PDA

Просмотр полной версии : Подергивания при медленном движении.



gogakos
26.06.2013, 16:22
Подскажите в каком направлении рыть? Машина при медленном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя в районе 1000- 1200 оборотов начинает дергаться "козлить". Это происходит в явную на холодном движке при движении по двору. Но и на прогретом, когда необходимо медленно проползти, то же. У кого какие мысли на этот счет? Может кто сталкивался? Какое лекарство применить?:unknw:

ABTOgen
27.06.2013, 01:12
В качестве лекарства я бы посоветовал обратиться к диагносту, который берёт за свою работу только при нахождении неисправности.

gogakos
01.07.2013, 08:45
Где бы такое чудо найти. В нашей стране все риски обычно ложатся на голову клиента.

Turango
01.07.2013, 10:36
на прогретом, когда необходимо медленно проползти, то же. У кого какие мысли на этот счет?

gogakos, если необходимо медленно проползти на первой передаче, нажмите слегка на педаль сцепления, а газом регулируйте скорость.
Потом плавно снова отпустите сцепление. И никогда не нажимайте на газ резко на первой передаче.
Подёргивания при неправильной работе ногами сцепление/газ вполне допустимы, надо приноровиться к машине.

gogakos
02.07.2013, 20:02
gogakos, если необходимо медленно проползти на первой передаче, нажмите слегка на педаль сцепления, а газом регулируйте скорость.
Потом плавно снова отпустите сцепление. И никогда не нажимайте на газ резко на первой передаче.
Подёргивания при неправильной работе ногами сцепление/газ вполне допустимы, надо приноровиться к машине.
Дело не в том. Раньше этого небыло. Сейчас подобные подергивания бывают и на других режимах. Давишь на педаль, и вдруг в какойто момент секундный скачек. Такое ощющение, что происходит пропуск васпламенения или форсуказ на каком то режиме недает достаточно топлива. Причем "мозги" не как не фиксируют данный пропуск.

ABTOgen
02.07.2013, 22:41
Надо попробовать очень медленно и плавно нажать на педаль газа при работающем двигателе и нейтрали в КП. В процессе этого наблюдать за работой мотора и по результатам отписаться здесь.

shinnik177
07.08.2013, 16:07
Машина при медленном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя в районе 1000- 1200 оборотов начинает дергаться "козлить".


В процессе этого наблюдать за работой мотора и по результатам отписаться здесь.

gogakos, удалось определить в чём причина?

Turango
07.08.2013, 16:41
gogakos, пробег у машины какой? И какой у вас стиль езды?

gogakos
16.10.2013, 04:21
Ездил 3 раза к ОД. Все пустое. Причину найти не могут. Заменили за мой счет свечи. Последний раз предложили заменить катушки высоковольтные. Жду приглашения. Кстати, после замены свечей стало ощутимо подергивание на холостых.
Пробовал медленно поднимать газ, легкая вибрация начинается около 1500 оборотов. При тестовых поездках с мастером ОД они регистрировали провалы на этих же оборотах.
Стиль езды приходится менять. Проскакиваю зону 1200 - 2000, дальше все нормально.:unknw:

ABTOgen
16.10.2013, 19:26
Начинается на 1500 а заканчивается где? или не заканчивается?
"Предложили заменить" - звучит обнадёживающе.
gogakos, Не соглашайтесь на ремонт и замену деталей за ваш счёт. Пусть ищут причину, а после того, как вам сообщат из сервиса "проблема такая-то с этим-то. Согласовываем дальнейшие действия: начинаем ремонт или ограничиваемся диагностикой?" принимаете решение. Это практика нормального сервиса. А здесь явный неквалицированный сервис ОД, которму вдобавок, нет дела до гарантйных авто, зато есть дело до проведения работ и замены исправных деталей за счёт клиента. Имхо, клиенты заслуживают такого отношения к ним, если не могут заставить тех же ОД нормально выполнять свою работу. (Заменили свечи втридорого, результат г.вно, всё равно оплачиваем в кассу и забираем авто не произведя приёмки).
P.S. Вашу машину я бы продиагностировал минут за 40. Для этого потребуется снять и обмозговать сигналы с некоторых датчиков двигателя + скинуть защиту картера... И это всё не имея дилерского оборудования.

KaskaD
17.10.2013, 01:46
Замерить компрессию на холодный и на прогретый двигатель.

aca1966
17.10.2013, 10:22
gogakos, так и не написал, какой пробег. А форсунки не пробовал снять и промыть?

urkin
17.10.2013, 17:17
Подскажите в каком направлении рыть? Машина при медленном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя в районе 1000- 1200 оборотов начинает дергаться "козлить". Это происходит в явную на холодном движке при движении по двору. Но и на прогретом, когда необходимо медленно проползти, то же. У кого какие мысли на этот счет? Может кто сталкивался? Какое лекарство применить?:unknw:

такая же фигня все 3 года...поэтому приходится поджигать сцепление...дурацкие заводские настройки

urkin
17.10.2013, 17:19
В качестве лекарства я бы посоветовал обратиться к диагносту, который берёт за свою работу только при нахождении неисправности.

Эт где такие спецы...у нас в Тольятти вечером деньги - утром стулья...да же на развале

ABTOgen
17.10.2013, 18:18
В Тольятти нет таких спецов? Не поверю.
Не ведитесь на таких спецов и смело посылайте их лесом, тогда они начнуть чесать репу.. а то все готовы платить раньше - вот они и ох.ели. Сами их избаловали и себя загнали в угол.

Kr0sh
12.11.2013, 08:45
Недавно в дальней дороге столкнулся с чем-то подобным. Машина не давала ехать до 2000 оборотов, потом стала подёргиваться и на холостых, потом стала троить при разгоне (как будто не хватает топлива), потом стала троить и на холостых. Под конец загорелся и чек. Еле доехал до дома. Искал неисправность в топливной системе, менял свечи, а нашёл неисправность в зажигании. Высоковольтный блок на Ситроенах очень уязвим от температуры (расположен в самом горячем месте, да ещё накрыт крышкой). Это объяснили мне гонщики-раллисты. Заменил (менее 4000 руб, эксист), и не узнал машины. Едет так, как ехала новая, хоть на 1000 оборотов.

shinnik177
12.11.2013, 08:58
такая же фигня все 3 года...поэтому приходится поджигать сцепление...дурацкие заводские настройки

Как догадался, в профиле нет инфы, у Вас 90 л.с. бензин. Так 90 сильный дв. на низах ведёт себя лучше, чем ЕР6 120 л.с. Наверняка, что то барахлит и согласен с
ABTOgen, не может совсем не быть у Вас правильных мастеров. Или плохо ищите или так надо.

intruder
12.11.2013, 20:28
gogakos, у меня та же история только дизель и пробег 150000. при слабом нажатии на педаль газа машина подпрыгивает как будто я резко её нажимаю. Мне кажется что надо в районе педали газа искать.

waitmen
12.11.2013, 23:37
gogakos, Мне кажется что надо в районе педали газа искать.
На коврике?:rofl: