PDA

Просмотр полной версии : Альтернативные по конструкции стойки стаба



vugluskr
02.07.2013, 18:40
Соклубники, выношу на обсуждение идею:
есть производитель в Москве http://www.avtolink.ru/stoiki/index.html8624
Есть положительный опыт использования на различных авто Шевроле-клуба (у меня друг в нем). Подтвержденный ресурс - 80-100 тыс км пробега.
Думаю, если организовать не штучный заказ, то можно снизить цену...
Ловлю хомяков... :)

BETEP
02.07.2013, 20:17
vugluskr, не уверен, что овчинка стоит выделки. Тем более при цене в 2000 р. за пару.

Moses
02.07.2013, 22:23
Выглядит,как продукт сделанный на зоне:грубый и корявый. Весь сайт с грубейшими грамматическими ошибками. Из тяги стабилизатора они выбросили шарнир на основе сферы и заменили его куском резины,но это снижает подвижность системы. Так я могу просто сварить П-образную конструкцию,нарезать на концах резьбу,назвать это тягой и дать пожизненную гарантию,правда эта "тяга" выломает другие части подвески,но это не мое дело. Не брать короче.

Cyrus
01.04.2014, 22:12
Соклубники, выношу на обсуждение идею:
есть производитель в Москве http://www.avtolink.ru/stoiki/index.html8624
Есть положительный опыт использования на различных авто Шевроле-клуба (у меня друг в нем). Подтвержденный ресурс - 80-100 тыс км пробега.
Думаю, если организовать не штучный заказ, то можно снизить цену...
Ловлю хомяков... :)

Сделали ли вы заказ? Если да, напишите отзывы об эксплуатации таких стоек, я тоже хочу сделать подобное, только сам.

vladimirr
02.04.2014, 08:46
всё это копейки должно стоить. наверное попробую.берем яйца от тазика но два комплекта. и привариваем к ним палки от наших стоек. и на обычные болты крепим.

Cyrus
10.04.2014, 18:52
Так мне никто из присутствующих не ответил о самодельных стойках, и их целесообразности, потому все сделал сам. Спешу поделится рецептом. Были закуплены четыре рулевых наконечника от Hundai Accent, оригинальные, потому как у них бывает резьба разной толщины! По 520р за шт. Брал в магазине, может где и дешевле есть. 4 болта по 45 рублей с подходящим шагом резьбы (продают только в автомобильных магазинах), 4 самоконтрящиеся гайки за 26 руб. Сварил на прутке и покрасил. Фотки внизу. Сразу скажу, что пока не ставил, жду окончательной смерти имеющихся стоек.
114631146411465

b0rs
10.04.2014, 20:37
как долго ходят?

Stasische
10.04.2014, 21:12
Сварил на прутке
Сколько сварка продержится? :scratch_one-s_head:
Имхо. Одно дело заводские, другое - самодельные.

b0rs
10.04.2014, 21:38
Ну и отвалится, этоже стабилизатор! я тоже нечто подобное вытворял из стоек от витары, сварка целая а шарниры как и на родных стойках разбились. Продам стабилизатор бу за пиво! ::
Сколько сварка продержится? :scratch_one-s_head:
Имхо. Одно дело заводские, другое - самодельные.

vbif
10.04.2014, 22:58
В любом случае лучше оригинального дерьма.И экзист ничего лучше не предложил за столько лет.

ANL
11.04.2014, 07:08
Мое мнение ,что если и делать самоделки,то надо "играть" с длинной тяги----сделать ее регулируемую(как на рулевых наконечниках).Ибо не могут все шарниры накрыватся по причине "заводского брака", тем паче если

я тоже нечто подобное вытворял из стоек от витары, сварка целая а шарниры как и на родных стойках разбились.
Эксплуатировал ГВ не один год и знаю,что это узел там "крепкий"..........Вопрос к тем ,кто поставил проставки на передок=== изменилось у Вас ,что либо с ресурсом данного узла?????:thank_you:( у меня по крайней мере он факт увеличился).Удачи

666
11.04.2014, 14:50
Сколько сварка продержится?
Имхо. Одно дело заводские, другое - самодельные.
Когда железка с большим запасом сварка живёт очень долго :-) Здесь скорей железка согнётся чем сварка отвалится. Правда после того как железка согнётся сварка отвалится очень быстро, т.к. начнёт работать на изгиб.

ANL
11.04.2014, 17:58
""" Вот я и говорю-поставьте мне лучше пять с минусом, чем четыре с плюсом...А она мне--четыре с плюсом..."""-----разговор из фильма детского "Желтый чемоданчик"==вот не пойму почему он мне вспоминается часто после некоторых постов:crazy:.Удачи

Cyrus
19.09.2015, 13:33
Так мне никто из присутствующих не ответил о самодельных стойках, и их целесообразности, потому все сделал сам. Спешу поделится рецептом. Были закуплены четыре рулевых наконечника от Hundai Accent, оригинальные, потому как у них бывает резьба разной толщины! По 520р за шт. Брал в магазине, может где и дешевле есть. 4 болта по 45 рублей с подходящим шагом резьбы (продают только в автомобильных магазинах), 4 самоконтрящиеся гайки за 26 руб. Сварил на прутке и покрасил. Фотки внизу. Сразу скажу, что пока не ставил, жду окончательной смерти имеющихся стоек.
114631146411465

Проходили 1,5 года или около 35000 км. По кочкам и ямам скакал как сайгак. Пора менять наконечники, еле выкрутил их с прутка, приржавели. Теперь смажу чем нибудь, прежде чем закручивать буду.

eugenich
19.09.2015, 14:15
Проходили 1,5 года или около 35000 км. По кочкам и ямам скакал как сайгак. Пора менять наконечники, еле выкрутил их с прутка, приржавели. Теперь смажу чем нибудь, прежде чем закручивать буду.

Что-то мало отходили. У меня на Санте Нью задние стойки стаба ( 120 тыс. пробег) родные стоят, без признаков на люфт.
Только шаровые во всёй ходовке поменял, правда там нагрузки иные.
Я к тому, что оригинальные хундаевские ( включая CTR ) шарнирные з/ч ходят очень хорошо.
Лемфордер например, пакует их в свои коробушки не задумываясь.
P.S. Соглашусь наверное, что многое зависит от манеры езды.
Если принцип: " Больше газу, меньше ям!" То наверное и 35 тыс. это хороший показатель.

den0668
17.08.2016, 21:15
Мало отходили? Ты по москве ездишь а он где? Нормально. Вот рекомендую наши стойки стаба миасского производства фирма ПЕЛИТ TU508762. Я купил на Автопитере. 700р пара. Прошли по москве пока 10000.