PDA

Просмотр полной версии : Покупка Пежо Типи - есть ряд вопросов. я Новичок.



Ferro
20.09.2013, 16:47
Приветствую Уважаемых форумчан!

я с минивэн-клуба. выбираю машинку для себя.
остановились с супругой пока на 3 (трех) авто.
1. Пежо Партнер Типи
2. Опель Зафира
3. Фиат Добло

В воскресенье поедем смотреть Пежо Типи Outdoor.
возникают вопросы.. может поможет кто советом,
для первоначального осмотра..
чтобы принять решение - если берем, едем на диагностику..
если есть критические замечания - то возможно надо сразу отказаться от покупки.

1. что смотреть в первую очередь по экстерьеру, интерьеру
2. двигатель дизельный - что проверяем?
3. комплектация Outdoor, что должно быть обязательно, что опция
(продавец сказал, что кто-то из его знакомых смотрел машинку,
ему сказали, что у него не полный комплект Outdoor...
4. про накладки на педали читал, ок. а если накладка на рулевом колесе?
5. где реально найти косяки - повод для торга, так сказать..
6. покраска авто - как вообще?..
7. сборка? год 2011.
8. гарантия на авто - период какой? 1-2-3года..

Спасибо!
Просьба сильно не пинать! Время дорого, вопросов куча! :friends:

shinnik177
20.09.2013, 17:13
Время дорого, вопросов куча!

Судя по Вашим вопросам, без обид, Вы обычный "чайник". Если нет хорошо разбирающегося в данных авто знакомых, а есть финансовая возможность(в последствии дороже может обойтись), лучше осмотреть машины с экспертом, который проверит кузов, на предмет повреждений, сделает компъютерную диагностику, проверит состояние двигателя, осмотрит ходовую. Отказ продающего от данной процедуры, проводящейся как правило за счёт покупателя, уже должен Вас остановить.:sorry:

ANL
20.09.2013, 17:19
Ferro, -если чисто "попку" возить, то из трех номер два.Если грузы--то 1 и 3 вариант и есть "грузовики". По типи, если авто 11 года и небыло аварий--ЛКП на типи отличное.Комплектация аутодора зависит от вложения денег при покупки бывшим хозяином ---опции большинство платные.За 2 года (если авто не напрягали грузоперевозками) пробег в районе 50-60 ткм, движок там отличный и за такой пробег ничево ему не станет.Гаранития на движок 2 года , остальное от пробега ---но на 30ткм в принципе все заканчивается....Самое слабое место авто=подвеска==в том смысле ,что штатная гремит и плоха в управляемости(((доведение до ума стоит полностью по кругу в районе 11-12 тр)).В дизиле обязательно проверьте работу тэнов(правда включаются при температуре ниже +5 на улице---а то без них "прохладно).Удачи

antowka
20.09.2013, 17:19
Тут целая ветка сравнения Типи и Зафиры. У всех свои плюсы свои минусы. Если не секрет - зачем дизель?
Смотрите чтобы кузов был ровный (геометрия). Комплектация Аутдора разная может быть, машина с европы?
Круиз? Автосвет? Магнитола с джостиком?

ANL
20.09.2013, 17:20
чтобы принять решение - если берем, едем на диагностику..
ЭТо вот к посту выше моего.Кстати если не секрет--сколько посят за типи?еСТЬ ССЫЛКА НА ОБЬЯВУ В ИНЕТЕ?Удачи

Vvovgan
20.09.2013, 17:46
1. Пежо Партнер Типи
2. Опель Зафира
3. Фиат Добло
Тоже в свое время выбирал из этих. Добло откинул из-за мощности и дизайна. А на Типи остановился так как в планах было возить не только семью но и грузы.



3. комплектация Outdoor, что должно быть обязательно, что опция
По моему в 2011 году в базе были салонные дуги - это багажник внутри салона для удочек и т.п.. Ну и фонарик был в багажнике.

Про дизель, подвеску и гарантию Вам уже ответили, а на остальные вопросы можно ответить: "как у всех"



Судя по Вашим вопросам, без обид, Вы обычный "чайник"
по-моему наоборот, просто человек давненько не покупал машины

shinnik177
20.09.2013, 18:13
по-моему наоборот, просто человек давненько не покупал машины


Покупка Пежо Типи - есть ряд вопросов. я Новичок.


(продавец сказал, что кто-то из его знакомых смотрел машинку,
ему сказали, что у него не полный комплект Outdoor...

Не понятно, если он продавец, он продаёт свою машинку?
Возможно нет Грип Контроль с ESP. Хорошо если есть доп. опция- дополнительный догрев салона.

dubok
20.09.2013, 18:43
А я был на тест драйве опель завфира турер, конечно это совсем другой авто нежели просто зафира, но я влюбился :) но, дрова не повезешь. Берите типик и будет все ок. Точно вам говорю.
ТИПИ или ДОБЛО = ПРАКТИЧНОСТЬ
ЗАФИРА = ХЗ

А дизель - это верная хотелка. Настоящий мужской двигатель.

Ferro
20.09.2013, 18:54
Спасибо за ответы.

Машинки не покупал давно.. с 2010 года..
последняя была с салона.. поэтому там особо вопросов и не было..

при покупке б.у. - всегда везло.. покупал у знакомых, друзей..

дизель - ну есть такая мечта.. у тестя Форд Торнео Коннект, дизель..
приемистый, 90л.с... шикарно.. на трассе просто сказка..

себе выбираем для семьи, для дачи.

Добло - отчасти только по цене прельщает.. двигатель 1.4 МТ, 77л.с.
Зафирка - раньше была.. есть достойные варианты, но пока в раздумьях.. 1.8 МТ, 140л.с.
Типо - нашел информацию, посмотрел тест-драйв, краш-тест, обзоры.. понравилась и внешне и по всем параметрам..

по присмотренной машинке - нет подогрева передних сидений,
сборка Голландия.. 2011 год.. все родное со слов продавца..
морда с серебристой вставкой на бамперах, ПТФ, кондиционер..
машину брали с салона, новой..
по цене 550тысяч.. приемлемо +/- .. главное посмотреть вживую..
будем смотреть..

:drinks:

по Outdoor не могу пока найти комплектацию.. если есть ссылка, скиньте пожалуйста в личку.
Спасибо!

и по пункту 4 в первом посте есть открытый вопрос..
руль облезает как ручки дверей?.. или просто руль тонкий и его закрывают, "утолщают"..
или все же пытаются скрыть "облезлость"..

+ клиренс на данной комплектации действительно 16см?

+ вопрос по шильдикам.. например на Доджах и Крайслерах если их нет, то дверь задняя красилась..
на машинке которую присмотрел - есть только надпись на задней двери Пежо.. на пластиковой накладке над номером..
стоит на это обращать внимание?

dubok
20.09.2013, 19:19
+ клиренс на данной комплектации действительно 16см?
19


по Outdoor не могу пока найти комплектацию..
Например (http://avtoliga-peugeot.ru/novie-avtomobili/passazhirskie/Peugeot-Partner-Tepee/komplektacii/)

Turango
20.09.2013, 19:23
Ferro, из выбираемых однозначно Outdoor! Несмотря на его недостатки и болезни. У других не лучше.
По дизелю ничего не могу сказать, у меня EP6C 120 л.с.
Лучше выложите фото и VIN машины, будет намного проще и понятнее.

Ferro
20.09.2013, 19:29
dubok, СПАСИБО!

ANL
20.09.2013, 19:38
Ferro, --"семь раз...."..Подумайте хорошо перед покупкой типи==ну во -первых никакими 190 мм клиренса там даже не пахнет((трек позиционируют как 210 мм---поднят проставками на 60мм, а потом двигатель опущен на 20мм,,,,, хотя задняя балка как была 135 мм от земли -так и осталась===достаточно типи поставить рядом с нивой у которой 210 и все видно невооруженным глазом)),а во вторых типи продать потом будет очень проблематично((посмотрите хотя-бы примеры продажи у нас на форуме==по полгода и более продаются , а потом еще и за "копейки").Удачи

Ferro
20.09.2013, 19:47
ANL,
да, спасибо за информацию.
19см везде написано, проставки в любом случае стоит поставить..
но мне по дорогам ездить... по лесу не кататься..

по сложностям продажи.. не особо пугает.. потому как планирую брать авто не на 1 год..
а за 2-3 года она себя оправдает.. по всем пунктам надеюсь.

рассмотрел бы вариант покупки Клубной машинки с дизелем..)))

радует:
1. большой объем внутри
2. наличие дизеля в линейке
3. мощность двигателя (у Добло 1.4 МТ, выдает 77л.с.)
4. "мордочка" Типи
5. и все-таки клиренс)))

shinnik177
20.09.2013, 19:53
Ferro, если машина Мск, то не поленитесь к ОД заехать, инфа должна быть в базе PSA + сервисную книжку посмотрите. Про страну изготовителя, Голландия, ни разу не слышал. Если на транзитах, пробейти у ГАИшников. Типи не "Аккорд", не "Лансер 10" и т.д., но всяко бывает.


ну во -первых никакими 190 мм клиренса там даже не пахнет

Это точно.


во вторых типи продать потом будет очень проблематично

Если берёте не на год, уже особо много не потеряете. Стандартные -10, 15% в год.

ANL
20.09.2013, 19:56
Ferro, гляньту тут-- http://www.tepee-club.ru/forums/67-Куплю-Продам-Автомобиль может чего и есть.......А ПО ПОВОДУ КЛИРЕНСА---есть где-то пример на форуме ,что при проезде полицая лежачего бампер задней оторвало(естественно авто груженая, но не выше допустимого). Если авто для работы больше---тоя бы честно присмотрелся к бублику с 1.3 JTD Multijet 16V---- по обьему не уступает типи, движок проверен долгими годами(у товарища на астре стоит уже лет 7 и проблем нет), да и немаловажный фактор ==цена-при одинаковом возрасте и пробеге сотни на полторы дешевле будет.Удачи

Ferro
20.09.2013, 20:19
ANL, спасибо, уже смотрел..
Буду смотреть дальше, может чего и пропустил..

По клиренсу, смотрели шеви Орландо.. Там вообще ужас.. 10см.. На такую тушку.., :-)

BETEP
21.09.2013, 00:30
есть где-то пример на форуме ,что при проезде полицая лежачего бампер задней оторвало(естественно авто груженая, но не выше допустимого)

Там был не лежачий полицейский. Вот здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/394-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC?p=26538&viewfull=1#post26538).

Ferro
21.09.2013, 00:36
по клиренсу..
у меня на Понтиак Трансспорт было примерно 13см.. ничего.. справлялся..
так что я думаю тут все будет ок..

насчет рулевого - если оно скрыто оплеткой пышной... есть вероятность того, что оно (рулевое колесо) будет там облезлым?
на аутору частенько наблюдаю такие оплеточки..
на американцах обычно таким образом и "списывают" пробег.. не считая одометра конечно..

BETEP
21.09.2013, 00:49
Ferro, по комплектации и по доступным допам Аутдора 11 года можете глянуть в этом прайсе

Ferro
21.09.2013, 00:54
BETEP, спасибо!

ANL
21.09.2013, 04:31
Там был не лежачий полицейский. Вот здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/394-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC?p=26538&viewfull=1#post26538).

