же сравниваем шипы и липучку. Я же не предлагаю к сравнению боевую трековую резину с 9мм. шипами! Опять же в тех. регламенте каждой зимней гонки прописывается и возможная высота шипа.

DeDok
05.11.2013, 19:25
Хотя я категорически за шипы
И Я!!!!!!!

DeDok
05.11.2013, 19:40
DeDok, не торопитесь с выводами, в этом, возможно, есть реальный минус шип. шин.
shinnik177, Может я и не прав но насколько я помню разговор с сотрудником НИИШП, он утверждал что, шипованная резина делается жестче не только для того чтобы хорошо держался шип но и для того чтобы он имел максимальный контакт с покрытием.
Жесткость резины имеет большее значение непосредственно вокруг шипа и чуть меньшее у остального протектора. И соответственно протектор шипованных шин значительно жестче, чем у липучек.
Поэтому на шипы всегда идет большая нагрузка, чем на остальной протектор.

mms spb
05.11.2013, 20:58
Думаю, что в будущем вообще не будет шипованной резины. Во многих странах она и так уже запрещена. Во-первых, из-за экологии и прочего вреда дорогам. Во-вторых, из-за дальнейшего улучшения самих сцепных свойств резины.
Вадим! Я живу в Питере и мне просто удобно и комфортно, а также более безопаснее в целом за весь зимний период ездить на липучке.
А статья написана довольно правильно. Об этом уже, кто следит, давно все известно.
Да, на спортивную автомобильную резину шипы ставят 4.5мм; 9мм уже запрещены. Да и раньше 9 ставили в основном только для езды по снегу, т.к. на льду они не выдерживали и ломались.
Вадим, блин! Даже клубные ледовые покатушки мы последние зимы устраивали. и это не смотря на возможные штрафы. А раньше так вообще гоняли не боясь полицаев. Чего, никогда не ездил? Вот надо было заехать на огонек, прокатился бы на моей липучке. Проблема только тронуться в спортивном режиме. Вот тут проигрываешь верняк.
кстати, у меня обычная бюджетная липучка YOKO IG30. С твоим опытом вообще можно на летней без аварийно ездить. Правда, на ледовых покатушках тогда тебя все, кто на зимней, то обгонят :)

miheyg
05.11.2013, 21:02
В сильный мороз редко где можно найти лёд. А вот при околонулевой температуре лёд бывает часто особенно на мостах и пр. Едешь себе по чистому асфальту и вдруг вылетаешь на лёд, неприятно? Поэтому шипы всё таки надёжнее. Я сам уже 10 дней на шипованной передвигаюсь.

mms spb
05.11.2013, 21:03
Зимняя резина должна быть мягкой. Шипованная чуть тверже фрикционной.

miheyg
05.11.2013, 21:07
Ездил и на липучке, по снежной каше она едет лучше, но на льду иногда можно и не стронуться с места, особенно на наших бегемотах, где слишком тяжелый зад.

mms spb
05.11.2013, 21:07
А вот при околонулевой температуре лёд бывает часто особенно на мостах и пр.
да, из-за этого 1-2% приходится одевать шипы. Совершенно не думая, что остальные 90 с лишнем процентов времени за весь сезон комфортее и надежнее ездить на липучке.
Надо ездить с головой и все будет ОК...

mms spb
05.11.2013, 21:09
но на льду иногда можно и не стронуться с места
такого ни разу не было за три зимы на бегемоте. Надо просто покупать резину скандинавского типа. Об этом уже много раз писал.

DeDok
05.11.2013, 21:20
Думаю, что в будущем вообще не будет шипованной резины.
Все может быть Михалыч, всё прогрессирует по маленьку!


Вадим! Я живу в Питере и мне просто удобно и комфортно
Михалыч я уже где-то выше писал, что согласен в Питере на липучке лучше ездить! Сам только лет 10 как в область перебрался. Но вот когда постоянно ездишь по областям и весям нашей родины то лучше всего шипы!!!


Да и раньше 9 ставили в основном только для езды по снегу, т.к. на льду они не выдерживали и ломались.
Михалыч позволь тебе не поверить, сам катался на резине ТАКИ 90 с 9мм. шипами. Сначала на погонюшках, а позже по льду озёр в Карелии (рыбачил). Первый шип вывалился года через 3 после начала эксплуатации. А трековые гонки проводились по льду!!!!А сломанных вообще не видел.

shinnik177
05.11.2013, 21:35
DeDok, не реклама, но

Зимние шины Michelin X-Ice North 3
Система "УМНЫЙ ШИП": Термоактивная резиновая смесь обеспечивает надежное сцепление на льду. При понижении температуры твердость внутреннего ТЕРМОАКТИВНОГО резинового слоя увеличивается прогрессивно. Уже при температуре -10 С жесткость ТЕРМОАКТИВНОГО слоя в 20 раз выше по сравнению с обычным. Шип получает под собой более твердое основание. Благодаря этому увеличивается сила прокола шипа в ледяную поверхность, тем самым обеспечивается улучшенное сцепление на льду...

Когда то, в начале 90х, "тащился" от НИИШП-РАЛЛИ , забув индекс, 175/70-13 Московского з-да, хватило правда её на 23 тык. Опосля ездил на НИИШП- РАЛЛИ, то же забув индекс, 165/80-13 Бобруйского з-да, фигня-фигнёй.

miheyg
05.11.2013, 21:36
У меня при выезде из гаражного кооператива перекрёсток с подъёмом, и там часто или лёд или снег укатанный до льда, у матери выезд от дома на улицу то же с подъёмом и постоянно не чищеный, и подобных перекрёстков по городу знаю несколько, в основном вдалеке от центральных улиц, вот из за таких мест и приходится ездить на шиповке, хотя 90% пробега это чистый асфальт. И ситуации с неожиданным льдом на сухом асфальте зимой исключать нельзя, особенно возле пешеходных переходов и перекрёстков.

shinnik177
05.11.2013, 21:40
miheyg,
DeDok,
mms spb, братцы о чём спорить. Это как задачка для философов: "Кто появился раньше- КУРИЦА, НЕТ ЯЙЦО".

miheyg
05.11.2013, 21:45
такого ни разу не было за три зимы на бегемоте. Надо просто покупать резину скандинавского типа. Об этом уже много раз писал. На бегемоте развесовка по осям даже у пустого почти пополам, а с грузом зад тяжелее. И там где на легковушке спокойно проезжал, теперь передок пробуксовывает. И скандинавский тип тут не поможет, если под колёсами лёд а не снег или асфальт.
shinnik177, На НИИШП-РАЛЛИ московской тоже ездил, моя первая липучка, по заметённым снегом улицам на липучке проезжал там где джипы на всесезонке буксовали. Резина была супер! Но по льду то же айс.

miheyg
05.11.2013, 21:51
shinnik177, Тут выбирать приходится в зависимости от мест передвижения, кому то липучка подходит, кому то шипы. Если бы можно было быстро сменить липучку на шипы. Может и придумают такую резину...:crazy:

DeDok
05.11.2013, 22:07
Когда то, в начале 90х, "тащился" от НИИШП-РАЛЛИ , забув индекс, 175/70-13 Московского з-да, хватило правда её на 23 тык. Опосля ездил на НИИШП- РАЛЛИ, то же забув индекс, 165/80-13 Бобруйского з-да, фигня-фигнёй.
Эти покрышки выпускались двух разновидностей - зимние и летние. Зимние с более мягким протектором - теперь их назвали бы липучками. Внешне ни чем не отличались только индексом. Выпускались они на опытном производстве Научно Исследовательского Института Шинной Промышленности в Москве. В то время лучше колёс просто не было!!!


Опосля ездил на НИИШП- РАЛЛИ, то же забув индекс, 165/80-13 Бобруйского з-да, фигня-фигнёй.
А вот с этим полностью согласен.

DeDok
05.11.2013, 22:08
Тут выбирать приходится в зависимости от мест передвижения, кому то липучка подходит, кому то шипы. Если бы можно было быстро сменить липучку на шипы. Может и придумают такую резину...
Это точно!

DeDok
05.11.2013, 22:15
братцы о чём спорить. Это как задачка для философов: "Кто появился раньше- КУРИЦА, НЕТ ЯЙЦО".
Нет, просто при изменении условия задачи и ответ меняется. Поэтому под разные условия не нужно подгонять один ответ.

shinnik177
05.11.2013, 22:17
shinnik177, Тут выбирать приходится в зависимости от мест передвижения, кому то липучка подходит, кому то шипы. Если бы можно было быстро сменить липучку на шипы. Может и придумают такую резину...

Ага, а лучше 3 авто. 1о на лете. 2ое на липучке. 3е на шипах.:crazy:

DeDok
05.11.2013, 22:28
Зимние шины Michelin X-Ice North 3
shinnik177, посмотрел в интернете отзывов пока очень мало. Так что достоинства и недостатки пока не известны. Но ценник очень не гуманный! Я за эти деньги два комплекта Yokohama 205/60/16 куплю или полтора комплекта Nokian Hakkapeliitta 7.

shinnik177
06.11.2013, 08:51
shinnik177, посмотрел в интернете отзывов пока очень мало.

Ессесно. Так же как про Gislaved NF 100, а он мне понравился(визуально), более того поставил сыну и товарищам рекомендую, но для города.Тем паче, что с 1 октября, кое где, на него была демпенговый ценник. На вопрос, какие мысли о HKPL 8, отвечаю, что даже если бы были средства на её покупку, то для города такой "ёжик" нафик не нужен. Кстати ценник у Xin3 не дороже HKPL 7.

Залез в прайсы. 205/60 R16 Xin3 - 5 700 руб., HKPL7 - 6 800 руб.
Gislaved NF 100, был, по 4 300 руб.

mms spb
06.11.2013, 09:36
Ага, а лучше 3 авто
ну да! тебе до третьей было совсем недалеко...а так только парочка на аватарке осталась :bye:
Меня сейчас больше беспокоит вопрос, моя зимняя прошла более 40тыс.км, протектор хороший, до ограничителя еще далеко...но вот держит уже гораздо хуже, чем была новая. А с деньгами, даже как я хотел 2шт новых на перед, то пока полный напряг...
Хорошо, что погодЫ стоят пока летние...

Я, наверное, все же буду брать два новых IG50. Не дорогая, но понял по ее предшественнице тридцатке, такая резина лично для меня подходит.

shinnik177
06.11.2013, 09:46
ну да! тебе до третьей было совсем недалеко...а так только парочка на аватарке осталась

Не. Три компл. шин всё же бюджетнее будет.:)


Хорошо, что погодЫ стоят пока летние...

Конфликт "интересов" однако. С одной стороны хорошо, что переобувка длительная, но с другой...:crazy:

А "презренного" металла, так когда его хватало, еже ли трубы нефтяной нет, да не воруешь, а зарабытывашь.:unknw:

DeDok
06.11.2013, 21:57
HKPL7 - 6 800 руб.
Просто есть возможность взять в два раза дешевле.


А "презренного" металла, так когда его хватало, еже ли трубы нефтяной нет, да не воруешь, а зарабытывашь.
Это точно!

shinnik177
07.11.2013, 11:35
Просто есть возможность взять в два раза дешевле.

В 2 раза дешевле, тока ворованные однако.

Vasiliy
07.11.2013, 12:49
В 2 раза дешевле, тока ворованные однако.

Эти вещи не краденные, просто за них не заплатили (с) Карты, деньги, два ствола

mms spb
07.11.2013, 13:55
Иногда, когда покупаешь машину у ОД, то можно поговорить с менеджером и купить комплект резины за полцены.

DeDok
07.11.2013, 18:19
В 2 раза дешевле, тока ворованные однако.
А так же для работников производства.

bond211
19.11.2013, 10:34
мммм.. да... сколько участников разговора столько и мнений! видимо так оно и есть, кому то липучка подходит, а кому и шипы. А вот интересно как раньше катались без липучек и шипов!?
И зимы были поснежнее, и не чего !!!

mms spb
19.11.2013, 15:02
трафик и скорости были другими

bond211
19.11.2013, 15:20
вот и тото. что сейчас на дорогах забито.

max67
19.11.2013, 22:31
трафик и скорости были другими
Согласен. Но ещё и другое самосознание было у людей. Шумахеров практически не было. Все было чинно и благородно. А сейчас он только вышел из школы, и на тебе, уже гонщик. В душе - настоящий crazy - сумасшедший, все по барабану. А страдают -то ни в чем не повинные люди.

DeDok
22.11.2013, 22:18
А вот интересно как раньше катались без липучек и шипов!?
А ещё дороги вовремя чистили!

michel
23.11.2013, 20:33
А ещё дороги вовремя чистили!

Да нет.Дороги раньше чистили значительно хуже.Мне шестой десяток пошёл и прекрасно помню как их чистили.Машины раньше были не те и особенно влияло их доступность населению.Сейчас в двадцать лет берём машину,да по мощнее,глаза навыкате и вперёд.Чем больше денег,тем круче машина.На других людей насрать,быдло.Правда ШУМАХЕРЫ не могут понять,что от большего наличия денег,а соответственно,круче машина-мозгов в голове не прибавляется.

Stasische
23.11.2013, 23:22
Правда ШУМАХЕРЫ не могут понять, что от большего наличия денег, а соответственно, круче машина-мозгов в голове не прибавляется.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile56.gif....верно подмечено. :ok:

waitmen
24.11.2013, 00:04
Такое впечатление,что на нашем форуме все родились с мозгами,и бедными. Мудаков на дорогах и в те времена хватало, соотношение осталось практически тоже ,просто машины стали доступней,соответственно и процент увеличился.Ведь всякие поговорки,типа ДДД, не вчера придумали...Вспомните себя в молодости,когда адреналин из ушей тёк.А всё остальное только от безнаказанности в основном (хоть нам и талдычат о неотвратимости).:sorry:

DeDok
24.11.2013, 17:26
.А всё остальное только от безнаказанности в основном (хоть нам и талдычат о неотвратимости).
Правильно!

max67
24.11.2013, 23:11
Уважаемые друзья! Смотрел сегодня прогноз. Похоже осень кончилась. Начинается зима. Так что, кто не переобулся, добро пожаловать на шиномонтаж. И желательно побыстрее. В среду уже передали - 9. По крайней мере в нашем регионе.

Stasische
24.11.2013, 23:24
Смотрел сегодня прогноз. Похоже осень кончилась. Начинается зима. Так что, кто не переобулся, добро пожаловать на шиномонтаж. В среду уже передали - 9. По крайней мере в нашем регионе.
max67, :thank_you: за предостережение. Я уже чуть больше месяца на "липучке" езжу.
У нас пока ещё зима не наступила....синоптики всё обещают-обещают, а она всё не приходит-не приходит. :unknw: На пару дней лёгкий минус прогнозируют, а потом снова плюс небольшой.
А в центральную Россию, похоже, наступает:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1159172&cid=999

waitmen
24.11.2013, 23:35
На пару дней лёгкий минус прогнозируют
Сегодня прямо на глазах падала температура,5-4-3-2-1.Отсчёт как на Байконуре и всё в течении часа,наблюдал на БК при возвращении с дачи.

mms spb
24.11.2013, 23:43
Знакомые вернулись из Выборга. Говорят, там снег

Stasische
25.11.2013, 00:23
при возвращении с дачи.

вернулись из Выборга.
Ребяты, это область...:acute: там обычно немного по-другому....в смысле, попрохладнее.


Сегодня прямо на глазах падала температура, 5-4-3-2-1.
Неудивительно. Не забуду, как прошлой зимой (конец января) - ездили с друзьями в финку. Так вот, выезжали с Питера...было -15. На Выборгском шоссе, БК показывал уже -24 http://arcanumclub.ru/smiles/smile106.gif и в какой-то один непродолжительный момент (на той же трассе), где-то в течении получаса было уже -30! :shok: (на границе снова -24 стало). Сами знаете, какие...."пироги" у нас бывают с погодой. :bye:

mms spb
25.11.2013, 09:01
Похолодало... Надо давление в колесах проверить, подкачать до 2.2; я такое стараюсь держать.

antowka
27.11.2013, 12:37
:yahoo:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10171&d=1385540997
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10169&d=1385540888
:download:

max67
27.11.2013, 14:26
А у нас сегодня уже биде на дорогах. Не чищено, заморожено и мерзопакостно!

Stasische
27.11.2013, 14:49
А у нас сегодня уже биде на дорогах. Не чищено, заморожено и мерзопакостно!
Аналогично....с утра минус 3, снежок (первый конкретный), дороги естественно...не почищены и укатаны автомобилями, местами под снегом голимый лёд, в общем....не айс. :mda: А сейчас уже всё тает, "кака" на дорогах...те, кто на днях помылся - уже вспоминают что-то.

Turango
27.11.2013, 15:17
antowka, что за дисочки такие чёрные? :)

antowka
27.11.2013, 16:10
Реплика, у кого,то видел точно такую белую на форуме, что то не нашел у кого ;)

waitmen
30.12.2013, 21:43
А не переобуться ли обратно? Весь декабрь плюсовая температура...Так глядишь и до весны дотянем.

Stasische
30.12.2013, 22:16
Я на "липучке"....как раз в тему для данной погоды. :ok:


Весь декабрь плюсовая температура...
- зато весь март у нас теперь....зимний месяц будет. :bye:

waitmen
30.12.2013, 22:29
Я на "липучке"....как раз в тему для данной погоды.
И я не ней же...Но для этой погоды нужна дождевая резина.

- зато весь март у нас теперь....зимний месяц будет.
С трудом верится...

Vvovgan
31.12.2013, 03:46
Товарищи будем осторожны, у меня знакомый (человек немолодой и не гонщик) неделю назад на волхонке или на красноселке словил лед на повороте, а на улице было +3. В итоге он в кювете и следом в задницу еще одна машина прилетела. Все живы, но предстоит дорогостоящий ремонт. Обут был в липучку

hauteur
31.12.2013, 13:00
Небольшой плюс - ещё не повод, чтобы менять валенки на сандалии...
А льда не должно быть, тем более на повороте, тем более в плюс. Судиться надо с коммунальщиками.

waitmen
31.12.2013, 13:32
Небольшой плюс - ещё не повод, чтобы менять валенки на сандалии...
.

Разговор скорее о резиновых сапогах....

Denis
07.10.2015, 16:43
Съездил на дачу за зимой для себя и жены.
Это ужас, что сегодня на дорогах. Такое ощущение, что все забыли как ездить. Такого количества аварий не видел давно.

Приехал и сразу на шинку, пока нет очередей. Теперь пусть на шипах стоит :)

DeDok
07.10.2015, 17:26
Бум переобуваться или
Уже!
Но лучше пока пусть тоже постоит.
Пройдёт естественный отбор, тогда и поеду.

Genadih
07.10.2015, 17:45
17804 17805

А у нас сейчас вот так, а я на летней резине

Denis
07.10.2015, 17:59
Красиво!! Соскучился по снежку.

Stasische
07.10.2015, 19:22
А я вчера по дороге с работы, заехал в шинку - отбалансировал зиму и сегодня на работе...:boredom: не торопясь и не спеша, переобул Тяпыча в зимние тапочки (как хорошо, всё-таки, когда имеется два комплекта колёс! :yahoo:)
МихМих тут на днях, сгоношил своей межсезонной резиной :crazy: ...да к тому же посмотрел прогноз на ближайшие пару недель...в общем, решил в этот раз отступить от традиционного, 15го числа. Миша, спасибо за толчок, так сказать, к началу нужных действий!

p.s. Сегодня утром со штурманом ехали...и на центре моста, что ведёт к Мега-Дыбенко (питерские знают это место)...вдруг машину "волтузить" начало. Там тонкая корочка льда была. Честно сказать, это было неожиданно! http://s19.tepee-club.ru/8d00c499fa7c041706ccae795700790c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1255055271.html)

mms spb
07.10.2015, 20:21
Но лучше пока пусть тоже постоит
Если есть возможность, то самое правильное решение! Иногда надо отдыхать от руля (или, наоборот, давать машинке отдохнуть от себя)

dubok
07.10.2015, 22:50
Раньше, я в "эти дни" всегда был в командировке и соответственно был пешим. Теперь сижу дома, держу себя в руках никуда не ездить. Правда снегу пока нет, но холодно однако. Блин а у меня еще и ДТ по ходу летнее :(

DeDok
07.10.2015, 23:00
Блин а у меня еще и ДТ по ходу летнее
Когда у меня были дизеля, я с середины сентября при заправке обязательно добавлял антигель препятствующий образованию кристаллов парафина в дизельном топливе.
Там ещё что-то было, сейчас уже не помню.
Цена не дороже денег, зато и ни каких проблем!

waitmen
07.10.2015, 23:54
обещают во второй половине октября до +15.В первые дни заморозков всегда так, груды железа на обочинах...Два дня и всё в норму придёт.

Stasische
08.10.2015, 09:45
Заметка про вчерашний "день жестянщика": http://www.mr7.ru/articles/119263/


обещают во второй половине октября до +15.
Что-то я такого не нашёл...:unknw: max на гисметео видел +7С 16го числа. Нет Саня, похоже всё...алес! - плавно переходим в режим зимы. :popcorm:

IRBIS
08.10.2015, 09:45
Блин а у меня еще и ДТ по ходу летнее :(
Нормальное ДТ не кристализуется до -10 точно. Дальше возможно образование мелких кристаликов, но это все от топлива зависит. А вообще-то верно говорят - в межсезонье можно перебдеть с антигелем.

mms spb
08.10.2015, 09:48
Хотелось бы верить в +15С, но сомЛеваюсь, что в Питере будет...
А так всегда обычно я сначала переходил на зимнюю резину, а через месяц-полтора закрывал купальный сезон :)

Stasische
08.10.2015, 10:03
а через месяц-полтора закрывал купальный сезон
МихМих, какой купальный сезон!? - иди в тему СитиГид (бери Костю в помощь) и "поляну" накрывай waitmenу...http://s17.tepee-club.ru/9ed10fd95f2611415bc8ba980c6c6d6f.gif (http://smayliki.ru/smilie-966826407.html) Успеешь ещё выкупаться...мы тебе зимой прорубь на озере выдолбем и будем с горячим глинтвейном наблюдать за водными процедурами! :crazy:

waitmen
08.10.2015, 10:39
Конечно, прогноз был для ценральной России на вторую половину октября...Но учитывая, что питерскому гидрометцентру запретили делать долгосрочные заявления, с связи тем что об...ись с летним прогнозом, то "бабушка ещё на двое сказала "...В общем всё может быть...

Bazhov
08.10.2015, 12:42
А у нас уже зима практически...

Stasische
08.10.2015, 12:52
В общем всё может быть...
Лучше, как говорится..."перебдеть, чем недобдеть". :prankster: От нашей погоды (непредсказуемой), можно ожидать чего угодно. :unknw:

1122
08.10.2015, 21:44
На "югах" зима. А нам на Севере ла-фа. +5.

mms spb
09.10.2016, 21:42
Думаю в конце недели, если получится со временем, то переобуться. Благо у меня липучка и для температур +7 и ниже она будет уже в самый раз. А у нас как раз все идет к тому, что скоро будут и заморозки.

Stasische
09.10.2016, 22:07
Вместе будем...переобуваться. Тоже планирую в след.выходные заняться. :bye: Кстати, МихМих...насколько помню - у тебя же вроде 3 комплекта резины!? :acute:

mms spb
09.10.2016, 23:12
Не... осталось всего два. В начале этого лета две покрышки отдал AlexBoom. Ему надо было до Москвы доехать, а свою покрышку он разодрал, когда к нам в Подборовье ехал. Кстати, до сих пор их юзает!
Еще одну поставил на запаску. Четвертая лежит в гараже на работе. Выбросить жалко, может кому на запаску сгодиться... В общем, буду сразу одевать, но надо сначала отбалансировать, Yoko IG50.

Oleg2333
10.10.2016, 07:23
Доброе утро, я к Вам за советом. После 15.10. планирую поездку в Центральное-Черноземье, судя по прогнозу погоды как раз начинаются минусовые температуры по ночам, летняя резина уже не новая, может мне уже липучку свою обуть ??? Жары и у нас уже похоже не будет......

ANL
10.10.2016, 09:04
Менять ОДНОЗНАЧНО...Сегодня утром было всего +2 градуса, а к концу неделе уже снежок с дождиком....не те времена сейчас,чтобы так "держатся" за резину и боятся немного поизносить ее(я вот в субботу переобулся).Удачи:bye:

VLKR
10.10.2016, 11:10
Менять ОДНОЗНАЧНО..

Поддерживаю! Попадал в ситуацию пару лет назад в Воронежской и Липецкой областях, когда на летней резине приходилось ездить по первому снежку и гололеду, очень сомнительное удовольствие. Просто поленился переобуться, в Ростове еще реально тепло было, а приехав 600км севернее нарвался на заморозки и снег.....

Stasische
10.10.2016, 11:25
судя по прогнозу погоды как раз начинаются минусовые температуры по ночам, летняя резина уже не новая, может мне уже липучку свою обуть ??? Жары и у нас уже похоже не будет......
Где-то вроде читал, что липучка начинает работать от +5 градусов и ниже. Не испытывайте судьбу - переобувайтесь и спокойно езжайте...:bye:

Oleg2333
10.10.2016, 13:17
Всем Спасибо за советы !!! Сам так же думаю, но были дурацкие сомнения.....резину не жалею, реально это будет 4 я зима для моей зимней резины, она практически такая же как и покупалась по виду, а ездиет с ноября по март и большей частью по чистому асфальту. Еще раз всем Спасибо. Переобувайся с нами, переобувайся как мы, переобувайся лучше нас !!!

mms spb
10.10.2016, 19:40
Сегодня на работе было время, завез на шиномонтаж и отбалансировал свою зимнюю резину. Благо все рядом!
В ближайшую неделю переброшу обувку.

DeDok
10.10.2016, 20:01
Думаю в конце недели переобуться.


Тоже планирую в след.выходные заняться.


Менять ОДНОЗНАЧНО...


Поддерживаю!


Не испытывайте судьбу - переобувайтесь
Питерцы и областники северо-запада .
Советую присоединиться.
На прошлой неделе в среду в Волховском районе уже были ночные заморозки. Даже в середине солнечного дня в тенистых низинах на лужах оставался тонкий лёд.
Здоровье дороже!

waitmen
10.10.2016, 21:39
Опять всё в кучу валите...Есть же специальная тема http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3601-%D0%9E%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2013-14-15-%D0%91%D1%83%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D0%BB%D0%B8/page23?highlight=%EF%E5%F0%E5%EE%E1%F3%E2%E0%F2%FC %F1%FF+%E8%EB%E8 циферку только поставить новую...

DeDok
10.10.2016, 21:58
Опять всё в кучу валите...Есть же специальная тема
Согласен! Каюсь! Грешен!
Denis! Аууу!
Перенеси пожалуйста. Начиная с сообщения № 152.

Denis
10.10.2016, 23:01
Сделал :)

DeDok
10.10.2016, 23:15
Спасибо.:thank_you:

Denis
13.10.2016, 23:13
Сегодня переобулся.

На шинках еще пусто, так что все заняло пол-часа не больше :)

Stasische
13.10.2016, 23:26
Заметил, что некоторые уже "шуршат" шипами по асфальту...видимо побаиваются первых заморозков (DeDok напугал...:crazy: )

waitmen
13.10.2016, 23:51
С утра было 1-2 градуса и это в городе...Тем кто из за города ездит уже пора.

DeDok
14.10.2016, 00:06
DeDok напугал...
Я не напугал. :acute:
А предостерёг! :wink:

Vasiliy
14.10.2016, 10:08
каблук переобул на прошлых выходных - он на липучке и ездит мало. Сделал пока ажиотажа нет и забыл.

Stasische
15.10.2016, 21:33
Сделал пока ажиотажа нет и забыл.
Тоже сегодня занялся...переобулся в липучку. Ну что ж, как обычно, "по схеме"...15 октября! :) А вот насчёт забыл - пока не знаю...так как на шинке сказали, что мол надо диски прокатывать, типа...они у вас все кривые. :unknw: Поезжу - посмотрю, а там видно будет что дальше делать.

mms spb
21.10.2016, 23:44
Наконец-то нашел время и перебросил сегодня резину.. Заодно поменял дворники на новые (старый Bremex на новый). Ну и, только не смейтесь, положил под капот уже и одеяло; надоело его перекладывать в гараже. Завтра с ночевкой в Коробицино поеду... ПогодуЫ у нас обещают все еще положительные, от 0 до плюс 2С, но завтра уже со снежком.

Stasische
22.10.2016, 09:41
Поезжу - посмотрю, а там видно будет что дальше делать.
Нормально всё, в сторону не тянет - авто не колбасит" :ok: (видимо...хотели "развести")


но завтра уже со снежком.
МихМих, даже если ты где-то, снег увидел - тебе уже всё равно...:don-t_mention: ты уже переобулся (а значит и подготовился к этому самому событию) :drinks:

medok
22.10.2016, 14:50
mms spb, а чо тут смешного? Я тоже одеяло ЛОЖУ на всё холодное время.

Stasische
22.10.2016, 15:18
Давайте всё-таки...:blush: про шины (а не про одеялы и дворников :crazy:)

mms spb
22.10.2016, 19:52
Привет из Коробицино! Дорога вся сухая, а вот на склоне сноубордисты уже катаются. Но это искусственное напыление. Советую не затягивать с переобувкой!

Stasische
02.11.2016, 22:11
Советую не затягивать с переобувкой!
Ну что ж, как говорится: "День жестянщика" наступил. По крайней мере у нас в городе. Вечерние пробки, сразу же..."скаканули" на 10ть баллов! :sad:
Пока добирался домой с того берега Невы - на Обуховской обороне видел несколько серьёзных аварий + возле дома сразу две. И полагаю, что в других районах, ситуация на дорогах была аналогичная.
У нас в паркинге, пару недель назад открылся шиномонтаж. Спросом не пользовался. Зато сегодня...аж 4 машины на улице в очереди на переобувку стояли! (как обычно это бывает из года в год: Люди дотянули до последнего...http://arcanumclub.ru/smiles/smile265.gif )

Stasische
04.11.2016, 00:00
Люди дотянули до последнего...
Сегодня в течении дня, во всех шиномонтажах города и области - очереди (а был я сегодня и в Купчино...и в Колпино...и в Металлострое) -- ...и на рынке Фучика, кстати...тоже, "кипит" работа! :download: ..."последние", оттягивающие до конца этот момент...ВСЕ стояли в очередях!
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19717&d=1478206748...http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19716&d=1478206736