PDA

Просмотр полной версии : TO-60000



Aliv
23.09.2013, 10:04
Все доброго дня.

В минувшую пятницу проходил ТО - 60000 км со своим Большим Львом в официальном сервисе НЕОКАР (бывший Лионъ) на Новохохловской улице в Москве.

Состав работ:
- замена масла;
- замена фильтра масла;
- замена воздушного фильтра;
- замена салонного фильтра;
- замена тормозной жидкости.

Жалобы: хруст и щелчки при повороте руля, глухой стук в подвеске.

Стоимость ТО-60000 - 9380 рублей.

Диагностика показала, что обе шаровые и две тяги стабилизатора идут под замену. С учетом пробега в 60 тыс. - замена по гарантии невозможна.

Заменил сразу.

После замены шаровых опор необходимо выполнить сход-развал в обязательном порядке, иначе прощай хорошая резина.

Все операции, включая стоимость запчастей обошлись в 12137 рублей 22 копейки.

Стоимость одной тяги стабилизатора в Неокаре 1543,33 руб.
Стоимость одной шаровой опоры 1111,78 рублей.

Рулевую рейку отрегулировали по гарантии.

Автомобиль чувствует себя как новый.

dubok
23.09.2013, 15:22
После замены шаровых опор необходимо выполнить сход-развал в обязательном порядке

Рулевую рейку отрегулировали по гарантии.
не хило вас развели :)

кстати РУ тоже имеет гарантию в 40 ткм...вы не заподозрили неладное?

oleq nik
23.09.2013, 17:45
Диагностика показала, что обе шаровые и две тяги стабилизатора идут под замену. С учетом пробега в 60 тыс. - замена по гарантии невозможна.

При замене масла на 30000 км пожаловался на стук в подвеске. Взяли 700 р. за диагностику и заменили одну тягу стабилизатора бесплатно, а вторая в норме, но напомнили что гарантия на ходовку 40000 км. Приехал на 39500 км пожаловался и заменили вторую. А теперь халява кончилась! После запуска попискивает толи ремень, толи подшипник - чтото вылезет?!

dubok
23.09.2013, 18:46
Взяли 700 р. за диагностику и заменили одну тягу стабилизатора бесплатно
Т.е. 700р все равно взяли?
Если да то и вас обманули. Если замена гарантийная то диагностика входит в работу.

Penzuk
23.09.2013, 21:46
Кругом развод и лабеан!
После замены рулевых наконечников сход нужен,после замены шаровых-нет.

Aliv
24.09.2013, 13:47
dubok, по себе о людях не судят. Я всегда знаю за что и кому я плачу. И плачу я только в том случае, если я согласен с ценой.

dubok
24.09.2013, 17:40
Aliv, а зачем вы принимаете на свой счет? Я реально сказал, что вы заплатили за то за что не должны были платить. Что тут обидного? Ну а уж если обил прошу прощения, не имел такой цели.

Vvovgan
24.09.2013, 18:11
да уж ковровчане они такие, знаем, не надо на них обижаться :friends:

Raf16
24.09.2013, 18:43
А, dubok прав.

пожаловался на стук в подвеске.
Это называется "обнаружение недостатков в товаре"


Взяли 700 р. за диагностику и заменили одну тягу стабилизатора бесплатно,
"Провести проверку качества товара и устранить недостатки в товаре ненадлежащего качества" официалы обязаны БЕСПЛАТНО.

Pegucka
25.09.2013, 22:55
После запуска попискивает толи ремень, толи подшипник - чтото вылезет?!
У меня попискивает уже тысяч 20, пока ничего не вылезло.

Alex2
26.09.2013, 13:35
После запуска попискивает толи ремень, толи подшипник - чтото вылезет?!
Сначало нахолодную попискивало потом через тысяч 10 стало на горячую.У од сказали что замена роликов генератора (за диагностику около1т. точно непомню) узнал цену - у них натяжной ролик стоит 8т.?!Купил аналоги всё около 3 т.кстати натяжной ролик на вид один в один на корпусе тоже вибито "дейко" но цена 1.5т (оригинал в магазине сказали стоит в районе 5т.) .В мастерской (при замене я присутствовал) выяснилось полетел натяжной ролик который легко снимается с натяжного механизма у ребят он был цена помоему около 500 р ремень и второй ролик в отличном состоянии.Поставил всё новое ,потом пожалел ,надо было ролик поменять и старый натяжитель назад поставить.

Penzuk
26.09.2013, 21:15
Натяжной ролик от Логана один в один как наш.

oleq nik
27.09.2013, 08:02
Это называется "обнаружение недостатков в товаре"


"Провести проверку качества товара и устранить недостатки в товаре ненадлежащего качества" официалы обязаны БЕСПЛАТНО.
Я оплачивал диагностику не на ТО, а при замене масла. А по вашему хоть каждый день и все бесплатно?

Raf16
27.09.2013, 09:02
Я оплачивал диагностику не на ТО, а при замене масла. А по вашему хоть каждый день и все бесплатно?

A какая диагностика при замене масла?
Проверка качества товара и устранение недостатка в товаре ненадлежащего качества хоть каждый день.

oleq nik
27.09.2013, 14:44
A какая диагностика при замене масла?
Проверка качества товара и устранение недостатка в товаре ненадлежащего качества хоть каждый день.
Вы же сами цитировали мою жалобу на стук в подвеске. Диагностика масла на свежесть!... блин. Займитесь ка проведением диагностики каждый день, хотябы недельку и обязательно пишите отчет. Всем будет интересно куда Вас направят!

Raf16
28.09.2013, 07:48
Вы же сами цитировали мою жалобу на стук в подвеске. Диагностика масла на свежесть!... блин.
Юмор заценил! ...блин
Я в третий раз готов тебе объяснить:
Твоя жалоба на стук в подвеске называется "обнаружение недостатка в товаре".
Официалы проводят "проверку качества" (бесплатную!), а тебе преподнесли как "диагностику"(ещё и деньги взяли!)
Непосредственная замена стойка называется "устранение недостатка в товаре ненадлежащего качества". Тоже бесплатно! Это ОБЯЗАННОСТЬ официалов. А, ты на них готов молиться - "Заменили бесплатно!!!" Развели, а не "бесплатно".


Всем будет интересно куда Вас направят!
Удивишься, но, меня не направляют. Я очень хорошо знаю ЗоЗПП, и Я развожу "лохов" в сервисных центрах.

Aliv
18.10.2013, 10:36
Еще 30 тыс назад мне заменили по гарантии муфту компрессора кондиционера вместе с самим копрессором - тоже попискивало и грешили на ролики.

shvets
09.12.2013, 22:59
Все доброго дня.

В минувшую пятницу проходил ТО - 60000 км со своим Большим Львом в официальном сервисе НЕОКАР (бывший Лионъ) на Новохохловской улице в Москве.

Состав работ:
- замена масла;
- замена фильтра масла;
- замена воздушного фильтра;
- замена салонного фильтра;
- замена тормозной жидкости.

Жалобы: хруст и щелчки при повороте руля, глухой стук в подвеске.

Стоимость ТО-60000 - 9380 рублей.

Диагностика показала, что обе шаровые и две тяги стабилизатора идут под замену. С учетом пробега в 60 тыс. - замена по гарантии невозможна.

Заменил сразу.

После замены шаровых опор необходимо выполнить сход-развал в обязательном порядке, иначе прощай хорошая резина.

Все операции, включая стоимость запчастей обошлись в 12137 рублей 22 копейки.

Стоимость одной тяги стабилизатора в Неокаре 1543,33 руб.
Стоимость одной шаровой опоры 1111,78 рублей.

Рулевую рейку отрегулировали по гарантии.

Автомобиль чувствует себя как новый.

Разве это полный список работ по ТО 60000км? вроде бы нужно менять ремень грм и ремень генератора.если ошибаюсь поправьте меня.самому скоро предстоит ТО делать но не у официалов,поэтому интересно какие работы рекомендует выполнять завод изготовитель на ТО 60000

waitmen
09.12.2013, 23:11
shvets, В сервисной книжке должна быть вся инфа.

shvets
10.12.2013, 00:32
там к сожалению далеко не вся,поэтому и обращаюсь к знающим

Aliv
11.12.2013, 10:43
Разве это полный список работ по ТО 60000км? вроде бы нужно менять ремень грм и ремень генератора.если ошибаюсь поправьте меня.самому скоро предстоит ТО делать но не у официалов,поэтому интересно какие работы рекомендует выполнять завод изготовитель на ТО 60000

Я привел состав основных работ.
На счет замены ремня ГРМ, у Вас, вероятно да, у меня дизель - нрмы другие.

shvets
11.12.2013, 22:55
забыл уточнить.у меня действительно бензин 1.6 90 сил