PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при старте



Ruslan SF
12.04.2013, 22:27
Всем читателям форума дорое время суток!
Долго думал где создать тему и решил что ей место тут.
Проблема в следующем, при старте появилась вибрация, как только скорость наберется вибрация проходит. Сцепление вроде как еще живое (пробег 117000тыс.) Грешу на подушки двигателя но не уверен. Кто что посоветует?

Turango
13.04.2013, 09:46
Грешу на подушки двигателя

Ruslan SF, вполне возможно. Но, обычно, подушка вибрирует и на холостых, особенно при холодном двигателе.
Не наблюдается такого?

Mike2
13.04.2013, 14:39
А у меня с самого новья была еле заметная вибрация на оборотах чуть выше холостых под нагрузкой. Со временем это увеличивалось.Сейчас пробег 31т.км. при замене масла на 30т. ничего не сказал ОД т.к. вибрация зимой практически отсутствовала. Как потеплело - то стала заметно громче чем до зимы. С другом смотрели,слушали и ничего не поняли. Появляется на прогретом авто, причем именно на одних и тех же оборотах и редко на холостых а преимущественно под нагрузкой. На правой подушке двигателя, вместо 4 болтов присутствует только 2. Посмотрел на 408, где такой же движок - там 4 болта крепит подушку. Болтов не было сновья. Думаю это может быть причиной вибрации. На салон и рулевое никак не передается а только слышен звук, похожий на вибрацию глушителя.

Turango
13.04.2013, 21:28
На правой подушке двигателя, вместо 4 болтов присутствует только 2.

Mike2, думаю, есть смысл обратиться с этим к ОД, а заодно посмотреть, как устроено на других авто.

Ruslan SF
13.04.2013, 21:42
на холостых все нормально вибрации нет, а вот как только начинаю троготься ток сразу дрожь по всей машине, приче и на холодном и на прогретом двигателе. А вот если при прогании дать больше газу то вибрации меньше но всеже есть, но газовать постоянно не есть хорошо :)

Turango
13.04.2013, 22:04
а вот как только начинаю трогаться ток сразу дрожь по всей машине

Ещё есть такие варианты:

1. Опора КПП
2. ШРУС
3. Ступ. подшипник (но тут больше не вибрация, а гул, который увеличивается на скорости)
4. Покрышки/диски (тоже маловероятно, т.к. проявляется на скорости обычно)

koss
13.04.2013, 22:11
Педаль сцепления "высоко берет"?Т.е. на половину педаль отпустил машина едет или у самого верха едет? Подушки проверить просто-ручник до отказа 1 передача, бросаем сцепление(движок почти глохнет,играй сцеплением ) напарник или сам руку на подушку если оторвана ощютиш.Потом задняя -ручник-дергаем(сцеплением) :)

Mike2
14.04.2013, 06:23
Mike2, думаю, есть смысл обратиться с этим к ОД, а заодно посмотреть, как устроено на других авто.
Ну вот, на 408 с точно таким двиглом все 4 болта есть. В следующую субботу запланирую заезд к ОД, предварительно записавшись. "Меня терзают смутные сомнения", что это подушки двигателя разболтались. Задам вопрос ОД, почему с новья подушка прикручена всего двумя болтами. Увидел это сразу после покупки, но как-то не озадачился, подумал что так и надо, ведь в авто много разных дырок где ничего не прикручено. На форумах много разговоров о качестве сборки, говорят что Российская сборка плохая. Тяпа собран в Испании и что? Калужская сборка 408 ничуть не хуже, доказательство этого - 2 и 4 болта крепления подушки, если ОД сами не открутили эти болты для своих нужд.

aleks 96
14.04.2013, 20:16
Про какую подушку двигателя идет речь? Готов посмотреть у себя, сколько там болтов.

Mike2
14.04.2013, 22:06
Про какую подушку двигателя идет речь? Готов посмотреть у себя, сколько там болтов.

Правая подушка, но если стоять мордой лица к авто - то будет левая. Она хорошо видна.

shinnik177
14.04.2013, 22:21
Сцепление вроде как еще живое (пробег 117000тыс.)
По своему опыту и других, к этому пробегу, сцепа, часто мертвеет. Проверить подушки, и если не они, то меняйте сцепление, вилку, направл. втулку.

aleks 96
15.04.2013, 12:46
Посмотрел я сегодня количество болтов, и был честно говоря немного шокирован. Их там четыре, но один, тот который за бачком гура был не вкручен!!! Просто держался на паре витков. Так-что, Mike2 ежайте и трясите Од, пусть ставят.
Р.S. Головки со звездочкой у меня небыло, закрутил накидным на 11.

Mike2
15.04.2013, 13:51
Так-что, Mike2 ежайте и трясите Од
ОК! Записался на субботу.

Turango
15.04.2013, 15:27
Mike2, тоже посмотрел. У меня их 4.

Ruslan SF
16.04.2013, 23:02
Спасибо за советы! придется к ОД ехать, может и правда пора сцепление менять(( заодно и подушки проверят.

Tankist
17.04.2013, 11:42
То же была вибрация при трогании, но только после плохих заправок. После проверенных пропадала.

kum001
06.05.2013, 22:09
Может быть двигатель касаетса защиты картера?