PDA

Просмотр полной версии : про 4-ю передачу



GERMAN0303
26.09.2013, 09:56
Добрый день! У меня Партнёр Пежо ТИПИ 2011 года. Пробег 30 000 км. Примерно месяц назад ИНОГДА СТАЛА не включаться с первого раза 4-я передача. Или включается с усилием. Бывают дни, когда всё нормально, а бывает и нет! Почему? Кто может объяснить?????

zipper
10.10.2013, 12:25
Добрый день! У меня Партнёр Пежо ТИПИ 2011 года. Пробег 30 000 км. Примерно месяц назад ИНОГДА СТАЛА не включаться с первого раза 4-я передача. Или включается с усилием. Бывают дни, когда всё нормально, а бывает и нет! Почему? Кто может объяснить?????

синхронизаторы. На моей машине было такое , вышло в круглую сумму. . менялись и подшипники в коробке

TEEPEE
01.11.2013, 13:09
Да да это они.синхронизаторы. Около 20000 будет стоить.

Sirega
03.11.2013, 06:33
Всего скорей не синхронизатор, при изношенном синхронизаторе скорость включается с хрустом.

oleg8888
07.01.2014, 10:48
6.01/2014 при заведенном двигателе возник металлический звук в районе коробки,после прогазовки пропал.В результате пропала 4 передача.Проехал 300 км до сервиса записался на 9 число.Сказали гарантийный случай, вероятно вышли из строя синхронизаторы.Пробег 22 тыс.:unknw:

Barenhunger
19.02.2014, 09:52
Мой опыт показал, что надо менять сопряжённые детали тоже, т.е. синхронизатор вместе со сопряжённой шестерней.
Подшипники можно и не менять, если аккуратно всё снять.
И при переборке лучше разобрать всё до сборочных единиц, чтобы можно было провести дефектовку.
Как правило причиной неисправности может быть неправильная сборка.
И внимание - Французы уникальные люди, поставили гайки под 12-гранную головку на 28 (вроде, надо проверять, но мне удалось её купить).
Так что прежде чем ремонтировать Француза надо узнать где ближайший магазин инструмента с инструментом нестандартного размера.
Как например ступичная гайка под головку 35. Знал официалов, которые её постоянно крутили головкой на 36, край которой был подточен. И головку поэтому разрывало.
А если будете сами перебирать КПП, будете удивлены, что корпусные детали можно стыковаь без герметика или прокладок. Две половинки аж липнут друг к другу, из-за высокой чистоты обработки.

Lis
17.06.2014, 16:14
стала плохо (через раз) "выключаться" (переходить в нейтральное положение кпп с 4-той) 4 передача.... если еще раз перевыжать сцепление, то все ок......
пробег 19 тыков

shinnik177
17.06.2014, 16:30
пробег 19 тыков

Печально, но само не пройдёт. Вывод - к ОД, пока гарантия.

Lis
17.06.2014, 17:10
гениальный ответ

shinnik177
17.06.2014, 19:00
гениальный ответ

Lis, Вы бы добавили инфы при каких условиях это происходит, т.е. после долгого "тырканья" в пробке или после долгой стоянки, как на не заведённом двигателе вкл. скорости и т.д. Возможно дело в тросах привода КПП, возможно синхронизаторы, так как с "двойным выжимом" всё выключается, хотя с неисправными синхронизаторами обычно плохо включаются передачи, а не наоборот. Дальше диагностика, разборка, дефектовка и как следствие замена чего то. Если ориентироваться по дате в профиле и пробегу, то авто на гарантии. Соответственно обратится к ОД бюджетнее, чем ремонтировать за "кровные". Дистанционно никто на 100% Вам не подскажет. ИМХО.