А в чем принципиальная разница---эта "хрень" насколько я понимаю состоит из двух лежачих полицменов, а промежуток между ними заполняется жидкостью......Ну и смотрю товарищ "созрел"---скоро в нашем клубе(любителей французких конструкторов ---Вы посмотрите на эмблему производителя---непонятное существо ,все конечности которого заканчиваются гаечными ключами:crazy: )пополнение будет.Удачи

shinnik177
21.09.2013, 12:24
Вы посмотрите на эмблему производителя---непонятное существо ,все конечности которого заканчиваются гаечными ключами

:rofl::crazy::yahoo:

Ferro
21.09.2013, 21:31
ANL, у меня тоже такое предчувствие..))))
завтра с утра едем на смотрины..
позже отпишусь по решению..

думаем, как бы забрать с номерами.. генералку делать или просто договор?
кто в курсе - нужна консультация..
Продавец и Покупатель физ.лица, прописаны в одном регионе, Московская область.
напишите в личку пожалуйста или номер для связи - я перезвоню..(Москва, Область)..

BETEP
21.09.2013, 21:48
думаем, как бы забрать с номерами.. генералку делать или просто договор?

Естественно договор. А формы в инете поищите. Вот (http://мотор42.рф/system/files/dogovor_kupli_prodazhi_auto_0.doc), например.

Насколько помню, если авто продаётся с номером, то этот номер вносится в договор и всё.

Ferro
21.09.2013, 23:32
BETEP, да, нашли, спасибо!

вопрос в том еще..
что хотим номера со старого авто перенести на новый в случае приобретения...
договор распечатал, будем в случае покупки заполнять в 3-х экземплярах..

фото авто попробую закинуть.. ВИНа у меня к сожалению нет..

Ferro
21.09.2013, 23:35
смущает то, что нет шильдиков Партнер, Типи.. на задней двери..
честно говоря..

утром едем смотреть - если есть мысли - пишите, с утра прочитаю.
пойду спать... сегодня 600км отмотал...

Garikrus
22.09.2013, 09:06
смущает то, что нет шильдиков Партнер, Типи.. на задней двери..
честно говоря..

Спросите продавца, что он на это скажет. Обратите внимание на окраску задней двери, по сравнению с боковыми, на места, где на двери должен быть заводской герметик, на петли и гайки, которыми они крепятся, можно осмотреть пол в районе замка, подняв покрытие. И т.д.

А так - чехлы, тонировка задней полусферы и бублик на руле - меня лично - тревожат.

Посмотрите средний расход топлива и среднюю скорость - для переключения экранов бортового компа - торцевая круглая кнопка на правом подрулевом переключателе. У меня 5,6 при средней 33 км/ч.

Обратите внимание на правый подлокотник на двери - он затирается с пробегом; на накладки на педалях, на подголовник водит. сидения.

Педаль сцепления - должна ходить как по маслу - если двигается с трудом, возвращается или нажимается с переменным сопротивлением - торг, т.к. это говорит о износе направляющей втулки, по которой ходит выжимной.

Тормозные колодки и диски - износ, уровень в тормозном бачке. Состояние ремня навесного.

Можно сгонять на подъёмник - стойки стаба, шаровые, рычаги, сайлентблоки, задние сайлентблоки, состояние днища, порогов, не тянули ли машину и т.д.

Покупка б/у автомобиля, в некотором роде лотерея :).

max67
22.09.2013, 09:50
смущает то, что нет шильдиков Партнер, Типи.. на задней двери..
Так это же доресталинговая версия. У них вроде "Пежо" написано большими буквами на накладке подсветки номера. Тоже также и на фотографии.
Это как я помню.

Ciklop17
22.09.2013, 10:11
Там еще слева должна быть надпись Партнер, а справа Типи.
9626

BETEP
22.09.2013, 10:37
Ferro, задняя дверь однозначно красилась.

max67
22.09.2013, 12:19
слева должна быть надпись Партнер, а справа Типи.
Прошу прощения. Упустил этот момент. Вы совершенно правы.
Значит можно сделать вывод - с этой дверью что-то делали.

Ferro
22.09.2013, 14:31
Посмотрели машинку..
Мдяя уж.. а на фото прямо-таки все супер..

Продают за 540, пробег со слов продавца 23000км.

По факту
Проблемы под капотом, масло из под крышки сифонит,
Блок предохранителей в грязи, песке, не пойми в чем..
Провода от акб на рацию св, антирадар.. прямо.. без изоляции..
Порог слева накладка оторвана практически, пистоны не держат, внутри кило 2песка, грязи..
Пробег я бы сказал 123... а не 23...
Машинка судя по всему таксующая...
Салон пропылесошен, кузов грязный..
Внешне какая то затертая..
При покупке выяснилось, что владельцев было два..
где шильдики не знает..
По телефону говорили, что был один владелец, а второй просто перекуп.. непонятно,
зачем было мудрить.
Имхо.

Не купили в общем.. ищем дальше..

BETEP
22.09.2013, 15:39
Ferro, такой вариант однозначно в сад.

ANL
22.09.2013, 16:35
Ferro, --Вы же хотели поторговатся----так вот в Вашем посту куча причин для торга...Ну а по факту- есть у меня примерно такой-же знакомый ,который содержит авто в мягко скажем "не мытом и вычищенном " состояниии....ну и чего-если сами не хотите, то за 5-8тр Вам и внутри и снаружи "марофет " наведут.Провода если нужны перекладываюся по уму, а ежели нет--вообще двухминутный вопрос.. Из-под клаппанной крышки очень часто при редком пользовании начинает сочится масло---устраняется быстро и за "копейки"..Насчет владельцев--по ПТС время пользование первого и второго сколько?НУ а в задок наверняка вьехали((Вы хотя бы под бампер снизу заглядывали?)//////МАшина всетаки БУ, а не новая,и с таким "приданным" больше 500 стоить не может, при качественном восстановлении задка((что по всей видимости и есть---так как вы кроме "исчезновших " буковок ничего не увидели), а если не очень--то значительно ниже.....ВЫчищенные и отполированные авто со скрученным пробегом в салонах можно глянуть...Удачи

Ferro
22.09.2013, 20:32
ANL, торговаться даже не было и в мыслях..
на фото и в жизни - две разные машины..
23000км заявленные продавцом - и по факту - больше 100000км..
состояние машины прошедшей 23000км мне знакомо.. тестю покупали
такую в позапрошлом году..
так даже торговаться не стали - машина стоила своих денег и выглядела на отлично!
не нашли ни одной причины для торга.

по неисправностям - верю всякое бывает.. но Вы бы видели блок предохранителей..
наверное грамм 100 песка внутри..

задница была бита..

ИМХО.


Сегодня пообщался со своим другом, он заказал машину с Германии..
под заказ.. цена ниже, спидометр будет честным, фото - реальной машинки, сервисная книжка.
он уже там брал отцу.. теперь и себе заказывает.

машинки разные, жду письма с фотками.. будем выбирать наверное таким образом.
цены в среднем на 100-150 тысяч ниже, чем в Москве у перегонщиков.

заехали сегодня на Люберецкий авторынок..
стоит Пыжик, Outdoor... начал смотреть.. белый, год 2010, пробег 73т.км(наверняка крученный)
осмотр "по-быстрому" выявил удар в среднюю стойку, покраску обеих дверей по правому борту..
продавцы после признались, что машина битая.. была.. когда я им все показал...
герметик свежий, даже не застыл.. внизу, где стойка, изнутри - там полость небольшая..
край пассажирской двери имеет шероховатости по ЛКП..
резинки-заглушки, которые стоят на дверях - слева норма, справа оставили на средней стойке "хороший" след..
явно вследствие удара и последующей "подтяжки" на стапеле - вытянули, но видно 1.5мм не хватило до идеала..

комплектация была прикольная.. дизель, outdoor.. но.. кузов битый..
и резина 15".. хотя вроде по комплектации должна была стоять 16"..

вот такие пирожки..

Garikrus
22.09.2013, 21:10
Ferro, походу хорошую машину нужно ловить.

С пригонами я бы не связывался - хорошие машинки с маленьким пробегом, я сравнивал по 3008 - дороже того чего здесь можно купить. Недорогие - обман. Там люди не дураки. если машина ОК, менять её не будут, а если и продавать - дёшево никто не отдаст.

А покупать, да даже смотреть на рынках типа люберецкого и на "араплощадках" - себя не уважать.

Ловите авто из первых рук.

zamok5
27.09.2013, 16:32
Если задача семью возить - с добло лучше не связываться. Абсолютно дубовый задний диван. По работе часто пассажиром приходится на таком ездить... Так вот, как-то почти сразу выйти хочется... В типи же просто сказка

Aleksey71
27.09.2013, 18:16
Сегодня пообщался со своим другом, он заказал машину с Германии..
под заказ.. цена ниже, спидометр будет честным, фото - реальной машинки, сервисная книжка.
он уже там брал отцу.. теперь и себе заказывает.
Общался на эту тему с поляками... У них с рейхом границы нет - едь, бери любую машину там, перегоняй (поборы как в грузии - 500 баксов за регистрацию и номера)... Так вот, говорят, мол было спицательное исследование по машинам одной марки и одинакового состояния, и выяснилось.... что в Германии они ДЕ-ШЕВ-ЛЕ на 15% в среднем, чем аналогичные в польских шоу-румах (бушные авто). Оказывается - в польском шоу-руме авто "честное" (по пробегу, не битое и т.д.), а в германии - "подмарафеченное" (ну, самый простой вариант - там утопленник)...исключение - авто после мелких дтп (бампер-фара)...

Aliv
27.09.2013, 20:22
Лучше Опель.

Aleksey71
30.09.2013, 10:22
Лучше Опель.
- Армянин лючче, чем грузин!
- Чем лучче?
- НУ говорю - лючче!
- НУ чем лучче?
- Чем грузин!
:-)

b0rs
05.10.2013, 00:46
Любая машина в конце концов становится опелем!!!

Alex0205
10.10.2013, 09:02
уважаемые! Разве пежо типи может быть собран на заводе PSA в Голландии(Нидерланды)?Тогда скоро на авторынках и в инете появятся типи собраные где-нибудь в Зимбабве, на Занзибаре или в Монако!У меня вопрос, в России ещё заводская сборка типи не началась?

Alex0205
10.10.2013, 11:05
Зачем покупать нафаршированый б/у авто за такие большие деньги, когда можно немного добавить и купить без доп.опций, но новый! в процессе его эксплуатации и по мере возможностей устанавливать новое доп. оборудование, которое реально будет использоваться! Ведь покупая б/у машину, за ваш счёт продавцы получают выгоду( избавляясь от хлама, который не стоит тех денег, которые хотят они получить), а вы за свои кровные деньги - дополнительные проблемы! Если посмотреть по сторонам, можно увидеть, как сейчас почти все относятся к своим машинам - выжимают всю дурь из них, херачат по ямам на полной скорости и при этом при продаже все как один утверждают, что млять ездили аккуратно и вообще их телега в идеальном состоянии!Не скупитесь, покупайте новую в простой комплектации, т.к. б/у машины, летающие по нашим "идеальным" дорогам и управляемые нашими гражданами-шумахерами, должны стоить значительно дешевле!!!Покупая новую,но даже в кредит, вы вносите вклад в экономику своего государства)))

antowka
10.10.2013, 11:19
А куда девать ту машину, которую вы до этого купили если все будут новые покупать?

Stasische
10.10.2013, 11:24
Любая машина в конце концов становится опелем!!!
Да, только это было в 90стых....сейчас опель выпускает достойные машины хорошего качества. :bye:

Alex0205
10.10.2013, 12:00
А куда девать ту машину, которую вы до этого купили если все будут новые покупать?
это проблема продавца б/у машины!

