PDA

Просмотр полной версии : не_TePee_чные заметки



DADITS
04.05.2010, 22:36
Две недели - полет нормальный. Попробую разделить все на "+" и "-".
Так будет проще со временем - либо в актив заносить что-то буду либо в пассив.

"+"
- новый автомобиль
- действительно большое внутренее пространство (усыпив мелочь на заднем диване в кресле, жена быстренько перебирается ко мне без остановки авто. Она у меня конечно покет-вуман, но не совсем коротыш:biggrin:)
- вполне себе динамичен в городе (по крайней мере меня не напрягает "тупость", с учетом того что это мой самый малолошадный за последние 10 лет автомобиль)
- достаточно удобные сиденья (опять же есть с чем сравнивать, но после почти суток мотаний по городу не вставая с "дивана" усталости от неудобства посадки не почувствовал. Может просто не продавил еще пока седло:biggrin:)
- обзора лопухов более чем достаточно (в меньшей степени чем на других моих машинах пользуюсь зеркалом заднего вида)
- главный плюс для меня (то за ради чего и покупался) багажник. Коляски, кроватки, шезлонги и т.д. В общем все что может пригодиться 3-х месячному ребенку вне родной квартиры влезает без проблем. Проблема одна - все это барахло втаскивать в машину и затаскивать в квартиру обратно)

"-"
- конечно погремушка. Конечно безумно шумная штатная летняя резина. И хлюпающие звуки от подвески, с которыми идет борьба не делают погоды. Машина для хороших дорог - удалось в Санкт-Петербурге найти хорошие дороги:rofl: - тиш да благодать.
- абсолютно никакая штатная акустика
- собираем, по-моему, всю "грязь", которую можно найти на дороге. Круче на мой взгляд пока только Хаммер (у меня у друга) та еще "свинья" :biggrin:
- на первых 300 км были регулярные проблемы с втыканием первой. С пробегом увеличивался интервал между ними. Сейчас приближаемся к 1000 - проблема пропала.
- неудобные и при этом проминающиеся подлокотники - буду думать что-то поставить нормальное между кресел. Да, перестанет жена шоркаться по салону:biggrin:, но что делать.
- текстильные вставки на передних дверях имеют тенденцию затираться. Даже с учетом того что машине две недели и одеваюсь я не в промасленную робу, уже вижу что "стрессоустойчивость" их минимальна. Опять же буду думать что с ними делать, кожа-рожа и все такое
- пластмассовый руль не очень приятен (ну привык я к коже, что поделать) - приговор к перетяжке вместе с дверьми.

В общих чертах пока все.

Резюме - за свои 500 с хвостом более чем прилично. Ни больше ни меньше.

DADITS
12.07.2010, 13:50
Собственно вчера на даче полюбил меня сосед на МАЗ 500.
Фоты позже.
Результат:
- испорченное вчера,
- проведенное в страховой и сервисе сегодня,
- пешеходное завтра, послезавтра ну и т.д. пока не сделают

учитывая мою позицию, что загнанных лошадей пристреливают, полагаю что в ближайшем будущем вы меня как соклубня потеряете. Для технических вопросов будет приобретен каблук/каблук железный, а для семьи нечто более комфортное.

Фотки выложу скоро.

пы.сы: Бойтесь МАЗов геморрой приносящих ;)

Denis
12.07.2010, 14:01
Сочувствую по поводу Типика. Какой "каблук" решил брать??

DADITS
12.07.2010, 16:02
да думаю кангу - дешево и сердито. мне надо то на пол года :)

DADITS
12.07.2010, 16:08
А вот и фоты :)

не криминал конечно, но в итоге:

- задняя дверь - замена
- заднее стекло - замена :biggrin:
- стойки кузовня+покраска
- ну и х.з. что там с замком, перекосило или нет

в сухом остатке:
- удивительно в течение 2-х часов приехали гайцы. это плюс. предложили не париться и попить пивка - это повеселили. от предложеного в ответ пивка им - отказались - кремни!!! :dash:
- в течение 1 часа все вопросы урегулированы в ресо - порадовали:ok:
- благодаря блату сегодня же взяли машину на ремонт - кудаж без этого :hi:
- извиняющийся сосед с отметкой никаких повреждений :):blush:
- бесценный опыт держаться подальше от такого рода техники, с удовольствием бы на собственной шкуре, но не склалось :)
- ну и машину на халву помоют раз пошла такая пьянка :rofl:

Ищите всегда хорошее в плохом! :)

Denis
12.07.2010, 16:59
думаю кангу - дешево и сердито
А не проще ли Берлинго или Партнер прошлого поколения?? Автопродикс и Петровский Автоцентр выдают самую дешёвую кангу за 450-490, а это уже ценник Partner VU или VP причем 2010 года который есть в наличии в Конкорде на Софийской... А если глянуть по Москве то или 09-й год взять за 370-390 или за эти же 450-490 но уже Типи грузовой.

DADITS
12.07.2010, 17:42
да я вообще буду наверное брать глубокую б/у. смысл какой брать новую, платить за каску и через пол года продавать. тогда проще газель нанять :biggrin:

Ganin
12.07.2010, 18:30
полагаю что в ближайшем будущем вы меня как соклубня потеряете
А это зря... Необязательно иметь типии, чтобы общаться )))

avtovladimir56
12.07.2010, 19:08
А DADITSу сочувствуем. Кангу тоже хорошая машина. Проста и надежна, как все из прошлого тысячелетия.

DADITS
12.07.2010, 19:14
А кто-то сказал, что баста карапузики? :) прощай я уезжаю навсегда?

В любом случае до осени я на типи, т.к. опять же потеря денег в комплекте от перепродажи + страховки.

Жалко одно - что вчера в час дня я кормил дочурку (которую вижу 12 часов в неделю), в итоге не докормил (((
А железки - это все херня.
Как залатают пришлю комментарии по поводу сервиса :)

VITAL
12.07.2010, 21:23
Да уж, вот и съездил на дачку, отдохнуть от городской суеты! :cray:
А на крыше стоят оригинальные рейлинги или нет?

DADITS
13.07.2010, 01:10
Оригинал)
без них она совсем грустно смотрится. хотя по назначению ни разу не пользовал да и не буду пользовать уже)

Добавлено через 1 минуту
Для общего развития немного цифр (округлил до целых тысяч в большую сторону):
- задняя дверь 27000
- стекло 7000
с учетом работы и т.д. как раз сумма каски :)

VITAL
13.07.2010, 13:06
Это значит из салона за 16000 рэ? А думал предложить выкупить их! :blush:

Я по весне Тяпу на левый бок в сугроб уложил, вмял заднюю левую дверь. Так на Ленинском сказали, что только под замену, и на выходе получилось: работа + новая дверь = 30000 руб! Поехал к знакомым кузовщикам, сделали всё за 10000 руб., разобрали повреждённую дверь, выправили её.

DADITS
13.07.2010, 13:16
Это значит при заказе машины с завода. Я что псих покупать их отдельно за 16-ть :help:, когда при заказе машины их можно поставить за 9-ть с копьём:biggrin:

VITAL
13.07.2010, 17:47
Странно, что за 9-ть! Я видел ценник в прайсе рядом с авто в салоне, цена была 6-ть или 6,5 тысяч.

DADITS
13.07.2010, 18:05
ну может быть шесть, я не помню уже.
главное что не 16-ть :)

ilgizar
13.07.2010, 23:27
была похожая ситуация-рендж ровер вьехал на светофоре в стоячего.если б делал у од завис б там месяца на3-4.а так своими силами и знакомству+упорству мне всё сделали за 5 дней.сам тоже принимал участие.уже можно поискать б\у

DADITS
14.07.2010, 00:43
при наличии друзей и официалы умеют работать быстро :)
начальнику лишь надо сказать - взять вчера - отдать позавчера. и закрутились колесики :) россия млин

art
18.07.2010, 23:12
Очень сочувствую, бред какой-то. Это он так назад сдавал? Буду знать, кого опасаться. Раньше в этом списке были "Газели" и фуры. Эти "красавцы" тоже никого, кроме себя не видят! Обидно.
Но сейчас-то уже неделя прошла, страсти улеглись...Ещё через неделю Типик будет, как новый. Может, не такой уж он "загнанный", и рановато его "пристрелевать"? На разнице продать-купить приличные бабки теряются. А брать б/у - лотерея, где гарантия, что вариант будет лучше Типика? А так, пару лет ещё побегать вместе и с чистой совестью "пристрелить"...Главное, не горячиться. Всё-таки, Типик - парень надёжный.:ok:

DADITS
19.07.2010, 01:14
Он не сдавал, он вперед ехать хотел, вот только забыл, то тормозов у него нет. Бред короче полный.

Мы машину эту брали под конкретные цели, мне по бизнесу периодически надо самому кое-чего себе подвезти без газели и дочь родилась коляски там, кровати, качели/карусели на дачу и т.д.

Собственно осенью мелочь уже подрастет и столько скарба не понадобиться, ну и если честно не хочу их возить и думать что что-то скрытое там может вылезти когда-нить.

Поэтому решили с женой, что для рабочих вопросов подойдет какой-нить б/у "каблук", а для семейных какой-нить седан. Потому как пока не решен квартирный вопрос, покупать тот авто который действительно хочу не алё.

art
20.07.2010, 03:25
Б/у-шный "каблук", как правило, изрядно поношен. Тут, главное, не лохонуться. Или брать априори самый дешёвый, сразу в него вложить и уже знать, что всё ок, а не ездить и прслушиваться...

DADITS
20.07.2010, 13:36
Да он мне нужен раз в неделю :)

DADITS
21.07.2010, 19:10
Делюсь вспечатлениями от дилера в плане ремонта.

Приехал вчера машину забирать:yahoo: и обнаружил дефекты покраски. :shok:
Нет, снаружи все более менее, но ведь у багажника есть и вторая сторона.:biggrin: Видимо предполагается что ей неважно как она покрашена.
На вопрос как так - пожимание плечами и "ну типа аппарат барахлит".
Вопрос отчего же мне это отдают если невооруженным глазом видно - пожимание плечами и тишина.
Я все понимаю, по страховой, на от*ебись (пардон за мой французкий:blush:), но все же...:negative:
Хотя полагаю, что и за наличман с таким можно столкнуться.

За все про все страховой выставят 80 с хвостом.:biggrin:

Отдельно хочу обратить внимание, что со слов менеджера, парктроники на типи под каску не попадают - типа доп опция. Мне благо это ни к чему, но удивило несколько. Не уверен, что это так на 100% - надо проверить.
Типа с каской, типа по гаи претензий нет ко второй стороне, а потом получаешь счет за ремонт и не понимаешь, кто кого на*бал :blush:
Как раз попался на глаза счет бедолаги какого-то, что-то типа ущерб на 140, 100-ка со страховой, остальное милости просим.

Т.к. к сожалению пришлось столкнуться с выплатами (раньше как-то бог миловал) для себя отработаю эту тему с опциями и т.д. А то так можно прилипнуть на очень неплохо. Экран команда там треснет или еще чего-нить.

Ну и буду с соседа 1500р за тонировку заднего стекла выбивать в выходные.:hunter:

art
25.07.2010, 02:26
За все про все страховой выставят 80 с хвостом.
А не хило он тебя долбанул! Судя по фоткам, казалось, что ремонта тыров на 50...Может, какие-то скрытые повреждения обнаружили?:unknw:

DADITS
26.07.2010, 09:24
Ничего скрытого, просто такой ценник на работы ОД. Им же актуально максимум выставить - страховая платит. Я не помню точно, но там даже на подбор краски какой-то безумный ценник выставлен. Попробую изучить - напишу подробно, что почём у ОД.

art
27.07.2010, 03:53
Сосед тонировку оплатил?:focus:

DaR
03.08.2010, 00:09
Буду знать, кого опасаться.
не хочу никого обидеть, но мой опыт показал, что нужно подальше держаться от пенсионеров на Оке.. когда заполняли бумажки в ГАИ мне пришлось ему диктовать где какие графы, т.к. он без очков ни фига не видит, а за руль садиться :(

DADITS
03.08.2010, 13:17
Знал бы карму - жил бы в "Сочи" (цы) :don-t_mention:
всего не перебдишь, но минимизировать риски несколько можно и самому.
у меня например есть друг, который трезвый за руль не садиться, т.к. страшно. при этом "руки и ноги" людям ломать он не боиться по роду "профессии". :biggrin:
бывает :don-t_mention:

Ganin
04.08.2010, 16:51
Некоторые сообщения по просьбе автора журнала, и согласно правилу данного раздела(см."Важно" вверху раздела) перенесено в отд. тему. Сюда. (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=528)
P.S. Для того, чтобы было сразу видно, какие сообщения удалить - пользуйтесь карточками http://pics.tushino.com/img/vjx5f_cards.jpg

DADITS
04.08.2010, 17:51
Спасибо дорогой!

art
30.10.2010, 03:49
DADITS, как дела? Что с Тяпой?:clapping: Купил ли "каблук"? Если продал Тяпу, то как всё прошло? Если в настроении, отзовись.:bye:

DADITS
30.10.2010, 11:25
Тяпа пока живой и будет жить с нами до весны. Настроение хорошее - дочь вчера пошла:sun_bespectacled:

art
31.10.2010, 05:38
Поздравляю!:yahoo:Моя пока ленится, хотя скоро 10 месяцев. Ходит только по краватке или вдоль дивана.:bye:

DADITS
31.10.2010, 09:57
Моей 9. скучать не приходится :dance::help::biggrin: