PDA

Просмотр полной версии : Вставил штатные "пищалки" твитеры.



kvorus
23.05.2013, 17:57
Наверное эту процедуру трудно назвать очумелой , но тем не менее.:crazy:
Заказывали с форумчанами у китайцев круизы и я до кучи заказал себе штатные твитеры в панель ( у меня не было ), подходят от многих моделей ПСА - 408, 308, С4 и т.д
Всковырнул решеточку динамиков , там торчал проводок, вставил динамики в штатные сеточки и подсоединил клемму. Поместил всё это обратно. Заняло по времени 5 минут. Всё заиграло. :bye:

8105810681078108

fuddy
23.05.2013, 18:38
Можно ссылку где заказывали?

kvorus
23.05.2013, 18:57
Можно ссылку где заказывали?
тут (http://item.taobao.com/item.htm?id=12737684430)

FEN 71
23.05.2013, 20:15
Всковырнул решеточку динамиков , там торчал проводок, вставил динамики в штатные сеточки и подсоединил клемму.
Туда можно вставить любые подходящие по размеру и цене,в автомагазинах их полно и необязательно заморачиваться поиском определённой модели.

kvorus
23.05.2013, 20:19
Туда можно вставить любые подходящие по размеру и цене,в автомагазинах их полно и необязательно заморачиваться поиском определённой модели.

например?

FEN 71
23.05.2013, 20:30
например?
Я уже эту работу проделал давно и об этом написал в соответствующей теме.ШТАТНАЯ АУДИАСИСТЕМА пост 119

BoBo4ka
23.05.2013, 21:19
Туда можно вставить любые подходящие по размеру и цене,в автомагазинах их полно и необязательно заморачиваться поиском определённой модели.

Тоже ставил эти пищалки,только брал у офф.диллера за 1800 рублей.Не хочу с Вами спорить,НО не все пищалки туда подходят.После того как подключил разъем с проводами их(колонки) нужно было на пол оборота прокрутить и они вставали в спец. пазы.А вот если колхозить,то тогда конечно можно туда и любые вставить.

tsaari
23.05.2013, 23:26
Тоже ставил эти пищалки,только брал у офф.диллера за 1800 рублей.
на экзисте они по 480 руб за штуку

fuddy
24.05.2013, 09:59
на экзисте они по 480 руб за штуку
не подскажете код в экзисте

BETEP
24.05.2013, 10:29
fuddy, 6562.C7

fuddy
24.05.2013, 10:39
тут


fuddy, 6562.C7
Спасибо

FEN 71
24.05.2013, 15:35
Тоже ставил эти пищалки,только брал у офф.диллера за 1800 рублей.Не хочу с Вами спорить,НО не все пищалки туда подходят.После того как подключил разъем с проводами их(колонки) нужно было на пол оборота прокрутить и они вставали в спец. пазы.А вот если колхозить,то тогда конечно можно туда и любые вставить.
А все пищалки естественно не подойдут,но прежде чем ставить что-либо нужно вскрыть сеточки,посмотреть какой разъём и размеры ниши.За комплект из двух пищалок отдать максимум 500 р и всё.

BoBo4ka
24.05.2013, 23:21
А все пищалки естественно не подойдут,но прежде чем ставить что-либо нужно вскрыть сеточки,посмотреть какой разъём и размеры ниши.За комплект из двух пищалок отдать максимум 500 р и всё.

Я когда надумал ставить пищалки тоже думал,что подойдут любые,главное что бы влезли в отверстие.Но я ошибался.Повторюсь,если будете покупать не родные динамики,то когда Вы подсоедините разъем с проводами(b) то просто так их установить не получится-либо нужно будет сажать их на клей либо они будут болтаться.У родных колонок есть специальные...не знаю как сказать..направляющие что ли,на которые вы устанавливаете колонку и немного как бы прокручивайте.И она встает в пазы.Не болтается и работает добротно.
Все работы по установке музыки производил сам,от установки подиумов для колонок и колонки в передние двери,до задних колонок,поэтому убеждать меня,что туда подойдет любое муз.оборудование пожалуйста не нужно.

p.s Всегда делал фото,когда проводил какие либо работы по Типи.И фото пищалок с установкой где то были,но не могу найти блин.
8148

kvorus
25.05.2013, 16:07
Я когда надумал ставить пищалки тоже думал,что подойдут любые,главное что бы влезли в отверстие.Но я ошибался.Повторюсь,если будете покупать не родные динамики,то когда Вы подсоедините разъем с проводами(b) то просто так их установить не получится-либо нужно будет сажать их на клей либо они будут болтаться.У родных колонок есть специальные...не знаю как сказать..направляющие что ли,на которые вы устанавливаете колонку и немного как бы прокручивайте.И она встает в пазы.Не болтается и работает добротно.
Все работы по установке музыки производил сам,от установки подиумов для колонок и колонки в передние двери,до задних колонок,поэтому убеждать меня,что туда подойдет любое муз.оборудование пожалуйста не нужно.




Именно так и есть. Комплект из китая , 2 шт как раз и обошёлся где-то в 500 рублей :)

FEN 71
26.05.2013, 23:34
либо они будут болтаться
Там места мало, обложил поролоном,закрыл сеткой и ничего там болтаться не будет и кто узнает штатные они или нет.Кто захочит съэкономить денег,думаю вариант тот самый ,а кто нет то ваш вариант.Только тема то -Очумелые ручки-и чего вы очумелова поставили,если вы родные-дорогие пищалки установили на штатное место.

Volk
30.05.2013, 20:55
Вскрыл сегодня сетку.Обнаружил поролон ,проводов никаких не нашел .или не там искал :) есть только какое то овальное отверстие .Может туда соединение подключать ? У кого как ?

BoBo4ka
30.05.2013, 21:17
Там места мало, обложил поролоном,закрыл сеткой и ничего там болтаться не будет и кто узнает штатные они или нет.Кто захочит съэкономить денег,думаю вариант тот самый ,а кто нет то ваш вариант.Только тема то -Очумелые ручки-и чего вы очумелова поставили,если вы родные-дорогие пищалки установили на штатное место.

Да можно не только паралоном,но и газетой,картоночками,гвоздиками и т.п.За паролон вообще респект.Для себя я не стал экономить на музыке.Я не стал экспериментировать со всякими пролоджами,мистериями и обкладывать все это добро паролоном.Я купил двухдийную магнитолу с тв и двд(пыонер) а в двери и на зад поставил джи би эл.А вот в торпедо-родные,рекоменлуемые заводом пищалки.Все делал не спеша в гараже.И в итоге получился звук то что надо.Ничего не хрипит и не шипит.Просто на музыке не стоит экономить.Эта экономия будет Вас напрягать каждый день.

yur
30.05.2013, 21:39
BoBo4ka, а как Вы поставили динамики в передние двери и назад? Какие то подиумы, акустические решения?
Объясните подробнее про реализацию и результат.
Меня звук взаду очень не радует, уже фантазировал смонтировать саб в багажник, что бы он дул в щель под подушкой заднего сидения.

FEN 71
31.05.2013, 21:13
Для себя я не стал экономить на музыке.
Прямо гордость берёт за то,что есть такие люди,а я вот решил съэкономить и ничего в плане штатной музыки меня не напрягает.

max67
31.05.2013, 21:40
Прямо гордость берёт за то,что есть такие люди,а я вот решил съэкономить и ничего в плане штатной музыки меня не напрягает.

Класс! Полностью поддерживаю!

Volk
31.05.2013, 23:35
бУРЖУИ :)

FEN 71
01.06.2013, 18:53
Обнаружил поролон ,проводов никаких не нашел
У меня под поролоном были проводки,так называемая аудиоподготовка,у вас нет-жаль,значит такая комплектация.Моё оснащение-штатная музыка с передними и задними динамиками-поэтому глупо было не воспользоваться появившейся возможности в виде пищалок.А БУРЖУИ кто?

BoBo4ka
02.06.2013, 01:31
BoBo4ka, а как Вы поставили динамики в передние двери и назад? Какие то подиумы, акустические решения?
Объясните подробнее про реализацию и результат.
Меня звук взаду очень не радует, уже фантазировал смонтировать саб в багажник, что бы он дул в щель под подушкой заднего сидения.
Колонки в передние двери устанавливал на подиумах,такие пластиковые черные штуковины.(продаются у официалов)-иначе ни как.Они крепятся к двери,а на них уже колонки.А на зад без всяких изысков обычные колонки на саморезы.Там уже без подиумов.Весь процесс фотографировал,но не сохранил.

Прямо гордость берёт за то,что есть такие люди,а я вот решил съэкономить и ничего в плане штатной музыки меня не напрягает.
Так я рад что Вас устраивает звук в вашей машине.Это очень даже хорошо..Просто у каждого свои запросы.Одного устраивает Урал и ему очень комфортно,другого устраивает пионер.Тут кому что.И я не много Вас разочарую с Вашей экономией-У моей машины изначально при продаже в салоне не стояли даже колонки :( .И цена была соответственно ниже,чем с музыкой.А когда я все установил (см.выше) и прикинул цену,то у меня даже дешевле вышло.Только вместо штатного блакпаунда(на котором видно только номер волны и трэка :)) и пролоджи(не очень гут) у меня появился навигатор,двд .... (см.выше).
С уважением,и еще раз рад за Вас.

FEN 71
04.06.2013, 20:11
У моей машины изначально при продаже
Теперь всё ясно.В вашем случае вы поступили правильно,да и подругому не было бы смысла.На этом остановим разговор.

Rimus 79
17.11.2014, 22:27
Всем привет.Купили Берллингос-грузовой,написано аудио подготовка есть,сняв сетки пищалок,ничего(проводов) не обнаружил.Официалы не понятно как-то говорят,у кого есть,у кого нет.Есть ли проводка под них или нет?Если нет,подскажите как лучше протянуть кабель туда.Колонки с магнитолой куплены. Акустика DLS двух-компонентная.Или может есть уже темка по установке твитеров?Дайте ссылочку,я не нашёл.Заранее спасибо.

aleks 96
18.11.2014, 10:49
Если провода есть, они должны быть закреплены в специальных держателях под сеточками. А так проще фильтра разместить под нишей у магнитолы, и от них уже тянуть провода к пищалкам. Ищи на форуме, тема избитая.

Rimus 79
18.11.2014, 23:41
Если провода есть, они должны быть закреплены в специальных держателях под сеточками. А так проще фильтра разместить под нишей у магнитолы, и от них уже тянуть провода к пищалкам. Ищи на форуме, тема избитая.
Спасибо.Под сеточками проводов не нашёл,возможно где-то в торпеде недалеко от отверстий под твитеры,но куда пальцами смог пролезть,проводов нет.Да и по форуму шуршу,а про установку твитеров с подводкой проводов не могу найти.Про просто установку с имеющейся проводкой есть,а полностью с проложением проводов нет(((Ткните в эту темку.

Rimus 79
23.11.2014, 22:57
Сегодня подключил магнитолу через переходник,а она не "алё".По ходу провода питания в родном разъёме не совпадают с переходником.

Rimus 79
26.11.2014, 19:35
А в ответ тишина....

laa67
26.11.2014, 20:41
штатное подключение смотри здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/5218-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D 1%8B%21)

sagibin
29.11.2014, 19:29
Я тут посмотрел, как устроено подключение твиттеров - инженерам пятерку за экономию средств - если у всех нормльных производителей аудио, звук с магнитолы идет на кросс, который разделяет сигнал на мидбасы и твиттеры, то в нашем случае на мид идет полный сигнал без среза, а на пищалки звук идет так же напрямую. Снала подумал, все алес, но потом все таки разглядел кондрчик на пищалке, то есть вместо кроссоврера у нас стоит фильтр на твиттеры. Лучше конечно, чем вообще без пищалок, но в целом как-то фигово сделано.

Как итог - очередной "звоночек" мне, чтобы все-таки поменять штатные динамики на нормальные двухполосники.

ЧТо-то мне подсказывает, что все те, кто пишут что штаный звук огого, скорее всего просто убеждают себя в этом, не помню такого, чтобы ктото поменял акустику и сказал бы "нееее, штатные были лучше"
Каждый кулик.....

chef00
11.04.2015, 01:52
Подскажите пожалуйста!
Если нет проводки по д пищалки куда подсоединить провода?
Купил родные пищалки протянул провода думал подсоединить в разъемы под задние колонки но думаю не правильно это,у меня грузовой фургон.

medok
11.04.2015, 06:31
У вч динамика должен быть фильтр. По сегодняшнему кроссовер.В простом варианте это просто конденсатор. Подключать этот динамик через конденсатор, последовательно. А провода , идущие от него , к любому выходу усилителя . Он не обладает "прямой омической нагрузкой" , поэтому не перегрузит выход.:)

laa67
11.04.2015, 20:41
к любому выходу усилителя .

не любому, а правый параллельно правому переднему, а левый параллельно левому соблюдая полярность. Если у вас грузовик, то задние динамики должны быть деактивированы в магнитоле с помощью дилерского софта - т.к. их у вас нет и соответственно нет на них проводки и они не работают.

chef00
12.04.2015, 01:20
Спасибо огромное за ответы!
Паралельно это значит вклиниться в проводку передних динамиков и все?( Планирую сделать скрутку на переходнике ISO )
И еще не подскажите , на пищалке там где конденсатор это "-" или "+" (там наверное паять придется так как найти родной штекер это просто не реально или где то можно найти ?)

chef00
13.04.2015, 14:52
Да, и еще вопрос обязательно ли придется паять или можно скрутку сделать на пищалках и залить эпоксидкой?

chef00
14.04.2015, 15:20
Господа, очень нужны Ваши рекомендации !

aleks 96
14.04.2015, 16:55
Эпоксидкой заливать не стоит, лучше поверх скрутки одеть термоусадку.

urkin
16.04.2015, 14:22
совсем товарищу мозг закрутили....вч паралельно уже существующему динамику на каждом канале..кондер последовательно между вч и выходом с усилителя...(вклиниться - это последовательно)...
Спасибо огромное за ответы!
Паралельно это значит вклиниться в проводку передних динамиков и все?( Планирую сделать скрутку на переходнике ISO )
И еще не подскажите , на пищалке там где конденсатор это "-" или "+" (там наверное паять придется так как найти родной штекер это просто не реально или где то можно найти ?)

- - - Добавлено - - -

есть клемники в радиодеталях с антиокислом внутри ...скрутил засунул зажал...забыл..

medok
16.04.2015, 19:09
Никто ему ни чо не крутил. В доступной форме всё жевнули. А ему бы и самому надо нет почитать. Не маленький уже.:)

chef00
21.04.2015, 22:33
И еще не подскажите , на пищалке там где конденсатор это "-" или "+"

Zol
05.05.2015, 21:41
подскажите пожалуйста, у меня партнёр грузовик и в комплектации есть только передние динамики, соответственно зад отключен, что если я вклиню к передним динамиками согласно полярности задние и пищалки. Будет ли нормально работать или перегруз и покупай новую музыку?

laa67
06.05.2015, 09:46
или перегруз и покупай новую музыку?

Сами и ответили (вообще то должна сработать защита в выходном усилителе ). Задние динамики у вас отключены и их можно включить с помощью ДиалБокса (у ОД, НЕ ОД, и просто у добрых людей у кого это есть) в меню мафона+ провести и подключить провода т.к. штатных проводов на зад в грузовике нет. И всё будет ОК.

Zol
06.05.2015, 11:01
Спасибо за ответ, сегодня поеду на активацию

Sergey T
02.08.2016, 13:52
Сегодня открыл заглушку под динамики в торпеде, у меня там нет никаких разъёмов и проводов, как подключать в таком случае динамики?

Bazhov
02.08.2016, 20:15
Сегодня открыл заглушку под динамики в торпеде, у меня там нет никаких разъёмов и проводов, как подключать в таком случае динамики?
Сам провода кинь. Паралельно существующим передним динамикам.

Serjik
02.08.2016, 23:10
Параллельно не надо, уменьшится сопротивление. На пиковой мощности могут сгореть. Лучше тогда последовательно.

Sergey T
02.08.2016, 23:46
а в оригинальных пищалках разве не стоит сопротивление?

Bazhov
03.08.2016, 05:29
а в оригинальных пищалках разве не стоит сопротивление?
Пищалки сами по себе сопротивление. Если магнитола штатная - штатное подключение твиттеров паралельное. Если нештатная - как правило рассчитана на сопротивление акустики от 2 до 8 ом. Можно прочитать в характеристиках. Акустика как правило 8 ом, редко 4. При паралельном подключении складываешь сопротивление акустики и делишь пополам. Должно быть не менее расчетного сопротивления магнитолы. И не паришься. Все это курс физики средней школы. На автозвук тебе не ехать. А последовательное соединение - так просто не делают. Лучше балластное сопротивление подобрать тогда.

Sergey T
03.08.2016, 07:43
у меня стоит штатная на 4 колонки с USB входом + AUX вход + блютус. Первый владелец когда покупал в салоне заказал такую за доплату.

1122
09.09.2016, 22:54
Стоят они параллельно и с завода (смотрим схему).