PDA

Просмотр полной версии : не горят боковые лампы центрального потолочного плафона



vladimirr
17.09.2013, 11:25
хелп! перестали гореть боковые лампы.я от них запитал регистратор.на разъеме пропал плюс который появлялся при вкл зажигании.может кто знает номер предохранителя? тот который отвечает за плафон цел.

Turango
17.09.2013, 11:53
vladimirr, регистратор тоже перестал работать?

vladimirr
17.09.2013, 14:26
сказал же плюс пропал!

Aleksey71
17.09.2013, 14:37
vladimirr, регистратор тоже перестал работать?
Я в то же место (к плафону) подключал питание жыпса (так, как кто-то из форумчан советовал, совет толковый был, с фотками). Так вот у меня после такого подключения - пропал свет на ПРАВОЙ половине этого плафона. При этом - все остальное (включая жыпс) - работает без замечаний. Пока плюнул, оставшихся ламп хватает. Но если кто что знает- пишите

vladimirr
17.09.2013, 16:13
может лампочка перегорела.там шина общая на оба плафона.лампочки я включил.пред на 5ампер не звонится хотя на вид цел.поменял и всё заработало.заодно нашел в монт блоке хитрую перемычку она как пред выглядит только надпись SH.стоит горизонтально выше мелких предов.так вот там два положения установки её.паркинг и клиент.в паркинге и прикуриватель и лампы плафона работают при выкл зажигании.и майфун часы сбросил.может в паркинге он работать будет сколь угодно? ведь запитан то от перемычки получается.

Aleksey71
17.09.2013, 16:26
Ну, я то конечно, не диагност - но лампочку менял, само-собой... Не помагает. Всэ грае тикы дуй, а правая часть - нет.

aleks 96
17.09.2013, 17:15
может лампочка перегорела.там шина общая на оба плафона.лампочки я включил.пред на 5ампер не звонится хотя на вид цел.поменял и всё заработало.заодно нашел в монт блоке хитрую перемычку она как пред выглядит только надпись SH.стоит горизонтально выше мелких предов.так вот там два положения установки её.паркинг и клиент.в паркинге и прикуриватель и лампы плафона работают при выкл зажигании.и майфун часы сбросил.может в паркинге он работать будет сколь угодно? ведь запитан то от перемычки получается.

Это уже интересно. А можно поподробнее координаты перемычки?

vladimirr
17.09.2013, 17:22
открой монт блок в панели(левый нижний лючок) и посмотри внимательно на нижнюю часть.провода в сторону отведи если мешают.она строго по центру серо-зеленого цвета.размер и форма как у обычного предохранителяи буквы по обоим сторонам SH.фонарь лишним не будет!

Ну, я то конечно, не диагност - но лампочку менял, само-собой... Не помагает. Всэ грае тикы дуй, а правая часть - нет.
значит виключатель 3.14здит.больше нечему мана!

mkmaks
25.10.2013, 10:59
vladimirr, здравствуйте.
У меня Пежо 407 и столкнулся с такой же проблемой. Погасли боковые лампочки, и пропало питание в разъемах плафона куда регистратор подключил.
Сначала не мог поверить что есть отдельный предохранитель на отдельно боковые лампочки, а не на плафон в целом. Значит боковые лампочки питаютс отдельно ?