PDA

Просмотр полной версии : Ещё одна причина стука



gen3763
03.05.2010, 22:46
Не знаю правильно разместил тему или нет, но думаю, что если не там, то перенесут куда надо. Суть проблемы в следующем: Сегодня снял передний бампер (снимаю чтобы поставить противотуманки) и обнаружил, что бачек омывателя висит только на верхнем креплении, а нижнее его крепление в кронштейн просто не вставлено. Вес бачка довольно большой, а он находиться в свободном полете по свободному пространству между крылом автомобиля и подкрылком вызывая стуки. Возможно у других такой проблемы нет, но посмотреть всё же стоит, тем более если слышны стуки с правой, передней стороны автомобиля. Кроме того с удивлением обнаружил, что между радиатором охлаждения и радиатором кондиционера нет никакой прокладки, ходя бы прокладки из поролона, как у меня было на предыдущем Фокусе. Сам радиатор охлаждения болтается в своём креплении и стучит о соседний радиатор кондиционера (можете сами убедиться открыв капот и подёргать радиатор охлаждения вперёд-назад). Так что есть ещё одна причина стука спереди.

Aliamovski
04.05.2010, 15:23
Я на ТО-1 обратил внимание на люфт в креплениях радиатора двигателя. Они изобразили, что подтянули, хотя большого отличия не заметил.
Но у меня люфт умеренный. В салоне стояла машина, где он просто конкретно болтался.
Посмотрел в салоне другие ситроены, кое-где тоже радиатор болтается. Так что это конструктив такой у PSA (фирменная фишка), надо полагать.

tangomio
06.05.2010, 15:47
Радиатор кондиционера болтался. Радостно поржал над заявлением менеджера салона что так и должно быть. Пока ржал, дед надавил пальцем на плассмассовые пистоны что крепят радиатор. Они щелкнули и люфт пропал.

Slogin
06.05.2010, 17:09
Где ржали?

AMG
07.05.2010, 09:52
Радиатор кондиционера болтался. Радостно поржал над заявлением менеджера салона что так и должно быть. Пока ржал, дед надавил пальцем на плассмассовые пистоны что крепят радиатор. Они щелкнули и люфт пропал.
такая же фигня была и у меня и у друга на С3Пикассо...как я и говорил испанцы и словаки мало каши в детстве едят, надо за ними протягивать и надавливать и т.д. и т.п. :rofl:

tangomio
07.05.2010, 10:20
Где ржали?

В независимости. Я как с силами соберусь, то расскажу всю эту увлекательную историю в лицах в разделе Покупка. В независимости все, начиная с девочки на сходящий звонках - монстры общения.

Pavel
17.05.2010, 00:27
не обращал внимания на радиаторы,но любопытство одолело.болтаются голубчики.объясните про дедушку который что то нажал и всё встало на место.

Helga
11.06.2010, 11:22
У меня радиатор болтался сразу после покупки,причем реально болтался, при движении по кочкам были слышны явные стуки о защиту картера и о радиатор кондиционера. В автосалоне два дня искали причину стука, так и не нашли. Я таких бестолочей еще ни разу не видела. Вообщем сама им показала причину стука. Радиатор каким то образом они мне закрепили намертво.

tangomio
11.06.2010, 11:51
не обращал внимания на радиаторы,но любопытство одолело.болтаются голубчики.объясните про дедушку который что то нажал и всё встало на место.


Там радиатор фиксируется пластмассовыми пистонами. Он давил на шляпку сверху. Пистон опустился и радиатор перестал болтаться. Это я говорю про радиатор кондиционера..

Я посмотрю подробнее, потому что забыл за месяц, а этот месяц под капот не лазил. Машина стояла в гараже. Ездил всего пару раз.

MISHA1970
22.10.2010, 22:16
Всем привет!Давненько не заходил...полистал-много интересного.Стук преследует и меня,и именно справа...Заинтриговало...завтра буду искать.Спасибо,ребята.

Konstantinos
22.11.2010, 19:20
Ещё одна "стукалка" - пластмассовый "чайник" глушителя впуска перед воздушным фильтром. Тоже гремит на кочках не слабо. Лечил обматыванием скотчем направляющих ползунков, предварительно вынув вверх данный глушитель, освободив аккуратно пластмассовую защёлку справа.

usak
18.10.2011, 00:11
Не знаю правильно разместил тему или нет, но думаю, что если не там, то перенесут куда надо. Суть проблемы в следующем: Сегодня снял передний бампер (снимаю чтобы поставить противотуманки) и обнаружил, что бачек омывателя висит только на верхнем креплении, а нижнее его крепление в кронштейн просто не вставлено. Вес бачка довольно большой, а он находиться в свободном полете по свободному пространству между крылом автомобиля и подкрылком вызывая стуки. Возможно у других такой проблемы нет, но посмотреть всё же стоит, тем более если слышны стуки с правой, передней стороны автомобиля. Кроме того с удивлением обнаружил, что между радиатором охлаждения и радиатором кондиционера нет никакой прокладки, ходя бы прокладки из поролона, как у меня было на предыдущем Фокусе. Сам радиатор охлаждения болтается в своём креплении и стучит о соседний радиатор кондиционера (можете сами убедиться открыв капот и подёргать радиатор охлаждения вперёд-назад). Так что есть ещё одна причина стука спереди.
Подергал у себя бачек омывателя. Он тоже немного свободен, но грохот от него довольно громкий. Подскажите как к нему добраться. Надо как-то снять передний бампер? В какой последовательности это делать?

vbif
18.10.2011, 00:18
снимаешь правое колесо,потом подкрылок с передним брызговиком,обнаружишь заодно что и радиатор болтается.

usak
18.10.2011, 10:21
снимаешь правое колесо,потом подкрылок с передним брызговиком,обнаружишь заодно что и радиатор болтается.
Спасибо попробую добраться.
Да радиатор уже обнаружил завязал под него капроновую веревку как и советовали выше. Немного радиатор кондиционера побалтывается его стянул к радиатору проволочкой за места их крепления.

Pavik
18.10.2011, 10:47
Передний бампер снимаем так:2233

usak
03.12.2011, 10:51
Не знаю правильно разместил тему или нет, но думаю, что если не там, то перенесут куда надо. Суть проблемы в следующем: Сегодня снял передний бампер (снимаю чтобы поставить противотуманки) и обнаружил, что бачек омывателя висит только на верхнем креплении, а нижнее его крепление в кронштейн просто не вставлено. Вес бачка довольно большой, а он находиться в свободном полете по свободному пространству между крылом автомобиля и подкрылком вызывая стуки. Возможно у других такой проблемы нет, но посмотреть всё же стоит, тем более если слышны стуки с правой, передней стороны автомобиля. Кроме того с удивлением обнаружил, что между радиатором охлаждения и радиатором кондиционера нет никакой прокладки, ходя бы прокладки из поролона, как у меня было на предыдущем Фокусе. Сам радиатор охлаждения болтается в своём креплении и стучит о соседний радиатор кондиционера (можете сами убедиться открыв капот и подёргать радиатор охлаждения вперёд-назад). Так что есть ещё одна причина стука спереди.
Подскажите как снимается бампер, а то тоже хочу поставить противотуманки. Купил установочный комплект для противотуманок там в инструкции нарисовано что куда подсоединять но в конце нарисована картинка что нужно программно подключить их работу. Это можно как-то сделать не обращаясь к ОД?

usak
03.12.2011, 10:54
О сразу не заметил что есть уже ответ по поводу снятия бампера!

LEON1960
08.12.2011, 12:49
Подскажите ,пожалуйста,где Вы брали инструкцию по снятию бампера? Классные фото!

BETEP
08.12.2011, 16:59
LEON1960, Это из сервисного руководства электронного Пежовского

LEON1960
09.12.2011, 15:05
Уважаемый "ВЕТЕР" ссылочку ,пожалуйста или где его найти это самое электронное руководство?

BETEP
09.12.2011, 21:01
LEON1960, вот вроде последнее (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840639), что в сети есть

usak
16.12.2011, 21:23
LEON1960, вот вроде последнее (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840639), что в сети есть

Когда установил себе этот сервис бокс у меня почему-то не открываются электрические схемы. Все работает а вместо картинок пустые места. Может кто решал данную проблему?

aablinov1977
22.03.2012, 18:15
Появился стук спереди слева. На ТО-1 поменяли по гарантии стойку. ))) Стук остался.))) Заявили, что требуется в таком случае поменять опорный подшипник и его чашку, но из-за отсутствия данных з/частей попросили приехать через неделю. Приехал. Заменили по гарантии вышеуказанные элементы. И, о чудо!!! Стук пропал.

scorpionbwc
08.01.2013, 19:51
взял машину. когда гнали был стук думали втулки стабилизатора! просмотрел все, вроде все нормально! поехал на сто заглянули тоже норм! и сказали может опорный подшипник или опора! седня поменял все гуд! опоры по 160 гривен, подшипники по 90!

pscannibal
25.10.2013, 12:56
Всем привет!Давненько не заходил...полистал-много интересного.Стук преследует и меня,и именно справа...Заинтриговало...завтра буду искать.Спасибо,ребята.

что это может быть???глухой пластмасовый стук на кочках

ABTOgen
25.10.2013, 16:46
pscannibal, Это скорее всего стук в подвеске (http://www.tepee-club.ru/threads/90-Стук-в-подвеске...).

ANL
25.10.2013, 17:30
глухой пластмасовый стук на кочках
Первым делом посмотрите бачок омывателя и радиатор...Удачи

waitmen
25.10.2013, 23:46
Пластмассовый стук ,ещё идет от пыльника амортизатора соскочившего со своего посадочного места,он напоминает биение пластиковых яиц,как раз на кочках.

vbif
26.10.2013, 20:02
напоминает биение пластиковых
Это что за стук?Пластиковые яйца-что это?

waitmen
26.10.2013, 21:38
Это что за стук?Пластиковые яйца-что это?

Это я для себя так классифицировал.На самом деле ,пластиковый дребезг напоминающий биение пластмассовых шариков друг о друга,во время движения по кочкам.Не мог понять ,что это ,пока не стукнул кулаком по переднему колесу ,только что опущенного с домкрата.Оказалось пыльник задрался,и бил о корпус амо.Снаружи похож на дребезжание металлической пластины,в салоне пластиковый звук.Как то так.

yur
26.10.2013, 21:40
waitmen, а как должен стоять пыльник? У меня он тоже вверху.

waitmen
26.10.2013, 22:58
waitmen, а как должен стоять пыльник? У меня он тоже вверху.

У самого основания тарелки пружины,на утолщении корпуса амо.Но пластик пыльника очень тонкий,и выштамповки на нём,служащие фиксатором,деформируются,и не держат его как надо.По этому он бьётся о корпус.У меня ,всё время соскакивает с права,всё руки не доходят уплотнить его.Делов на пять минут,но грязи ...

yur
26.10.2013, 23:18
waitmen, я так понял, нижняя часть пыльника должна быть зафиксирована на обойме амортизатора?
А чем фиксировать?

waitmen
26.10.2013, 23:35
waitmen, я так понял, нижняя часть пыльника должна быть зафиксирована на обойме амортизатора?
А чем фиксировать?

Правильно поняли.На стоке фиксируется сама ,если фиксаторы не деформированы.У вас , на растянутых пружинах,надо смотреть ,что лучше,стяжкой(если ход позволяет) или тупо спленом изнутри пыльника подклеить,чтобы с корпусом амо не соприкасался пластик.

yur
26.10.2013, 23:41
waitmen, у меня и на нерастянутых пружинах этот пыльник в небесах витал. А теперь оказалось что это неправильно..
Может попробовать пластиковым хомутиком его как то зажать на аморте?

waitmen
27.10.2013, 00:02
Ну так я и написал-стяжкой можно попробовать,но главное проверить ,что бы при роспуске пружины пыльник не лопнул,ибо это хуже чем всякие звуки...

yur
27.10.2013, 00:13
waitmen, Понятно, спасибо! Подпись у тебя в тему :)
Он у меня вроде как с новья особо ничего не прикрывает, этот пыльник. Завтра займусь.

waitmen
27.10.2013, 00:21
Буду рад если чем то помог. П.С. подпись,это ответ всяким там Чемберленам.

yur
28.10.2013, 00:00
проверил пыльники передниx стоек, поправил. На амортизатораx достаточно уверенно защелкнулись, но имеют свободу в продольном направлении примерно 10мм. Так должно быть, или все же нужно жестко фиксировать?

waitmen
29.10.2013, 00:44
Так должно быть, или все же нужно жестко фиксировать?
Должно,жёстко не надо,треснуть могут.

yur
29.10.2013, 00:53
Спасибо за подсказки! А то что пыльник натирает стойку, думаю не страшно, она ж вся алюминиевая?

Cyrus
21.12.2017, 23:29
Стучит бачек омывателя, нижняя его нога вставлена в металлическое отверстие под бампером, но имеет люфт и ходит вверх и вниз со стуком, верхний подвес гремит еще больше. Никаких резиновых колец не предусмотрено видимо.... как обесшумить бачек?

waitmen
21.12.2017, 23:54
Cyrus, налейте полный и не будет стучать.

Sirega
22.12.2017, 16:18
как обесшумить бачек?
Резинку сверху в распор.

volkenidee
22.12.2017, 23:05
Резинку сверху в распор.
В уши))) Без привинчивания подвески к кузову в Пежо тишины не добиться. Нужно воспринимать как доп от "уснуть во время езды".

Sirega
23.12.2017, 21:02
Без привинчивания подвески к кузову в Пежо тишины не добиться.
После смены амортизаторов не стучит, а бачок, на самом деле подстукивал, резинку вставил, перестал.