PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь блок управления SRS



den909
05.05.2013, 18:35
Добрый день друзья.
Имеется Citroen Berlingo new 2008 г.в. Загорелась лампочка подушек безопасности. Контакты под сиденьем и шлейф в руле впорядке. У диллера сказали менять блок управления SRS 10000 руб. примерно, с работой. Может кто сталкивался с такой проблемой?

BETEP
05.05.2013, 22:37
den909, прежде чем менять - надо посмотреть что за ошибка, насколько понимаю. А дилерам всё бы блоками менять...

den909
06.05.2013, 18:14
den909, прежде чем менять - надо посмотреть что за ошибка, насколько понимаю. А дилерам всё бы блоками менять...
Диллеры сработали методом тыка: сняли такой же блок srs с тестового автомобиля и воткули вместо моего, и проблема исчезла.

Распечаток ошибок не давали.
шлейф в руле сказали впорядке и контакты под сидением тоже.

ANL
06.05.2013, 18:41
den909, --а вторая подушка (пассажира) включена или выключена?(попробуйте пару раз перещелкнуть выключатель)....Хотя если другой блок не выдает неисправности===быстрее всего емкостишко высох или резистор от некачественной пайки.В хороший сервис к автоэлектрику надо-подобрать сопротивление шлейфа(я таких мест не знаю,так как не востребованны для меня)...А переключатель попробуйте--а мож и получится.Удачи.

den909
07.05.2013, 09:37
den909, --а вторая подушка (пассажира) включена или выключена?(попробуйте пару раз перещелкнуть выключатель)....Хотя если другой блок не выдает неисправности===быстрее всего емкостишко высох или резистор от некачественной пайки.В хороший сервис к автоэлектрику надо-подобрать сопротивление шлейфа(я таких мест не знаю,так как не востребованны для меня)...А переключатель попробуйте--а мож и получится.Удачи.

Спасибо за совет, буду пробовать.