PDA

Просмотр полной версии : На Чёрное море летом.Дикарями.



Penzuk
29.06.2013, 22:45
Народ,где можно остановиться в Крыму дикарям? Интересует личный опыт кемпингования. А то скоро отпуск,а у нас ещё бегемот не валялся. И ещё:собаку с собой брать или не брать?

Shaman180
29.06.2013, 23:57
поддержал бы вопрос, да дети маленькие- долго в палатках не протянут.. но для будущего поискал бы информацию?

Penzuk
30.06.2013, 11:25
Нашли кемпинг около Судака.Кто-нибудь там отдыхал,как по ощущениям?
http://kapsel.com.ua/

mms spb
30.06.2013, 19:32
Ты когда едешь?
Ведь в конце августа БЕРЛога в Питере!
Я тоже бы очень хотел съездить на юг, но раньше второй половины сентября у меня 100% не получится. Маленькая надежда есть на конец сентября-начало октября.

waitmen
30.06.2013, 23:34
Нашли кемпинг около Судака.Кто-нибудь там отдыхал,как по ощущениям?
Не парьтесь,всегда ездил в " никуда",находил на месте достойные варианты.На картинках всё красиво,а в жизни...Сейчас кемпинги есть почти на всех курортах,и не по одному.Три дня назад видел кемпинг в Коктебели.Всё зависит от цены и хозяев.Два года назад,останавливался на ночлег в Рыбачьем,но жить пару недель там не смог бы.Душ,туалет отвратные.Одно удобно,заехал,не понравилось-выехал искать другой,в другом городе.

DeDok
01.07.2013, 15:04
Народ,где можно остановиться в Крыму дикарям?
Если интересует не только Крым можно очень неплохо отдохнуть под Анапой. Отдыхал в Джемете. От Анапы до Витязево километров 15 сплошного песчаного пляжа. В гостиницах дорого, лучше в гостевых домах или частный сектор.

Penzuk
01.07.2013, 21:21
Наше побережье-однозначно нет. Во-первых,М4,где много гадких ростовских гайцов,во-вторых слишком большая плотность отдыхающих на кв.метр.

Penzuk
01.07.2013, 21:23
Ведь в конце августа БЕРЛога в Питере!

В Питере хорошо,но мы были уже в прошлом годе,а на море в 11-м.

waitmen
01.07.2013, 22:02
во-вторых слишком большая плотность отдыхающих на кв.метр.
Думаете в кемпинге(в хорошем месте) по другому будет?Для этого надо просто с палаткой(настоящим дикарём),тогда можно уединённые места найти.Между Судаком и Новым Светом есть место ,где снимали "Три плюс два",но и там почти всегда палатки...

Alekz
02.07.2013, 12:33
Моим знакомым, в Крыму , очень понравилось в посёлке Семииз что недалеко от Ялты. В этом году, они снова едут туда. Места говорят просто сказочные.

DeDok
02.07.2013, 23:16
Думаете в кемпинге(в хорошем месте) по другому будет?Для этого надо просто с палаткой(настоящим дикарём),тогда можно уединённые места найти.
Согласен!

DeDok
02.07.2013, 23:21
Во-первых,М4,где много гадких ростовских гайцов
Если влип, то сам виноват. А если разводят, грамотно отбивайся, а не пожимай плечами. И всё будет хорошо!

ANL
03.07.2013, 07:41
. Во-первых,М4,где много гадких ростовских гайцов,во-вторых слишком большая плотность отдыхающих на кв.метр.

Гайцы есть и хорошие(бывают такие ===мне попадались , аж целых два раза ), а оставшийся контингент везде одинаков(((плюс-минус 10-15% наглости и жадности)...Вот кстати выражение ,тамбовского гайца, остановившего меня метров за 50 после "переносного" знака 40 ,сразу после поворота ..... сказанное лет 8 назад((расчет "в кассе" произведен на месте и тоже с юмором), но хорошо мне запомнившиеся==="""Приветствуем Вас ........... на Тамбовской многострадальной, но НИЩЕЙ ЗЕМЛЕ""....Ну а насчет плотности на Черном море---так я нашел отличные места, где она в разы(десятки раз) меньше----Абхазия.(( таможня занимает минут 15-20, никаких поборов----даже страховки все наши действуют, мест "море",чисто и красиво.О чень много интересных мест--Афонские пещеры,старые крепости на горных дорогах, озеро Рица http://s017.radikal.ru/i402/1307/f1/fab828f2eb03t.jpg (http://radikal.ru/fp/161838b3fb6c429b809d345c96b3e212) , рыбалка в любой речке http://s50.radikal.ru/i129/1307/7f/43c25e7c49c7t.jpg (http://radikal.ru/fp/fc134ffec87343099ebb3bbaed1e4afc) --где много форели http://s017.radikal.ru/i400/1307/14/8ff5811d2b6at.jpg (http://radikal.ru/fp/1865bd070ac644caa3682acb9eda3e1e) которую можно ловитьдаже при помощи майки приложив немного сноровки ,монастыри...да просто горы http://s52.radikal.ru/i135/1307/b2/bd57f1b721bbt.jpg (http://radikal.ru/fp/0d4ff1273cc54f529df679d07aaa6f88) чистый воздух-много вина. ..)..Удачи

Auria
03.07.2013, 09:33
Еще, кстати, есть Грузия. Шашлык, вино + отсутствие криминала и развода ментов.

ANL
03.07.2013, 13:45
Еще, кстати, есть Грузия. Шашлык, вино + отсутствие криминала и развода ментов.

Я например статус абхазии и сейчас не до конца понимаю....да и вся дорога от Адлера до "нормальной "границы Грузии километров 250....кстати штраф за выезд на встречку в Абхазии 300р ...А вечером тынцы под чачу и шашлык== http://s017.radikal.ru/i430/1307/84/f8484d361b09t.jpg (http://radikal.ru/fp/9b5733d500cf4e50b721eca6ec1903fd) Удачи

Aleksey71
03.07.2013, 16:08
Я например статус абхазии и сейчас не до конца понимаю
А чего непонятного? Статус ИРК (исконно русская территория). :-)
Сори. Не сдержался. Грузинов уж больно уважаю... Бываю там...

Penzuk
03.07.2013, 21:11
В Абхазии,кроме незагаженной природы нет ничего.

Penzuk
03.07.2013, 21:13
Статус ИРК (исконно русская территория).
Чёй-то новое? Первый раз вижу сей термин.

ANL
03.07.2013, 21:16
Смотря,что Вам надо на отдыхе....Мне чистое море и реки, незагаженная природа, незабитость народом,осмотр достопримечательностей,рыбалка, охота===а там этого навалом.Удачи

Oleg2333
04.07.2013, 00:26
Я например статус абхазии и сейчас не до конца понимаю....да и вся дорога от Адлера до "нормальной "границы Грузии километров 250....кстати штраф за выезд на встречку в Абхазии 300р ...А вечером тынцы под чачу и шашлык== http://s017.radikal.ru/i430/1307/84/f8484d361b09t.jpg (http://radikal.ru/fp/9b5733d500cf4e50b721eca6ec1903fd) Удачи

А как Вы собрались в Грузию и тем более через Абхазию ??? Статус Абхазии нами и еще парой стран определен...Независимое гос....граждане РФ без виз посещают. А Грузия & Corp. считают это своим...Где то в За рулем вроде бы в этом году писали про путешествие по Грузии...так вот если въехать ( если пустят ) со стороны Абхазии....могут и посадить...плюс для Грузии нужен Загранпаспорт и кажется Виза !!!! А дипотношений с ними несколько лет - нет !!!! Да вроде бы нужно от гражд. Грузии приглашение....если что не так
поправляйте !!!!!!!!!!

ANL
04.07.2013, 06:25
А как Вы собрались в Грузию и тем более через Абхазию ???
Коль мой пост процетирован, я понимаю,что вопрос ко мне???----А ни как, так как я туда вроде и не собирался и не собираюсь сейчас(да и не писал вроде про такие желания).Я два года подряд ездил на авто путешевствовать летом по Абхазии, проехал всю от границы и до границы останавливаясь в отелях в городах, да и просто в палатке рядом с авто на реках и озерах и вот делюсь впечатлениями и советую ,тем .кто не был расмотреть вопрос о поездке туда кто хочет отдохнуть на Черном море.........Взять Сочи с его пляжами =реально грязно и народу полно(((всегда вспоминаю фильм "Спортлото 82" ,когда нырнув в море тяжело вынырнуть,так как вся площадь занята телами отдыхающих.)).А отьехав всего десяток километров уже в Абхазию, в район Холодной Речки(так кажется называется---что перед дачей Сталина) попадаешь на чистейшие пляжи и народу иногда можно и не встретить...Удачи

Auria
04.07.2013, 10:42
А как Вы собрались в Грузию и тем более через Абхазию ??? Статус Абхазии нами и еще парой стран определен...Независимое гос....граждане РФ без виз посещают. А Грузия & Corp. считают это своим...Где то в За рулем вроде бы в этом году писали про путешествие по Грузии...так вот если въехать ( если пустят ) со стороны Абхазии....могут и посадить...плюс для Грузии нужен Загранпаспорт и кажется Виза !!!! А дипотношений с ними несколько лет - нет !!!! Да вроде бы нужно от гражд. Грузии приглашение....если что не так
поправляйте !!!!!!!!!!У Грузии есть граница с Россией. Виза покупается на границе. Никаких приглашений не нужно.Вот друзья ездили на мотиках в 2012 году Жмяк (http://kopcap-rus.livejournal.com/17646.html)
Через Грузию можно и в Турцию. Там очень много чего можно посмотреть. Опять же виза не нужна.

ekud
04.07.2013, 11:34
А как Вы собрались в Грузию и тем более через Абхазию ??? Статус Абхазии нами и еще парой стран определен...Независимое гос....граждане РФ без виз посещают. А Грузия & Corp. считают это своим...Где то в За рулем вроде бы в этом году писали про путешествие по Грузии...так вот если въехать ( если пустят ) со стороны Абхазии....могут и посадить...плюс для Грузии нужен Загранпаспорт и кажется Виза !!!! А дипотношений с ними несколько лет - нет !!!! Да вроде бы нужно от гражд. Грузии приглашение....если что не так
поправляйте !!!!!!!!!!
Пересекать границу с Грузией через Абхазию не рекомендуют(могут и арестовать),а вот на Российско-Грузинской границе проблем особых не должно возникнуть.

tol9n
04.07.2013, 13:01
Всем привет. Собираюсь ехать в Абхазию, уже куплена путевка на 10 августа. Лет 8 был там назад, всё было как после войны.

Aleksey71
04.07.2013, 13:51
Пересекать границу с Грузией через Абхазию не рекомендуют(могут и арестовать),а вот на Российско-Грузинской границе проблем особых не должно возникнуть.
Подтверждаю, формально считается незаконным проникновением на территорию Грузии (если из России через Абхазию). Но скорее всего - физически даже не пропустят (если не местный, да и у них есть всякие нюансы)...

Aleksey71
04.07.2013, 14:06
А как Вы собрались в Грузию и тем более через Абхазию ??? Статус Абхазии нами и еще парой стран определен...Независимое гос....граждане РФ без виз посещают. А Грузия & Corp. считают это своим...Где то в За рулем вроде бы в этом году писали про путешествие по Грузии...так вот если въехать ( если пустят ) со стороны Абхазии....могут и посадить...плюс для Грузии нужен Загранпаспорт и кажется Виза !!!! А дипотношений с ними несколько лет - нет !!!! Да вроде бы нужно от гражд. Грузии приглашение....если что не так
поправляйте !!!!!!!!!!
Поправим. В группе "Грузия & Corp." - весь мир. Действительно, кроме "пары стран" - Никарагуа, Венесуэла и Науру. Для проезда в Грузию загранпаспорт нужен. Виза:
- для граждан рф при въезде в грузию - уже не нужна (где-то год)
- для грузин для поезки в рф - нужна. кстати получить легально практически невозможно. но взятки рулят (чиновники рф косят бабло прямо в посольстве швейцарии - оформляет грузин танцорами в народных коллективах)
- никаких приглашений в грузию для граждан рф не нужно.
и кстати (что мне понравилось) - грузины отличают русских и россию. и не мешают эти понятия.
уровень цен на сервис и услуги в грузии - на том же уровне, что и в крыму (недешево), но отношение к тебе.... даже ровнять некорректно...

Alekz
04.07.2013, 14:22
Это у вас в Крыму НЕ ДЁШЕВО ?!!! Нифигасе.

Aleksey71
04.07.2013, 14:44
Это у вас в Крыму НЕ ДЁШЕВО ?!!! Нифигасе.
когда 50 евро и при этом холодильник в конце коридора, туалет в коридоре, по свистку ложиться, по свистку вставать, кондиционер показывают только по телевизору (ну и возле дежурного) - это очень дорого. при этом (оказывается), я плачУ деньги, а они (всякие тетки в серо-голубых савейских халатах) здесь - главные... ходят куда им нужно, убирают, когда им удобно, открывают-закрывают ворота - когда им надо.... последнее напрягает больше всего.
пример вчерашний (звонил) - крым 500-600 в сутки гривен без питания (это 55 евро). Египет (на прошлой неделе) - 80 евро в сутки с ол-ынклюзивом (как в телевизоре "толян, тагил рулит!"). равнять уровень сервиса не будем... к тому же в крым еще доехать нужно (в египет - цена с перелетом).
ну и когда у "наших" крымских сервис-уродцев спрашиваешь "как же вы так здесь не разоряетесь?", ответ у них такой - приедут русские и все равно заплатят...

Auria
04.07.2013, 15:58
Крым классный, если людям нравится именно Крым, то Крыму можно много простить. А если просто поваляться на пляже, то конечно есть много стран, где это доступнее и цивильнее.

chechen698
04.07.2013, 17:03
Кстати собираюсь в Крым гдето 7-го , а точнее в Артек,в частный сектор.В прошлом году был,понравилось.За одну комнату с двумя большими диванами с телевизором,сателитаркой и кондиционером платил 300гр.Нас было пятеро.До моря 15 мин ходьбы.

vauher
04.07.2013, 17:38
Мне тоже ответили 300 гр в Черноморском. Собираюсь в сентябре.

Penzuk
04.07.2013, 21:30
В сентябре 11-го видпочивали в Евпатории,в Заозёрном. Отдали за двоих штуку наших за отличный номер с кондеем,телеком и холодильником.

ekud
05.07.2013, 00:09
когда 50 евро и при этом холодильник в конце коридора, туалет в коридоре, по свистку ложиться, по свистку вставать, кондиционер показывают только по телевизору (ну и возле дежурного) - это очень дорого. при этом (оказывается), я плачУ деньги, а они (всякие тетки в серо-голубых савейских халатах) здесь - главные... ходят куда им нужно, убирают, когда им удобно, открывают-закрывают ворота - когда им надо.... последнее напрягает больше всего.
пример вчерашний (звонил) - крым 500-600 в сутки гривен без питания (это 55 евро). Египет (на прошлой неделе) - 80 евро в сутки с ол-ынклюзивом (как в телевизоре "толян, тагил рулит!"). равнять уровень сервиса не будем... к тому же в крым еще доехать нужно (в египет - цена с перелетом).
ну и когда у "наших" крымских сервис-уродцев спрашиваешь "как же вы так здесь не разоряетесь?", ответ у них такой - приедут русские и все равно заплатят...
Это точно,приезжаешь порой(я часто езжу в Крым) и каждый раз удивляюсь,как будто в совок обратно попал!И сервис порой навязчивый,или вообще ни какого....

Dyadyaslava
05.07.2013, 09:09
Про границу забыли. От 8 до 12 часов стояка! А в связи с событиями в Египте многие поедут в Крым и Крас край.
В прошлом году был в Витязево. В конце августа- начале сентября лучше туда не ездить. Спортивные сборы и соревнования малолетних кратистов-дзюдоистов по всему анапскому р-ну. Всё забито напрочь и отели и пляж(в основном сев кавказ)!
У кого есть опыт ночёвки в ТИПИ?

Frol
05.07.2013, 10:49
Только в понедельник приехал из Крыма. Отдыхал в Новоозерном (запад Крыма). Ехал через Белгород. Граница туда - 1,5 часа, обратно - 20 мин. Сняли однокомнатную квартиру в поселке на двоих. Цена - 140 гр (520руб) в сутки. Шашлык в кафе - 100 руб - 100гр (это самый дорогой). Купаться можно в Донзулаве, но тут каменистое дно. Правда, вода теплее, чем в море. Но мы ездили в Мирный. Там песок. Чистейшее море. Народ не толкается, как на южном берегу. Рядом Тарханкут и база дайверов. До Евпатории 20 км. До лечебных грязей в Саках минут 40. Машин на дорогах очень мало, скорости выше, гаишники встречаются крайне редко.
Не люблю отдых на одном месте, поэтому 2 дня посвятили поездкам. Выехав в 5 утра из Новоозерного, прокатились через Симферополь в Ялту. Побывали в Мраморной пещере, Ливадии, Никитском ботаническом саду, Массандре, Ласточкином гнезде. Оттуда двинулись по серпантину на гору Ай-Петри (незабываемое ощущение). По дороге посетили Большой каньон. К вечеру приехали в Бахчисарай. Остановились переночевать в отеле Изабелла на окружной. Номер с кондеем 240гр (960руб). А утром Ханский дворец в Бахчисарае (где знаменитый бахчисарайский фонтан), Успенский собор в скале и крепость караимов Чуфут-Кале на горе. Кстати после подъема в гору и спуска с неё неплохо зайти в кафе. Готовят просто шикарно. Коврики, низенькие столики, беседки увитые виноградом - красота. Отдыхают ноги. Отдыхает тело. Наслаждается душа. Ну и наконец, обратно в Новоозерное.
Убедился что все цены на южном побережье в 2 раза выше.
Еще один день потратили на Евпаторию. Храм пророка Илии, Свято-Никольский собор, ханская мечеть Джума-Джами, Караимские кенасы (по отзывам многих здесь самые лучшие крымские чебуреки 32руб), Динопарк для детей, Дом-музей вина, дельфинарий, шикарный аквариум.
Ну и наконец, Банановая республика в 12км от Евпатории по дороге на Саки. Это аквапарк. А вот если ехать чуть дальше в сторону Саки - все побережье занято автодикарями.
Вот такой отдых в Крыму. Тяпа молодец. Совершенно не устал в дороге. А ночевать в ТИПИ без переделок неудобно. Уж лучше палатка рядом
.

Frol
05.07.2013, 10:55
Неплохой сайт по достопримечательностям Крыма http://aipetri.info/

tol9n
05.07.2013, 11:55
Ребята! Чтобы на границе не стоять долго, пересекайте их подальше от трассы. В том году ездил в Урзуф туда пол дня потратил на границе, а обратно посмотрел на атлас Украины и поехал через деревню какую то потратил 30 минут.

Denis
05.07.2013, 15:04
Описание отдыха (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=95330) :)

Dyadyaslava
05.07.2013, 16:22
Уважаемый Frol! Вы так красиво описали своё путешествие что мы с супругой решили съездить в Крым. Не будет ли в середине августа "калабс" на границе? А валюту какую с собой брать выгодней? И сколько на спидометре за всю поездку получилось?

IRBIS
05.07.2013, 16:43
Aleksey71, угу, как-то так.

Penzuk
05.07.2013, 22:43
Ребята! Чтобы на границе не стоять долго, пересекайте их подальше от трассы. В том году ездил в Урзуф туда пол дня потратил на границе, а обратно посмотрел на атлас Украины и поехал через деревню какую то потратил 30 минут.

Подальше от основной трассы нет дорог.

Penzuk
05.07.2013, 22:48
Не будет ли в середине августа "калабс" на границе? А валюту какую с собой брать выгодней? И сколько на спидометре за всю поездку получилось?

Я хоть и не он,но попробую ответить.
1)Коллапс может быть когда угодно. В 10-м году прошли границу в Нехотеевке за 2,5 часа,в 11-м-40 мин. Там кстати есть веб-камеры.
2)Берите рубли,считать проще.
3)Мы накатали 4000 км,из них 3300-туда обратно.

Penzuk
05.07.2013, 22:51
http://service.alfard-bel.ru/tamogna-online-nehoteevka.html

Frol
06.07.2013, 23:42
Я хоть и не он,но попробую ответить.
1)Коллапс может быть когда угодно. В 10-м году прошли границу в Нехотеевке за 2,5 часа,в 11-м-40 мин. Там кстати есть веб-камеры.
2)Берите рубли,считать проще.
3)Мы накатали 4000 км,из них 3300-туда обратно.

1.По поводу коллапса согласен. Основной переход Нехотеевка - Гоптовка. Не рекомендуют пересекать в выходные, т. к. нередко местные жители едут на выходные в Крым. Если загружен, то есть еще переходы Шебекино - Плетеневка, Грайворон - Великая Писаревка. Все рядом. В интернете есть веб-камеры онлайн с этих пунктов.
2. Брал с собой минимум в рублях и кредитку. Банки есть везде. Вези денег сколько хочешь. Курс обмена получается выше, чем в простом обменнике. Но некоторые банкоматы могут взять рублей 100 за обмен. Самый выгодный курс оказался в сбербанке России в Евпатории.
3.Проехал 3500 км
4. Очень помогал планшет и карты Gogle. На Украине купил карту МТС Life. Положил на нее 100 гр. В результате интернет был везде. Деньги тратятся очень медленно. Я вернулся в Россию с 48 гр на счету.

ANL
07.07.2013, 08:44
По поводу цен на Росийском побержье(правда не Черного ,а Азовского--почти порт Кавказ)...Вот сижу долблю сообщение в двух комнатном люксе с вай-фаем+ душевая кабина,сан узел, спутниковое тв,кондиционер, холодильник, балкон с видом на море((100метров), стоянка авто+ бильярд и различные тренажеры на верхнем этаже, завтрак на 4( а нас трое)==3500р...Считаю нормальный уровень.Удачи

Aleksey71
08.07.2013, 19:14
По поводу цен на Росийском побержье(правда не Черного ,а Азовского--почти порт Кавказ)...Вот сижу долблю сообщение в двух комнатном люксе с вай-фаем+ душевая кабина,сан узел, спутниковое тв,кондиционер, холодильник, балкон с видом на море((100метров), стоянка авто+ бильярд и различные тренажеры на верхнем этаже, завтрак на 4( а нас трое)==3500р...Считаю нормальный уровень.Удачи
Нормальный. Европейский. Теперь нужно еще:
- теток научить улыбаться (пет-бутылки с берега убрать, с запахом что-то придумать, с дорогами ведущими к этому "раю" что-то замутить)...
- ну и уровень доходов поднять до европейского...
А то Вы им (теткам) платите "как в Европе" (100 евро без хавчика)... НУ да, есть вариант накушаться утром на весь день... :-)...

Dyadyaslava
08.07.2013, 19:23
По поводу цен на Росийском побержье(правда не Черного ,а Азовского--почти порт Кавказ)...Вот сижу долблю сообщение в двух комнатном люксе с вай-фаем+ душевая кабина,сан узел, спутниковое тв,кондиционер, холодильник, балкон с видом на море((100метров), стоянка авто+ бильярд и различные тренажеры на верхнем этаже, завтрак на 4( а нас трое)==3500р...Считаю нормальный уровень.Удачи
В каком месте находитесь? Пансионат? Гостевой дом?

ANL
09.07.2013, 07:36
Dyadyaslava, -- пост№71 (http://www.tepee-club.ru/threads/365-В-отпуск-на-Типи!?p=62188&viewfull=1#post62188) Удачи

Smeshok
21.07.2013, 00:53
нужно тоже будет выбраться отдохнуть. Если уговорю жену, может и двинем с палатками

dubok
21.07.2013, 16:46
Основной переход Нехотеевка - Гоптовка. Не рекомендуют пересекать в выходные, т. к. нередко местные жители едут на выходные в Крым. Если загружен, то есть еще переходы Шебекино - Плетеневка, Грайворон - Великая Писаревка. Все рядом
Почитайте отзывы по каждому из переходов. Выбор останется один: Нехотеевка - Гоптовка, т.к. только там есть нормальная дорога

Canis
28.07.2013, 08:55
Я бы не был столь категоричен, прочтя информацию по погранпереходам форума Антона Дыбова (ИМХО, наиболее полный и актуальный ресурс) и лично пройдя дорогу в Крым 23.07.2013 через п/п Суджа - Юнаковка. Да, есть откровенно плохонькие участки на "лишних" 150 км объезда по украинской стороне в Сумской области, где 110-120 не поедешь, но вполне можно 60-70. Они очень сильно напоминают наиболее запущенные дороги Московской области с "ямочным" ремонтом (ничего особо страшного) и грубо-субъективно суммарно мной оцениваются в 60 км.
Сопоставляя безусловную возможность спокойно ехать (а не лететь "сломя голову") с почти неотвратимой в "высокий сезон" перспективой стоять 3-8 часов на Нехотеевке-Гоптовке, испытывая мазохистское наслаждение от общения с наиболее эксклюзивными погранцами-таможенниками обеих сопредельных сторон и изрядно озверевшими попутчиками, я в конце июля-августе выбираю первый вариант.
Да и машинка немного подвела меня не подвеской на ухабистом пути (тут, как раз, все достойно), а протечкой штуцера трубки ГУР под Тулой. К слову, тульские эвакуаторщики - грабители похуже московских ... зато персонал тульского дилера "Нормандия-авто" показал себя с лучшей стороны (особенно менеджер Кирилл), буквально спася отпуск нашей семьи. Без малейшей проволочки злосчастную трубку (целое комбинированное трубопроводное сооружение) заменили по гарантии и отмыли подкапотное пространство от ГУР-ского масла.
Теперь, сидя в Крыму и почитывая неутешительные сводки с Гоптовки-Нехотеевки и Плетневки-Шебекино (путь обратно) начинаю подумывать о менее популярных погранпереходах и подсчитывать время, чтобы после отдыха в пути затемно проделать основную часть российского маршрута по М-4 (через Воронеж).
Желаю всем путешественникам в Крым ни гвоздя ни жезла.

dubok
28.07.2013, 09:41
Имея небольшой опыт путешествия в Крым скажу, что если есть возможность то лучше ехать в будние дни причем не в Пн, а лучше всего Вт, Ср, Чт, как раз в эти дни там пусто и скучно, впрочем как и в этом году. Там, это я имею ввиду Нехотеевку по М2. НО даже когда там очередь, то порой она идет значительно быстрее чем на других более свободных погранпереходах. Тут мне кажется как пальцем в небо. Зато этот путь хорошо обкатан, там много российских авто и неплохая инфраструктура да и дорога нормальная. ПМСМ

Penzuk
28.07.2013, 11:23
...проделать основную часть российского маршрута по М-4 (через Воронеж).
Желаю всем путешественникам в Крым ни гвоздя ни жезла.

Спасибо! В Воронеже газом заправлялся? дай наводку на заправку,а августе едем в Крым.

Canis
29.07.2013, 20:41
Я в Крым ехал по М-2, а по М-4 планирую возвращаться. Газовых заправок по пути было достаточно (я залил один раз в Тульской области). На бензине не ездил вовсе. На М-4 газовые заправки точно есть, я их видел на схеме, готовясь к путешествию в условиях нынешнего года.
Но в Украине газа завались ... через заправку встречается от 4.9 гривен в Сумской области до 5.6 в прибрежных районах Крыма. Это где-то в 2 раза дешевле бензина. Красота!
Придорожных полицейских немного (в России эта закономерность проявляется затемно) преимущественно охотятся со спидганами. Пристрастия к нашим номерам не заметил, но стараюсь их (форменных парней) проезжать на хвосте местной машины.
Хорошего Вам отдыха!

redrider919
12.09.2013, 00:41
Всем привет!
2 дня назад вернулся из пробега Москва-граница Беларуси-Орша-Могилев-Гомель-Мозырь-МАПП Гомель-(Бел)
Выступовичи (Укр)-Овруч-Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-
МАПП Могилев-подольский(Укр)-Otaci(Молдова)-Donduseni-Edinet-Riscani-Кишинев-МАПП Palanca (Молдова)-Маяки (Укр)-Одесса-Севастополь-Ялта-МАПП Новоазовск(Укр-Россия)-Ростов-Воронеж-Москва
Все прошло неплохо, но об 1 случае стоит рассказать.
Утром выезжаем из Одессы. За рулем брат. На маленькой улочке тормозит наряд ДАI-цев. Ну я смотрю на ремни, все ок. Подумал что односторонка, на сзади объехала машина, Дайцы ее в упор не видят. Значит, думаю двусторонка. Брат выходит из машины, садится в Дайскую. Минут через 5 приходит ко мне за советом. Оказывается вот что случилось. Даец спросил куда едем, давно ли на Украине (смысл вопросов я только потом понял) и т.д. И вдруг заявляет, что у брата алкогольное опъянение. Надо признать что мы вообще не пьем, а в Одессе (были 2 дня) ни грамули не принимали. Ну брат просто в о..уе. Даец начинает заполнять документы и серьезно говорить так, что наше путешествие уже окончено, домой поедем на поезде. Никакие доводы и смехотворность ситуации с нашего взгляда вообще никакого действия на него не производят. Сзади стоят еще 2 Дайца, которые своим видом и вопросами дают понять что ни о чем и слышать не хотят. Такой разговор и заполнение документов происходит минут примерно 5. Наперев как следует, Даец, видя некоторую растерянность (от такой наглости) моего брата, спрашивает, а надо ему все это? Намек понятен. И добавил, что сейчас мол поедете за мной на экспертизу, а она точно уж подтвердит его слова, машину на стоянку и в суд...Ну как, разберемся или на экспертизу? Брат говорит что ему надо посоветоваться. ОК. И приходит со всем этим ко мне, сидящему в машине. Я сразу тоже опешил. Затем собрался с мыслями и вспомнил, что МЫ СОВЕРШЕННО ничего не пили! И давай крутить брата в обратную сторону, мол стой на своем до упора, что поедем на экспертизу. Он ушел.
Дальше все было как в театре. Они все ждали что он ответит. Когда сказал что на экспертизу, Даец сразу отдал все документы. После этого они все заржали и сказали что мол пошутили...Брат отходил от этого часа 3. Дальше машину повел я, ему никак нельзя было.
Во как.
А насчет вопросов, куда едете, давно ли на Украине, это для того, чтобы понять сколько бабла у нас осталось, больше ни для чего.
Признаться, нас на Украине еще 2 раза останавливали за мелкие нарушения. Оба раза отпускали. Но больше никто так не разводил.
Пишу это для того, чтобы если не дай бог кто-то встретится с таким разводом, то если есть инфа, это уже полдела...
Всем удачной дороги!

Aleksey71
12.09.2013, 11:18
Ну, во-первых - выходить из машины в Украине вы НЕ ОБЯЗАНЫ. Можно даже "побычиться", предъявив водительские документы через стекло (не передавая гайцу) - вариант спорный, т.к. в правилах сказано "ПРЕДЪЯВИТЬ" а не "ПЕРЕДАТЬ". Мой совет - просят - отдайте. Но вначале - заставить гайца представиться, объяснить причину остановки, переписать себе на бумажку номер ксивы, проверить срок ее действия, номер жетона и уточнить - КАКОГО взвода, КАКОГО района он "служитель". Если он этого САМ не сделал - уже имеем парочку нарушений с его стороны (с Вашей пока нарушений нет!)... Сказать об этом гайцу. ДАльше желательно демонстративно включить телефон на запись (я снимаю себя, в своей машине, имею на это право, да и гайцам запрещено "отказывать в съемке себя на видео", т.к. - он госслужащий, находящийся на службе, а не физлицо), или спросить - он в ГОСУДАРСТВЕННОЙ инспекции служит, или в ЧАСТНОЙ? (этого обычно достаточно). Если не представился, не дал переписать ксиву, не объяснил причину остановки - набираем демонстративно телефон, который должен быть указан на двери его патрульной машины (но лучше - сразу киевский номер) и все честно рассказываем - остановлен без нарушения, без положенного представления, имеет место вымогательство. И общая рекомендация - никаких трубочек на алкоголь, я готов ехать на освидетельствование, но на Вашей, ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЕ. Это принципиально, интерес после этого у них пропадает, т.к. нужно на Вас потратить пару часов, а вдруг все "мимо кассы". А доход "сдельный" у них.
Все это есессно - если не пили, не нарушали, никого не убили, а просто кому-то очень нужны деньги. ГАИ в Украине по закону обязано нести службу гласно, открыто, никаких "спецопераций" (если нет письменного приказа С СОБОЙ), все остальные дискуссии - только через телефон линии доверия (хочу проверить этот Ваш "план пирихват", а почему в КИеве о нем не знают? Вы же говорили, что у Вас не частная инспекция? Вы - шутили?). Телефончики в Киеве себе забейте в мабилу - +38-044-2724659, 270-6041, 483-7064. Мухосранский гаец, от звонка в Киев становится вежливым, покладистым и лояльным.

mms spb
12.09.2013, 11:29
Обычная ситуация и для Краснодарского края, и для прочих южных регионов. Полицаи - отличные психологи; знают, кого можно попытаться развести. Следующий раз брат будет умнее и так просто уже не поведется.
А так, маршрут интересный. И жалко, что запомнилась лишь эта ситуация, а не окружающие красоты, дороги, да и сам отдых.

dubok
12.09.2013, 11:46
А вообще при поездке на Украину советую читать сайт Антохи Дыбова. И такого развода у вас бы не случилось.
Aleksey71, все очень правильно написал!!!

Aleksey71
12.09.2013, 12:07
Ну, над "атескими гайцами" я бы еще поиздевался, заставив перейти на государственный язык (имею на это право), он же госслужащий, пусть морщит ум, напрягается (капельки обычно на лбу выступают у них от этого), деньги же нужно за-ра-ба-ты-вать... опыт показывает, что и с языками у атесских гайцов, как с вежливостью, гостеприимством и с сервисом... но это только "мой" вариант (ну и для жителей украины), Вас они должны "обслужить" на удобном ДЛЯ ВАС языке... И (обязательно!) - пожелать "счастливой Вам дороги". Без этого - не уезжайте! Я им за это дэньхы плачУ (как налогоплательщик), уважайте, плиз, мои расходы...

IRBIS
12.09.2013, 13:12
Aleksey71, Мое мнение, что все описанное Вами имеет место если только водителя откровенно разводят. В иных случаях весь этот лишний текст (со стороны водилы) только усугубляет. По крайней мере за 12 лет проживания в Украине и очень частой езде по ее просторам я не встречал откровенного разводняка. Возможно везло. Особенно на западной Украине (где имею честь проживать) так копы почти интеллигенция Но не следует забывать, что они тоже люди и они также на работе.

redrider919
12.09.2013, 14:13
:friends:Спасибо за нужную инфу и за номера тел. я уж почитал разные форумы на эту тему, набрался так сказать ума-разума, но когда этой информации нет да и давление оказывают сильное, не сразу с мыслями собираешься. Одно дело на форуме писать, другое-оказаться там. Это, согласитесь немного разные вещи.
А про то что разводили откровенно, это уж точно! Я по Украине много ездил, попадал в разные ситуации, но в такой наглый развод, признаюсь 1-й раз.
Про красоты путешествия скажу что было очень классно проехать по хорошим дорогам Молдавии (вот только в прошлом году стали их обновлять) и проехать по любимым местам Крыма. Красиво, нечего сказать. Только вот погода было холожной с дождем...
Спасибо всем за помощь и сочувствие

dubok
12.09.2013, 15:11
IRBIS, Вы тоже правы. Все те разы что я был в Украине (чаще в Крыму) меня разводили три раза. Последний раз не смогли (я ехал подготовленным). В остальных же случаях, если милиционер РАБОТАЕТ он никогда не будет молоть всякую чепуху. Да и дураков, мне кажется, не так и много. Даже те кто пытается развести ищет лохов, это уж я точно усвоил в последний раз. И я тоже согласен с тем, что если ДАИшник не "нарывается" то и нечего с ним препираться, но вот документы отдавать не надо, зачем провоцировать хорошего человека ;)

Aleksey71
12.09.2013, 15:47
IRBIS, Вы тоже правы. Все те разы что я был в Украине (чаще в Крыму) меня разводили три раза. Последний раз не смогли (я ехал подготовленным). В остальных же случаях, если милиционер РАБОТАЕТ он никогда не будет молоть всякую чепуху. Да и дураков, мне кажется, не так и много. Даже те кто пытается развести ищет лохов, это уж я точно усвоил в последний раз. И я тоже согласен с тем, что если ДАИшник не "нарывается" то и нечего с ним препираться, но вот документы отдавать не надо, зачем провоцировать хорошего человека ;)
Уважаемые коллеги! Фраза о том, что "там тоже люди" - может быть размазана до уровня Раскольникова - мол, он ведь тоже "за справедливость боролся" (бабулька-то была "неправильной"). Усугублять-не усугублять - скажу так: в настоящее время (в Украине) остановка меня без причины (нарушение с моей стороны, либо письменно подтверженное спецмероприятие) - является нарушением закона. Причем - ментом! И целовать мента в жирный тухес за это - ну не принято нигде в цивилизованном мире... С моей точки зрения, средний класс - это не покупка "форда-фокус-в-кредит", средний класс - это человек, отвечающий "Да!", на вопрос" "А тибе, шоо больше всех нада?"... У меня за время езды на Бегемоте - нет нарушений в ментовской базе, поэтому остановку с вопросом "А что это от Вас за запах" (дай денех) - считаю:
1. Беспричинной.
2. Вымогательством, а следовательно - нарушением закона.
И тогда чего это я мента "в тухес" целовать должен? Кто из нас закон нарушил? Но поскольку я доказательств не собираю, дело в суд не передаю, свидетельские показания не коллекционирую (хотя часто у меня и пассажир есть!) - я готов принять его извинения. Заметьте, при этом я мента не унижаю (хотя мог бы сказать - и кто в мусарку работать идет, и каков у них уровень умственного развития, владения государственным языком и т.д.)... Нет! Я даже восклицательные знаки не использую... В основном - вопросительные... Может быть где-то это по-другому, но я четко понял (еще в 2004-м) - я менту плачУ зарплату, он для меня (на дороге), пусть отрабатывает...
Есессно, если я езжу на красный, пьяным, пересекаю двойную осевую, ксенон занедорого китайский на изоленте прилепил - то тут прав у мента поболе будет... А где по другому?

Aleksey71
12.09.2013, 16:04
:friends:Спасибо за нужную инфу и за номера тел. я уж почитал разные форумы на эту тему, набрался так сказать ума-разума, но когда этой информации нет да и давление оказывают сильное, не сразу с мыслями собираешься. Одно дело на форуме писать, другое-оказаться там. Это, согласитесь немного разные вещи.
А про то что разводили откровенно, это уж точно! Я по Украине много ездил, попадал в разные ситуации, но в такой наглый развод, признаюсь 1-й раз.
Про красоты путешествия скажу что было очень классно проехать по хорошим дорогам Молдавии (вот только в прошлом году стали их обновлять) и проехать по любимым местам Крыма. Красиво, нечего сказать. Только вот погода было холожной с дождем...
Спасибо всем за помощь и сочувствие
ДА, я пару лет назад попробовал в москве пообщаться с ментом ппс-ником "также, как в киеве" (без наездов, с вопросительными знаками, что-то он у меня проверить хотели - билет или паспорт или регистрацию какую-то). так менты затворы на калашах передернули и огневые позиции заняли... с тех пор я говорю, что с нашими (киевскими) ментами "разговаривать можно по-человечески"... но все равно, они только-только оторвались от уровня гомо-советикуса и до гомо-сапиенса им еще работать и работать на собой. Вернее - нам над ними. Вот грузины, например...

shinnik177
13.09.2013, 15:30
А вообще при поездке на Украину советую читать сайт Антохи Дыбова. И такого развода у вас бы не случилось.
Aleksey71, все очень правильно написал!!!

Жаль не прочитал раньше, попал на таких казачков. Ушлые блин. На гражданском "Эсперо" трое, в полной экипировке, удостоверение вроде как настоящее было. Хотя после 15 ти часов, около 24.00 это случилось на скоростной Харьков - Симферополь, за рулём особливо не всматривался, даже момент моего нарушения 133 км/ч при знаке 70, реально так и было, на компе показали. Д-а-а развели.

dubok
13.09.2013, 22:42
Казачки, суки, под опекой тех же даишников. Что те что другие пи....сы еще те

Oleg2333
14.09.2013, 08:41
Да все верно написал коллега, порой противно смотреть как наши водители или согнувшись или на корточках сидят перед барской дверью авто гаи....а еще пару минут назад, он был просто Крутой.....тяжелее всего выдавливать из себя раба...А куда деваться - Надо !!! Так что не во всех проблемах-разводах виноваты ГАИшники....большинство проблем МЫ создаем себе сами, а потом героически их преодолеваем !!!

Aleksey71
16.09.2013, 11:01
Казачки, суки, под опекой тех же даишников. Что те что другие пи....сы еще те
О еще не забудьте - в Украане еще есть разные "ынспекции" - есть те, которые только ПЕРЕВОЗЧИКОВ (!) могут проверять, экологические всякие встречаются... У них у всех форма очень похожа на гайцовую (иногда рядом с ними стоЯт - стоит тусовка 4-5 человек в форме, на выезде из города, один из них чем-то махнул), Отличительная особенность "ыкологов"- как правило, используют НЕ ПОЛОСАТЫЕ ПАЛКИ, а всякие "кружки" и т.д.... Законных прав у них нет ни-ка-ких. Запомните! Против них разрешены все приемы, кроме, конечно, стрельбы боевыми (с).
Если в Ваши планы не входит полюбить им их мозг (иногда же хочется адреналину) - советую просто не останавливаться на эти "кружочки" (пока не увидите именно ПОЛОСАТОЙ ПАЛКИ), едьте спокойно дальше, никто за Вами не поедет (их задача - ждать человека, который сам в клювике принесет)...

Aleksey71
16.09.2013, 11:19
Казачки, суки, под опекой тех же даишников. Что те что другие пи....сы еще те
О, а про этих расскажите мне, плиз! Давно хотел узнать.. Все не у кого было... Как это выглядит - чувак с 9-00 до 18-00 типа стоИт у токарного станка, потом приходит домой, кушает борщ, переодевается в реквизит, и куда-то идет? Я правильно это понимаю? И какие у этого артиста права? Что он может?
Или так - он уже с 9-00 облачается в реквизит с пластмассовыми "орденами" - и на завод уже не идет? Тогда - за чей счет живет? Это профессиональная актерская деятельность? А кто ее оплачивает? Финансирование - из бюджета? Права какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - у такого артиста есть? И где они (права) прописаны?

Penzuk
16.09.2013, 17:20
Х.з.,где вы их видите. Три раза ездил в Крым и обратно-не попадались. Вот недавно в Харькове и ок. таможни останавливали дайцы. Из машины не выходил,документы не передавал,ибо А.Дыбова штудировал.

dubok
16.09.2013, 18:45
Penzuk, я тоже с ними не имел счастья общаться и надеюсь не буду иметь, но в этом году на обратной дороге встретил их на трассе Харьков-Симферополь.

Saska
19.09.2013, 17:45
IRBIS; Особенно на западной Украине (где имею честь проживать) так копы почти интеллигенция

https://www.youtube.com/watch?v=atxX1YM50qw
А вот и почти интеллигенция :)

lechyk
02.02.2014, 10:57
Еще немного про Абхазию . Если это фото устроит , то вам туда http://content.foto.my.mail.ru/mail/maximov_63/90/i-143.jpg
тогда и пляж между бунами только ваш , кстати . Сухум , к порту http://content.foto.my.mail.ru/mail/maximov_63/90/i-138.jpg
В Очамчире и набережная может быть только вашей
http://content.foto.my.mail.ru/mail/maximov_63/90/i-140.jpg
только это многим не подойдет , не привычно , поэтому
лучше пляж , который подальше от рек , как в Н. Эшере ,
там и милиционер есть . Вообще такое впечатление , что там о отдыхающих
хоть немного заботятся . А так без особых тусовок , с домашней кухней .
Но на дороге , которая неплохая , можно и нарваться на гайцов , поаккуратней .
http://content.foto.my.mail.ru/mail/maximov_63/90/i-95.jpg

Aleksey71
02.02.2014, 11:33
Одесса-2, ответный удар... даже крым-2.... а ведь могли бы батуми быть...

lechyk
02.02.2014, 12:30
Батуми и Одесса интересны , только когда плоды самостийной плутократии поубавятся , не в обиду кому то ,
просто в Батуми от Сочи бы проехать .

Penzuk
02.02.2014, 14:02
Да уж! Крым в этом году пропускаем. Пока не устаканится.
Абхазия совсем не вариант,тем более на машине.
Будем копить на Турцию.

FEN 71
02.02.2014, 15:21
Да уж! Крым в этом году пропускаем. Пока не устаканится.
Абхазия совсем не вариант,тем более на машине.
Будем копить на Турцию.
Многие ездиют на авто в Абхазию без особых проблем,в чём проблема?Машин российских полно,граница проходится примерно также,как поехать на Украину,в хождении только рубли.Природа мне их нравится и кстати недорого,дешевле,чем у нас и Крыму.На аватаре мы с сыном в октябре.Сами были без машины,а соседи и друзья были с Рязани на авто и никаких неудобств не испытывали,куда хотели туда ехали.

Aleksey71
02.02.2014, 22:54
Многие ездиют на авто в Абхазию без особых проблем,в чём проблема?
да нет проблем...правда туалетов - тоже нет... ресторанов нет... дорог нет... гостиниц нет... работы нет, а самоорганизоваться (для налаживания сервиса) - ума нет... разруха - есть ! (а здесь она комплексная - и в головах, и в сортирах)... с моей точки зрения - ситуевина в украине - в крыму и атесссе - отличается только отсутствием мародеров из непобедимо-легендарной....
тут все просто - едите один раз в жизни в турцию-египет - и если после них продолжаете ездить в абхазию-крым-атесссу (ну, тянет и все тут)- то да, зачет и уважение

Aleksey71
02.02.2014, 23:03
Будем копить на Турцию
не надо копить. берете сумму "для крыму", пропиваете из нее 20 процентов (я расскажу, как правильно) - остается как раз на турцию-египет. и не обязательно летом. можно попробовать погреть зад, когда соседи чистят снег. потом вконтактик фотки можно выложить... или в мордокнижку... все так делают.... и никто не жужжит... а по поводу крыму - жужжат (менты, дороги, еда с поносом, туалет без бумаги - пришлось использовать майку)

Penzuk
02.02.2014, 23:22
Проблематично за штуку бакинских на двоих 10 дней в Турции вiдпочивати.

Aleksey71
03.02.2014, 08:44
.

Penzuk
03.02.2014, 13:07
10 дней чистыми,4 дня дорога.
Турция стоит ок.25000 на неделю с человека.
В Египете стреляют,ну его нафиг.
В Европу надо уже ок.100000 на двоих.

FEN 71
03.02.2014, 17:21
да нет проблем...правда туалетов - тоже нет... ресторанов нет... дорог нет... гостиниц нет..
Когда последний раз там были?Поверьте мне всё вами перечисленное там есть,время проходит и всё меняется.В Египте был и конечно поеду осенью ещё,но также хочу съездить,если всё срастётся, в Абхазию.Есть очень много красивых мест,которые хочется посетить.А те,кто отдыхает без туалетов,ресторанов и прочее,значит очень экономят,а потом рассказывают небылицы про плохой сервис.Также был в Крыму отдыхал радовался жизни,но сейчас пока воздержусь и от Краснодарского края тоже.

Aleksey71
03.02.2014, 17:54
.

lechyk
15.02.2014, 13:31
Абхазия медом не намазана , дороги средние , хотя до Сухума вполне нормальная , только тещин язык .
Да туалетов не видно , с ресторанами напряг , ну не принято там ночью веселиться .
Оружие в домах есть и ребятам в Гаграх предлагали пострелять ,
но зато поселиться этим ребятам получилось в том доме который понравился и вино из бочки сами наливали .
Голодным не останешься и поселиться не проблема , половина из местных с которыми общался предлагали .
дороже -дешевле бессмысленный разговор . Кому то трехразовое питание и шведский стол с баром включено
надо , а кто то и дома откормлен и отдыхает и от лишней еды . За 1,5 -2 т.р. сам бы дома не стал 5 ночей терпеть посторонних .
Меньше людей и машин вот основное отличие от например Адлерского центра .

Aleksey71
15.02.2014, 13:53
ну и (как бы это сказать, чтобы не напрягать модератора написанием пунктов 2.19 - 2.42) - ну, несколько оккупирована, что-ли... так, несильно, совсем немного... по многочисленным просьбам гостепреимного населения...

Dyadyaslava
15.02.2014, 14:53
ну и (как бы это сказать, чтобы не напрягать модератора написанием пунктов 2.19 - 2.42) - ну, несколько оккупирована, что-ли... так, несильно, совсем немного... по многочисленным просьбам гостепреимного населения...
Севастополь тоже? Немного....

Aleksey71
15.02.2014, 17:33
Севастополь тоже? Немного....

что - там уже тоже "непобедимая-и-лигандарная"? щас проверю в инете....

Aleksey71
15.02.2014, 17:35
не.. проверил... все спокойно...

tol9n
19.02.2014, 20:41
Форумчане! Кто в крыму отдыхал, скиньте адресок. Намереваюсь в августе съездить.

shinnik177
19.02.2014, 20:57
Форумчане! Кто в крыму отдыхал, скиньте адресок. Намереваюсь в августе съездить.

Приоритеты не мешало бы озвучить. И это:blush: Крым с большой буквы, а то кто нить обидится. Да и что на(в) Украине к августу будет...:unknw:

miheyg
19.02.2014, 21:01
Форумчане! Кто в крыму отдыхал, скиньте адресок. Намереваюсь в августе съездить. Что там будет августу непонятно, с нынешней ситуацией в стране (Украина) в целом.

tol9n
19.02.2014, 21:13
Море поближе, ну сервиса можно побольше.

Penzuk
19.02.2014, 21:32
Уверен?За полгода может случиться всё, что угодно.

tol9n
19.02.2014, 21:41
Да всё нормально будет у них.

Penzuk
19.02.2014, 22:37
Уверен?

IRBIS
19.02.2014, 22:58
Penzuk, А в чем твоя не уверенность? что такого страшного в Крыму может произойти?

Penzuk
20.02.2014, 08:00
В Крыму вряд ли,всё-таки автономия. А вот по пути х.з. Если только на пароме.
Вон на в'ездах в Киев бандеровцы поставили пикеты и шмонают машины.
ЗЫ. Кто хочет дискутировать,айда к нам,у нас можно.

IRBIS
20.02.2014, 11:22
Вон на в'ездах в Киев бандеровцы поставили пикеты и шмонают машины.

И это пишет взрослый человек.....

mms spb
20.02.2014, 13:24
В Крыму тоже может такое же произойти. Совсем недавно уже попытки были. Там, кроме всего прочего, и национальный вопрос, и вероисповедования.
Россия потеряла Крым навсегда. Мне кажется, что потеряет Крым и Украина.
Хотя мне бы лучше рассуждать про отдых на море, нежели лезть в политику. Все равно я в ней ничего не понимаю...

IRBIS! А чего, пикетов нет, нас дезинформируют? Или защитники просто стоят на дорогах?

Penzuk
20.02.2014, 20:08
Холодно,чё. Просто жгут покрышки,греются.

Dyadyaslava
20.02.2014, 21:12
Разогрелись дальше некуда...... А в Крым так хотелось этим летом съездить!

IRBIS
20.02.2014, 21:28
mms%20spb, Не правильно с моей стороны в теме об отдыхе писать и описывать весьма не праздную ситуацию в стране, но на вопрос отвечу. Стоят искл. менты и ВВ и в целом проезд нормальный (насколько он может быть нормальный когда в центре Киева расстрел людей идет). Вчера наш автобус из центра Киева и назад прошел отлично не смотря на усиленное патрулирование. Про бандеровцев на дорогах, Вы уж простите, это бред над которым раньше как-то юморили, а сейчас это даже обсуждать не хочется. Я Россиянин, проживающий на Западной Украине 12 лет. Живу и работаю с разными людьми, разных взглядов на жизнь и политику и вероисповедание, но поверьте исколесив вдоль и по поперек Запад страны я ни разу не наткнулся на непонимание, конфликт и пр. неприязнь даже сейчас. Этот вопрос более чем надуман. Промывают многим мозги и зомбируют (как бы это смешно не казалось, а выглядит оно именно так) бедных людей с другой части страны. К нашему счастью думающих и способных анализировать людей не мало. Прорвемся.

Penzuk
20.02.2014, 21:47
Поэтому, во избежании оффтопа, я и приглашал к нам на дискуссию.

Denis
20.02.2014, 21:47
Ребята, заканчивайте. Все-равно каждый останется при своем.

IRBIS
20.02.2014, 21:53
Penzuk, Согласен с Denis каждый при своем. дискуссии на эту тему - нагревание воздуха.. Оно не стоит ни моих ни твоих калорий.
Я вот летом в Болгарию планирую. Там тепло, уютно и не дорого. А главное езды 900 км по нормальным дорогам.

Penzuk
20.02.2014, 23:05
От нас все моря далеко.

Auria
20.02.2014, 23:06
У мну план - вокруг Черного моря. Грузия, Турция, Болгария...

IRBIS
20.02.2014, 23:41
Auria, Отличный план.

lechyk
24.02.2014, 19:52
В каком месяце вокруг Черного моря ?

Auria
24.02.2014, 21:35
Конец августа.

lechyk
28.02.2014, 23:20
Попутчики возможны или своей компанией ?
Тоже интересны направления , Грузия и Турция .
Только в отпуск пока не знаю когда .

Auria
01.03.2014, 11:39
Мы на мотоциклах с палатками, и по возможности грунтовками по горам.

Penzuk
05.03.2014, 22:23
Самая актуальная инфа по Крыму на АДыбове. С видео.
Из России ехать лучше на поезде. На машине геморно, долго.
Или на пароме,просто долго.

lechyk
06.03.2014, 23:27
Пока работал на ж.д. , три последние билета до Адлера выписал ,
но не ездил . Да лучше , спокойней на поезде , но скучно более 40 часов
в железной коробке .
На машине можно разнообразить маршрут ,
увидеть пейзажи не привычные . Когда пересекали Дон по понтонной переправе ,
хотелось прогуляться , чтоб было представление о местности , жаль компания
которую вез спешила на юг .

lechyk
18.05.2014, 00:12
Поскольку попутчиков не нашлось .
Прокатился на поезде до Краснодара , затем автобусом в Феодоссию .
Там было холодно и после прогулки в тот же день автобусом в Сочи
и Сухум . Побывал в Красной поляне и осмотрел дикие пляжи не доезжая до Сочи .
Потом в Новороссийск на парад и посмотрел на парусные суда .
Через Керченский пролив быстрей на автобусе и то из Крыма собрались на паром 4 автобуса ,
часа три стояли .

Penzuk
13.06.2014, 21:58
На А.Дыбове спрашивай. Там точно скажут. В Мариуполе стреляют,так что...

Denis
15.06.2014, 22:39
без проблем?
я бы не рисковал.

waitmen
16.06.2014, 00:31
vbif, сам же писал, что даже за воблу с деньгами не пущают, а сейчас Украина объявила что в ближайшее время закроет всю юго -восточную границу...Так что выходит, только контрабанда морем, как в старые добрые времена..

IRBIS
16.06.2014, 17:39
vbif, Сори за "не по теме": не владея ситуацией - не вешай ярлыки.

Penzuk
16.06.2014, 19:30
IRBIS,на ситрофоруме можно по теме о политике.

vbif
16.06.2014, 21:00
А теперь "по теме"-что хотели то и получилось.Отказ от поездки-однозначный.Анархия не для меня.За тот же груз в Москве больше дают.Для меня лично-прощай Украина до лучших времен.Просто в Одессе хотели на обратную дорогу до Волгограда загрузиться.

Denis
16.06.2014, 21:34
Удалил сообщения по просьбе автора (vbif).

mms spb
17.06.2014, 09:16
Отказ от поездки-однозначный.Анархия не для меня
правильно решил!

Penzuk
16.08.2014, 13:21
Едем на паровозе в Нашкрым. 28-го в Коктебель.

lechyk
18.08.2014, 22:02
Поездом до Семфирополя или на перекладных ?

Penzuk
19.08.2014, 11:21
По единому билету до Анапы,потом автобусы до парома и от парома.