PDA

Просмотр полной версии : Засыпает машина крепким сном.



Moses
16.08.2013, 13:53
При интереснейший случай,может кто сталкивался помогите.Машина засыпает через пол часа и разбудить можно только снятием клемы с акумулятора,после этого все работает как обычно,пока не достанешь ключ и не оставишь машину в покое на 30мин.Что за чертовщина?

shinnik177
16.08.2013, 16:30
Попробуйте вспомнить, когда это началось и какие работы, может "усовершенствования" по электрике, в этот момент проводились.

Moses
16.08.2013, 17:37
Я,прикинул в уме устройство,чтобы так работало и понял что это сложновато.

shinnik177
16.08.2013, 18:05
Я,прикинул в уме устройство,чтобы так работало и понял что это сложновато.

Если это дальнейшее обсуждение этой темы, то ничего не понял О ЧЁМ И ПРО ЧТО.

Moses
16.08.2013, 19:40
Не было усовершенствований. Скорее всего придется менять блок комфорта.

miheyg
16.08.2013, 21:18
если машина не заводится, то нужно замерить напряжение на аккумуляторе, если меньше 12 вольт, то скорее всего аккумулятор неисправен или какой то из потребителей садит его. В практике был случай когда сосед по гаражу в автомагнитолу пытался неправильно вставить карту памяти и погнул вывода в картридере. В итоге магнитола постоянно садила аккумулятор. Если же напряжение в норме, то проблема в блоке управления.

dubok
16.08.2013, 21:54
Через 30 минут машину нельзя даже завести или просто в ней ничего не работает? Через 30 минут авто уходит в сонный режим. При повороте ключа моргает только значек АКБ на приборной панели. Все кнопки неактивны. Включение магнитоллы выводит сообщение о включении режима экономии. Может и у вас так же?

Moses
17.08.2013, 08:51
Через 30 минут она вообще не реагирует ни на что. Стоит как будто аккумулятора нет. Если клемму передернуть,то опять как новая.

Mikhalich
23.08.2013, 14:14
В BSI предохранители трогали? Перемычка не стоит в сервисном режиме?

Moses
23.08.2013, 19:29
Mikhalich, А,что перемычка в сервисный режим совсем усыпляет машину?

harlam
07.04.2015, 11:32
Вот и мой Типик сегодня не проснулся. Кстати, всем привет!
Электрика молчит полностью. Ни аварийка, ни предпусковой подогреватель, ни сигналка, ни иммобилайзер, ни вообще хоть что-то. Открыть-закрыть только ключём.
Вчера вечером приехал в магазин, поставил на ручник, поставил на сигналку и ушёл. Через 10 минут возвращаюсь и вижу, что ближний свет горит. Снял с сигналки, завёл, поехал. Возле дома поставил на сигналку, подождал, когда погаснет свет в салоне - ближний свет не гаснет. Опять завёл, выключил ближний, поставил на сигналку, пошёл домой. Утром - полный ноль. Клемму снимать не пытался - нет времени. ОД говорит, что надо везти машину в сервис. Хотелось бы завести самому, а потом уже к ОД своим ходом (всё равно туда собирался).
В чём может быть дело и как лечится? Подскажите пожалуйста!

Amaja
08.05.2015, 15:29
у меня типа такого,но все приборы выключены,вплоть отключения доп. кнопки на магнитолу- утром мертвая акума-)) может ГУРУ форума знает что может быть-)

vbif
08.05.2015, 17:52
Проблема исчезнет после периодической зарядки АКБ малым током и замены ее хотя бы на 60а/ч.Пользуюсь зар.устройством Бош С7 восстанавливает АКБ отлично,раньше было зарядное уст-во советское,продал чудаку за 1500 руб.

Amaja
08.05.2015, 18:00
зарядить то проблем нет,проблема в понимании,что происходит с машиной,уже все что можно-все-все-все поменял в этом пежо,ни с одной машиной такого гемороя не было.

vbif
08.05.2015, 18:20
Да при разрядке АКБ с Пежо иногда происходят немыслимые вещи.Может произойти все что угодно.

ABTOgen
08.05.2015, 19:32
Раз уже всё-всё-всё поменял, то никто не поможет в понимании...

Amaja
11.05.2015, 13:25
да полный капец, ни один сервис во круге,где живу, не берется в поисках проблемы, говорят можем покопаться,но гарантии нет-забил на всех и сам снял магнитулу решил с этого,буду методом тыка искать,раз в день отключать по одному узлу.

Auria
11.05.2015, 16:09
А может просто сдох аккумулятор...

sergtavr
12.05.2015, 21:23
А может просто сдох аккумулятор...

на 80 проц,верно, на KANGOO такая же цветомузыка была,думал "рванет" так все замигало, в итоге аккум

Amaja
21.05.2015, 00:17
нашел в чем проблема, хотя кнопка стоит на магнитолу, и все же она сажала аккуму-КАК-это до сих пор для меня загадка-))) т.к ни один сервис браться не хотел,поэтому я от противного пошел,допов не стоит,поэтому или сигналка или майфун, начал с легкого снял майфун и все провода на ружу,неделя машина стоит -акума,как новая-) и не нужно никаких сервисов-))))

sergey tver
13.07.2016, 16:00
Добрый день. У меня в дороге вышел из строя генератор (сгорело реле регулятора),естественно аккумулятор посадил в ноль. После ремонта генератора начали происходить такие вещи-когда после поездки закрываешь машину с кнопки на ключе она закрывается,но уже минут через пять она не открывается с кнопки (если сразу закрыть и открыть то все работает) и на дисплее обнуляется дата и время. Аккумулятор проверял,показывает 12,8 вольт спустя 20 минут после того как заглушил. Помогите пожалуйста ,за ранее большое спасибо.

GLen
13.07.2016, 16:29
У меня аккумулятор тоже показывал, и тем не менее он был пуст.
(8 пальчиковых батареек, соединенных последовательно тоже дадут 12 вольт, но двигатель никогда не заведут)

sergey tver
13.07.2016, 21:56
Так в том и загвоздка,что двигатель запускается без проблем а не работают только через некоторое время цз и обнуляется время и дата на табло.Все остальное работает нормально.

GLen
13.07.2016, 22:54
Если ключом в замок открывается (а при этом ведь срабатывает цз), значит питание на цз приходит, а пропадает питание цепи, в которой блок приема сигнала с ключа, времени и возможно еще чего-нибудь.
Плохо, что сначала открывается, а потом нет, значит это не предохранитель, иначе не открывалось бы вообще.
Это только рассуждения, которые пока не ведут к решению проблемы.
Вот написал, что цз срабатывает, а может у вас и этого не происходит, а только открывается дверь водителя?

sergey tver
14.07.2016, 10:38
Да открывается только водительская дверь с ключа,но когда вставляешь ключ в замок зажигания, и включаешь зажигание то автоматически открываются все двери.

GLen
14.07.2016, 21:49
Тогда я бы подумал на мозги (процессор).
А если машину не запирать (но ключ вынуть), через двадцать минут время сброситься?
И потом, когда например я запираю, то все время пока машина заперта внутри мигает лампочка (на кнопке блокировки дверей). У вас как?

chernjsh
07.05.2018, 14:03
Да открывается только водительская дверь с ключа,но когда вставляешь ключ в замок зажигания, и включаешь зажигание то автоматически открываются все двери.

Здраствуйте, пробла как у вас один в один, только предыстория другая - машина 2011 года акум не менялся до сих пор, но и не разряжался ни разу пока.Родился глюк после попытки запуска двигателя в минус 20, двиг к слову завелся затроил, перезапустил троение прошло прогрел заглушил. Через 30 мин. пробую запустить никак - пищит иммоб. двиг не запускается. Скинул клему через час завелась. И пришла та же пробла что и у вас. После заглушения двигателя чёрез 3- 4 минуты обрубается вся электрика. За два года проблему както решили?

vbif
08.05.2018, 08:34
Это мертвая АКБ.Поменяй ее и все будет Ок.2 раза уже было такое.

chernjsh
09.05.2018, 18:47
Но ведь бывало по 2 недели зимой стояла пока я на вахте и заводится без проблем в минус 25. Так какже акб?

D319
27.11.2019, 21:51
В чем была причина?