PDA

Просмотр полной версии : Торцевая кнопка левого подрулевого переключателя мнесто штатной рециркуляции



oleja69
05.07.2013, 12:53
Кнопка эта находится в удобном месте в отличии от штатной клавиши рециркуляции, которрая за кочергой. И почему инженеры эту функцию не реализовали именно на левой торцевой? Мож можно исправить этот изьян? Кто разбирал левый подрулевой, есть такая возможность?

ANL
05.07.2013, 13:40
А разбирать-то зачем?Не проще воспользоватся выходными проводами((схема в помощь---у электрика ОД сфоттал, когда целых 2 раза на ТО ездил, вот жаль прое...л куда-то)))--я в свое время омыватель фар туда цеплял, но потом сделал регулируемое реле времени== теперь вращая ручку потенциометра могут менять длительность "омывания" .Удачи

Vvovgan
05.07.2013, 13:57
Потому что, эта кнопка, если не ошибаюсь, используется в комплектации с громкой связью как клавиша вызова. Посмотрите в инструкции.
Кнопка и правда в удобном месте, но как производитель может всем угодить? Кто-то рециркуляцию использует часто, кто-то центральный замок щелкает. наверное можно сделать ее и програмируемой, но он (производитель) мог бы сделать многое другое, например подвеску доработать, чтобы ни проседала, или рычаги стабилизатора, а кнопку уж ладно, давайте простим:) К тому же, как бы Вы еще узнали, что у Вас неполная комплектация, если не неработающие и заглушеные кнопки?:crazy:
А Вы часто пользуетесь? Я, например, использую рециркуляцию летом крайне редко, только когда по Волхонке езжу: у нас там городская свалка. А зимой - для быстрого прогрева салона, как раз рядышком и прогрев стекла. И в подрулевой переключатель переноить мне и даром не нужно, и так удобно.
Преключатель не разбирал, но думаю не получится, потому что родная кнопка с "защелкой", как на шариковой ручке, а под рулем - нет.

Alexey
05.07.2013, 21:44
В подрулевом переключателе все кнопки и рычаги опрашиваются одним микроконтроллером и по CAN-шине(по двум проводам) передается в BSI.
Просто так эту кнопку не задействовать, если от нее не вывести два провода.

skvo569
30.10.2013, 17:02
Кто кнопку подключил? Подскажите как вывести два провода.

shinnik177
30.10.2013, 17:21
Кто кнопку подключил? Подскажите как вывести два провода


Просто так эту кнопку не задействовать, если от нее не вывести два провода.
Если дружите с электрикой и руки не из...джинс, как у меня, то конечно может чего и получится. Но, в любом случае, сначала советую узнать стоимость ентого переключателя.

miheyg
30.10.2013, 18:30
skvo569, Выводить не нужно, они уже есть в разъёме этого переключателя. Цвета не знаю, можно просто прозвонить любым тестером.

skvo569
30.10.2013, 20:29
Все понятно, только разъема я не увидел. С права и слева две заглушки под круиз. Подскажите где примерно он находится.

Auria
30.10.2013, 20:33
А я бы ее на "спасибо аварийкой" задействовал.

miheyg
30.10.2013, 21:40
тяпу не разбирал, но на прошлой машине Рено, с подобным переключателем разъём находился под пластиковой обшивкой рулевой колонки.