PDA

Просмотр полной версии : Антигравийная защита



father
10.08.2013, 19:07
Никто не заморачивался антигравийной защитой капота и бампера своего автомобиля? За два года владения пыжика уже два раза по каско поменял бампер и ветровое стекло. Каско заканчивается и пока свежий бампер задумался о нанесении пленки на бампер и капот. У нас в Красноярске и окресностях взяли моду лечить дорожное покрытие жидким битумом с гравием.-ездить за городом на некорых участках стало невозможно. Гравий летит со страшной силой. Опять по каско буду менять лобовое.- Все исх-чил , и это летом. А дальше ... Вот думаю нанести пленку 3М (капот и часть бампера крашенную). Дефлектор на Типи какой-то несерьезный- думаю отпадает вариант.
У кого какие мысли?

Vvovgan
10.08.2013, 23:24
Я год назад задумался, но как ценник узнал, сразу и думать забыл. Что-то около 8000 рубликов только за бампер, если мне память не изменяет. По мне проще покрасить через пару лет.

father
12.08.2013, 02:55
Не выдержал, купил пленку 1.22х1.5м. Буду самостоятельно обтягивать капот и крашенную часть бампера. За этот отрез отдал 3600 рублей.

Turango
12.08.2013, 05:57
Не выдержал, купил пленку 1.22х1.5м.

Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. Можно с фото.

father
12.08.2013, 16:50
Оклеил капот и часть бампера. Оставил авто в гараже, пусть просохнет, а то дождь на улице. Завтра отпишусь , что да как . Сфотаю.

father
13.08.2013, 17:52
Вот, собственно имеем капот и бампер , грузовой вариант. Капот у всех одинаковый, ну а бампер.. у меня крашенная часть небольшая. Капот оклеил полностью. В качестве руководства по наклейке нашел какой-то американский видеоурок. 89368937893889398940
Посмотрим , как она будет в эксплуатации. На фото, указано стрелочкой-место стыковки пленки( верхняя часть бампера из 3-х кусков пленки)
Снято на сотик, искажения присутствуют. На самом деле блестит и пратически не видно, только на ощупь

dubok
13.08.2013, 18:13
А пленка прозрачная или белая? Как называется? Ссылку на видеоурок можно? Спасибо

father
13.08.2013, 18:38
А пленка прозрачная или белая? Как называется? Ссылку на видеоурок можно? Спасибо
Пленка прозрачная, полиуетановая, премиум класса, 3м не нашел, взял такую: http://www.тдспарта.рф/goods/13786769-antigraviynaya_plenka_dlya_kuzova_shir_1_220_m
Видео найти не могу, просто в яндексе набираешь:
Наклейка антигравийной защитной пленки на автомобиль самостоятельно видео.
А вот ,нашел- http://www.youtube.com/watch?v=k-LO95vkNqg
Основные понятия: Solution- раствор спиртовой( разбавленная водка, например) и раствор шампуня, вразных пульверизаторах