PDA

Просмотр полной версии : Утекает вода из бочка омывателя.Где искать проблему?



BoBo4ka
31.07.2013, 20:51
Доброго всем здравия.Не знал в каком разделе разместить,не сердитесь.
Сегодня залил полный бачек омывателя(под горло).А часа через 2 пришел что бы ехать,а под машиной(перд.правое колесо)-лужа.Ну литр точно.Сначала мондраж,потом вспомнил что воду наливал.Открыл крышку бочка,а вся горловина пустая! Ни у кого такого не было? Где искать причину?

BETEP
31.07.2013, 22:15
BoBo4ka, у меня была причина в том, что влетел в яму и выбило движок насоса из той фиговины, куда он воткнут, также подкрылок лопнул. Там всё и убегало. Надо снимать колесо, подкрылок и смотреть что там в районе насоса.

Shaman180
31.07.2013, 23:30
у меня на ориджинале была такая штука. есть бачёк а есть трубка изогнутая куда непосредственно омыватель заливаем. они друг в друга втыкаются и там резиновое кольцо уплотнитель. уже не помню что, но вода вытекала из заливной трубки до уровня бачка(как раз где то пол-литра). решилось всё заменой кольца. может на типи такая же история. попробуй заливную горловину покрутить

Aleksey71
01.08.2013, 12:37
Открыл крышку бочка,а вся горловина пустая!
Если пустая ТОЛЬКО ГОРЛОВИНА - посмотрите состыковку трубок на омыватель фар, течь может там. При этом - вода текает только из горловины, т.к. уровень состыковок ВЫШЕ уровня бачка. Проверить просто - откройте капот и включите омыватель фар, будет видно

BoBo4ka
01.08.2013, 20:01
Друзья,спасибо всем кто не остался равнодушным и написал свой совет.Вчера поставил на прикол на ночь с полным по горло.Сегодня первым делом зырь туда-в горлышке пусто.Стал доливать,благо воды предостаточно-около литра+- вошло..Стык заливной трубки пощупал-грязный и сухой..В выходные буду снимать подкрылок.
Еще раз огромное всем спасибо!!!!

Pegucka
01.08.2013, 22:41
У меня сразу после покупки текло. Заменили по гарантии уплотнение моторчика.

BoBo4ka
02.08.2013, 19:03
У меня сразу после покупки текло. Заменили по гарантии уплотнение моторчика.

Спасибо.Вот только на 4-й год такая проблема образовалась.

Konstanti
23.01.2014, 01:00
у меня течет по корпусу, наверно треснул когда мороз ударил, бачок вытекает за 2 суток

BETEP
23.01.2014, 10:45
Konstanti, Надо снимать колесо и подкрылок и смотреть откуда течет конкретно. Надо в первую очередь смотреть прокладку под насосом. Он у нас между бампером и бачком.