PDA

Просмотр полной версии : Храните ли вы документы в машине?



veldmi
13.07.2013, 00:40
Храните ли вы документы в машине? Права, страховка и т.п.
С одной стороны если украдут машину с документами ворам проще будет. С другой стороны если каждый раз их забирать с собой то можно просто в очередной раз забыть их взять и поехать без прав. Как поступаете вы и почему?

BETEP
13.07.2013, 15:58
veldmi, Нет варианта "Всегда ношу с собой". У меня, например, всё это в паспорте лежит всегда.

Denis
13.07.2013, 16:39
Тоже всегда с собой. (ОСАГО всегда в машине)

veldmi
13.07.2013, 16:50
Всегда ношу с собой = забираю с собой.

Valera
13.07.2013, 17:34
Всегда с собой,остальное в машине.

ANL
14.07.2013, 07:22
А с какой целью интересуетесь:crazy:Страховка и свидетельство о регистрации в машине лежат,права всегда с собой.У меня просто такая ситуация ,что в семье несколько авто и на работе еще....и были такие случаи когда останавливали гайцы , а документы в кармане от другого авто.....Если авто однозначно с собой.Удачи

ANL
14.07.2013, 08:25
ПАРДОН-:unknw:--хотел написать--"Если авто одно--однозначно с собой".Удачи

VITAL
14.07.2013, 11:02
ОСАГО в машине, все остальное всегда с собой.

Stasische
14.07.2013, 12:35
ОСАГО в машине, все остальное всегда с собой.
Так же :yes:
....никогда не хранил, не храню и не буду хранить (не забывайте, где живём :spiteful:)

mms spb
14.07.2013, 12:58
А с какой целью интересуетесь
:rofl:
а я отвечать не буду :bye:

veldmi
14.07.2013, 18:01
А с какой целью интересуетесь
Ну так мне ж надо самому определиться. Вижу что все забирают с собой. Видимо неспроста.

dubok
14.07.2013, 18:33
Ну так мне ж надо самому определиться. Вижу что все забирают с собой. Видимо неспроста.
Как минимум это требует страховая компания где вы покупаете КАСКО, если конечно покупаете

mms spb
14.07.2013, 22:38
Вообще наши машины мало угоняемые. Другое дело, что в них, как и в любую другую машину, запросто могут влезть и забрать все нужное и не очень нужное, разбив стекло. Так было со всем не давно с машиной Леши Basterа. Поэтому особо надеяться на неугоняемость не стоит.
Во всех своих машинах все страховки я всегда держу в салоне. Так же держал в некоторых и Свидетельство о регистрации, так как той машиной кроме меня могли еще пользоваться.
Сегодня имею всего одну машину. Поэтому не парюсь и держу последнее время все док-ты в ней. Машина у меня прошла уже более 100тыс.км и поэтому, надеюсь, на заказ угоняться не будет. А в остальных случаях угона искать мои документы по всей машине, я так думаю, не будут (тьфу, тьфу, тьфу). Впрочем, все же док-ты лучше всегда хранить у себя.
А вообще-то мне до работы можно сейчас в течение часа всего на одной маршрутке добраться!

hauteur
18.07.2013, 08:34
А в остальных случаях угона искать мои документы по всей машине, я так думаю, не будут (тьфу, тьфу, тьфу). Впрочем, все же док-ты лучше всегда хранить у себя.
То есть доки под обшивкой где-то или в бензобаке спрятаны? Ну даже если и не найдут, неужели охота потом остаться без них?
У себя и только у себя, даже если машин больше. Трудно што ли лишнюю корочку таскать? Если другие пользуются, то чёткое место хранения создать. Не понимаю смысла хранения части документов в машине...

А вообще-то мне до работы можно сейчас в течение часа всего на одной маршрутке добраться!А это было к чему сказано? В смысле, даже если угонят пежопу, то до работы всё равно доберёшьси? :mosking: А мне вот 15 мин на скутере, если починю.

veldmi
18.07.2013, 11:31
Ну даже если и не найдут, неужели охота потом остаться без них?
Восстановление документов не такое сложное занятие. А вот если забудешь взять с собой, остановят, заберут машину, будешь потом бегать по штрафстоянкам выкупать машину за огромные деньги и платить штрафы.


А это было к чему сказано?
Ездить на работу на общественном транспорте почти всегда дешевле чем иметь свой автомобиль. У нас даже на такси дешевле.

hauteur
18.07.2013, 13:04
Ага, каждый сам рассчитываест свои риски. Всегда хожу с одним и тем же рюкзачком и чтоб забыть доки, их надо сначала оттуда вынуть, что совершенно незачем делать. Да даже если бы не взял - неуютно канешно, но шанс, что остановят весьма мал, разве что ДТП...
Чем дальше от дома ездить, тем больше экономия от общественного транспорта. Уровень комфорта, правда, резко страдает... Мои 8.5км гораздо лучше преодолеть на машине(тем более, что пробок нет), чем трамвай+автобус и выгрыша в стоимости никакого. Машину покупал вовсе не для поездок до работы, но руки только теперь дошли до скутера...

Aleksey71
18.07.2013, 14:02
Ну, думаю, что ДО ПЕРВОГО несанкционированного вскрытия, многие их нас все (включая документы) хранят в машинах. Это действительно удобно. Как грибы. Они все съедобные. Просто, некоторые - всего один раз.

veldmi
18.07.2013, 14:33
Тогда, судя по голосованию, такую неприятность имели 87% водителей.

mms spb
18.07.2013, 14:47
Документы храню в машине, потому что мне это удобнее. Сначала это пошло от того, что приезжаешь на море на машине, а документы с собой на пляж тащить не хочется. Одни знакомые мои потеряли, других обворовали. На пляже я не лежу на одном месте и шансов лишиться документов больше. Поэтому оставлял их в багажнике. Затем на семью было две, потом даже три машины. Кто с этим сталкивался, то поймет меня. Свидетельство и страховки на машину всегда были в автомобиле, а права при себе.
Сейчас привык к этому и особенно летом док-ты по прежнему держу в машине. Зимой, когда одежды/карманов много, то при себе. Каждый выбирает для себя сам в зависимости от обстоятельств. И я согласен с Дмитрием, что легче и чаще дешевле восстановить док-ты (это раньше было муторно), чем попасться без них.

Aleksey71
18.07.2013, 15:08
Документы храню в машине, потому что мне это удобнее. Сначала это пошло от того, что приезжаешь на море на машине, а документы с собой на пляж тащить не хочется. Одни знакомые мои потеряли, других обворовали. На пляже я не лежу на одном месте и шансов лишиться документов больше. Поэтому оставлял их в багажнике. Затем на семью было две, потом даже три машины.
Если бы у меня было 3 машины, наверное, отдыхал бы на других пляжах. Ну, где документы не воруют... Или условия для их хранения не "атесские" (крымские, николаевские, мариупольские и т.д.)...Зашел бы на сайт холандамерикан - корабль-лайнер 9-ти-этажный, филиппинцы в обслуге, каждый день - новый остров (или страна, если круиз вокруг европы), русская речь - только от представителей 2-3 поколения эмигрантов, бабульки ходят с дедульками, все улыбаются... Документы никто не ворует: при входе на корабль тебя фоткают, дают пластмассовую карточку с фото (просят кинуть туда долларов 200)- с ней хоть в бассейне купайся, хоть по барселоне ходи - платить можно...
Но машина у меня одна. Поэтому пока собираю бабульки :-)....

Aleksey71
18.07.2013, 15:22
Тогда, судя по голосованию, такую неприятность имели 87% водителей.
Не обязательно. Помагает, например, случай типа "обчистили машину соседа" (соседи по даче собрали грибов, поели, утром не все проснулись - все, я уже у них, на поминках грибной субчик не ем)....
Как-то так (как пишут аксакалы). И с хитрым ленинским прищуром добавляют: "Удачи!" :-)

hauteur
19.07.2013, 09:37
Вчера как-то сложно впарковывался, дважды обходил машину... и забыл закрыть.
Минут через сорок выглядываю в окно, а "лопухи" не прижаты... ну нажал на кнопочку, вроде никому не надо было воспользоваться. Да и ценностей никаких внутри не было...
А сесть за руль без документов - это, по-моему примерно тоже самое как и без ключа, ну или без колеса. :mosking:
Про пляж повеселило... на пляж канешно надо в одних плавках от машины идтить, а то мало ли што...:party: да и плавки придержить надо.:rofl:

dubok
19.07.2013, 09:57
Если речь идет о любых случаях оставления документов, то конечно иногда и я оставляю, например когда приезжаю в лес, прячу сумку за заднее сиденье от глаз подальше или в магазин зайти. Ну а уж если машину ставлю в гараж то документы ВСЕГДА с собой.
Разок и я машину забыл закрыть. Вышел через 2 часа, жму открыть, а сигналов нет...опа открыта ... но все обошлось.

mms spb
19.07.2013, 10:11
А сесть за руль без документов...
я делал это много раз. Самое главное не знать, что у тебя нет док-тов, тогда и гаишники тебя не останавливают. А когда это знаю, то просто не сажусь за руль. Да и вообще, на машину я не молюсь. Для меня она просто необходимый атрибут жизни, такой как ботинки. Делаю плановые ТО и все машины мне служат верой и правдой.
Никого не призываю поступать так как я, тем более, если есть КАСКО, просто лично мне удобнее и проще хранить док-ты в машине. :bye:

Aleksey71
19.07.2013, 10:44
Я в связи с этим (хранить документы в машине при наличии, например, в семье двух автомобилей, которыми пользуются разные члены семьи), расскажу свой случай. Яркий. Как с ментами ролями менялись...Пару лет назад, моя жена тоже ездила на "своей" машине (ну, ездить, машина - "ее", а поменять масло, резину, прогреть салон - уже "общая", но то такэ...). В очередной раз моей жене понадобилась страховка (ну, неудачно в одном из дворов стояла какая-то Тоета... неудачно для моей жены...ей же развернуться надать), в общем "попользовалась она страховкой". А страховка - была единственным документом, который мы оставляли в машине... Через пару недель еду я на "машине жены", останавливают меня менты... Я их сразу начал строить - давай на исходную, подход, четко приветствие, согласно всех требований статьи 5 Закона о милиции, Приказа 111, всех ваших внутренних инструкций ну и так далее (я ж не нарушал, я ж не виноват, что просто менту нужны деньги)... Высношал я его, постебался...Ну и прощается мент уже со мной... И тут рожает "а можно страховочкой Вашей поинтересоваться, пожалуйста"... А тогда менты еще имели на это право... Я говорю, пожалуйста, мол, лезу в бардачок... Ну откуда я знал, что после "страхового случая" жена страховку переложила теперь в свою сумочку.... Мент мне за все издевательсва и отомстил (кажется 200 гривен обошлось, а тогда штрафы были 51 гривна вроде)...
Такой вот вывод, если "расчитываешь, а не проверяешь". А были бы все документы в одном портмоне - взял бы вместе с техпаспортом и ключами - и поехал....

max67
19.07.2013, 12:27
Вывод:
1. Мент всегда прав.
2. Если мент не прав, см. пункт № 1.

max67
19.07.2013, 15:30
Не дразните зверя в клетке. А то получится как у Чехова А.П. , в последнем акте выстрелит (пардон, засвистит и ручку с палочкой поднимет).
А то и того хуже. Не знаю как у Вас на Украине, а у нас можно всяких гадостей ожидать. Начнут придираться, аптечка, огнетушитель и всякая такая байда. А то и чего подкинуть могут.

dubok
19.07.2013, 23:27
Мужики, я тащусь от вашего языка :) :drinks:

max67
20.07.2013, 00:17
Тю, а чо их бояца? Немец какой-нить - боится полицая? Или поляк? Вот потому они там по кустам не прячутся....Они УВАЖАЮТ их. За то, что те их защищают... И когда ЭТИ меня защищать будут, я тоже буду их уважать. Пока - воспитываю. А кто-же это должен делать? Пушкин-ас? Я здоровый взрослый мужик,

Что Вы сравниваете законы в Европе и у нас. Там у них и президента и премьера спокойно полицейские могут остановить и выписать штраф. А попробуй у нас? Так что нечего сравнивать правовое поле у них и здесь.


А как это сделать? Через закрытую дверь? У меня не получается...

А у них получится, не переживайте. Так что я говорю не про боязнь к милиции - полиции, а к тому, что с ними любезничай, заигрывай, бумагу туалетную подавай, а сам смотри в оба. Он утрется, и оштрафует тебя за то, что бумага была слишком грубая для него или не того цвета. Вот так.

Smeshok
21.07.2013, 01:19
я делал это много раз. Самое главное не знать, что у тебя нет док-тов, тогда и гаишники тебя не останавливают. А когда это знаю, то просто не сажусь за руль. Да и вообще, на машину я не молюсь. Для меня она просто необходимый атрибут жизни, такой как ботинки. Делаю плановые ТО и все машины мне служат верой и правдой.

это точно, главное не знать! Мой кум из Ногинская во Владимир ездил без документов и главное пока ездил и не знал, никто даже не остановил, когда уже домой вернулся и уже в Ногинске увидел, что нету документов, сразу остановили. прямо закон подлости

hauteur
22.07.2013, 13:52
Нее, это называется "закон интуиции". Когда знаешь, то взгляд уже другой и опытный гаишник это замечает. А управлять этим мало кто умеет...

Aleksey71
24.07.2013, 12:52
Нее, это называется "закон интуиции". Когда знаешь, то взгляд уже другой и опытный гаишник это замечает. А управлять этим мало кто умеет...
Попробуйте так - прочитал (может даже здеся), сам пользовался, проверял - нужно при проезде мимо гайца ...ковыряться в носу...
конечно не совсем ыстытично... но ...

Stasische
24.07.2013, 13:05
нужно при проезде мимо гайца ...ковыряться в носу...конечно не совсем ыстытично
главное, чтоб....практично http://arcanumclub.ru/smiles/smile172.gif ну и....помогло в данном случае избежать неприятностей :bye: