PDA

Просмотр полной версии : Замена по гарантии



jirtrest
24.09.2013, 17:58
Машине 3,5 месяца. У меня изогнуло пластиковые декоративные сеточки на ВЧ динамиках, которые находятся на панели. Не сильно. примерно 5 мм. Сегодня позвонили Пежо одобрило замену по гарантии. Записали на определённое время, сказали что надо сначала сделать полностью приемку авто, как для ТО а потом произведут замену. :dash:

ABTOgen
24.09.2013, 19:05
Сделайте, пожалуйста, фото!

Turango
24.09.2013, 19:11
У меня изогнуло пластиковые декоративные сеточки на ВЧ динамиках

jirtrest, а что вы с ними делали? Там достаточно толстый и крепкий пластик. Надо было под очень высокой температурой их подержать.

aleks 96
24.09.2013, 19:46
jirtrest, а что вы с ними делали? Там достаточно толстый и крепкий пластик. Надо было под очень высокой температурой их подержать.
+1

jirtrest
25.09.2013, 11:12
Изогнуло, наверно это я погорячился. Деформировало на солнце, теперь щель 5мм и не защелкиваются.
http://s16.radikal.ru/i190/1309/51/806a7716d044.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1309/84/abcc86bc03be.jpg
http://i058.radikal.ru/1309/cd/5cb28a40a1d6.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1309/74/bbb2220252e8.jpg
Машину ставлю в гараж, в нашем регионе летом не очень жарко. В тени +25, на солнце может за +30 и бывает, но не часто. Тепло жара редко стоит больше 2-3х недель.

mms spb
25.09.2013, 12:06
Не задавался таким вопросом. Машина часто брошена под солнцем. Правда, иногда ставлю защитный противосолнечный экран на лобовуху.
Может и по правде брак достался? А может и поставщик сменился и стал на чем-то экономить?

jirtrest
25.09.2013, 12:23
Вообщем я придрался к ним только потому что ОД в остальных моих проблемах по гарантии отказывает. И инженер по гарантии делает большие и говорит что машина супер идеальная, никто и ни когда не на что не жаловался....:) Вот и ткнул ему на сетки. Долго удивлялся. Сделал фото. И через 2 дня сказали что подтвердили замену по гарантии.

jirtrest
25.09.2013, 12:31
Новая проблемка с пластиком. Наверно я какой то не такой. Все что то не так. По крайне мере так ОД считает. Вешал крышку бака с ключом крючок дверцы бензобака. Делал это довольно редко, в основном руках таскал на заправку. Порывом сильного ветра дверца закрылась и крючок сломался. И усилие ведь не сильное было. Только 2 шага отошёл, слышу щелк и на асфальт крышка с ключом упала. ОД отказал в гарантии так как физическая поломка. То что хрупкий пластик и даже такие вещи (как случайное закрытие дверцы с ключом) не проверяли компания Пежо на них ни как не повлияла. Сказали Пежо машину всю проверяла, даже на Типи ездили на наш крайний север машина показала себя идеально. Куда ездили для тестов вспомнить не смогли.

VITAL
25.09.2013, 13:26
Недавно человек на работе взял себе Цитрона Берлинго - у него уже на новой машине правая сеточка пищалки "отслоилась". Он на это не обратил внимание, я заметил. Я сам попытался сеточку прижать на место, но не помогает, топорщится!

max67
25.09.2013, 14:33
Изогнуло, наверно это я погорячился. Деформировало на солнце, теперь щель 5мм и не защелкиваются.
У меня с нова так. Не обращаю внимания. Эта не та вещь из-за которой голову ломать. Проблем и так выше крыши.

А насчет крышки бензобака, думаю так. Зачем открыть и идти платить. Можно же сделать наоборот.

jirtrest
25.09.2013, 14:51
У меня с нова так. Не обращаю внимания. Эта не та вещь из-за которой голову ломать. Проблем и так выше крыши.

А насчет крышки бензобака, думаю так. Зачем открыть и идти платить. Можно же сделать наоборот.

Все можно сделать по другому, особенно после случившегося. А открыл чтоб вставить пистолет, а то деньги на заправке не примут и не запустят колонку. А так как есть крючок на дверце специально созданный компанией Пежо для крышки бензобака, да и руки всякой мелочью были заняты то повесил ее. У машины была жена поэтому не боялся что ее скомуниздят. Да продавец в салоне (когда продавал машину) уверял что в Европе так все делают, у них типа не воруют.

shinnik177
25.09.2013, 15:04
Недавно человек на работе взял себе Цитрона Берлинго - у него уже на новой машине правая сеточка пищалки "отслоилась". Он на это не обратил внимание, я заметил. Я сам попытался сеточку прижать на место, но не помогает, топорщится!



У меня с нова так. Не обращаю внимания. Эта не та вещь из-за которой голову ломать. Проблем и так выше крыши.

Жара здесь не причём. Такая же хрень, с новья топорщатся. 2й год забываю ОД предъявить, 100 % брак.

max67
25.09.2013, 17:19
Да продавец в салоне (когда продавал машину) уверял что в Европе так все делают, у них типа не воруют.
Послушай сказОДчника - козла и сделай наоборот. Скажите им, что тогда вместе машиной нужно и местожительство в Европе предлагать (за ту же сумму). Мы не Европа, а Европа не мы.
Нет ключи только в карман, и больше никак.

shinnik177
25.09.2013, 18:33
У машины была жена поэтому не боялся что ее скомуниздят.

Не могу удержаться, пардонте. Великий и Могучий...
Скомуниздят машину, аль жену? Или "У машины была жена".:sorry::crazy::bye:

victorovich
26.09.2013, 00:21
Жара здесь не причём. Такая же хрень, с новья топорщатся. 2й год забываю ОД предъявить, 100 % брак.

А кто нибудь пробывал открывать эти сеточки? Я пробывал - и у меня там вата положена и никаких пищалок(машина новая из салона)! Или я не совсем в теме?

Turango
26.09.2013, 02:52
А кто нибудь пробывал открывать эти сеточки? Я пробывал - и у меня там вата положена и никаких пищалок(машина новая из салона)! Или я не совсем в теме?

victorovich, у меня там поролон был с завода. Теперь динамики стоят.

shinnik177
26.09.2013, 21:53
А кто нибудь пробывал открывать эти сеточки? Я пробывал - и у меня там вата положена и никаких пищалок(машина новая из салона)! Или я не совсем в теме?


у меня там поролон был с завода. Теперь динамики стоят.

Да ну нафиг. Надо будет глянуть. Не уж то и тут засада?

victorovich
26.09.2013, 22:19
Да ну нафиг. Надо будет глянуть. Не уж то и тут засада?
Увы, это реальность... Я сам был в шоке!

max67
26.09.2013, 22:36
Увы, это реальность
Cовершенно верно - поролончик. И здесь пидманули!

BETEP
27.09.2013, 00:20
И здесь пидманули!

Так вроде везде написано про Пыжа, что 4 динамика. На Ситре написано 6 динамиков.

mms spb
27.09.2013, 10:08
В свое время я выбрал Ситра вместо Пыжа только из-за того, что Типи предлагали в более обедненной комплектации. Но вот только сейчас узнал, что даже на динамиках и то сэкономили.
Не поленился, спустился вниз и проверил еще раз. У меня 6 динамиков и ничего пока не топорщится.

max67
27.09.2013, 13:34
В свое время я выбрал Ситра вместо Пыжа только из-за того, что Типи предлагали в более обедненной комплектации.
Я тоже сначала приехал заказывать Берлинго. Но после того, как накануне была озвучена сумма предоплаты 20 000, а запросили 100 000, развернулся и к Пежо. Там как просили 20 000, столько и взяли. Вот так.

Leonid
27.09.2013, 13:47
Я брал пежо из-за дизельного двигателя и "льва".

Turango
27.09.2013, 14:48
Твиты идут только с заказанной "музыкальной" опцией.

Ciklop17
27.09.2013, 16:01
У меня комфорт пак шел с 6 динамиками. Никакой дополнительной музыки не заказывал. ноябрь 2010.

aleks 96
27.09.2013, 16:50
Думаю, если стоит магнитола, то и пищалки должны быть по-любому. Иначе звук будет гэ.

shinnik177
27.09.2013, 20:36
Увы, это реальность... Я сам был в шоке!

Точно так же, не стоят. Вместо них се-е-ренький такой поролончик. Позвонил знакомым, сказали наверное коаксиальные колонки стоят и поэтому "пищалки" не ставят в комплектациях без навигатора и чего то там ещё.

Turango
27.09.2013, 20:58
наверное коаксиальные колонки стоят

shinnik177, совершенно верно. Стояли коаксиалы.

jirtrest
01.10.2013, 13:38
Пришли декоративные сеточки по гарантии. Позвонил ОД, договорились о времени. Я не смог подъехать. Через 2 дня ОД звонит и предупреждает что у Пежо на гарантию отведено 25 дней с момента подачи заявления! в течении этот времени они не установят, то замена уже будет за мои деньги.
У меня также 4 динамика. Под декоративными сетками поролон.

BETEP
02.10.2013, 11:01
у Пежо на гарантию отведено 25 дней с момента подачи заявления! в течении этот времени они не установят, то замена уже будет за мои деньги.
Что-то бред какой-то.

miheyg
02.10.2013, 15:03
Пришли декоративные сеточки по гарантии. Позвонил ОД, договорились о времени. Я не смог подъехать. Через 2 дня ОД звонит и предупреждает что у Пежо на гарантию отведено 25 дней с момента подачи заявления! в течении этот времени они не установят, то замена уже будет за мои деньги.
У меня также 4 динамика. Под декоративными сетками поролон. Ага, а сами сеточки привезли через 22 дня после подачи заявления? И завтра срок закончится. Ну и шуточки у них. У меня кстати то же с сеточками такая же ерунда, я поролон переложил по другому и перестали выпадывать, стоят ровно. С ремонтом дома закончу, пищалки туда установлю.

Turango
02.10.2013, 18:21
Я, возможно, сейчас задам глупый вопрос, но вы уверены, что это брак? Просто, когда я их вытаскивал впервые, они у меня тоже никак не хотели вставляться обратно, была такая же щель. Потом, посмотрев внимательно на их конструкцию, я обратил внимание, что там есть небольшой пазик, который если неправильно повернуть, не даёт сеточкам защелкнуться.
Вы обращали на это внимание?

ANL
02.10.2013, 18:31
С ремонтом дома закончу, пищалки туда установлю.
Ох видать пищалки никогда не встанут туда---ибо ремонт закончить невозможно, можно только приостановить:crazy: А 25 дней они быстрее всего считают от момента первого извещения клиента...и если клиент в течении 25 суток не предоставил свой авто---то типа они тут не причем..:bye:Удачи

jirtrest
02.10.2013, 20:36
Я, возможно, сейчас задам глупый вопрос, но вы уверены, что это брак? Просто, когда я их вытаскивал впервые, они у меня тоже никак не хотели вставляться обратно, была такая же щель. Потом, посмотрев внимательно на их конструкцию, я обратил внимание, что там есть небольшой пазик, который если неправильно повернуть, не даёт сеточкам защелкнуться.
Вы обращали на это внимание?
Я не обратил на это внимание. Просто был в сервисе по другому вопросу и показал инженеру по гарантии на сетки. Он с ними и разбирался, вертел их, доставал смотрел, потом с фоткал и написали заяву.

jirtrest
02.10.2013, 20:44
А 25 дней они быстрее всего считают от момента первого извещения клиента...и если клиент в течении 25 суток не предоставил свой авто---то типа они тут не причем..:bye:Удачи

Может конечно и с момента первого извещения. Но я переспрашивал несколько раз менеджера по записи на гарантию. Он сказал с момента написания заявления. Завтра посмотрю дату когда его написал. Крайний срок мне озвучили 10 октября. В пятницу поеду в город менять сетки, еще раз уточню по сроком, может что и напутали. А то так все у них только удобно для производителя сделано, а не для клиентов. Мне второй месяц не могут опорный подшипник привезти. причем 2 раза разбирали машину для установки опорника, но вдруг его не оказывалось в наличии.

Sorbus
11.10.2013, 15:46
У меня эти "сеточки" таковые изначально. Вначале не обратил внимание, потом решил, что поправлю при случае, а потом оказалось, что кривые.

Uncle Feodor
11.10.2013, 19:23
На днях поставил пищалки и вся "кривизна" ушла.

Sergey Z
22.10.2013, 11:03
Такая же проблема с пищалками была.
Началось какое-то дребезжание, обратил внимание на эти сеточки. Думал, что брак, однако после недели глубочайших раздумий о смысле жизни, понял, что они, оказывается вставляются в пазы и повернув сеточку она фиксируется. И всех делов, оказалось.
Кстати, у меня там тоже поролон, но динамики, вроде бы, работают и с поролоном. Проверю, на всякий случай.

Turango
22.10.2013, 12:22
Sergey Z, именно об этом я и говорил в посте №32.