PDA

Просмотр полной версии : Хруст при вращении руля



Sirega
21.08.2013, 16:22
С недавних пор, на стоячей машине, при вращении руля, стал слышен хруст, в районе рулевой рейки с левой стороны, руль синхронно с хрустом слегка закусывает, что это может быть?

shinnik177
21.08.2013, 19:56
С недавних пор, на стоячей машине, при вращении руля, стал слышен хруст, в районе рулевой рейки с левой стороны, руль синхронно с хрустом слегка закусывает, что это может быть

На сервис бы надо. Может рулевое - рейка, тяга, наконечник, может шаровая, одним словом к спецам.

dubok
21.08.2013, 20:12
А может как у меня, просто изменить положение руля (по вылету и наклону)? Может это хрустят карданы?

ustich2
28.08.2013, 20:00
У меня был хруст в крестовинах рулевого вала.Поменял вал в сборе с крестовинами все исчезло.Брал на разборке 30 уе.Цена на Украине.

Sirega
28.08.2013, 21:06
У меня был хруст в крестовинах рулевого вала.Поменял вал в сборе с крестовинами все исчезло.Брал на разборке 30 уе.Цена на Украине.Наверное оно, побрызгал силиконовой смазкой на крестовины и рулевую колонку через день хруст заметно уменьшился.

Aleksey71
29.08.2013, 10:38
У меня был хруст в крестовинах рулевого вала.Поменял вал в сборе с крестовинами все исчезло.Брал на разборке 30 уе.Цена на Украине.
ТУт недавно пообщался с Логановодом продвинутым. Он говорит, что на многих машинках (многих марок, в т.ч. на Ренаульт) эти крестовину "стучат", мол, общались с умными людьми, говорят это нормально, т.к. это самая "слабая" точка и именно там должно все ломаться в случае ДТП (по этой причине их конструктивно не "усиливают"). Похоже на правду.

tarik
29.09.2013, 10:15
Хто менял крестовины на рулевом ?
Какие параметри крестовин? Может есть номерок или от чего подходят?

tarik
02.10.2013, 20:30
Хто менял крестовины на рулевом ?
Какие параметри крестовин? Может есть номерок или от чего подходят?

Сам спросил-сам отвечаю )))
Крестовина 16х40

Ortorturus
09.03.2016, 08:45
Ситуация наиболее подходяшая для этой темы.
При начале набора скорости еазад и вперед вывернув до упора руль-был адский металлический скрежет и стук даже руль закусывало.
Приговорили правый шрус.
Поставил камока(цена ниже среднего-качество-?).так как надо было срочно.
При снятии старого шруса из под пыльника вылилось с пол литры воды.состояние было уже передсмертное