PDA

Просмотр полной версии : Штатная аудиосистема



Страницы : [1] 2

vad
06.05.2010, 10:13
Вопрос к форумчанам,которые покупали машину со штатной аудиосистемой.
Заказал машину со штатной опцией "MP3-аудиосистема RD4 + джойстик ДУ + 4 динамика + бортовой компьютер" из следующих соображений:

1. Музыку люблю слушать дома на хорошей аппаратуре, в машине слушаю только радио, поэтому посчитал некритичным качество штатной аудиосистемы. Тем более, что в салоне сказали, что магнитола от Блаупункта (в случае чего можно поменять только динамики).
2. Купился больше на подрулевой джойстик ДУ.

Но некие сомнения остались.

1. Для послушать радио достаточно качества акустики или готовится менять динамики?
2. Опция аудио включает установку 4-х динамиков. Какие 2 места незадействованы?
3. Магнитола идет вместе с компом. Информация выводится на общий дисплей. А физически магнитола и комп - раздельные модули? Т.е. будет комп работать без магнитолы и наоборот?
4. В салоне меня уверяли, что какие-то меры безопасности применять не нужно в отношении магнитолы. Типа магнитола будет работать только на данной машине, поэтому кому-то красть ее не имеет смысла. А как на самом деле обстоят дела?

Puzo
06.05.2010, 10:19
1. не знаю
2. Не подключены 2 передних, которые под лобовым стеклом
3. не знаю
4. У меня съемная магнитола с навигатором - никто не покушался на нее за 1,5 года. Ну, я ее и не оставляю на виду, вообще-то. А родная - вообще фигня по дизайну. Такая и даром-то не оч. нужна ;)

vad
06.05.2010, 14:23
У меня съемная магнитола с навигатором - никто не покушался на нее за 1,5 года. Ну, я ее и не оставляю на виду, вообще-то.
Ну, не оставлять на виду - это уже принятие определенных мер к сохранности магнитолы. У меня предположительно машина рядом с домом будет стоять.


А родная - вообще фигня по дизайну. Такая и даром-то не оч. нужна
А что в магнитоле главное - это дизайн? :)


2. Не подключены 2 передних, которые под лобовым стеклом
4. У меня съемная магнитола с навигатором
Т.е. у вас штатной магнитолы не было? Опцию аудио вы не заказывали? Если это так, то откуда у вас информация о том, что двух передних динамиков нет?
Если на самом деле это точная информация, то возникает следующий вопрос - в дверях и сзади стоят коаксиальные динамики? Или широкополосники?

Mozganet
06.05.2010, 15:10
У меня штатная аудиосистема 6 динамиков играет вполне достойно в совокупности с шумкой дверей и багажника, никакого дискомфорта по этому поводу.
Работает все независимо...
Не думаю что пионеры полезу пежовскую магнитолу срезать, потом не впариш
никому.

tangomio
06.05.2010, 15:29
Скорее всего сзади не стоят динамики 13 см. Те что коаксиальные. В противном случае пришлось бы иметь для комплектации с 4 динамиками дополнительную запчасть - передние коаксиальные или широкополосные.

Сзади не факт, что штатные коаксиальные - могут быть и широкополосные.

Я себе заказал машину без музыки. потому что 14 тыр как бы дорого за музыку. ПУсть и с маршрутным компьютером. Пока вижу проблемы с твиттерами. Взял компонентные кенвуд с конденсаторами в качестве фильтра, но похоже они плохо встанут в штатные места. - у них своя сетка. Думаю или отломать сетку от динамиков, или резать дырку в штатной сетке.

vad
06.05.2010, 15:58
Я себе заказал машину без музыки. потому что 14 тыр как бы дорого за музыку. ПУсть и с маршрутным компьютером.
Вроде 10600= было, когда я заказывал, или вы Берлинго заказали? Но и у Ситроена музыка стоит поменьше, чем 14000=. Или чего-то уже на днях в прайсах поменялось и не выложено на дилерских сайтах?

Puzo
06.05.2010, 16:07
vad, у меня не было в комплекте аудио-подготовки, поэтому динамики и магнитолу устанавливал на стороне. Когда разговаривал с установщиками, то они сказали, что в базе идут 4-ре динамика, а передние - просто как заглушки работают. Думаю, что это близко к правде, иначе в прайс-листах указывалась бы опция по музыке не 4-ре аудиодинамика, а 6.
А по поводу "родной/не родной качественной музыки" думаю следующее: если у Вас не "мерин", "роллс", "мазерати" или что-то подобное, то на дорогую "музыку" производитель разоряться не станет. Так что со стороны многие модели будут более качественными :)

Добавлено через 1 минуту
Сейчас, на новую машину я заказал ESP, в которую входит и музыка, и комп. А там и посмотрим - качественно они делают звук или не очень :)

Mozganet
06.05.2010, 18:21
6 динамиков-два в передних дверях + 2 в задних полках и пишялки, но я бы их таковыми не назвал, в торпеде.

DaR
06.05.2010, 20:51
по-моему неплохая система, менять точно не буду

Past
06.05.2010, 21:27
4 динамика - это ошибка в спецификации на самом деле их шесть.

Комп отдельно от магнитолы существовать не может. То есть работать он будет а настроить его будет невозможно, поскольку все настройки через магнитолу.

Качество динамиков вполне приемлимое, по крайней мере для моих ушей.

Очень удобный джойстик.

Дисплей магнитолы и компа вынесен на верх на самом рессивере никаких дисплеев нет. Воров, в смысле магнитолы, можно не опасаться.

Первые модели магнитол, которые шли на машинах 2008 г.в. были хуже. Потом их немного доработали. Радиоприём слал лучше. Цена штатной системы сопоставима с ценой установки нештатной, к тому же добавляется маршрутный комп и например такая функция, как увеличение громкости в зависимости от скорости. Меня штатная система вполне устраивает. Надеюсь Вас тоже устроит.

vad
07.05.2010, 09:34
Спасибо всем откликнувшимся. Практически ликвидировали мои сомнения.

avtoran
23.07.2010, 23:46
К этой Штатной системе можно ли "довесить" USB и Flash-диск соответственно?
Спасибо.

Gwozd
05.08.2010, 17:30
А кто знает вот это можно на ТЯПУ поставить, от пежо 308 , а главное вот этот манитор с плаcтиковой рамкой!?http://img.alibaba.com/photo/107317771/AUTORADIO_di_serie_per_PEUGEOT_308_new_model_di_se rie_GPS_integrato_sd_maps_Radio_am_fm_Sinto_tv_USB _SD_MMC.jpg

tangomio
06.08.2010, 09:47
заказывая это в китае будте готовы к встрече с косяками китайских программистов. Я думал про эту магнитолу. Но она дороже 2 диновой - просили 16 тыр. И еще не понятно встанет ли это в верхнее корыто.
Я планировал пластиковую рамку разобрать, купить держатель монитора (2 тыр) и большой козырек (3тыр) и приколхозить. Скорее всего это получится, но тогда цена вырастет до 23 тыр. А я помню, что родную нави RT5 предлагали где то за 30-35. Так что выбирая осторожно.

Gwozd
06.08.2010, 22:17
Спасибо за важную информацию!
А 16тыр. ЭТО С МОНИТОРОМ?
Кстати как Ваш НОУНЕЙМ , работает?! Есть какиенибудь новые нарекания!?

Auria
20.10.2010, 09:52
К этой Штатной системе можно ли "довесить" USB и Flash-диск соответственно?
Спасибо.

Поддерживаю вопрос.

Gwozd
20.10.2010, 22:38
Кстати всё это время искал подходящий мне вариант в итоге поставил
Peeoner AVIC F900BT 2din ,фото выложу позже когда рамку подправлю ,но одно скажу точно аппарат крутой!!!

Добавлено через 30 минут
http://www.navishop.ru/pictures/49224_2.jpg

Добавлено через 1 минуту
Подсветка меняется ,точь в точь как в Типи

dmitry
31.10.2010, 23:27
В салоне меня уверяли, что какие-то меры безопасности применять не нужно в отношении магнитолы. Типа магнитола будет работать только на данной машине, поэтому кому-то красть ее не имеет смысла. А как на самом деле обстоят дела?
Код магнитолы вбит в комп. При установке на другои ПЫЖ комп будет орать что магнитола ворованная. То же при замене мозгов.

Ciklop17
12.12.2010, 15:09
GWOZD_ Устанавливал сам или в сервисе и были ли проблемы с совмещением?

Gwozd
12.12.2010, 21:59
Ребята помогли!!! Единственое пришлось кнопку вкл./выкл. сделать ,а то на магнитоле нет!!! Но я не жалею. В передние двери поставил самодельные деревянные подиумы и динамики -Hertz двух компонентные 16,5см, пищалки в штатные места. Магнитола мощная ,на запредельной громкости не хрипит и не мигает!!! Сзади стоят штатные динамики ,собираюсь их заменить тоже на Hertz !!!Звук мощный и глубокий ,эквалайзер не то что в обычной магнитоле ,а очень гибко настраеваемый!!!! Если честно первый раз в жизни удалось в машине получить довольно качественный и мощный звук!!!! Сабвуфер нафиг не нужен!!! Так что рекомендую вам поискать 2-дин ,что то стоящее и на динамиках не экономить хотя этот комплект стоит не так много -порядка 3000т.руб. Потом не пожалеете!!! Удачи!:bye:

Ciklop17
14.12.2010, 13:46
А как насчет компа?
Говорят "Комп отдельно от магнитолы существовать не может. То есть работать он будет а настроить его будет невозможно, поскольку все настройки через магнитолу."
Как решали эту проблему ?

