PDA

Просмотр полной версии : Рассматриваете покупку Tepee?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Ganin
12.11.2009, 15:39
Рассматриваете покупку Tepee? Прочитали обзоры, выслушали менеджеров и т.д., но вопросы остались? Вы можете задать их здесь, и, люди, у которых уже есть Типишка, постараются ответить на них.

Maximilian
07.01.2010, 15:34
Всем привет! Очень долгое времанимаюсь выбором авто.Вот взгляд остановился наТипи.Много прочитал про пыж и все равно не понял до конца что же все-таки брать пыж или берлинго ХТР который.В ситроене уверяют что у них подвеска усилинная,но пыж нравится больше! Вот и сомниваюсь что брать.
Огромная просьба у кого типишки,скажите как там у них подвесками и вообже кто с чем сталкивался из нигатва,а то не хочется выкинуть на ветер деньги,зарание спасибо

Ganin
07.01.2010, 15:52
Добро пожаловать!:hi:
Одинаковые машины, одного концерна.
Каталожные номера деталей подвески, у Берлинго и Типи, одинаковые. Как впрочем и все остальное. Они (продавцы Берлинго) наверное на тренажерах свою подвеску "качают", вот и усиленная )). В оптике по моему какое-то различие, надо уточнить. Так что, на мой взгляд - выбор "что глазу больше нравится".
На счет негатива. Не знаю, как у остальных, меня "доканывают" две вещи: родная антенна для магнитолы и передние дворники (гам.о редкостное, и без вариантов замены). Подвеска, двигатель, кузов и все остальное - без проблем. Правда и срок пока эксплуатации небольшой - полгода. Режим передвижения - город, трасса.

Denis
07.01.2010, 19:04
ИМХО. По какой-то причине сейчас PSA решило "развести" одинаковые модели по разным ценовым сегментам....
При равных ценниках на Новый Berlingo дают скидку 60 тыс, в то время как на Типи уже 100 тыс. А насколько понял по 4007 и С-Crosser точно такая же ситуация..

Поэтому по выбору Берлинго и Типи - Типи сейчас выгоднее :)

ЗЫ. А скидку можно ещё попытаться на 10 тыс. увеличить ;)

Maximilian
09.01.2010, 21:07
Огромное спасибо за отет.Но все же до конца я не понял XTR Ситроен позиционируется как авто с усилинной подвеской и на форумах об этом говориться.
Очень многие владельци типи (почти все ),ругают подвеску пыжа.Вот я хочу понять брать мне пыж или нет, не намучаюсь я потом по сервисам ездить.
И еще вопрос у какого диллера лучше всего покупать пежо?
Всем огромное спасибо!!!

Ganin
09.01.2010, 22:20
... и на форумах об этом говориться...
А что говорят на этих форумах, чем конкретно она усилена?
Добавил позже: Вот (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?p=294#post294) человек на Ситроене...

...владельци типи (почти все ),ругают подвеску пыжа...
Лично я ОЧЕНЬ доволен подвеской, зимой и летом.
Для уточнения: авто используется как семейный, без больших грузоперевозок, Москва и область.

...брать мне пыж или нет...
Это скорее вопрос все-таки больше "религии" :), автомашин "без проблем" не бывает, как повезет. "Пыж" не лучше "Ситроена" и наоборот. Вернее была бы статистика по заводам изготовителям, да кто ж ее даст :unknw:
А дилера выбирайте из "крупных". Все они в одинаковой мере в "черно-белых" списках, т.е. кто-то хорошо, кто-то плохо отзывается... Выбирайте по выгодности предложений и скидок, наличие цветов авто и скорости выполнения заказов, отношению к покупателю и кредитн. отделы(если нужны)
Лично я брал в Мэйджоре за нал, т.к. кредитный отдел у них... хмм... Не знаю, как это чудо даже обозвать... Может времена такие. Остальное - все отлично сделали, придраться даже было не к чему,при этом это далеко не первая моя машина новая из салона...
Не бойтесь действовать. Будут проблемы, будете решать. Все не предугадаешь.
Поставлю ИМХО.

Maximilian
10.01.2010, 15:34
Здесь (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=36804) ИгорььрогИ все подробно пишет!
А то что со всеми авто проблемы это понятно!но не в таких объемах ,ведь у каждого 2-го проблеммы с подвеской.
На форуме владелец обычного берлинга а не ХТР.Я всю голову себе сломал что ж брать?
если ХТР действительно с усиленной подвеской то тогда придется его брать,а так не охота,но подвеска важней!!!
Хотел бы услышать ваше мнение после прочтения форума.

Добавлено через 7 минут
и вот еще интересно! Очень хочеться узнать ваше мнение по поводу прочтенного здесь (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=36804)
Зарание благодарен

Ganin
10.01.2010, 15:51
Не признавать, что проблема существует наверное глупо. Не все с ней просто сталкиваются. Весь "объем" проблем состоит из разных стоек.
Возможно, использовав каталожные номера, которые пользователь ИгорььрогИ привел на форуме, спросить: смогут ли поставить данные детали в принципе на Типи? Если да, тогда узнать, сколько это будет стоить сразу при покупке и потом, если проблема с "ориджинал" всплывет. Вопрос задать разным дилерам. От возможных ответов принимать решение.
p.s Опять добавлю ИМХО...

Maximilian
10.01.2010, 18:46
А скажите,правда что проблемы с подвеской на авто первой половины 2009 года.Говорят что PSA все исправили?

Ganin
10.01.2010, 19:00
А кто его знает... Я брал в июле, пока проблем нет. Вроде...:)

Denis
20.01.2010, 22:56
Забирал автомобиль из салона вместе с другом, и он тоже решил купить тестю данное авто. Но как оказалось в наличии свободных машин 09 года уже нет (по крайней мере в Питере), так что машинку по "вкусной" цене уже не купить.

Vasiliy
21.01.2010, 09:09
как оказалось в наличии свободных машин 09 года уже нет (по крайней мере в Питере), так что машинку по "вкусной" цене уже не купить.

Спасибо, успокоил ;) А то я как узнал что цену скинули еще на 30тыр, так сразу почувствовал себя лошарой, а это очень неприятно ;)

cenzura
22.01.2010, 22:45
А я на 110 тысяч дешевле купил. ) За 417000

Denis
22.01.2010, 23:31
Типи???? Или же Ориджинал???

Ganin
23.01.2010, 02:54
Типи????

+1:shok:

Denis
23.01.2010, 09:41
Блин, я затупил... Видимо VU Fourgon

http://www.aves.su/models/partnerVU/images/000044-Peugeot_Partner_VU.jpg

Ganin
23.01.2010, 11:15
Классный фургончик. :ok:

cenzura
24.01.2010, 00:34
Блин, я затупил... Видимо VU Fourgon

http://www.aves.su/models/partnerVU/images/000044-Peugeot_Partner_VU.jpg

Именно такой ,но без боковой двери.

Vasiliy
25.01.2010, 11:02
Именно такой ,но без боковой двери.

Собираешься грабить банк?

cenzura
25.01.2010, 14:38
Свою з/п возить буду.:sorry:

flyankin
30.01.2010, 15:54
На вопрос брать или не брать Типи отвечу однозначно-БРАТЬ. Пользую данный агрегат с июля 2008 года,пробег 56т.км.Бензин. А вчера забрал в Лионе новый Типи(дизель 1,6) В комлектации Комфорт Пак,задние двери распашные и две сдвижных по бокам. Сегодня получил номера.Пробег пока 150км.,но по впечатлениям дизельный мотор подходит Типишнику лучше чем бензиновый. Динамика просто ураган. Ехал по МКАДу 130км/ч,а на тахометре всего 3000об/мин. На бензиновом при такой же скорости обороты за 4000.Так что берите не раздумывая и лучше дизель.Правда "живых" машин нет я свою заказывал в октябре прошлого года.

Vasiliy
30.01.2010, 21:25
даешь холивар сторонников и противников дизелей ;)

ELF
22.02.2010, 16:40
flyankin,
А как ведёт себя подвеска? Не стучит?

Ganin
22.02.2010, 17:07
Здесь (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=90) целая тема про подвеску.

Shurikelli
14.03.2010, 23:26
Вопрос брать-не-брать думаю стоять не должен :брать.Но брать надо только дизель и желательно комплектацию подбирать самому, под свои потребности (ничего,что придётся подождать - это того стоит).Стальная защита картера, подогрев сидений, климат, датчик дождя(супер опция), кожаный руль, ESP и многое другое - ни секунды не жалел об отданных за них денег.Приятной покупки !

Oleg013
15.03.2010, 10:19
Я тоже приобрел дизель в 2009 году,правда опции по минимуму, но если честно отдав 640 тысяч хотелось бы посмотреть в глаза жмоту-капиталисту,хотя бы простенький приемник и пару динамиков можно уж было поставить,про коврики и чехлы вообще молчу,в салоне нашего брата обдирают как липку.Сервис наш конечно просто кошмар,заказал рейлинги,отдал пятнашку,две недели ждал,ну неужели не хватает ума иметь в запасе несколько позиций?Разбил зеркало,жди,захотел фаркоп,опять жди.Ну это я так,о наболевшем.Машиной доволен,проехал 10000.

Puzo
27.04.2010, 13:42
Имею свое мнение по поводу комплектации:
- если нужна магнитола, то лучше заказать комплектацию с ESP (~21000 рублев): в этом случае автоматом входят (кроме ESP): автомагнитола с динамиками, система противоотката при движению в горку (HAL), бортовой компьютер. Просто отдельно музыка с колонками (неплохая) стоят 15-17 тыров, + установка (от 5 тыров) + переходник для антенны (стоит копейки, но без него - никак радио не подключишь).
- релинги в опции стоят 6300, а при заказе по отдельности - по 8000 за штуку просили! Я взял просто так - продать всегда смогу, если не понадобятся ;)
- теперь верхняя полка над лобовым стеклом - опция!!! Вот это они фигню сделали (
- больше нет в комплектации электроскладывающихся зеркал - тоже "минус"

Кстати, про подвеску - на моей "бензинке" (выпуск июнь 2008) подвеска не стучит. С данной проблемой не знаком.
Расход по городу (замерял в диапазоне 2000-4000 км пробега) составлял 8,66 литра на сотню.
По гарантии менял:
- Резистор печки (у многих сия проблема была)
- Ремень и ролики ГРМ
- Корзина запасного колеса (акция Пежо)
Пробег на данный момент - 42000 км. Езжу на нем в декабря 2008 года. Были 2 дальние поездки Москва-Черноморское побережье. Одна - в июле-августе, вторая - декабрь-январь.
Вместимость - отличная! Комфорт на трассе - хорош. Не хватало только круиз-контроля (чтобы правая нога отдыхала на длинных пробегах).

DADITS
27.04.2010, 17:12
А мне пришла машина со складывающимися зеркалами, чем несказанно удивила меня и диллера. Мелочь, а приятно :)

А по поводу, что не стучит - так я писал ранее, это не стуки, это такие хлюпанья/бульканья. И те кто их раньше не слышал, после того, как было показано что именно это все стуком зовут - тоже сразу услышали :)

igornail
27.04.2010, 17:12
Расскажу про себя. Заказывал в ноябре 2009 - получил в январе 2010, камплект ПАК + рейлинги, брызговики, родные ковры резиновые в салон, бронезащита картера = 560 200 руб. Магнитола Alpine CDE-111RM (оранжевая) = 5700, + компонент HELIX 16,5 мм = 2500, + коаксиал HELIX 13 мм = 1420, + установка = 1200. Сам сделал шумку багажника и дверей передних = материал - 2300. Итого посчитайте сами. А с родной магнитолой идут всего четыре динамика (вместо шести) и качество их не очень - многие переставляют (что называется "почуствуйте разницу"), так что мало смысла заказывать с музыкой. А полка над ветровым уже стояла.

Pavel
07.05.2010, 01:09
автомобиль имеет большое количество плюсов. но присутствует не малое количество минусов которые оглашены на данном форуме. самая главная проблема в том что официальные дилеры очень плохо справляются со своими обязанностями, а порой и не хотят их выполнять.заканчивается тем ,что владельцы авто за свой счет решают проблемы концерна пежо.

Vasiliy
07.05.2010, 13:25
автомобиль имеет большое количество плюсов

Автомобиль, я бы сказал, имеет один плюс - соотношение [цена/вместимость+комфорт], занимая промежуточное положение между "дубовыми" каблуками предыдущего поколения и "нормальными" (читай - дорогими) минивэнами.

Минус, правда, тоже один - это французский автомобиль ;) с соответствующими странностями и конструктивными просчетами, и отвратительным сервисом.

BKR
14.05.2010, 07:52
Я начал отмечать минусы своего Типи еще в сентябре 2008 года. Сейчас таковых недостатков мною насчитано уже 38 штук: http://avtomarket.ru/forum/peugeot/33694/

Отмечу особо, что про недостаток номер 36 - радиатор (который можно повредить) для солярки на днище дизельного Типи я узнал на ЭТОМ форуме.

Понятно, что некоторые минусы Пежо уже устранил (сейчас не 2008 год), некоторые неактуальны для кого-то, и т.п. Я писал о своей машине и моем ее восприятии. Некоторые мои минусы - перекрываются с соседними или повторяют их, я особо сильно не вычитывал.

Описание моего Типи (с фотками): http://avtomarket.ru/users/%F0%EE%EC%E0%ED%EE%E2/garage/18308/

zlatoust
05.06.2010, 20:25
завтра покупаю типи белый цвет наверное тоже ныть начну

Puzo
06.06.2010, 17:11
Да нормальная машина! А минусы, типа "французская", так это все от лукавого. Нормальный сервис и нормальное качество. Считать "минуса" в виде списка - ну, нравиться человеку этим заниматься, так пусть себе считает! ;)
Уже почти 2 года отъездил - ни разу не подвела машинка. Было пару проблем - но все решились в рамках бесплатного обслуживания у ОД. Зато сколько удовольствия уже доставила и удобств в жизнь привнесла: две поездки на юга (июнь 2009 Москва-Азовское море-Черное море- Москва, декабрь 09-январь 10 - Москва - Сочи - Анапа - Москва. Сейчас собираемся в начале июля Моква -Крым - Черное море - Москва. Перевозка мотоциклов. Перевозка лодки на крыше. Перевозка стройматериалов и т.д. и т.п.)
Много ли авто вообще могут предложить настолько комфортные дальнобои, как в ТИПЕ? Многие ли вообще позволяют возить мотоциклы внутри?
Единственный минус, который я могу назвать серьезным - это дизайн! Малолетки на это авто почему-то не бросаются! Может, цвет неудачный? Ну как теперь жить с таким авто, а? ))))

Vasiliy
06.06.2010, 22:47
Много ли авто вообще могут предложить настолько комфортные дальнобои, как в ТИПЕ?

Да, Лесксус GS300 уделывает Типи по комфорту на дальнобое как стоячего ;)

Это, конечно, шутка. Но как и любая шутка, она несет долю правды - считать Типи по-настоящему комфортным может только очень непривередливый человек.

Puzo
06.06.2010, 23:38
Черт побери...
Ну, наверное, мне просто как старому мотоциклисту любая машина теперь как шкаф ))
Впрочем, 25 часов я в ней за рулем проводил, и скажу, что очень даже ничего себя чувствовал. Впрочем, я с детства не самый хлипкий во дворе...
А в лексусе сколько моциков за раз можно перевезти? ;)
Это, конечно, шутка. Но как и любая шутка, она несет долю правды - а соотношение цена/качество мы уже не рассматриваем?

Добавлено через 18 минут
Да, и еще при выборе авто супруга была категорически против минивэнов (хотя ей очень нравиться VW Multivan). Поскольку длина ТИПА - как у стандартной легковушки.
Т.е. авто полностью городское, без всяких "гвоздей". Во все проезды, которые ограничены по ширине и высоте ТИП проходит (парковки в торговых центрах, проезд под ж/д дорогой на Грайвороновской, которым мы часто пользуемся). С парковкой тоже стандартно.
Т.е. машина не "раздута", а это для нас, например, немаловажно.
У каждой категории авто своя арена. Не надо сравнивать с теми, кто на других "танцполах" пляшет.

BKR
07.06.2010, 23:08
Кто-нибудь обращал внимание на сопряжение нижней части переднего бампера с брызговиками передних крыльев и другими щитками ВНИЗУ автомобиля? Похоже, что это место конструировал какой-то идиот или наркоман - там ничего не сходится друг с другом. Как будто эти детали заимствованы с разных моделей авто. Очень неаккуратно. Чтобы это все не начало свисать прямо на дорогу, и не оторвалось, я проделал шилом в нескольких местах дырочки, и стянул все это хозяйство проволокой.

Vasiliy
08.06.2010, 18:01
А в лексусе сколько моциков за раз можно перевезти? ;)

Два. Если голдвинг - то один. Пойти в гараж, выкатить специально купленный американский пикап, погрузить, перевезти.


соотношение цена/качество мы уже не рассматриваем?

Как учит наш премьер-министр, "мухи отдельно, котлеты отдельно". Соотношение цена/качество и цена/функционал ничего общего с комфортом не имеют ;)

tangomio
09.06.2010, 16:12
Да нормальная машина! А минусы, типа "французская", так это все от лукавого.
Малолетки на это авто почему-то не бросаются! Может, цвет неудачный? Ну как теперь жить с таким авто, а? ))))

У Тяпы есть один очень существеннй плюс. Он есть в наличии. Рено и Фиат Каблуков нет с начала года а то и больше.

http://www.doblo-club.ru/forum/topic595.html?pid=10590&st=120&#entry10590

Так что при всем разнообразии выбора, вариантов два - подешевле Ориджинал и Ферст, а сверху Берлинго.

Народныйвагон и столь же народный Форд - для богатых. У них, как известно, свои причуды.

villi
15.08.2010, 17:51
Всем привет. Давно хотел себе прикупит этот автомобиль, но всё как то ни как. Вчера снова съездил в салон, посидели с женой в машинке. вроде бы всё хорошо, нравится. Но вечером наткнулся на этот форум почитал здесь http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=514 и теперь весь в раздумьях и расстройстве. Неужели всё так плохо с бензиновым двигателем, что он не хочет ехать.?

Denis
15.08.2010, 18:06
Самый простой совет - тест-драйв автомобиля в салоне. Лично для меня мощности данного двигателя хватает для того чтоб двигаться быстрее потока.

villi
15.08.2010, 18:12
нет тест-драйва((

Aliamovski
15.08.2010, 18:13
Покупай дизель 90 или Берлинго-XTR с 110 и всё у тебя поедет.

Denis
15.08.2010, 18:20
А какой город??? А то в профиле не указан.

villi
15.08.2010, 18:31
Пригород Екатеринбурга

Denis
15.08.2010, 18:54
Странно, неужели у УРАЛФРАНСАВТО нет возможности прокатить на Типи???

Тогда самый простой вариант: у вас там два дилера Citroen Авантайм и Найс Моторс.
Автомобили Типи и B9 абсолютно идентичны, так что можно просто подъехать к ним на тест-драйв Citroen Berlingo нового поколения с двигателем 90 л/с.

ЗЫ. Можно конечно его и купить, но просто почему-то на него скидку меньше давали, так что выгоднее было (во всяком случае в Питере) брать именно Пежо.

larik
16.08.2010, 16:53
Всем привет!Заказали в конце апреля 2010,в начале мая пришла,проехал 15000 км пока все нормально,стук спереди был думал подвеска,оказалось радиатор болтался,вставил резинки стук пропал.Поставил нормальный сигнал вместо штатной порнухи.Машина устраивает по всем статьям.

dodonov
17.08.2010, 09:39
Про штатную порнуху хорошо сказал.... у меня был 406 сигналил как порш, когда первый раз нажал на дудку на Типи подумал что это не я сигналю, а рядом идущий жигуль :)

А если поменять клаксон с гарантией не будет проблем?? все-таки в электрику лезешь....

nyur
19.08.2010, 17:59
Всем приветов!
Рассматриваем с мужем покупку типи, хочется советов от владельцев. Во-первых весь моск сломали - бензин или дизель, понятно, что дизель это тяга, но ведь и дороже(((( и ТО чаще, хоть и дешевле, интересно, что выйдет в результате по стоимости ТО, на сайте стоимость только ТО1 и ТО2, так что нипанятна... вопрос для нас актуальный, так как ездим много - на 206 за 1,5 года пробег 80 тыщ... ну и интересно как тяпа относится к нашей солярке.... и большой вопрос по опциям - что заказывать. что нет, понятно что у всех свои предпочтения, но я думаю из эксплуатации все же понятнее, что реально надо, а что блаж... ну вот например крыша стеклянная - оооочень она мне нравится, но и стоимость кусается весьма - надо ли ее, есть ли реальные бонусы (ездим обычно вдвоем с мужем)... исчо нипанятна с задними независимыми сиденьями - надо их или блаж ненужная????
В опчем хочу мнений и советов, заранее благодарна за внимание

Denis
19.08.2010, 23:16
Привет :)
С такими пробегами я бы выбрал дизель. Мы тут на форуме прикидывали - при 150 000 км. пробега уравнивается стоимость (бензиновый Типи+стоимость ТО + бензин) = (стоимость дизельного Типи + ТО + дизель). Как-раз за три года получится, а потом дизелёк продать можно подороже. Да и "веселее тянуть" он будет :)

Maxim
20.08.2010, 15:51
На самом деле при прибегах 40-50 тыс. в год дизель будет выгодней после 3 лет эксплуатации (даже меньше при 120-130 тыс. пробега), а если ещё самому обслуживать после 100 тыс.... Соляру лучше лить именитую - Лукойл (вне зачета), ТНК, Роснефть...

Puzo
20.08.2010, 16:22
Вернулся с юга, решил больше Лукойлом не пользоваться, и вот почему:
бак у ТИПА 55, из них резерв - 8. Заехал на одну заправку на М4 фирмовую Лукойловскую, когда еще лампочка резерва не горела. Залился бензином. Смотрю чек - 52 литра!!! И оплата соответствующая. Я к кассирше, а она мне "У нас все точно!"
Вообщем, поросенок "нах-нах" ко мне приходил и отсоветовал с ними дальше связываться.
Обходился "Роснефтью" и Уфимнефтью". После заправки на второй машинка даже лучше побежала!

Past
23.08.2010, 14:02
бак у ТИПА 55, из них резерв - 8.

Бак 60 литров.

Vasiliy
23.08.2010, 14:26
По книжке - да, 60, а по жизни - 55. Или, может, баки разные. Я как-то "на лампочке" проехал около 50 км, и влезло всего 53л, так что лично у меня никак не 60.

Puzo
23.08.2010, 14:37
По инструкции - 55.
Может, на дизелях другой бак?
Надо будет глянуть...

tepeegeot
23.08.2010, 17:46
>> По инструкции - 55.

У меня в мануале прописан объем 60 (бензин)
Лампочка загорается при остатке литров 7, т.е. хватит еще километров на 60-65, не больше.

Обычно всегда при горящей лампочке заправляю больше 50 литров, 53-55, так что 60 литров объема похоже на правду

В смешанном режиме (город - дача) обычно лампочка загорается на 500 км пробега после заправки под горловину, так что исходя из расхода 10,5-11 литров (для смешанного режима) тоже все верно

Добавлено через 10 минут

ну вот например крыша стеклянная - оооочень она мне нравится, но и стоимость кусается весьма - надо ли ее, есть ли реальные бонусы (ездим обычно вдвоем с мужем)... исчо нипанятна с задними независимыми сиденьями - надо их или блаж ненужная????

Крыша блажь, но я при наличии тумбочки с деньгами я бы взял: прикольно.

Вижу 2 минуса: грязь, листья будет видно, нужно чаще мыть; в яркую солнечную погоду возможно будет жарить голову, а шторки как в 308 нет

3 задних сиденья более полезная штука, у меня такое есть. Каждое сиденье наклоняется независимо (но диапазон небольшой, что минус).
И главное, их очень легко вынимать по отдельности, что уже пригодилось неоднократно. Кроме того, данная опция предполагает столики на спинках передних сидений и две боковые подушки безопасности.

Есть и минус: сиденья все же узковаты, имеют явно выраженные боковинки, двум пассажирам сзади ИМХО удобнее на диване, троим удобнее на сиденьях.

