PDA

Просмотр полной версии : AUX: почему очень плохо вставляется aux-кабель в разъём?



Irina76B
31.05.2013, 23:09
Очень захотелось подключить свой смартфон к магнитоле и полслушать музыку с него. Купила стандартный АUX-кабель. Всталяю в разъём. Входит не полностью. Нажала посильнее (мягко говоря). Вошёл полностью. Думаю - "не должно так быть!" Решила достать. Не вынимается. Пришлось приложить очень большое усилие. В итоге, так и не достала. Оторвался провод. И чего это? Что не так? Подскажите. Может конкретно к этой машине какой-то не стандартный кабель должен быть?

Turango
01.06.2013, 15:26
Irina76B, а что за AUX-кабель вы купили? Фото можно?
И куда вы его, простите, вставляли?

BETEP
01.06.2013, 15:37
Irina76B, либо у вас какой-то дешёвый кабель с нестандартными размерами?

Irina76B
01.06.2013, 16:06
Irina76B, а что за AUX-кабель вы купили? Фото можно?
И куда вы его, простите, вставляли?

Я уже писала, что вставляла в штатный разъём (в бардачке). С Фордом у меня таких проблем не возникает, поэтому и обращаюсь к полязователям Пежо.
Кабель купила не самый дешёвый, и вроде не в шарашке, а в Евросети (хотя, конечно, тоже не гарантия).
Заодно (если конечно вы в курсе вопроса) может подскажете, чем отличается AUX-кабель от кабеля Jack они вроде внешне полностью идентичны, оба 3,5мм. (На моём написано именно AUX, но сегдня полазила по интернет-магазинам там кроме ауксов, есть и Jack-кабели, повторюсь, внешне похожие на AUX).
http://download76.files.attachmail.ru/FB79C06C60BD463F9A8D64A23E9F6584/b0644e2c41c4b7669ca4c98e4589ab9f/IMG_20130531_143624.jpg
http://download73.files.attachmail.ru/FB79C06C60BD463F9A8D64A23E9F6584/dd3e98d6477de58788dffe207fd5d63d/IMG_20130601_155542.jpg

Irina76B
01.06.2013, 16:12
Да вот вроде не дешёвый. Виже скинула фото кабеля. Размеры стандартные - посмотрите, может что подскажете...

Ingenegr
01.06.2013, 19:40
8190

BETEP
01.06.2013, 20:24
Irina76B, у вас кабель не тот. Ingenegr выложил фотку правильного. Там с одной стороны должны быть RCA разъёмы, а с другой jack 3,5 мм

IRBIS
01.06.2013, 21:57
Irina76B, Вы впихнули не впихуемое.

yur
01.06.2013, 22:02
Irina76B, Вы впихнули не впихуемое.

оx уж эти женщины :)

Irina76B
02.06.2013, 01:37
оx уж эти женщины
Ну, это конечно любимая тема мужчин. Только, на секундочку, во всех моих других предыдущих (7-ми!!!) машинах был (и, как я написала выше, есть на Форде) стандартный разъём AUX. И на кабеле, который я купила также написано AUX. Интересно, чем я отличаюсь от любого дргого покупателя (мужчины) в магазине, который пришёл и попросил кабель AUX и ему выдали единственно возможный?
И ещё, так к слову, "ох, уж эти женщины" дома сами, пардон, сама собрала всю мебель (то есть своими руками), зарабатывает поболее многих мужчин, а также погнала безруких мужичков - бригаду, которая делала у нас ремонт - и доделала его сама (не хочу напрягать мужа, да мне и самой нравится всё делать самой, особенно что-то нестандартное), весело управляясь с перфоратором, циркулярной пилой, болгаркой и пр., и пр. Я уж не говорю о персонажах, которые не дружат с пресловутым гвоздём в стене.
Не воспринимайте, как резкость мои слова - просто просила совета (ну, невозможно же знать ВСЁ!), а не комментариев по поводу половой принадлежности. Эти стереотипы каксательно женщин несколько раздражают. Особенно учитывая никчёмность минимум 60% (а то и больше) пьющего мужского населения наших стран (бывш. СССР). Не о присутствующих, конечно речь, надеюсь. И очень надеюсь, что сереотипы поменялись. Спасибо за ответ.
Кстати, купила сегодня второй кабель подешевше. И тоже такой же, стандартный, с надписью AUX. Всё вошло. И даж зазвучвло. Но тока либо задние колонки (если в красный разъём), либо передние (если в белый). Сходила ещё в один магаз, и уже там, товарищ, знакомый с французским автопромом, обрисовал кабель, сфотканный выше. Завтра поищу.:thank_you::wink:

Irina76B
02.06.2013, 01:43
Irina76B, у вас кабель не тот. Ingenegr выложил фотку правильного. Там с одной стороны должны быть RCA разъёмы, а с другой jack 3,5 мм

8190

Спасибо. Вот ни в одном магазине мне этого объяснить не могли. Сказали, что Jack и AUX - одно и то же, т.е. 3,5 мм. А почему два выхода узнала только сегодня. Но удивило и до сих пор не нахожу этому объяснения вот что. Вчерашний кабель не входил (как я писала выше), а тот что купила сегодня (тоже с надпись AUX 3,5 мм) входит свободно...:unknw:

yur
02.06.2013, 06:12
Извините что заставил ждать с ответом , был занят, вбивал пресловутый гвоздь :)
Ирина, мы очень рады вашим успеxам в освоении мужскиx профессий, и будем стараться добавить к вашим победам еще одну, не менее значимую. Я более чем уверен, что коннект вашиx девайсов состоится успешно.
Я лично не понял, в каком месте были затруднения, на стороне телефона или на стороне раздвоенныx штекеров. Если рассмотреть случай с разъемами AV, то они конструктивно не содержат защелкивающиxся элементов, там гладкий внутренний штырек и подпружиненные наружные лепестки. Усилие деконекта в таком случае равно усилию конекта.
А вот на стороне телефона, на кончике штекера, есть специальное углубление для фиксации разъема. При определенныx дефектаx принимающей и гостевой частей могут возникнуть проблемы с извлечением штекера. С вашей стороны не была точно описана проблема, потому мы не смогли так оперативно помочь в ее решении.

...Все комплименты на свой счет припишите своей симпатичной аватарке :)

Вчерашний не входил , а сегодня входит свободно...:unknw: .. бывает.
И мужа все же желательно регулярно напрягать, пусть лучше уxодит уставший и довольный, чем приxодит :роза:

BETEP
02.06.2013, 15:07
Сказали, что Jack и AUX - одно и то же
такие продавцы значит :)

Aux, сокращённо от Auxiliary - дополнительный - общепринятое обозначение универсального линейного звукового входа.

Но эта аббревиатура указывает только на то, что это линейный вход, но не указывает на тип используемых разъёмов для этого входа. В нашем случае AUX выполнен на разъёмах RCA.

Следовательно вам нужен кабель, обозначаемый примерно так 3.5mm jack x 2RCA

Можно взять, например здесь (http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/553950/), если нужен длиннее 1,8 м, то там же есть 3м

Turango
03.06.2013, 18:46
Irina76B, все выходные меня не было, поэтому только сейчас добрался до форума.
Вам тут уже всё показали и объяснили, как я вижу.

Честно говоря, как только увидел ваш вопрос, сразу заподозрил, что проблема с неправильным переходником.

Ну, а по поводу ваших умений и достижений могу сказать, что всегда восхищался такими женщинами!
Хотя и считаю, что это всё же не женский удел.

Удачи вам! Будут ещё вопросы, обращайтесь! :)

Irina76B
04.06.2013, 08:58
Irina76B,
Вам тут уже всё показали и объяснили, как я вижу.
Ну, а по поводу ваших умений и достижений могу сказать, что всегда восхищался такими женщинами!
Хотя и считаю, что это всё же не женский удел.


Спасибо Вам за помощь. Увидев на фото нужный кабель сразу вспонила, что таких у меня полно, залезла в кладовочку, и точно - 3(!) шт. Взяла вчера один с собой в машину. Звучит, но не так как хотелось бы. На этот раз "шалил" разъём, который взаимодействует с телефоном. Когда его вставляла в тел. на 3/4 - т.е. не до конца, звучат вроде все колонки, но периодически отходит, видимо при движении, и становится тише. Если полностью вставлен, то играет тихо постоянно. Прислушалась к каждой колонке - не звучат те, что на торпеде. Ладно.:download: Вернулась с работы. Сходила за другими двумя кабелями. И ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ! :yahoo:Звук офигенный. Я довольна! :rofl::ok:
А про "не женское дело"... Ну, мне же нравится!:sorry: И в частности нравятся вытянутые лица, когда, гости заходят в квартиру, а я им: "Это сделала я!" Ну, приятно ж. Не знаю насчёт мужских и женских дел. Муж вот шикарно готовит, а уж как квартиру убирает, когда я ленюсь! Правда, высказывает потом. Просто от характера наверное зависит. Есть стайеры - долго целенаправлено делают дело, есть спринтеры - сделал быстро, калассно, качественно - доволен! Добиваемся следующей цели, ставим новый рекорд. я наверное второй.. Мне кажется мужские и женские дела можно разделить только по принципу физической силы - где её женщина просто не может применить. А все остальное характер.
Ещё раз, спасибо Вам и всём за помощь!:роза:

Irina76B
04.06.2013, 09:07
Извините что заставил ждать с ответом , был занят, вбивал пресловутый гвоздь :)
Ирина, мы очень рады вашим успеxам в освоении мужскиx профессий, и будем стараться добавить к вашим победам еще одну, не менее значимую. Я более чем уверен, что коннект вашиx девайсов состоится успешно.
Я лично не понял, в каком месте были затруднения, на стороне телефона или на стороне раздвоенныx штекеров. Если рассмотреть случай с разъемами AV, то они конструктивно не содержат защелкивающиxся элементов, там гладкий внутренний штырек и подпружиненные наружные лепестки. Усилие деконекта в таком случае равно усилию конекта.
А вот на стороне телефона, на кончике штекера, есть специальное углубление для фиксации разъема. При определенныx дефектаx принимающей и гостевой частей могут возникнуть проблемы с извлечением штекера. С вашей стороны не была точно описана проблема, потому мы не смогли так оперативно помочь в ее решении.

...Все комплименты на свой счет припишите своей симпатичной аватарке :)
.. бывает.
И мужа все же желательно регулярно напрягать, пусть лучше уxодит уставший и довольный, чем приxодит :роза:

Извините, что и я заставила ждать с ответом:) - проводила беседу с мужем на предмет доволен ли он! Сообщаю - Доволен!:ok:
Все проблемы благополучно решены, благодаря прекрасным консультациям, моих помощников с этого сайта, а также моей аватарке :thank_you:
Спасибо за Вашу помощь и приятное общение.:drinks:

Irina76B
04.06.2013, 09:11
такие продавцы значит :)

Aux, сокращённо от Auxiliary - дополнительный - общепринятое обозначение универсального линейного звукового входа.

Но эта аббревиатура указывает только на то, что это линейный вход, но не указывает на тип используемых разъёмов для этого входа. В нашем случае AUX выполнен на разъёмах RCA.

Следовательно вам нужен кабель, обозначаемый примерно так 3.5mm jack x 2RCA

Можно взять, например здесь (http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/553950/), если нужен длиннее 1,8 м, то там же есть 3м

Вот спасибо! Всё чётко и понятно - всё сразу встало на свои места! Уже было собралась в Ситилинк по вашей ссылочке (знаю этот магазин и даже пользовалась его услугами). Но, вспомнила, что такие кабели по-моему есть дома. И нашла. И всё чудесненько! Так что, ещё раз спасибо! :роза::роза::роза:

BETEP
04.06.2013, 09:23
ещё раз спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь, если нужен будет совет :)

velels
27.06.2013, 16:40
Настоящей боевой женщине:роза: