PDA

Просмотр полной версии : Качество дизельного топлива в Украине.



artemedia
15.09.2013, 12:40
Здравствуйте коллеги. Создал тему, ибо наболело. Каким дизелем и на каких заправках заправляетесь в Украине? Реальные отзывы.

IRBIS
15.09.2013, 13:28
9 лет эксплуатации дизелей. Заправки исключительно WoG, ОККО - простой дизель (типа Е-4). Пробовал в этих сетях дизель типа "Евро" ощутимо никакой разницы, а зимой замечен повышенный расход (которого нет при исп. обычного дизеля). Последнее время пользуюсь Лукоил - достойно. Shеll - только простой дизель (не Випауэр). Одним словом все брендовые АЗС. На них как правило топливо белорусское, литовское, румынское. Реже российский (Самара, Волгоград).

Не знаю как у Вас на востоке, но на западе я заправки ТНК, УкрНафта объезжаю десятой дорогой. Так же с востока Украины начали свою экспансию Азербайджанская сеть заправок SOCAR - очень хвалят.

Moses
15.09.2013, 13:35
Знаешь,тут так мало дизелистов,а среди них украицев вообще пару человек.Вот так.

artemedia
15.09.2013, 14:17
Знаешь,тут так мало дизелистов,а среди них украицев вообще пару человек.Вот так.
Очень печально. Я уже задолбался. Заправляю Параллель перфект, расход по трассе при скорости 90-100 около 5 литров, при этом шумит дваигатель, Окко евро4 расход около 6 литров, тяга падает, евро5 не пробовал. На Вог дизель тоже не пробовал.

Valera
15.09.2013, 14:31
artemedia, Есть уже обсуждение качества топлива на заправках Украины,посмотри отзывы.Удачи!

vodka
15.09.2013, 15:02
г. Львов, перепробовал всё!!! Заправяюсь на лукойле, оптимальный расход, тяга... Сокар перерасход на 0.5-0.7 л/100, окко не тянет, и двигатель бурчит, ВОГ норм тоже, но на лукойле получил карточку скидки 15 коп на 1 л.

Garikrus
15.09.2013, 15:42
Заправляю Параллель перфект, расход по трассе при скорости 90-100 около 5 литров

ну и норм, чего же тебе ещё надобно?

как шумит?

IRBIS
15.09.2013, 16:08
г. Львов, перепробовал всё!!! Заправяюсь на лукойле, оптимальный расход, тяга... Сокар перерасход на 0.5-0.7 л/100, окко не тянет, и двигатель бурчит, ВОГ норм тоже, но на лукойле получил карточку скидки 15 коп на 1 л.

Это что за карточка?

Moses
15.09.2013, 16:13
9 лет эксплуатирую дизели.Заправлялся всем подряд:соряркой с обычных заправок,с фирменных,с комбайнов крашенной соляркой,один раз с дуру в Австрии залил супер-пупер дизель за 1.7 евро литр-думал ну сейчас полетит,даже био-дизель заправлял много лет подряд у нас его продавали.Я разницы не замечал вообще,ни в динамике ни в расходе ни в звуке мотора.А вот какое масло залито я сразу на слух слышу.С дорогим маслом мотор мягче работает.

chechen698
15.09.2013, 16:59
Только Евро-5.Сначало на GFK,счас на SOKAR.На WOG и OKKO тяга хуже,расход больше и движок работает громче.

artemedia
15.09.2013, 21:17
г. Львов, перепробовал всё!!! Заправяюсь на лукойле, оптимальный расход, тяга... Сокар перерасход на 0.5-0.7 л/100, окко не тянет, и двигатель бурчит, ВОГ норм тоже, но на лукойле получил карточку скидки 15 коп на 1 л.
Вот тоже самое я заметил на ОККО. Думал показалось, ан нет. Бурчит и не едет. Сегодня заправился на ВОГ, по документам соляра Лукойл, посмотрим что будет. Конечно самая лучшая ОРЛЕН ЛЕТУА завозит только Параллель. Но последнее время дефицит.

IRBIS
15.09.2013, 21:18
okko - расход 4,9.

artemedia
15.09.2013, 21:21
ну и норм, чего же тебе ещё надобно?

как шумит?

Заправки Параллель это лотерея. По поводу шума, реально на слух начинает работать жестче и где то с 1700 до 2100 оборотов появляется неприятная вибрация. К стати посоветуйте на каких оборотах лучше переключатся?

chechen698
15.09.2013, 21:22
Конечно самая лучшая ОРЛЕН ЛЕТУА завозит только Параллель. Но последнее время дефицит.
Ее счас SOKAR и продает,или мозер.


okko - расход 4,9.
О расходе в специализированной теме пожалуйста.

artemedia
15.09.2013, 21:25
okko - расход 4,9.

Сейчас у меня пробег 1980 км. Расход средний 5.0 .Не нравится один момент при разгоне по трассе мгновенный достигает до 17 литров. Это нормально?

artemedia
15.09.2013, 21:27
[QUOTE=chechen698;67310]Ее счас SOKAR и продает,или мозер.

У нас в Луганской области таких заправок нет.

chechen698
15.09.2013, 22:24
.Не нравится один момент при разгоне по трассе мгновенный достигает до 17 литров. Это нормально?
Это как в тапок давить надо.Больше 9-10 л не получается.

ABBAT
15.09.2013, 23:55
У меня пробег 40000 ы основном заправлялся на ОККО.
Ради интереса предпоследние 3 раза заправился на Укравто, казалось разницы нет.
Но позавчера опять заправился на ОККО и таки да шумнее работает двигатель :(

dubok
15.09.2013, 23:59
Это как в тапок давить надо.Больше 9-10 л не получается.
МГНОВЕННЫЙ расход. У меня 17-20 показывает. Смотря как разгоняться.

Aleksey71
16.09.2013, 10:14
Сейчас у меня пробег 1980 км. Расход средний 5.0 .Не нравится один момент при разгоне по трассе мгновенный достигает до 17 литров. Это нормально?
В ПАссате при интенсивном разгоне 2-х разрядной шкалы не хватает. А это 99 литров....

Aleksey71
16.09.2013, 10:19
9 лет эксплуатации дизелей. Заправки исключительно WoG, ОККО - простой дизель (типа Е-4). Пробовал в этих сетях дизель типа "Евро" ощутимо никакой разницы, а зимой замечен повышенный расход (которого нет при исп. обычного дизеля). Последнее время пользуюсь Лукоил - достойно. Shеll - только простой дизель (не Випауэр). Одним словом все брендовые АЗС. На них как правило топливо белорусское, литовское, румынское. Реже российский (Самара, Волгоград).

Не знаю как у Вас на востоке, но на западе я заправки ТНК, УкрНафта объезжаю десятой дорогой. Так же с востока Украины начали свою экспансию Азербайджанская сеть заправок SOCAR - очень хвалят.
Поддерживаю 100%. Кроме того, что:
- на Лукойле не заправляюсь, т.к. он не входит в "гарантированный" список..
- Сокар начал с киевско-одесского направления, т.к. здесь они купили нефтебазу. В заднее время, к сожалению (!) - СОкар перестал писАть чей у них дизель (а раньше писали - Мозырский). Щас пишут "производтсво СОКАР", а я этим мини-нефтеперерабатывающих заводам не доверяю...

Aleksey71
16.09.2013, 10:22
Знаешь,тут так мало дизелистов,а среди них украицев вообще пару человек.Вот так.

В Украине почти все Бегемоты - дизеля. У нас проблем и перебоев с поставками этих двигателей ваще не было. А щас с пошлинами - больше половины продаж всех Ситроенов и Пеугеотов - дизельные.

IRBIS
16.09.2013, 10:22
Периодически слышу про сетку БРСМ. К сожалению ее на западе не встречал, но отзывы пользователей позитивны.

Aleksey71
16.09.2013, 10:51
Периодически слышу про сетку БРСМ. К сожалению ее на западе не встречал, но отзывы пользователей позитивны.
Подтверждаю позитивные отзывы. Мне тоже советовал эту сеть один собственник 4-х заправок (кстати - а Вы знаете, что БРСМ - это белорусский республиканский союз молодежи???). Я лично заправился на БРСМе 1 раз (Обуховская трасса, возле Мегамаркета) - очень не понравилось, и поэтому вычеркнул "комсомольцев" из списка "гарантированной" сети.... Хотя мимо езжу каждый день.

vodka
16.09.2013, 11:36
IRBIS, красненькая такая :))) Надо долбить касиров чтоб получить

Aleksey71
16.09.2013, 12:02
IRBIS, красненькая такая :))) Надо долбить касиров чтоб получить
Сети такой - однозначный незачет. Сокаровскую и ОККОВскую карточку (и Шел кажется) - мне настойчиво предлагали сами кассиры... А как они иначе "привяжут" меня "без денег"?
Долбить? За право отдать свои деньги?
Кстати - у "комсомольцев" из БРСМ (возле Мегамаркета) - практически постоянно 11 копеек на литре допскидка (при заправке бака что-ли)... Как писАл я выше - это им (в моем случАе) - не помогает... Еду дальше - на окко, сокар...

Komiks
16.09.2013, 12:44
Скажу пару слов по поводу БРСМ. До експлуатации бегемотика, был Деу Секс на газу. Заправлялся газом на БРСМ (выбор остановился после того как перебрал все газовие заправки на пути от дома до киева, а их там не мало и ОККОЁ ШЕЛЁ и так мелкие) по опыту газа заправлялся и дизелем на БРСМ, пробывал ШЕЛ и ОККО, после заправки на ОККО расход полез больше 6 литров(может совпадение, поменял фильтра и расход нормализовался). по скидкам на БРСМ то там при заправке от 20 литров скидка 11 коп/литр. Есть еще накопительные карточки, там дают 12 коп на литр а потом при достижении енного количества балов(1 бал = 1 литр) скидка увеличивается, н о одно плохо что ето действует на протяжении месяца, рошел месяц и накопление балов начинай сначала.... ну как-то так...

IRBIS
16.09.2013, 15:13
Aleksey71, так я потому и удивлен, что столько лет заезжаю на Лукойл (служебка так вообще только там) ни разу не в одной и областей не предложили карточку. А в иных сетях от этих "программ лояльности" хрен объешься.

vodka, спасибо.

Aleksey71
16.09.2013, 16:04
Скажу пару слов по поводу БРСМ. До експлуатации бегемотика, был Деу Секс на газу. Заправлялся газом на БРСМ
Сравнение не совсем корректное. Дело в том, что в украине весь газ на азс - украинский. А дизтопливо - у каждой азс - "свое". А Вы прикиньте джоберскую заправку в Крыжополе с дизелем с какого-нить комбината в Надвирном.. А Сокар - 2 мильена в каждую АЗС вложил... Не будет он палиться... У сокара, шела, окко - нет джоберских заправок.

artemedia
16.09.2013, 16:53
Сравнение не совсем корректное. Дело в том, что в украине весь газ на азс - украинский. А дизтопливо - у каждой азс - "свое". А Вы прикиньте джоберскую заправку в Крыжополе с дизелем с какого-нить комбината в Надвирном.. А Сокар - 2 мильена в каждую АЗС вложил... Не будет он палиться... У сокара, шела, окко - нет джоберских заправок.

По окко есть такая фишка, как заправки 1й категории, 2й и 3й. Так у нас в области только 2 и 3. В Киеве, в Крыму в основном 1я. И топливо разных заводов. Попробую соляру в Киеве. Скоро буду в командировке.

artemedia
16.09.2013, 16:57
Это как в тапок давить надо.Больше 9-10 л не получается.

Проверил сегодня разгон на второй 17-19 литров, на третьей 12-14, на четвертой выше 9 не поднимался.

Komiks
16.09.2013, 17:38
Попробую соляру в Киеве. Скоро буду в командировке.
милости просим, подежджайте на майдан независимости кофею попем....
а по поводу сравнения газа и дизеля, так я и не сравнивал... просто описал весь путь который привел меня по дизель на БРСМ... и пока ничего плохого сказать не могу про него... к стати кто знает заправки ОККО по Житомирской трассе в селе калиновка, так вот руководящим на них мой однокласник и когда - то при разговоре с ним по поводу заправки БРСМ (заправка БРСМ находится в 10 км от ОККО в сторону киева), говорю "что ж это такое, у БРСМ цена ниже чем у тебя" так он и ответил " по качеству то топливо одинаковое, а вот по цене догнать их не можем".... дальше я не углублялся..... Это так к слову

Aleksey71
16.09.2013, 18:02
Подтверждаю. "Мой" владелец 4-х заправок" сказал, что БРСМ - оптовые поставщики топлива в Украину, а также имеют свою розничную сеть АЗС (отсюда и цена низкая)... И все он про них хорошо рассказывал. А я заправился один раз и НЕ ПОШЛО... Все, вычеркнул.

Aleksey71
16.09.2013, 18:05
По окко есть такая фишка, как заправки 1й категории, 2й и 3й. Так у нас в области только 2 и 3. В Киеве, в Крыму в основном 1я. И топливо разных заводов. Попробую соляру в Киеве. Скоро буду в командировке.
На ОККО - весь бензин ИМПОРТНЫЙ (газ у всех азс - украинский). Они украинское топливо - не продают принципиально. Ни на каких категориях. Думаю, что категории эти - связаны с наличием магазинчика на АЗС, кофе, раздельного туалета и проч.

artemedia
16.09.2013, 20:41
На ОККО - весь бензин ИМПОРТНЫЙ (газ у всех азс - украинский). Они украинское топливо - не продают принципиально. Ни на каких категориях. Думаю, что категории эти - связаны с наличием магазинчика на АЗС, кофе, раздельного туалета и проч.

Не только. Например у нас в Северодонецке дизель Лукойл, в Краматорске Болгария, в Донецке Мозырь.

Aleksey71
17.09.2013, 11:17
Не только. Например у нас в Северодонецке дизель Лукойл, в Краматорске Болгария, в Донецке Мозырь.
Проверил по сайту (аж самому интересно стало) - http://www.okko.ua/ru/diesel_euro
Действительно в Северодонецке есть ОККО , но Происхождение

«Orlen Lietuva» (Литва)
«Mozyr Oil Refinery»
(Беларусь)

«Naftan» (Беларусь)
И также - Дизель ДТ ЕВРО - 100% импортное топливо.

artemedia
17.09.2013, 16:03
Проверил по сайту (аж самому интересно стало) - http://www.okko.ua/ru/diesel_euro
Действительно в Северодонецке есть ОККО , но Происхождение

«Orlen Lietuva» (Литва)
«Mozyr Oil Refinery»
(Беларусь)


«Naftan» (Беларусь)
И также - Дизель ДТ ЕВРО - 100% импортное топливо.
Заехал специально. Висит сертификат ДТ евро4 Лукойл, евро5 Мозырь

Aleksey71
17.09.2013, 16:31
Заехал специально. Висит сертификат ДТ евро4 Лукойл, евро5 Мозырь
А, если не в падлу - потрусите на АЗС продавал, гляньте лабораторные испытания, сравните там шапки в документах (кто кому бумагу выдал), в сертификате - объем партии (кол-во закупленных литров), нефтебазу.... Что-то как-то все не складывается...
О, еще одно подумал - а это точно были сертификаты на ДИЗТОПЛИВО? Может на время реконструкции в Мозыре - они бензин где-то перехватили (вместо Мозыря)? Но дизельная линия там вроде работает...

artemedia
17.09.2013, 20:09
А, если не в падлу - потрусите на АЗС продавал, гляньте лабораторные испытания, сравните там шапки в документах (кто кому бумагу выдал), в сертификате - объем партии (кол-во закупленных литров), нефтебазу.... Что-то как-то все не складывается...
О, еще одно подумал - а это точно были сертификаты на ДИЗТОПЛИВО? Может на время реконструкции в Мозыре - они бензин где-то перехватили (вместо Мозыря)? Но дизельная линия там вроде работает...
Уже глянул. ДТ Евро 4 поставка 14 сентября, Лукойл. ДТ Евро 5 Мозырь поставка 28 августа по 25 тонн.

IRBIS
17.09.2013, 21:17
Расшифруйте что есть топливо Лукойл?

artemedia
17.09.2013, 21:35
Расшифруйте что есть топливо Лукойл?

ХЗ. В документах поставщик Лукойл Россия.

Aleksey71
19.09.2013, 20:32
ХЗ. В документах поставщик Лукойл Россия.
Честно говоря, лично меня многое смущает в "том райончике, который все щас так усиленно благодарят"... Не только поставщик на ОККО.... Вот официальный ответ, который мне пришел с адреса HStankevych@gng.com.ua:

Дорого дня,

ми не реалізовуємо ДП стандарту Євро-4 на АЗС ОККО виготовленого на виробничих потужностях АТ "Лукойл".
Обратите внимание НА ДОМЕН.. Это корпоративный ОККОвский адрес...

artemedia
19.09.2013, 21:19
Честно говоря, лично меня многое смущает в "том райончике, который все щас так усиленно благодарят"... Не только поставщик на ОККО.... Вот официальный ответ, который мне пришел с адреса HStankevych@gng.com.ua:

Дорого дня,

ми не реалізовуємо ДП стандарту Євро-4 на АЗС ОККО виготовленого на виробничих потужностях АТ "Лукойл".
Обратите внимание НА ДОМЕН.. Это корпоративный ОККОвский адрес...

Спасибо за помощь. Как по мне идут они лесом. Я на ОККО не заправляюсь, пробовал несколько раз, результат один и тот же. Двигатель не тянет и начинает бубнеть. Я заправляюсь сейчас на Параллели в Луганске. Соляра Орлен Летува, цена 10.05 за литр. На Окко 10.29. К стати по поводу моих притензий дан был ответ, что я морочу голову ,типа Пажеро и Крузеры заправляются и все счастливы, а тут я со своим Пежо. Вот так.

tarik
20.09.2013, 09:19
Заправляюсь на Okko, Wog, Лукойл - різниці не відчуваю.
Пару раз заправляв на Укрнафта, то замітив, що при русі вгору з розгоном вибиває помилку (((
Більше на Укрнафту НІ-НІ ...))

IRBIS
20.09.2013, 10:18
tarik, так я ж о чем Укрнафта, ТНК - барыги.

Aleksey71
20.09.2013, 11:19
ЩАс тусуюсь в Польше... Ехал из Киева. В Киеве заправился на СОКАРЕ, подъезжая к границе - на ОККО (Сокаров под границей нет), следующий раз буду заправляться в Польше. Уверен - что разницы не почувствую (потому что так уже делал не раз). НУ, разве что в Польше дизтопливо дороже...

Aleksey71
20.09.2013, 11:25
Спасибо за помощь. Как по мне идут они лесом. Я на ОККО не заправляюсь, пробовал несколько раз, результат один и тот же. Двигатель не тянет и начинает бубнеть. Я заправляюсь сейчас на Параллели в Луганске. Соляра Орлен Летува, цена 10.05 за литр. На Окко 10.29. К стати по поводу моих притензий дан был ответ, что я морочу голову ,типа Пажеро и Крузеры заправляются и все счастливы, а тут я со своим Пежо. Вот так.
Нифигасе ответ... Они до сих пор в 86-м году живут? Я тут уже мордой ворочу, если заправщик со мной (при выходе из машины) не здоровается... Или если мне на АЗС отвечают не том языке, на котором я к ним обращаюсь... Могу даже пошутить, мол "витаэмо на СОКАРЕ" могут заменить на "Саламалейкум", потому что это "общее" приветствие у мусульман, а СОКАР сеть азербайджанская... :-) Обещают запомнить и следующий раз поправиться :-)...

Alex0205
10.10.2013, 13:56
лучший дизель у нас в Питере,просим всех гостей к нам в гости.На АЗС нашего чудного города вас ждёт только качественное диз. топливо, правда никто из продавцов не может внятно объяснить, чем оно лучше, а не хуже ))))

Aleksey71
10.10.2013, 18:21
лучший дизель у нас в Питере,просим всех гостей к нам в гости.На АЗС нашего чудного города вас ждёт только качественное диз. топливо, правда никто из продавцов не может внятно объяснить, чем оно лучше, а не хуже ))))
А я поясню как я выбираю "качество на сетевых заправках" (по крайней мере - в Украине). Если я вижу, что заправка сетевая, что в каждую точку вложено от 1 мильена (Шел) до 2-х мильенов (Сокар) долейрисов, если бутеры там всегда свежие, сортир убирается по графику каждый час (с отметками), если большинство колонок заняты - я понимаю, что им просто не выгодно сэкономить пару процентов. Для примера - Сокаровская заправка возле моста Патона продает ... 60 тонн топлива в сутки... Вы представляете там количество обращений, если они чуть-чуть сэкономят и набодяжат?
И еще одно - программа лояльности (накопительные карточки) . Это ОЧЕНЬ важный косвенный признак хорошего топлива! Это значит, что они (заправки) борятся за то, чтобы я вернулся к ним! И именно в этом они видят дополнительный свой заработок... Т.е. они не боятся "возращений"... Это более дальновидно, чем РАЗОВО заработать на мне "в 2 раза больше", подсунув бодягу по цене топлива.
Ну а дальше уже - личные предпочтения....

Alex0205
10.10.2013, 18:57
Вы даже не узнаете, что Вам бодягу подсунули и где Вам бутеры налепили!бутеры и всё остальное у них на аутсорсинге!!!!закупают там, где дешевле! ладно, продолжать дальше не буду, не хочу от бизнесмеров клиента отбивать)))

Aleksey71
11.10.2013, 10:52
Вы даже не узнаете, что Вам бодягу подсунули и где Вам бутеры налепили!бутеры и всё остальное у них на аутсорсинге!!!!закупают там, где дешевле! ладно, продолжать дальше не буду, не хочу от бизнесмеров клиента отбивать)))
А услуги по аутсортингу - они бесплатные? Или АЗС все-же заплатила за бутеры, за чистку очка, за дорогой автомат для кофе? А рядом - АЗС без бутеров, без очка и даже без сникерсов на кассе.... Т.е. на "дорогой" АЗС - себестоимость продукта выше... Значит отбить это можно 2 путями - бодяжить, либо - увеличить клиентский поток. Если АЗС продает 60 тонн в сутки - она КАКОЙ путь выбрала? Если она сетевая - то КАК она относится к отзывам в инете о своей продукции? я далек от мысли, что в Украине "построили европу", но в этом сегменте - у меня претензий нет. Более того - я ни от кого не слышал о претензиях к качеству дизтоплива на больших сетевых заправках... Может в Санкт-Петербурге по-другому, но тут мы об украине пишем....

artemedia
13.10.2013, 10:18
Кстати. После многочисленных обращений в том числе и наших на ОККО провели тотальный шмон. На некоторых заменили персонал. Все сейчас на самом высоком уровне. Соляра тоже на 5+.

KaskaD
13.10.2013, 15:26
Мне кажется лучший способ узнать о качестве топлива - попросить сертификат на топливо на кассе и спросить откуда это топливо привозят.
Бодяжат топливо не на заправке, а там где его покупают.
На заправке только недоливом балуются.

И вообще, мы с вами, как далекие люди от этой сферы бизнеса не можем четко сказать где хорошо, а где плохо.
Все только по отзывам, которые строятся из воздуха. Часто даже отзыв зависит от настроения человека. Сейчас машина тянет, а сейчас - нет. Сейчас звуки\стуки есть, а сейчас - нет
Я не хочу сказать что отзывы читать не стоит.

Просто цена на топливо может складываться совсем иначе, чем вы думаете.
Например у заправки "А" хорошее топливо и оно стоит 100 рублей, у другой "Б" - то же самое топливо, с той же базы, но по цене 90р, у третьей "В" топливо с другой базы и цена 90р, у четвертой "Г" - есть большой торговый зал, обслуга, качественное топливо, скидки и бонусные карты, уборная комната, и т.д, цена топлива - 100р.

Итак, мы имеем:
А - 100р
Б - 90р
В - 90р
Г - 100р

На какой заправке вы остановитесь? Я полагаю, большинство из вас заинтересует вариант Г. Тут и обслуга, и "Бренд" АЗС и туалет и магазин.
Но.
На "А" - Хорошее честное топливо, но владелец АЗС не может позволить себе отстроить такой центр как "Г", т.к нет изначально столько денег для постройки.
На "Б" - Просто недоливают 10% топлива, и вы этого не замечаете
На "В" - Бодяга, но доливают нормально. Вы можете не заметить разницу в тяге мотора и т.д
На "Г" - Топливо честное, такое же как и "А", и его цена никак не влияет от магазина и обслуги, т.к магазин отрабатывает сам себя. Попутные товары пользуются спросом, а услуги туалет, заправщик - просто способ привлецения бОльшей клиентуры.

Так мыслят бизнесмены.
Я бы тоже выбрал вариант "Г". Все же, это дает некоторую уверенность в топливе.
Объективные оценки и выбор за вами! Удачи!

KaskaD
13.10.2013, 15:36
а....и один момент.
даже если заправка, скажем "ЛУКОЙЛ", смотрите внимательно на ЧЕК. на нем НЕдолжно быть написано "ООО ПЕТРОВ", или "ИП СИДОРОВ".
Если есть такая надпись, значит АЗС работает по франшизе, и проверки на этой АЗС проводятся реже (официальная проверка от носителя торговой марки). Короче заправляться можно, но относиться внимательней.

Aleksey71
14.10.2013, 10:39
а....и один момент.
даже если заправка, скажем "ЛУКОЙЛ", смотрите внимательно на ЧЕК. на нем НЕдолжно быть написано "ООО ПЕТРОВ", или "ИП СИДОРОВ".
Если есть такая надпись, значит АЗС работает по франшизе, и проверки на этой АЗС проводятся реже (официальная проверка от носителя торговой марки). Короче заправляться можно, но относиться внимательней.
По поводу обоих Ваших постов - соглашусь, ибо рассуждения Ваши правильные. Но есть 2 замечания, касаются они именно Украины.
1. Когда мы говорили о ГАРАНТИРОВАННЫХ сетях в Украине - а именно ОККО, ШЕЛ, Сокар, Укравто - то я всегда подчеркиваю, что это сети СОБСТВЕННЫЕ (не франшиза !). Вот на ТНК или ЛУкойле (точно не помню) - там есть джоберы (именно у них на чеке будет написано "Частный предприниматель .... Это "страшные люди", за копейку в церкви пукнут ...
2. НУ и смотреть сертификаты - ДА! Атназначна!. Именно на "гарантированных сетевых заправках" - они всегда есть, и рядом с ними - всегда данные лаборатории. Эти сертификаты подделывать очень дорого (больно финансово). Вот и коллега с Северодонецка написАл - мол ..авном каким-то ОККО торговало... И документы у них были какие-то "лукойловско-ТНКшные" (я еще ответ присылал из хед-офиса)... Потом - БАЦ! Куча безработных, и солярка на 5+.
Бака у меня хватает больше, чем на 1000 км. За этот пробег - найти гарантированную сетевую заправку сейчас в Украине - не есть проблемой...
И еще одно - о недоливе в 10%... Знаком с собственником крупнейшего в Украине бизнеса по поставке на АЗС топливо-раздаток, фильтров и проч. ОН говорит, что сейчас этим (недоливом) уже давно никто не балуется, т.к. это тоже больно финансово (фискальные системы это контролируют). Недоливы - чисто технологические, десятки граммов... Тяжело обмануть современную колонку...
А так да - если АЗС в Больших Гавнюках, колонка на АЗС со стрелкой и круглым циферблатом - то КАКОГО результата Вы ожидаете? Кто виноват больше - тот кто там заправляет, или - тот, кто заправляется? Вон по пути в Молдову, возле Платоново такая "классика" стоИт у дороги... Там до сих пор "Королеву бензоколонки" снимать можно... Заправляться - нет!

artemedia
14.10.2013, 19:49
Все вышесказанное коллегой 100% для Украины.

waitmen
19.10.2013, 22:45
Ну теперь панове объясните зачем тему эту замутили,чтобы придти к выводу ,что сетивые это гуд,а у дороги ,на колонке со стрелочным указателем -не айс?

Aleksey71
21.10.2013, 10:29
Ну теперь панове объясните зачем тему эту замутили,чтобы придти к выводу ,что сетивые это гуд,а у дороги ,на колонке со стрелочным указателем -не айс?
Неправильно. Тему обсуждали, чтобы доказать, что в Украине НЕ ВСЕ СЕТЕВЫЕ "это гут"... Например "не гут" - ВОГ, Лукойл, ТНК... Хотя и сетевые... Моя (субъективаня точка зрения) - что и БРСМ не гут.
А по поводу "колонки со стрелочным указателем" - Вы все указали чОтко. Все они "не гут". Для дизелей аш-ди-ай. Для КАМАЗОВ - гут.

И еще одна тенденция... Вот за что люблю капитализмус - именно за нее. Возле моего простоквашина, по новой обуховской трассе пару недель назад, в районе Мегамаркета стали строить сетевую "гут-заправку" ОККО. Сразу за ней, через 100 метров - по жизни стояла заправка БРСМ (та, на которой мне не понравилось заправляться), а напротив БРСМа - какая-то АЗС но-нейм... И шо Ви думаити? Сразу, через неделю, эти 2 "не-гут" заправки (БРСМ и но-нейм) - начали расстаиваться, достравиваться, реконструироваться.... Потому, что понимают - в соседстве с ОККО-гут - нет у них будущего. КАМАЗОВ же на дорогах все меньше... За это тоже люблю капитализсум и эксплотацию чиловека чилавекам... :-)

waitmen
27.10.2013, 19:39
Например "не гут" - ВОГ, Лукойл, ТНК... Хотя и сетевые...
Ну ТНК понятно,мутные они у вас, а про ВОГ,года два -три назад кто то из ваших советовал как надёжные,сам при поездках по Незалежной (да и по Батьковщине) старался на Лукойле заправляться (по привычке наверное),если не получалось то Окко.Разницу особо не определял ни на слух,ни на поведении авто,не до этого было,главное было г...ца не хватануть,а это возможно,с минимальным риском, только на крупных сетях.Остальное лотерея...

Aleksey71
28.10.2013, 08:25
ВОГ,года два -три назад кто то из ваших советовал как надёжные,сам при поездках по Незалежной (да и по Батьковщине) старался на Лукойле заправляться (по привычке наверное)
У меня тоже привычка.. Году где-то в 2005-м один из моих водителей (у нас тогда первые Берлинги были) - не смог отъехать дальше 50 м после заправки на Лукойле... Ему помогло, что и чувак, заправившийся сразу после него - тоже встал рядом. Так что АЗС не долго отпиралась... Хотя минут 20 сказки рассказывали... Конечно, времени прошло уже много, ложечки нашлись, но послевкусие осталось....
Что же касается WOG*а - топливо у них неплохое.. Проблема заключается в том, что его качество (почему-то) - разное в разных регионах... Т.е. на Западе Украины к нему претензий нет, а в других местах - есть. Таким образом, они не входят в ГАРАНТИРОВАННЫЙ список. В этот список включаем только тех сетевиков, у которых на всех заправках ситуация одинаковая (как вкус бутера в Макдональдсе) . Если есть хотя бы одно исключение - вычеркиваем нафик. Тем более - бака хватает больше, чем на 1000 км... Я вот планирую щас на Сокаре полный бак залить и поехать в Молдову, к вечеру среды планирую вернуться в Киев (концерт Вирского, такое 1 раз в году бывает!), - на том же баке... Нафик мне в дороге эти ТНКи-Лукойлы, антуражи и декорации к "Королеве бензоколонки"? ЧТо их наличие мне дает? Доливать 10 л каждые 200 км? Захочу в туалет - заеду... И то, если "малая нужда", а если "большая" - на Шел, на Сокар, на ОККО - там бумага "для кардиограмм" всегда есть, вода горячая, мыло, сушилка для рук... Причем - всегда. А на ТНКах-Лукойлах - унитаз есть, а бумаги - нет... НА ВОГах - тоже по-разному (нужно зайти, проверить, ага, есть бумага, значит присяду). НАфик это мне? ПУсть пока тренируются... Когда будут готовы - милости просим, моя ...опа готова устроить проверку и их сортирам... А пока - свои 600 гривен за бак я несу тем, у кого и очко и дизтопливо - оба (!) - чис-ты-е! Капитализмус.... Чиловекчилавеку фолк...

waitmen
29.10.2013, 00:19
моя ...опа готова устроить проверку и их сортирам..
Только и остаётся нам своей жопой все мерить,и качество топлива и чистоту сортиров и всё остальное.

концерт Вирского, такое 1 раз в году бывает!
Заинтриговали,думал типа нашего Стаса Михайлова , ан нет народные танцы,корни,связь времён и всё такое...:hi:

po4ka
02.01.2014, 15:50
С начала 2010 года на дизелях езжу. Всегда ОККО / ТНК / Авиас / Лукойл - всё шикарно по топливу. Зимой никогда не замерзал, перебоев с топливной (как 80ых годов выпуска, так и 2010 г.в.) не возникает, расход в норме всегда.
Вот реально не понимаю почему все так заморачиваются. Езжу прилично, около 30 тысяч в год

IRBIS
02.01.2014, 18:57
po4ka, а поговорить....

po4ka
03.01.2014, 05:30
:) знакомые в доставке работают. 2 спринтера у них. каждый в сутки проезжает минимум 200км. 6 дней в неделю. машины уже лет по 5 трудятся. льются на укрнафте, за всё время 2 форсунки ( 5 лет, пробеги от 6 тысяч в месяц )

Iliya
06.08.2014, 15:55
Топливо везде разное есть, но однозначно не советую заезжать на БРСМ-нефть, так как ни мне, ни моему авто не нравится дизель на БРСМ-е. Разницы особой нет, а портить движок,думаю, никто не хочет.

Dyadyaslava
06.08.2014, 21:44
Топливо везде разное есть, но однозначно не советую заезжать на БРСМ-нефть, так как ни мне, ни моему авто не нравится дизель на БРСМ-е. Разницы особой нет, а портить
движок,думаю, никто не хочет.
Хлопчики! не волнуйтесь за качество на БРСМ-нефть и проч.Скоро вообще ничего не буде......

IRBIS
06.08.2014, 23:55
Dyadyaslava, ну-ну........