PDA

Просмотр полной версии : Fiat Doblo



Ganin
12.04.2010, 17:06
Перенесено из КОМПАНИЯ PEUGEOT РОССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ПРОДАЖ В СЕГМЕНТЕ ЛЕГКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=143)

tangomio
12.04.2010, 17:17
У дилеров Доблов нет с декабря. Я пытался купить добло по программе утилизации (-50) но не сбылось. В феврале заказы принимали на апрель, а в апреле принимают на июнь. Народ в Челнах в неоплачиваемом отпуске до 15 апреля. Машинокомплектов нет. Говорят, что в конце марта проплатили, но цены на них поднялись. Угадайте, на сколько Доблы подорожают?

Правильно, 5 процентов думаю подорожают :о)

Jazzer
28.04.2010, 10:20
Мне видится, что Доблы дорожать не будут, поскольку во многих европейских странах продается только новая модель Добла, а у нас её ещё и в помине нет.

tangomio
28.04.2010, 10:31
При чем тут новая модель? На подорожание будут оказывать влияние следующие факторы: 1) Программа утилизации; 2) Срочность поставки машинокомплектов и условия оплаты. Директор челнинского завода протелился - у него не было средств на закупку машинокомплектов, завод стоял. В этом месяце главный соллерс наехал на него и открыл финансирование. Но еще в марте шел слух, что цена машинокомплекта вырастет. Очевидно - завод не выбирал объемы с декабря, и потерял скидку за объем. Кроме того турки выкатят процент за срочность поставки. Вот посмотрите, что будет, когда в июне, нет скорее в июле появятся первые доблы.

Jazzer
28.04.2010, 15:40
Я собственно к тому, что старый добло нах никому не нужен. Все хотят новый. Самому интересна именно их новая модель. Жду старта российских продаж и росс.цены. У нового доблика, в Немеччине выбор из трёх дизельных движков 1,3 (90 кобыл и 200 ньютонометров на 1500 оборотов), 1,6 (105 кобыл и 290 НМ на 1500), и двухлитровый (135 кобыл и 320 НМ). И ещё один бензиновый двигун 1,4 (95 кобыл и 127 НМ на 4500 оборотов).
А теперь вопрос, кто будет покупать старый вариант, особенно если на него подымут цены? Как правило, при выходе новой модели, на старую наоборот скидывают цену.
В Германии, кстати, старую версию уже не продают. И во Франции и Италии тоже.

tangomio
28.04.2010, 17:08
за можем телушка - полушка..... Новый завозить никто в этом году не планирует, как и с новым кеннгуром. Тоже вещь в себе. Так что куда они с подводной лодки денутся? разница с учетом утилизации 50-60 тыр. Для тех кто покупает добло это существенно. многие берут в минимальной версии - кондиционер там все равно только на стоянке использовать: охладить салон перед тем как с дачи ехать, или в пробке. Соллерсы же планируют только сборку дизельной версии Карго из турецких машинокомплектов. Даже Панорама дизельная не планируется.

Так что следует ожидать, что новую версию добло никто ввозить не будет. Будут собирать здесь старую.

вы зайдите на www.doblo-club.ru.

ABTOgen
28.04.2010, 21:08
У нового доблика, в Немеччине выбор из трёх дизельных движков 1,3 (90 кобыл и 200 ньютонометров на 1500 оборотов)..Про какой момтор речь? У мультиджетовского 1.3 л двигателя меньше мощность и момент, чем здесь указано :unknw:.

Puzo
28.04.2010, 21:33
Почитал я на Doblo-форуме отзывы и понял, что круто попал с ТИПОМ. Фигня наши ТИПЫ все... Пора срочно сдавать по-дешевке и пересаживаться на Fiat-ы :)

avtodim
28.04.2010, 23:08
Фигня наши ТИПЫ все... Пора срочно сдавать по-дешевке и пересаживаться на Fiat-ы
Не спеши и не обижай Типоводов:yahoo:. Пересаживайся на Мерс Вито. Эмоцианально вы правы-предыдуший кузов был тише.
Лучше самому увидеть, попробывать. При выборе каблучка смотрел все, прокатился на Ситроене. У добло много голого железа, да и стыки панели неровные. Иль мне на тест такую машину подсунули?

Puzo
28.04.2010, 23:17
Не спеши и не обижай Типоводов:yahoo:.
ДА чтобы я сам себя обидел?! )))
Да ни в жисть! Поплачу, попускаю сопли, да и забуду горе сие! :yahoo:

PS: Скажу по секрету: Я в нем даже не сидел - страшненький он по мне. А этого аргумента мне лично достаточно. :negative:

avtodim
28.04.2010, 23:36
Горе наше излечимо. Гарантийка не поможет-намажу мастикой арки колес,поставлю музыку- стук и пропадет,:)

Jazzer
01.05.2010, 12:17
Про какой момтор речь? У мультиджетовского 1.3 л двигателя меньше мощность и момент, чем здесь указано :unknw:.

Вот здеся посмотри:
http://www.fiat.de/cgi-bin/pbrand.dll/FIAT_GERMANY/showroom/showroomModel.jsp?BV_SessionID=@@@@0380979611.1272 701660@@@@&BV_EngineID=cccjadekeiigfjfcefecejgdfkhdfjh.0&categoryOID=-1073822948

Valentin
02.05.2010, 18:17
Друзья мои! Посмотрите на на Дупло итальянское. Он явно сделан для того, чтоб макароны возить. Натурально, целиком и полностью предназначен для коммерческого использования. В России навряд ли будут продавать что-то поэлегантнее и более высокой комплектации (это я про Фиат).

tepeegeot
06.05.2010, 15:45
Я собственно к тому, что старый добло нах никому не нужен

Старый Добло имеет сзади балку, а новый - независимую как Типи.
Тому, кто берет машину в соответствии с ее прямым назначением грузы возить, как раз новый Добло малоинтересен.

Valera
06.05.2010, 20:29
На Типи полунезависимая.

ABTOgen
19.06.2010, 23:38
На прошлой неделе в городе меня обошёл Добло с мультиджетом (думаю, что 1.3 л мотор, машина с виду не особо новая). Правда ехал я с постоянной скоростью около 50..60 км/ч, но всё равно, ускорился итальянец довольно быстро и, как показалось со стороны, сделал это без напряга.

avtovladimir56
20.06.2010, 18:21
Пеугеоты покупают не по здравому смыслу, а по наитию: приятен на глаз, хорош в салоне, не дорог по запчастям и в обслуживании, европейская конструкция... в общем \не обижайтесь\ эмоциональный авто. В общем у меня уже третий по счету француз и он лучше по этим параметрам, чем немец. ОН соответствует моему типу нервной системы. Вот так все сложно. Приятно общаться с похожими на меня автомобилями и людьми.

art
16.07.2010, 04:58
эмоциональный авто
Мне тоже так кажется...Собирались брать совершенно другую машину. В Пежо попали только потому, что это ближайший к дому салон. Зашли, увидели Типика, и варианты отпали сами собой...:yahoo:

kamatoz
18.07.2010, 21:00
У меня Типи,2008г.в,комплектация -комфорт пак,80тыщ...пробег,если в дальнейшем понадобиться подобный "девайс",возьму такую-же не задумываясь.Соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО работает.:thank_you:

Gwozd
01.08.2010, 21:59
Ребята , насчёт нового ДОБЛО - его в россии в ближайшее время не будет! С пол года назад присматривал машину , остановился на Типи ,но дизеля небыло! В инете наткнулся на новый ДОБЛО ,позвонил ОД ,ответ был таков - они только раскочегарили производство старого добло , и новый будет продаваться в Европе в России не будет!

Vasiliy
02.08.2010, 09:31
Зато есть новый Кангу, приятный и недорогой.

tangomio
03.08.2010, 13:08
Зато есть новый Кангу, приятный и недорогой.

не знаю насчет недорогой, но прайс меня не впечатлил. Вернее цена паритетна Типи, но ПСА дает скидку а пойдет ли на это Рено не известно. Кроме того я ихх пытал в феврале: Что с новым Кангу? Ответ был не известно ни сроки ни цены. Старые уже не везем. Сравните это с политикой ПСА "без мыла в ж..".

так что Кангу мне как бы внешне нравиться но уже поздно.

Vasiliy
03.08.2010, 16:25
нормальный прайс, 642тыр макс. комплектация. Наверняка стойки не стучат, резину не жрет и писалки писают куда положено (в Рено всегда более разумно подходили к конструктиву).

tangomio
03.08.2010, 16:38
Не знаю, не знаю - я в начале года посидел на Рентовско форуме. Присматривал Кангу, потом посидел на форуме сцеников.

Все то же самое, что и у нас. Траблы в электрике, в механике... Конструктивные недостатки. Обычная машина. Это только кажется, что в чужом огороде клубника слаще.

Я посчитал свою комплектацию. Получилось дешевле чем Рено, тыр на 30. Для меня это деньги. А если брать максимальную комплектацию, то Рено дешевле.

Вот что мне в кангу нравиться. так это то, что если сидения сложить, то получается более или менее ровная поверхность. Стели матрац и спи :о)

http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/c6a5c33641da83f7430a6c44ae70535e.jpeg

Но опять же повторюсь - Хороша ложка к обеду. Если бы в марте мне сказали что будет новый кангу, а я впрямую спрашивал представительство Рено в России, то я бы раздумывал. а так выбор уже сделан.

Vasiliy
03.08.2010, 16:46
Ну не знаю... на кангушных форумах в основном терки за старые дизеля да за подвеску машин с пробегом за 150 тыкм... а сценик я с самого начала не рассматривал.

Про ложку согласен. Вот сейчас я наверное взял-бы Кангу, но машина уже куплена и раньше чем года через три менять ее я не собираюсь.

А вообще конечно политика поставок некоторых производителей, мягко говоря, странная.

tangomio
03.08.2010, 16:51
Про политику согласен. В этом отношении ПСА не гоношится, а борется за рынок.

Интересно такая полка к нам не полезет?http://renault.avanta-cars.ru/img_cont/new_kangoo/kangoo_clip_image006.gif

нет. я думал, что это назад. А она посередине.

а вот рейлинги на крышу там вообще чумовые:

http://renault.avanta-cars.ru/index.php?event=Kangoo_passenger&PHPSESSID=43c3c426620f4691014029b1b7ffccd0