PDA

Просмотр полной версии : Всего понемногу. Хочу поделиться.



dubok
29.08.2013, 21:15
Не знаю куда выложить, поэтому в курилку.
Недавно где то тут на форуме читал, что возникают вопросы, как снять плафончик фонаря подсветки номера. Вот снял на видео этот простой процесс.

http://www.youtube.com/watch?v=hVrxsp-cksY

А вот тут (выделено красным) было не закреплено в кузове и терлось о края, даже краска вытерлась до металла. И вряд ли от тряски вылетело из посадочного места, скорее всего на заводе не закрепили, т.к. защелкивается очень туго. Проверьте у себя, мало ли. Видать только для дизельных модификаций.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0829/00/b9fd864559db586d74f55ac412c36400.jpg

А это пришли китайские колпачки. Проверил. Работает. Где было 2.1 была видна желтая полоска. Покачал. Теперь все зеленое. Надеюсь не скрутят на следующий день.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0829/4f/0e4192b32c6f2577b02f568b7648034f.jpg

А еще у меня вопрос. Страховая направила на замену лобового стекла. Компания, что будет его менять, сказали, что заказывать будут по VIN номеру. Вот думаю в VIN указано, что стекло у меня атермальное? Ведь вместе с климатом шло именно такое стекло. Заранее спасибо за ответ.

Stasische
29.08.2013, 21:59
Не знаю куда выложить, поэтому в курилку.
Недавно где то тут на форуме читал, что возникают вопросы, как снять плафончик фонаря подсветки номера. Вот снял на видео этот простой процесс.
dubok, молодец! :good:....попросим модераторов перенести это видео в соответствующую тему (http://www.tepee-club.ru/threads/1841-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D 0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0?highlight=%EF %EB%E0%F4%EE%ED+%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E8+%ED%EE %EC%E5%F0%E0) :hi:

Denis
29.08.2013, 22:29
Скопировал часть сообщения в ту тему :)

Vvovgan
30.08.2013, 00:03
А еще у меня вопрос. Страховая направила на замену лобового стекла. Компания, что будет его менять, сказали, что заказывать будут по VIN номеру. Вот думаю в VIN указано, что стекло у меня атермальное? Ведь вместе с климатом шло именно такое стекло. Заранее спасибо за ответ.
Можешь сам проверить, даже если нет СервисБокса: на Элкаст вбиваешь свой ВИН и по каталогу смотришь какое у тебя стекло. А потом контролируй. Я бы тебе помог с ВИН, но уменя СервисБокс от ситроена

Продолжу тему замены лобового стекла: я уже обратился к дилеру с направлением от страховой по этому поводу. Так как само стекло еще очень даже подлежит ремонту (один камешек, трещина успела 1см прополсти), я попросил дилера отдать старое стекло мне, на что получил ответ:
1. старое стекло пренадлежит стаховой
2. при снятии стело разбивается

оба ответа кажутся мне бредовыми. Кто что может сказать по этому поводу?

П.С. Стекло еще не меняли, жду согласования со страховой. Проверил по тому самому СервисБоксу - разумеется ничего не разбивается при снятии.

dubok
30.08.2013, 00:17
Мне кажется ничего бредового, а все именно так как и сказали. Сегодня тоже спросил про старое стекло, сказали, что разобьют. Я вообще просил у страховой деньги, чтобы положить их в карман, а стекло отремонтировать, но там были заморочки с банком, т.к. совсем недавно авто было еще кредитным.
Где то я раньше смотрел свой вин, возможно через элкаст

Не, в элькасте я ничего не нашел, там все очень кратко. Кто помогет с сервисбоксом?

Vvovgan
30.08.2013, 00:27
dubok, я тоже просил денег, не дали.

Буду добиваться, чтобы отдали мне старое стекло. Ему всего год, а мне еще пол года до конца этой страховки, а без справок только один элемент под замену. Уже распечатал инструкцию по снятию, буду их учить работать))) По результату отпишусь

Еще купил подогрев зоны стоянки щеток, буду просить чтобы допустили меня до нового стекла, чтобы наклеить их до установки.

dubok
30.08.2013, 00:38
Ему всего год, а мне еще пол года до конца этой страховки, а без справок только один элемент под замену.
Обычно по КАСКО кол-во стекол не ограничено. Без справки 1 раз это "кузовщина". По крайней мере я могу менять стекла хоть каждый день. Так мне сказали в страховой.

Vvovgan
30.08.2013, 01:21
dubok, проверил, у меня один раз

Pegucka
30.08.2013, 08:50
А еще у меня вопрос. Страховая направила на замену лобового стекла. Компания, что будет его менять, сказали, что заказывать будут по VIN номеру. Вот думаю в VIN указано, что стекло у меня атермальное?
Указано.

Pegucka
30.08.2013, 08:56
Продолжу тему замены лобового стекла: я уже обратился к дилеру с направлением от страховой по этому поводу. Так как само стекло еще очень даже подлежит ремонту (один камешек, трещина успела 1см прополсти), я попросил дилера отдать старое стекло мне, на что получил ответ:
1. старое стекло пренадлежит стаховой
2. при снятии стело разбивается
Зачем вы обратились к драгдилеру? Жадность ОД не знает границ. Других СТО что ли нет? Там таких заморочек не возникает.

оба ответа кажутся мне бредовыми. Кто что может сказать по этому поводу?
Менял по КАСКО лобовое и задний бампер. Оба раза не у ОД. Старое стекло мне было без надобности, а бампер отдали без вопросов, сказали все равно выкинут.

Vvovgan
30.08.2013, 09:24
Зачем вы обратились к драгдилеру?
это не я, это страховая дала направление. Правда страховщик заикнулся, что если я согласен на неоригинальное, то... Но я был не согласен. Да я и подумать не мог что такие проблемы будут

Pegucka
30.08.2013, 09:47
это не я, это страховая дала направление. Правда страховщик заикнулся, что если я согласен на неоригинальное, то... Но я был не согласен. Да я и подумать не мог что такие проблемы будут
Капец Вас страховая разводит. На любом приличном СТО запчасти заказываются по VIN. СТОшникам тоже не нужен лишний геморрой с кривизной неоригинальных деталей.

waitmen
31.08.2013, 22:34
Еще купил подогрев зоны стоянки щеток, буду просить чтобы допустили меня до нового стекла, чтобы наклеить их до установки.
Может и дадут наклеить но гарантию снимут(на стекло),это и в оф. и не в оф.(сегодня узнавал)И ещё у официалов лучше не менять(поверьте на слово),нет у них узких специалистов,в лучшем случае вызовут ,а в худшем ...по инструкции(как у вас). Результат- на пару мм выше вклеили и без последствий не снять.

Vvovgan
31.08.2013, 23:43
Капец Вас страховая разводит.
Да ей то какой резон? Дилеры то наши совсем не благотворительностью для страховых занимаются.


Может и дадут наклеить но гарантию снимут(на стекло),это и в оф. и не в оф.(сегодня узнавал)
"Гарантию снять" - термин вообще спорный. Ну снимут и ладно, от камней она все равно не спасает, а если треснет от нагрева будет справедливо, знал на что шел.


И ещё у официалов лучше не менять(поверьте на слово)
Верю, но раз страховая сказала в морг... ой, то есть к дилеру, значит к нему. Буду внимательно принимать, чтобы все ок было, может мне повезет.

Mike2
01.09.2013, 08:56
Всем привет! Вчера "случайно" полистал сервисную книжку и обнаружил развод на деньги или я не прав? Первое ТО 20т. проходил 25.08.2012г. затем замена масла на 30т.км. в марте 2013г. сейчас пробег 35т.км. В серв. книжке после ТО 20т. стоит запись что очередное ТО при 40т. или 25.08.2013г. и после замены масла на 30т. в марте 2013 тоже стоит дата ТО 40т. 25.08.2013г. Я и не заглядывал в книжку, думая что ТО 40т. будет либо на 40т., либо в марте 2014г. Чё-то я не понимаю этой ариХметики. Авто не накатал очередные 20т. а его на ТО ? Понятно что масло стареет и от времени поэтому и замена масла либо через год, либо по пробегу т.е. что наступит раньше. А ТО-то как привязано к времени ? Резинки стареют это тоже понятно, но не стакой же скоростью. Выходит что я проморгал очередное ТО и гарантии кирдык ?

ANL
01.09.2013, 09:05
Mike2, --Вы невнимательно все читаете.Очередное ТО автомобиля производится по пробегу(в Вашем случае 20ткм ) или по времени( 1 год вне зависимости от пробега).....Промежуточное замена масла не является ТО======отсюда вывод---ГАРАНТИИ КИРДЫК....хотя как я понимаю авто и так уже 2года и ежели не продлевали гарантию --то по времени и так ей конец,Удачи

miheyg
01.09.2013, 13:32
Mike2, Если гарантия ещё не закончилась, то обратитесь в оф.сервис. Время прошло немного и для прохождения ТО есть +/- по времени и пробегу. Мне ещё на Рено делали ТО-2 на 2 недели позднее по времени и никаких вопросов не возникло. А если закончилась, то никакой разницы.

ANL
01.09.2013, 13:37
Насколько я помню---это авто с весны стоит на продажу, так нет никакого смысла переживать и заморачиватся.Удачи

Mike2
01.09.2013, 15:30
Да, авто выставлено на продажу но счас "мертвый" сезон, как б/у так и новые авто плохо продаются. У меня договор на доп.гарантию, пежо сервис плюс, кажется называется и гарантия по нему до сентября 2014. Может всетаки стоит в ближайшие дни сделать ТО и это будет доп. бонусом при продаже или не заморачиваться, как советует уважаемый ANL ?

dubok
01.09.2013, 15:36
Однозначно попробовать сделать ТО. Продать авто с гарантией заметно проще и выгоднее.

