PDA

Просмотр полной версии : Стоимость облуживание Tepee и Berlingo



Vvovgan
25.06.2013, 14:19
Пришло время моему Берлинго проходить первое ТО и обнаружил я пренеприятнейшую вешь: облуживание Берлинго в Петербурге обходится гораздо дороже чем Типи. Дабы не быть голословным привожу стоимости ТО 1 и замены масла у некоторых дилеров Петербурга, собранные мною сегодня по телефону.

ТО 1:

Софит (Ситроен) - 8 500 р.
Аксис (Ситроен) - 7 500 р.
Конкорд (Пежо) - 6 700 р.

Замена масла

Софит (Ситроен) -4 200 р. (делал в феврале: сервис ужасный, час ждал только когда меня примет менежер, хотя народу никого)
Конкорд (Пежо) - 3000р. (единая цена пежо для зоны 1)

Ужасная дискриминация Бегемотов, цена автомобилей-то была одинаковая копейка в копейку :unknw:

Aleksey71
25.06.2013, 14:47
Пришло время моему Берлинго проходить первое ТО и обнаружил я пренеприятнейшую вешь: облуживание Берлинго в Петербурге обходится гораздо дороже чем Типи. Дабы не быть голословным привожу стоимости ТО 1 и замены масла у некоторых дилеров Петербурга, собранные мною сегодня по телефону.

ТО 1:

Софит (Ситроен) - 8 500 р.
Аксис (Ситроен) - 7 500 р.
Конкорд (Пежо) - 6 700 р.

Замена масла

Софит (Ситроен) -4 200 р. (делал в феврале: сервис ужасный, час ждал только когда меня примет менежер, хотя народу никого)
Конкорд (Пежо) - 3000р. (единая цена пежо для зоны 1)

Ужасная дискриминация Бегемотов, цена автомобилей-то была одинаковая копейка в копейку :unknw:

Т.е. по отношению к Вам производитель поступает некорректно? Таким образом - Вы имеете полное моральное право ответить ему тем же. А именно - находите независимый сервис, делаете там ТО (кстати, если найдете вменяемый сервис - удобный, адекватный - будете ездить туда и с Бегемотом, и с Жирафой и с прочими разными Попугаями :-) ), после этого (или перед этим) - приезжаете на "оригинальную" станцию (нарко-дилерскую) и за 10 - 15 - 20 долларов федерального резервного банка североамериканских соединенных штатов - менеджер по гарантии ставит Вам в сервисную книжку печать о прохождении этого ТО у них (взятка!). Потом (если вдруг гарантийный случай) - у Вас есть с собой правильная, вся в штампах сервисная книжка.
А жили бы мы на загнивающем Западе - достаточно было бы печати и недилерского сервиса о прохождении ТО (а за гарантией - конечно, обращались бы на дилерский) для сохранения самой гарантии...

dubok
25.06.2013, 16:01
узнайте сколько стоимость нормо-часов в ситроене и пежо. Почему спрашиваю, потому что я когда делал круиз, то ездил именно в ситроен т.к. там эта услуга была дешевле именно по нормочасам. Хотя за пол года могло все и поменяться. Знаете почему может быть еще разница, например в пежо замена салонного фильтра не входит в обязательные работы пежо а в ситроен может и входит, вот и разница. А в замене масла...ну я вожу свое, получается даже дешевле 3 тыр. масло 1260 и работа 1600 делал две недели назад

alex666
25.06.2013, 16:18
В Пежо Аларм-Моторс скидка на работы -50% до 31.06, а может акцию и продлят. Замена масла около 2500 (все включено), а все ТО-1 обошлось 4700 вместе с материалами.

Vvovgan
25.06.2013, 16:47
приезжаете на "оригинальную" станцию (нарко-дилерскую) и за 10 - 15 - 20 долларов федерального резервного банка североамериканских соединенных штатов - менеджер по гарантии ставит Вам в сервисную книжку печать о прохождении этого ТО у них (взятка!)
В пежо был свой человек, надо бы такого и в ситроене найти - печати ставить.

Vvovgan
25.06.2013, 17:35
узнайте сколько стоимость нормо-часов в ситроене и пежо.
Нормо-час у ситоеновских дилеров судя по сайтам: 1700 и 1780, а в февральском заказ-наряде вообще 1530 р. (10% скидка). В пежо все сложнее. Позвонил в конкорд: в сервисных пактетах, таких как замена масла и ТО получается 1600 р/нчас, для иных работ - 2065 р/нч


Знаете почему может быть еще разница, например в пежо замена салонного фильтра не входит в обязательные работы пежо а в ситроен может и входит, вот и разница.

На сайте пежо:
В стоимость технического обслуживания не входят операции, замена которых регламентируется только по сроку эксплуатации:
замена салонного фильтра
замена тормозной жидкости
сопутствующие расходные материалы (смазки, очистители, ...)
стоимость эксплуатационных жидкостей в случае долива
работы по снятию/установке защиты картера двигателя

У ситроена информации нет, съезжу посмотрю.

А в замене масла...ну я вожу свое
Спасибо за совет

И еще: посмотрел внимательнее на заказ-наряд замены масла за 4200р, туда вошло: мойка 250р. и литр масла на доливку 450р. (до сих пор лежит нетронутая)


потому что я когда делал круиз, то ездил именно в ситроен т.к. там эта услуга была дешевле именно по нормочасам.
И что ситроен-дилер взял пыжика? а как они его прошили? У ситроен и пежо, теоритически, несовместимые прошивки и ПО должны быть, или я ошибаюсь?.


В Пежо Аларм-Моторс скидка на работы -50% до 31.06, а может акцию и продлят. Замена масла около 2500 (все включено), а все ТО-1 обошлось 4700 вместе с материалами.
Спасибо за поддержку)))) а у ситроена скидка 15% на фильтры))

Aleksey71
25.06.2013, 17:45
В пежо был свой человек, надо бы такого и в ситроене найти - печати ставить.
Не надо своего человека. . Ваша (и моя) страна (страны) - на 86% состоят из коррупции. Приезжаете на самую гнилую и маленькую наркодилеровсккую станцию, говорите:
"Здрасьте, мне нужен инженер по гарантии. Это Вы? Вот вам ..... рублев. Проштампуйте мне плиз книжку, я масло и фильтры у кума поменял."
Тем более, (например) завтра украдете денег из бюджета и Вам захочется купить машину жене, любовнице, дочке и сыну. Все 4 автомобиля - будут разных марок, но каждый - нужно обслуживать. И именно здесь Вам ОЧЕНЬ пригодится эта неоригинальная (не привязанная к марке авто) вменяемая станция, удобно расположенная, с адекватными стоимостяи нормо-часа, с возможностью по безналу (из бюджета районной организации правящей партии) обслужить личный автомобиль и т.д. Это как семейный доктор... Его нужно иметь, даже если "кремль пока стоИт", и "я еще ого-го". :-). Раньше найдете станцию, дольше "проживете" (имею ввиду исключительно авто)...
Просьба не воспринимать все сказанное дословно, все гиперболы призваны более красочно и доходчиво обрисовать рядовую жизненную ситуевину, с которой сталкивается каждый обладатель нового авто.

dubok
25.06.2013, 18:03
На сайте пежо:
В стоимость технического обслуживания не входят операции, замена которых регламентируется только по сроку эксплуатации:
замена салонного фильтра
замена тормозной жидкости
сопутствующие расходные материалы (смазки, очистители, ...)
стоимость эксплуатационных жидкостей в случае долива
работы по снятию/установке защиты картера двигателя
Ну вот поменялось...раньше (в прошлом году) салонный фильтр не входил в список, а был только по запросу клиента...это я четко запомнил...потому что сэкономил т.к. менял сам :)

alex666
25.06.2013, 18:11
Не надо своего человека. . Ваша (и моя) страна (страны) - на 86% состоят из коррупции. Приезжаете на самую гнилую и маленькую наркодилеровсккую станцию, говорите:
"Здрасьте, мне нужен инженер по гарантии. Это Вы? Вот вам ..... рублев. Проштампуйте мне плиз книжку, я масло и фильтры у кума поменял."

Все намного проще, господа... Не нужен никакой инженер по гарантии, печать лежит на сервис бюро у администраторов сервиса, взять ее может кто угодно, хоть сотрудник отдела продаж, например для того, чтобы якобы проштамповать гарантийную книжку нового автомобиля при его выдаче.
Второй вариант, намного проще, сделать копию печати по оттиску и штамповать себе сколько влезет. Но ни первый, ни второй вариант не прокатит в случае с электронной сервисной книжкой, как, например, у Мазды, и при обращении по гарантии к дилеру, печать которого вы поставили (печать стоит, а оплаченного заказ-наряда в базе нет)

Дополню: вариант с печатью весьма интересен тем у кого ежегодные пробеги переваливают за 40-50 тысяч, у меня знакомый на L-200 запорол мотор на пробеге под 150, а машине не было еще и трех лет - скрутил пробег, проштамповал сервисную книжку и поехал к дилеру. Мотор после 2-х месячных разбирательств ему поменяли за счет производителя. Но с машиной не повезло - украли через месяц после ремонта, КАСКО не было...

Vvovgan
25.06.2013, 18:38
Ну вот поменялось...раньше (в прошлом году) салонный фильтр не входил в список, а был только по запросу клиента...это я четко запомнил...потому что сэкономил т.к. менял сам
Он так и НЕ входит

Vvovgan
25.06.2013, 18:40
у меня знакомый на L-200 запорол мотор на пробеге под 150, а машине не было еще и трех лет - скрутил пробег, проштамповал сервисную книжку и поехал к дилеру. Мотор после 2-х месячных разбирательств ему поменяли за счет производителя. Но с машиной не повезло - украли через месяц после ремонта, КАСКО не было...
Это была месть японской мафии :crazy:

buster
25.06.2013, 23:57
Он так и НЕ входит

Салонный фильтр мне меняли в прошлом году и в этом году, сказали что входит в стоимость ТО. Причем был у разных ОД.

Aleksey71
26.06.2013, 11:10
Все намного проще, господа... Не нужен никакой инженер по гарантии, печать лежит на сервис бюро у администраторов сервиса, взять ее может кто угодно, хоть сотрудник отдела продаж, например для того, чтобы якобы проштамповать гарантийную книжку нового автомобиля при его выдаче.
Второй вариант, намного проще, сделать копию печати по оттиску и штамповать себе сколько влезет. Но ни первый, ни второй вариант не прокатит в случае с электронной сервисной книжкой, как, например, у Мазды, и при обращении по гарантии к дилеру, печать которого вы поставили (печать стоит, а оплаченного заказ-наряда в базе нет)

Дополню: вариант с печатью весьма интересен тем у кого ежегодные пробеги переваливают за 40-50 тысяч, у меня знакомый на L-200 запорол мотор на пробеге под 150, а машине не было еще и трех лет - скрутил пробег, проштамповал сервисную книжку и поехал к дилеру. Мотор после 2-х месячных разбирательств ему поменяли за счет производителя. Но с машиной не повезло - украли через месяц после ремонта, КАСКО не было...
согласен на 100%. Просто я упор делал не на "взять печать", а на то, что сначала мы находим "семейного доктора" (вменяемый неоригинальный сервис), переводимся туда на качественное (!), адекватное (!), понятное (!) квалифицированное (!) обслуживание, а потом уже решаем книжный вопрос "поставить печать" (он - технологический), главная часть здесь - найти куда "уйти" от официалов, от наркозависимости... Здесь есть 2 варианта - масла-фильтры можем менять в месте "попроще" (если сами выбирали масла и фильтры из гарантированных источников) , а ремонт с привлечением мозгов и квалификации - только у своего "семейного доктора" (которому не страшно доверить коня)....

Vvovgan
09.07.2013, 12:13
Побывал на первом ТО в Аксис. Вышло 7250р. В стоимость, как доп работа, вошли замена салонного и воздушного фильтров . И не вошла мойка (машина была умеренно чистая). Спросил сколько у них будет стоить замена масла - ответ 3800р.

Запчасти действительно дорогие:

Масло 5л - 2250р. (один литр отдали мне)
Салонный фильтр - 1065р.
Маслянный и воздушные фильтры по 600р. примерно

Замечания к Аксис:
1. предлагают подписывать выполненный заказ-наряд и передают ключи прямо за столом в салоне, без машины. На мой ворос почему, ответили: ну а что Вы там увидите? там все в порядке))) Вот такие профессионалы (их было двое: девушка-приемщица, и мастер)
2. В сервис-книжке не стояла отметка о замене масла (делал в Софите). Девушка посоветовала отметить и оставила под это свободное место. А потом самое интерсное: когда все подписанно и я уже ухожу, мастер мне в след сообщает, что "начинает стучать левая тяга", и после того, как я отмечу в сервис-книжке замену масла 10000, могу заменить ее по гарантии у любого дилера. Отметки о необходимости менять "косточку" нигде нет. Оговорюсь, что машина приобретена вообще у краснодорского дилера, отсюда наверное такое нежелание делать гарантийные работы.

shinnik177
09.07.2013, 21:55
"начинает стучать левая тяга"


Отметки о необходимости менять "косточку" нигде нет.

По второй фразе стойка стаба получается. Так "левую тягу" или "косточку" приговорили?

Vvovgan
10.07.2013, 12:01
shinnik177, косточку