PDA

Просмотр полной версии : Проезд сплошной при объезде стоящего ТС



veldmi
16.06.2013, 12:15
У нас в городе узкие улицы. Так вот часто вижу что проходит сплошная линия и кто-то припарковался у обочины. При этом он явно нарушил правила, так как до полосы менее 3 метров и объехать его не пересекая сплошную невозможно. Как в такой ситуации поступать?

BETEP
16.06.2013, 13:42
veldmi, объезжать и не заморачиваться. Если дорога двухполосная, то объезд препятствия разрешается, если 2 полосы в одну сторону, то уже нельзя.

Barenhunger
21.02.2014, 09:42
Всегда заморачивался на эту тему.
Менты чётко говорят, останавливайся, выставляй знак аварийной остановки и вызывай ментов.
Но если так сделать, то приехавшие менты осмеют тебя.
Но были случаи, когда люди объезжали с заездом на сплошную и их останавливали.
Во время разбора полёта, по закону подлости, припаркованное авто уезжало и дальше как в анекдоте: "а был ли мальчик или кто дурак?".
Моё мнение такое, есть авторегистратор смело объезжай, а нет на свой страх и риск.
И в никоем случае нельзя так делать с остановившимися автобусами для высадки/посадки пассажиров.

VLKR
21.02.2014, 11:07
объезжать и не заморачиваться.

Стоит это от 1000-1500р, КОАП 12.15 ч.3, до 5000 или лишение ВУ от 4 до 6мес, КОАП 12.15 ч.4. Других вариантов нет, за исключением "решения вопроса на месте".

BETEP
21.02.2014, 12:53
VLKR, здесь (http://www.far-msk.ru/?p=13354) этот случай подробно разобран.

VLKR
21.02.2014, 20:23
здесь этот случай подробно разобран.

Да, в теории все правильно! Отстаивать свои права можно и нужно! Но недавний личный печальный опыт, однозначно говорит, что "не заморачиваться" не получается! В ноябре я объехал с заездом на встречку автокран, стоящий на аварийке на проезжей части с поднятым капотом. Объехать его физически можно было только по встречке. Примерно через 500м меня догоняет и останавливает ДПС с мигалками и предъявляет выезд на встречку по-полной!!! Их пыл удалось охладить указанием на видеорегистратор в моей машине, но они стали предъявлять мне объезд препятствия по встречке, т.е. 12.15 ч.3 КОАП. Спорить, доказывать, грозить судом не помогало. Реально смог помочь только "звонок другу", только после которого ко мне потеряли интерес. Но это уже крайний шаг, непопулярный в ГИБДД с относительно недавнего времени. А еще были потрачены нервы и время, все это вместе и есть неслабая заморочка. Таковы реалии.......

hauteur
24.02.2014, 16:32
Всегда объезжаю, не задумываясь, даже автобус на остановке, Если, канешно, встречка свободна. Как бэ по логике - шоб всем было хорошо - так и надо, но теперь буду озираться...
Много всяких недоработок в законе... Так на полосу для МТ низя по сплошной заезжать раньше времени на поворот - должен ползти со всеми в пробке... Даже если выехал сбоку, то сразу прыгай во вторую полосу и тошни вместе со всеми. :crazy:
Есть даже сплошные при заезде во двор - непонятно зачем и для кого...

vimetra
11.07.2014, 13:09
Выйди, откати в сторону, проткни шины, разбей стекло ломом. Ибо нефиг. :diablo: (http://gebro.ru/teachers/)

waitmen
11.07.2014, 13:50
разбей стекло ломом. Ибо нефиг. :diablo: (http://gebro.ru/teachers/)
Это у вас в Машкве, а у нас город культурный, только топориком...традиции знаете ли...:bye:

Barenhunger
29.07.2014, 16:50
Тесть 5 т. рублей отдал без квитанции за объезд через сплошную, внезапно остановившуюся машину.
Зависит от случая. Если в впередистоящей машине никого и сзади нет машин, а времени навалом, то просто выкручиваем нипеля и заварачиваем колпачки на место.
Для коварства, можно нипеля положить на капот. Вероятность 99%, что вкрутить их нечем, а человек 99% куда-то будет спешить.
А если за рулём кто-то сидит, то жмём на клаксон и ждём.

Oleg2333
29.07.2014, 17:51
Во во .... все Это, а именно штрафы, лишения и т.д. продолжаются...В нашем не большом городе все представляют сколько сейчас авто ! Особенно в цетре города, где конечно же есть стоянки ( 50 р. час ! ), но оних порой даже местные не знают, не говоря уже про приезжающих, но больше всего знаков Остановка запрещена ... например : ул. Краснодарская, около универмага/ отеля Валентина, подчти круглосуточно стоит пикет ГИБДД, командировочные на лето, подъехать по правилам мало у кого получается, все на их глазах !!! Мне пока везло, а тесть наличкой вчера отдал 2000 рэ и лекцию прослушал о жаре и то что мы тут все зажрались ... крутили на лишение .... так и живем ....

IgorOac
09.09.2016, 20:26
Раз не могу создавать новые темы отпишу здесь. Сегодня письмом из ВС РФ (результат уже знал) закончилась моя тяжба про выезд на встречку которого не было. Судебная система отказалась рассматривать мою запись с регистратора, как доказательство невиновности. Целый год потрачен, 11 000 рублей и время. Я тоже накосячил, но выводы такие. Не связывайтесь с Автоюристами на Автозаводской. Это бессовестные люди. Юристов, как и врачей ищите по знакомым. Очень немногие адвокаты занимаются административкой. Интересные подробности перипетии могу рассказать, если кому-то будет интересно. Хороших выходных!

waitmen
09.09.2016, 20:33
IgorOac, конечно расскажите , какой никакой опыт приобрели и нам интересно будет.На каком основании отказались видио принимать?

IgorOac
09.09.2016, 20:41
Это было до поправок и суд на свое усмотрение принимал видеодоказательства. Судья спросила Как можете доказать, что видео с места правонарушения?
Я ответил, что можно сравнить с видео ГИБДД и по одновременности маневров понять, что это одно и то же событие. Судья сказала Суд отказывает в ходатайстве, а после вынесения решения, ядовито улыбнувшись, говорит Вы же не ходатайствовали о назначении экспертизы. Итог лишение на 4 месяца, после чего я пошел к юристам. Начну с того, что на месте я предлагал гайцам посмотреть на ноутбуке доказательства, но они улыбались В суде покажете.

waitmen
09.09.2016, 20:50
IgorOac, О как ! То есть если не ходатайствуешь о экспертизе ,то на хрен суду рассматривать доказательства...Молодцы , хорошо устроились.Особенно про свои косяки расскажите , чтобы в курсе быть если что.

IgorOac
09.09.2016, 21:03
Надо сказать, что нынче АдмКодекс обязывает рассматривать видеодоказательства, но мое дело было до того. Про разбираться на месте с гайцами не буду говорить. Я противник взяток. Но это реальный финиш разборки. Мой первый косяк на мировом суде. Нужно писать ходатайство об об отсрачке заседания с целью привлечения защиты. На этом этапе можно ознакомиться с материалами дела. Хотя мне диск с записью ГИБДД отказались дать для ознакомления под предлогом, что я его испорчу, даже после заседания мирового суда. Все остальное я переснял на фото уже на стадии обжалования. После чего пошел в Автоюрист на Автозаводской. Мое мнение это плохие люди.

waitmen
09.09.2016, 21:15
IgorOac, давайте с самого начала , что и как произошло и т.д.А то как в том фильме -" ...за что сидишь ?" -" да не за что..."-."...так все не за что а ты за что?".

IgorOac
09.09.2016, 21:26
В районе Сасово Рязанской области в где-то 4 утра совершил обгон фуры. Корректно. Гайцы остановили и показали на обычной видеокамере, на маленьком окошке, запись где дорога идет на подъем и длинная пунктирная сливается в сплошную. Вы пересекли 1.1 нарушили 12.15.4. Я звонил по телефону на гайцовой машине, но мне сказали, что сейчас они могут снимать доказательства на что угодно и если я чего не разглядел, то в суде все решат. Я перекачал файл с регистратора на ноут и предложил гайцам убедиться в отсутствии нарушения. Они сказали что ничего на месте рассматривать не будут, пишут в протокол, я возражаю не согласен и есть видео, ходатайствую о рассмотрении по месту жительства. На этом оформление закончилось. Было 9 августа 2015 года.

IgorOac
09.09.2016, 21:48
[ATT

waitmen
09.09.2016, 22:14
А адвокаты чем не понравились?

IgorOac
10.09.2016, 15:39
3-го сентября 2015-го состоялся Мирсуд о котором я писал выше. Наказан 4-мя месяцами лишения. Ну как же: вины не признал, права качал. Знакомые советовали написать жалобу в Райсуд самостоятельно, но я после слов судьи "Ну вы же не ходатайствовали об экспертизе" решил, что не осилю и стал искать сутяжников среди знакомых. Все знакомые знакомых адвокаты работают по уголовке и никто не взялся за административку. Полез в тематические ресурсы и на одном, весьма популярном, нашел рекомендации РАТ, хвалебные песни счастливцев, выигравших суды, относительно Автоюрист ООО на Автозаводской 23к15. Созвонился, по их наставлению пошел в Мирсуд, написал ходатайство об ознакомлении с материалами дела, отфотографировал все листы, присовокупил на СДдиске свою видеозапись с регистратора. Со всем этим добром отправился на Автозаводскую. Встретили, расспросили, сказали "Ваше дело 100% выигрышое!". Договор, 9 000 руб в кассу. Написали мне жалобу, отправили на электронку, распечатал, подписал, отвез в Райсуд. Мурыжили месяца с два, телефонный звонок, заседание где-то через неделю. Звоню, пишу мыло Автоюристам, те "Не волнуйтесь, все в ажуре". Но аккурат в день заседания, назначенного на 11-00 мне в 7 утра звонит Моя Юрист и сообщает, что ее уволили и мне назначили другую. Другая звонит через 10 мин: "Все знаю, все умею, не переживайте!" В 10-00 я нервно хожу вокруг Райсуда, звонит Моя Новый Юрист и докладывает, что не успевает. Хорошо, я сам напишу ходатайства, скажу, что надо, только проконсультируйте, что сделать... Мне ж только свою видеозапись легализовать и все. "Нет!"- говорит МНЮ, "Вас заморочат, как в прошлый раз! Я ща по факсу отправлю ходатайство." Отвечаю "Я уже в здании Суда, давайте сам напишу, передам, всё надежнее." Нет, не надо, факс катит, иди на работу, вечер утра мудренее." Даже и мне по мылу прислали текст жалобы и корешок факса. Через неделю на сайте Райсуда читаю "Жалобщик уведомлен, не явился, ходатайств не заявлял, решение без изменения, жалоба без удовлетворения." Пошел в ГИБДД и сдал водительское удостоверение. На дворе 26 октября 2015. Я пешеход на 4 месяца. Кстати общественный транспорт в Москве очень даже не плох! А Автоюристы ООО, которые в договоре ипкакойтотакойто, по моему мнению твари последние. "Не переживайте. Плохого юриста уволили. Мы вам в Горсуд жалобу напишем." Продолжение следует, гайцы еще мое ВУ потеряли, но об этом позже.

waitmen
10.09.2016, 16:36
Это Гайцы так наказывают строптивых..Всё суки делают чтобы на таких примерах учились и на месте разбирались, а судебная система их поддерживает в этом.Заносят наверное...Ну и какие выводы для себя сделали?Видео то осталось ?

IgorOac
10.09.2016, 17:16
Выводы следующие:
0. Всегда соблюдаю правила безопасного движения на тачке. Пристегиваю всех, чайлдлоки включаю. Слежу за исправностью авто, люблю и холю.
1. С ГИБДДшниками спорить продолжаю ибо нех! Но когда прав, а раз виноват, то по настроению, без фанатизма.
2. Сейчас поправки в КоАП РФ обязывают судей принимать видео доказательства, но не факт, что это поможет. Поэтому раз есть регистратор, то надо держать его заряженным, настроенным на дату-время, уметь им управлять (заблокировать видео, показать, скачать и тп)
3. С юристами держу ухо востро, так как большинство гниды и твари, но умные и изворотливые. Я сейчас сам могу жаловаться и ходатайствовать.
4. Понимаю, что борьба за справедливость требует много времени и деньжат. Ну, что бы борьба с воровством не стала дороже воровства.
5. Понимаю, что дороги России в большинстве ужасны, как и участники дорожного движения, сохраняю спокойствие и сосредоточенность во время движения по просторам нашей необъятной Родины.

Видео осталось. Я его даже на 3 разных диска архивировал. Надеялся...

waitmen
10.09.2016, 18:30
Выложили бы посмотреть если не лень...

IgorOac
11.09.2016, 18:36
https://cloud.mail.ru/public/cnCn/X7CdH9tRp

DeDok
12.09.2016, 21:18
Понимаю, что борьба за справедливость требует много времени и деньжат.
Полностью согласен!
Но бороться за свои права (в любом смысле) всё равно надо!
Немного не по авто теме, но про борьбу.
5 лет борюсь с энергетиками за подключение к электросетям дома в деревне, по закону – за 500 рублей.
Сразу было неофициально объявлено. Что если не заплачу мимо кассы 300т.р – то фиг получу!
И пять (5!!!) лет борьбы, оф. жалоб и судов подошли к логическому завершению.
Судебное решение в последней инстанции есть!
Деньги, затраченные на суды и юристов, вернули с небольшим приварком!
За этот месяц энергетики установили и запитали линию ЛЭП до моего участка.
Я подал заявку на подключение.
В эти выходные приезжал представитель эл. сетей, всё проверил (какая же кислая у него была физиономия!).
До конца месяца должны приехать подключить и оформить л.с.
Ну нет у меня лишних 300-от тысяч!
И зажравшихся уродов кормить нет желания!
Ждем дальше.

veldmi
14.09.2016, 08:06
Вы переживаете так, как будто это было только вчера. В любом случае нужно уметь проигрывать. И принимать все как есть. Иначе можно с ума сойти.


Договор, 9 000 руб в кассу.
Что в договоре? За что вы платили? Не за текст жалобы же. Наверняка за представительство в суде. Раз представитель не явился в суд возможно вы можете потребовать часть денег назад.

По опыту ОЧЕНЬ много зависит от судьи. И они все очень разные. И обычно судьи ОЧЕНЬ загружены. И с делом часто знакомятся прямо на заседании. И перед отпуском стараются "скинуть" дело.

Есть глупые, слабо разбирающиеся в вопросе, особенно в мировых судах. Есть, наоборот, очень подкованные.


Вас заморочат, как в прошлый раз!
Меня заморочили, я сбегал из зала суда. Так что без хорошего юриста вы целиком зависите от судьи. Мне мой юрист говорил лучше не являться самому.

Попробуйте написать в СМИ, иногда общественное мнение делает чудеса.

waitmen
14.09.2016, 10:08
Есть ещё такое понятие как профессиональный цинизм...Мы уже давно привыкли что судебная и полицейская система изначально смотрят на нас как потенциальных правонарушителей ,и исходя из этого ведут себя предвзято...Все выигранные дела на этом фоне только исключения из правил , которые как известно только подтверждают эти правила.

IgorOac
14.09.2016, 15:09
Вы переживаете так, как будто это было только вчера.
Решение ВС я совсем недавно получил, так что на самом деле переживаю.
Я, честно говоря, рассчитывал на Верховный Суд, думал, что учтут новые поправки в КоАП РФ.


Что в договоре? За что вы платили?
Договор хитро составленный, я знаю, что несколько человек пишут жалобы в Прокуратуру и ОЗПП, но
для них Автоюрист вообще ничего не делал. Мне хоть из под палки, но жалобы писал. Подождем, посмотрим
на результат.


По опыту ОЧЕНЬ много зависит от судьи.
После того, как я показал квитанции вчера оплаченного штрафа за выделенку, у судьи сразу заметно
испортилось настроение. Она хотела мне эту трешку на два умножить. Я в этот момент понял, что ничего хорошего
меня не ждет. А когда она услышала, что вину не признаю, аж реально холодом повеяло.


Попробуйте написать в СМИ,
После решения ВС РФ уже ничего нельзя предпринять.

veldmi
21.09.2016, 06:56
Я очень уважаю таких людей, которые борятся за правду и справедливость, несмотря на затраты времени и денег. Большинство идет по легкому пути и дают взятку или забивают МПХ и потом жалуются что все плохо в стране.
У вас не вышло. Но вы приобрели нечто очень ценное - опыт. А значит в следующий раз получится.
У меня тоже случилась неприятность, попал в ДТП, стал пешеходом на 1,5 года и потратил 200 тысяч. Тоже очень переживал. Теперь вроде прошло.