Puzo
23.08.2010, 18:11
Подтвердю, что диван доставать из авто не "айс", 3 сиденья здесь удобнее, однозначно. Я часто таскаю диван туда-сюда - каждыый раз напрягаться приходиться. А на диване сидеть - все равно крепежи от ремней мешают усесться как-то иначе, чем по "одному на место".
А про крышу - шторки нету (хотя можно и сделать что-то типа на липучках, как сеточки), да и вот еще момент: если часто ездить с фигней всякой на крыше (грузы/кофры), а кроме, если использовать подпотолочные дуги внутри салона, то смысла от стеклокрыши не остается. Да и рисковано что-то на нее уронить становится. Ну и подпотолочнеы дуги просто нельзя заазать при "зените"
Рекомендую круиз-контроль - он стоит вообще ничего (2100), зато на трассе жутко удобная вешь!

tepeegeot
23.08.2010, 20:21
А на диване сидеть - все равно крепежи от ремней мешают усесться как-то иначе, чем по "одному на место".

В салоне пробовал на диване - ничего не мешало, очень вольготно.
С сидениями же следующий нюанс:

Сиденье узкое, поэтому при стандартном наклоне спинки сидя на боковом месте, плечом упираешься в обшивку салона, что не очень комфортно.
Если же сесть чуть далее от "стены", то уже некомфортно, т.к. смещаешься относительно задуманного положения и под задницей и спиной чувсвуешь боковое ребро кресла. На диване такого однозначно нет, т.к. сместиться нужно то всего на 5 см.
Может узкоплечие граждане ничего и не заметят, но средние (размер 52-54) заметят точно.
Выход: наклонять спинку сиденья, тогда плечо уже не упирается в пластмассовую шишку обшивки. Но люди на задних сидениях не догадываются о том, что не только спинку можно/нужно наклонять, но и поднимать подголовник, а он утопленный сидеть очень мешает.

Puzo
23.08.2010, 23:18
Глянул инструкцию - точно указывают "около 60".

San Ek
25.08.2010, 09:14
Доброго всем... По мне так обязательно надо: круиз , кондер, гидрач (незнаю есть ли в базовой), противотуманки, две сдвижные двери и оч. классно было бы распашные двери сзади(у меня нет), а эта дверь тяжеловата в закрывании.
крышу - нафиг, ездил с люком так по первой еще интересно поиграться а потом вапще не нужен становиться, ну тока если чемодан билетов банка россии лишний имееться, то можно взять все. на счет борт компа и магнитоллы не скажу-комп вроде бы нужен, а вот чтатный музы не хотелось, люблю выбирать сам а не по навязке...

Genadih
25.08.2010, 10:03
Я как раз заказал круиз две сдвижные двери и распашные двери сзади, три раздельных сиденья сзади. Заказ оформил в конце июня а срок поставки с моими опциями только на октябрь. Пока жду новую машину уже уже испортили внешний вид на Ланосе (въехали на светофоре в правый бок) уже как судьба как только собираюсь менять машину обязательно что нибудь случится, третью машину продаю в битом виде:dash:

Puzo
25.08.2010, 10:55
Тут с дверьми распашными - свои плюсы/минусы у каждого варианта: подъемная дверь значительно лучше в плане обзорности (само стекло без стойки посередине + нормальный дворник), к тому же от дождя хорошо защищает в турпоездках, например.
Распашные удобны для погрузки грузов (паллет) на погрузчике (можно вплотную подъехать). Только какой от этого смысл в быту? Но обзор ощутимо хуже. И, кажется, в таком варианте дворник стоит только на одной дверце, а не на двух (поправьте, если ошибаюсь). Зато можно заказать Жирафон. Но, опять же, если память не изменяет, то только в Comforte, а не в C-Packe.
А магнитола там идет довеском к какой-то опции ( к ESP, кажется) и мне и комп бортовой, и магнитолу автоматом включили в комплектацию. Хотя, в принципе, ни то ни другое мне особливо-то и не нужно.

nyur
25.08.2010, 15:02
ездила на днях в Бретань авто смотреть пыжа со стеклянной крышей - выглядит улетно, в салоне как в самолете))) очень порадовали дулки сзади - думаю для задних пассажиров весьма полезная опция... на счет грязи и листьев как-то не подумала, но ездят ведь люди с панорамной крышей и не жалятся - у нас в клубе несколько 308 таких, и кстати крыша прочная - мы на очередной тусе проверяли, девочка выпила и целый час на ней отплясывала, девочка конечно легкая, килограмм 50 не больше, но и площадь стекла у 308 гораздо больше, не думаю что у типи с этим хуже... на счет солнце жарить - так она тонированная, а такое пекло как в этом году у нас к счастью редко бывает.... но стоит она конечно.... но зато выглядит шикарно... буду наверное просто мечтать о ней)))))
вот про заднюю дверь я тоже в раздумьях - мы так с мужем решили, что наверное одна вверх лучше - от дождя будет загораживать - это нам актуально для выползов на природу и еженедельных клубных встреч на улице, она конечно очень тяжелая, для меня так особенно (меня в метро дверями сносит), ну подумали, что просто будем реже ей пользоваться - сумки из магазина можно и в салон загрузить, машинку мы хотим для семьи, грузов никаких возить не планируем, вернее планируем, но редко....
круиз-контроль хорошая тема, мы часто в дальние поездки катаемся. а кто пользуется им - насколько удобный надежный, 2 тыщи конечно не деньги, но мы подумываем, а не взять ли машинку из наличия, а в нее вкорячить круиз будет намного дороже...
потестила я кстати бензиновую машинку и решили мы, что ее динамики нам вполне хватит, стартует конечно не так бодро как наш маленький иранец, но думаю можно присобачиться к ее особенностям, заодно мужу спокойнее - будет точно знать, что на этом трахтуре я уже не смогу хулиганить на дороге))))
ПыСы всем спасибо за советы, если все сложится удачно - в ближайшем будущем будем в ваших рядах, а если не удачно, то в будущем, но не ближайшем

tepeegeot
25.08.2010, 17:52
Мне лично очень не нравится подъемная задняя дверь Типи, я бы препочел распашные.

Подъемная тяжелая; ее открывание-закрывание это какая-то гимнастика (нельзя окрыть стоя на месте, нужно делать шаг-два назад, одновременно поднимая руки вверх, закрыть наоборот); чтобы открыть нужно прилично места, и если сзади подпер другой авто, приходится сначала отъезжать.

Обзор да лучше, но Типи - это первый авто, в котором мне реально удобнее пользоваться правым зеркалом, чем панорамным салонным

Проблема распашных - это возможное разбалтывание замка и как следствие дребезжание дверей со временем.

Динамика, если машина пустая, для города вполне нормальная.
Я Типи тоже для супруги брал, думал как раз гонять не будет.
Но не учел, что 100 км/ч он едет, а для Типи это уже опасная скорость: меня в колее на МКАДе кидает так, что дух захватывает, думаешь капец пришел (а какой-то товарищ писал, что колею держит отлично; у меня очень плохо держит, резина R16 Мишлен Премаси)

Vasiliy
25.08.2010, 19:54
Динамика, если машина пустая, для города вполне нормальная.

разница пустая-загруженная не особо заметна

Puzo
25.08.2010, 22:10
Еще как заметна! Когда груженный, даже старые жигули со светофора чуть ли не в точку уходят :)
Самое неприятное в груженом ТИПИ, это его слабость к затяжным подъемам. В Новороссийске есть такой подъем в сторону Анапы (в районе перевала), так я там начинал его с 90 км/ч, а на вершине уже меньше 70 было. При этом другие авто (включая тазы), гораздо увереннее меня ехали по этому подъему.
Загрузка была не кирпичи с цементом, а обычный отпускной комплект с 2-мя взрослыми и ребенком на борту. Но, когда не загружен, такого безобразия нету, конечно же. Едет нормально.

Valentin
25.08.2010, 22:23
Согласен на все сто. Был этим летом в тех краях. Не разгоняется в подъем, приходится на переключаться на передачи пониже. Но все равно после тазика едет намного уверенней!

Maxim
25.08.2010, 23:03
у меня очень плохо держит, резина R16 Мишлен Премаси)
У 15-й резины профиль выше - вот и держит лучше.
Самое неприятное в груженом ТИПИ, это его слабость к затяжным подъемам.Вот здесь преимущество дизеля налицо - тянет хоть на подъем, хоть груженный - по-любому...

Puzo
26.08.2010, 00:43
Дык я в пятницу аккурат и забираю новый дизель из салона по этой самой причине!
А бензинчика своего отдаю (если кого интересует - 490 тыров, уже снят с учета) :)

Vasiliy
26.08.2010, 09:36
уже снят с учета

оффтоп. Как там номер двигателя?

Puzo
26.08.2010, 10:50
Это, не совсем понял, какой нужен номер (или тип), но, думаю, сей вопрос лучше сюда перенести: http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=541

tepeegeot
26.08.2010, 13:45
разница пустая-загруженная не особо заметна

Как уже выше отписались, на бензиновом разница все же заметна.

Уже 4 человека без груза дает заметное отличие в динамике по сравнению с только водителем. Заметно в горку и наборе скорости свыше 90.

В принципе, я уже приноровился, т.к. умею ездить динамично даже на маломощных машинах (была Ока 8 лет, Матизом также баловался).
Основная проблема - это старт после замедления, например притормаживаем перед выездом на главную дорогу, и едем. На обычной машине (например, Хёндай Акцент) это проделывется на второй и даже третьей свободно. На Типи, нужно обязательно включить первую, если не хочешь получить в зад или тошнить секунд 5 пока раскрутиться движок.

Короче, чаще дауншифтим и динамика по Москве вполне нормальная.

Vasiliy
26.08.2010, 15:12
Наверное, зависит от манеры езды. У меня 4 пассажира и шмотье не вызывают ощущения потери динамики.

nyur
27.08.2010, 18:19
Ну собственно у меня как всегда - морочилась с комплектацией, а в итоге решили взять то, что есть в наличие))) примерно через неделю заберем свой Тапочек из салона))

tepeegeot
27.08.2010, 20:13
морочилась с комплектацией, а в итоге решили взять то, что есть в наличие

Крыша, крыша-то стеклянная???

nyur
27.08.2010, 22:21
Крыша, крыша-то стеклянная???
увы(((( не в этот раз((((

Puzo
28.08.2010, 00:25
Стеклянная крыша сильно принижает авто (изнутри). Нет того простора над головами, который есть в "железном" исполнении. Ну, и никак не получиться возить длинномеры под потолком.
Сегодня в салоне посидел в такой комплектации и понял, что хорошо, что не заказал такую варианту. А вот цвета вставок "кобальт" - дебильные. Хотя светлый вариант еще хуже (когда начнет пачкаться, естественно. В новом авто он смотрится супер!)

tepeegeot
30.08.2010, 12:34
на автосалоне ММАС-2010, что проходит сейчас в Крокусе, и Типи и Берлинго представлены со стеклянной крышей, так что можно оценить (если 900 руб за билет не жалко)

честно говоря, крыша меня также не особо впечатлила, вау-эффекта не вызвала

кстати, Берлинго представлен XTR, и у него в отличие от Типи есть шумоизоляция багажника: толстый такой ковер. Мне кажется, имеет смысл заказать отдельно и поставить на Типи, если не планировалась шумоизоляция - должно быть потише.

>> Пузо

А вот по поводу дебильного цвета кобальт я бы попросил, т.к. мне лично именно кобальт очень нравится, по сравнению с серым и бежевым

Garikrus
30.08.2010, 13:14
представлены со стеклянной крышей

в автосалоне фаворит моторс на мкаде в реутово - можно бесплатно ознакомиться с таким аппаратом.

Puzo
30.08.2010, 13:31
2 tepeegeot:
:) Вы только попросите - я ничего против не имею, конечно.
Но вот цвет ))))
PS: Впрочем, я к нему уже привык - не обращаю внимания

rom
18.09.2010, 17:01
Здравствуйте, рассматриваю покупку дизельного типи из наличия у дилеров или ближайшей поставки. Прошу выложить у кого есть фотографии машинок в цветах темно-серый Gris Moondust и Gris Fer, а то на сайтах как-то отражается не корректно. Посмотреть в салонах нет возможности, тк живу на далеком "теплом" севере. :thank_you:

zlatoust
06.10.2010, 00:03
у друга дизель тряпка! я взял бензинку тряпку! оба говно !!!их не надо брать.. поехали на алтай с семьями подвеска в заде долбит мотор не тянет вообще. перед новосибом развалились опоры месяц машине опор у о.д. нет.. бензина жрет как на хамере еду.. друг все смеялся над расходом и вот на лукойле он заправился водой и мой расход стал его.... дотащил до цивилизации к о. д. и семья его вздрогнула от цены ремонта дизеля сделали подставу и сожгли .а как тащить 4000 км. сейчас страховку получает.. машина вид да на 5. но кишки... даже спать в нем не возможно спинка не откидывается подстаканников нет жопа на ходу что то выпить короче тряпка так и напишу о ней ...деньги на ветер

Serg416
06.10.2010, 00:19
у друга дизель тряпка! я взял бензинку тряпку! оба говно !!!их не надо брать.. поехали на алтай с семьями подвеска в заде долбит мотор не тянет вообще. перед новосибом развалились опоры месяц машине опор у о.д. нет.. бензина жрет как на хамере еду.. друг все смеялся над расходом и вот на лукойле он заправился водой и мой расход стал его.... дотащил до цивилизации к о. д. и семья его вздрогнула от цены ремонта дизеля сделали подставу и сожгли .а как тащить 4000 км. сейчас страховку получает.. машина вид да на 5. но кишки... даже спать в нем не возможно спинка не откидывается подстаканников нет жопа на ходу что то выпить короче тряпка так и напишу о ней ...деньги на ветер
Не повезло с машиной-бывает!Бывает и с жёнами не везёт...Про невезуху можно про любую марку услышать или прочитать!:bye:

nyur
06.10.2010, 02:16
Не повезло с машиной-бывает!Бывает и с жёнами не везёт...Про невезуху можно про любую марку услышать или прочитать!
плюс мильён!!!! перед Тапочком у нас был 206 седанчег - столько говна о нем прочитать можно, а наш поник 80 тыщ пробежал и ни разу не икнул - только ТО по регламенту и профилактическая замена подшипников задней балки - не машина, а пестня) ездили и радовались)
Сейчас вот сарайчик прикупили, пока за месяц всего три тысячи набегали, но нам ВСЕ в машине нравится, абсолютно, это именно та машина которую мы хотели. Тянет не тянет, ну нам хватает, да на днях в колонне угнаться за ниссанчиком не могла - не хватало динамики, но в обычной жизни мы так не носимся как на пожар, ну приеду я в конечную точку на 10 минут позже, да и пофик если честно... в лесу по бездорожью тестировали - 4,5 - в одном месте все же не смогла проехать овраг - уткнулась бампером, может как-то бочком надо было, но я водитель неопытный в таких делах - побоялась.... ездила с друзьями на дачу - 5 человек в салоне, пять мешков картошки в багажнике - едет, не ворчит и по бездорожью и через лежаки, никаких пробоев в подвеске не было....
и кстати в подстаканники, что на полу замечтательно встают стаканы из Макдоленса, даже не шавошкаются - как для них сделано
а вот расход бензина не засекали - даже не интересно, на Матизе наверняка меньше

Herzogs
06.10.2010, 08:12
Меня Типи тоже устраивает полностью. Пробег за 12000 и никаких проблем. И в лес за грибами ездили и картошку возили и по грейдеру 90 км/ч - все отлично. Расход по трассе нормальный 7-8л в зависимости от стиля езды , да и по городу с его трафиком тоже нормально.

Romashkina
06.10.2010, 14:11
Здравствуйте. Выбираю себе машину. Захотела взять в кредит Терее - показался мне очень милым, и еще приспособленным для путешествий. Расчитываю на максимальную цену в 600 тыс. Подскажите, пожалуйста, на какую комплектацию я могу расчитывать.

P.S. Не исключаю покупку годовалого Терее.

Большое спасибо за помощь

Vasiliy
06.10.2010, 14:26
Вот прямо сейчас в Конкорде стоит за 579300:

Кузов Partner TEPEE
Исполнение CONFORT
Двигатель Бензиновый 1,6л, 4-цилиндровый, 90л.с.

Безопасность
Тормозная антиблокировочная система ABS
Система помощи при экстренном торможении(AFU)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Центральный замок
Запасное колесо

Комфорт
Электрические стеклоподъемники
Розетка 12 вольт
Прикуриватель.Съемная пепельница
Потолочная консоль
Сиденье водителя (регулируемое в продольном направлении)
Складное сиденье переднего пассажира ( с отделением для документов в спинке сиденья)
Съемные сиденья второго ряда с подголовниками
Правая боковая сдвижная дверь
Застекленная откидная задняя дверь Hayon
Омыватели фар

Особенности дизайна
Размер колес 15"

Дополнительное оборудование
Кондиционер

т.е. самая бедная комплектация: задней двери слева нет, ПТФ нет, подогрева сидений нет, музыки нет.

Разница 600-579 как раз разойдется на зимнюю резину, постановку на учет, техосмотр, простенькую музычку

ABTOgen
06.10.2010, 14:38
Для информации (необходимо учитывать), что кроме покупки самой машины в начале её эксплуатации будут дополнительные затраты: ОСАГО, регистрация в ГИБДД, техосмотр, коврики, и прочие мелочи типа сигнализации, топлива и омывайки :).
(добавил к уже сказанному Vasiliy).

Puzo
06.10.2010, 15:17
некоторые вопросы просто смешны: омывайка - 55-100 рублей, сигналку на эту машину вообще нет смысла ставить.
А за 600... Кажеться, это самый минимум.
Я бы лично при дефиците бюджета взял бы дизель с кондеем и электрорегулируемыми зеркалами. И все! Единсвтенное, что все дизели, если не ошибаюсь - это уже Confort Pack-и, а не просто Confort-ы. Стало быть - и цена на них автоматом выше.
А бензин брать не посоветую. Слабоват (но это - после дизеля впечатления, конечно же. Потому как почти 2 года отъездил на бензине и ничего - был доволен :) )

Valera
06.10.2010, 17:51
...при дефиците бюджета взял бы дизель...
Поддерживаю эти слова!Да и о кредите уже было рассказано подробно.Удачного выбора!

Romashkina
06.10.2010, 18:08
Vasiliy,
Уважаемые мужчины, большое вам спасибо за ваши подробные ответы. У вас здесь дружно ))
Скажите, неужели задняя левая дверь является такой острой необходимостью ? Вы часто ею пользуетесь?

zhekappp
06.10.2010, 18:12
Romashkina, я - крайне редко. А дети - да, весьма регулярно ! :)

Romashkina
06.10.2010, 18:23
Vasiliy,
Мне стыдно (тут я скромно опукаю глаза), но я не знаю что такое "ПОТОЛОЧНАЯ КОМСОЛЬ" - не могли простыми словами мне объяснить ? Очень расчитываю на вашу доброту и компетентность.

Добавлено через 3 минуты
zhekappp,
Ну-у-у, у меня уже взрослая дочка - не думаю, что она постоянно будет носиться сквозь автомобиль... Или это еще и эстетический вопрос? В какую цену обойдется вторая дверь? Спасибо )

Добавлено через 2 минуты
Vasiliy,
...не могли БЫ... )))

Добавлено через 2 минуты
Puzo,
Тот самый дизель, о котором вы говорите (Confort Pack) в какую цену?

Добавлено через 2 минуты
Vasiliy,
Ещё заметила одну загадку ))) Что такое ПТФ ? Извините меня за назойливость )

zhekappp
06.10.2010, 20:12
Romashkina, просто я регулярно паркуюсь на узких улицах и улицах с односторонним движением левым боком к тротуару. Выход-посадка через левую дверь для детей в этом случае на порядок безопаснее. А при парковке правым боком вплотную к стене-заборчику или другим машинам через правые двери совсем не выйти.
Да и комплектаций без правой двери на момент покупки мне в Питере не встречалось - только если под заказ.

Да, при покупке в кредит не забывайте про еще одну весьма значительную сумму, которую надо отдать сразу - КАСКО, порядка 40т.р

Serg416
06.10.2010, 20:24
Vasiliy,
Мне стыдно (тут я скромно опукаю глаза), но я не знаю что такое "ПОТОЛОЧНАЯ КОМСОЛЬ" - не могли простыми словами мне объяснить ? Очень расчитываю на вашу доброту и компетентность.
Потолочная коНсоль-полка над лобовым стеклом,либо,поставляется с прозрачной крышей,полка по всей длине потолка,по центру салона:bye:
Добавлено через 3 минуты
zhekappp,
Ну-у-у, у меня уже взрослая дочка - не думаю, что она постоянно будет носиться сквозь автомобиль... Или это еще и эстетический вопрос? В какую цену обойдется вторая дверь? Спасибо )
Примерно 15000-17000р.С ней гораздо удобней!Но это,как правило,комплектация Confort Pack,вообще,зайдите на сайт любого ОД,там можно найти почти любую инфу по ценам и комплектациям..:bye:
Добавлено через 2 минуты
Vasiliy,
...не могли БЫ... )))

Добавлено через 2 минуты
Puzo,
Тот самый дизель, о котором вы говорите (Confort Pack) в какую цену?

Добавлено через 2 минуты
Vasiliy,
Ещё заметила одну загадку ))) Что такое ПТФ ? Извините меня за назойливость )

ПТФ-ПротивоТуманные Ф:bye:ары

Romashkina
06.10.2010, 20:28
zhekappp, спасибо. Я все поняла. Но машинку хоцца, а денег на все сразу не хватает. Так что, другого выхода я пока что не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Serg416, спасибо за разъяснение абревиатуры - ни за что не догадалась бы )

Serg416
06.10.2010, 20:31
Я там ещё и на другие вопросы ответил,правда они,почему-то не выделились..:sorry::blush:

Romashkina
06.10.2010, 21:17
Serg416, я совершенно случайно увидела ответы на некоторые мои вопросы (прямо сразу же после них в одном окне). И вообще, я еще не очень хорошо разобралась как работает сайт. Спасибо вам за заботу - я тронута )

Vasiliy
06.10.2010, 21:36
Vasiliy,
...не могли БЫ... )))

есть две базовые комплектации - конфорт (как описана) и конфорт пак. У пака немножко другой салон, дверь вторая дверь слева, регулируемое по высоте водительское сиденье, противотуманки, шумоизоляция капота. Пак дороже на 30 тыс. руб. Т.е. если нужна дверь слева, она обойдется в 30 тыс., и к ней в нагрузку будет перечисленное выше.

Без двери слева можно обойтись. Если сдвинуть переднее пассажирское сиденье вперед (и еще сложить вперед его спинку), получается довольно широкий проход.

Да, по поводу двигателя. С дизелем в 600 тыр уложиться не получится никак - дизель стоит +50тыр, и ставится только на пак, т.е. к минимальной цене добавит еще 80 тыр. Да и бензин не так плох, как некоторые принципиальные дизелисты (не будем показывать пальцем :) живописуют.

lodiss
06.10.2010, 21:39
В Беларуссии з
Вот прямо сейчас в Конкорде стоит за 579300:

Кузов Partner TEPEE
Исполнение CONFORT
Двигатель Бензиновый 1,6л, 4-цилиндровый, 90л.с.
а я в Беларуссии за 18 000 американских рублей купил в такой же комплектации дизеля , правда 75 л.с. - слабовато стартует на перекрёстках

Vasiliy
06.10.2010, 21:42
живи я в Белоруси - взял-бы Туран - пятилетку в полном фарше за 10к$, и в ус не дул.

Falcon
06.10.2010, 21:46
Мне стыдно (тут я скромно опукаю глаза), но я не знаю что такое "ПОТОЛОЧНАЯ КОМСОЛЬ" - не могли простыми словами мне объяснить ? Очень расчитываю на вашу доброту и компетентность.
Потолочная консоль, это полочка над головой водителя и пассажира.Она идёт в базе,а центральная с стеклянной крышей Зенит.Стоит около 40 тыров.

Romashkina
06.10.2010, 22:05
Falcon, 40 тысяч стоит только одна консоль или консоль с Зенитом вместе?

Vasiliy
06.10.2010, 22:12
c крышей конечно

Romashkina
06.10.2010, 22:21
Vasiliy, а вы мне заодно не подскажете, если автомобильчик заказывать по набору опций, то сколько его нужно ждать?

Vasiliy
06.10.2010, 22:24
не подскажу, я покупал давно, и из того что было в наличии.

Puzo
06.10.2010, 23:54
3-5 месяцев ждать, если полностью "под себя".

Romashkina
06.10.2010, 23:56
Спасибо )
Я тут одну такую штуку неприятную вычитала - сейчас пришлю... Мне интересно ваше мнение.

Puzo
06.10.2010, 23:57
давайте

nyur
06.10.2010, 23:59
а вы мне заодно не подскажете, если автомобильчик заказывать по набору опций, то сколько его нужно ждать?
как сейчас не знаю. а когда мы покупали - 1,5 месяца назад надо было ждать два месяца.... я вам скажу как женщина, мы когда выбирали комплектацию остановились на комфорт-паке только по обной причине - это абсолютно мужская машина и в комплектации комфорт с нерегулируемым по высоте водительским сиденьем девушке устроится удобно невозможно, если честно, я и в нашем сарайчике с регулируемым сиденьем не могу устроиться настолько комфортно, как в предыдущем 206 пыже, в пробках часа через два жутко затекает от сцепления нога, без пробок нормально, но именно нормально, мужу блин шикарно, хотя длинна ног у нас совершенно одинаковая, но ему комфортно, а мне.... мой вам совет - найдите на тест-драйве машину в комфорте и покатайтесь, если не будет покатайтесь на комфорт паке как можно дольше, а потом пойдите в салон, сядьте в комфорт и попробуйте устроится комфортно..... по поводу левой двери - водителю-женщине она очень нужна - багажник открывать-закрывать не очень удобно, зато как удобно складывать покупки на пол задних сидений)))
ну а по поводу цены - тут все зависит от комплектации, мы себе взяли комфорт пак (тока ради лифта сиденья) + кондей + дуги - дуги нафик не нужны, но мы брали из наличия и они там ужо были, обошлось в 613000, коврики и задние брызговики я вытрясла в салоне в подарок, дополнительно поставили магнитолу, колонки и круиз-контроль - мы потратили на это 17000, но если без круиза и магнитолу попроще можно уложиться тысяч в 5

Romashkina
07.10.2010, 00:03
http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=603

Добавлено через 3 минуты
Меня это сообщение (по ссылке) очень напугало.

Puzo
07.10.2010, 00:05
По поводу сидения с лифтом/без лифта - идите в салон и смотрите, как Вам самим. У меня первого ТИПИ знакомая низкого роста забирала. Так вот она намекала, что неплохо бы дать ей покататься на недельку другую ТИПА :)
Стало быть, сиделка ее устроила вполне.
А вот сейчас на своем "лифте" (на втором ТИПЕ) я поставил сиденье так, как будто "лифта" нет - мне так лично удобнее. Т.е. мне "лифт" совершенно не нужен оказался. Поэтому "только сами, своими руками" сравнивайте. Впрочем, если брать Confort Pack, то он уже автоматом там будет стоять, кажется.

nyur
07.10.2010, 00:11
По поводу сидения с лифтом/без лифта - идите в салон и смотрите, как Вам самим. У меня первого ТИПИ знакомая низкого роста забирала. Так вот она намекала, что неплохо бы дать ей покататься на недельку другую ТИПА
Стало быть, сиделка ее устроила вполне.
А вот сейчас на своем "лифте" (на втором ТИПЕ) я поставил сиденье так, как будто "лифта" нет - мне так лично удобнее. Т.е. мне "лифт" совершенно не нужен оказался. Поэтому "только сами, своими руками" сравнивайте. Впрочем, если брать Confort Pack, то он уже автоматом там будет стоять, кажется.
совершенно с вами согласна - посадка всем разная удобна, обязательно надо протестировать насколько удобно..... и вот повторюсь - если я еду недолго в пробке или вообще без пробок, то мне в разных положениях сиденья удобно, а вот пару часов в пробке или часов пять в плотном городском режиме - ну никак я не могу комфортно устроится

Romashkina
07.10.2010, 00:12
nyur, за 613 тысяч вы покупали машину по акции (со скидкой 80 тыс)?

Puzo
07.10.2010, 00:13
А по поводу Вашей ссылки: там есть неточности.
например, Вебасто не обязательно ставить только у ОД. Вполне достаточно обратиться к сертифицированным установщикам. Их список можно узнать на сайте Webasto.ru.
Далее - вопросы солярки - это одно, вопросы качества авто - это другое. Давайте не будем мешать мух с котлетами, хорошо? :)
Ну и обратите внимание, что писал сие сообщение хозяин нескольких авто, на которых ездят "наемники". Людям, все-таки, в этом случае, по барабану, где, как и с какой скоростью ездить на "фирменных" машинах.
Да и конкретики в этом повествовании мало. На этом сайте народ бОльше проблем с ТИПИ описывает ;)
Просто есть пара характерных проблем, и с десяток по мелочи. И то, не у всех они всплывают, да и не все разом обязательно. Лично у меня бОльшая часть проблем решалась по гарантии у ОД (их было-то всего 2 или 3)...
это учитывая, что первое время я лампочки менял и незамерзайку заливал у ОД )))

Romashkina
07.10.2010, 00:16
Я вас поняла - спасибо, что успокоили, а то я уже почти настроилась на покупку, и вдруг такое ... сами понимаете... )

nyur
07.10.2010, 00:19
nyur, за 613 тысяч вы покупали машину по акции (со скидкой 80 тыс)?
ну да

Puzo
07.10.2010, 00:22
Нормальное авто. Просто есть некоторые специфичные моменты, на которые следует обратить внимание при получении в салоне:
- проверить, не болтается ли радиатор (рукой его подергать)
- сразу проверить, как работаю аммортизаторы (стучат или нет при проезде через лежачих полицейских - на разных сокростях - до 40 км час (если не жалко машинку ;) )).
А так, больше, ничего, отличного от других авто, и нету.
Ну, и еще, такое у меня сложилось мнение, что этот автомобиль проектировался для несильной загрузки. Т.е. в нем заявлена грузоподъемность за полтонны, но, на самом деле, он сделан так, чтобы комфортно было ездить "пустым" или полугруженным. А "полная" загрузка - это скорее исключение, а не постоянное правило для него.
Для сравнения можно проехаться на рессорном FIATе Doblo - этот пустой скачет, як горный козел. Зато при загрузке становится "белым и пушистым".

nyur
07.10.2010, 00:26
да, автомобиль отличный, со своей спецификой конечно, просто надо перед покупкой понимать что тебе нужно от автомобиля, и соответственно выбирать авто, а не так что купить тяпу, а потом плакать, какого рожна он на 90 силах не тащит свои полторы тонны как мерседес с500

Romashkina
07.10.2010, 00:27
Вы очень хорошо и главное, обстоятельно все объясняете. Я вам очень признательна. Спасибо.

Puzo
07.10.2010, 00:31
кстати, транспортный налог у него составляет 56 рублей в месяц ;)

nyur
07.10.2010, 00:36
кстати, транспортный налог у него составляет 56 рублей в месяц ;)
да это тоже большой бонус)))

кстати, я вот начитавшись этого форума перед покупкой, готовилась к тому, что Тапочек совсем ехать не будет, и ничего подобного - все, что мне нужно на дороге машина исполняет, а гоночных качеств мы от нее и не ждали.... в общем я начитавшись тут ужасов, ожидала гораздо худшей машины))))))))))))

Herzogs
07.10.2010, 08:37
У меня та же история. Сначала заказал машинку а потом наткнулся на этот форум и подумал ну блин попал... Ан нет машиной доволен, проблем пока нету.

Puzo
07.10.2010, 10:14
Вообщем, это "Форум ужасов".
Всем "Добро пожаловать!" )))

"...Свежие страшилки про ТИПИ! Кому свежие страшилки про ТИПИ! Заходим, читаем и пугаемся!..."

Vasiliy
07.10.2010, 11:27
какая машина - такой и форум

Puzo
07.10.2010, 12:12
какая машина - такой и форум
Сказал - как отрезал! :)
И ничего не исправит этот мир. Только глобальное разрушение.

Vasiliy
07.10.2010, 12:34
Только глобальное разрушение.

только любовь и массовые расстрелы (с) не надо перевирать классику ;)

Puzo
07.10.2010, 12:45
Не плагиатил. Сам придумываю! :)

ABTOgen
07.10.2010, 15:12
А по поводу Вашей ссылки: там есть неточности. Да и конкретики в этом повествовании мало. На этом сайте народ бОльше проблем с ТИПИ описывает ;)Посмотрел конструкцию задней балки по каталогам з/частей. Могу сказать, что проблем с "кончиной балки, требующей её замены" на Типи и новых Партнёрах наблюдаться не должно.
При явных перегрузах может возникнуть деформация балки - это да.

Кроме ступичных подшипников (поз.А на первом фото), сайлентблоков крепления балки к кузову (поз.3 на втором фото), а также элементов подвески (амортизатор и пружина) ничего со временем менять не придётся.
В любом случае, операции по замене не будут очень трудоёмки и затратны для владельца.

Genadih
07.10.2010, 16:03
Vasiliy, а вы мне заодно не подскажете, если автомобильчик заказывать по набору опций, то сколько его нужно ждать?
заказал 25 июня со своим набором опций и жду четвёртый месяц (22 октябрь должна придти только в Москву)

Domovoi
07.10.2010, 16:13
да 3.5 месяца - это норм. тоже так же ждал

koliadk
07.10.2010, 16:28
Romashkinа а для каких целей вам нужна машина?

Romashkina
07.10.2010, 17:01
Genadih, Ого! Не ожидала, что дожидаться придется так долго. Вы наверно заказали себе что-то необыкновенное ?

Добавлено через 2 минуты
koliadk, На дачу - с дачи, автопутешествия на "близкие" и "не очень" расстояния. А что?

koliadk
07.10.2010, 17:19
Для путешествий лучше брать с панорамной крышей ! И падруги будут локти кусать при виде такого авто !

Romashkina
07.10.2010, 17:28
koliadk, у меня подруг-то всего две штуки ) У них такие машины, что завидовать не станут ))) А панорамная крышка, конечно, красотуля... Я облизываюсь, но скорее всего покупать не буду... Не выпендрёжная она - Терее, и я считаю, это одно из главных её достоинств ;)

Puzo
07.10.2010, 17:29
Ну, по поводу ожидания - дело в том, что авто не за неделю делают :) Поэтому и приходится ждать (если есть редкие опции на авто).
Я свою машину в арпеле заказывал, а получил - в августе. Но и не торопился с ней (машина нас еще и ждала пару недель, пока мы из отпуска вернемся)
А по поводу "панорамки" - опять же есть и плюсы, и минусы. Уже все это обсуждалось на форуме.

Вот, к примеру, на 308 пыже крыша панорманая категорически нужна. Да там она и сделана грамотно - со шторкой. А ТИПовская крыша - сосвем не так воспрнимается, однако.

PS: тут ведь не каждый прется от того, что кто-то из знакомых чего-то себе кусает )))

koliadk
07.10.2010, 17:33
+ крыши в доп вентиляторе и бардачке на 60 литров

Puzo
07.10.2010, 17:36
- нельзя перевозить длинномеры под потолком (я лично вожу парус, мачту и весла там).
Но это все индивидуально - не все возят парусники на ТИПИ :)

Romashkina
07.10.2010, 17:47
Каждое лето я куда-нибудь езжу с дочкой. В этом году провела лето на Угре под Юхновым, прошлое лето на Рыбинском водохранилище... Я на разных машинах ездила в такие поездки - это всегда было, как говориться, под завязку. Голова кошки в салон уже не помещалась и ехать приходилось с открытым окном ) Вы меня понимаете?

Добавлено через 3 минуты
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как мне настроить форум, чтобы последнее сообщение было над остальными, а не внизу?

Vasiliy
07.10.2010, 17:49
Мое мнение традиционно: если не нужно каждый день гонять "в хвост и в гриву", а нужно только "на дачу - с дачи" - купите подержаный универсал/минивэн приличной марки. Тем более что дальнобой по российским э-э-э... дорогам - явно не стихия Типи.

Puzo
07.10.2010, 17:56
хм... менее, чем за 2 года ездили 3 раза то до Сочи, то до Геленджика на бензиновом ТИПЕ - проблем не было, вообще-то. Периодически ездим на нем на турслеты и там, в Ярославль смотаться, в Липецк... полет нормальный. По горам Кавказа даже лазить на нем приходлиось, по руслу реки немного проехался... Вообщем, не утонул, не закипел, не застрял.
Понятно, что не везде полезешь на нем, но для этого голова уже, а не машина нужна :)
Не стану говорить, плохие это примеры или хорошие. Но есть факты эксплуатации.
Просто минивэны и микроавтобусы - это уже несколько другие внешние размеры.
ТИПИ, вообще-то, в ГОЛЬФ-классе стоит (3900-4400 мм этот класс, ТИПИ - 4320).
В городе на нем как "то что доктор" прописал ездить.
Мне для дальнобоя только круиз-контроля не хватало! Ставишь на него рацию, и попер! Всегда от Москвы до конечной точки на Черноморье "за раз" добирался (15-18 часов). Только вот до Сочи пришлось 23 ехать. Но тоже - за раз проехал.

Romashkina
07.10.2010, 18:00
Я не знаю точно, как буду зксплуатировать. Представляю себе май и сентябрь, как дачные поездки (Жулебино-Внуково по МКАДе) + летом одна или две большие вылазки на расстояние от 200 км до 2000 км в одну сторону + возможен зимний выезд в какие-нибудь горы (сноуборды пылятся и тихонечко плачут от тоски в чулане)

Puzo
07.10.2010, 18:07
Не переживайте - если нравиться этот авто - берите!
Эксплуатируется нормально, не дорого (ни при покупке, ни при обслуживании), удобен, комфортен, вместителен.
Из явных минусов - шумноват, совсем не "гоночный" (если бензин), но свое дело делает - едет и "не жужжит". Сервис у ПЫЖЕЙ нормальный (главное его найти ;) ).

Romashkina
07.10.2010, 18:19
Как это "найти" ? )) Я не поняла...
Уверена, что здесь на сайте обитают добрые и отзывчивые люди - наверняка мне все подскажут.

Добавлено через 6 минут
Я почитала разные разделы, в частности, в одном из них большое место уделяется именно шумоизоляции Терее. Неужели все владельцы делают её сами? Может быть, есть какой-нибудь сервис или умелец, который был бы не прочь немного подзаработать на женской беспомощности?

Puzo
07.10.2010, 18:27
Romashkina, сервис сервису рознь. Где-то хорошо работают, где-то - не очень, где-то - вообще спутя рукава... Если кому-то нравится конкретный мастер, то не факт, что он понравиться другому человек, так ведь? :) Поэтому "советы добрых людей" - это нечто такое, на что надеешься, но не более того. А жизнь - она познакомит, с кем надо (и с кем не надо тоже).
По поводу "шумки" - она не смертельная, поверьте. Впрочем, лучше запишитесь на тест-драйв и попробуйте сами. Благо сейчас с этим проблем нету. Я понимаю так, что Вы в Жулебино живете? Рядом есть "Фаворит-моторс" в на МКАДе - у них, кстати, и самый лучший (по моим меркам) сервис. Там можно как раз тест-драйв взять. Или "Энви моторс" - совсем с Вами рядом. Попробуйте и сами поймете - стОит эта "проблема" с "шумкой" отдельного решения или нет.
Мое мнение - даже дергаться не стОит... А кто-то делает. Каждому свое :)

Romashkina
07.10.2010, 18:27
ТИПИ, вообще-то, в ГОЛЬФ-классе стоит (3900-4400 мм этот класс, ТИПИ - 4320).
Уважаемый Пузо, я не поняла что означают эти "мм". Очень хочется все узнать )

Puzo
07.10.2010, 18:30
черт (это не читайте!)...
"мм" - "миллиметры"...
Это, девушка, учите матчасть! )))

nyur
07.10.2010, 18:32
Как это "найти" ? )) Я не поняла...
Уверена, что здесь на сайте обитают добрые и отзывчивые люди - наверняка мне все подскажут.

Добавлено через 6 минут
Я почитала разные разделы, в частности, в одном из них большое место уделяется именно шумоизоляции Терее. Неужели все владельцы делают её сами? Может быть, есть какой-нибудь сервис или умелец, который был бы не прочь немного подзаработать на женской беспомощности?
ну просто не у всех с первого раза складываются взаимоотношения с тем или иным сервисом - кому-то нравиться Леон, кому-то Независимость, а у других с ними не сложилось, я лично люблю Авес на Обручева - мы там 1,5 года маленького пыжа обслуживали. А из неофициалов. если например музыку поставить, круиз прописать или подшипники поменять - лично мне Панин по душе.
А на счет шумки - тут тоже все индивидуально, нас например и так все устраивает - музыкальная шкатулка вместо машины не нужна, а так многие японцы корейцы намного шумнее, типишка еще ничего. вчера вот каталась на немолодом ниссанчике - так при быстрой езде с приоткрытым окном тока что не орать приходится, после поездки меня встретил муж на нашем Тапочке - так мне показалось, что у нас нереально тихая машина, во всяком случае с пассажиром на заднем сиденье можно было разговаривать не повышая голос.... так что все очень индивидуально

Romashkina
07.10.2010, 18:41
Puzo, то, что это единицы измерения я поняла - не понятны циферки - это длина? ширина? высота?
Не ругайте меня :( - Если бы девушки все знали и умели, то для чего тогда юноши ?

ANL
07.10.2010, 18:41
Про процесс долгого ожидания--в "Энви моторс"приехал 2 сентября, определился с комплектацией(дизель, рейлы,кондиционер, круиз,система стабилизации)-сказали , что ожидать около 2 месяцев.Но на таможне сейчас есть такойже только без ESP=согласился и 10 сентября уже уехал на нем из салона.Обзвонив салоны наверно можно найти из наличия.Удачи.

Puzo
07.10.2010, 18:43
Romashkina, юноши - для удовольствия чисто. Больше они ни для чего не сгодятся )))
Я, вообще-то, не ругался ... я тихо удивился просто. 3900-4400 мм, а сами-то как думаете, что это за размеры? ;)
Это диапазон длин автомашин класса "Гольф".

Romashkina
07.10.2010, 18:44
nyur, большое вам спасибо за ваши полновесные ответы и мощную поддержку. Без вас бы я в глазах умных и умелых мужчин давно уже опустила женский род ниже плинтуса. Вы мой кумир )

Puzo
07.10.2010, 18:45
"...не создавай себе кумира..."

Romashkina
07.10.2010, 18:49
ANL, вы самый скорострельный среди всех. Подарили, так сказать, надежду )

Добавлено через 2 минуты

Я, вообще-то, не ругался ... я тихо удивился просто. 3900-4400 мм, а сами-то как думаете, что это за размеры? ;) Я теряюсь... Неужели глубина ? )))

Puzo
07.10.2010, 18:50
Точно!!! От хвоста до губ! )))

Vasiliy
07.10.2010, 21:04
на что спорим, что Ромашкина - твинк-виртуал толстого бородатого дядьки лет за 40? ;)

Serg416
07.10.2010, 21:23
на что спорим, что Ромашкина - твинк-виртуал толстого бородатого дядьки лет за 40? ;)

One litr of bear!!:drinks:

nyur
07.10.2010, 23:51
на что спорим, что Ромашкина - твинк-виртуал толстого бородатого дядьки лет за 40? ;)
гыгыгы злобные дядьки))))
*пошла на всякий случай к зеркалу осмотреться на предмет наличия бороды*

koliadk
08.10.2010, 09:24
на что спорим, что Ромашкина - твинк-виртуал толстого бородатого дядьки лет за 40? ;)

Вот и я про тоже . Зачем скво такая машина ? Citroen C3 Picasso более женское авто !

Romashkina
08.10.2010, 10:49
Vasiliy, готова с вами поспорить, что на самом деле вас зовут Фома ) , но это шутка...

Но раз пошла такая пьнка, давайте спорить по-настоящему: если вы проигрываете, то запрвляете мне полный бак (это когда куплю себе Теерее), а если выигрываете, то заправляю Вам. Идет?
Вы ведь встречаетесь одноклубными тусовками?

Вот и я про тоже . Зачем скво такая машина ? Citroen C3 Picasso более женское авто !
Я уже объясняла для чего мне нужна эта машина. А еще можете об этом спросить "nyur" Я так поняла, что здесь не единственная...

Добавлено через 15 минут
Serg416, неужели ваше доверие ко мне оценивается литром пива?! Смело можете спорить на литр хорошего коньяка - пиво уже не модно ) Тогда попьём вместе... ;)

Добавлено через 1 минуту
Vasiliy, что-то вы заскучали...;)

Добавлено через 18 минут
nyur, :friends:

Vasiliy
08.10.2010, 11:54
Ромашкина, пруфлинк на фотографии в бикини, и буду готов поспорить ;)

DADITS
08.10.2010, 12:01
Прям байк клуб какой-то. :biggrin:
Толстые, бородатые дядьки под литром пива...
бойся тяпу - он превратит тебя в ТБД :rofl:

Добавлено через 4 минуты
Проспоривший придет на встречу клуба в бикини? :biggrin:

Gwozd
08.10.2010, 12:33
А Вы ,что к нам из Москвы на клубную встречу приедите?!:bye:
Я тогда Вам сам заправлю ТЯПУ ,только покупайте дизель ,а то у меня бензина нет!:)
Шланг и банки с соляркой возьму с собой на кл. встречу :ok:
И вообще клубная встреча ,да ещё с коньячком это хорошая идея::biggrin:

DADITS
08.10.2010, 12:42
Как запахло коньчком так все оживились.
Мадам Вам респект :ok: - "кашу" завариваете и устраняетесь на немного. А парни, горят парни :biggrin:

Все тяпа да про тяпу. А тут коняк, бикини. Глядишь и найдется холостой хлопец да ня тяпе (вот те раз :biggrin:) и не придется покупать и ждать:dance:

"коньчку крррружечку" цы :popcorm:

Romashkina
08.10.2010, 12:44
Vasiliy, Хорошо, раз уж вам так хочется меня раздеть...? :dirol:
Смотрите в моем альбоме.

DADITS
08.10.2010, 12:47
расскажешь потом что там :blum:

пы.сы. какой-то неоднозначный смайлик подвернулся, ну да не судите строго :don-t_mention:

Romashkina
08.10.2010, 12:57
бойся тяпу - он превратит тебя в ТБД
Что такое ТБД ? Я повстречала здесь столько новых слов !

DADITS
08.10.2010, 13:02
Вас тут еще и не такому научат :blush:

ТБД - Толстый Бородатый Дядька :ok:

Romashkina
08.10.2010, 13:02
Gwozd, почему бы и нет при благоприятном стечение обстоятельств?!
Там у вас в Питере есть ЧТО посмотреть?:dirol:

Puzo
08.10.2010, 13:05
Одетые ТБД устроят? ;)

Romashkina
08.10.2010, 13:08
:blush:Подскажите кто-нибудь что можно сделать для удобства на форуме? Чтобы прочитать новые сообщения нужно все время выходить со страницы и потом снова заходить, перематывая всю портянку сверху-донизу. Может быть есть какой-то более прогрессивный вариант? Заранее благодарна за помощь.

Gwozd
08.10.2010, 13:09
Странный вопрос "есть что посмотреть" Этож ПЕТЕРБУРГ!!!:unknw:

Vasiliy
08.10.2010, 13:10
расскажешь потом что там

там типичные фотографии, выкладываемые ТБД регистрирующимися под женскими никами ;)

Puzo
08.10.2010, 13:12
Только "Новые сообщения" нажимать...

Добавлено через 1 минуту
Мне лично в Питере только Петергоф понравился...
А так - сыро, ночью из района в район не добраться...
На любителя, короче.

Vasiliy
08.10.2010, 13:13
Обед у всех, все ломанулись выяснять гендерную принадлежность Ромашкиной ;)

модератора на вас (нас) нет

Romashkina
08.10.2010, 13:14
Puzo, Хи-хи-хи... только, если они будут галантны и покажут красивые места, вроде Апшу. А так, мы с вами в количестве ТБД еще и посоревноваться можем...

Vasiliy
08.10.2010, 13:15
А так - сыро

Уж не сырше чем в среднем по Мск. Хотя конечно, бывает когда в холодную погоду ветер с моря - тогда бррррр...


ночью из района в район не добраться

Эммм.... ы?


красивые места, вроде Апшу

моя очередь спрашивать - а это что?

Romashkina
08.10.2010, 13:16
Vasiliy, я специально для вас все сделала, а вы... нет вам больше доверия :(

DADITS
08.10.2010, 13:16
Растеребила зато своей желтой соломинкой наше петербургское болотце :dance:

Puzo
08.10.2010, 13:18
А не знаю, Romashkina, вроде осень, а бОльшая часть местных как мадаму увидели, дык сразу начали озадачиваться: "А почему не в короткой юбке, а?" и что теперь им делать )))
Пусть Вы ТБД, пусть ТТТ, только мне лично без разницы. Если есть вопросы, то чего бы на них не ответить (тем более, если ответ знаешь) ;)

Gwozd
08.10.2010, 13:18
PUZO ,как же , а АВРОРА?! :rofl:

DADITS
08.10.2010, 13:20
все одно, лишь бы БАХНУТь :drinks: :biggrin:

Puzo
08.10.2010, 13:21
Уж не сырше чем в среднем по Мск. Хотя конечно, бывает когда в холодную погоду ветер с моря - тогда бррррр...
Так, все-тиаки: брррр...? или не брррр...? ;)



Эммм.... ы?
Мосты складные...

DADITS
08.10.2010, 13:22
кольцо друг человека :ok:

пардон навеяло: бррр или не бррр, вот в чем вопрос... ну и далее по тексту :biggrin:

Vasiliy
08.10.2010, 13:23
Так, все-тиаки: брррр...? или не брррр...? ;)

бывает брррр, но в целом не бррррее чем везде


Мосты складные...

зимой они не "складываются", кроме того Вантовый "нескладной"

Puzo
08.10.2010, 13:25
PUZO ,как же , а АВРОРА?! :rofl:
Она была в тему, когда душу теребила (в пионерско-октябрятском возрасте). А сейчас...
В Калининграде был на подводной лодке и на исследовательском судне,
в Новороссийске на этом большом (крейсере?), водная техника - она везде водная техника :) Со своими фишками и прелестями. И Аврора, в принципе, аналогичная штукенция. И не только в Питере корабли-музеи есть :)

Добавлено через 1 минуту

зимой они не "складываются", кроме того Вантовый "нескладной"
Ну, был не зимой.
А как турист - не знаю я этих нюансов :)

Romashkina
08.10.2010, 13:26
Puzo, вы настоящий джентльмен. Ценю вас и уважаю. Огромное вам спасибо за проявленное терпение - вы всё очень красиво и грамотно мне объяснили (кроме ТТТ)

Заболталась я с вами - нужно идти щи готовить... Так что, на какое-то время покидаю вашу потрясающую компанию...

Puzo
08.10.2010, 13:30
Не, народ, я не против Питера или какого-либо еще города! :)
Просто старый я, наверное.. хрен меня чем удивишь уже, походу... )))

Добавлено через 1 минуту
ТТТ - толсатя-толстая тетенька...
Вы это, с комплиментусами поосторожнее - мне они пофиг, конечно, но, все -таки )))

Vasiliy
08.10.2010, 13:30
Она была в тему

Она и сейчас в тему - единственный в мире корабль Первой Мировой, куда можно сходить.

ЗЫ видел Вазу в Стокгольме - не зацепило.

Puzo
08.10.2010, 13:32
Но это же кораблик, а не Питер? А город здесь просто как "гараж" выступает... А вот раньше (пионерское прошлое) - "Питер и 'Аврора' - неразделимы!"... Вот о чем речь!

Romashkina
09.10.2010, 00:53
Признаться, города как-то не очень привлекают - живешь в городе... работаешь... смотришь на него в окно. Хочется-то отдыха. Если бы и поехала в Питер, то наверное не в город, а к заливу. Ведь, наверняка там есть красивые места с дюнами, сосенками и песочком на пляже... и ночным костром... и, чтоб людей в округе по минимуму ?

Я такие места знаю между Питером и Москвой. Была в одном из них не этим, но прошлым летом. Это просто сказка. Кому интересно можете глянуть в альбоме...

Falcon
09.10.2010, 21:45
Только не с стороны Петергофа,загажено

Romashkina
11.10.2010, 10:09
Спасибо, Falcon. Чувствую, мы с вами родственные души по отношению к здоровой читстоте планеты. Но мы отходим от главной темы раздела - "предстоящей покупки" ТИПИчного ПЕЖОнчика ))
Я, вот, у вас, "как художник у художника", хочу спросить как вам стеклянная крыша? Ведь, знаете как оно бывает, сначала "Ух, ты!", а потом словно в том анекдоте: "Да какая мне разница каким цветом потолок в спальне - не мне же на него смотреть?!" Все-таки, выложить 40.000 за пустой фарс не хотелось бы. Я бы лучше приобрела такой же клёвый багажничек, как у PUZO... Что скажете?

Falcon
11.10.2010, 11:51
Привет!Крышу заказывали по принципу,а пусть будет,но и короб задний хотелось,а отдельно не ставят.Про солнце не скажу,не запаривался,да и дочери не жаловались.Центральный короб мне не мешает,да и остальные не жаловались.Обдув назад это плюс,ароматизатор родной дорогой,да и слабо пахнет.Пространство над головой мне хватает(рост 180) При разложеном спальном месте тоже.Брат у меня повыше на 5 см,но машина ему понравилась,хотя говорит крышу не стал бы брать.Вобщем так.

Serg416
11.10.2010, 22:58
А долго ли туда ехать?

А как обстоят дела с покупкой авто?На чём вы собираетесь туда поехать?:thank_you:

Romashkina
12.10.2010, 00:30
Serg416, я усиленно готовлюсь к покупке. Я даже записалась на тест-драйв. Очень наадеюсь, что все, совпадет "как надо", и в ближайшее время я куплю свой Теере. Чем больше я общаюсь здесь в клубе, тем отчетливей вырисовываются очертания моей будущей машинки ) Я уже поняла, что крыша-стекляшка мне нафиг не нужна. Задних дверей у меня будет две. Самая-самая задняя дверка будет подниматься кверху. Возможно, позже я поставлю круиз-контроль. Не знаю, правда, возможно ли это - всегда считала, что это устройство бывает только на "автоматах". Сейчас все зависит от моих ощущений после того, как я покатаюсь, и еще от наличия в продаже автомобиля с нужной мне комплектацией. Брызговики куплю на рынке. Коврики, скорее всего тоже. Все это у официалов стоит в пять раз дороже. Я еще не выяснила навязывают ли они защиту картера, штуковину столь же необходимую, как например и лобовое стекло? Если будет возможность, я откажусь от омывателей фар и от противотуманок. Гораздо более нужные на мой женский взгляд вещи это подогрев сидений, тонировка задних стекол и под потолком держатели для сноубордов.

VITAL
12.10.2010, 10:37
Прошу прощения, что высказываюсь в чужой теме и не по теме! :sorry: Боюсь, что от омывателя фар отказаться не удастся, т.к. это у ВСЕХ так! А защиту, само собой, у ОД не заказывайте, приобретёте на рынке дешевле и поставите в любом приличном автосервисе. Наличие/отсутствие ПТФ тоже зависит от базовой комплектации автомобиля. Но лучше, чтобы они были (моё мнение), потому что как-то в один из зимних дней у меня с интервалом в 1-3 часа перегорели обе лампы ближнего света, а дело было вечером, вот и ездил с ПТФ, пока на след. день не поменял на новые. Но это, скорее, исключение из правил, думаю, что больше никто здесь с такой ситуацией не сталкивался. А сами ПТФ кушать не просят и не мешают, даже если не пользоваться этими фарами никогда.

Romashkina
12.10.2010, 11:09
Я так и знала, что на защите картера в салоне захотят нажиться. Ох уж эти галстучки на белых рубашечках! Меня от них просто трясет...

Добавлено через 3 минуты
VITAL, по поводу противотуманок вы только подтвердили мое мнение - совершенно бесполезная, навязанная, как и бестолковые омыватели, опция...

VITAL
12.10.2010, 11:10
Ещё раз тысячу извинений, за свои посты в чужой теме. То, что они хотят лишнюю копеечку срубить это и так понятно! Но заставить вас поставить защиту У НИХ тоже не имеют право, поэтому просто отказывайтесь от этого у них и езжайте покупать на рынок.
Нет-нет-нет, я не сказал, что ПТФ это навязанная опция, всё зависит от БАЗОВОЙ комплектации автомобиля (конфорт пак, конфорт пак плюс): где-то их не вообще, а где-то они стоят по умолчанию. Но, в принципе, ПТФ не будут лишними, поэтому не стоит от них отказываться. Про омыватели где-то в одной из тем уже было обсуждение и как их отключить, чтобы не тратить жидкость омывателя.

Romashkina
12.10.2010, 11:15
:curtsey:

Domovoi
12.10.2010, 11:28
Я так и знала, что на защите картера в салоне захотят нажиться. Ох уж эти галстучки на белых рубашечках! Меня от них просто трясет...

Добавлено через 3 минуты
VITAL, по поводу противотуманок вы только подтвердили мое мнение - совершенно бесполезная, навязанная, как и бестолковые омыватели, опция...
ну не знаю, мне помимо того что заказал , поставили сидение регулирующеяся во всех плоскостях
, подлокотник, и бокс между сидениями, а противотуманки это очень хорошая вещь за городом, прекрасно освещает обочину., обыватели - это тоже здорово! во первых летом от мошкары и прочих гадов ( на дальних трассах это подтверждено) , очищает хорошо , благо не заливаешь зимнюю по цене дороже дизеля.а зимой тоже думаю будет не вредно, но пореже....
вообще мне кажется ,что этот авто полностью заточен как коммерческий фургон, а пассажиром его так, в довесок сделали.... ИМХО....кста защита металлическая тоже по умолчанию стояла, я ее не заказывал...

Romashkina
12.10.2010, 12:40
Domovoi, может быть я и не права, но мне всегда казалось, что противотуманные фары нужны не для освещения обочины. Я сколько не экспериментировала на своей бывшей машине - ничего они не давали кроме выпендрежа. Но это опять же, только лишь на мой взгляд. А с омывателями вообще одно расстройство: мощная струя сбивает верхний слой грязи (да, и то не весь), но при этом оставляя на поверхности фары тонкую полупрозрачную пленку, сквозь которую ксеноновый свет совершенно не хочет светить в полную силу - все время приходилось выходить и протирать глАзки салфеткой. Я уже молчу про расход незамерзайки - десять раз брызнешь и 5-литрового балона как не бывало. Еще раз повторюсь - это лишь мои личные наблюдения и мнение.

Gwozd
12.10.2010, 13:02
ПТФ на неосвещённых участках дороги просто необходимы!!! Они не столько ПТФ сколько доп.фары !!! А защиту сейчас ставят как базовую опцию!

Vasiliy
12.10.2010, 13:06
На типи (в российских комплектациях по-крайней мере) не ставят ксенон, а обычные фары с омывателем при езде по грязной дороге светят явно лучше, чем без омывателя (особенно актуально на неосвещенных загородных трассах). Кстати, вообще головной свет у Типи неплохой. Отключается омыватель выниманием предохранителя.

Противотуманки действительно подсвечивают обочину, это здорово добавляет комфорта при езде опять-же по темным загородным трассам.

ЗЫ а пачкаются фары на Типи меньше, чем на легковушке - все-ж они повыше, и летит на них поменьше.

Herzogs
12.10.2010, 13:54
Кстати, вообще головной свет у Типи неплохой.
Согласен на все 100%. Очень хороший свет


Они не столько ПТФ сколько доп.фары !!!
При тумане они очень полезны (несколько раз попадал в хороший такой туман).

Защита картера с апреля месяца идет в базе.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Перенести бы все сообщения не касающиеся путешествия неплохо бвы перенести в раздел про рассматривание покупки Типи.

Denis
12.10.2010, 14:00
Перенёс.

Romashkina
12.10.2010, 14:07
Ай да Дениииис! Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Ай да Дениииис! :tender: Спасибо.

ANL
12.10.2010, 14:56
Зашита картера двигателя и коробки с апреля 2010 года уже не опция=она есть даже в комплектации "комфорт"..То есть как сиденья и стекла уже стоит с завода.Удачи.

Romashkina
13.10.2010, 20:51
Побывала на тест-драйве... Чуть не умерла от смеха.
Менеджер у меня был мальчик, который больше похож не на солидного, знающего свое дело автомобилиста-профессионала, а на несмышленого старшеклассника. Он уморительно дул щеки и говорил со мной деланно-низким голосом, думая наверное, что это придает ему значимости. Говорилось примерно следующее: - это хороший автомобиль, осбенно с литыми дисками, это ОЧЕНЬ хороший автомобиль, если у него литые диски, вы такого хорошего автомобиля еще не видели - так что? литые диски заказываем? Складывалось впечатление, что мне не автомобиль продают, а литые диски )))

Добавлено через 4 минуты
Я ему намекала-намекала, что его "замечательные" литые диски мне нафиг не нужны, а потом не выдержала и уже после пятого предложения сказала, чтобы он больше мне их не предлагал.
Он внял мольбам и тут же поменял тему на панорамную крышу ))) Кто знает мое отношение к этой бесполезной детали, тот меня поймет. В общем, все повторилось )))

Добавлено через 3 минуты
Зато когда я ему сказала про съемные дуги внутри машины, он посмотрел на меня как на Христа, явившего чудо )) Говорит: - а я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ... ВЫ МНЕ НЕ РАССКАЖЕТЕ ? И все остальное время нашего общения я рассказывала ему про машину, которую он мне продавал )

Добавлено через 9 минут
Я говорю: - Как же так, вы ведь специалист?! Вы ж должны меня чем-нибудь удивить, чтобы я АХнула и сдалась... а в итоге, вы как будто побывали на курсах повышения квалификации менеджеров Пежо. Он: - Спасибо. Я продаю кучу моделей Пежо и всего знать не могу, а повышать свой профуровень после работы у меня нет никакого желания... - устаю.
Ох, ёлы-палы! - "УСТАЮ"!!! Да, когда мне было двадцать лет у меня будто пропеллер сзади был - столько энергии. Никогда не уставала и была всегда с хорошим настроением ! Эххх, молодежь...

Добавлено через 4 минуты
В результате, хочу выразить всем присутствующим в клубе мужчинам сильнейшую благодарность за терпение и отзывчивость проявленные в процессе моей предпокупочной подготовки ) Она мне очень помогла и придала уверенности в выборе нужных опций уже ставшего родным Типи.

Добавлено через 31 минуту
Кстати, мой "задорный" и "убедительный" продавец так и не смог показать мне какие цвета на выбор есть у компании Пежо. Мы решили, что будет металлик, но какой именно пока не определились, потому, что цвета он мне ... рассказывал ))) "нуууу... такой... знаете, как мышка, только потемнее..." или "... как моя куртка, только серебристая и как бы немного посветлее..." )))
- Дорогая редакция, я в шоке ))) Кто-нибудь может мне подсказать страничку в инете, на которой можно посмотреть ЧТО выбирать? Заранее благодарна.

Denis
13.10.2010, 21:05
Тут (http://www.peugeot.ru/configure/partner-tepee/berline-5-doors/) можно подобрать :)

Romashkina
13.10.2010, 21:39
Спасибо, волшебник:thank_you:

Falcon
13.10.2010, 22:19
. Возможно, позже я поставлю круиз-контроль.
заказывайте сразу,эт не дорого и удобно.Защита у меня стояла,коврики на рынке,брызговики так и не купил.

Romashkina
13.10.2010, 22:31
Falcon, спасибо. Я уже все, что мне нужно подобрала и заказала. Вышло 670 т.

Denis
13.10.2010, 22:33
670 это по сайту или же уже со скидкой???

Gwozd
13.10.2010, 22:57
Romashkina ,Обязательно закажите круиз-контроль с ограничителем скорости , он стоит всего 2100руб, потом дешевле наверное тысяч 5000 не купите и без ограничителя!!!:) Многие на форуме жалеют ,что не заказали сразу!!!

VITAL
13.10.2010, 23:00
Да, где-то около 5000 р. он и будет стоить! А круиз-контроль точно уже будет без ограничителя?

Gwozd
13.10.2010, 23:02
Кстати рекомендую заказать литые диски:blush: Авто смотрится на много привлекательнее!!! При заказе -19000руб.
Вы уж не ругайте меня за диски!!!:blush:

Romashkina
13.10.2010, 23:20
Denis, Это мне насчитал чудо-юдо-менеджер:
- круиз с ограничителем,
- вод.сиденье с лифтом,
- подогрев передних сидений,
- задние сиденья съемные по отдельности,
- съемные прорезиненные дуги (внутри),
- "санки" на крыше,
- две сдвижные двери,
- задняя дверь одна,
- цвет мет.бежевый,
- магнитола + борт. комп.,
- кондиционер...
кажется всё...
Без ESP, без климат-контроля, без литых дисков, без брызговиков и ковриков.

Добавлено через 58 секунд
цена получилась 670 т.

Добавлено через 3 минуты
:Gwozd, я вас убью:diablo

VITAL
13.10.2010, 23:23
Это из-за дисков? :shok: А сколько теперь ждать такой комплектации?

Romashkina
13.10.2010, 23:26
:diablo:

Добавлено через 2 минуты
Тему с дисками предлагаю закрыть:bad:

Denis
13.10.2010, 23:38
Что-то у меня в конфигураторе сумма больше получилась.... А если просто по прайсу Авеса смотреть то:
Confort Pack МКП - со скидкой - 588 000 р.
- круиз с ограничителем, - 2 100 р.
- вод.сиденье с лифтом, - в Confort Pack - в базе
- подогрев передних сидений, - 8 500 р.
- задние сиденья съемные по отдельности, - они всегда съемные... или же имелось в виду 3 раздельных???
- съемные прорезиненные дуги (внутри), - 7 900 р.
- "санки" на крыше, - 5 300 р.
- две сдвижные двери, - в Confort Pack - в базе
- задняя дверь одна, - в базе
- цвет мет.бежевый, - 11 500 р.
- магнитола + борт. комп., странно, но Авес пишет что - в Confort Pack - в базе
- кондиционер - 30 700 р.

Итого - 654 000 р.

Romashkina
13.10.2010, 23:43
Denis, как же больше, когда меньше?! У меня 670, у вас 654... Вы же все верно описали. Сиденья все раздельные.

Serg416
13.10.2010, 23:47
Denis, как же больше, когда меньше?! У меня 670, у вас 654... Вы же все верно описали. Сиденья все раздельные.

Ну тады всё бъётся +три раздельных седла ещё пятнадцать с копейками:bye:!

Denis
13.10.2010, 23:49
А, ну за них как-раз 15 900, т.е общая и будет 670.

Кстати, если написать письмо от любой фирмы о том, что автомобиль будет использоваться в коммерческих целях - то скидка увеличится на 10 000 руб.

Romashkina
13.10.2010, 23:53
Да здравствует истина ! :yahoo:

Добавлено через 2 минуты
Denis, с меня коньяк:hi:

Serg416
14.10.2010, 00:09
А я енту скидку и так получил,правда при условии,что внесу всю сумму за авто до конца месяца(а до конца месяца оставалось три дня),пришлось напрячься,хотя планировал брать в кредит:mega_shok:

Добавлено через 9 минут
Кстати,хотел брать уже другую машину,в худшей комплектации и дороже(не металлик,без санок),в результате,вдруг,возник этот вариант,и дешевле.Причём,машина была в наличии и,после оплаты через два дня я её забрал! И ещё:г-жа Romashkina,сикока ожидать вашу машинку?

Romashkina
14.10.2010, 00:47
2,5 мес.

Serg416
14.10.2010, 09:11
Хороший Новогодний подарок:dance:!

Vasiliy
14.10.2010, 09:15
Аппетит плавно вырос с 600к до 670к (с учетом необходимых расходов - до 700к)?

Romashkina
14.10.2010, 10:26
Serg416, если бы Новогодний?! Менеджер сказал, что "в феврале у вас машина будет". Так что это подарок скорее ко Дню Святого Валентина, хи-хи...
Я уже думаю куда мне присобачить изображение ромашки. Хотя, еще не знаю как она будет смотреться на бежевом цвете.

VITAL
14.10.2010, 11:18
Да уж, интересно считаются сроки поставки авто: заказывая в середине октября получаешь машину в феврале, а говорят, "через 2.5 месяца"!?? :negative: Или я чего-то не понимаю?!

Romashkina
14.10.2010, 11:25
VITAL, мне кажется, что они считают по-своему: январь - пьяный месяц, отпускА, каникулы и, в общем, всем не до работы. Реально я думаю машинка прибудет 20 января.

ДЕЛАЕМ СТАВКИ !:dirol:

Vasiliy
14.10.2010, 11:32
Да уж, интересно считаются сроки поставки авто: заказывая в середине октября получаешь машину в феврале, а говорят, "через 2.5 месяца"!?? :negative: Или я чего-то не понимаю?!

одно слово - дилерасты (с)

Serg416
14.10.2010, 11:36
Serg416, если бы Новогодний?! Менеджер сказал, что "в феврале у вас машина будет". Так что это подарок скорее ко Дню Святого Валентина, хи-хи...
Я уже думаю куда мне присобачить изображение ромашки. Хотя, еще не знаю как она будет смотреться на бежевом цвете.

Тоже не плохо,там и в феврале Новый год по восточному календарю!Главное-дело сделано,через тернии к звёздам!Надеюсь,что пора трепетного,приятного ожидания пройдёт незаметно и ваш Типик будет радовать хозяйку в поездках ближних,и дальних!:bye:

Добавлено через 4 минуты
Насчёт сроков:может дилер перестраховывается,тем более,исходя из вышесказанного,что мальчик молодой и неопытный,всё может произойти раньше!

Romashkina
14.10.2010, 11:39
Serg416, Спасибо, Серёжа :tender:

Serg416
14.10.2010, 11:44
Serg416, Спасибо, Серёжа :tender:

:blush::blush::blush:....

DADITS
14.10.2010, 14:14
Вопрос скорее не в "пьянстве", а в таможне нашей любимой.
Хотя по своему опыту и опыту своих друзей "пыжыводов" - во всяком случае в наших с ними случаях :hi: - машины приходили недели на 2-2.5 раньше обозначаемого дилерами срока.
Мелочь - а приятно.
Занятно только то, что они отчего-то не считают актуальным позвонить тебе и порадовать. Сам звонишь и радуешься. Самообслуживание:biggrin:

Gwozd
14.10.2010, 22:11
Мне позвонили сразу:)

ALEX B81
16.10.2010, 16:40
а моя была в наличии, мож отказная, но я получил только через 3 дня, т.к. паспорт на таможне еще был.

Auria
18.10.2010, 11:19
VITAL, мне кажется, что они считают по-своему: январь - пьяный месяц, отпускА, каникулы и, в общем, всем не до работы. Реально я думаю машинка прибудет 20 января.

ДЕЛАЕМ СТАВКИ !:dirol:

А какой год выпуска будет стоять в птс?Чего обещали то?

Romashkina
18.10.2010, 12:22
Auria, а я и не спрашивала... Что делать-то? Кто плохой и кто хороший?:unknw:

Auria
18.10.2010, 20:12
Мне сказали ,что 50/50.
Эх,хорошо бы 11го года, да со скидочкой ,тысяч так в сто:blush:

Romashkina
18.10.2010, 21:56
Auria, мечтать, как говорится, не вредно. Я вот сейчас думаю, как договориться в салоне о том, чтобы цена на автомобиль (пока его изготавливают), не изменилась в плюсовую сторону.

nyur
19.10.2010, 02:04
Я вот сейчас думаю, как договориться в салоне о том, чтобы цена на автомобиль (пока его изготавливают), не изменилась в плюсовую сторону.
да никак!!! салон цены не устанавливает, они дилеры, и цены фиксированные - их устанавливает производитель, если наше любимое правительство поднимет пошлины в начале года - а так оно обычно и бывает - то будет вам авто дороже

Romashkina
19.10.2010, 09:37
да никак!!! салон цены не устанавливает, они дилеры, и цены фиксированные - их устанавливает производитель, если наше любимое правительство поднимет пошлины в начале года - а так оно обычно и бывает - то будет вам авто дороже

А я тут слышала, что салон берет-таки на себя обязательство сохранять цены. И по просьбе покупателей, оплачивающих первый взнос, вычеркивают грабительский пункт из договора.

nyur
19.10.2010, 13:25
А я тут слышала, что салон берет-таки на себя обязательство сохранять цены. И по просьбе покупателей, оплачивающих первый взнос, вычеркивают грабительский пункт из договора.
договор уже подписали? там что написано?

Romashkina
19.10.2010, 15:29
Еще не подписала, но на днях собираюсь. А о том, что можно договориться я прочитала здесь.

Auria
20.10.2010, 09:30
Я задавал этот вопрос двум дилерам арманду и авесу - ответ нет((Авес правда сказал,что если я оплачу 100%,то они могут составить доп соглашение к договору по решению начальства,но не факт,что начальство так решит.В результате подписал грабительский договор с армандом на поставку в течении 180 РАБОЧИХ!!! дней и оплатил 10% за то ,что дизель.Вчера был в арманде и менеджер мне сказал ,что мою машину поставили на декабрь на сборку.И обещал ,что привезут в феврале.Какой год выпуска будет стоять он не знает.

Herzogs
20.10.2010, 13:31
Какой год выпуска будет стоять он не знает.
Я так думаю в каком году сойдет с конвейера тот год и будет указан.

Gwozd
20.10.2010, 21:48
Да ну ,чего так долго!!!:unknw: