PDA

Просмотр полной версии : горит чек нужен совет



Stranger
21.09.2013, 00:14
Купил новый Partner Outdoor выехав после заправки поехал кататся на проверку проехав 40 км загорелся чек и не выключался вентилятор я в кипишь вызвал эвукуатор он оташил обратно в салон. На следуюший день мне сказали что было мало бензина в баке и он начал тупить но лампочка не горела причем на 40 км он не может кушать 15 литров. ладно нечего пропустили и выпустили из салона поехал на заправку сразу заправил полный бак не успел проехать и и 2 км опять чек и машина начала троить. сразу салон пока далеко не уехал . там начали диагностировать сказали из за плохого бензина. причем заправка находится рядом с ними что все новые машины уезжают из салона сразу на ту заправку но не одна не вернулась кроме моей. Они прочистили всю систему и поставили новые свечи и отправили кататся. накатал на машине 130 км чека не было, но на следующий день опять загорелся чек диагностика показала вспышку в 4 цилиндре. уже желею что купил такое авто не проехал 200км уже 3 поломки. есть еще возможность сдать ее или оставить дайте свой совет:help::help::help:

BETEP
21.09.2013, 01:11
Stranger, для начала выкатывайте бак хренового бензина и заправляйтесь нормальным.

dragonru
21.09.2013, 03:34
Если ошибка пропуски воспламенения в 4 цилиндре то похоже на катушку.
Что такое вспышки в 4 цилиндре даже очень занятный вопрос.

max67
21.09.2013, 09:28
Прошу прощения, что не по теме.
Но Уважаемые соклубники, давайте писать сообщения так, чтобы Ваша писанина не резала глаза при прочтении материала. Мы же все учились в школе.

А если по теме, то скорей всего катушка. Была такая беда на другой машине, заменил, и проблема исчезла. Так что уважаемый Stranger, долбите ОДешников на предмет диагностики катушки.

Stranger
21.09.2013, 11:38
Stranger, для начала выкатывайте бак хренового бензина и заправляйтесь нормальным.
они слили когда меняли свечи и чистили систему. После того заправился на лукойле.экто и все равно вспышка 4 цилиндре

BETEP
21.09.2013, 11:50
Stranger, понятно. Тогда как писали выше начинать с катушки. И подскажите, у какого дилера брали машину.

Stranger
21.09.2013, 13:15
Stranger, понятно. Тогда как писали выше начинать с катушки. И подскажите, у какого дилера брали машину. фаворит моторс, 1-й Дорожный проезд надо будет к ним заехать и показать на причину а то уже мурыжут 17 числа.

ABTOgen
21.09.2013, 14:02
Сношайте мозг ОД. Не надо самодеятельности и панику разводить не надо. Вы же, полагаю, взрослый человек. Выкладывайте распечатку диагностики.. со всеми ошибками, а не их расшифровку.. и какой мотор? 90 / 120 лс?

Moses
21.09.2013, 14:15
Ошибка мелочная из-за нее машину менять не стоит.И еще,если загорелся SERV,то можно ехать до дилера и самому,проблема мелкая,а если STOP,то тогда только эвакуатор.Хотя на моей прошлой машине стояли датчики давления колес и при спущеном колесе она уже писала STOP.:)

dragonru
21.09.2013, 15:05
Да кстати, увидеть реальный номер ошибки было бы по лучше - хотя есть еще вот такое звучание ошибки /обрыв вспышки 4 цилиндра/
Нужно долбить дилеров, пусть исправляют, причем каждый заезд обязательно брать заказ наряд и что они делали, машина новая продана с дефектом пусть отразят это в документах (в сервис книжку запись об гарантийном обращении и ремонте по гарантии), эти записи потом позволят в случае плохого развития ситуации пойти в суд и выиграть его тогда они быстрее будут шевелится, вить это грозит судом. Не забываем об законе об правах потребителя, можно написать претензию о том, что товар не надлежащего качества, и потребовать скидку.

Sirega
21.09.2013, 16:35
Расшифровка кодов и рекомендации по устранению неисправностей9619, мой совет, начать с простого, может передергивание разъемов поможет, в моей практике такое было - МАР сенсор не контачил.

ABTOgen
21.09.2013, 19:29
Давайте не будем давать советов по самостоятельному поиску неисправности и передёргиванию разъёмов, некоторые из которых заляпаны краской - опломбированы. Тут чел не шарит и в прострации. Не исключаю вариант троллинга.
Какой VIN у авто?

Stranger
21.09.2013, 20:01
вот что они дали вин пока только понедельник машина на стоянке стоит вот прошла диагностика 9620

Stranger
21.09.2013, 20:41
90 на Partner Outdoor нету так что только одно 120 лс((((

dragonru
21.09.2013, 21:23
1. Задам вопрос заказ наряд есть о приемке авто и где написаны проблемы?
2. Заказ наряд, с актом выполненных работ?
3. В сервис книжку гарантийный случай занесли? Или они свалили все на заправку?
Замечу если с момента приобретения не прошло 15 дней можно требовать замену на исправный товар. Обычно тянут этот срок, что бы потом нельзя было вернуть без геморроя.
Это бумажка филькина грамота без всего остального, включая в ней не указан не номер машины не вин. И очень большой вопрос почему это рекомендация.
Так же очень интересно узнать а бак помыли и свечи поменяли они за чей счет за свой?
Я бы написал заявление на имя продавца требованием устранить не достатки, в приобретенном автомобили и потребовал его зарегистрировать. Копию с регистрационным номером и датой нужно обязательно, тогда они попадают в очень узкие правовые рамки закона о правах потребителя также там будет четкий срок на их исправление, все что выше грозит не плохими пеня ми в пользу потребителя.
Я бы еще позвонил в представительство пежо.

Stranger
21.09.2013, 21:40
1. Задам вопрос заказ наряд есть о приемке авто и где написаны проблемы?
2. Заказ наряд, с актом выполненных работ?
3. В сервис книжку гарантийный случай занесли? Или они свалили все на заправку?
Замечу если с момента приобретения не прошло 15 дней можно требовать замену на исправный товар. Обычно тянут этот срок, что бы потом нельзя было вернуть без геморроя.
Это бумажка филькина грамота без всего остального, включая в ней не указан не номер машины не вин. И очень большой вопрос почему это рекомендация.
Так же очень интересно узнать а бак помыли и свечи поменяли они за чей счет за свой?
Я бы написал заявление на имя продавца требованием устранить не достатки, в приобретенном автомобили и потребовал его зарегистрировать. Копию с регистрационным номером и датой нужно обязательно, тогда они попадают в очень узкие правовые рамки закона о правах потребителя.

1) нету они все делали как бы за свой счет деньги за авто не заплачено у меня с ними договор. мы требовали от них технику подобную нашею но у них меньше комплектацию такой нету у меня макс комплектация. и как они говорят что все происходит от плохого бензина

dragonru
22.09.2013, 04:02
Я думаю проблема с катушкой, хотя и копресию померить стоило бы.
Я добрые советы дал, уже давно устных соглашений не заключаю.

Stranger
22.09.2013, 13:42
Я думаю проблема с катушкой, хотя и копресию померить стоило бы.
Я добрые советы дал, уже давно устных соглашений не заключаю. вот в понедельник поеду к ним так и сделают. а то уже мурыжит достали.

shinnik177
22.09.2013, 19:27
вот что они дали вин пока только понедельник машина на стоянке стоит

А что, ПТС и свидетельство о регистрации в машине лежат?


Не исключаю вариант троллинга.
Какой VIN у авто?

Stranger
22.09.2013, 22:29
А что, ПТС и свидетельство о регистрации в машине лежат?
да там охрана с договором так что если что с авто они новое купят))) просто ушел и забыль(((

delete1
24.09.2013, 19:57
горел чек два дня после долбаных московских дождей сырось жуткая , скинул клемму аккамулятора одел т е перезагрузил чек погас три дня ок

ABTOgen
24.09.2013, 21:15
Отсутствие "горящего чека" не говорит об отсутствии неисправности.
Когда ко мне на диагнозу приезжают любители постирать ошибки и говорят, что что-то там у них иногда загоралось, но они стёрли, то говорю им: "сейчас ничего подобного, о чём говорите, нет. Когда будет - приедете снова. Естественно со стандартной оплатой диагностики."

Sirega
24.09.2013, 22:00
Отсутствие "горящего чека" как раз и говорит об отсутствии в настоящее время неисправности(сбоя), код неисправности прописывается в БК, снятием клеммы его не сотрешь, если сбоев в системе больше не происходит, то чек через некоторое время гаснет,

shinnik177
24.09.2013, 22:12
вот в понедельник поеду к ним так и сделают. а то уже мурыжит достали.


Stranger, как успехи в диагностике?

ABTOgen
25.09.2013, 00:19
Sirega, на практике это не всегда так. Пример. Во время пуска мотора и прогрева имеется неисправность (обеднение смеси), но с прогревом она исчезает. Ошибка остаётся в сохранённых, в текущих пусто (т.е. чек не горит). Почему так? Да потому, что для загорания чека нужно, чтобы подобная неисправность повторялась при повторном драйв-цикле. Т.е. нужно после запуска заглушить мотор, не дав ему прогреться, и снова завести, тогда получите "жёлтый глаз".

Stranger
25.09.2013, 20:05
Stranger, как успехи в диагностике? после завтра поеду на получение номеров потом в сервис к знакомым они программу обновили посмотрю что там и как но ощибка выскакивает каждый день. сразу тушу двигатель через 5 минут завожу ощибка горит и едет нормально а то не едит нормально((( ко буто не хватает мощности в двигателе даже тронутся нормально не получается.

Stranger
28.09.2013, 19:58
заехал в сервис свой поменял местами катушки с2 на 4 проехал 150 км и не одной ощибки надеюсь все будет нормально

shinnik177
28.09.2013, 21:58
сразу тушу двигатель через 5 минут завожу ощибка горит и едет нормально а то не едит нормально((( ко буто не хватает мощности в двигателе даже тронутся нормально не получается.

В этом случае вентилятор охл. должен вкл. на max. и не выкл. какое то время после выкл. зажигания.


заехал в сервис свой поменял местами катушки с2 на 4 проехал 150 км и не одной ощибки
Возможно, банальный не контакт.

Stranger
30.09.2013, 15:16
В этом случае вентилятор охл. должен вкл. на max. и не выкл. какое то время после выкл. зажигания.
вентелятор работает минут так 10-15 не выключается

Возможно, банальный не контакт.
не знаю что но сегодня опять ощибка пропуски зажигания 4 целиндра надо ехать к дилерам. Самый косяк все на бензин валят достали уже

ABTOgen
30.09.2013, 18:23
А вы свечи снимали? Видели цвет изолятора центрального электрода?

Alex0205
10.10.2013, 13:40
если оф. дилер невменямый идите и обслуживайте свой звездолёт у другого оф. дилера. Покупая новую машину желательно смотреть не на мордашку понравившегося авто, а на дилера,т.к. вы за ним будете потом бегать, а не он за вами.
Знакомые мастера помогут вам только добить ваш типи!обслуживать стоит только у оф.дилера< если они вам не помогут, то "Петя с Витей" точно вашу тачку добьют:dash::dash:

dragonru
14.10.2013, 01:26
Знакомые мастера помогут вам только добить ваш типи!обслуживать стоит только у оф.дилера
Ага в одном очень крупном дилере пежо в Москве один из сервисов 3 месяца моторы не перебирал не могли ихние спецы такие операции выполнять, да и ремень грм для них была задача достаточно сложная. Так что, я бы десять раз подумал прежде чем к дилеру ехать.
Замечу сеть автосалонов, старая и очень крупная.

shinnik177
14.10.2013, 06:57
Ага в одном очень крупном дилере пежо в Москве один из сервисов 3 месяца моторы не перебирал не могли ихние спецы такие операции выполнять, да и ремень грм для них была задача достаточно сложная

Сказал "А", говори "Б".


Замечу сеть автосалонов, старая и очень крупная.

Так. Когда это было, а главное где? А поделиться инфой с соклубнями, здесь или в соответствующей теме, если это так?