PDA

Просмотр полной версии : Мигает иногда лампа аккумулятора



Mik
04.05.2010, 13:52
Вдруг иногда начинает мигать лампа аккумулятора, и вдруг перестаёт.
Что аккумулятор нужно обслуживать? Типа заряжать или что-то в этом роде?
Что это за самодиагностика??

ABTOgen
04.05.2010, 15:31
Нужно проверить тестером напряжение на клеммах аккумулятора в момент мигания лампы. Потом будет ясно, куда копать :).

VITAL
04.05.2010, 19:32
когда именно она начинает мигать: в движении, на стоящем авто на ХХ, при открытии водит. двери???

Mik
05.05.2010, 04:37
VITAL,
Дверь открываешь, садишься и видишь что мигает. Двигатель не заведен, ключа даже в замке нет еще...

Puzo
05.05.2010, 08:47
Это значит, что аккумулятор несколько разряжен. Ничего страшного. Запускайте авто и все.

Didro
05.05.2010, 16:57
Лучше выполнить подзарядку аккумулятора
ток 5,5 А, время 4-5 час.

VITAL
05.05.2010, 20:13
То же самое присутствует у меня, ничего страшного не вижу!
Где-то по радио или ТВ в автомобильной передаче-новостях слышал, что для того, чтобы аккумулятор получал достаточную ежедневную подзарядку в процессе движения, необходимо проезжать не менее 20 км.
Правда-не правда, утверждать не буду, за что купил, за то и продаю.

Mik
06.05.2010, 04:49
VITAL,
а мигает и летом и зимой?

Puzo
06.05.2010, 10:13
Думаете, аккумулятор разряжается только по сезонам? ;)

Mik
06.05.2010, 13:31
Puzo,
По сути - да :).
Зимой у него есть поводов больше разрядиться...

Past
06.05.2010, 20:58
Мигание лампочки считается нормальным, это включается экономичный режим.http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/code/index_ru_ru.htm

http://s50.radikal.ru/i128/1005/21/034425cfeb9c.jpg (http://www.radikal.ru)

VITAL
07.05.2010, 00:52
вот уж не обращал внимание на сезон мигания, но в начале весны такое было точно. Сейчас не смотрю, но вроде уже отсутствует.

vad
20.07.2010, 12:06
А если наооборот, сигнализатор "Заряд аккумуляторногй батареи" не мигает, а горит непрерывно в положении ключа "Зажигание и вспомогательные потребители"?

Когда забирал машину из салона в положении ключа "Зажигание и вспомогательные потребители"сигнализатор мигал, что нормально по инструкции.
Со следующего дня в этом режиме он стал гореть непрерывно. Поскольку после запуска двигателя сигнализатор гаснет, аккумулятор при работающеи двигателе, видимо, заряжается.

DaR
03.08.2010, 00:23
а нельзя отключить этот эконом режим? У меня на незаведенной магнитола минут 20-30 работает, потом отключается:(

Mik
09.08.2010, 07:04
А у меня магнитола, вообще как только двиг глушишь, сразу отключается.
А лампочка аккума, то мигает, то сама по себе перестаёт мигать...

homeboy73
24.08.2010, 16:15
Я знаю в чем дело. Машина включается в режим энергосбережения. А включается потому что когда двигатель горячий и вы выключили зажигание - работает вентилятор системы охлаждения. А работает он примерно 6-7 минут, разряжая тем самым аккумулятор.Пара таких включений вентилятора и начинает мигать лампочка.Поэтому прежде чем выключить зажигание надо подождать пока вентилятор не сделает свою работу. Ужас как это иногда не удобно!!!

alanyork2005
24.10.2010, 20:53
на магнитоле чтобы она постоянно работала соединяешь вместе красный и желтый провод (там пост.+ и подача АСС), ПРОВЕРЕНО НА СВОЕЙ МАШИНЕ

Past
24.10.2010, 21:01
А на моей машине проверенно, что если так сделать, то за неделю стоянки аккум разряжается в ноль. Так можно сделать поставив дополнительный переключатель. И использовать его когда необходимо.

alanyork2005
25.10.2010, 17:34
походу магнитолку забыл выключить?

shipman
26.02.2011, 14:21
всем привет! у меня напряжение скачет на ходу то 13.8-14в то 10-11 в.
это как понимать? на леоне померяли на холостых-14в. на ходу мерять отказываются.говорят не будет зарядки пригоняйте. а гарантия через месяц кончается.

Garikrus
26.02.2011, 22:47
чем и где Вы измеряли?

Снимите на телефон и продемонстрируйте дилеру видео. Идет в отказ - пишите письменную претензию.

И откуда Вы?

shipman
27.02.2011, 00:35
мерял тестором. подцепил провода на клемы батареи и вывел в салон.
письменный ответ-мол неисправности не выявлено у меня уже есть. сложность в том что на холостых (как они меряют) не проявляется. начинает скакать напряжение при движении по трассе то через 5 то 25 км. снижаешь скорость-снова 13.8-14в. проверять в движении отказываются.
машина на СТО лион ожидает повторной замены электроники подушки безопастности.
машина эксплуатируется в Республике Коми.

nyur
27.02.2011, 01:51
а эти скачки напряжения на что-то влияют? на работу доп оборудования? если не измерять специально, можно как-то понять/увидеть, что напряжение падает на пару вольт?
извините, если вопрос сильно блондинистый

Valentin
27.02.2011, 13:44
В нектором роде похоже на зависание щеток над коллектором. На низких оборотах есть контакт, на высоких - периодически контакта нет. Может пробивать искра между щеткой и коллектором, что приведет к превращению этого самого коллектора в напильник. Если я не то говорю, поправте!

Garikrus
27.02.2011, 21:56
У меня подобная хрень была - разрушался подшипник задний генератора, был люфт вала. Щетки на маленьких оборотах касались нормально, а на повышенных - зарядка пропадала; следствием основной проблемы было ослабление и последующая поломка контакта(усика) щетки.

пробег генератора был порядка 30...40000 км. Валио.

На пыже скорее всего тоже Валио;

- включите все возможные потребители - печка на макс, обогрев стекол, зеркал; обогрев сидений, габариты, ближний, тормоз, противотуманки.

- попробуйте стоя на месте дать 3...4 тыщи оборотов;

выключите потребители

- послушайте деревянной палочкой генератор на разных оборотах.

ну и подергать все провода, подходящие, отходящие от генератора.

какой у Вас пробег?

shipman
01.03.2011, 12:25
Я с Вами согласен мужики-щетки 100 пудов. а по какой причине подшипник или из-за замерзающей смазки подвисают щетки или еще что-надо лезть.
не могу из-за гарантии. я уже обжегся с зеркалом (не складывалось)-полез кантакты проверить. а на леоне это дело усмотрели и в замене отказали. у них первым пунктом идет при обращении по гарантии-найти повод отказать. вот и сейчас машину бросил у них в москве-повторная замена электроники подушки безопасности. а с генератором-отказ типа до окончания гарантии может дотянет (20 дней осталось). тут все и ежу понятно.

Garikrus
01.03.2011, 12:43
На Лионе свет клином не сошелся. Или у Вас с ними какие-то особые договоренности?

Пока машина в сервисе стоит - гарантия не течет. По-моему так.

На моем генераторе - был 100% заводской брак. Т.к. разбило посадочное место под подшипник на роторе! подшипник болтался на роторе изначально, потом раздолбил посадку совсем..

shipman
01.03.2011, 23:12
да ну какие там договоренности. просто надеялся на понимание ну хотя бы как к постоянному клиенту аж с 2003 года. да и по другим ОД ездить нет времени-не в Москве живу.

Kr0sh
26.07.2011, 11:30
А у меня вылез такой глюк.
Машина на холостых и просто малых оборотах (до 2000) меняет обороты (взрёвывает немного, и затихает, потом снова взрёвывает), и вместе с этим явлением скачет напряжение - по фарам видно. И вот с этим делом ехал я на межгороде (холодильник был подключен, 60Вт), и начала мигать лампочка АБС, потом магнитола стала выключаться и включаться. Думаю, что за хрень, остановился на пригорке (есть такая привычка, вставать на спуске), заглушил двигатель, а завести уже не смог. Аккумулятор посажен, только тяговое реле щёлкает. Всё выключил, оставил только габариты, завёлся с толкача, доехал до дома. АКБ немного подзарядилась, уже заводится. Но "взрёвывание" так и не прошло, фары мигают. Кто сталкивался, что за хрень может быть?