Alex0205
10.10.2013, 12:09
Да, только это было в 90стых....сейчас опель выпускает достойные машины хорошего качества. :bye:
Вы случайно не на GM в Питере работаете?у меня приятель там работает в отделе снабжения, очень много интересного по поводу достоинства и качества этих машин рассказыет, но оно абсолютно не вяжется с Вашей фразой!
Вопрос на засыпку - где будет достойное качество сборки и комплектующих, там где рабочий получает 25тыс.руб в месяц или там, где 2000 евро в месяц?
Сейчас понятие хорошее качество - относительное!

antowka
10.10.2013, 12:40
это проблема продавца б/у машины!
Дык Вы же и есть продавец. Или я, для примера.

Alex0205
10.10.2013, 13:00
Дык Вы же и есть продавец. Или я, для примера.
тогда отправьте заказной посылкой в качестве дружеской помощи нуждающимся людям например в Гондурас или на братскую Кубу, или Венесуэлу.
они Вам спасибо скажут.
Я так всегда делаю.
и тогде будет у нас в стране меньше мусора и воздух будет чище!

antowka
10.10.2013, 13:04
:crazy:

BETEP
10.10.2013, 19:10
Зачем покупать нафаршированый б/у авто за такие большие деньги,
для начала за тем, что новый такой же нафаршированный будет стоить гораздо дороже, и не факт, что будет лучше

когда можно немного добавить и купить без доп.опций, но новый! в процессе его эксплуатации и по мере возможностей устанавливать новое доп. оборудование, которое реально будет использоваться!
Применительно к пыжу есть дорогое доп. оборудование, которое потом установить будет в разы дороже


Ведь покупая б/у машину, за ваш счёт продавцы получают выгоду( избавляясь от хлама, который не стоит тех денег, которые хотят они получить), а вы за свои кровные деньги - дополнительные проблемы!
Продавец своей машины в любом случае теряет деньги. Б/у далеко не всегда хлам. И далеко не всегда проблемные машины. К тому же вы при покупке б/у в некотором смысле экономите. А в последствии будете также экономить на запчастях, хотя бы потому, что на новые машины зачастую запчасти идут только оригинальные и за дорого. Также будете экономить на стоимости сервисных работ, т.к. не будете привязаны к дилеру и к гарантии.

Если посмотреть по сторонам, можно увидеть, как сейчас почти все относятся к своим машинам - выжимают всю дурь из них, херачат по ямам на полной скорости и при этом при продаже все как один утверждают, что млять ездили аккуратно и вообще их телега в идеальном состоянии!
Опять же далеко не все летают по ямам на скорости и кто вам мешает проверить досконально б/у машину при покупке.

Не скупитесь, покупайте новую в простой комплектации, т.к. б/у машины, летающие по нашим "идеальным" дорогам и управляемые нашими гражданами-шумахерами, должны стоить значительно дешевле!!!Покупая новую,но даже в кредит, вы вносите вклад в экономику своего государства)))
В первую очередь вы вносите вклад в карманы дилеров и банкиров ;)

Короче я бы не был так категоричен в оценке б/у.

Alex0205
10.10.2013, 19:38
какая экономия может быть на запчастях!оригинальные или фуфло!!!о чём Вы пишите!!!благодаря вашей философии каждый год вдоль дорог увеличивется количество венков!!!!сэкономишь рубль-потеряешь минимум одну жизнь!