Gwozd
14.12.2010, 17:15
Да ,компа нет ,но я не жалею !!! Единственное датчика температуры не хватает!:)

Herzogs
14.12.2010, 20:06
Я себе тоже Hertz поставил. Подтверждаю - динамики то что надо:ok:

Gwozd
15.12.2010, 02:19
Я уже думаю ,может надо было подороже брать ,тоже двухкомпонентные Hertz 5-7 тыс.руб. были!

145
09.01.2011, 22:11
а я глянул на дизайн родной магнитолы и обалдел от дизайна короче срамота, у меня пионер однодиновый спереди динамики кик с пищалками в штатные места под лобовым стеклом с зади попроще пионеровские динамики они слабее и без пищалок хотя лучше с ними они здорово оттеняют низа ну это надо послушать так не опишешь (потом добавлю высокочастотники в народе пищалки) а в планах поставить 2дин магнитолу с навигацией и камерой заднего вида

fikuss
10.01.2011, 20:56
Кто сталкивался с подобными системами http://chinawebshop.ru/category_1790.html можно ли звук вывести на штатную магнитолу.

Valentin
10.01.2011, 22:00
Кто сталкивался с подобными системами
Звук подключается к магнитоле, если у нее есть IN-разъем. А DVD в козырке - китайские понты. Он довольно тяжеловат и постоянно стремиться принять вертикальное положение.

Maximilian
14.01.2011, 23:21
А меня вполне устраивает штатная магнитола,да и потом,при всем уважении к тяпе,это не тот авто в котором нужен крутой звук!!!
Я так думаю!:don-t_mention:

Stasische
15.01.2011, 00:02
Меня тоже магнитолка устраивает(в прошлом авто вообще тока CD читала)...а тут МР3,прям все дела :)
Но вот динамики по-любому поменяю...когда энежку скоплю.Я просто на встрече послушал у Gwozd и еще у кого-то(сорри,щас уже не помню),как звучат нештатные динамики...:dance::ok:
Качественный чистый звук уважаю :hi:

Gwozd
16.01.2011, 03:04
:bye:

vladkatya
17.01.2011, 09:21
в типи магнитола и комп из 207.но в 207 в бардачке есть аудио вход.кто нибудь знает можно ли в типи подключить другой плейер как в 207???

Puzo
17.01.2011, 17:55
Вот могу сказать, что в ситроене DS 3, ПЕЖО RSZ испольузется та же самая магнитола :)
В какой-то из них и комп такой-же.

vad
09.02.2011, 18:43
Позвольте также поделиться своими соображениями и автору темы.
Достаточное время после покупки авто покатавшись и послушав штатный аудиокомплект, пришел к выводу, что в машине мне этого комплекта вполне достаточно. А в достойном качестве я лучше дома музыку послушаю - нормальный звук в машине все равно нельзя получить (imho).
Впрочем, те, кто не обременен хорошей домашней аппаратурой и слушает музыку исключительно в машине, могут попробовать доработать штатный аудиокомплект.

waitmen
14.02.2011, 23:13
Позвольте также поделиться своими соображениями и автору темы.
Достаточное время после покупки авто покатавшись и послушав штатный аудиокомплект, пришел к выводу, что в машине мне этого комплекта вполне достаточно. А в достойном качестве я лучше дома музыку послушаю - нормальный звук в машине все равно нельзя получить (imho).
Впрочем, те, кто не обременен хорошей домашней аппаратурой и слушает музыку исключительно в машине, могут попробовать доработать штатный аудиокомплект.

поддерживаю

Ciklop17
14.02.2011, 23:21
Полностью согласен. При должной настройке очень даже ничего. Был бы салон тихий как в Мерине, тогда другое дело, а так вполне слушабельно.

rom
14.02.2011, 23:33
в типи магнитола и комп из 207.но в 207 в бардачке есть аудио вход.кто нибудь знает можно ли в типи подключить другой плейер как в 207???
у меня в бардачке есть такой вход, подключай что хочешь

Garikrus
15.02.2011, 00:05
у меня в бардачке есть такой вход, подключай что хочешь

Интересно... у меня нет.

Напишите свой ВИН пожалуйста.

Pegucka
15.02.2011, 01:55
USB в бардачке - это опция:

• RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика) • DO01 Система Blue Tooth "Free Hands Phone" • USB BOX - 26500 руб.

Кроме USB еще позволяет мобилу по зубу связывать со встроенной Hands Free и звук с нее на штатные колонки выводить. ИМХО не оправдано дорого. FM-модулятор c MP3 раз в 25 дешевле. :)

Garikrus
15.02.2011, 08:15
FM-модулятор c MP3 раз в 25 дешевле.

но без хэндс фри.

Слышал я, что на легковых пежо иногда есть этот разъем в бардачке и без опции блю туф с хэндс фри.

Pegucka
15.02.2011, 09:19
но без хэндс фри.
Еще за пару тыр можно купить блютусную хэндс фри "свистульку" в ухо. :) И того вместе с FM модулятором 3-4 тыр. А уж транслировать свой телефонный разговор на весь салон наверно мало кто захочет. :crazy:

rom
15.02.2011, 10:06
у меня только RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика) имеется только аудиовход, usb нет

vit437
19.02.2011, 16:53
А кто знает, как сбрасываются показатели бортового компьютера! Или они не сбрасываются вообще

Garikrus
19.02.2011, 19:14
необходимо кнопочкой на правом подрулевом переключателе зайти в меню клмпутера в показания общего пробега, затем нажать и не отпускать до исчезновения показаний пробега.

а вообще, RTFM

fikuss
25.02.2011, 19:23
у меня только RCM4 Аудиосистема MP3 (4 динамика) имеется только аудиовход, usb нет

Тут вот есть такие приборчики для штатной магнитолы в два раза дешевле USB Box http://www.audiolink.ru/category/peugeot/
По поводу USB Box http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2517 , http://407club.ru/index.php?showtopic=1639

Garikrus
25.02.2011, 19:44
дорого; за полторашку бы взял.

и то вряд ли.

kirill52
06.04.2011, 22:19
Здравствуйте!
У меня штатная магнитола RCM4 , в опции написано было про 4 динамика, но 2 динамика у лобового стекла по-моему вообще не играют. Я понимаю, что это высокочастотники, но в другой машине я их прекрасно слышу))
Они подключены с завода или нет?

Tofka
07.04.2011, 08:49
В штатной магнитоле предусмотрено настройка динамиков-не помню как правильно называется пункт меню, но он позволяет распределить звук по колонкам. Я таким образом проверил наличие подключения всех колонок. Надо в инструкции посмотреть.

Pegucka
07.04.2011, 09:06
Настройки звука в штатной магнитоле производятся нажатием на ней кнопки с изображением нотки. RR-LL - баланс лево-право, FF-RR - баланс перед-зад, TRE и BASS - высокие и низкие частоты, и еще есть предустановленные режимы POP/Rock/Jazz/Vocal/etc, только забыл как этот пункт в магнитоле обозван.

kirill52
10.04.2011, 01:54
Настройки звука в штатной магнитоле производятся нажатием на ней кнопки с изображением нотки. RR-LL - баланс лево-право, FF-RR - баланс перед-зад, TRE и BASS - высокие и низкие частоты, и еще есть предустановленные режимы POP/Rock/Jazz/Vocal/etc, только забыл как этот пункт в магнитоле обозван.

да это всё понятно, но у меня нет пункта Fader, есть только баланс л/пр,поэтому не могу точно определить работают они или нет
по идеи этого пункта и не должно быть, т.к.это высокочастотные динамики и они в паре с передними, которые в дверях
P.S. у меня грузовой Партнер VU

Pegucka
10.04.2011, 19:05
kirill52, если выкрутить на максимум верхи и на минимум низы, на слух хорошо должно быть слышно, работают высокочастотники или нет. А если еще и громкость на максимум, то вибрация должна рукой ощущаться. Чтобы низкочастотные не мешали, можно двери открыть.

Gernik
19.04.2011, 19:14
штатные твитера
http://foto.mail.ru/mail/germann10/135/150.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/germann10/135/150.html#147

waitmen
24.04.2011, 01:58
kirill52, если выкрутить на максимум верхи и на минимум низы, на слух хорошо должно быть слышно, работают высокочастотники или нет. А если еще и громкость на максимум, то вибрация должна рукой ощущаться. Чтобы низкочастотные не мешали, можно двери открыть.

ушами вы будете слышать только циканье(это я про высокочастотники)вибрации (в полном смысле этого слова) от них вообще нет,если только палец в сам твитер не сунешь ,если по учебнику то надо сесть ,включить музыку(желательно СD ),закрыть глаза,расслабится и определить источник сигнала, так сказать звуковое поле. В идеале оно должно быть по середине над торпедо,на уровне глаз,если так ,то у вас всё правильно настроено и работает,иначе звук будет идти с низу или сзади,а это не правильно.

chechen698
27.04.2011, 13:02
Акустической системой стал очень доволен,когда отрегулировал частоты и баланс.

Genius
27.04.2011, 22:36
А что-то можно придумать чтоб подключить USB? Кроме конечно FM модулятора

Pegucka
27.04.2011, 22:55
Genius, если USB требуется только для прослушки музыки, то можно подрубить MP3 плеер через AUX разъем в бардачке.

Genius
27.04.2011, 23:24
то можно подрубить MP3 плеер через AUX разъем в бардачке.
Действительно, как же я не подумал. Но тут свои трудности с плеером: чтоб переключить нужно в бардачок лезть, за питанием плеера тоже нужно следить, отображаться трек будет только на плеере. Непонятно, почему не оснастить магнитолу копеешной функцией

Scalded
10.06.2011, 08:51
Господа, если у кого стоит двух динка сделайте фото и не поленитесь выложить. Очень хочу поставить, но не знаю каккую. У меня на других машинах стоит, а какую сюда подобрать и как она выглядеть будет, не знаю. Я очень много времени провожу в машине (путешествую), ребенку скучно. Всё время мне намикает о том как бы было класно сейчас чего нить посмотреть (ну там мультики, фильм). Одним словом надо ставить DVD 2din, а какой не знаю. Помогите умоляю!!!!!!

BETEP
10.06.2011, 10:37
Scalded, А не проще какой-нить плеер прикупить с креплением на подголовник, если видео нужно?

Denis
10.06.2011, 10:55
Scalded,

Вот такой (http://www.tepee-club.ru/threads/450-Магнитола-какая?p=4262&viewfull=1#post4262) вариант для ребёнка.

Scalded
12.06.2011, 00:05
Спасибо за предложение и ответы!!

Но хочется не придумывать и колхозить. Штатная ДВД несколько дороговато для Типи.

Я спрашивал, впринципе про фото майфунов типо Пролоджи, Мистари и т.п. может кто ставил.

Очень хочется посмотреть конечный результат.

Зарание спасибо!!!!

Denis
12.06.2011, 01:07
В теме установка магнитолы и динамиков (http://www.tepee-club.ru/threads/38-установка-магнитолы-и-динамиков) есть фотоотчёты :)

grig5555
06.07.2011, 20:12
вопрос новичка :)
как сделать чтобы штатная музыка работала с выключенным зажиганием ?

Auria
06.07.2011, 20:34
Магнитола при выключенном зажигании, включается как обычно (повторным нажатием на ВКЛ) и работает около 30-40мин, потом включается режим экономии, если авто завести и поработать 10мин, то её, ещё хватает на 30-40мин и.т.д. цитата mve

grig5555
07.07.2011, 19:25
да минут 5 и выключается надо что то делать :(
вот на фф2 строго нажимаешь и на вкл (магнитола 1час работает и потом выключается )

Koster
28.07.2011, 10:21
Вот нашел на форуме АВЕСА http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=44&sid=90133a8d9d361b05934c85e4c97a1a3c, получается появились переходные рамки?

Johnnie Walker
06.08.2011, 14:00
Всем привет. Если все правильно понял, "штатной системой" типи комплектуется без названия. Т.е. некое музыкальное устройство без имени производителя?
К чему вопрос? Сегодня смотрел машинку, которую хочу приобрести на следующей неделе. В ней установлена на данный момент дешевая Пролоджи. Что там должно быть установлено штатно, должно ли в обязательном порядке что-то стоять, и будет ли влиять установка нештатной музыки на дальнейшую эксплуатацию?
Заранее благодарю.

BETEP
06.08.2011, 17:55
Johnnie Walker, Штатная музыка идёт сразу с бортовым компом...

Johnnie Walker
06.08.2011, 18:02
BETEP,

СПС.

BETEP
06.08.2011, 18:29
Johnnie Walker, На первых машинах штатной музыки не было (точно сказать когда начали ставить не могу), так же как и защиты картера. Сейчас все уже идут с музыкой и с защитой. С декабря прошлого года убрали омыватели фар - раньше были.

Штатная или нет музыка - не важно. Просто раньше штатная музыка - это была опция... Ну и управления бортовым компом частично идёт со штатной магнитолы.

Да, ещё со штатной музыкой подрулевой переключатель идёт для управления этой самой музыкой :)

Johnnie Walker
06.08.2011, 18:47
BETEP,
Все понятно, благодарю, вопрос снят.

fikuss
14.08.2011, 15:05
Если все правильно понял, "штатной системой" типи комплектуется без названия. Т.е. некое музыкальное устройство без имени производителя?
Автомагнитола RD4 штатная вроде Блаупункт http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/avtomagnitola-rd4.html стоит такая снимал один раз на лейбаке написано ,что Бош..Хочу заказать к ней такой прибамбас http://psa-club.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=691&category_id=440&option=com_virtuemart&Itemid=278

mazhor
14.08.2011, 19:41
Автомагнитола RD4 штатная вроде Блаупункт http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/avtomagnitola-rd4.html стоит такая снимал один раз на лейбаке написано ,что Бош..Хочу заказать к ней такой прибамбас http://psa-club.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=691&category_id=440&option=com_virtuemart&Itemid=278

Я тоже закажу такой юсб бокс/ Цена в Украине 100$

BETEP
14.08.2011, 21:39
mazhor, Меня там смущают 2 вещи - это то, что не больше 99 файлов на устройство и то, что не отображает названия.

Хотя с cd в mp3 тоже названия не отображает...

mazhor
14.08.2011, 22:52
mazhor, Меня там смущают 2 вещи - это то, что не больше 99 файлов на устройство и то, что не отображает названия.

Хотя с cd в mp3 тоже названия не отображает...

Мне пытались установщики объяснить как записывать и говорят если латиницей,то будет на мониторе высвечиваться название.Не могу ничего сказать ,установлю ,будет своё мнение.

BETEP
14.08.2011, 23:28
Мне пытались установщики объяснить как записывать и говорят если латиницей,то будет на мониторе высвечиваться название
Ну там же явно написано, что не пишет...

mazhor
14.08.2011, 23:39
Ну там же явно написано, что не пишет...

Где написано? Видел на форуме фотку родного юсбишника.Там пишет.Чем наш Ютоур хуже.Но это из области есть ли жизнь на марсе..Надо установить!!!

BETEP
15.08.2011, 00:12
Где написано?
По указанной ссылке в 3-ем абзаце в конце в описании написано "Теги на магнитолу не передаются."



Видел на форуме фотку родного юсбишника.Там пишет.
Родной наверно не подключается как эмулятор CD-чейнжера, а подключается как-то иначе ;)

Pegucka
15.08.2011, 01:08
Зачем тратить $100 на глюкавку у которой ограничение в 99 файлов и теги не понимает?! Если уж так хочется флешки пользовать, купите FM-трансмиттер за 500 руб, или шнур в AUX для MP3 плеера/телефона, и не трате лишние деньги на всякую ерунду. За $100 я на предыдущую машину полноценную магнитолу с USB (Sony) покупал, которая прекрасно понимает русские тэги. А на этой обхожусь CD дисками, т.к. не вижу особой разницы в записи MP3 на флешку или на CD-болванку. CD еще и хранить удобно в ящике у лобового стекла или на солнцезащитных козырьках.

fikuss
15.08.2011, 12:26
Зачем тратить $100 на глюкавку у которой ограничение в 99 файлов
99 треков это в одной папке,а папок отображает 6 в отзывах кто то писал что и большее кол-во папок может отображать.
Мне помимо этого нужен ещё AUX вход для подключения планшета.
По поводу тегов,я сам себе CD пишу папками теги тоже не отображаются привык.99 муз.треков это в среднем 600-700Мб(как раз ваш CD)на флешку 4Гб влезет примерно 6 ваших CD.6х99=594 трека.

fikuss
15.08.2011, 12:37
Родной наверно не подключается как эмулятор CD-чейнжера, а подключается как-то иначе ;)
Все они подключаются одинаково в том числе и родной.
Все они китайцы в том числе и родной только железо разное.

BETEP
15.08.2011, 14:02
fikuss, Так AUX идёт с родной магнитолой в базе вроде... По крайней мере у меня он есть в бардачке...


99 муз.треков это в среднем 600-700Мб
Не соглашусь, здесь важен битрейт и продолжительность... Если по вашему, то 700 мб диск - это грубо 7 мб на композицию - а это очень много, у меня MP3 с VBR в среднем 4-5 мб...

Насчёт подключения точно не знаем ни вы ни я ;)

fikuss
15.08.2011, 16:40
[QUOTE=BETEP;22290]fikuss, Так AUX идёт с родной магнитолой в базе вроде... По крайней мере у меня он есть в бардачке...

У меня нету(магнитола штатная) так же, как и при наличии кондея бардачок не охлаждается(дырки нет)

BETEP
15.08.2011, 17:47
fikuss, У меня тоже бардачок не охлаждается, но AUX есть

fikuss
15.08.2011, 20:14
но AUX есть
Повезло!:unknw:

fikuss
18.08.2011, 09:04
BETEP,
Лично мне как водителю с большим пузом не очень удобно тянутся в бардачок,по этому USB бокс буду выводить в бардачок на торпеде перед рулём.

mazhor
18.08.2011, 22:06
BETEP,
Лично мне как водителю с большим пузом не очень удобно тянутся в бардачок,по этому USB бокс буду выводить в бардачок на торпеде перед рулём.

Отличное место,я тоже туда думаю.

Pegucka
19.08.2011, 23:58
BETEP,
Лично мне как водителю с большим пузом не очень удобно тянутся в бардачок,по этому USB бокс буду выводить в бардачок на торпеде перед рулём.
А не удобнее его вывести вместо одной из заглушек слева под рулем, там где кнопка ESP ставится или в заглушку рядом с кнопкой аварийки?

BETEP
20.08.2011, 00:44
Pegucka, Ну как бы штатный AUX на тюльпанах, там нет джека. И если делать снаружи, то куда источник звука прятать, если это плеер...

Pegucka
20.08.2011, 05:56
BETEP, Хммм. Я думал для USB флешки разъем будет. А так плеер можно положить в круглые полости рядом с мафоном, и от него шнурок в заглушку рядом с аварийкой на приливе КПП.

fikuss
22.08.2011, 16:52
Установил я MP3 WMA USB SD плеер для RD4. Peugeot Citroen 2004-2011
Получилось вот так18001801180218031804

Звук с SD карты отличный ,с AUX так себе ,с USB флешки не пробовал.

mazhor
22.08.2011, 22:54
Установил я MP3 WMA USB SD плеер для RD4. Peugeot Citroen 2004-2011
Получилось вот так18001801180218031804

Звук с SD карты отличный ,с AUX так себе ,с USB флешки не пробовал.

Спасибо большое за подробные фото.Я себе такой же поставлю и туда же.

mazhor
30.08.2011, 22:47
Отдал машину на шумоизоляцию и замену колонок с установкой юсб бокса.Штатные колонки приятно удивили звуком.Твердую троечку(по пятибалльной) заработали.Спереди стояли про-ва Италии,сзади из Польши.Вместо них поставил Инфинити спереди и Хёрц сзади.

mazhor
30.08.2011, 22:55
Штатные подиум решил оставить(обычно из фанеры меняю).Он очень надежно закреплен(заклепками).Для улучшения звука,его обклеят материалом.

lyohaha
31.08.2011, 16:26
Ну точно маньяк!:biggrin:
Хотя мысль верная - если средства и время позволяют, то лучше сразу сделать всё, что хочется, а потом ездить и радоваться.:good:

dubok
31.08.2011, 17:44
Нужно попросить админа сделать для mazhor спец надпись "Типи маньяк" :)

ABTOgen
31.08.2011, 18:11
В грузовом варианте ТИПИ динамиков в передних дверях не установлено.

Auria
31.08.2011, 18:14
Ну,музыкальные маньяки всегда будут.Они не только в машину,но и домой супер аппаратуру тащат .
Я иногда очень рад ,что у меня слуха нет - не надо покупать столько дорогой лубуды))))

chechen698
31.08.2011, 22:46
mazhor че то у Вас цвет панели и спидометра совсем не Outdoor-ные,и пружины тоже не те.У Вас шильдик на передней двери хоть имеется.

mazhor
31.08.2011, 23:17
mazhor че то у Вас цвет панели и спидометра совсем не Outdoor-ные,и пружины тоже не те.У Вас шильдик на передней двери хоть имеется.

И шильдик, и хром, и рейлинги...Только подвеска с обычной.А цвет панели приборов и спидометра сейчас у всех Оутдурчиков такие же как у меня.

mazhor
31.08.2011, 23:19
Ну,музыкальные маньяки всегда будут.Они не только в машину,но и домой супер аппаратуру тащат .
Я иногда очень рад ,что у меня слуха нет - не надо покупать столько дорогой лубуды))))

Эх,если бы ты знал как звучит эта лубуда!!!!!Лепота!!!!Жаль только послушать ее можно редко,когда никого дома нет...

chechen698
31.08.2011, 23:43
И шильдик, и хром, и рейлинги...Только подвеска с обычной.А цвет панели приборов и спидометра сейчас у всех Оутдурчиков такие же как у меня.
Вижу ,что во время хапнул натуральный Outdoor-чик.

Genius
01.09.2011, 01:41
mazhor че то у Вас цвет панели и спидометра совсем не Outdoor-ные,и пружины тоже не те.У Вас шильдик на передней двери хоть имеется
Как-то спокойно он ко всему этому относится.

dubok
01.09.2011, 20:35
Вижу ,что во время хапнул натуральный Outdoor-чик.
Ну у меня тоже натуральный оутдурчик. Мне кажется ANL правильно сказал, что могли похимичить дилеры

mazhor
01.09.2011, 23:19
Ну у меня тоже натуральный оутдурчик. Мне кажется ANL правильно сказал, что могли похимичить дилеры

Я уже разобрался.У меня такая же подвеска,как у всех Оутдурчиков.

chechen698
01.09.2011, 23:33
епг

alexeyko
02.11.2011, 21:30
Подскажите, где параллелятся фронтальные пищалки и дверные динамики? Хочу поставить внешние фильтра и поменять динамики. И еще усилитель под сиденье.

mazhor
03.11.2011, 00:16
Установить юсб бокс не получилось.В машине магнитола третьего поколения(производство Чехии) и программное обеспечение на YATOUR к ней ,китайцы не успели сделать.Придется пользоваться AUX-сом.Купил переходник и подключил мп3 плеер .Звук нормальный ,но на мониторе информации никакой нет.Кабель длинный ,выведу его поближе к рулю,что бы переключать треки удобно было.

puzoff
18.12.2011, 14:32
Всем привет! Господа,как у Вас ловит радио? У меня например с помехами,есть с чем сравнить.

VL245
18.12.2011, 14:43
Отлично ловит, претензий нет:ok:

Swordfish
08.01.2012, 10:43
Есть с чем сравнить. Езжу то на Фокусе 2 то на Пыже, везде штатные магнитолы так вот в 80 км от Москвы прием радиостанций в Пыже не сравнимо лучше чем в Фокусе. В обоих случаях антенны выносные штатные (на крыше).

deepmax
29.01.2012, 20:05
А размер в передних дверях и сзади какой у штатной акустики?

Leo96
29.01.2012, 21:27
Перед 16,задние 13..
P.S. только еще под передние надо купить у ОД поддиумы..

gorohov
29.01.2012, 21:30
Кто подскажет какой глубины должны быть передние колонки для типи?

IgorKree
30.01.2012, 01:17
4. В салоне меня уверяли, что какие-то меры безопасности применять не нужно в отношении магнитолы. Типа магнитола будет работать только на данной машине, поэтому кому-то красть ее не имеет смысла. А как на самом деле обстоят дела?

Здравствуйте, vad ! Насчёт 4-го пункта думаю это ПРАВДА , т.к об ЭТОМ и в руководстве тоже говорится !
а для ПОСЛУШАТЬ Радио , мне ,как неискушённому меломану ;)) - то ЗВУК вполне достойный !
Удачи !

biker43
05.04.2012, 14:51
А если поставить вместо штатной магнитолы Штатный Навигационный мультимедийный центр NaviPilot, навигация для Peugeot Partner, Tepee , не кто не пробовал ???

Kommunist
10.05.2012, 00:12
Подскажите как вытащить штатную магнитолу?

waitmen
13.05.2012, 10:48
Подскажите как вытащить штатную магнитолу?
http://psa-perm.ru/2011/09/magnitola-novogo-berlingo/

Kommunist
14.05.2012, 02:26
Спасибо!

FEN 71
22.05.2012, 18:32
У меня штатная с четырмя динамиками.Я ради любопытства вскрыл передние сеточки перед лобовым стеклом и увидел там сначала поролон,а затем провода аудиподготовки.После этого купил за 600р пищалки,подсоединил за пол часа-и как результат звук стал поинтересней.

aleks 96
22.05.2012, 21:24
У меня штатная с четырмя динамиками.Я ради любопытства вскрыл передние сеточки перед лобовым стеклом и увидел там сначала поролон,а затем провода аудиподготовки.После этого купил за 600р пищалки,подсоединил за пол часа-и как результат звук стал поинтересней.

Что за поролон? У меня его не было. А пищалки у вас стояли? Еще когда менял у себя, заметил, что производитель сделал места для крепления разьемов на вч-динамики, для авто без акустики, что-бы те не болтались.Собственно в них я их и вставил после протяжки новых проводов на пищалки.

zlatoust
22.05.2012, 22:03
у меня тоже провода были... на разборе купил от 308 пищалки за 300 руб штука . вставил в крепление и работает

FEN 71
22.05.2012, 22:39
Что за поролон? У меня его не было. А пищалки у вас стояли? Еще когда менял у себя, заметил, что производитель сделал места для крепления разьемов на вч-динамики, для авто без акустики, что-бы те не болтались.Собственно в них я их и вставил после протяжки новых проводов на пищалки.
У меня рестайлинг,поролон был-чтобы не дребезжало,не пылилось наверное.Крепления для разъёмов также имелось.

ABTOgen
21.06.2012, 00:42
Грузовой ТИПИ.
Ставил музыку (магнитола 76-го года, чисто для радио). Из штатно установленного была только проводка к динамикам в передних дверях. И больше ничего. В переходнике под ISO-шный разъём были не так расположены провода питания, как следствие при повороте ключа зажигания спалён предохранитель F8 20А под рулевой колонкой, потухшая приборка и "чек", погасший после нескольких заводок двигателя. Ставил компонентную акустику МacAudio Revolution X 2.16. Частота резонанса мидбасовой головки Fs=59 Гц (соорудил небольшой сенд для этого и протестил все динамики, что были дома).
http://pics.tushino.com/img/gsx5z_test-lab.jpg

Обнаружено неправильное подключение проводов в жгуте к левой двери (+/- перепутаны). Чтобы не внедряться в штатную проводку, перепаивал разводку проводов в кроссоверах. На фото серый разъём - втыкается в выход магнитолы, далее из кроссовера на ВЧ провод красно-чёрный, на мидбас сигнал от кроссовера пустил в штатный ISO мама, далее переходник ISO - PSA.
http://pics.tushino.com/img/f5gbv_crossover-rep.jpg
http://pics.tushino.com/img/aara2_2-16mid.jpg
Подиумы к двери крепил болтами М6.
Для радио покупал переходник от VW Polo (фото выкладывал где-то).
Всё играет вполне себе неплохо и даже хватает мощности))

alex666
23.08.2012, 19:58
Это очень хорошо, что вы про перепутанные контакты в переходнике на ISO сказали... я как купил такой же Intro ISO FR-05 (http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000201)

http://www.audio-piter.ru/pics/71000201g.jpg

сразу прозвонил контакты и стал менять их местами, там даже цвет проводов был перепутан...

alex666
25.08.2012, 11:15
Добавлю: антенный переходник INTRO ANT-1 куплен за 140 рублей ЗДЕСЬ (http://www.caraudiopiter.ru/products/9536/)
http://www.intro-online.ru/images/g/b333intro_ant_1.jpg

alex666
29.08.2012, 18:09
Для крепления подиумов к пенке двери нужны 6 заклепок 6973С1, которые легко заменяются аналогичными с размерами 4.8 х 10
http://www.i-21.ru/data/big/hgghh665.jpg

max67
29.08.2012, 18:40
Просветите пожалуйста по магнитоле. У всех, кто запрашивает расшифровку VIN смотрю, что написано "Автомагнитлоа с CD - проигрывателем RDS RD4/MP3". А у меня "Аудиосистема RD45 CD с выносным дисплеем." Даже не MP3. В чем разница? Заранее спасибо.
P.S. Заказан комплект Hands Free с USB. Может из-за этого?

waitmen
29.08.2012, 20:08
Может из-за этого?
Так и есть.

max67
29.08.2012, 22:12
Так и есть.
Так что, она у меня без MP3? И что она из себя представляет, как выглядет? Ичто такое выносной дисплей? Извиняюсь за такое кол-во вопросов, но все-таки хочется это узнать!

antowka
30.08.2012, 09:27
По моему, выносной дисплей - это вместо монохромного дисплея на передней, консоли будет цветной монитор. где и будет отображаться вся информация с магнитолы.

max67
30.08.2012, 10:52
По моему, выносной дисплей - это будет цветной монитор. где и будет отображаться вся информация с магнитолы.

antowka, неужели цветной монитор, что-то я таких на Тяпе и не видел. Даже не верится. И все таки , магнитола с MP3 или нет?

antowka
30.08.2012, 12:46
max67, Это не оно? http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=2735&d=1329935546

max67
30.08.2012, 12:53
antowka, что-то слишком круто. Климат у меня есть, а вот навигации нет, да её в Россию и не поставляют.

antowka
30.08.2012, 16:41
У меня в инструкции нарисована модель с автоматической коробкой передач, однако нигде ее не видел и даже не знал что такая есть.
Жаль что в Россию не поставляют.

waitmen
31.08.2012, 22:07
Ичто такое выносной дисплей?
У нас у всех(у кого с завода)выносной дисплей.Ваш чуть другой будет из за голубго зуба.

Так что, она у меня без MP3?
А на кой чёрт мрз,если есть USB?

skladman
04.09.2012, 21:16
Подскажите пожалуйста, как на штатной магнитоле покрутить настройки высоких и низких частот? Искал, но таки не нашёл..

yur
04.09.2012, 23:26
как покрутить настройки высоких и низких частот?
такая широкая кнопка, вроде саунд написано на ней, несколько раз нажимать

skladman
04.09.2012, 23:30
такая широкая кнопка, вроде саунд написано на ней, несколько раз нажимать

Нажимал, там режима: 1. Выбор тембра (Pop, Jazz, Techno и т.д.), 2. +,-, левая, либо правая сторона. 3. +,-, передние, либо задние динамики. 4. Режим вкл/выкл, какое-то явление. И всё! Нет настроек +,-, высокие частоты, либо низкие..

BETEP
05.09.2012, 00:28
skladman, Если память не изменяет, то кнопка с нотами нарисованными и её подержать надо. Завтра если не забуду гляну. Хотя вроде должно быть там же где правая-левая и перед зад...

antowka
05.09.2012, 10:14
А вот у меня нет УСБ. только АУКС. но я все равно только радио использую.

fuddy
05.09.2012, 13:31
У меня штатная с четырмя динамиками.Я ради любопытства вскрыл передние сеточки перед лобовым стеклом и увидел там сначала поролон,а затем провода аудиподготовки.После этого купил за 600р пищалки,подсоединил за пол часа-и как результат звук стал поинтересней.
Получается штатная магнитолка расчитана на 6 динамиков и 2 тупо отсутствуют?

aleks 96
05.09.2012, 18:03
[QUOTE=skladman;42567]Нажимал, там режима: 1. Выбор тембра (Pop, Jazz, Techno и т.д.)

Эквалайзер надо поставить в режим none, т.е. отключенный. И сразу появяться настройки тембров:dance:

waitmen
05.09.2012, 20:47
Получается штатная магнитолка расчитана на 6 динамиков и 2 тупо отсутствуют?
У меня все 6 стоят.

FEN 71
05.09.2012, 21:43
У меня все 6 стоят.
Ваша машинка,наверное давно катается,а мы недавно приобрели.Хотя может и от комплектации зависит.

skladman
05.09.2012, 22:31
Эквалайзер надо поставить в режим none, т.е. отключенный. И сразу появяться настройки тембров:dance:

Ну, Большое Спасибо! Действительно опции открылись!!!

dinopak
10.09.2012, 11:26
Это очень хорошо, что вы про перепутанные контакты в переходнике на ISO сказали... я как купил такой же Intro ISO FR-05 (http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000201)

http://www.audio-piter.ru/pics/71000201g.jpg

сразу прозвонил контакты и стал менять их местами, там даже цвет проводов был перепутан...
собираюсь ставить 2-din магнитолу,какие разьемы-провода мне купить надо???те,что представленны на вашем снимке?(антенный переходник и Intro ISO FR-05)у меня грузовой дизель как у вас.

aleks 96
10.09.2012, 19:12
Ну, Большое Спасибо! Действительно опции открылись!!!

Пожалуйста! Читал тебя на форуме 206-х,у самого был седан.Воистину Пежо Форевер!:drinks:

dikar2000
12.10.2012, 09:15
Подскажите пжалуйста на штатной магнитоле низкочастотный выход есть?Хочу подключить усилитель.

