PDA

Просмотр полной версии : Ребята откликайтесь! в суде по поводу трубки гур! нужна поддержка!



vasdd
29.04.2013, 10:47
Парни я супер новичек! но думаю поддержите ! второй раз лопнула трубка ГУР но машина загорелась! прямо на стоянке тех центра! Официалы естественно отнекиваются я решил добивать до конца! все кому не все равно отпишите! может пообщаемся обсудим может кто что подскажет! заранее спасибо!

IgorChel
29.04.2013, 11:02
Приветствую. У меня тоже был пожар под капотом из-за трубки ГУРа. Но машина не на гарантии, претензии некому предъявлять.
Не понятно, от чего отнекиваются Ваши официалы?

vasdd
29.04.2013, 11:06
Поясню! ехал лопнула трубка я сразу в салон! пока с приемщиком общался машина загорелась! машине 3 мес она на гарантии! пожарников вызывал дали заключение что типа по тех неисправности! официалы провели тех экспертизу и сказали что от постороннего предмета! подаю в суд!


















+

vasdd
29.04.2013, 11:11
не на гарантии не значит что это нормально!!!! вольксваген отзывают хонда отзывают а мы что терепеть будем?

vasdd
29.04.2013, 11:18
могу и сам исправить последствия дел на 50000 но блин парни это их косяк! я так не могу!

vasdd
29.04.2013, 11:27
парни вот мой номер 8 916 412 62 68 набирайте все! по любому правду найдем! устроим отзыв!

Turango
29.04.2013, 16:41
vasdd, что за двигатель у вас и комплектация авто?

Penzuk
29.04.2013, 21:41
Скорее всего рестайл.

mms spb
30.04.2013, 00:06
У Леши Basterа что-то тоже с трубкой. Когда он мне говорил, я не придал значения. Завтра позвоню ему.

vasdd
30.04.2013, 06:25
1.6 90 лошадей. ничего кроме кондера и абс! допы не устанавливались!

Penzuk
30.04.2013, 07:22
Год какой?

vladimirr
30.04.2013, 08:25
судись с этими уродами и выиграешь!!! по статистике суд на стороне клиента а не салона.тем более заключение брандмейстеров в твою пользу.только иск подавай сразу на возврат некачественного автомобиля и возврата тебе денег.накой тебе теперь сдался палёный автомобиль.но экспертизу по ремонту сделай.и если готов идти до конца будь готов что автомобиль будет стоять какое то время долгое.ты ведь можешь его дилеру прикатить с требованием о восстановлении для начала.

vasdd
30.04.2013, 21:05
Год какой?

12

vasdd
30.04.2013, 21:07
судись с этими уродами и выиграешь!!! по статистике суд на стороне клиента а не салона.тем более заключение брандмейстеров в твою пользу.только иск подавай сразу на возврат некачественного автомобиля и возврата тебе денег.накой тебе теперь сдался палёный автомобиль.но экспертизу по ремонту сделай.и если готов идти до конца будь готов что автомобиль будет стоять какое то время долгое.ты ведь можешь его дилеру прикатить с требованием о восстановлении для начала.

это все ясно! но на востановление официалы не соглашаются типа завод в отказ пошел! так что только суд ну и естественно возврат!

shinnik177
30.04.2013, 22:39
пожарников вызывал дали заключение что типа по тех неисправности!

А конкретно, что за неисправность указали пожарные?


официалы провели тех экспертизу и сказали что от постороннего предмета!
1.А они уполномочены проводить такие экспертизы?
2. Какое заключение ОД выдали и какой же по их мнению посторонний предмет привёл к возгоранию?

И главное, без грамотной юр. поддержки не обойтись. В своё время, в 2005 г., юрист КПЗа, под руководством Виктора Травина, одним письмом (претензией к ОД) решили в мою пользу вопрос с заменой обшивок передних сидений по гарантии.
Раньше у них были разного рода карты, дающие в зависимости от стоимости, определённый набор услуг в течении года. Если решите обратится к ним, то сначала стоит купить карту, а уже потом просить юр. помощи. Либо обратится ещё в какую либо юр. организацию защищающие права потребителя.

vasdd
30.04.2013, 23:13
А конкретно, что за неисправность указали пожарные?


1.А они уполномочены проводить такие экспертизы?
2. Какое заключение ОД выдали и какой же по их мнению посторонний предмет привёл к возгоранию?

И главное, без грамотной юр. поддержки не обойтись. В своё время, в 2005 г., юрист КПЗа, под руководством Виктора Травина, одним письмом (претензией к ОД) решили в мою пользу вопрос с заменой обшивок передних сидений по гарантии.
Раньше у них были разного рода карты, дающие в зависимости от стоимости, определённый набор услуг в течении года. Если решите обратится к ним, то сначала стоит купить карту, а уже потом просить юр. помощи. Либо обратится ещё в какую либо юр. организацию защищающие права потребителя.

пожарные конкретно указали что из за трубки гру весь движок маслом залит! эксперт салона который осмотр производил он технический эксперт а не пожарный! а про посторонний предмет ваще смеху подобно! типа между перегородкой моторного отсека и шумоизоляцией!

vasdd
30.04.2013, 23:41
и спасибо за подсказку про кпза вроде серьезная контора

VL245
01.05.2013, 00:27
вольксваген отзывают хонда отзывают а мы что...
Годика полтора тому назад PSA-шники отзывали Берлинги по проводке к обогреву заднего стекла. Там трескалась изоляция и тоже был риск возгорания. В случае с гуром этот риск в разы больше, может с заводом-то никто и не связывался?

vasdd
01.05.2013, 01:17
Годика полтора тому назад PSA-шники отзывали Берлинги по проводке к обогреву заднего стекла. Там трескалась изоляция и тоже был риск возгорания. В случае с гуром этот риск в разы больше, может с заводом-то никто и не связывался?

представитель пежо лично приезжал на машину смотрел!

vasdd
01.05.2013, 01:19
опираются на то что по компу ни одной ошибки следовательно кз небыло и загореться не могла!

vasdd
01.05.2013, 01:22
смысл то в том что ссыкотно пожарно техническую экспертизу делать! она стоит 50 рэ примерно столько же ремонт! если не в мою пользу рассмотрят попаду и на экспертизу и на из адвокатов и на ремонт за свой счет!

vladimirr
01.05.2013, 23:06
машина гарантийная! требуй возврата денег за некачественную машину.и причем тут короткое замыкание.если на коллектор выпускной налить бензин то машина и без аккумулятора загорится.что они за бред несут.брось им машину поперек ворот и телевидение пригласи.

VL245
01.05.2013, 23:41
А что у него в ГУРе бензин? vasdd правильно понимает свою проблему - даже если он принесет в суд выпускной коллектор, польёт его жидкостью из ГУРа и он загорится, что скажет судья? Правильно, не фиг тут дымить, принесите бумажку, которую можно подшить в дело. Нужен ДОКУМЕНТ, устанавливающий причинно-следственную связь между лопнувшей трубкой и возгоранием. Без него может и проиграть.
На гарантийность обязательно всплывёт версия умышленного поджога, надо это чем-то крыть.

4elovek
04.05.2013, 14:24
Согласен в VL245! Заключение по-любому нужно будет для суда. Экспертизу либо суд назначит (судебную), либо Вы должны в рамках Закона о защите прав потребителей выставить продавцу (или производителю (PSA как понимаю)) требование о возврате некачественного авто и возврате уплаченной за товар суммы. В этом требовании необходимо указать дословно название (оба требования) и в тексте требование о том, что если они соберутся проводить проверку качества или делать экспертизу, чтобы они Вас пригласили присутствовать на ней. Ну и машину, собссна, у себя держите, иначе мало ли что они могут с ней сделать. Главное быть уверенным, что оно именно так произошло, как Вы говорите и чтобы было возможно сделать экспертизу по остаткам., а для этого нужно поговорить с экспертом соответствующим (без заключения). Сильно погорело? От самой трубки что осталось, чтобы можно было установить, что это она и повредилась она вследствии заводского дефекта. То, что они отпираются - так это понятно и врать в наглую Вам будут и суд затягивать, так что готовьтесь к месяцам 8 без авто и периодичским походам в суд. Был случай возвращали ниссан микру в салон 2 года назад, так они нам тоже чем только мозг не парили, в итоге предложили мировую.

4elovek
04.05.2013, 14:26
И еще если у кого что случается - сначала сами причину установите (ту же диагностику у стороннего исполнителя), а далее уже требования заявляйте. Стереть ошибки дело 2х секунд и глазом моргнуть не успеете, как одно из Ваших доказательств с Вашей же подачи и пропадет...

ValeraSPb
06.05.2013, 09:10
второй раз лопнула трубка ГУР
Раз трубка у Вас лопнула во второй раз, то явно первый раз ее Вам ремонтировал дилер. А какое масло он залил в ГУР? В чеках это должно быть. Дилеры не заморачиваются и всем в ГУР льют total atx. А на вашей машине должно быть залито по рекомендации производителя total at42. И это не просто так - у него температура вспышки несколько больше (не намного, но все же). Так что посмотрите бумажки - что Вам залил в прошлый раз дилер. Возможно, будет повод по другому говорить с дилером.

ABTOgen
06.05.2013, 21:14
Что написали ОД в письменном отказе от гарантийного ремонта и восстановления?

shinnik177
18.05.2013, 17:24
vasdd , как дела? Есть новости?