PDA

Просмотр полной версии : Защита авто



ANL
22.04.2013, 08:06
В связи с тем ,что недавно к моей машинке сзади пристроился (пи-пи)-"нехороший человек" и немного повредил мне бампер==возникла у меня хорошая идея сделать сьемную защиту задка авто.Так как прицеп я за два с лишним года таскал всего пару раз==хочу чтобы фаркоп не "простаивал" а защищал не только цетральнуючасть бампера ...Принцип прост==изогнутая(под бампер) труба крепитсяв 3-х места==цетральное крепление вместо сьемного крюка фаркопа(конфигурайия как примерно самого крюка) и два боковых также в местах крепления фаркопа(изогнутые буквой "зю" пластины)Такая штука снимается и ставится за пару минут....Так как сам не имею базы для воплощения в жизнь такой идеи ищу компаньона(ов):friends: в регионе ....Кто сможет помочь?:thank_you:Удачи

Johnnie Walker
22.04.2013, 09:11
Идея не плохая, можно подумать о защите без использования фаркопа.

Vice
22.04.2013, 12:12
А не боитесь, что при несильном ударе вместо помятой пятой двери получите деформацию несущих элементов?

ANL
22.04.2013, 17:43
Нет не боюсь==кто ставил сам фаркоп может представить площадь и толщину металла куда он крепится....А элементы крепления трубы будут несколько"слабее" и поэтому их деформация значительно снизит силу удара...А по существу---есть у кого возможности?

chechen698
22.04.2013, 19:11
А по существу---есть у кого возможности?
Думаю,этак страниц через 50-100 будет и по существу,если не забудем что начинали обсуждать в начале.

avtovladimir56
22.04.2013, 19:16
Возможностей, увы, нет. Аналогичное желание усилить ВСЕ, в том числе и задок, есть. Готов посотрудничать на уровне рисунков-эскизов. Была еще мыслишка дополнительно повесить на заднюю дверь запаску с опорой на фаркоп.
ANL, и Вам успехов!

ABBAT
22.04.2013, 23:40
Была еще мыслишка дополнительно повесить на заднюю дверь запаску с опорой на фаркоп.
ANL, и Вам успехов!

Немного не в тему, но идея понравилась.
Как вариант можно попробовать модернизировать багажник для перевозки велосипедов, который крепится только на фаркоп.

Vice
23.04.2013, 16:03
Нет не боюсь==кто ставил сам фаркоп может представить площадь и толщину металла куда он крепится....

дык, специалисты и говорят, что фаркоп вещь засадная - при ударе в него лонжероны ведёт нифигово

ANL
23.04.2013, 17:41
Vice, --а прочитать до конца и цитировать полностью неполучилось?.....Элементы крепления трубы сделать правильно=== так,чтобы при ударе они деформировались и гасали значительную часть удара=так при "слабых" посягательствах на зад ущерба быть не должно((вот моего типи каснулись совсем несильно в угл бампера (в его верхнюючасть) а эффект вышел хороший=бампер треснул,накладка между бампером и фонарем)).А уж при вьезде камаза в зад и трубы не помогут...Да видимо чечен прав, месяца через 2-3 будет и ответ по теме.Удачи