antowka
11.10.2013, 09:52
Ну и как экономия при покупке "неоригинальных" свечей бош. (то есть тех же "бош" только в коробочке без логотипа пса) повлияет на мою жизнь? Разве что лишний кусок хлеба съем, растолстею, и помру от ожирения.
Я сторонник покупки новых авто. но не надо все так драмматизировать. Если человек хочет купить БУ авто, пусть покупает. Но пусть будет готов к "коту в мешке".
Как я рассуждаю так. Зачем продавать хорошую вещь, которая радует и приносит удовольствие от владения? - бессмысленно.
Продают авто как правило тогда когда они начинают ломаться, или при очередной диагностике всплывает какая то проблема, которая позже доставит большие неприятности. а исправление ее будет дорогостоящим и долгим.
Свой фиат до последнего не выставлял на продажу. он мне нравился был в хорошем состоянии и не требовал вложений. Но после года стояния в гараже, я был вынужден его продать. вот в данном случае покупателю повезло.
Есть те кто просто меняют машину раз в три года. почему нет. и относятся бережно к каждой машине.
Но это все исключения из правил.
кстати, не понимал никогда людей покупающих авто по принципу: пусть оно не новое, зато классом повыше.
короче миру мир, а мне пиченька. какой то поток сознания получился.

Aleksey71
11.10.2013, 10:13
какая экономия может быть на запчастях!оригинальные или фуфло!!!
Вы, коллега, не кипятитесь... Оно попустит... По мере прочитки форума и Гугла... Если коротко - успокою Вас, что фирма Ситроен (Вольксваген, Мерседес и т.д.) - не являются производителем ни шаровых, ни наконечников, ни колодок... Практически ни-че-го... Это просто место, где "скручивают это все в кучу"... А автопроизводство - согласно европейскому законодательству должно иметь минимум двух (раньше было - трех) диверсифицированных поставщиков по кажой товарной группе... А реальному заводу (для того, чтобы цена продукции была адекватной) - мало того заказа, который делает ему автосборщик. Таким образом, появляется понятие aftermarket и matching parts... Но я по-моему, и так уже много непонятных букав написАл...
Ну и про количество венков.... У вас есть статистика - сколько ДТП происходят по вине "железа"? Или если купил сайлентблок задней балки с номером 3А0501541, то можно чаще ездить бухим, чаще пересекать осевую и реже пристегиваться - в сравнении с водителей, купившим и поставившим туды Лемф или Сасик?

BETEP
11.10.2013, 11:01
то можно чаще ездить бухим, чаще пересекать осевую и реже пристегиваться
Забыли про превышение скорости ;) БОльшая часть аварий, насколько помню - несоблюдение скоростного режима.

Ferro
13.10.2013, 00:02
Лучше Опель.

таки взяли немку Зафиру.. 2011год, пробег 9400, сборка Германия.. энджой+допы..
минивэн, однако.. все супер! тьфу,тьфу,тьфу..
даже четверку продали за неделю по той цене за которую хотел.
Вот.

Всем спасибо!

mms spb
13.10.2013, 00:28
Зафиру.. 2011год, пробег 9400
просто не веру пробегу и все!
Желаю благополучной эксплуатации и в дальнейшем не жаловаться на Зафиру.

serdg
13.10.2013, 11:15
С mms spb на счет пробегу согласен полностью. У меня у знакомого зафира 2011 так он ездит с ноутбуком и диагностическим оборудованием без этого никак теперь. Когда брали диагностику продавец сказал что опель самая элементарная вещь по исправлению пробега можно ставить любой какой хочешь.

Ferro
14.10.2013, 01:23
проверку прошел.
пробег 9400км. настоящий.

машина "клубная", все на виду.
у бывшего владельца - служебная и водитель..
так что пробег не скрученный.. да и сборка Германия, не Калининград..

спасибо!

shinnik177
14.10.2013, 07:27
Ferro, таки с обновкой же Вас.

(Постельное белье. Скидка для форумчан! - пароль "Типи" - 15% скидка! ) а-а-а телефончик, сайтик если есть, либо, как то, в личку, что, где, почём?

max67
14.10.2013, 11:17
да и сборка Германия, не Калининград..
Какая разница какая сборка. У меня до Пежо был Шевроле Реццо, Калининградской сборки. Машина просто прелесть, выпускалась бы сейчас, взял бы её снова. Прошла у меня за 5 лет 120 тыс км. и менялись только расходники и один раз стойки стабилизатора.