PDA

Просмотр полной версии : дальний на 30 % в режиме ДХО



oleja69
30.05.2013, 08:42
Кто-то внедрял себе дальний на 30 % в режиме ДХО, что для этого нужно?

Turango
30.05.2013, 10:01
Кто-то внедрял себе дальний на 30 % в режиме ДХО, что для этого нужно?


oleja69, почему не хотите поставить просто ДХО?

ANL
30.05.2013, 16:00
Проходили уже(в теме про ДХО0==эффективность мала однако.Про 30% вообще молчу, при 6.5-7 В( а это 50%) яркость мала и даже самые дешевые китайские светодиодные ДХО в выигрыше в этом случае.Удачи

Baly
30.05.2013, 19:02
oleja69, почему не хотите поставить просто ДХО?
Потому что в Украине в правилах написано:только ближний свет или ДХО установленное заводом изготовителем. Колхоз не катит! За колхоз можно получить сразу два штрафа.

oleja69
30.05.2013, 19:49
Проходили уже(в теме про ДХО0==эффективность мала однако.

Вот пара ссылок навскидку

http://www.tavsar.com/day_running_lights.html

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_5d/vlade/



, они говорят наоборот.

ANL
30.05.2013, 20:12
Делайте--потом отпишитесь=может кому и понадобится.У нас светодиодные "рулят".((просто-дешево и сердито,,продаются в любом автомаге и стоят от600р за комплект)===главное ,чтобы алгоритм работы, кол-во, и место установки их соответствовал техрегламенту.Я уже два года езжу со светодиодами установленными в штатные птф и не одного раза не остановили...Удачи

waitmen
31.05.2013, 01:04
ДХО установленное заводом изготовителем. Колхоз не катит! За колхоз можно получить сразу два штрафа.
Серьёзно?И регламента нет?Интересуюсь так как собираюсь к вам,и сразу засада,слышал что ввели ,но не в курсе что только заводской.А если стоит не заводской,а еду с ближним,тоже оштрафуют?:unknw:

Baly
01.06.2013, 11:36
А если стоит не заводской,а еду с ближним,тоже оштрафуют?:unknw:
Если с ближним то не оштрафуют. Вообще то у нас это нововведение только с 1 октября по 1 мая. Так что летом можешь ехать вообще без света.

waitmen
06.06.2013, 16:21
Если с ближним то не оштрафуют. Вообще то у нас это нововведение только с 1 октября по 1 мая. Так что летом можешь ехать вообще без света.
Спасибо за пояснение.

666
07.06.2013, 22:37
А зачем весь этот цирк? Почему просто не ездить с ближним? Почему это делают производители понятно: фары едят 0,1л/100км и это не позволяет вписаться во всякие евро5. А нам то зачем переделывать?

yra46
07.06.2013, 23:31
Кроме всего галогенки очень не любят работу в полнакала...вольфрам спирали испаряясь при пониженном питании оседает на стекле лампы и она темнеет...много инфы есть в сети по этому поводу...а в целом сделать несложно.

ABTOgen
08.06.2013, 00:59
yra46, в сети много инфы, и очень многое из неё ни чем не подкреплено.
При пониженном питании вольфрам вообще практически не испаряется (в сравнении с обычным режимом) и лампа работает по сути, как отопительный прибор.

oleja69
10.12.2013, 11:45
yur, тебе сюда надо.

Сегодня получил почтой блок ДХО.
Установил за час сам. Выглядит как обычное автомобильное реле, в алюминиевом корпусе. Даже не ожидал от харьковчан в таких габаритах нормально работающий ШИМ регулятор с логикой. При включении зажигания, через 30 сек плавно загораются лампы дальнего, в полнакала. При глушении, тухнут через 5 сек, плавно. При включении габаритов, тухнут сразу, при выключении - загораются через 5 сек. Моргание дальним показывает что режим ДХО достаточно экономный. Холод корпуса регулятора подсказывает что энергия не уходит налево. Подключение четырьмя проводами: +12V, "зажигание", "выход на фары", "габариты".
Пока я очень доволен.

Модератор, подкорректируйте если нужно.

antowka
10.12.2013, 12:02
Имхо вообще их объединить. Что там ДХО, что тут.

Culibin
10.12.2013, 15:56
Кто-то внедрял себе дальний на 30 % в режиме ДХО, что для этого нужно?

Сам лично не внедрял :don-t_mention: зять мой российский поставил, у них там это уже давно, всмысле в России, более года работает, полет нормальный

Что нужно: в соседней ветке идет обсуждение по этой теме, нужно хороший, всмысле нормальный блок ШИМ, нормальный - герметичный ударовибростойкий и т.п. ну и логика что бы работала нормально

P/S Задумал и себе токое поставить, yur вот себе приобрел в Харькове и доволен, а я в Харькове живу и ни чего об нем не знаю, думаю брать

nikol
10.12.2013, 17:37
Имхо вообще их объединить. Что там ДХО, что тут.


yur, тебе сюда надо.

Сегодня получил почтой блок ДХО.
Установил за час сам. Выглядит как обычное автомобильное реле, в алюминиевом корпусе. Даже не ожидал от харьковчан в таких габаритах нормально работающий ШИМ регулятор с логикой. При включении зажигания, через 30 сек плавно загораются лампы дальнего, в полнакала. При глушении, тухнут через 5 сек, плавно. При включении габаритов, тухнут сразу, при выключении - загораются через 5 сек. Моргание дальним показывает что режим ДХО достаточно экономный. Холод корпуса регулятора подсказывает что энергия не уходит налево. Подключение четырьмя проводами: +12V, "зажигание", "выход на фары", "габариты".
Пока я очень доволен.

Модератор, подкорректируйте если нужно.
А ,как этот датчик именнуется?

yur
10.12.2013, 19:12
nikol, это не датчик. Это преобразователь 12V/5V с логикой и импульсным преобразованием, для уменьшения потерь.
Дальний в режиме ДХО предпочтительнее ближнего на полную мощность. Ближний свет обрезан сверху, то есть светит в землю вместо того что бы делать машину заметной на дороге. А полная мощность дальнего света слишком большая для ДХО.
Кроме того, блок плавно розжигает и тушит галогенки, чем продляет их жизнь. Еще, если мы днем моргаем дальним, лампы испытывают сильные токовые и термомеханические перегрузки. А если моргать из режима ДХО, то лампа уже разогрета и перегрузки на порядок меньше.
Если б еще и включение дальнего- ближнего света завязать через такие блочки, то получим почти "вечные" галогенки.
Я не против светодиодов, они экономичнее. Но куда их лепить и как выбрать качественные..
Пока вот так.

kasatkin
10.12.2013, 23:36
дайте координаты в харькове для заказа плииииз

Culibin
11.12.2013, 19:22
дайте координаты в харькове для заказа плииииз
Я заказал по телефону что дал мне yur - 095-607-31-51 их почта: tech_irsa@i.ua

скинул в личку адрес сайта єтого прибора

rom
13.12.2013, 15:20
Кто-нибудь ставил Универсальный дневной контроллер фар КФД-2-12 (http://www.auto.sumy.ua/phpbb/topic7462.html)
И где его купить в России? Желательно с доставкой почтой.

kasatkin
13.12.2013, 18:36
Culibin, пасибо позвоню, сколько их нада? два?

yur
13.12.2013, 22:01
kasatkin, одного хватает. Подключаешься к одной фаре и вперед с пестнями.

Baly
17.12.2013, 23:12
yur, С датчиком света оно нормально "дружит"?

Aleksey71
18.12.2013, 18:32
yur, С датчиком света оно нормально "дружит"?
Датчик света - такая же пустая функция, как омывайка фар. Даже более пустая. Не заморачивайтесь. Если омывайкой пользовался недели 2 (пока не понял, что нефиг она не моет), то датчиком света - ни разу (маркетинговый развод)

yur
18.12.2013, 21:44
yur, С датчиком света оно нормально "дружит"?

да. Ничего не будет мешать. Можно ставить.