PDA

Просмотр полной версии : Куда-то исчез антифрис



HRIC
12.07.2013, 23:09
В те выходные поменяла масло, фильтры все, тормозную ж, антифриз, колодки перед. Приехала с сервиса и больше с тех пор ни куда не ездила. Вчера(то есть спустя неделю) залезла под капот проверить масло (в норме вроде) обнаружила что антифриз исчез весь из бачка. Так как были дожди то под машиной была лужа и течи видно не было. Я долила до минимума поехала по делам, машина стояла около часа и течи под нищем не было. Поехала в сервис там мастер долил до максимума, посмотрел (тот же мастер) но ни чего не увидел и сказал типооколо дома дайте поработать двигателю часик а на след день посмотреть есть ли течь. Ну нет течи и все тут. Из бочка ушло где-то 1 см. И вот в чем фокус непонятно. Толь была пробка воздушная толи....:unknw: Пробег 27т дизель. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ УЕЗЖАЕМ НА МОРЕ И ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ:sorry:

Garikrus
12.07.2013, 23:39
HRIC, скорее всего был воздух; когда из бачка ушёл 1 см.? после доливки мастером до максимума и остывания двигла? - это нормально. Температурное расширение-сужение.

HRIC
12.07.2013, 23:50
Да. После того как мастер на горячую долил антифриз машина поработала минут 15 потом я поехала домой и на след день на холодную не было 1 см

BETEP
13.07.2013, 00:25
HRIC, Антифриз нужно доливать и проверять на холодную :)

ABTOgen
13.07.2013, 01:02
После завоздушивания системы необходимо несколько циклов прогрева-остывания двигателя для вытеснения всего воздуха из тех мест системы охлаждения, где он находиться не должен. Так что надо немного подождать, контролируя уровень на холодную. Через несколько циклов (см. выше) обычно всё устаканивается.

Vvovgan
13.07.2013, 11:00
HRIC, купив полугодовалый берлинго обнаружил уровень антифриза на дне бочка. Первый хозяин под капот вообще не лазил и плохо знал как он открывается. После доливки уровень тоже ушел на сантиметр и все, уже почти пол года и 15ккм так и остался. До этого был опыт на трехлетнем 308 пыжике - медленно уходил антифриз: может пол литра на пять тыс. км. Оказалось помпа. Отъездил еще 20 000 км до следующего ТО и её замены. Вобщем думаю что в любом случае отпуск вам не испортит, желаю хорошо отдохнуть!!!

HRIC
13.07.2013, 15:47
Если это воздушная пробка тогда хорошо и я спокойна. Только бы не другое. А то не хотца встать на трасе.

Turango
15.07.2013, 04:58
HRIC, возьмите с собой 1 литр антифриза на всякий случай.

bds85
21.04.2016, 17:52
С антифризом была прикольная вещь. Время от времени в расширительном уровень падал. Оказалось, что сапун крышки расширительного бачка не сбрасывал излишнее давление и антифриз выдавливало в шланги - они под воздействием нагрева расширялись и на ощупь были твёрдые не прожмешь. Отпилил 3 витка пружины крышки расширительного бачка - шланги не надуваются и уровень антифриза не падает. Но самое интересное после данной процедуры двигатель стал лучше греться зимой в пробках. При 25 градусах мороза раньше в пробке двигатель остывал до 70, теперь меньше 80 не падает.