Aleksey71
12.10.2012, 10:42
Нажимал, там режима: 1. Выбор тембра (Pop, Jazz, Techno и т.д.), 2. +,-, левая, либо правая сторона. 3. +,-, передние, либо задние динамики. 4. Режим вкл/выкл, какое-то явление. И всё! Нет настроек +,-, высокие частоты, либо низкие..
У меня Ситрик 2009 года, 6 динамиков и у меня настройки эквалайзера присутсвуют даже если выбран Pop, Jazz, Techno... А та функция, которою Вы называете "Режим вкл/выкл, какое-то явление" - скорее всего либо ЛОУД либо увеличение громкости от скорости движения *по-моему глубина этого явяления где-то еще в более глубоких настройках регулируется, либо я путаю с Реношкой)...

solo22
11.11.2012, 20:49
здравствуйте дорогие форумчане!являюсь хозяином тяпы с апреля этого года!больше 15 лет являлся бескомпромисным поклонником фирмы блаупункт!но прикупив пыжика подумал, хай с ней с музыкой менять и крушить ничего не стану, да и комп с ней завязан в одно целое!в штатной я сразу распознал блау по четырем отверстиям для снятия аппарата,(дома где-то остались от предыдущих аппаратов) мягкими кнопками и джойстиком управления, как роза ветров!все вроде ничего, но недавно с горечью узнал, что штатная музыка пыжа порой бывает капризна и категорически отказывается крутить некоторые диски...тут-то и закралась мысль о замене!подскажите!если я куплю блаупункт, например сиэтл или торонто(скажу, что выбор их сейчас крайне мал) будет ли работать с ним в связке борткомп!?фирма то одна да и разьемы должны быть такие же с разводкой!кто-то знает!:?заранее спасибо

mms spb
11.11.2012, 23:26
будет ли работать с ним в связке борткомп!
Думаю, что не будет. Но лучше уточнить у ОД.

solo22
12.11.2012, 05:52
Про дилера что говорить?!у них то надо денег от валить за все!хотелось бы узнать мнение человека непосредственно сталкнувшегося с этим вопросом

victorovich
12.11.2012, 10:43
Вопрос к форумчанам,которые покупали машину со штатной аудиосистемой.
Заказал машину со штатной опцией "MP3-аудиосистема RD4 + джойстик ДУ + 4 динамика + бортовой компьютер" из следующих соображений:

1. Музыку люблю слушать дома на хорошей аппаратуре, в машине слушаю только радио, поэтому посчитал некритичным качество штатной аудиосистемы. Тем более, что в салоне сказали, что магнитола от Блаупункта (в случае чего можно поменять только динамики).
2. Купился больше на подрулевой джойстик ДУ.

Но некие сомнения остались.

1. Для послушать радио достаточно качества акустики или готовится менять динамики?
2. Опция аудио включает установку 4-х динамиков. Какие 2 места незадействованы?
3. Магнитола идет вместе с компом. Информация выводится на общий дисплей. А физически магнитола и комп - раздельные модули? Т.е. будет комп работать без магнитолы и наоборот?
4. В салоне меня уверяли, что какие-то меры безопасности применять не нужно в отношении магнитолы. Типа магнитола будет работать только на данной машине, поэтому кому-то красть ее не имеет смысла. А как на самом деле обстоят дела?


Тоже склоняюсь к мысли, что по раздельности работать не будут, т.к. есть обмен информации между магнитолой и компом. Но звучит магнитола на удивление вполне прилично (у меня был Тигуан - там звук хуже), я был готов к худшему при покупке (кое что понимаю в качестве звучания - тоже дома слушаю на хорошей аппаратуре). Надо только обязательно включить режим тонкомпенсации, ну и тембра под свой вкус настроить.

rom
12.11.2012, 10:54
в штатной я сразу распознал блау по четырем отверстиям для снятия аппарата
у меня стоит магнитола бош

solo22
12.11.2012, 16:16
блаупункт это подразделение бош специализирующаяся на автозвуке и всяких звуковых аксесуаров

solo22
12.11.2012, 21:10
и пришла мне в голову мысль!морочиться с заменой головы с переходниками и прочим блудом обойдется минимум в 10000 рублеу!жабо душит!есть у меня в бардачке два тюльпана и функция аукс в магнитоле!а по сему я приобретаю плеер сони уалкмен(надежный проверенный аппарат У ОТЦА УЖО 4 ГОДА ПАШЕТ И В ХВОСТ И В ГРИВУ) и переходник с мини джеком и двумя тюльпанами!цена воапроса 2000 руб и 160 руб-и будет мне счастье!!!!!!не таК ли!*?))))

fuddy
13.11.2012, 07:08
Какое сопротивление у динамиков? (пишалки).

aleks 96
13.11.2012, 20:19
Подтверждаю высказывание victorovich, магнитола играет достойно для штатной. Целесообразней лучше заменить динамики, когда их извлек у себя удивился как Это воопще играло. По поводу Аукса: у входа низкая чуствительность, уровень громкости будет постоянно почти на максимуме, и в паузах будут слышны помехи. Еще в Тяпозвуке не нравиться, что при закрытых дверях в салоне звук изумительный, а при открытых дверях, например на природе- отстой, бас убогий, хотя сидя в салоне- шикарный. Может просто специфика кузова.:unknw:

aleks 96
13.11.2012, 20:21
Какое сопротивление у динамиков? (пишалки).

Когда снимал, не обратил внимания. Но думаю не меньше 4 ом.

ABTOgen
13.11.2012, 20:44
Какое сопротивление у динамиков? (пишалки).На разной частоте сопротивление разное. И всегда выше сопротивления постоянному току.

По поводу Аукса: у входа низкая чуствительность, уровень громкости будет постоянно почти на максимуме, и в паузах будут слышны помехи. Еще в Тяпозвуке не нравиться, что при закрытых дверях в салоне звук изумительный, а при открытых дверях, например на природе- отстой, бас убогий, хотя сидя в салоне- шикарный. Может просто специфика кузова.Какая чувствительность в мВ? Уровень громкости чего будет почти на максимуме? А по поводу разницы в звуке внутри авто и снаружи - это из-за акустической характеристики звукопередачи (http://www.avtozvuk.com/az/2000/08/p68-72-1.htm)...

aleks 96
13.11.2012, 21:09
Естественно в мВ. Этоже не акустика . Уровен громкости магнитолы,тот что отображается на экране в условных единицах. А как известно с ростом громкости растут и искажения, отсюда и фон в паузах. По поводу разницы звука замечу, что на прошлом пыже при открытых дверях звук был будь здоров. Правда вч головки там стояли в дверях, хотя наверно не в этом дело.

ABTOgen
13.11.2012, 23:36
Естественно в мВ. Этоже не акустика . Уровен громкости магнитолы,тот что отображается на экране в условных единицах. А как известно с ростом громкости растут и искажения, отсюда и фон в паузах.Я и спрашивал, сколько продолжительно переменных мВ вы подаетё на вход магнитолы, что у вас не развивается полная её мощность? Какое устройство подключаете? Пробовали увеличить уровень выходного сигнала на подключаемом устройстве?
Искажения растут в основном из-за перегрузки усилителя, а не установки регулятора громкости в максимальное положение... При хорошем усилителе его шума в колонках во время пауз в звуковом сигнале на макс.громкости вы едва заметите, т.к. он настолько мал, что теряется в общем фоне шумов автомобиля.

aleks 96
14.11.2012, 07:05
Пробовал и плеер и смартфон и портативный дивидишник. У всех регуляторы были на максимуме. Шум в паузах слышно конечно только на стоящем авто. Не знаю, может у меня вход проблемны
й , как у вас с ним дела обстоят?

fuddy
14.11.2012, 10:12
Подключал плеер, громкость на max. Уровень громкости по сравнению с радио и CD низкий, приходится на магнитоле увеличивать громкость, не удобно...

ABTOgen
14.11.2012, 20:05
Пробовал и плеер и смартфон и портативный дивидишник. У всех регуляторы были на максимуме. Шум в паузах слышно конечно только на стоящем авто.Выходит, что вход внешнего источника магнитолы действительно имеет плохую чувствительность... Апри выбранном внешнем входе и отключенном от AUX-входа шнуре так же сильно фонит? Интересуюсь для того, чтобы получить представление о данном устройстве, т.к. в моей комплектации музыки не было.

gogakos
15.11.2012, 08:40
Подскажите кто нибудь. Как расширить диапазон штатной магнитолы. Хочу слушать "Маяк" он идет на частоте 68,5 мГц.

alex666
15.11.2012, 09:57
Были в свое время приблуды передвигавшие частотный диапазон с УКВ на FM, работали от пальчиковой батарейки 1,5 Вольт.

aleks 96
15.11.2012, 10:59
Выходит, что вход внешнего источника магнитолы действительно имеет плохую чувствительность... Апри выбранном внешнем входе и отключенном от AUX-входа шнуре так же сильно фонит? Интересуюсь для того, чтобы получить представление о данном устройстве, т.к. в моей комплектации музыки не было.

С отключенным шнуром еще не пробовал. Но дело явно не в нем, т.к. он уже второй. Хотя попробовать стоит, если фон пропадет- отпишусь.

waitmen
08.12.2012, 00:46
оставил на днях себе yatour, ну что сказать-то, вещь неплохая, качество добротное, управление удобное, поставил под бардачок (карявенько, но на первое время пойдет^^). посмотрим, как покажет себя дальше)
Где активировали?Как звук и громкость по сравнению CD?Все ли теги читает?Очень много нареканий на эти коробки,хотя всё это индивидуально.

waitmen
16.12.2012, 17:46
Поставил на днях себе yatour, ну что сказать-то, вещь неплохая, качество добротное, управление удобное, поставил под бардачок (карявенько, но на первое время пойдет^^). посмотрим, как покажет себя дальше)
Б... буду!Реклама.Появился один раз,отложил личинку и исчез...

drondel
19.12.2012, 18:16
Доброго всем времени суток. Я вот стал счастливым обладателем Tepee Outdoor, такой вопрос. Не могу понять какие диски с mp3 нужны магнитоле. Записываю через Nero СD в корень которого кидаю файлы, магнитола RD4 их выплевывает. То ли мой DVD привод на компьютере что то не так записывает, то ли фиг его знает :( Кто как записывал диски для своих партнеров?

BETEP
19.12.2012, 18:28
drondel, да в общем-то никогда не заморачивался как писать - писал по умолчанию... А на что записываете на CD-R или CD-RW?

drondel
19.12.2012, 18:35
Да и на CD-R и на CD-RW пробовал... выплевывает... попробую с ноута записать... доверия к приводу на компе нету...

Stasische
19.12.2012, 19:33
Записаны две болванки CD-RW со штатного привода стационарного компутера - год уже использую "на дальняк" когда еду = никаких проблем с чтением МР3 не возникало :unknw:
- магнитола все пестни читает.

Sirega
19.12.2012, 22:07
Доброго всем времени суток. Я вот стал счастливым обладателем Tepee Outdoor, такой вопрос. Не могу понять какие диски с mp3 нужны магнитоле. Записываю через Nero СD в корень которого кидаю файлы, магнитола RD4 их выплевывает. То ли мой DVD привод на компьютере что то не так записывает, то ли фиг его знает :( Кто как записывал диски для своих партнеров?
Если диски, с mp3, записанные на твоем компьютере воспроизводятся другими устройствами, то RD4 неисправна.

ABTOgen
19.12.2012, 22:12
Кто как записывал диски для своих партнеров?Для аудиотехники запиысываю (и всем рекомендую) данные на пустые CD/DVD с параметрами "disk at once" и закрытием (финализированием/finalize) диска на скоростях, не выше 4x. Получается односессионный финализированный диск, который может прочитать почти каждое устройство чтения CD/DVD. Единственный минус - невозможно добавить данные на диск, поэтому нужно сразу писать на диск как можно больше (под завязку).

dinnov
19.12.2012, 22:50
То же беда, не читает mp3 уже как только не пробывал записывать, и на CD-R и на CD-RW, аудио диски записаные еще для старого фордика магнитолка читает на ура.

miheyg
19.12.2012, 22:51
Для аудиотехники запиысываю (и всем рекомендую) данные на пустые CD/DVD с параметрами "disk at once" и закрытием (финализированием/finalize) диска на скоростях, не выше 4x. Получается односессионный финализированный диск, который может прочитать почти каждое устройство чтения CD/DVD. Единственный минус - невозможно добавить данные на диск, поэтому нужно сразу писать на диск как можно больше (под завязку). Всё верно, для нашей магнитолы больше ничего не нужно, только если названия файлов какие то нестандартные, то можно выставить "только ISO9660".

drondel
20.12.2012, 15:54
Да, я оказался как говорится, сам себе злобный тукан :) Дело в приводе на компьютере. Диск CD-RW, записанный на лэптопе, работает как часы... печалько :) Придется таки раскошелиться на привод... давно его подозревал в нехорошем.

waitmen
22.12.2012, 00:39
А на что записываете на CD-R или CD-RW?
А какая разница?Писал на всякие,на плюсы и на минусы, на R и RW, лопает всё.Огромный минус(у меня) USB нет.

BETEP
23.12.2012, 02:06
А какая разница?Писал на всякие,на плюсы и на минусы, на R и RW, лопает всё.Огромный минус(у меня) USB нет.

Эт чего, лопает ещё и DVD ? :shok:

waitmen
23.12.2012, 13:16
DVD
Не пробовал,но выше вроде написано как это сделать,будет нужда по экспериментирую.:bye:

BETEP
23.12.2012, 18:18
waitmen, Ну вы же написали, что у вас и "плюсы" лопает, так плюсы есть только на DVD

waitmen
23.12.2012, 20:58
Ну вы же написали, что у вас и "плюсы" лопает, так плюсы есть только на DVD
Признаю свою ошибку,лежачего не бьют:blush:Плюсы считать не действительными.

Looky
25.12.2012, 19:32
Heelp! Пропала подсветка на магнитоле RD4, кто то знает как её вернуть?

FEN 71
25.12.2012, 19:58
Heelp! Пропала подсветка на магнитоле RD4, кто то знает как её вернуть?
Инструкцию для начала почитайте.

miheyg
25.12.2012, 20:05
кнопкой Dark на магнитоле.

Looky
25.12.2012, 20:31
Не dark включает подсветку б.к., а у меня сама магнитола перестала подсвечиваться, в мануале не нашел. Перестала гореть после снятия акб.

miheyg
25.12.2012, 21:18
По мануалу, её нужно последовательно нажимать.

Looky
25.12.2012, 21:25
Я не помню что раньше Dark менял, но сейчас он меняет только режим дисплея сверху, а сама магнитола с кнопкой dark не подсвечивается.

miheyg
25.12.2012, 21:31
завтра в машине посмотрю.

Looky
26.12.2012, 10:03
Всем спс, сегодня с утра подсветка заработала сама. :)

waitmen
27.12.2012, 00:09
Всем спс, сегодня с утра подсветка заработала сама.
Не хочется каркать,но скорее всего это будет повторятся,пока не найдёте причину....

DeDok
28.12.2012, 23:21
Уважаемые форумчане подскажите, как включается функция « увеличение громкости при увеличении скорости» ни как не могу найти.

antowka
29.12.2012, 09:11
Дык она включена по умолчанию вроде. У меня штатная гамнитола. когда плавно ускоряешься в какой то момент прям очень заметно

DeDok
02.01.2013, 20:47
У меня эта функция не работает.

DVKocapev
08.01.2013, 13:04
Всем привет. Прочитал много информации, но так и не нашел, какие колонки (интересно диаметр и номер и фирма производителя) можно поставить в торпеде для заводской магнитолы.

Aleksey71
08.01.2013, 13:12
У меня эта функция не работает.
Включается в настройках. Вроде даже регулируется УРОВЕНЬ этой опции (типа от 1 до 5 или до 10-ти). Или я путаю с Реношкой (на счет регулирования), но функция у нас эта - есть. Аднасначна! Она может speed (скорость) называться, поковыряйтесь, обязательно найдете!

velels
08.01.2013, 15:07
Уважаемые форумчане! Подскажите как справиться с этим RDS, ну заматал он мну. Отключаю через меню,но стоит только переключить волну,опять появляется. Просто с ним очень не комфортно,почти постоянно ищет что то и не дает радио слушать.

waitmen
08.01.2013, 15:16
Подскажите как справиться с этим RDS, ну заматал он
После отключения RDS,нажми те на запоминание канала,итак с каждым,другого способа не нашёл.

FEN 71
08.01.2013, 17:25
Всем привет. Прочитал много информации, но так и не нашел, какие колонки (интересно диаметр и номер и фирма производителя) можно поставить в торпеде для заводской магнитолы.
Вскройте сеточки и прикинте по размеру и по цене(250-600р),пищалки примерно все одинаковые.

DVKocapev
10.01.2013, 12:42
Вскройте сеточки и прикинте по размеру и по цене(250-600р),пищалки примерно все одинаковые.

Спасибо за совет. Я так понял пищалка по качеству любая. Или можно взять подороже чтобы звук был лучше?

FEN 71
10.01.2013, 18:17
Спасибо за совет. Я так понял пищалка по качеству любая. Или можно взять подороже чтобы звук был лучше?
Это уже на ваш вкус,вскройте перед покупкой упаковку и посмотрите на переходики для установки,что подойдёт,что-то останется.А звук будет заметно интереснее.

DVKocapev
11.01.2013, 13:50
FEN 71, Премного благодарен за детальный ответ. Возник еще один вопрос: с магнитолы выходит провод на эти динамики или надо подключать через кросовер к передним? А если их подключить вместо задних, у меня их все равно нет?!

FEN 71
11.01.2013, 19:06
FEN 71, Премного благодарен за детальный ответ. Возник еще один вопрос: с магнитолы выходит провод на эти динамики или надо подключать через кросовер к передним? А если их подключить вместо задних, у меня их все равно нет?!
пост 119.Про то,что я вам пишу это низкочастотники такие маленькие колоночки,назад они не пойдут.У вас грузовая версия,может там что-то по другому.

ermiht
15.01.2013, 22:40
Записал дома диск с mp3, воткнул в магнитолу, она секунд 15 подумала и выплюнула.
В чем может быть подвох?

Stasische
15.01.2013, 23:05
ermiht, попробуйте посмотреть: http://www.tepee-club.ru/threads/351-%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0/page18
- вроде там похожая история была.

BETEP
15.01.2013, 23:31
Записал дома диск с mp3, воткнул в магнитолу, она секунд 15 подумала и выплюнула.
В чем может быть подвох?

Либо в файловой системе, неправильно выбранной, либо в приводе.
В той теме, что Stasische дал дело было в приводе.

ermiht
16.01.2013, 08:37
Ребят, спасибо.
Капризничает магнитола - истинная леди :) Записал на меньшей скорости все заработало :)

dinnov
16.01.2013, 23:33
Кучу дисков испробовал, различными программами и в разных режимах писал, стабильно читаются диски записные виндосовским стандартным средством для прожига дисков.