ANL
01.09.2013, 15:44
Ну если есть допдоговор, то стоит попробовать однако,может пригодится новому владельцу..Удачи

Mike2
01.09.2013, 16:38
Сейчас позвонил ОД и записался на субботу делать ТО 2 сумму озвучили порядка 9т.р. Оказывается можно +- один месяц. Ни одну машинку, коих было 10шт., не "доводил" до окончания гарантии, отсюда и непонятки возникли. Прав ANL, говоря что надо всё внимательно читать. Даже инструкцию к лому. А то мы ведь как, сначала что-нибудь сломаем а уж потом читаем мануэл дабы понять, чего это оно сломалось ? Доведу ка я тяпу до окончания 3х летней гарантии. Всем спасибо, вопрос исчерпан.

P.S. Как бы со второй машинкой не забыть этих истин а то до "дембеля" осталось 40 раз сходить в баню, если баня раз в неделю и память стала подводить. Что же дальше-то с моей памятью будет ? Извините за отступление не по теме!

Pegucka
01.09.2013, 18:11
ТО по времени - это банальная кормушка для ОД. Каким резинкам там стареть, если кроме масла меняются только воздушный и маслянный фильтры, которые сделаны из бумаги?! :unknw:А уж обязательная замена свечей каждые 2 года, даже если машина за это время из гаража не выезжала - это вовсе маразм. Слава богу гарантия кончилась, а с ней и этот официальный развод. Теперь все обязательные замены только по пробегу.

waitmen
01.09.2013, 19:27
"Гарантию снять" - термин вообще спорный. Ну снимут и ладно, от камней она все равно не спасает, а если треснет от нагрева будет справедливо, знал на что шел.
Ну не скажите,где последний раз стекло ставил(по направлению страховой)Выдали сертификат с гарантией на установку на 10 лет(смешно даже стало)но при этом если в течении года сколы,то лечат бесплатно(трещины не лечат),а если замена ,за тот же год,то платишь за работу(если франшиза там или как у вас одно стекло за год,или вообще нет страховки) около трёхи стекло бесплатно.И сама установка со стеклом вместе 8 с копейками(средний достаточно ценник),Согласитесь из за призрачного эффекта оттаивания резинок,грех терять это предложение.

Vvovgan
04.09.2013, 11:28
waitmen, что-то я сомневаюсь, что дилер даст такие гарантии.
А ради того чтобы дворники зимой нормально работали, я бы рискнул.

По ценам: минимальная цена на фирменное стекло, которую я нашел - 9500рубликов, это на Экзисте.

Вообще я сомневаюсь, что они разрешат наклеить. Зачем им лишние телодвижения делать? они там все на окладе похоже.

Vvovgan
15.09.2013, 09:10
Стекло поставили. Старое отдали - приемщик более лояльно отнесся к моей просьбе, но предупредил, что оно может треснуть при снятии. Не треснуло.
Поставили вроде бы ровно, но немного покоцали обшивку крыши и мне показалось что обшивка левой стойки теперь кривая какая-то.
Гарантия - 30 дней на протечку и все!
Оборгрев клеить не просил, буду пробовать так наклеить.

urkin
18.09.2013, 18:14
Можешь сам проверить, даже если нет СервисБокса: на Элкаст вбиваешь свой ВИН и по каталогу смотришь какое у тебя стекло. А потом контролируй. Я бы тебе помог с ВИН, но уменя СервисБокс от ситроена

Продолжу тему замены лобового стекла: я уже обратился к дилеру с направлением от страховой по этому поводу. Так как само стекло еще очень даже подлежит ремонту (один камешек, трещина успела 1см прополсти), я попросил дилера отдать старое стекло мне, на что получил ответ:
1. старое стекло пренадлежит стаховой
2. при снятии стело разбивается

оба ответа кажутся мне бредовыми. Кто что может сказать по этому поводу?

П.С. Стекло еще не меняли, жду согласования со страховой. Проверил по тому самому СервисБоксу - разумеется ничего не разбивается при снятии.

Прошел ту же процедуру с бензобаком...страховая обязана реализовать деталь пригодную к продаже через фирму с которой договор на эту тему...типа авторазбора...отдал 8 косарей....бак 28 стоит..

dubok
14.10.2013, 19:33
Сегодня заменили стекло. Поставили ровно и аккуратно. Гарантия 6 месяцев! Никакие обшивки не снимали, т.к. места достаточно для срезания старого стекла. Старое отдали вообще без проблем. Вообще контора во Владимире "Автотракт"-овская, всегда доставляла только одни неприятности, в этот раз, пока, все очень не плохо. Вежливые менеджеры, участливые, не навязчивые. Короче мои опасения были напрасными. Хотя и без мелких косячков не обошлось, но это мелочи :)

Turango
15.10.2013, 05:58
dubok, кроме самого стекла ничего не пришлось менять? Резинки и пр.?

dubok
15.10.2013, 07:46
Turango, я думаю резинки шли вместе со стеклом новым. Заказывали оригинал. А старые висят на старом.