PDA

Просмотр полной версии : Кто подскажет как туманки поднять на Berlingo B9?



001
17.07.2013, 17:58
Пробовал снять бампер да там снизу закручено под треугольную отвёртку или ключь( может есть какой нить другой способ не снимая бампер?)

VL245
17.07.2013, 18:19
Эт зачем? Чтобы встречных лучше слепить?

001
17.07.2013, 18:30
да:D что бы хоть как то сократить промежуток темноты при включении дальнего света)

antowka
18.07.2013, 10:34
Была с газелями новыми такая история. Народ паралелил ближний и дальний, что бы не отрубался ближний при включении дальнего.
на сколько мне известно все кто так делал, потом назад все вернули.
Если не достаточно дальнего, лучше установить дополнительные фары дальнего света. Они узенькие и много места не занимают.
а если поднять туманки, они действительно слепить будут. Вы же их с дальним отключать не будете.
Есть люди которые еще и заднюю туманку включают. я понимаю когда туман или дождь, но вот в пробке то зачем?
Очень приятно ехать с красным фонарем перед глазами.

Справочно, туманки называются туманками потому что их в туман включают. и опущены они чтобы "под туманом" светить.

001
18.07.2013, 19:26
молодец! возьми с полочки конфетку. я спросил нормально что бы мне подсказали а не умничали тут всякие.

yur
18.07.2013, 20:30
Справочно, туманки называются туманками потому что их в туман включают. и опущены они чтобы "под туманом" светить.
+1.
Вообще не пользуюсь. Отличный свет. Даже на биксеноновые линзы не тянет.

antowka
19.07.2013, 18:01
001, Я, вроде, и нормально ответил. Если не хватает дальнего - лучше доп дальний поставить, чем туманки задирать.
Если Вас этот совет не устраивает, жаль. Я искренне хотел помочь.

DeDok
22.07.2013, 21:38
я спросил
В теме "Противотуманные фары" пост 34.

donium
11.08.2013, 17:51
тут всякие.
спокойней! ты спросил тебе ответили.

ANL
11.08.2013, 18:07
На фаре есть регулировка-отражатель передаигает.Находится снизу самой фары ,практически рядом соткручивающийся крышкой(под который разьем и лампа вставляется) .Но перед тем ,как делать для себя лучше освещенность--всеже еще раз стоит подумать,что низко расположенные фары даже при небольшом увеличении угла резко начинаю слепить встречных. Если нехватает света может лучше поставить лампы повышенной яркости в головной свет . http://www.tepee-club.ru/threads/1436-Лампы-повышенной-светоотдачи Удачи.

Moses
11.08.2013, 21:40
Была с газелями новыми такая история. Народ паралелил ближний и дальний, что бы не отрубался ближний при включении дальнего.
на сколько мне известно все кто так делал, потом назад все вернули.
.

Если знаете,то объясните мне почему вернули? Мне тоже не очень приятно ездить с темным пятном у самого капота и я тоже думал запаралелить с ближним.

ANL
12.08.2013, 07:24
Насчет запараллелки ближнего с дальним могу рассказать о паре минусов=1)-проводка на авто расчитанна на определенный ток, тут в 2 раза становится выше.(чаще плавятся провода возле разьема самой лампы)...2)-фара наша состоит из "говнопластика" как и сам отражатель и поплавится(((заметте я написал поплавтися,а не возможно поплавится-----так как наблюдал уже фару с облетевшим напылением на отражателе и деформирующим куском самого отражателя в верхней части фары.....от чрезмерноно нагрева понятно все это произошло...3)- ну и 100ВТ лампочки запрещено использовать на дорогах общего пользования----Удачи

antowka
12.08.2013, 09:51
Moses, фара греется сильно. (но это информация на уровне "мужики в гаражах говорили")
Да и проще доп дальний поставить, они светят не плохо, места не много занимают, их на отдельный тумблер можно вывести. а можно и запаралелить с дальним, через реле.

Moses
12.08.2013, 20:00
ANL, насчет 100 вт запрещено это вы лишнего хватили. На прошлой моей машине ближний при включении дальнего не гас. Правда лампы были Н1 и Н7,но суть таже.

shinnik177
12.08.2013, 20:06
На прошлой моей машине ближний при включении дальнего не гас. Правда лампы были Н1 и Н7,но суть таже.

Н1 и Н7, так понимаю стояли каждая в своей фаре, а не горели 2 вместе в одной.

ANL
12.08.2013, 20:36
Лампы H4, имеющие мощность более 100 Вт, предназначены для внедорождной езды и для установки в специальные фары.



На прошлой моей машине ближний при включении дальнего не гас
НУ во первых вам уже ответили, что лампы были разнесены.Ну а во вторых как Вы сами думаете что ослепит водителя встречного авто больше ===10 лампочек по 10 ватт или одна лампа 100Вт???((10 десяти ваттных ламп в сумме датут 100Вт по потребляемой мощности, а вот по световому потоку в сумме они далеко не дотянут до 100Вт одной лампы...еще для примера одна 35Вт ксеноновая лампа почти в три раза меньше потребляет,а световой поток в три раза выше)).Удачи

Kosyar
13.08.2013, 09:57
У меня на ВАЗ 21124 ближний не отключался при дальнем с завода. ИМХО удобнее было чем у друга на 15-ке раздельно. Но скорее всего просто непревычно было).

DVKocapev
13.08.2013, 13:06
У меня на ВАЗ 21124 ближний не отключался при дальнем с завода.

Присоединяюсь на Киа пиканто ближний свет не отключается, при включении дальнего света. Кто сделает на пежо поделитесь как, себе обязательно сделаю. Кстати на Киа Спортеж ездию уже три года, с переделанной схемой (установлен диод).

Moses
13.08.2013, 23:52
Схему с диодом сделать не сложно,но тогда если дальним моргать,то он за собой и ближний потянет. Тут надо на микроконтролере схемку сделать. Алгоритм:если горит ближний и включается дальний,то горят оба. А если ближний не горит,то дальний включается без него. Может еще что забыл,надо подумать.