Fervent
02.02.2013, 01:43
Уважаемые форумчане, на берлинго в комплектации DYNAMIQUE установлены ли колонки? Или просто протянули провода - аудиоподготовка?

waitmen
03.02.2013, 19:37
на берлинго в комплектации DYNAMIQUE установлены ли колонки?
Если нет,то нонсенс какой то получается- DYNAMIQUE без динамиков.:unknw:

Turango
04.02.2013, 05:27
Если нет,то нонсенс какой то получается- DYNAMIQUE без динамиков.

Ну, да. Как-то нелогично получается. Тогда бы комплектация называлась NON-DYNAMIQUE.
А, с другой стороны, возможно, производитель нам как бы даёт понять, намекает, что в машину сразу необходим DYNAMIQUE! :rofl:

Fervent
04.02.2013, 10:29
Товарищи, а ежели без сарказма?) Машина сейчас в сервисе, и доступа к ней нет. Смотрел типи у соседа тоже в базе. Но у него там и голова и бортовой компьютер на центральной консоли, сего в моем бегемоте не наблюдал.

Turango
04.02.2013, 10:48
Fervent, а что по этому поводу говорит конфигуратор?

Turango
04.02.2013, 10:56
Fervent, вот, что говорит конфигуратор:

Комфорт 3: Технологии
Радио подготовка (антенна, проводка)
Розетка 12 вольт передняя

Это в базе. Т.е. всё остальное идёт как опция, если её не заказывали, то и ничего не будет, соответственно.

А вот, что пишет, если добавить пакет "Аудио":

Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 4 динамика + Бортовой компьютер.

Видимо, всё-таки динамики идут только с данной опцией.

Ciklop17
04.02.2013, 12:08
А магнитола есть? Если нет, то всё логично - зачем ставить динамики, если нет магнитолы? А проводка наверняка есть.

BETEP
04.02.2013, 17:22
А магнитола есть? Если нет, то всё логично - зачем ставить динамики, если нет магнитолы? А проводка наверняка есть.

Есть такое понятие - аудиоподготовка.

Fervent
04.02.2013, 19:25
Странно, что сосед опционно ничего не добавлял и в типи голова и динамики шли в базе "по умолчанию". Сегодня посмотрели в дверях - динамиков нет. Вопрос возник потому, что здесь на форуме не раз говорилио б установке динамиков на заводе и без магнитолы, о которых владелец не знал до вскрытия дверей.

waitmen
04.02.2013, 22:11
Сегодня посмотрели в дверях - динамиков нет.
Зато поставите то ,что хотите,подиумы не забудьте прикупить.

DVKocapev
17.02.2013, 10:53
А кто-нибудь думал над тем чтобы автомагнитофон работал при выключенном зажигании.

waitmen
17.02.2013, 11:09
А кто-нибудь думал над тем чтобы автомагнитофон работал при выключенном зажигании
Дык он работает...минут 15-20.Или вы хотите, что бы он всё стояночное время трубил?:music:

Stasische
17.02.2013, 11:42
А кто-нибудь думал над тем чтобы автомагнитофон работал при выключенном зажигании.
Чего тут особо думать? :unknw: Видимо специально так сделано, чтобы не сажать аккумулятор в "0"
"Econome Mode" - так вроде бы пишется на дисплее БК, перед тем как вырубается мьюзик.

DVKocapev
17.02.2013, 12:33
Чтобы магнитофон играл когда глушишь двигатель. Я не хочу трогать экономный режим.

koss
17.02.2013, 16:45
Чтобы магнитофон играл когда глушишь двигатель. Я не хочу трогать экономный режим.
Крутилку громкости нажать "ткнуть" :) и будет петь мин.20-30

DVKocapev
17.02.2013, 18:06
Крутилку громкости нажать "ткнуть" :) и будет петь мин.20-30

Это и так понятно. А если ни чего не где не тыкать, а мафон продолжает работать.

koss
17.02.2013, 18:21
А если ни чего не где не тыкать
Искать постоянный + и подсоединять к магнитоле.

Valera
17.02.2013, 18:30
А кто-нибудь думал над тем чтобы автомагнитофон работал при выключенном зажигании.
Это уже обсуждалось где то.Мне сразу сделали так при покупке авто в сервисе ОД.

DVKocapev
17.02.2013, 19:07
Это уже обсуждалось где то.Мне сразу сделали так при покупке авто в сервисе ОД.

А где обсужалось? А + подключил постоянно, но он все равно отключается.

waitmen
17.02.2013, 19:17
Мне сразу сделали так при покупке авто в сервисе ОД
Раз ОД,значит программно меняют,не будут они "колхозить".

DVKocapev
17.02.2013, 19:49
к магнитофону CAN линия подходит, я предпалогаю по ней подходит сигнал на выключение.

Valera
18.02.2013, 02:21
Уточню!У меня не штатный м/ф.Но все провода мне сделали там,подписали и сказали:"...всё сделано для работы без замка зажигания.Три провода:два+и один-.Из плюсовых один с постоянным напряжением,второй при вкл.зажигании(и зачем он не помню:unknw:).Я его так и не задействовал:sorry:!"программно"это,или"колхозно":bye:-решайте сами:preved:!Это уже вторая попытка ответить..,первый потерялся!

waitmen
18.02.2013, 22:13
!"программно"это,или"колхозно"-решайте сами
Это про родную писалось,а не штатную как хочешь так и подключай,хоть на прямую от ак.:thank_you:

DVKocapev
25.02.2013, 18:15
А что насчет штатной магнитолы, кто знает как заставить магнитолу не отключаться после отключения зажигания? Профи кто знает?

waitmen
25.02.2013, 21:43
А что насчет штатной магнитолы, кто знает как заставить магнитолу не отключаться после отключения зажигания? Профи кто знает?
С писалками ни как разобраться не могут,а вы сразу магнитолу.БиСиАй ломать надо,всё через него идёт:unknw:

Vadik1
08.03.2013, 16:11
DVKocapev, Питание напрямую от АКБ кидайте.

waitmen
09.03.2013, 00:41
DVKocapev, Питание напрямую от АКБ кидайте.

Я не хочу трогать экономный режим.Во в чём дело.:bye:

DVKocapev
09.03.2013, 22:23
DVKocapev, Питание напрямую от АКБ кидайте.

Проверено питание не отключается на постоянном плюсе АСС, а вот на вот второй плюс с зажигания запитал постоянно. Все равно отключается магнитола после выключения зажигания. К магнитофону CAN линия подходит, я предпалогаю по ней подходит сигнал на выключение.

waitmen
10.03.2013, 15:50
Может это поможет:6733 схема подключения нашей балалайки.

DVKocapev
10.03.2013, 16:31
Тут по всей видимости надо отключить сигнал на отключение магнитофона. Поеду на ТО к оф.дилеру, попробую договориться.

Object 640
13.03.2013, 16:11
Менял задние динамики и на обшивке сломал крепление клипсы6735
Потом понял как лучше вынимать клипсы из кузова, отогнул слегка обшивку и прямой отверткой потдевая выкавыривать.
Купил мамки стандартные и узкие 2р. шт.6736
Их стандартный штекер срезал и установил мамки и получилось без всяких скруток6737
6738
Конечно крепления обшивок я наломал, просто писец...нужно реально аккуратно снимать.

DVKocapev
22.03.2013, 14:17
Тут по всей видимости надо отключить сигнал на отключение магнитофона. Поеду на ТО к оф.дилеру, попробую договориться.

В сервисе сказали надо отключить режим экономии, тогда будет все работать.

waitmen
23.03.2013, 00:21
В сервисе сказали надо отключить режим экономии,
Ну и ...Отключили?Заработало?

DVKocapev
23.03.2013, 08:44
Ну и ...Отключили?Заработало?

Сломался главный диагностический компьютер. В следующий раз сделают.

max67
23.03.2013, 10:49
В сервисе сказали надо отключить режим экономии, тогда будет все работать.

Зачем все это делать? Лезть в мозги - это не очень хорошее дело. Я для себя решил вопрос очень просто. Несколько лет назад был куплен портативный DVD плеер. Сейчас он у меня лежит на верхней полке, все время заряжен. Когда бывает стоишь и ждешь, включаю его и смотрю. 2-3 часа пролетают не заметно. Хочешь фильму, хочешь клипу. А потом вперед и он сам заряжается. Очень удобно и жене и ребенку. Но это лично моё мнение. Каждый выбирает что ему удобно. Всем удачи.

waitmen
23.03.2013, 13:10
Сломался главный диагностический компьютер
На самом интересном месте...,как всегда.:unknw:

В следующий раз сделают.
Весь режим экономии,или только балалайки?

DVKocapev
23.03.2013, 17:37
Весь режим экономии,или только балалайки?

Сказали если отключить весь режим экономии. Сделают расскажу.

kvorus
13.04.2013, 11:53
А весь режим экономии - это как? Что отрубается, типа вообще вся эл. цепь от аккума ?

Turango
13.04.2013, 13:08
А весь режим экономии - это как?

Во время режима экономии не включается ничего. Стеклоподъёмники, дворники, свет и т.д. не работают, даже, если включить зажигание.
Я бы сказал, что довольно неудобная штука этот режим экономии...

66941
13.04.2013, 14:35
но полезная.....акк. сохраняет и даёт уехать....