PDA

Просмотр полной версии : Замена масла



Object 640
15.08.2013, 20:52
Как часто меняете масло?

Ancitrus
15.08.2013, 20:59
Через каждые 10 000 км.

vugluskr
11.10.2013, 15:56
Интересно, я единственный, кто меняет масло на бензине по регламенту, каждые 20000 км???

aca1966
11.10.2013, 17:27
У меня возникло несколько вопросов: какой пробег у авто?; какие авто были до этого?; верите ли в сказки ОД? А теперь серьёзно. Если хотите, чтобы двигатель жил долго, замена масла через 10000 км. Вообще о дорогах вашего региона мало кто отзывается хорошо.

Turango
11.10.2013, 18:17
Интересно, я единственный, кто меняет масло на бензине по регламенту, каждые 20000 км???

vugluskr, вы это серьёзно?

Stasische
11.10.2013, 18:54
Интересно, я единственный, кто меняет масло на бензине по регламенту, каждые 20000 км???
Меняю раз в год...ориентируюсь на май месяц (как раз перед летним сезоном) независимо от пробега (20 тыщ за год не накатываю).

kosean
11.10.2013, 19:15
Стас! Один старый механик, у которого за плечами более 40 лет рабочего стажа (до сих пор работает) сказал: "Замена масла в двигателе - показатель того, на сколько хозяин любит свою машину!"
Я уверен, что бутерброд с маргарином ты кушать не захочешь, а вот если тебе хлебушка да с чухонским маслецем предложить, а......?
Так же и твой Тяпа с удовольствием в зиму со свеженьким маслецем, да чтоб присадочки там разные ..... мечта для движка!!!
Ну, кто поспорит?!

Object 640
11.10.2013, 21:02
Интересно, я единственный, кто меняет масло на бензине по регламенту, каждые 20000 км???
Я первый раз менял масло на 10000 км. потом через 15000, так как масло ест двигатель и подливал иногда когда приходилось.

Somebody
11.10.2013, 21:31
Интересно, я единственный, кто меняет масло на бензине по регламенту, каждые 20000 км??? Такого регламента теперь нет, замена через 10000 км, я меняю через 8000 км

Turango
11.10.2013, 21:47
Ну, кто поспорит?!

:good:

Genadih
11.10.2013, 22:51
1 раз в год в сентябре, (1 раз на 19 000 км, 2 на 38 000 км, 3 на 54 000 км), в декабре будет 3 года типику.
В опросе нужно добавить Один раз в год

IRBIS
12.10.2013, 11:13
Один раз в год или 10 т. км смотря что наступит раньше.

Stasische
12.10.2013, 13:40
сказал: "Замена масла в двигателе - показатель того, на сколько хозяин любит свою машину!"
О...это про меня, однако :boast:


Я уверен, что бутерброд с маргарином ты кушать не захочешь, а вот если тебе хлебушка да с чухонским маслецем предложить, а......?
Хлебушек!? - Мякишек!? - да ищо и с финским маслицем!? ....http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif :good:


Так же и твой Тяпа с удовольствием в зиму со свеженьким маслецем, да чтоб присадочки там разные ..... мечта для движка!!!
Эт точно.

dragonru
12.10.2013, 16:25
Есть регламент на бензинке 90 лс каждые 20 тыс и что в этом плохого и не правильного.
От примесей и осадков работает фильтр.
Также не сравнивайте минеральное, полусинтетическое, полусинтетическое гидрокрекинговое (на самом деле минеральное но высокой очистки) - с синтетическим маслом у которого ресурс намного выше.
Синтетическое масло меньше теряет свои свойства и рассчитано на более долгих режим работы - все остальное по сроком это и личная блаж и выдумка сервисменов.
Замечу судить по цвету масла об его состоянии это неправильно - можно сказать глупость. А окислительные процессы можно проверить только в лабораторных условия.

vugluskr
12.10.2013, 17:51
Есть регламент на бензинке 90 лс каждые 20 тыс и что в этом плохого и не правильного.


Вот и я про тоже. Единственное всегда беру масло в проверенных источниках, а меняю строго по рекомендации производителя, не допуская перепробега. Хотя допускаю, что в москве из-за пробок имеет смысл менять масло где-то на 15000, тк моточасов много, а пробег мал.

vugluskr
12.10.2013, 17:54
Вообще о дорогах вашего региона мало кто отзывается хорошо. Какое отношение состояние дорожного полотна имеет к замене масла??? Да, подвеске полярный лис приходит быстрей, но и это сильно зависит от "прокладки" между рулем и сидением.

Somebody
12.10.2013, 19:57
Есть регламент на бензинке 90 лс каждые 20 тыс и что в этом плохого и не правильного.

20тыс. + пробки. заторы, по моему это слишком жестоко

666
12.10.2013, 20:07
На самом деле 20ткм это не так много. В советские времена проводили исследования на жигулях и новых(для того времени) сортах масла типа М5з/14Г1. Так вот оно без проблем служило 18ткм. А в топливе тогда было очень много грязи типа серы или смол, да и мотор не современный. Вполне нормально если сроки возрасли с прогрессом конструкции мотора и масел. Но меня такие исследования не убеждают и на бензинках я менял не реже 15ткм :-) На дизеле меняю раз в 10ткм. Менял бы и чаще, но отсосом оно не меняется, а под машину часто лазить лень :-)

Valera
12.10.2013, 20:45
Какое отношение состояние дорожного полотна имеет к замене масла???
Имеет,одно из основных условий эксплуатации авто.

20тыс. + пробки. заторы, по моему это слишком жестоко
Я думаю в эти сроки заложен ресурс масла,ну а дальше решает хозяин авто,как поступить?!

aca1966
12.10.2013, 20:57
Какое отношение состояние дорожного полотна имеет к замене масла???
по моему, прямое. чем хуже дорога, тем больше времени уходит на преодоление расстояния. следовательно, двигатель (и масло) работают дольше. исходя из этого, если по хорошей дороге при средней скорости 90 кмч за час проедешь 90 км, то по плохой - от силы 50. но мотор то работает одинаковое время, причем на хорошей дороге в более щадящем режиме. лично я так думаю. не согласны - опровергните. удачи.

MixMax
03.12.2013, 16:21
А зачем его менять, оно чо портится?
Вообще ничо не меняю, бензин и воду ток заливаю - они куда то деваются если долго едешь, но там все просто когда заводишь - вжик есть а не едЕТ значит канистру и бегом на АЗС а с водой еще проще - не брызгает - долил и порядок... Зачем чо то менять? :bye:

Olegsolnze
17.12.2013, 18:40
есть сроки (не реже раз в год) и пробеги (10, 20,т.км) установленные производителями , и там все учтено и "пробки" прочее. так что считаю что если есть сомнения поступай по инструкциии все будет ок .

Vasiliy
18.12.2013, 11:29
раз в 20, что ему сделается-то?

IRBIS
18.12.2013, 13:54
Vasiliy, Маслу ничего, оно как было жидкое так и останется, а двигатель Вас за это не поблагодарит, это точно.

max67
18.12.2013, 17:21
Маслу ничего, оно как было жидкое так и останется
Ну не скажите. Тысяч через 70-80, а может и раньше, все зависит от условий эксплуатации ( а больше от динамических нагрузок), масло может превратиться в сгусток пластической массы. И дальше произойдет самое фатальное, заклинивание двигателя.

что ему сделается-то?
Так что, маслу что-то сделается и очень плохое.

IRBIS
18.12.2013, 18:10
max67, Это естественно. Я думаю, что уже к 20 его свойства будут необратимо утрачены, но консистенция будет - жижа.
Я это с иронией пишу, так как подобные посты (типа "нах его менять") меня убивают. Такое ощущение, что люди меняют машины по мере заполнения пепельницы.

max67
18.12.2013, 21:23
IRBIS, полностью согласен!

waitmen
18.12.2013, 23:46
так как подобные посты (типа "нах его менять") меня убивают.
Просто не надо на троллинг вестись...:bye:

Gusar
12.02.2014, 09:53
Читаю и плачу, неужели Вам жалко 4 т.р. в год на замену два раза. Меняю два раза в год, в мае и октябре не зависимо от пробега. Как показала практика пробег около 4 максимум 5 т. км. Однажды вскрывал один из своих моторов с пробегом около 250 т. км., состояние было как нового.

Zhirnov Andrey
12.02.2014, 12:04
А еще лучше менять масло после каждой недели езды-тогда точно проедешь 1000000 км!

Stasische
12.02.2014, 12:15
А еще лучше менять масло после каждой недели езды-тогда точно проедешь 1000000 км!
:crazy: ....:bye:

666
12.02.2014, 13:00
Читаю и плачу, неужели Вам жалко 4 т.р. в год на замену два раза. Меняю два раза в год, в мае и октябре не зависимо от пробега. Как показала практика пробег около 4 максимум 5 т. км. Однажды вскрывал один из своих моторов с пробегом около 250 т. км., состояние было как нового.
Извиняюсь, это на какой машине? Арифметика странная. Пробег в год 9ткм, при общем в 250ткм получается что машина выпуска 1986г.
Собираюсь подробней изучить вопрос срока службы масла. Есть тест масла который можно провести дома, называется "капельная проба масла". Она конечно не учитывает всех параметров масла, но позволяет увидеть момент когда масло начинает терять свои свойства. Вот в этот момент и можно менять. Но как то лень по морозу бегать с пробами :-) Отложил до весны :-)

Mikalas
12.02.2014, 13:11
Читаю и плачу, неужели Вам жалко 4 т.р. в год на замену два раза. Меняю два раза в год, в мае и октябре не зависимо от пробега. Как показала практика пробег около 4 максимум 5 т. км. Однажды вскрывал один из своих моторов с пробегом около 250 т. км., состояние было как нового.
читаю и ржу.... И такое бывает!

А еще лучше менять масло после каждой недели езды-тогда точно проедешь 1000000 км!
- в точку!

Somebody
12.02.2014, 18:35
Читаю и плачу, неужели Вам жалко 4 т.р. в год на замену два раза. Меняю два раза в год, в мае и октябре не зависимо от пробега. Как показала практика пробег около 4 максимум 5 т. км. Однажды вскрывал один из своих моторов с пробегом около 250 т. км., состояние было как нового.

читаю и ржу.... И такое бывает!

И правильно Gusar делает, хуже не будет, вы к тому же не знаете. что за масло он льёт, а если это Лукойл :biggrin: , я бы каждый месяц менял

Auria
12.02.2014, 20:50
Вот вы даете. Вы , что собрались на этой машине всю жизнь ездить? Вы ее внукам хотите предать что ли? В фокусе был интервал замены масла 20 000 км так и менял. 160ткм проехал и не хрена мотору не было. На тяпе написали раз в 10 ткм(кстати, это был большой минус при покупке), тут уж я со скрипом, но выполняю. Написали бы раз в 30 ткм , то и менял бы так.
Еще просто убивают, те кто хочет попробовать другое масло. Блин, оно же не подсолнечное, его же в двигатель льют. Как может понравится, или не понравится масло???

Sirega
12.02.2014, 21:08
На Тяпе тоже было 20 000 км, но посмотрев на не резиновую, ПСА перестраховались, сделав 10 000 км, до Балашихи, бывает, добираюсь быстрей, чем в Москве до места.

Mikalas
18.02.2014, 21:36
Сегодня менял масло. Сделал промывку двигателя по той схеме, как рекомендовали в журнале "За Рулем" от 19 сентября 2013 года. Не намного дороже, но эффективнее. Открылся новый пункт по замене масла рядом с моим домом. В разлив только "Kixx", в банках всё что угодно. Убедили залить "Kixx 5W-40" потому что его пока не подделывают у нас в НН. Стоимость фильтра - 150 р., масла 5W-30 - 900 р., однократная мойка промывочным маслом 10 минут - 178 р. Итого = 1330 р. Осталось странное чувство: Подозрение в выборе масла и слишком все быстро поменяли.

Цитата из журнала "За рулем": .... "Если все-таки решили промыть мотор, сначала оцените состояние старого масла с помощью капельной пробы (ЗР, 2013, № 3). Если оно еще живое, стоит применить "длинную" промывку. Но после пробега 200 км и слива отработки советуем "прополоскать" мотор промывочным маслом, а лучше – половинной порцией того продукта, с которым собираетесь ездить дальше. А если масло полностью убито? Используйте короткую промывку, потом удалите остатки двукратной заливкой промывочного масла, а затем половинной заливкой свежего, на котором предстоит ездить. Длинные промывки тут использовать опасно: а ну как на убитом масле мотор не сдюжит 200 км? Желательно дать двигателю поработать после этой экзекуции на холостом ходу, чтобы посмотреть, все ли нормально. Если комки грязи, снятые промывками, все же забьют масляные каналы, то двигатель без нагрузки хотя бы не помрет. Через час-полтора холостого хода закупорка обычно проявляется падением давления."

Моторное масло Total Quartz Future 9000 5W/30 оставлю на ПОТОМ.

oleja69
18.02.2014, 23:12
Подозрение в выборе масла и слишком все быстро поменяли.
Это масло нормальное, беспокоиться причин нет. Корейское производство, нераскрученый бренд, а значит нарватьля на подделку нереально.
А вот кастельно слишком быстрой замены, это как? Открутили пробку, посчитали до десяти и пробку на место?

Mikalas
18.02.2014, 23:31
А вот кастельно слишком быстрой замены, это как?
быстро открутили, слили, сразу залили промывку, покрутили 10 минут, слили, залили новое. Я думал, что продувку сделают.... нет. Новое масло залили ровно 3 литра под верхнюю риску. Не привык так. Люблю, когда посредине!

Mikalas
22.02.2014, 11:37
быстро открутили, слили, сразу залили промывку, покрутили 10 минут, слили, залили новое. Я думал, что продувку сделают.... нет. Новое масло залили ровно 3 литра под верхнюю риску. Не привык так. Люблю, когда посредине!
через четыре дня всё-таки пришлось заезжать на тот же сервис. Стало выдавливать масло через прокладку фильтра и капать на что-то горячее внизу с дымом. Пошла вонь в салон через воздухозаборник. Слили 200 грамм лишнего масла. Теперь всё ОК. Новый сервис, новые люди, новое масло. :unknw:

vugluskr
22.02.2014, 12:51
Mikalas, капает на катализатор, подымит и перестанет ))) а вообще странно, я заливал масло даже выше верхней отметки, когда менял масло, ничего не выдавливало, пока мороз -27 не зарядил, там да - было... но я фильтр ставил оригинальный - может дело в уплотнительном кольце??? его точно заменили?

666
22.02.2014, 13:25
через четыре дня всё-таки пришлось заезжать на тот же сервис. Стало выдавливать масло через прокладку фильтра и капать на что-то горячее внизу с дымом. Пошла вонь в салон через воздухозаборник. Слили 200 грамм лишнего масла. Теперь всё ОК. Новый сервис, новые люди, новое масло.
Лишнее масло может начать капать только если его налить под пробку, оно начнёт капать из трубки для щупа :-) 200грам отлили для отвода глаз, скорей всего просто подтянули пробку или крышку фильтра из которых текло.
Промывку делать надо только если масло при стекании вываливалось сгустками. Во всех других случаях от промывки только вред. Единственное исключение это промывка хорошим моторным маслом, но кто же его тратить на это будет? :-)

Mikalas
22.02.2014, 13:52
скорей всего просто подтянули пробку или крышку фильтра из которых текло.
согласен. Может просто прокладка плохо легла.


Промывку делать надо только если масло при стекании вываливалось сгустками. Во всех других случаях от промывки только вред.
я переходил с полусинтетики 10W-40. Решил промыть перед переходом на 5W-40 синтетику.


но я фильтр ставил оригинальный - может дело в уплотнительном кольце??? его точно заменили? - его меняли у меня на глазах. По приезду 2-ой раз они решили заменить резиновое кольцо. Я не противился. Сейчас всё Ок.

vugluskr
22.02.2014, 15:16
Сейчас всё Ок.
Ну, и дай Бог!!! )))

Mikalas
28.02.2014, 13:38
18.02.2014 менял масло. Непонятно почему оно стало подтекать. Не мог понять где. Сегодня (28.02.) был на сервисе. Как оказалось под замену датчик давления масла "1131C5". Типа их не ремонтируют и прокладки не меняют - просто замена. цена от 120 до 800 р. Выглядит примерно вот так. Есть заменители, например PATRON PE70040. Почему потёк - не знаю. Грешу на мастеров по замене масла. Хотя, может зря.

666
28.02.2014, 14:11
Грешу на мастеров по замене масла. Хотя, может зря.
Датчики давления текут часто. Бывает по завальцовки, бывает прям вдоль контактов. Никакого внешнего воздействия для такой течи не надо, хотя если его задеть молотком он точно потечёт :-)

666
28.02.2014, 14:18
По приезду 2-ой раз они решили заменить резиновое кольцо. Я не противился. Сейчас всё Ок.
Бывает плохо ложится кольцо, бывает какая нибудь соринка под него попадает.


я переходил с полусинтетики 10W-40. Решил промыть перед переходом на 5W-40 синтетику.
Не надо этого делать. В ЗР как то подробно писали. После слива масла в каналах остаётся около 0,5л несливаемого остатка. Если масло просто поменять, то в картере окажется 3,5лнового+0,5старого. А сейчас получилось 3,5нового+0,5промывки. Как думаете, на какой смеси мотору полезней работать? Поэтому и надо промывать моторным, чтобы оставалось только моторное. Промывать промывкой реально надо только в некоторых случаях, например сильно пропустили срок замены и масло резко поменяло свойства (например появились сгустки), или если в масло попал антифриз или вода. Если просто "для профилактики", то смысла нет. Если очень большое жалание, то промывать стоит обычным моторным маслом. Или просто сократить пробег на масле вдвое, это и промоет, и польза мотору гарантировано.

Mikalas
28.02.2014, 14:35
Бывает плохо ложится кольцо, бывает какая нибудь соринка под него попадает.
так и есть... из под кольца больше не капает.

Не надо этого делать. В ЗР как то подробно писали. После слива масла в каналах остаётся около 0,5л несливаемого остатка.
- значит не надо ждать 10000 км, а поменять раньше? через 1000-2000 солью эту жижу и залью новьё!

Датчики давления текут часто.
- но на этом форуме я про ЭТО ни разу не читал... А на всех предыдущих авто этого и в помине не было. ОЧЕНЬ удивился факту данной поломки...

666
28.02.2014, 17:46
значит не надо ждать 10000 км, а поменять раньше? через 1000-2000 солью эту жижу и залью новьё!
Это лучший вариант.



но на этом форуме я про ЭТО ни разу не читал... А на всех предыдущих авто этого и в помине не было. ОЧЕНЬ удивился факту данной поломки...
Производитель датчиков для всех один, или разные, но с одинаковыми технологиями. Вобщем по степени вероятности это как зашумевший ролик.

hauteur
03.03.2014, 10:58
Разве в сервисе заинтересованы проводить обслуживание на хорошем уровне?
Всё равно проверить ничего невозможно.
В норме надо ждать стекания масла довольно долго, минут 10-15. Чем дольше ждёте, тем меньше останется грязи. Оно сервисмену надо? Больше грязи - чаще будете приходить.
Даже появилась уже "экспресс-замена". Разве тут надо торопиться? Может лучше "вернуть в общество полноценного человека"? Чтобы не ждать делают откачку масла через горловину щупа. Это быстро и удобно. Не надо ничего откручивать снизу...
Есть много "за" и "против" такого метода, а вы за кого:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=153840
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76439
http://www.bigtool.ru/ishop/multi-tool/proxxon/proxxon_7762.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydT vQndCw0YHQvtGBINC00LvRjyDQvtGC0LrQsNGH0LrQuCDQvNCw 0YHQu9CwIFBST1hYT04g0JDQoCAxMiAoMjUyNjIpOy1yRnZpQz JFbEFMcG85Z1BDZTdJWVE7

Подкину ещё идейки для тех кто ещё больше любит своё авто.
Можно промывать картер не промывочным маслом, а тем же самым, которое заливаете. Желательно знать, сколько работы двигателя достаточно для полного перемешивания и какое при этом минимальное количество масла можно залить? Опять же - чем меньше остаток - тем эффективнее процедура и чем меньшее количество масла допустимо - тоже. Например при остатке 0.2 л и трёхккратной промывке порциями 1.5л, концентрация примесей будет в (1.5/0.2)*(1.5/0.2)*(1.5/0.2)= 422 раза меньше, чем при обычной замене масла. И фильтр можно менять хотя бы два раза - в начале промывке и в конце. Если делать всё самому, что стоимость получится почти такой же как у ОД, но качество...

dragonru
11.07.2014, 04:21
иногда читаю просто слезы текут от идей и действий некоторых авторов
задам вопрос промывка бала же на минеральной основе как думаете хорошо она с синтетикой смешивается, ну не зря же перестали промывку многие использовать, а бывало после таких начитанных клиентов мотор сразу и на переборку уходил
просто в чем смысл ваших действий? Грязь и отложения в моторе ловит фильтр. Смена масла на другое, может привести замене всех сальников.

gravedigger
04.08.2014, 23:20
А я меняю масло на дизеле каждые 8 000 км пробега. Хуже не будет для дизеля и его маленькой турбинке. Перед Заменой за 200 км пробега заливаю промывку компании "СУПРОТЕК". Если сочтете за рекламу пусть так и будет. За десять лет ни разу в мотор не залезал. Хоть на иномарке хоть на жигулях.

mms spb
05.08.2014, 09:58
Я бы на дизеле тоже так поступал, менял через 8-10 в зависимости от условий эксплуатации. Но только без промывок.
Мое мнение - хуже с ней не будет, но деньги лишние...

sam325
05.08.2014, 17:56
На дизеле в сервисной книжке написано через каждые 10 000 км ТО проводить

mms spb
05.08.2014, 20:36
На дизеле
Спасибо, я знаю! :)
У меня бензинке записано через 20тыс. Поэтому сначала я и менял через 17-20, а после, по-моему, 90тыс.км, стал менять через десятку...
На американских машинах 80-90-х годов надо было менять через 6тыс.км; я и менял через 6тыс.
При обычной эксплуатации нет необходимости делать более "маслено".

Fatal fan
06.08.2014, 08:53
mms spb, а почему, если не секрет, стал чаще менять?

mms spb
06.08.2014, 09:14
Даже затрудняюсь ответить... Наверное, что все-таки машине уже за сотню, а новую в ближайшие годы покупать нет возможности...
Зато появилась возможность бесплатного ТО. Как гарантия кончилась, я ТО стал делать самостоятельно, т.е. делает мне товарищ моей дочери...плачу только за расходники.
Да и режим движения стал другой. Раньше на работу ездил 52км по шоссе, а сейчас 13км по центру города...В общем, не знаю, не задумывался...просто так делаю и все :)

Fatal fan
06.08.2014, 09:36
появилась возможность бесплатного ТО.
Мне кажется, это было решающим фактором :) у меня тоже сейчас больше 100тыс. пробег, но рекомендации завода пока не планирую нарушать - масло и фильтры раз в 20тыс или раз в год

mms spb
06.08.2014, 09:53
но рекомендации завода пока не планирую нарушать
думаю, что ты прав...
тем более, что сам лучше всех других знаешь свой ритм жизни/движения и чувствуешь свою машину...
Я и сам сейчас четко не придерживаюсь 10тыс.км...так, около...

sam325
06.08.2014, 14:10
Кстати бортовик уверен, что на ТО я поеду в 15к ))))

tol9n
06.08.2014, 19:31
Может кому пригодится. 100 часов работы на холостом ходу (пробки, зимний холостой ход) приравнивается к 10 000 тыс . пробега

Fatal fan
07.08.2014, 08:45
это приравнивание условное? или его считает бортовой комп при расчете пробега до следующего ТО?

tol9n
07.08.2014, 20:48
Это приравнивоемое. Жалко что на наших бензиновых бегимотиках нету моточасов ( в дизелных не знаю). Мне понравилось в солярисе, там часы считает.

ABTOgen
07.08.2014, 22:55
Прикольно у нас на форуме :)
Вопрос:

это приравнивание условное?
и ответ:

Это приравнивоемое.На самом деле это всё бред. 100 моточасов в пробке и меняй масло (=10 000 км). А если я проеду со средней скоростью 72 км/ч за 100 часов 7 200 км, получается я недоездил до замены. Хотя спалил топлива больше, коленвал совершил большее кол-во оборотов, маслосъёмные кольца больше нашаркали со стенок цилинров продуктов горения рабочей смеси, в общем, масло больше состарилось, но менять его ещё рано.

Sirega
08.08.2014, 06:37
Может кому пригодится. 100 часов работы на холостом ходу (пробки, зимний холостой ход) приравнивается к 10 000 тыс . пробегаМожет кому пригодится. Если ехать со скоростью 160 км в час, то за 100 часов можно проехать 16 000 км

tol9n
08.08.2014, 08:26
Причем тут ехать и стоять. Помоему ясно написано в пробках на холостом ходу. Приколисты.

Sirega
08.08.2014, 15:09
В принципе Вы правы, замена масла через 10 000 км, если ехать одно, если стоять другое. Замена масла с моточасами более завязана, чем с пробегом.

tol9n
08.08.2014, 16:06
Приеду с отпуска выложу ссылку. Не помню в каком номере "За рулём" но за этот год. Очень интересная статья.

Flore
29.08.2014, 13:29
Примерно раз на 10-12 тысяч меняю масло.

Mikhail1966
12.02.2015, 22:33
Всем привет! Может кто сталкивался с таким моментом? На моем авто пробег 5500 км . Замену масла еще не делал. Как бы по регламенту в 10000 км. Однакко предупреждение о плановой замене уже загорелось и количество оставшегося пробега резко уменьшается. В день проезжаю не более 20 км по городу а остаток до замены убавляется на 100 а то 200 км . До этого ездил больше по трассе и оставшиеся километры до замены масла полностью соответсвовали разнице между пробегом и 10000 км. Что это может быть? До этого ездил на наших авто, поэтому мне эти заморочки не знакомы. Менял масло через 7-8 тысяч км.

waitmen
12.02.2015, 23:40
Mikhail1966, если вы будете проезжать каждый день около 30 км, то и счётчик будет адекватен.Простая арифметика, если вы не добираете нужный пробег, он компенсируется по времени, из расчёта или 10000 или 1 год.Это написано и в мануале и здесь уже обсуждалось.

Mikhail1966
13.02.2015, 21:37
Mikhail1966, если вы будете проезжать каждый день около 30 км, то и счётчик будет адекватен.Простая арифметика, если вы не добираете нужный пробег, он компенсируется по времени, из расчёта или 10000 или 1 год.Это написано и в мануале и здесь уже обсуждалось.
Ок! Спасибо!

Edward
21.03.2015, 08:42
TU5JP4B 2013 Синтетика 5w30 3.25
2012 Синтетика 5w30 3.25
2011 Синтетика 5w30 3.25
2010 Синтетика 5w30 3.25