PDA

Просмотр полной версии : Глюк с электрикой



Страницы : [1] 2

Koster
09.05.2010, 10:59
Вчера при приезде на дачу, стал разгружать машину, ключ оставил замке зажигании (выключенном положении). Заработали дворники, включилась подсветка приборной панели. При попытке отключить дворники, они никак не реагировали, при повороте ключа загорались все индикаторы, только не показывало пробег до следующего ТО, и не погас индикатор подушки безопасности у пассажира. Машина не заводилась. Вылечил это все отключением аккумулятора на 1 минуту и все прошло. При приезде домой вечером перестали работать брелок запирания дверей и брелок сигнализация. На даче брелки проверил все работало. Что это могло быть?
Машину забирал в январе 2010г пробег 3500 км.

Koster
09.05.2010, 13:37
С брелками разобрался. Оказывается в Южном бутово поставили глушилки и из-за этого во дворе у всех не работает сигнализация StarLine B6. Отъехал на два и все заработало:yahoo:

skvo569
26.09.2010, 19:47
Нужен совет или мануал, как добраться до всех разъемов у блока предохранителей в салоне. Была проблема в декабре 2009г с электрикой, при перепаде температуры т.е днем солнышко к вечеру мороз. Поворачиваю ключ панель светится стартер молчит Работала только аварийка на фарах и салонный плафон. Через 1-2 часа все восстанавливалось. Так было пару раз. Тащили буксиром. В общем сделал вывод потеря контакта в разъемах. Кто разъединял меня поймет. Ширина штырька 1мм толщина 0.5мм, при малейшим индевении потеря контакта обеспечина .

avtovladimir56
26.09.2010, 20:32
А может это разрядился аккумулятор? Вчера включил зажигание, потом стартер. Стартер не крутит. Замерил напряжение на аккумуляторе-ровно 12 В. Все работает, кроме стартера. Подзарядил аккумулятор, Типи завелся, все встало на свои места.

skvo569
26.09.2010, 21:31
Аккумулятор исключаю. Все уж больно резко восстановилось

dpaluch
27.09.2010, 14:49
Заработали дворники, включилась подсветка приборной панели. При попытке отключить дворники, они никак не реагировали, при повороте ключа загорались все индикаторы, только не показывало пробег до следующего ТО, и не погас индикатор подушки безопасности у пассажира. Машина не заводилась.
была такая проблема, после мойки авто... вылечил так же..т.е. снял клему

skvo569
27.09.2010, 19:49
Клемму снимал. Изменений ни каких, да и глюк другой. Задняя часть машины совсем не горела, а спереди только аварийка. При буксировки была включена. Пока тащили глюк закончился. Определил по аварийки.

ELF
04.10.2010, 10:06
Была такая же беда, вылечилась так же и больше не повторялось, пока. Думаю это из-за поспешного включения стартера. Ведь после включения зажигания надо подождать пару секунд, пока погаснут лампочки на приборной панели.

sergey
13.10.2010, 01:56
Как-то недавно случилась схожая проблема - отвалились стоп-сигналы(габариты и поворотники работали), обморгали сзади едущие в пробке, хорошо в корму никто не приехал. Проверил переключатель - все ок. Вылечил передернув все предохранители и в салоне и под капотом (схемы под рукой не было). Вывод - либо контакты, либо глюк. Да и возить схему предохранителей с собой не помешает. Да, пробег - 25000.

Valera
13.10.2010, 18:43
Всем привет!Вопрос такой,открыл капот звук(типа зумер жужит),потом перестал,раньше не замечал?А это за день дважды!Кто знает почему?

Andey Veslo
14.10.2010, 01:01
Всем привет!Вопрос такой,открыл капот звук(типа зумер жужит),потом перестал,раньше не замечал?А это за день дважды!Кто знает почему?
*********************

Тоже замечал....Раз решил прислушаться...НЕ ПО НЯТ НО!Потом случайно пальцами передовил шлангочку подкачки топлива-она слегка вибрирует.А, ну это "электротопливонасос" завершает свой цикл подкачки-и на этом успокоился....ХОТЯ сомения все же берут своё.

Alekz
29.10.2010, 11:37
Отключилась система центрального замка , при запуске двигателя включаются стоп-сигналы, аварийка НЕ отключается вообще!!! Всё остальное вроде бы работает, но ездить так нельзя. Все эти проблемы на Берлинго моего знакомого, он в ужасе. Что делать? Где посмотреть? Клемму снимали, контакты в разъемах проверили, всё в порядке. Чё за глюк парни?

280
10.11.2010, 23:51
Аналогичная ситуация. Но.... полапала все контаты - машина завелась. Ничего не поняла. Уехала с работы благополучно. На пол-пути заскочила по делам, заглушила двигатель. Больше машина не завелась, а уж как я её общупывала . Отвезли в сервис. Завтра жду приговора

Alekz
11.11.2010, 11:44
Итак, попытаюсь рассказать о злоключениях моего знакомого Михаила с глюком в электрике Берлинго В9. Благодаря схемам которые любезно выложил PUZO, нам удалось выяснить, что при срабатывании любого из концевиков двери пропадало управляющее питание на целом входном-выходном каскаде блока BSI. Так как всем этим разъёмом управляет ОДНА микросхема стало понятно, что проблема именно в ней!!! Явный косяк по комплектующим и заменить эту схему-сборку просто нереально, т.к. аналогов НЕ существует, ведь скорее всего данный элемент производится по заказу французов ТОЛЬКО для этой модели PSA. Поняв в чём дело Михаил вчера отправился к дилеру в Саратов, где сначала ему почему-то стали снимать переднюю стойку для того, чтобы поставить шайбу !?!?! а только потом он дождался человека с диагностикой Лексия-3 , причём товарищ-диагност явно в этой фирме не работает, а приезжает по необходимости ?! Машину даже не помыли и приступили к ремонту и диагностике прямо так, в грязи и с грязью ..... :( Сканирование показало, что нет управляющего сигнала в BSI (это мы и без них выяснили) и электроника "не видит " концевиков . После этого слесарь, который ставил шайбу под стойку стал что-то говорить про сигнализацию, про то, что ставить надо было у них и т.д. , на что получил всеобемлющий курс о Правах Потребителя и всё такое. Ну и что делать? Будете менять по гарантии? А в ответ, - ну ...... можете оставить, будем решать что с ней (с машиной) делать. Тут Михаил по его словам совсем уж не выдержал и рассказал человеку, что оставить а\м в ТАКИХ условиях он категорически отказывается, оставил свой телефон и уехал домой. Вечером мы позвонили в горячую линию, с помощью девушки по имени Татьяна составили ПРЕТЕНЗИЮ и теперь вот ждём ...... сказали, что в течении нескольких дней с Михаилом свяжутся и скажут о дальнейших действиях. Ждёмс ......

Valera
30.11.2010, 21:24
Всем привет!Вот сегодня у меня похожая ситуация с заводкой авто.Включил зажигание,всё включилось кроме дисплея в щитке приборов,три раза пикнуло,стартер-0.После третьей попытки как то лениво включился дисплей,авто завел и так за вечер три раза.Завтра пойду(протру стёкла,попинаю колёса)может пройдёт?А надворе-30:help:!

shipman
25.12.2010, 22:11
у кого проблемы с подушкой безопасности? на моем Типи уже второй раз. прошлой зимой в морозы загорелась неисправность, меняли по гарантии электронику. этой зимой " вторая часть марлезонского балета"-первый мороз --20 и неисправность подушки горит вновь.

shasaf
16.01.2011, 10:25
доброго всем дня!
вот какое дело, не знаю даже "в куда писать"...
имею штатную магнитолу+комп... до сегодняшнего утра разницы между пройденными километрами по компьютеру и по одометру (вроде так назывется, если не прав не взыщите..) не наблюдал... а сегодня утром, решив поглядеть про средний расход, вдруг увидел, что между показаниями одометра и килметражем по компьютеру, мягко говоря "две большие разницы"... по одометру 5900, а по компу - 4678... первая случайно красивая... она в принципе и есть правильная... никто подобного не замечал?

Maximilian
16.01.2011, 21:48
У компа свой одометр и он скидывается длитильным нажатием на тыловую кнопку которая находится на переключателе дворников.
Я так понимаю что эти показания не имеют ни чего общего

shasaf
18.01.2011, 19:37
ок, попробую...
вопрос в одном: разница-то откуда взялась? ((

Mozganet
18.01.2011, 20:55
Случайно нажали на тыловую кнопку ещё 4600 км. назад и начался новый отсчет по компу. Так и получилось.

shasaf
19.01.2011, 20:27
невнимательно меня прочитали...говорю же не было разницы...только сейчас обнаружил... не помню когда последний раз сравнивал... но, вроде уже больше 4 000 было... ((
вообще-то я на мороз грешу... в гараже на неделе стоит, а тут под домом оставил.... обиделся.. )))

LEONI
23.01.2011, 14:01
У меня Пежо Типи 2010г, 3500 км. Замкнул аккумулятор, поставил новый, и теперь двигатель заводится когда захочет. Открываю центральный замок, поворачиваю ключ в замке зажигания -- и тишина: никаких признаков жизни, не горит ни одна лампочка на панели, всё в отключке. А другой раз -- с полоборота, даже в приличный мороз. Помогите разобраться?

Ver07
23.01.2011, 16:16
У меня Пежо Типи 2010г, 3500 км. Замкнул аккумулятор, поставил новый, и теперь двигатель заводится когда захочет. Открываю центральный замок, поворачиваю ключ в замке зажигания -- и тишина: никаких признаков жизни, не горит ни одна лампочка на панели, всё в отключке. А другой раз -- с полоборота, даже в приличный мороз. Помогите разобраться?

Нужен Хороший электрик. Если всётаки заводится иногда, то может всего лишь обгорели контакты, но где??? найдет только электрик.

Auria
23.01.2011, 19:21
поворачиваю ключ в замке зажигания -- и тишина: никаких признаков жизни, не горит ни одна лампочка на панели, всё в отключке. А другой раз -- с полоборота, даже в приличный мороз. Помогите разобраться?У мну так с жигулями было - оказался замок зажигания плохой.

burg56
23.01.2011, 19:48
LEONI,
Аккумулятор нужно прописывать в блоке управления, если сменили 50А заводской на большую емкость.

Garikrus
23.01.2011, 20:17
Аккумулятор нужно прописывать в блоке управления, если сменили 50А заводской на большую емкость.

интересно, зачем?

LEONI
23.01.2011, 21:02
LEONI,
Аккумулятор нужно прописывать в блоке управления, если сменили 50А заводской на большую емкость.

Спасибо, есть зацепочка. Об этом не знал.

burg56
23.01.2011, 21:29
Чтобы генератор правильно его заряжал.

Garikrus
23.01.2011, 23:15
Чтобы генератор правильно его заряжал.

Вы считаете, Типи регулирует ток зарядки в зависимости от емкости аккума? А откуда Типи узнает, сколько по времени у меня будет работать двигатель, чтобы вычислить величину тока (допустим, он как-то определил недостачу емкости в А*часах).

Как известно, главный показатель заряженности - напряжение аккума.

Кроме всего прочего, ток зарядки, при фиксированном напряжении в бортсети, а оно определяется генератором и не может быть выше 14,5 В, величина саморегулирующаяся и зависит от свойств аккума.

Так что, ИМХО, нет смысла что либо прописывать.

Работа системы, отключающей потребителей при их работе при заглушенном двигателе, основывается, как я понял, только на показании напряжения в бортсети.

Alekz
24.01.2011, 15:34
Чтобы генератор правильно его заряжал.

Вы бы хоть смайлики ставили, когда такие сообщения выдаёте ....

burg56
24.01.2011, 16:17
Alekz зачем Вам смайлик, что то не понятно. Это на тазиках можно менять на что руки чешутся. При смене аккумулятора на не анологичный по емкости его нужно прописать. Делается это дилерским диагностическим сканером Peugeot или Lexia-3 Citroen-Peugeot.

Valera
24.01.2011, 16:58
У меня Пежо Типи 2010г, 3500 км. Замкнул аккумулятор, поставил новый,...Привет!Выше есть описание моей проблемы.Не знаю поможет ли тебе,снимал АКБ, потом поставил на место.И начались проблемы.Я сделал по инструкции смены АКБ.Пока всё нормально.

ANL
25.01.2011, 17:33
Я вот лампочки в габаритах поменял на светодиодные ...и забыл к дилерам сьездить, чтобы они мне их прописали, а то ведь АКБ и генератор незнают какой ток на них давать:crazy:Удачи

Alekz
26.01.2011, 11:41
Alekz зачем Вам смайлик, что то не понятно. Это на тазиках можно менять на что руки чешутся. При смене аккумулятора на не анологичный по емкости его нужно прописать. Делается это дилерским диагностическим сканером Peugeot или Lexia-3 Citroen-Peugeot. Да Вы шо !?! И хде такое написано? ...... И ничего у меня уже много - много лет НЕ чешется, т.к. с "тазиками" не общаюсь :) и несказанно рад тому факту, что могу себе это позволить!

burg56
26.01.2011, 14:13
Alekz а как же сполерок с салонным фильтром.

Alekz
26.01.2011, 15:41
Alekz а как же сполерок с салонным фильтром. А это какое отношение имеет к данной теме?

Valera
13.02.2011, 21:33
Всем привет!Очередной"глюк":авто работает,за бортом-25 температура ДВС около 40,стрелка указателя температуры "прыгает"в верх,загорается контрольная лампочка и звуковой сигнал.Глушу,проверяю подкапотное пространство,всё в норме,а вентилятор охлаждает холодный радиатор!?Снова завёл,через минуту та же история!?Снял клему с АКБ,снова поставил,"вылечил",поехал дальше.Удачи всем!

Gbabai
13.02.2011, 21:45
3 недели назад при температуре -30 двигатель завелся с пол оборота. Прогрел минут 5 заглушил. Через 15 минут открыл дверь на щитке приборов не загорелось табло. Все отключилось кроме плафона и стоп сигнала. Проверил предохранители все рабочие. Отсоединил провод с аккумулятора и оставил на часа 3. Соединил клемму табло загорелось двигатель завелся. Сейчас завожу не глушу и уезжаю. Сегодня -15 завел прогрел 5 минут заглушил переоделся минут 10 дверь открыл табло не загорелось двигатель не завелся. Осоединил клемму включил замок зажигание и ближний свет затем накинул провод на клемму аккумулятора. Влючился ближний свет табло загорелось двигатель завелся. от ключа зажигания .Вопрос .Какая причина.

shipman
22.03.2011, 23:33
была и у меня такая ситуация. машину бросил приехал через час. ничего не обестачивал, завелась с полпинка

Maximilian
27.03.2011, 23:44
так а чем проблема не выяснили?

Maximilian
20.05.2011, 09:11
добрый день!
у меня такая беда. Иногда,очень редко,при зкглушенной машине сама включается смонтировать,штатная,при открываете двери.Вот и сегодня заглушил двс,закрыл крышку багажника р через 15 сек включилась магнитола. перед этим я ее слушал 15 мин. у кого какие мысли?Всем спасибо.

Pegucka
20.05.2011, 09:58
Maximilian, было такое, когда при выключенном зажигании слушал магнитолу. У меня включен экономичный режим, поэтому через какое-то время, чтобы не сажался аккомулятор, магнитола автоматически вырубается. А при открывании дверей иногда врубается снова. С алгоритмом врубания пока не разбирался и списал это дело на фитчу экономичного режима.

Ciklop17
22.05.2011, 04:52
Пару раз тоже включалась магнитола при выключенном замке, но так и не понял как снова это сделать.Всё происходило случайно, без умысла. Иногда хочется послушать музыку, а никак.

mve
24.05.2011, 15:56
Магнитола при выключенном зажигании, включается как обычно (повторным нажатием на ВКЛ) и работает около 30-40мин, потом включается режим экономии, если авто завести и поработать 10мин, то её, ещё хватает на 30-40мин и.т.д.

Denis
06.07.2011, 18:19
Сегодня чинил сгрызенную крысой проводку - теперь задумался что бы "сыпануть" чтоб больше не полезли???

Ancitrus
06.07.2011, 19:39
Если авто в помещении и есть 220 в.,то ультразвуковой отпугиватель грызунов. Очень рекомендую. Цена вопроса от 650 руб.Я покупал самый дешовый, помогло.

Denis
06.07.2011, 20:02
Не... на улице.
И главное что помоек по близости нет - откуда пришла крыса??? Непонятно.

sony732
06.07.2011, 22:41
Народ помогите с такой проблемой: Горит и не гаснет лампа стоп сигнала по водительской стороне(только по водительской стороне, центральная и посажирская сторона не горят) . АКБ снимали и на 5 минут и на сутки не помогает всё равно горит,разъём на педали тормаза тоже снимали - горит, снимали задний стопарь и вешали на него лампу 55W непомогает горит падла(постоянный + на проводе) пробовали дать нагрузку 115W(лампа Н-4) всё равно горит. Решили коротнуть: итог пучок искр провод греется но + на проводе по прежнему и лампа стоп сигнала горит. Сейчас пришлось просто вынуть лампу чтоб не горела а то за ночь АКБ садится лампочка всё время горит. ЧТО ДЕЛАТЬ КАКИЕ У КОГО МЫСЛИ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??????

ANL
06.07.2011, 22:50
Народ помогите с такой проблемой: Горит и не гаснет лампа стоп сигнала по водительской стороне(только по водительской стороне, центральная и посажирская сторона не горят) . АКБ снимали и на 5 минут и на сутки не помогает всё равно горит,разъём на педали тормаза тоже снимали - горит, снимали задний стопарь и вешали на него лампу 55W непомогает горит падла(постоянный + на проводе) пробовали дать нагрузку 115W(лампа Н-4) всё равно горит. Решили коротнуть: итог пучок искр провод греется но + на проводе по прежнему и лампа стоп сигнала горит. Сейчас пришлось просто вынуть лампу чтоб не горела а то за ночь АКБ садится лампочка всё время горит. ЧТО ДЕЛАТЬ КАКИЕ У КОГО МЫСЛИ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??????
Отрезать провод недалеко от патрона и заизолировать (если уж закоротили и греется провод --значит цепь напрямую на АКБ--ерунда какая-то).А нам эту лампу пробросить провод с другой стороны от стопа. Или ехать на сервис.Удачи.

VL245
06.07.2011, 23:33
Не... на улице.
И главное что помоек по близости нет - откуда пришла крыса??? Непонятно.
Голодный испанский пролетарий перекусывал пармизаном и не помыл руки. Еще более голодная питерская крыса, в отсутствие помойки, ничего вкуснее проводки с ароматом сыра не нашла.
Варианты:
1. Протереть чем-нибудь проводку для удаления запахов
2. Организовать по-близости помойку и обеспечить крысе нормальное питание

dizer
14.01.2012, 22:26
Всем привет! С новым годом. Заехал на мойку. встал в очередь, заглушился.Очередь подошла, подошел к машине дверь открываю.Включились дворники, панель вся горит, фары тоже, естественно не заводится? Открыл капот, сбросил клемму,пауза минуту, все назад и ок! Правда минут 20 пробег был на нуле потом показал. Надеюсь больше не встречать такие проблемы. Мне кажется перепад температур с улицы в теплую мойку! Окисление разъёмов.

Willi
15.01.2012, 00:17
У меня такое было в жару под 40. Было в позапрошлом году и один раз. Хочеться думать, что не повторится.

Alekz
21.01.2012, 09:16
Третий!!! раз, за два с небольшим года эксплуатации, происходят странные вещи с моим чемоданом ..... Прихожу на стоянку, немного прогреваю до оттаивания стёкол, сажусь ..... еду ...... до дома родителей всего пару километров, глушу, поднимаюсь к маме, что-то там делаю (минут 10 - 15), спускаюсь, ключ в замок зажигания, а в ответ ...... тёмное табло и ..... тишина !!! Причём свет в салоне горит, поворотники и магнитола работают, чего-то из панели попискивает ..... Открываю капот, начинаю "шевелить" провода на аккумуляторе, снимаю - ставлю клемму " - ", беру в руки бубен шаманский :), стукаю ногой по колёсам, обхожу слева и справа :), дёргаю за дворники и т.д. И через несколько минут ..... БЛЯМ, БЛЯМ, БЛЯМ,..... чудо !!! Панель приборов загорается, стартер оживает, вобщем всё в порядке !!! Что это !?! Электрики есть? У многих уже спрашивал, но они только плечами пожимают и чего-то там мычат в ответ ...... Это приколы блока BSI ? Может знает кто? HELP ! А то подмораживает за -20 .....

Konstantinos
23.01.2012, 22:03
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. На улице -22 . Прогрел, проехал 2 км. зашёл на базу на 10 мин. Открываю, ключ на старт - а в ответ темнота. Снял клемму на пару минут, перетеребил все предохранители. Одет бал по-летнему. Закрыл, побежал до дома 2 км., утеплился, тестер в зубы, соседа за жабры, трос на шею. Приехали - вставляю ключ - как ни в чём не бывало с полоборота и домой своим ходом. Сосед механик опытный предположил, что при открытии дверей ключом механически дверь была открыта, а сигнал в блок по какой-то причине не прошёл. Толи перепад температуры к резкому холоду повлиял на концевик в двери, толи мозги медленнее думают на морозе... Есть ещё одна мысль протестирую - отпишусь.

Konstantinos
23.01.2012, 22:12
И ещё по поводу самого первого поста. Такой глюк тоже был, когда оставил ключ в замке минут на 10 при проверке подвески (чтобы иметь возможность рулём поворачивать вывешенные колёса) Результат был тот же - дворники, свет взбесились. С перепугу сдёрнул клемму. Через 2 мин. подключил аккумулятор - всё восстановилось. А это может не случайный прикол? Здесь есть рациональное зерно! Когда вы оставляете ключ в замке вся эта цветомузыка через несколько минут предупреждает вас об этом, а так же не даёт злоумышленнику на рывок угнать вашу тачку???

Konstantinos
24.01.2012, 14:16
Посмотрел сегодня схемы. Получается, что сигнал от замка дверей не активировал интеллектуальный коммутационный блок BSI, от того и не горели лампы на панели и не было реакции на ключ зажигания. 1). Либо сигнал не был послан, 2). Был послан, но не дошёл, 3). Сигнал дошёл, но не был обработан блоком BSI. Судя по опыту пыжиководов и собственному - такая бяка возникала при морозной погоде. Склонен полагать, что всё-таки это глюк замёрзших мозгов BSI. Хотя исключать запотевший контакт в конечниках замков дверей тоже отбрасывать не стоит. И ещё есть сомнения по поводу уровня заряда аккумулятора.

Alekz
24.01.2012, 16:41
Мысли с твоими абсолютно схожие .... даже и добавить нечего, кроме того, что сиё явление однажды произошло летом, при тёплой и сухой погоде.

Konstantinos
24.01.2012, 17:22
А у меня есть что добавить. Сегодня днём опять глюк приключился. Завёлся легко (-24_) , проехал 5 км., остановился, заглушил, запер. Через 10 мин. после отпирания дверей не загорелось табло и нет реакции на поворот ключа. Алгоритм выхода из ситуации следующий: Запираем машину, выжидаем 1-1,5 минуты, пока закончатся все процессы в электронике. Отпираем снова (фиксируя положение ключа в двери или кнопку дист. управления). Если не получилось со второй попытки, то с третьей точно удастся. Главное не забывать выдержать 1-1,5 минуты после запирания до новой попытки. Снимать клемму не надо, так как ошибки нет и стирать нечего. Просто блок BSI не срабатывает. А вот по какой причине???

Puzo
24.01.2012, 17:30
А вот вопрос ко всем, у кого были проблемы с электроникой: Вы не мыли случаем двигатель? Имеется в виду вообще хотя бы раз за все время эксплуатации ТИПИ???
попрошу без смеха - вопрос немаловажный...

Konstantinos
24.01.2012, 17:38
Я не мыл ни разу.

Puzo
24.01.2012, 17:41
ясно

Aleksey71
24.01.2012, 19:01
Не... на улице.
И главное что помоек по близости нет - откуда пришла крыса??? Непонятно.

По этому поводу, хоть и с опозданием - рассказываю свою историю. Было это со мной на первом моем Берлинго (тоже дизельном). Стал замечать ЗИМОЙ хавчик в подкапотном пространстве - банановые корки, куски таранки и т.д. Никак не мог даже придумать объяснение. Объяснил парковщик (парковка была над метро) - КРЫСЫ ИЗ МЕТРО ПО НОЧАМ. Под капотом тепло, они туда вместе с хавчиком залезают (снизу) и "живут". "Лечил" их спицательным спреем ликви-моли, но он (спрей) есть и у других производителей. Но "моя" история была со мной зимой, а Ваша - вроде летом... Хотя летом (может быть) был процесс обратный.

Alekz
24.01.2012, 19:07
А вот вопрос ко всем, у кого были проблемы с электроникой: Вы не мыли случаем двигатель? Имеется в виду вообще хотя бы раз за все время эксплуатации ТИПИ???
попрошу без смеха - вопрос немаловажный...

Не .... я не мыл, так, немного летом протираю куда рукой достаю. Говорят, не любят эти автомобили попадания влаги в огромное количество разъёмов кои расположены в подкапотном пространстве, да и вне его.

troica
24.01.2012, 20:28
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. На улице -22 . Прогрел, проехал 2 км. зашёл на базу на 10 мин. Открываю, ключ на старт - а в ответ темнота. Снял клемму на пару минут, перетеребил все предохранители. Одет бал по-летнему. Закрыл, побежал до дома 2 км., утеплился, тестер в зубы, соседа за жабры, трос на шею. Приехали - вставляю ключ - как ни в чём не бывало с полоборота и домой своим ходом. Сосед механик опытный предположил, что при открытии дверей ключом механически дверь была открыта, а сигнал в блок по какой-то причине не прошёл. Толи перепад температуры к резкому холоду повлиял на концевик в двери, толи мозги медленнее думают на морозе... Есть ещё одна мысль протестирую - отпишусь.

Точно такая же проблема. Позавчера выхожу с работы, завожу машину и еду в магазин. В магазине был 15 минут. Выхожу, открываю дверь, машина не заводится,стартер не крутит,фары не горят , полная тишина. Работает только свет в салоне и задние фары в режиме аварийки. На тросе отогнал в сервис к ОД. С утра приехал к ОД оформлятся. Полез в машину за сервисной книжкой и решил завестись. Завелась с полтыка, все работает, свет горит. ОД попросил оставить машину на 3 дня, говорят будут тестировать и периодически заводить машину,короче искать притчину. Сказали что это наверно что то где то пробивает на массу или "шалит" компьютер. Вот жду звонка от ОД.

skvo569
24.01.2012, 21:33
Купил я типика в сентябре 2009 г. В декабре был глюк. Кому интересно (описывал в 3 посту). Короче такая же проблема была. Решил ее так. Купил ( LIQUI MOLY ), это такой спрей с трубочкой типа WD-40 , стоил он 270р. Обработал им все разъемы (разъединял брызгал и соединял). Внимание уделял разъемам блока BSI. Считаю что вся беда из за пропадания контакта именно в нем, например из за влажности потом индевения. Итог после обработки и по н.в. проблема только одна, время от времени перегорают лампочки ближнего света.(другая тема)

Alegan
24.01.2012, 22:01
У меня тоже была проблема. Открыл авто от штатной сигнализации. Открываю водительскую дверь как вдруг включился дальний свет фар, заработали щетки на лобовом стекле, включилась панель приборов. Вставил ключ в зажигание, пытался завести двигатель, отключить "дворники" и свет фар - никакого результата. Вынул ключ, повторил попытку. Такая же ерунда. Далее открыл капот, снял +ую клемму подождал около 30-ти сек., установил клемму обратно. После чего машина завелась как ни в чем не бывало. Подобная история пока не повторялась.

troica
24.01.2012, 22:58
Да, вот еще чего забыл написать в посте 64, когда пытался завести машину. При попытке завести машину было три довольно звонких звуковых сигнала ПИ-ПИ-ПИ.

chechen698
24.01.2012, 23:26
ПИ-ПИ-ПИ.


При попытке завести машину было три довольно звонких звуковых сигнала ПИ-ПИ-ПИ.
Сучайно не ПИ-ПИ-ПИ-СЕЦ.

Valera
25.01.2012, 00:00
Не мыл движок,в этом году "глюк" не посещал,ну и хорошо, и всем того же!Удачи!

Puzo
25.01.2012, 00:00
Вообщем, подозрение на влагу в контактах, так?

Alekz
25.01.2012, 09:07
Вообщем, подозрение на влагу в контактах, так?

Сдаётся мне, что это проблема блока BSI, т.е. что-то с мозгом. Контакты и прочее не виноваты.

ANL
25.01.2012, 09:37
Сдаётся мне, что это проблема блока BSI, т.е. что-то с мозгом. Контакты и прочее не виноваты.

Быстрее всего так и есть.Я и мою движок регулярно и по лужам езжу и ...нет проблем....Судя по постам такие "глюки" посещают только некоторые авто , наверно из-за особенностей прошивки...Вот интересно у кого посещение такое было---это дизеля или бензинки??? и сроки выпуска интересны???.Удачи.

Konstantinos
25.01.2012, 11:31
А может и плохой контакт. При перепадах температуры, конденсате возрастает переходное сопротивление на разъёмах, да ещё аккумулятор на морозе слабеет. Вот и получается, что ипульс не доходит до BSI.

Konstantinos
25.01.2012, 11:33
Тройной пи-пи-пи у меня тоже присутствовал при глюке.
У меня бензин. Вторая половина 2010 г. выпуска.

troica
25.01.2012, 11:53
У меня бензин. Февраль 2010 года.

skvo569
25.01.2012, 12:26
Данного типа глюк не зависит от моторного отсека воооообще, так как при этом возникает неисправность двигателя и его систем (ЧЕК). Попробуйте выньте хоть один разъем в салоне (где находятся предохранители ) и увидите косяк конструкторов.Был даже такой прикол. Закрытая машина постояла у магазина 15 мин, открываю дверь сработали дворники и аварийка ( устранил сбросом клеммы ). Не вижу связи с мойкой двигателя.

Puzo
25.01.2012, 13:22
skvo569, не утверждаю, что связь есть. Просто пытаюсь проанализировать. Поскольку лучше знать все составляющие, даже которые могут казаться малозначимыми...
А то, что французы запрещают мойку двигателя "керхером" под капотом, так это связанно именно с особенностями их электроники. Вот и думаю - нет ли здесь взаимосвязи "помыл - возникли проблемы с электрикой".

ANL
25.01.2012, 14:38
Как я уже понял "глюки" посещают только бензиновые двигатели...Я прав???Тогда именно прошивка .Удачи.

Puzo
25.01.2012, 14:50
Пока только "бензинщики" отметились. Однако, и не на всех "бензинках" сие случалось.

ANL
25.01.2012, 14:53
Да только бензиновых версиях авто выпуском с конца 09 до второй половины 10г...Быстрее всего -это мозги из одной партии ..." протухшие".Удачи.

troica
25.01.2012, 15:28
Позвонили из ОД. Сообщили что протестировали, всю облазили и никаких ошибок не нашли. Сейчас все работает, еду забирать. По поводу PSI сказали что этот блок непрошивается. Прошивка для движка, сказали что она у меня и так последняя,а новее пока нет. Еще сказали что если приборная панель не горела,то это наверняка глюк PSI , но на сегодняшний момент у меня все работает. Так что, вот так. Как всегда.

Valera
26.01.2012, 00:06
Пока только "бензинщики" отметились.
Нет,у меня то же были проблемы,пожие,в этой теме:пост№15и№37.У меня эти проблемы объединяет зима.

Puzo
26.01.2012, 00:10
Дело ясное, что дело темное...

ANL
26.01.2012, 07:35
Valera, --а именно ,что было-то....Судя по тому,что я читал---проявление все таки разные....У Вас из-за мороза ===включение вентилятора охлаждения спокойно произойдет при ошибки от датчика ОЖ. Есть непроверенная информация , что в карте прошивки мозгов( в частности дизеля) температуры ниже "-" 20 нет.Поэтому при более низких температурах движок , как-бы сказать, может работать некорректно.....На днях и у нас температура, судя по инету, опустится к "-"тридцатнику и ниже====проверю на своей. Ну и "незасветка" дисплея в морозы также предсказуема( жидкие кристаллы однако).Удачи.

Valera
27.01.2012, 02:04
ANL-#15там незавелась(стартер-0),здесь же,когда загорался дисплей-заводилась машина!#32-что сделал!#37-это было через 2,5 месяца!Если проанализировать может и получится вычислить проблему?У меня до этих глюков была зима и ничего не барахлило.А вторая зима-снимаю АКБ,появляются "глюки"!Этим летом снимал АКБ,"глюков"не было.Сейчас-зима,пока всё хорошо,чего и всем желаю!Уже второй раз пишу(потерялся ответ),что то у меня здесь "глюки"пошли?!Удачи!

Konstantinos
08.02.2012, 13:51
Господа, SOS, HELP! Две недели не выезжал из-за морозов. Сегодня -30. Завёл, прогрел слегка, немного проехал, заглушил. При выключении зажигания незнакомый доселе звук из - под панели, напоминающий дребезжание реле при плохом контакте. Включил зажигание, потом выключил при открытом лючке блока предохранителей слева в салоне. Звук повторился, но по ощущениям не из блока, а правее в районе правой ноги (хотя может и выше блока, а звук отражается от кожуха отопителя справа). Запер - поворотники мигнули как всегда. Через час при отпирании поворотники молчат, как и приборная панель и стартер. У меня впечатление, что от холода где-то залипает реле, но какое и где? Оно должно быть связано с переходом в спящий режим. Звук это не то штатное шуршание, а более дребезжащий. Пока завестись не удаётся. Стартер молчит.

Konstantinos
08.02.2012, 17:35
Клемму аккумулятора не снимал. Открыл ещё раз крышечку блока предохр. в салоне, всё перешевелил - не помогло. Со зла хлопнул этой крышечкой и... всё встало на места! Прогрел капитально салон, поездил по городу с час - полтора. Глушил на полчаса, снова заводил. Без проблем! Анализируя ситуацию отрабатываю алгоритм. Всегда, когда машина заводилась без проблем этому предшествовала длительная езда с хорошим прогревом салона. Отказы, а их было за зиму три, случались после короткого переезда в сильный мороз без прогрева салона. Создаётся впечатление, что примерзает какое-то реле (загустевшая смазка, разное тепловое расширение- сужение металла-пластмассы, запотевшие контакты) Осталось найти - где оно? Склонен, что это не глюк микропроцессора, а чисто механическая проблема в релюхе ( на что указывает и наличие соответствующих звуков, описанных постом ранее). Кстати больше таких звуков не было сегодня. Если возникнут, то есть возможность сразу повернуть ключ на старт, завестись и греть салон - пока пар не повалит. Крепитесь, люди, скоро лето!

Konstantinos
09.02.2012, 17:53
Сделал дополнительный ключ за 150р. (без чипа) для механического запирания дверей авто с включённым двигателем, пока салон полностью не прогрет. Вот так и боремся с глюком. Ох уж эти ХФранСюзы!! Полёт нормальный!

zippo
24.02.2012, 12:44
Уважаемые коллеги! В относительно холодное время (температура от -18 до -30) были несколько таких же отказов. Перед Каждым отказом холодная, качественно промерзшая машина замечательно заводилась с первой попытки. После небольшого, до 5 минут, прогрева (пока стекла от изморози отчистишь) следовала короткая (до 15 минут) поездка, затем двигатель глушился минут на 10-20 (типовой заход в магазин). Двери закрывали кнопкой с ключа или ключом в замочную скважину - разницы никакой. Далее при попытке завести машину следовала одна и та же картина. Нажатие кнопки открытия дверей на ключе (или поворот ключа в замке двери на открытие - без разницы) - щелкают замки, двери отпираются, но! - задние поворотники моргают, передние поворотники - не моргают, дисплей на котором отражается пробег - не загорается, поворот ключа в замке зажигания реакция ноль. Спасался по рецепту, указанному выше в данной ветке уважаемыми форумчанами:
1. захлопнуть водительскую дверь, ключом либо кнопкой с брелка запереть двери
2. выждать 1-2 минуты
3. нажать на ключе кнопку "открыть" и держать ее до тех пор, пока не моргнут передние поворотники и не загорится дисплей на спидометре. После этого все работает прекрасно. Максимально приходилось держать кнопку около 30 секунд.
Так же можно вставить ключ в замочную скважину в двери, повернуть на открытие до упора и держать в этом положении пока не моргнут передние поворотники и не загорится дисплей на спидометре.
Сегодня заявил об этой проблеме при прохождении ТО-1, мне ответили что дефект им известен, носит массовый характер, но рекомендаций от Пежо по его устранению пока нет. Порядок действий при проявлении дефекта одобрили, сказали что ничего лучшего пока предложить не могут.

duny1215
24.02.2012, 20:57
Проблема тоже была - этой зимой, но другая, машина прогретая - на ходу, около часа, поставил около дома на аварийке, прихожу через пять минут. Открываеться со штатного брелка, вставляю ключ в зажигания (замечаю что панелька с пробегом и часами не горит), поворачиваю ключ и облом! вылечилось вытаскиванием ключа из зажигания, вставил обратно и о чудо все загорелось заработало!!! вот так!!! машина 2008 года!!!

shasaf
28.02.2012, 21:33
Пока только "бензинщики" отметились. Однако, и не на всех "бензинках" сие случалось.

дорого времени суток! у меня дизель, был лишен на 4 месяца, стоял в гараже каждые две недели заводил, на холостых минут по 30...40, 4 февраля завестись не смог, был напуган работающими дворниками после выключения зажигания, остановил только запиранием двери брелоком, вызвал ассианс, завели через "прикуривание", советовал часа 3 поездить, катался без прав в течение 1 ч 40 м, 11 февраля прошел срок, получил права, приехал завелся опять таки через прикуривание, постоял возле дома, мин 15 завелся ездил по делам часа три, в 13 поставил, в 17-30 не смог завестись - тишина, не глушил в течение 9 часов об этом отдельная песня, на след день отвез ОД, нашли сгоревший предохранитель стартера, омывателя фар, машина в тепле завелась, но тестирование показало, что аккумулятор берет зарядку на 75%, предложено было поменять, согласился, зима ведь еще не кончилась, хоть и были мысли о разводе на бабки, забрал машину, на след день не смог завестись: приборы горят, реле щелкает, но тишина... пошевелили клемму, прикурил у соседа, все заработало и пока, тьфу, тьфу, нормально... вроде... ОД пожимает плечами.... авто получал в середине 2010... вот такая санта-барбара

Puzo
28.02.2012, 22:11
стоял в гараже каждые две недели заводил, на холостых минут по 30...40
Проблема так появилась: аккум часто отдавал, но мало получал. В итоге сильно просел и не смог восстановиться. Это известная фишка.
А то, что уже после смены аккума, то... Вы машину мыли после того, как поменяли аккумулятор?

shasaf
29.02.2012, 20:41
нет, вымыл перед тем как поставить на прикол, но должен вам заметить, в сервисе тоже с надеждой об этом спрашивали... ) они ее, кстати, даже в сервисе и не мыли...
про аккумулятор понятно, вопрос в том, что первую зиму отъездил без проблем, а в эту произошло то, что и у других случалось: при повороте ключа в положение пуск стартера тишина... только звук втягивающего...

Alex2
11.08.2012, 17:31
Заработали дворники, включилась подсветка приборной панели. При попытке отключить дворники, они никак не реагировали, при повороте ключа загорались все индикаторы, только не показывало пробег до следующего ТО, и не погас индикатор подушки безопасности у пассажира. Машина не заводилась. Вылечил это все отключением аккумулятора на 1 минуту и все прошло
Вот и мой пыжик показал мне это "чудо".Незахотел с заправки уезжать .Да уж ,одни сюрпризы.

b0rs
18.08.2012, 21:12
Я думаю что так случается при низком зараде АКБ, у меня такое было какраз именно при разряженном аккумуляторе. Ключь в положение зажигания и табло тухнет и дворники включаются, так что это вроде как даже не глюк.

waitmen
07.09.2012, 22:09
Заработали дворники, включилась подсветка приборной панели. При попытке отключить дворники, они никак не реагировали, при повороте ключа загорались все индикаторы, только не показывало пробег до следующего ТО, и не погас индикатор подушки безопасности у пассажира. Машина не заводилась. Вылечил это все отключением аккумулятора
Тоже испытал это не давно,не приятно,на улице дождь,а ты ключ туда -сюда и ничего,хорошо читал давно здесь,клему сдернул,пришла в себя машина.

Я думаю что так случается при низком зараде АКБ,
У 308 такая же байда,тоже на аккум.пеняют.Может и верно.

vbif
21.10.2012, 20:04
Не заводил машину 2 недели,вчера залез-тишина,не горит ни одной лампы,села АКБ.Зарядил,сегодня поставил,поездил пару часов,пошел домой часа 4 был дома.Сел в машину повернул ключ и опупел,не заводится,стартер щелкает,все работает кроме сигнализатора открытых дверей,бензонасос работает.Завтра установка газа в 9 час. а она не заводится,помогите советом!!!!!!!В очке АКБ черный свет,это значит она померла?или может что другое?

vbif
21.10.2012, 21:00
Поставил заряженную АКБ от Мерса(72 или 75А в темноте не разглядел) , завелась и все заработало.Родная АКБ померла вроде окончательно,ровно 2 года и 6 зарядок выдержала и наступил ей конец.

BETEP
21.10.2012, 22:35
В очке АКБ черный свет,это значит она померла?или может что другое?
Так где-то сверху должно быть написано что это значит. На Тяпе ещё с аккумом не заморачивался - на Тоёте если нормальный, то зелёный был.

VITAL
21.10.2012, 23:11
А почему так мало прожила? моему авто 4 года,аккум стоит родной. Думаю, что еще походит.

Valera
17.12.2012, 22:59
,в этом году "глюк" не посещал,
Обманул,кто кого не знаю,но"глюк"снова посетил меня:не завелась,всё как и раньше.Думаю причина где то в контакте,нашёл предохранитель,сгоревший от стартера,заменил,без результата.Потом,завелась и,"не сказала,почему не хотела заводится":unknw:!

Alekz
18.12.2012, 12:13
А почему так мало прожила? моему авто 4 года,аккум стоит родной. Думаю, что еще походит. Мой, отслужил 4 зимы и ..... две недели назад, был заменён на более мощную АКБ от TOPLA. 50 А\ч - несерьёзно для нашего климата. ИМХО. И кстати, один из моих знакомых, напрямую связан с электроникой современных а\м и он утверждает, что все глюки BSI и других систем, как раз связаны с резкой просадкой нагрузки при запуске двигателя. На этом форуме, многие это уже замечали.

skladman
21.12.2012, 15:34
Чтобы не зацикливать внимание на моей проблеме, пишу в этой теме:
Вопрос: Сигнализация (Тамогавк, не штатная) работает нормально, но при срабатывании и ударе не мигают все габаритные огни. Сама же аварийка работает исправно. Если кому известно, как это исправить, дайте знать как?

ANL
21.12.2012, 15:47
Чтобы не зацикливать внимание на моей проблеме, пишу в этой теме:
Вопрос: Сигнализация (Тамогавк, не штатная) работает нормально, но при срабатывании и ударе не мигают все габаритные огни. Сама же аварийка работает исправно. Если кому известно, как это исправить, дайте знать как?

Установлена по кан или аналогово?(аналогово знаю где порытся).Удачи

rom
21.12.2012, 16:38
Чтобы не зацикливать внимание на моей проблеме, пишу в этой теме:
Вопрос: Сигнализация (Тамогавк, не штатная) работает нормально, но при срабатывании и ударе не мигают все габаритные огни. Сама же аварийка работает исправно. Если кому известно, как это исправить, дайте знать как?
у меня шерхан10, всё то же самое. И меня так устраивает.

ANL
21.12.2012, 16:56
у меня шерхан10, всё то же самое. И меня так устраивает.

У меня старлайн, все моргает как положено и устраивает.:friends:Удачи

igornail
10.03.2013, 17:10
Всем Типоводам большой привет! Вот ездил без проблем, думал все нормально. НО! Позавчера еду с работы, скорость 40 на 4-й передаче и вдруг пропадает свет приборной панели+показания тахо и спидометра, а потом и все показатели. НО ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ и даже прибавил обороты! Дорога на спуск чуть прибавилась скорость и обороты до 3000 и раздается щелчок какого-то реле и все восстанавливается. Через полчаса все повторяется. На следующий день ездил по магазинам в течении полутора часов и все нормально, а как начал возвращаться домой, то в течении получаса повторилось два раза и еще как-то буквально на секунду зажглось STOP. Есть подозрение на аккумулятор - начинает помирать. Машинке уже три годика, пробег 123 600 км. За все время из серьезного только поменял заднюю подвеску по принципу "увеличения клиренса" очень доволен.

minidisc
16.12.2013, 09:52
Всем Типоводам большой привет! Вот ездил без проблем, думал все нормально. НО! Позавчера еду с работы, скорость 40 на 4-й передаче и вдруг пропадает свет приборной панели+показания тахо и спидометра, а потом и все показатели. НО ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ и даже прибавил обороты! Дорога на спуск чуть прибавилась скорость и обороты до 3000 и раздается щелчок какого-то реле и все восстанавливается. Через полчаса все повторяется. На следующий день ездил по магазинам в течении полутора часов и все нормально, а как начал возвращаться домой, то в течении получаса повторилось два раза и еще как-то буквально на секунду зажглось STOP. Есть подозрение на аккумулятор - начинает помирать. Машинке уже три годика, пробег 123 600 км. За все время из серьезного только поменял заднюю подвеску по принципу "увеличения клиренса" очень доволен.
Добрый день всем. пыж 10 года с пол недели назад началась такая же байда - вчера в ночь ехал 700км с ульяновска - первые 100 км без проблем потом началось вышеописанное - обороты меньше 2к - приборка тухнет, начиная с 3к зажигается вновь - ДВС и фары работают стопари отсутствуют, если обороты не поднимать через какое то время идет сигнал зумера и обрубается магнитола и прикуриватель. Останавливался на АЗС - все перешевелил вынимал и вставлял предохранители приборки и стопарей - эфекта ноль. Обнаружилось несколько моментов, на которых и доехал и езжу пока так - при падении оборотов до 2к - головной свет и салонный увеличивают силу свечения (заметно) после чего тухнет приборка - газуем выше 3к - свет тускнеет и приборка оживает, если включить обогрев стекла и зеркал то такого повышения яркости нет и все работает нормально.
Думаю у меня не у одного такие веселухи и кто то как то уже наступал на грабли - не хотелось бы тоже на них))) хотя почитав данную ветку понимаю что тут все как то индивидуально совсем. Но все же хотелось бы услышать как люди выходили из ситуации. К электрику похоже один чорт ехать((((

Turango
16.12.2013, 10:26
minidisc, похоже на гену.

minidisc
16.12.2013, 11:20
minidisc, похоже на гену.
Я тоже склоняюсь к нему, НО!!! повышение напряжения должно быть с повышением оборотов а тут наоборот. На них есть регулятор отдельно или надо всего целиком теперь менять?

Turango
16.12.2013, 12:02
minidisc, регулятор есть, но я сторонник замены гены целиком, т.к. ремонт только реле зачастую даёт лишь временный эффект.


повышение напряжения должно быть с повышением оборотов а тут наоборот

Именно так себя и проявляет обычно неисправное реле.

minidisc
16.12.2013, 12:27
я сторонник замены гены целиком
гланул щас сколько стоит гена....ндас.... есть у кого то опыт использования неоригинала? почти в 3 раза дешевле.

Упущеный вопрос по электрике - СТОПАРИ - они кончались тоже от гены? или это отдельная история?

FOXX
16.12.2013, 13:59
Всем привет.вчера вечером поставил авто всё было в порядке,сегодня выхожу вставляю ключ панель горит бензанасос работает,пробую заводить а в ответ тишина стартер не крутит(( хотя до этого дня проблем воще не было.думал акб взял с другой машины тож самое(( только чем дольше пытаешся, завести начинает мигать значёк акб и тухнуть панель как будто ему не хватает мощьности или чтото его высаживает .на улице минус 16 неделю назад спокойно заводился при такой температуре.вот ещё что вчера проехал по снегу у меня нет защиты двигла не могла ли вода как нибудь повлиять на стартер?или чтото другое?зараннее благодарен

FOXX
16.12.2013, 14:12
Ещё забыл дописать три дня до этого перестал иногда включаться вентилятор печки,пока не стукнеш с низу в районе бардачка не заработает и,а так работает норально пока не выключиш машину

Turango
16.12.2013, 15:00
СТОПАРИ - они кончались тоже от гены?

Думаю, что это всё взаимосвязано. Какой пробег у авто и какой двигатель?

FOXX
16.12.2013, 17:47
Turango, двигатель
бензин 90 лс , пробег я думаю около 100 брал было 55 но думаю смотано.щас 60,ещё на сигналку грешу стоит шерхан 5й может она где глючит

miheyg
16.12.2013, 18:01
FOXX, Тут смотреть нужно, либо самому, либо к специалистам. Проводку, стартер, вентилятор печки. Для начала проверить ток потребления от аккумулятора с выключенным зажиганием (должны быть миллиамперы)Возможно что то садит, тот же вентилятор. Далее можно по падению напряжения на аккумуляторе во время поворота ключа на пуск определить идет ли ток на стартер и т.д.

FOXX
17.12.2013, 06:53
miheyg, спасибо,сегодня к электрику потянем отпишусь потом

minidisc
17.12.2013, 09:31
Думаю, что это всё взаимосвязано. Какой пробег у авто и какой двигатель?
В стопарях вчера поменяны все лампы - все работает, но сгорели мне кажется от перенапряжения(((
ТС 2010гв пробег 99900 ))) ДВС 1.6 90лс бенз

minidisc
18.12.2013, 09:26
померил сутра напругу 14.3В - это нормально в наших авто? по класической традиции глюк с панелью не появлялся и замерить напряжение в тот момент не удалось как я не пытался((((

mahmut
03.01.2014, 21:31
Ситуация такая же как здесь описывали. На улице -25, завелась с пол оборота, потом поехал по делам , выключил пошел в магазин, выхожу ничего не пашет,табло не горит,стартер молчит, провозился 2 часа, так и оставил машину. Машина Партнер грузовой фургон, 2012 г на гарантии. Такая беда второй раз уже, и это меня пугает здорово, как нибудь останешься в пути, мало не покажется. Что делать, ехать к ОД, пока есть неисправность , или завтра заведется, ездить уж.

waitmen
03.01.2014, 21:34
провозился 2 часа,
Что делали?

Moses
03.01.2014, 21:54
Машина открылась кнопкой на ключе или вручную замок повернул?

mahmut
03.01.2014, 21:58
Пробовал скинуть клемму, подождать пол часа, просто давал постоять....выбор то небольшой, подергал клеммы, разъемы,. Открывал ключом (у мегня по другому никак, сигналки пока нет)

Moses
03.01.2014, 22:07
WD-40 в руки и смазывать все точки массы,перепроверить все силовые предохранители (mini ANL) на крышке аккумулятора.

mahmut
04.01.2014, 10:22
Мороз крепчает, -25 градусов, приехал с утра к машине на эвакуаторе чтоб отвезти к ОД, машина завелась с пол пинка. Про грел машину сходил в магазин , выключил, дал постоять пол часа, заводится как летом с пол пинка. Не знаю где искать. Обрадовался эвакуаторщик, за 1 час 2,5 т срубил денег и уехал.

Moses
04.01.2014, 12:40
Не машина, а упрямый ишак!:buba:

mahmut
04.01.2014, 13:25
Не машина, а упрямый ишак!:buba:

Согласен. Поездил по городу часа 2, остановился на 5 мин, не заводится опять. Позвонил на горячую линию чтоб доставить машину к ОД, пока диктовал данные, табло загорелось и естественно машина ожила. :sorry:Позвонил ОД, говорят првезите в следуещий раз, посмотрим.

waitmen
04.01.2014, 13:34
Как и писал Moses, очень похоже на плохой контакт массы...

valera108
05.01.2014, 06:01
Ситуация
было точно так-же.сдернул клемму,не помогло.подергал провода разъемов в блоках предохранителей,не помогло.
Стал по одному разшатывать предохранители под капотом.на очередном предохранителе послышался щелчок релюшки
и панель загорелась,машина завелась.причина по моему из-за плохого контакта на морозе.

rurich2
10.01.2014, 12:47
Доброго всем дня .Сегодня была непонятка с приборной доской.Вставил в магнитолку самопально записанный мр3.Немного поиграло,а потом приборная доска словно сошла с ума.Все заморгало
И защелколо.Вытащил диск и переключил на радио ,все стало на своё место.Что это ,глюк,или
реакция на самодельный диск?

Only17
19.01.2014, 14:20
3 дня назад Берлинго посетила та же болезнь, которая описывалась многими ранее. Панель не горит, свет в салоне горит, машина не заводится. Случилось в первый раз за 2 года эксплуатации. Машина 2008 года, дизель. Случилось после перепада температуры с -10 до - 25. Проблема не решилась снятием клеммы, через 2 часа машина завелась сама. Месяц назад тоже самое приключилось с пежо 308. Думаю что 308 заразил берлингос )))

miheyg
19.01.2014, 17:25
Наиболее вероятная причина, это аккумулятор. Для начала стоит его подзарядить.

Valera
19.01.2014, 20:05
Думаю что 308 заразил берлингос )
Да нет,это глюк от Пежо,периодически проявляющийся в периоды понижения температуры воздуха.Где то,что то не контачит?!Недавно в теме:"что огорчило..."ВЕТЕР-описывал похожую ситуацию произошедшую с ним,так же было и не один раз у меня!Неприятная ситуация.Удачи!

BETEP
19.01.2014, 22:52
Valera, Ну у меня правда всё немного не так было, т.к. до кучи предохранитель сгорел на стартер и вылезла позже ошибка тормозной системы (braking system faulty).

Сегодня, кстати, ошибка тормозной системы повторилась. Обратил внимание, что два раза, когда вылезала ошибка ручник был поднят до открытия машины, т.е. поставил на ручник, закрыл и ушёл, пришёл и при повороте ключа мёртвая приборка и через пару секунд писк и ошибка на панели бортового компа. В результате опустил ручник, снял клемму на 15 минут и потом всё заработало.

Вариантов пока в голове несколько:

Проблемы с аккумулятором (народ описывает в этом случае ещё проблемы с генератором, но там ошибки в движении. В моём случае генератор не работает).
Проблемы с датчиком скорости. Здесь возможна ситуация, что мозги думают, что машина катится при поднятом ручнике.
Банально надо долить тормозухи. Этот вариант на форуме 308-го тоже проскакивал.


Завтра планирую заехать, купить тормозуху и долить. Также планирую заскочить к знакомому автоэлектрику для проверки аккумулятора нагрузочной вилкой и считывания ошибки (понять что конкретно давало ошибку).

Valera
20.01.2014, 00:50
всё немного не так было
У нас у ВСЕХ не всё совпадает,но просматривается одна из причин общая-мороз(мое мнение).У меня нет Б/К,поэтому ошибок не вижу.Удачи!

miheyg
20.01.2014, 12:16
Valera, Также планирую заскочить к знакомому автоэлектрику для проверки аккумулятора нагрузочной вилкой
Аккумулятор мог был просто быть разряжен, плюс похолодало. Напряжение на нём было ниже критического для компа. После различных манипуляций пластины слегка подразогрелись и напряжение поднялось до нормы. Но проверить его не помешает. Всё остальное вполне логично.

rom
21.01.2014, 15:07
По поводу "braking system faulty" это скорей всего из-за морозов.
Еще смотрим тему "Глюк с электрикой. (http://www.tepee-club.ru/threads/2783-Глюк-с-электрикой.?p=54206&viewfull=1#post54206)" (их надо бы объединить, разница в точке)

BOXER011
23.01.2014, 04:48
МОЖЕТ КОМУНИБУТЬ ПОМОЖЕТ.был счастливым обладателем почередно двух замечательных авто пежо партнер 2002г 1.9д потом берлинго 2006 1.9д начну спервой купил трех леткой радовала четыре года без проблем потом началось включаю зажигание щиток приборов молчит но машина заводиться работает потом щелк и все включилось и так гдето неделю потом умер совсем вылечил перепайкой микросхемы в щетке подошла от мерса вито но пришлось прошивать щиток потом взбесились дворники работали как хотели останавливались где придется паузы работали раз на раз через два дня пропадает ц замок едем дальше еще дня через три пропали поворотники дальше некуда ставлю на прикол к электрикам колдуют два дня понять не могут. на третий есть результат игла кащея найдена там где и не подумаеш.снимаем переднее левое колесо затем снимаем подкрылок локер видим косу проводов расчехляем ее провода визуально целые перебираем в руке и вот он навид целый изоляция не повреждена но в одном месте какбудто пусто разрезаем так и есть провод сгнил из нутри обрезаем скручиваем спаиваем и вуаля все работает. непонятным осталось почему все отключалось поочередно а заработало все сразу провод то один. дальше все шло без сюрпризов машина радовала и через год была продана и куплена по свежее берлинго 2006 четырехлетка также два года без нареканий только расходники по плану. Ивот п..ц подкрался незаметно точнее я незаметил или непонял намека подсветка приборной панели начала мерцать в такт включаемым поворотникам но это както не смущало и вот в один прекрасный морозный денек открываю машину ц.з молчит вставляю ключ включаю зажигание щиток приборов молчит тишина. стартер крутит машина не заводится дворники работают свет в салоне горит больше ничего. танцы с бубном типа открыть закрыть подождать отключить акому включить усыпить разбудить bsi непомогали. предохранители все целые реле контакты все шевелилось все бестолку машина внезаптно умерла не сказав прощай. пришлось ее за галстук и всервис там адекватной теории ее внезапной канчины консилиум из 5 специалистов выдвинуть не мог так как диагностика вобще не видела блок bsi только разводили руками навяливая страшные мысли озамене мозгов. но тут какимто чудом непонятно кто и что где дернул лазили все и везде все включилось попробовали завести завелась подключили диагностику все читает ошибок нет никто ни чего не понял. глушили заводили не раз все работает поехал домой подехал заглушил закрыл прихожу через пол часа таже песня ничего не работает стартер крутит и все. дальнейшие попытки чегонибудь разшевелить никчему не привели. Сижу чуть не плачу мысли о замене мозгов итд короче к деньгам. И тут вспоминаю о пыжике как он меня под.е..л несколько лет незад хоть симптомы были и не те думаю слазаю посмотрю снимаю левое колесо снимаю локер расчихляю оплетку косы и чтобы вы думали я там увидел тотже провод втом же месте отгорел как будто его надкусили кусачками и замкнули держится на трех волосках .обрезаю скручиваю бегу включаю зажигание и вуаля все работает. потом все запоял замотал итд. год ездил без проблем потом пришлось продать хозяйку понадобилась кубатура взял боксера. в остальном машины нравились даже очень. ( еще у них бывает сходная проблема с косой которая проходит под поликом аккомулятора изоляция проводов в ней расыхается и расыпается из за чего коротит на щиток приборов стрелки скачут и лампочки некоторых датчиков мерцают как герлянды или просто горят у кого как) вот так машины разных производителей разных годов выпуска а болячка одна.

Turango
23.01.2014, 12:27
BOXER011, это, я так понял, о первых партнерах идёт речь. Дочитать до конца не смог, всё расплывается.
Неужели так трудно хотя бы 2-3 раза на кнопку Enter нажать, когда пишете такой большой текст?

DeDok
23.01.2014, 20:44
Неужели так трудно хотя бы 2-3 раза на кнопку Enter нажать, когда пишете такой большой текст?
Да …! Не читаемо!!!

Valera
23.01.2014, 22:46
Интересный случай,а главное с"адресом"-глюка!:thank_you:!

vityah
06.02.2014, 03:20
У меня часы на приборке сбились и ушли в режим настройки. Все время мерцают. При этом не реагируют на левую кнопку никак. Какой способ есть их настроить? Остановить мерцание? берлинго 1.6 2008 new.

waitmen
06.02.2014, 08:33
vityah, Потому , что кнопка, как вы пишите, левая...

ANL
06.02.2014, 12:34
vityah---я думаю Вы в курсе,что эту нопку не нажимать надо, а поворачивать с нажимом.Удачи

vityah
07.02.2014, 04:48
vityah, Потому , что кнопка, как вы пишите, левая...


левая в смысле с левой стороны. правая кнопка (с правой стороны) сбрасывает счетчик пробега.

vityah
07.02.2014, 04:51
vityah---я думаю Вы в курсе,что эту нопку не нажимать надо, а поворачивать с нажимом.Удачи

Спасибо, в курсе не был. До этого на кенго часы регулировались именно нажатием на кнопку. Гуглением по настройке часов на Берлинго/партнер нашел только, что с нажатой кнопкой проворачивать ключ зажигания. Но этот способ не помог.

ANL
07.02.2014, 12:20
vityah, --поворот влево и нажатие на кнопку меняет часы или минуты, а также 12 или 24 режим отображения.Поворот вправо после выбора необходимых для коррекции показаний и нажатие на кнопку увеличивает показания.(((удержание конпки при включении зажигания --это быстее всего относится к правой кнопке и пункту установки межсервисного интервала в км))).Удачи

vityah
08.02.2014, 00:59
Пробовал кнопку поворачивать. что то она не очень поддается кручению. Сильно боюсь прокручивать. Точно левая кнопка регулирует часы проворачиванием?

ANL
08.02.2014, 08:18
vityah, --если визуально провести вертикальную ось ,через эту кнопку, то поворот осуществляется максимум градусов на 30-40. ++ ТОЧНО++.Удачи

666
08.02.2014, 22:44
поворот осуществляется максимум градусов на 30-40
У меня ощущение что меньше угол. И поворачивается достаточно туго, явно под пальцы взрослого мужика сделано.

ANL
09.02.2014, 15:48
Если напишу 25-30 градусов ..-это сильно изменит все ?:unknw:

wasilich
11.02.2014, 18:05
А у нас сегодня глобальное потепление http://citroens-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2014/post-35603-0-90776000-1392123377_thumb.jpg, комп показывает +32,что это?

BETEP
11.02.2014, 20:46
wasilich, датчик на правом зеркале дурит?

wasilich
11.02.2014, 21:04
А я по чём знаю.

BETEP
11.02.2014, 23:29
А я по чём знаю.
Блин, вопросительный знак вместо точки поставил :)
Это предположение было. Вопрос как проверить...

waitmen
11.02.2014, 23:33
Вопрос как проверить...
Снегом залепить...

BETEP
12.02.2014, 00:30
Снегом залепить...
Можно как вариант. А вообще можно и сопротивление проверить, правда непонятно какое оно должно быть на работающем датчике.

vityah
12.02.2014, 02:04
vityah, --если визуально провести вертикальную ось ,через эту кнопку, то поворот осуществляется максимум градусов на 30-40. ++ ТОЧНО++.Удачи

Спасибо, действительно кнопка туго ходит и малозаметно. Не смог сам догадаться , что она крутится для регулировки.

wasilich
12.02.2014, 10:54
С утра показало как есть - 1, но через пару минут снова + 24 но выше не поднимается, боюсь, наверно действительно глючит сам датчик, а зеркало разбирать стрёмно.

BETEP
12.02.2014, 12:48
wasilich, Для начала снять треугольник и разъёмы переткнуть.

666
12.02.2014, 12:52
Если напишу 25-30 градусов ..-это сильно изменит все ?
Для меня было неожиданностью что кнопка поворачивается очень туго. Первый раз я подумал что в книжке опечатка, т.к. от ожидаемого усилия кнопка не поддавалась. Про градусы действительно никакой разницы сколько написать, главное чтобы было понятно что это покачивание кнопки, а не то что её много крутить надо.

wasilich
12.02.2014, 16:53
wasilich, Для начала снять треугольник и разъёмы переткнуть.

Треугольник снимал, провода шевелил, а вот разъёмы перетыкать не пробовал

helper64
13.02.2014, 18:19
3 дня назад Берлинго посетила та же болезнь, которая описывалась многими ранее. Панель не горит, свет в салоне горит, машина не заводится. Случилось в первый раз за 2 года эксплуатации. Машина 2008 года, дизель. Случилось после перепада температуры с -10 до - 25. Проблема не решилась снятием клеммы, через 2 часа машина завелась сама. Месяц назад тоже самое приключилось с пежо 308. Думаю что 308 заразил берлингос )))

Only17 у Вас подобное повторялось? У меня с каждым годом данная проблема стала все чаще проявляться, и время на восстановление также уходит все больше, при чем неважно, что машину в тепло загонишь, что просто на улице будет стоять. На конденсат не похоже, аккумулятор новый поставил. Проблема вылазит только при морозе от 25 градусов и ниже, и при не длительных стоянках - в пределах часа. Сервисный центр ничего при сделать не могут т.к. код ошибки не сохраняется.

wasilich
13.02.2014, 21:35
А у нас сегодня глобальное потепление http://citroens-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2014/post-35603-0-90776000-1392123377_thumb.jpg, комп показывает +32,что это?

Короче сегодня глюк прошёл сам собой, надеюсь на всегда (пока связываю сей факт с мерзкими погодными условиями)

ANL
13.02.2014, 21:46
Мое авто сегодня также "посетил Глюк" в виде срабатывания заднего дворника и к тому-же с подливом незамерзайки...и все это длилось наверно секунд 20(по крайней мере я это наблюдал).В это время поворот ручки не как не действовал на происходящее.По самопроизвольномку окончанию сего процесса я проверил работу дворника и подау омывайки===все работает в штатном виде...И чего теперь еще ждать от авто?--cамо заведется и уедет??/:crazy:Удачи

Only17
13.02.2014, 22:30
Only17 у Вас подобное повторялось?

Пока нет, так как погода держится в районе -10.

Turango
14.02.2014, 07:18
И чего теперь еще ждать от авто?

ANL, за все время было похожее один раз. Дворник сам по себе махнул пару раз и остановился, жидкость не текла.
Больше такого не было.

helper64
14.02.2014, 18:51
Only17, получается до -20 живем спокойно:), ладно впереди март и тепло, но к следующей зиме, думаю, все же необходимо будет менять своего бегемотика по причине невозможности устранить глюки с электрикой. Судя количеству просматривающих эту тему - проблема существует у многих владельцев типи. При обращении к официалам Пежо в Тюмени, получаю ответ, проблема известна, решения пока нет, мягко намекая в морозы не эксплуатировать машину. Пытался разобраться сам почему часть электроники отказывает в мороз, тормозом является отсутствие полной схемы авто. За 5 лет эксплуатации, уже раз 10 не смог завести автомобиль в диапазоне температур -25 до -35, всегда это происходило когда перед этим уже активно поездив с утра и причем после небольших остановок не более часа т.е. автомобиль до конца ещё не остыл. Проблема всегда проявляется одинаково, при открытии центрального замка не срабатывают передние поворотники. Если лампочки не мигнули, можно смело идти погулять куда нибудь часа на 3, затем, в моем случае, можно смело идти к машине - время лечит:). Один раз снимал контроллер под капотом, уносил в тепло, непомогло - в мороз не рекомендую этим заниматься, пластиковые защелки хрупкие в мороз. Передергивал все разъемы и предохранители, даже которые спрятаны сбоку от контроллера - непомогает. Притаскивал эвакуатором в теплый автосервис, электрики все перерыли, косяк не нашли, завелась сама через 2 часа. Может на форуме есть электрик, знающий нашу машину, и подскажет в какой точке надо посмотреть сигнал в случае, если не срабатывают передние поворотники при нажатии аварийки, и не загорается приборная панель при открытии двери водителя?

Sirega
14.02.2014, 23:01
Довольно трудно диагностируются такие плавающие неисправности, обычно они связаны с плохим контактом, поворотники, концевик двери и приборная панель завязаны на BSI, может от него начать, белиберда всякая обычно из-за плохого контакта в цепи питания, массы. На моем Типи была неисправность связанная с плохим контактом, так же влияла температура(только наоборот повышенная) вылечилась передергиванием разъема.

helper64
15.02.2014, 17:26
Sirega, может подскажешь, анализ концевиков дверей контроллер ведет сканирующим сигналом или просто статически замкнуто-разомкнуто?

Sirega
15.02.2014, 17:43
Определяется замыканием на массу.

space
17.02.2014, 13:11
Добрый день, форумчане! Не знаю в этой теме пишу или нет, но все же...
Столкнулся с такой проблемой: загорелась лампа неисправности подушки безопасности. Причем горит не постоянно, а иногда гаснет и потом загорается вновь. Затем заметил, что когда горит лампа, не работает и звуковой сигнал (т.е. хочешь "побибикать", а ничего не получается). Есть подозрения, что проблема в контактном кольце в блоке подрулевых переключателей, т.к. загорание/погасание лампы, по моим ощущениям, связаны с вращением руля. Встречался ли кто с такой проблемой и есть ли рецепт от этой болезни?

666
17.02.2014, 16:28
Встречался ли кто с такой проблемой и есть ли рецепт от этой болезни?
Встречался с подобным на Фольксвагене. Там была проблема с теми проводками которые к рулю идут. Там не контактные кольца, а что то вроде компьютерного шлейфа из более тонкой и упругой пластмассы. Свёрнуто в спираль и при вращении руля закручивается-раскручивается. Там лечилось заменой.

space
20.02.2014, 09:53
Встречался с подобным на Фольксвагене. Там была проблема с теми проводками которые к рулю идут. ...

Спасибо за информацию. Буду разбираться.

Penzuk
20.05.2014, 13:10
А тем временем я всё ещё продолжаю искать решение проблемы.
12.05 Проблема вернулась. Заглох в городе,пытался завести-ничего. Ни на бензине,ни на газе. На тросе дотянули до сервиса. Пусть теперь наши разбираются.
14.05 Не нашёл про стартер,напишу пока сюда.
Добил-таки я его позавчера. Завтра поеду искать замену. Основную проблему так и не нашли.
16.05 Поставили стартер,долили бензина. Катался один день.
17.05 Полдня покатался,потом стал троить движок. Выскочил чек.
19.05 Загнал на станцию. Считали ошибки: Р0463-ошибка датчика уровня топлива,замыкание на массу. Р1339-Р1340.
Проверили катушку-искра есть. На двух свечах были пробои изолятора. Заменили,по-прежнему троит.
Нашли ещё коррозию в колодках системы ГБО. надо менять. И в одном разъёме системы бензина. Название не запомнил,что-то связано с форсунками.
Из ошибок осталась только 0463.
Прочистили,завелась. Весь день ездил,тяга хорошая в обеих системах. Но после остановки заводится сразу прим. в 50% случаев. Систему не нашёл. Иногда схватывает сразу,иногда приходится заводить принудительно на газе.
Что ещё смотреть?

mms spb
20.05.2014, 13:20
По твоему отчету понимаю, что наша машина до пробега в 250тыс.км еще служит, если в нее вливаешь деньги, а потом глючит, сколько бы не вливал...

Penzuk
20.05.2014, 13:33
Мне начальник на работе пытается доказать,что пробег значения не имеет.

Penzuk
20.05.2014, 17:49
Ездил к газовщикам. Они предложили версию,что проблема в редукторе,типо в момент старта в камере газ сгорает вместе с бензином,поэтому запускается плохо.
А потом подключили комп и на старте замерили давление в рампе. Пишет:" Нет бензина в форсунках".
Колхозный бензонасос не даёт нужное давление. Так что круг замкнулся. Опять вышли на бензонасос. Сейчас буду искать на разборках б/у. Когда были в Москве,надо было брать сразу.
После этого проверять редуктор газовый.

waitmen
20.05.2014, 20:41
Penzuk, А сколько новый стоит?

Penzuk
20.05.2014, 21:38
10000.

Serdgio
11.07.2014, 10:57
Привет всем.Нужен совет .На ходу отключаются все приборы секунд на 5.а потом все нормально.Двигатель не глохнет.пробег 160т.Вчем проблема подскажите.

BETEP
11.07.2014, 12:24
Serdgio, Уже не раз было - 90% копать в сторону генератора.

Serdgio
11.07.2014, 15:45
Спасибо,хотелось по конкретней что именно копать.

BETEP
11.07.2014, 20:41
Serdgio, ищите поиском по форуму "регулятор напряжения".

ABTOgen
11.07.2014, 20:53
А при чём тут генератор?? Тухнет-то приборка.. у меня такое было на VW - это, скорее всего, оттого, что там побывали шаловливые ручки.

666
11.07.2014, 23:44
А при чём тут генератор??
У кого то здесь такое было когда генератор стал завышать напряжение.

Serdgio
12.07.2014, 22:32
Спасибо ВЕТЕР за совет прочитал про регулятор напряжения завтра посмотрю марку гены и попробую найти регулятор

ABTOgen
12.07.2014, 23:47
Люди, включайте мозг.
Что за народ пошёл.. Один сказал регулятор напряжения, второй сразу идёт его менять..
Если отказ приборки связан с перенапряжением от генератора, то надо для начала в этом убедиться, отключив на время генератор..

nekche
14.07.2014, 22:20
кстати о приборке. иногда бывает такой глюк - дергается стрелка тахометра и залипает, будто цепляет что-то. все остальные приборы работают нормально. проходит само через какое-то время (сек. 30-40) причем не важно глушишь машину или нет. даже если сразу заглушить и завести все равное свое время глюк присутствует

BETEP
15.07.2014, 09:37
Если отказ приборки связан с перенапряжением от генератора, то надо для начала в этом убедиться, отключив на время генератор..
А что это даст, если неисправность плавающая? Чувствую, что здесь только менять узлы и смотреть.
Мне вот тоже надо поменять втягивающее, хоть проблем в тёплое время и нет, но прошлой зимой были. Машина то заводилась, то нет.

ABTOgen
15.07.2014, 19:05
Плавающие неисправности НЕ диагностируются заменой всего и вся - слишком велика цена всё перепробовать.
Надо представлять, как устроен узел/механизм и принцип его работы, только после этого надо проверять его на режимах, чтобы воспроизвести условия возникновения неисправности и остледить состояние параметров на момент её проявления.
Как в твоём случае со стартером - то заводится, то нет. Ты полагаешь, что проблемы с втягивающим, а я с выводами не спешил бы и проверил ещё несколько моментов, из-за которых стартер также может то крутить, то нет... В итоге очень вероятно, что затраты на з/ч в моём случае будут равны 0 руб.00 коп.

Serdgio
16.07.2014, 19:27
Одно радует что при отключении приборной доски не глохнет двигатель.Машина едет приборная доска включается.Буду ждать каюка.что-бы найти причину.

666
16.07.2014, 20:21
Одно радует что при отключении приборной доски не глохнет двигатель.Машина едет приборная доска включается.Буду ждать каюка.что-бы найти причину.
Каюк может придти неожиданно. Например в обгоне и с дымящей проводкой. И даже если успешно остановиться есть шанс поменять несколько электронных блоков. Проверка проста. Надо купить в автозапчастях "индикатор напряжения" который вставляется в прикуриватель. И посмотреть не скачет ли напряжение во врем глюка. Цена вопроса рублей сто.

minidisc
21.07.2014, 10:55
Надо купить в автозапчастях
регулятор напряжения и поменять)))

minidisc
21.07.2014, 10:56
Надо купить в автозапчастях
регулятор напряжения и поменять)))

ABTOgen
21.07.2014, 12:34
регулятор напряжения и поменять)))Чересчур самоуверенно, необоснованно и безответственно давать такие советы.

666
21.07.2014, 14:56
регулятор напряжения и поменять)))
Лучше сразу генератор и приборную панель. Надёжней будет.
А для того кто ищет причину проблемы скажу что напряжение может подскакивать не только из-за неиправного регулятора напряжения. И кстати регулятор сам по себе редко накрывается, обычно он сгорает вслед за сгоревшим статором или диодами.

Serdgio
22.07.2014, 20:55
Уже неделю езжу глюк себя не проявляет.Буду ждать дальше.

mahmut
15.10.2014, 23:50
Можект коллективное письмо сочинить с множеством подписей, с указанием адреса, машины и других реквизитов ? Я по отключению машины в холода. В прошлую зиму не мог завести машину раз пять.
И письмо отправить официалам.

waitmen
23.02.2015, 14:36
Тоже испытал это не давно,не приятно,на улице дождь,а ты ключ туда -сюда и ничего,хорошо читал давно здесь,клему
Второй раз посетил меня домовой, в пятницу, вечером, при схожих обстоятельствах, морось, снял сигналку, открыл и захлопнул дверь, заработали дворники, сигналка не реагировала...Всё остальное даже не включал, сразу клемму сбросил, всё пришло в норму ...:unknw: Радует только, что пока раз в два года периодичность.

mms spb
23.02.2015, 20:34
Радует только, что пока раз в два года периодичность.
у меня пока (тьфу, тьфу, тьфу) точно такая же периодичность. Терпимо...

waitmen
23.02.2015, 20:41
mms spb, Миш, а ты не помнишь, при каких обстоятельствах? У меня обо раза в сырость, на тёплой машине...

mrgreen
25.02.2015, 22:31
где предохранители в салоне?как найти и открыть

waitmen
25.02.2015, 22:57
где предохранители в салоне?как найти и открыть

У левой коленки, крышка...:bye:

Alex2
24.05.2015, 22:02
открыл и захлопнул дверь, заработали дворники, сигналка не реагировала...Всё остальное даже не включал, сразу клемму сбросил, всё пришло в норму ...
У меня всего второй случай сегодня произошёл (в первый раз года два назад моргала ,махала ,в общем "жила" своей жизнью) - помахала дворниками, повернул ключ никакой реакции ,сдёрнул клему вроде всё показалось в норме .Включил кондиционер и через минуту включился вентилятор охлаждения радиатора поработал выключился и так включается -выключается примерно через одинаковое время ,хотя машина холодная.Выключаешь кондиционер - вентилятор не включается.:unknw:

waitmen
24.05.2015, 22:55
Alex2, не понял, что удивительного во вкл. вентилятора при работающем кондёре? Он при нём всегда включается...холодная или горячая.

Alex2
25.05.2015, 08:12
Alex2, не понял, что удивительного во вкл. вентилятора при работающем кондёре? Он при нём всегда включается...холодная или горячая.
Понял. Разобрался .Спасибо.

Sandr 25
17.08.2015, 22:37
Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой - на улице жара + 40, на а\м самопроизвольно стал включаться омыватель заднего стекла и дворник. причем неважно в движении или в пробке! подскажите что может быть и как бороться? в мастерских ошибок не находят....

waitmen
18.08.2015, 07:30
Sandr 25, ну жара же! Слоны и те обливаются, и бегемот не хочет отставать...Есть целая тема посвещённая симу таинству.Правда решения нет, само приходит, само уходит,барабашка,короче....

vbif
19.08.2015, 15:50
Сегодня случился убийственный глюк с электрикой.На ровном месте перестала заводится,потом завелась на 10 сек.,стал страшно стучать движок,педаль газа не реагировала вообще никак,звук металлический,скинул клемму на 15 -20 мин. и она завелась как обычно.В движке тишина.Кто знает что это может быть?Доехал до дома нормально почти 80 км.Правда перед этим застрял в песке и сильно "газанул".Никогда такого не было.

vbif
24.08.2015, 10:51
Продолжение глюка с электрикой.Заглох на трассе ночью по пути из Ставрополя и снова посреди калмыцкой степи.Ни связи ни интернета.Открыл капот и увидел раскаленные ярко красные штаны и глушитель.Увидел такое вообще первый раз и отошел от машины на всякий случай,в темноте раскаленный глушитель и штаны смотрятся зловеще.Скинул клемму АКБ.Причины которые могли привести к этому -неисправны лямбда зонты,катализатор,проскочивший на 1 зуб ремень,свечи,катушка,отсутствие ОЖ и еще много чего.Перебирал их все в уме около часа.Из инструмента-отвертка и плоскогубцы,больше ничего с собой не вожу.Что делал:
1.Отключение АКБ на 20 мин. результата не дало.
2.Передернул разьем верхнего лямбда зонта-результат 0.
3.Передернул разьем нижнего лямбда зонта-результат 0.
4.И наконец передернул разьем катушки и машина завелась мгновенно и загоревшийся ранее чек больше не загорался,штаны глушителя не раскалялись,двигатель работал ровно,доехал до дома оставшиеся 130 км.без проблем.

sergtavr
24.08.2015, 12:08
во блин,будем знать, всегда первым делом надо проверять разъемы

Wovan66
14.10.2015, 16:59
Зуммер....Тоже жужжало из блока предохранителей (BSM R05) рядом с АКБ. Но только у меня при выключенном зажигании продолжала гореть левая фара и работать вентилятор печки. Правая фара не горела вообще никак. Заменил это блок на бэу с Евроавто буквально вчера. Все восстановилось.

skladman
03.12.2015, 14:13
Сегодня ехал очень быстро через знакомый ЖД переезд и слишком сильно подлетел на резиновых уплотнителях. А вот через 5 минут езды стал парковаться (следующие действия) :
- Выключил двигатель, достал ключ
- Вышел из машины и нажал на брелке кнопу центрального замка
- Увидел, что горят стопы и ближний свет хотя он был выключен (ехал без света), а ЦЗ не заперает машину!
- Сел в машину, а вся приборка горит, как при тестах на зажигании, вставил ключ и включил зажигание.
- Приборка погасла, завел двигатель, выключил двигатель
- Закрыл машину на ЦЗ
- В машине был в этот момент некоторый запах палёной изоляции

Что могло произойти и нужно ли обратиться к электрику?

waitmen
03.12.2015, 14:30
Сдаётся мне, что электрик пошлёт вас...вежливо, не любят они плавающие дефекты искать, а если начитанный попадётся, то ещё и Конфуция с его черной кошкой процитирует.:bye:

mms spb
03.12.2015, 20:19
Снимай клему с аккумулятора минуты на три. Довольно часто помогает...
Лично у меня было почти такое два раза (еще и дворники работали) и помогло.

Penzuk
13.12.2015, 07:45
У мну после установки донорского блока ВСМ появился глюк иного характера. На приборке до прогревания двигателя появляются неведомые доселе знаки,как в фильмах про НЛО.
Т.е. загораются не все пиксели,а частями. Но по мере нагрева движка всё возвращается к норме.

Juiced
16.12.2015, 16:44
Добрый день
Самопроизвольно включаются одновременно 2 подогрева передних сидений и не выключаются кнопками. Что это может быть?

Kirill1980
16.12.2015, 18:08
у меня произвольно вкл.задняя щётка стеклоочистителя и срабатывает омыватель,было у кого?

vbif
16.12.2015, 18:51
у меня произвольно вкл.задняя щётка стеклоочистителя и срабатывает омыватель,было у кого?У всех,когда по кочкам едешь.

Penzuk
16.12.2015, 21:25
Кочки не при чём. Глюк не системный. Давно не было,на днях опять появился.

kulawin
11.01.2016, 19:15
пару дней назад приключилась со мной беда. владею автомобилем с 2011 года, пробег 84 000 км, никаких проблем с электрикой никогда не было. заехал я на мойку, после мойки хорошенько проветрил салон, чтобы не примёрзло всё утром. потом ещё покатался примерно час по делам и поставил машину на стоянку. утром завелась без проблем. мороз был -20. поехал на работу и после 10 минут езды запищало всё и приборка потухла вместе с светом фар. двигатель работал и я продолжал движение. проехал метров 100 и остановился на обочине. заглушил двигатель.
повернул ключ, панель загорелась, но стрелки прыгали как сумасшедшие. я выключил зажигание. потом опять повернул ключ, тест прошёл нормально, стрелки не дёргались. я завёл и поехал дальше.
вечером ехал с работы домой и ситуация повторилась. только панель потухла вместе со светом фар. печька отключилась. двигатель работал и я продолжал двидение. секунд через 15 всё само включилось и я спокойно доехал до дома.

на следующий день ездил целый день по делам ничего не случилось. сегодня утром пол дня ездил нормально, вечером опять повторилось .... после того как завёлся не работал ближний свет фар. проверил лампы - перегорели обе. поменял. доехал домой без глюков. чего делать? ехать к диагносту???

Greck
11.01.2016, 21:22
У Вас генератор стал периодически выдавать напряжение более 15,5В. Скоро сдохнет, подключите вольтметр к розетке прикуривателя и поездите, когда будет проблема напряжение будет повышенное, потом оно восстанавливается и это будет происходить все чаще. На моей машине также было, пришлось менять генератор в котором пробило выпрямительный мост и сгорел регулятор напряжения. Опасность в том, что может пожечь блок BSI, что будет стоить много денег.

kulawin
12.01.2016, 08:51
а генератор не ремонтируется?

Greck
12.01.2016, 09:52
Генератор можно отремонтировать, если знаешь, какие запчасти покупать. Лучше отремонтировать в мастерской по ремонту генераторов с гарантией. Когда у меня это случилось, все сервисы готовы были снять-поставить генератор, но в ремонт везешь сам.

kulawin
12.01.2016, 10:13
Генератор можно отремонтировать, если знаешь, какие запчасти покупать. Лучше отремонтировать в мастерской по ремонту генераторов с гарантией. Когда у меня это случилось, все сервисы готовы были снять-поставить генератор, но в ремонт везешь сам.

загнал на диагностику
сказали реле регулятор полетел, готовы отремонтировать, но запчасть нужно заказывать. кто-нибудь знает номер запчасти???

vbif
12.01.2016, 12:05
Зайди в тему генератор там есть все.

Ciklop17
14.01.2016, 14:24
Вчера выскочила проблема в виде погасания всего что светится, включая фары. Двигатель работает. Т.к. надо было ехать домой, поехал не взирая. Через пару километров приборка включились, но фары так и не включились. Сброс ошибок и клеммы не помогает. Ошибки Р0501, Р0463, U1118. Торк показывает плавающее напряжение в районе 18-20v.
Сегодня с утра приборка опять погасла. Снял Генератор и отвёз в ремонт. Приговорили реле-регулятор. Заодно подшипник задний под замену. Всё счастье 5200. Плюс снятие-установка.
"Гене" 5 лет, пробег 195000. Генератор Мицубиши.

ABTOgen
14.01.2016, 21:16
Не кислое такое "счастье".

Nikolay N
14.01.2016, 21:47
Странновато, но на мицубиши генераторе у меня тоже задний был хуже чем передний. Думаю проблема в том, что он греется от выпускного коллектора и катализатора сильно и высыхает.

Sirega
14.01.2016, 22:04
задний был хуже чем передний
А размер у подшипников одинаковый, чтобы их сравнивать?

Nikolay N
15.01.2016, 06:27
Конечно не одинаковый, но у них и нагрузки сильно разные. Основная нагрузка на передний.
Просто насколько помню генераторы валео, там подшипник после токосъемных колец.....т.е. дальше от задней крышки, нагрев может поменьше.

Serjik
07.03.2016, 21:15
Вот и меня посетил на пятом году совместной жизни с автомобилем этот злосчастный "глюк электрики". А проявился он отсутствием подсветки блока управления печкой, и не подсвечиваются кнопки автоблокировки и кнопки блокировки задних дверей. Пока остановился после прозвонки предохранителей, самого блока и отсоединения АКБ. Размышляю, где копать. Подсказали подождать, само образуется, примеры имеются.

Romeo
07.03.2016, 21:54
А проявился он отсутствием подсветки блока управления печкой, и не подсвечиваются кнопки автоблокировки и кнопки блокировки задних дверей
а функция дневное освещение есть? может она включена? тогда приборка горит ,а климат нет

Serjik
07.03.2016, 22:44
ДХО нет. Да и 4 года подсветка работала без нареканий.

Uncle Feodor
07.03.2016, 22:51
А меня этой зимой удивило пару раз так:Я ездюк не частый,пришел-завел,троит.Ошибочка присутствует.Поработала,заглушил.Ключ на старт,ноль эмоций.Поставил на сигу-снял,заработало.Работает как должно.Ошибка ушла сама по себе или через ELM-ку.

waitmen
07.03.2016, 23:20
Serjik, а сейчас всё нормально?

Serjik
08.03.2016, 07:37
Нет. выскочила только вчера.

Serjik
08.03.2016, 14:43
Ребят, есть у кого схема общая внутрисалонной подсветки, либо блока управления печкой в частности?

waitmen
08.03.2016, 15:25
Serjikсейчас брошу в электрику какие похожие есть ...

FEN 71
08.03.2016, 15:51
. А проявился он отсутствием подсветки блока управления печкой, и не подсвечиваются кнопки автоблокировки и кнопки блокировки задних дверей
Смотри тему-замена ламп в блоке управления печкой.

Serjik
08.03.2016, 17:17
Сейчас прозвонил управляющий провод на подсветку от блока БСИ до блока управления печкой. Всё в норме. Значит сигнал с БСИ не выходит. Провод запаралеллен на подсветку кнопок блокировки дверей и блокировки задних дверей. Зелёный провод. Может кому пригодится. Кстати на подсветку аварийки и стеклоподъёмников отдельный провод идёт.
Но результата пока ноль. Обидно.

Serjik
08.03.2016, 20:10
Завтра прозвоню ещё один провод (только нашёл), если такой же результат будет, то кину перемычку от подсветки номера, да и всё. Не буду голову морочить себе.

Ortorturus
21.04.2016, 08:42
Люди проблема.
Глюк и не иначе.как устранить.
Мигают часто поворотники, лампы целые.
Аварийка штатно работает.
БК вылает ошибку ламп(ы) поворотников.
Лампы штатные -не диоды
В чем проблема?

waitmen
21.04.2016, 09:25
Ortorturus, на другие лампы пробовали заменить? Что бы их вообще исключить из поиска неисправностей.Достаточно одной лампы с неправильным сопротивлением, чтобы вызвать этот эффект....

Ortorturus
21.04.2016, 09:40
Ortorturus,Достаточно одной лампы с неправильным сопротивлением, чтобы вызвать этот эффект....
Вечером буду пробовать, Все что успел с утра, передние лампы подергать.
БК показывает две идентичных ошибки поворотников подряд.
При заводке мотора до вкл.поворотников всё норм.(первых 2 раза мигают штатно потом быстро)
п.с. еще и колесо с утра пробил(

waitmen
21.04.2016, 10:29
Ortorturus, за одно обнулите комп, снятием клеммы минут на 15, и переткните все контакты на лампах,предохранителях,и т.п, прежде чем углубляться в недра.По статистике, в большинстве случаях решение лежит на поверхности...

Ortorturus
21.04.2016, 11:21
По статистике, в большинстве случаях решение лежит на поверхности...
Да,надеюсь.Спасибо за помощь и советы.:thank_you:

Ortorturus
21.04.2016, 19:24
Еще один глюк схватил вечером,не работает парктроние.
Ошибок нет по парктронику, по поворотникам остались.
Что может быть?
Мог ли как-то оборвать провода при скидывании корзины запаски?
Клему снимал.